Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Вы устраивались на работу?! Или...


Recommended Posts

С работой всегда было трудно во все времена!

Наше не исключение!

Вернее, трудно не столько самой работой, а процедурой устройства на работу! После, как говорят бывалые, если особо не выпендриваться в лучшую или в худшую сторону, можно продержаться возможно, до пенсии! Ну если не до пенсии, во всяком случае хотя бы год. До истечения контракта.

Но до контракта надо еще и дорваться. Ведь если светит нормальная зарплата, вакансий всегда меньше, чем претендентов.

Суть темы в следующем:

Обязательно ли нужен тапш при устройстве на хорошую работу? То есть, звонок (записочка...рекомендация) сверху? (снизу или сбоку?)

Или можно пробиться и самому? То есть достаточно ли хороших профессиональных навыков для пробития заслонов ввиде собеседований, этапов и отборов?

Пардон за любопытство...а как конкретно Вы устраивались на свою(и) работу? (работы?)

Как Вы думаете, какие еще качества нужны для успешного отбора? Для скептиков вопрос поставим по другому: А нужны ли все эти положительные качества вообще, в принципе?

По идее, никакой необходимости голосований в этой теме нет!

Соотношение и содержание ваших постов даст некую статистистическую инфу: А может ли среднестатистический Мамед или Ахмед (Лала или Гюля?) устроиться в этой жизни только благодаря своим способностям или нет?!

Описания мажорных или минорных "приключений" во время устройства на Вашу последнюю работу, только приветствуется!

Кто самый смелый?

Начинаем...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

[quote name='dvijok' post='5695301' date='Nov 8 2009, 19:41 '][b]Из 5-ти мест работы, я только один раз сам устроился.[/b] Да и то, такая работа была, что я сбежал через 2 месяца.[/quote]

:) Статистика пошла... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5695313' date='Nov 8 2009, 19:44 ']:) Статистика пошла... :([/quote]

вот, представьте себе. сейчас понаедут и дружно будут глаголить, что все сами устроились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dvijok' post='5695376' date='Nov 8 2009, 19:58 ']вот, представьте себе. сейчас понаедут и дружно будут глаголить, что все сами устроились.[/quote]


:looool:

скажу честно не сама устраивалась, но сменила 3 работы...в 1 и во 2 по 3 мес работала...в 3 рекорд побила 6 мес :looll:
теперь пополняю армию безработных :) в данный момент состаю в МАК-е

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='5695382' date='Nov 8 2009, 19:59 ']Автор, объясните, пожалуйста,[b] почему тема открыта не на форуме "Образование и Карьера"?[/b][/quote]

Наверное потому, что суть темы в том, [i]что может ли человек устроиться в этой жизни нормально, без тапша и без всяких нужных связей, только благодаря своим способностям или нет?![/i]

Но конечно решать Вам, модераторам.

С уважением.

[color="#FF0000"]Оставим на ДнОТе.[/color] :)

Link to comment
Share on other sites

До сего дня сменил ну штук 10 рабочих мест, всегда устраивался сам- газета, фирма по трудоустройству, интернет- ни разу не тапшовали. Часто задают вопрос почему так часто меняешь место работы- 1) зарплату по иному изменить трудно, 2) Кризис- сокращение - везиййет на фирме не очень- поэтому лечше линять пока не поздно. 3) Условия работы- не везьде 8 ми часовой рабочий день и суббота + воскресенье выходной. Найти самому работу сложно но возможно- надеюсь мой случай станет примером. Некоторые не верят что я везде устраивался сам и при этом спрашивают почему ушол :). Да хотя бы потому что есть гордость - тот у кого есть тапш палец о палец не ударяет а ты пашешь за двоих и зарплата у тебя меньше- в ж... такую фирму и такое пристижное место. Порой простенькие фирмы и платят и ценят лучше чем всякие гиганты называющие себя Bir nomreli shirket. Сорри если чересчур разошолся:)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас у меня вторая работа по счету... На обе устраивался сам. Очень доволен нынешней работой, я мечтал давно об этой компании и даже не рассчитывал что когда нибудь попаду туда и именно в тот отдел :) . Просто за последние 2-3 года я понял что главное в этой жизни это сильно захотеть и стремиться к этому :) .

[quote]Обязательно ли нужен тапш при устройстве на хорошую работу? То есть, звонок (записочка...рекомендация) сверху? (снизу или сбоку?)

Или можно пробиться и самому? То есть достаточно ли хороших профессиональных навыков для пробития заслонов ввиде собеседований, этапов и отборов?

Пардон за любопытство...а как конкретно Вы устраивались на свою(и) работу? (работы?)

Как Вы думаете, какие еще качества нужны для успешного отбора? Для скептиков вопрос поставим по другому: А нужны ли все эти положительные качества вообще, в принципе?[/quote]

1. Нет. Хотя смотря на какую позицию. На руководящих позициях в силу возраста и опыта не работал, но все-таки думаю, в условиях рыночной экономики ум и смекалка больше ценится чем "родственные" отношения. А что, рекомендация - это ведь не тапш, если это именно рекомендация человека который раньше руководил Вами, или знает Вам как профессионала, специалиста.

2. Можно пробиться самому. Не всегда конечно, но можно. Одних профессиональных навыков думаю недостаточно, нужна также харизма, опрятная внешность, подготовленность к собеседованию, четкое изложение своего мнения и всякие другие положительные качества и характеристики.

3. Отправил CV, кстати увидел объявление на форуме, ДА ДА! На нашем ЛЮБИМОМ форуме :) ! (Если бы Эльнур м-м знал бы как этот форум изменил жизнь многих людей gizildish , да и не только в плане работы) . Позвонили, пригласили на собеседование. Я был полностью подготовлен, но забыл заранее подумать над ответом на вопрос :) : "Почему Вы хотите работать именно в ..........?" Конечно можно было бы и там ответить, лишь бы был ответ, но это не по мне, вопрос не из легких и над ним надо думать. Я кстати знал что мне зададут такой вопрос. Во всех крупных и известных компаниях задают этот вопрос. В общем, прошел собеседование, со мной попрощались и обещали связаться. Когда я вышел оттуда, ну я подумал: "Мне не позвонят." Я просто знал что на эту позицию подало очень много людей, и короче говоря подумал, что найдутся несколько людей постарше и поопытнее их и возьмут. У кого не бывает? :) Кто не психует? :) Вот и я психовал! :) А какая была радость когда мне позвонили и сказали что Вы приняты :) Я тогда был на тренинге в Caspian Plaza, да я в холле готов был продырявить потолок головой от радости :) Я в этот момент еще раз убедился что желание и упорство это самое главное, и вера в то что Всевышний поможет.

4. Для успешного отбора надо сделать максимум чтобы человек который напротив Вас узнал Вас как можно ближе, узнал о Ваших любимых занятиях, о хобби, о том какие книги вы любите читать, что делаете в свободное время. Но ни в коем случае нельзя привирать, надо быть на 100% искренним, ложь сразу видна профессионалу. Просто надо указать на все свои положительные и отрицательные качества.

[quote]Соотношение и содержание ваших постов даст некую статистическую инфу: А может ли среднестатистический Мамед или Ахмед (Лала или Гюля?) устроиться в этой жизни только благодаря своим способностям или нет?![/quote]

Агиль м-м., Вы правильно отметили, именно способности и личные качества, а не просто знания и вызубренные параграфы из институтских книжек. Надо всегда стараться быть первым, быть на голову выше остальных, выжать из себя максимум, только тогда что-то путное получится. Особенно это касается молодых ребят. Верьте в себя, возраст не преграда, мне всего 20 и я чувствую что у меня пока все получается, и именно так как я хочу, по плану как бы, спасибо Всевышнему, и я уверен что и в будущем все будет ОК. Еще главное определиться зачем Вам работа и какую работу Вы хотите. Я например четко знал что мне нужно. Мне не так важна была высокая заработная плата, как сама работа, ее суть, ее составляющие. Я всегда стараюсь чтобы выбранная мной работа становилась моим хобби, чтобы я получал моральное удовольствие от нее, чтобы каждый рабочий день для меня был как праздник. Иначе и не нужно. Тогда будет и высокая заработная плата и премии и бонусы и все остальное.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас второе место, на котором я работаю.
На первое меня порекомендовали для собеседования, такой же работник каким стал и я, но влияния к тому чтобы я устроился не прилагали.
Потом меня пригласили в госорганы работать, уже оформляли приказ о зачислении (ни родни ни друзей там не было), но отдал предпочтение коммерческой компании (прошел через десяток тестов) где работаю по сей день.

Мое личное мнение что тапш может быть нужен для первого трудоустройства, но человеку с опытом и мозгами работу найти легко. В конце-концов деньги владельцу компании зарабатывают его сотрудники и он заинтересован в качественных кадрах.

Link to comment
Share on other sites

у меня стаж работы почти 5 лет), работаю с универа. На первой 3 с лишним годика, на второй пока 2-й годик работаю...

Устраивалась на обе работы сама, без тапша) и обе компании очень перспективные...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emansipeme' post='5695695' date='Nov 8 2009, 21:29 ']у меня стаж работы почти 5 лет), работаю с универа. На первой 3 с лишним годика, на второй пока 2-й годик работаю...

Устраивалась на обе работы сама, без тапша) и обе компании очень перспективные...[/quote]

Халалды

Link to comment
Share on other sites

Тапш помогает перепрыгивать то что можно обойти - иногда это хорошо иногда плохо - тапшованому хорошо но окружающим вред

Link to comment
Share on other sites

На первое рабочее место привел друг (в замену, он сам уходил)
На второе рабочее место меня самого пригласили
На третье место ушел, предворительно позвонив друзьям и узнав. не найдется ли место у них для меня
На четвертое (оно же и первое) просто вернулся: здесь для меня место всегда есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5695623' date='Nov 8 2009, 21:05 '][b]Сейчас у меня вторая работа по счету... На обе устраивался сам.[/b] Очень доволен нынешней работой, я мечтал давно об этой компании и даже не рассчитывал что когда нибудь попаду туда и именно в тот отдел :) . Просто за последние 2-3 года я понял что главное в этой жизни это сильно захотеть и стремиться к этому :) .
1. Нет. Хотя смотря на какую позицию. На руководящих позициях в силу возраста и опыта не работал, но все-таки думаю, в условиях рыночной экономики ум и смекалка больше ценится чем "родственные" отношения. А что, рекомендация - это ведь не тапш, если это именно рекомендация человека который раньше руководил Вами, или знает Вам как профессионала, специалиста.

2. [b]Можно пробиться самому. [/b]Не всегда конечно, но можно. Одних профессиональных навыков думаю недостаточно, нужна также харизма, опрятная внешность, подготовленность к собеседованию, четкое изложение своего мнения и всякие другие положительные качества и характеристики.[/quote]

Рашад! Поздравляю Вас!

Зная Вас лично и будучи когда-то Вашим клиентом (то есть зайдя в Азел просто посетителем, благодаря именно Вам, я через полчаса стал покупателем весьма дорогого и качественного ноутбука и о чем, не жалею до сих пор!), я уверен, что эта новая компания только выиграла, взяв именно Вас на данную позицию.

Совершенно согласен с Вами в частности в том, что только сухие знания не могут пробить человека на должность!

То есть при равных возможностях, умная компания даст предпочтение человеку коммуникабельному, имеющему харизму (неповторимость личности!)

На Вашем примере, я рад, что и у нас есть такие компании! :)

Но вопрос в том, везде ли так? Что мы и хотим выяснить, именно в этой теме!

Link to comment
Share on other sites

На первую мою работу меня устроил папа. Меня взяли без всяких интервью, просто поверив папе на слово, что я умница :) Кстати, это было очень серьезное место - иностранная компания, выполняющая проект финансируемый ЕБРР. Там в общем почти все были тапшеванные, но с приличным опытом работы и значительно старше меня. На той работе я себя проявила на все 100 %. Руководство меня очень ценило, а вот коллеги недолюбливали :(. Несмотря на тапш я пахала как вол и набралась колоссального опыта.

После этого на все свои последующие работы я устраивалась сама, без помощи. Но стоит отметить, что работала я исключительно в иностранных компаниях. За последние 4 годы я прошла очень много различных интервью и меня не раз приглашали на работу.

Могу однозначно сказать, что квалифицированный кадр всегда найдет себе работу, но новичкам бывает очень сложно. Как проводится набор в месных компаниях, я не знаю, но в иностранную компанию устроиться вполне реально, при условии наличия соответствующего опыта и знаний, знания языка и умения себя преподнести.

Link to comment
Share on other sites

[quote]при условии наличия соответствующего опыта и знаний[/quote]
На работу неберут нет опыта - нет опыта неберут на работу - Тапш синоним "Разрубить гордеев узел"

Link to comment
Share on other sites

на 2-м курсе универа меня тапшевал в банк знакомый отца.сказал что будет экзамен на знание компьютера.думал что будет ворд,экзел и подготовился заранее,сделал себе СВ но когда пришел в банк оказалось что вопросы совсем не те а для айтишника.в конце ответил на несколько вопросов и ушел не устроившись :D
в двух других случаях устраивался сам.последний раз через наш форум.сейчас опять целыми днями торчу на разных сайтах в поисках работы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udachnitsa' post='5695843' date='Nov 8 2009, 22:07 '][b]На первую мою работу меня устроил папа.[/b] Меня взяли без всяких интервью, просто поверив папе на слово, что я умница :) Кстати, это было очень серьезное место - иностранная компания, выполняющая проект финансируемый ЕБРР. Там в общем почти все были тапшеванные, но с приличным опытом работы и значительно старше меня.[b] На той работе я себя проявила на все 100 %.[/b] Руководство меня очень ценило, а вот коллеги недолюбливали :(. Несмотря на тапш я пахала как вол и набралась колоссального опыта.

После этого на все свои последующие работы я устраивалась сама, без помощи. Но стоит отметить, что работала я исключительно в иностранных компаниях. За [b]последние 4 годы я прошла очень много различных интервью и меня не раз приглашали на работу. [/b]

[b]Могу однозначно сказать, что квалифицированный кадр всегда найдет себе работу,[/b] но новичкам бывает очень сложно. Как проводится набор в месных компаниях, я не знаю, но в иностранную компанию устроиться вполне реально, при условии наличия соответствующего опыта и знаний, знания языка и умения себя преподнести.[/quote]

Способному человеку достаточно легкого одноразового толчка...чтобы дальше он полностью проявил себя сам!

Неспособному нужна ...вечная глобальная поддержка, чтобы его не выкинули при первом удобном случае!

Афоризмы мои! :) Только что сочинил! Но ведь на самом деле так!

Link to comment
Share on other sites

на первое место работы устроился по тапшу - будучи еще студентом, устроился официантом
второе место работы - по рекомендации
третье - по рекомендации
четвертое - сам...

кстати, четвертое оказалось так - что как ни странно я очень доволен..

Link to comment
Share on other sites

Проработал в 7-8 компаниях.

В среднем 1 год в каждой компании. Где-то одновременно на 2-х. Сколько интервью проходил - с каждым собеседованием учился на ошибках и дальше на очередное собеседование.

Только в первую устроили по знакомству - и то сам свалил оттуда через 1.5 года из-за отсутствия будущего. Через 6 месяцев сам устроился на работу - причем благодаря своей настойчивости. И дальше пошло-поехало. Всегда все делал сам - и считаю что достиг многого..

В последние годы - звали в крупные компании - причем туда куда мечтал в свое время попасть, владельцы крупных бизнесов - также приглашали. Отказал и не жалею. Имею свои с другом 2 бизнеса. Двигаемся вперед.

Все возможно - без тапша и звонка. Нужно трудолюбие и настойчивость. Главное не сдаваться.

Удачи всем.

Link to comment
Share on other sites

профи-с, тащусь по Вашим темам! :)

по теме: первое место работы было в 17 лет. двоюродный брат работал в нефтяной компании. а я тогда учился на факультете геология в нефтяной академии, на 2 курсе. привел меня в компанию как волонтера (т.е. без зарплаты). потом так получилось, что начальству понравилась моя работа, и меня взяли в штат. через 2 года, начальник отдела геологии ушел. еще через 2 года ушел я. год просидел дома. мой бывшый шеф узнав что я без работы, предложил мне работу уже в другой компании с ним. так что вот так :)

и еще, хотел бы сказать: у нас можно устроиться на работу без тапша, но при этом не уверен что оклад будет больше 400АЗН. для большего уже нужен тапш.

Link to comment
Share on other sites

Помню хотела доказать подруге что устроится на работу без тапша возможно, просто надо очень постараться. Пошла устраиваться в одну компанию. Хозяйка этой компании морочила мне голову наверно неделю, потом она через когото узнала кто мои родители и заявила мне вот что « Я боюсь что ты всему у меня научишься, а потом пойдешь и твой папа откроет тебе свою компанию» Было конечно обидно. Потом пошла к родителям и все кончилось тем, что папа устроил меня в фирму, которая конкурировала с той куда я ходила первый раз. Было очень приятно когда эта женщина увидев мои проекты предложила мне работу :rolleyes: , но естественно я отказалась.Но все равно правда то что, в Баку без тапша на приличную работу не устроишься!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но все равно правда то что, в Баку без тапша на приличную работу не устроишься![/quote]

Совершенно не согласна с этим высказыванием. Я работаю уже в 3-й фирме и везде получала приглашения на работу. Ни разу не тапшевалась, даже после института. Мой папа так и сказал мне, что я хочет, чтобы всего я добилась сама, своим трудом. 6 месяцев после института я не воротила нос от разных предложений типа референта или похожих, пока папа не сказал, что надо с чего - то начинать. И так пошло-поехало. Устроилась через газету на 1ю работу, потом перешла в другую менеджером по продаже, были ряд повышений и стажировка за границей (спасибо шеф сам учился и нас поощрял). Сейчас моя 3-я работа за мою 8летнюю трудовую деятельность. Я уже директор. Получаю наверное по 1-2 предложению в месяц на идентичные должности. )))) Знаете, и я благодарна отцу, что дал возможность самой добиться карьеры. Так слаще намного )))

Link to comment
Share on other sites

Из собственного опыты...без тапша устроиться..можно, НО...
После того как, вернулся с армии, сразу пошел по своему профилю..то бишь в "родное" Азербайджанское Государственное (читай, Башировское) Морское Пароходство. причем устраивался по направлению (по контракту, который нам навязали еще во время учебы).с 21 июля и до 19 октября, я занимался оформлением документов. делал все без тапша и денег. чего я только не насмотрелся за это время. начиная от медосмотра ( в каспаровской поликлиники), заканчивая направлением на судно... в поликлинике дело дошло до ого что у меня просто нагло клянчили,просили,умоляли 3 маната (хотя сначала заявляли о 10 и что так надо)...а потом кабинеты управления, в которых, если не положишь деньги между бумаггами, даже и слушать не хотят. наглые, зажравшиеся рожи.
но в итоге, ситуация в нашей морской сфере, настолько плачевная, что они просто вынуждены принять на работу.
к сожалению, здесь невозможно передать все эмоции, которые я испытал в этом процессе...просто отвращение. понял что культурно, мило и улыбаясь, с нашими чиновниками говорить нельзя..надо орать, вести себя нагло и по-хамски, и тогда только дело сдвигается с мертвой точки.

п.с. это можно искоренить..обычная коррупция с оттенком идиотского менталитета (сначала это хёрмят, потом это уже рющвят)...главное нужен строгий механизм наказания.......как поется в одной шутливой песне..."Эх, вернуть бы с того света на денек ОБХСС"...и от себя добавляю...и товарища Сталина, с тем кто у на аве напару...вот тогда бы зажили, господа демократы,:)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dvijok' post='5695376' date='Nov 8 2009, 19:58 ']вот, представьте себе. сейчас понаедут и дружно будут глаголить, что все сами устроились.[/quote]
Честное слово - сама устраивалась :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5695465' date='Nov 8 2009, 21:19 '][i] [b]может ли человек устроиться в этой жизни нормально, без тапша и без всяких нужных связей,[/b] только благодаря своим способностям или нет?![/i][/quote]
В этой жизни-запросто,но не в этой стране.Я работала в России,теперь работаю в Азербайджане.Мне есть с чем сравнить.На нашем предприятии все тянут своих родственников.И родственники не стараются выкладываться по полной,дабы на них пальцем не показывали и не попрекали того,кто их сюда привел-наоборот,никто лишний раз не напрягается.
P.S.На нынешнее место работы я устроилась через родителей.Долго пробовала устроиться в Баку сама-не получалось,хотя получила отличное образование и имею хороший опыт работы.

Link to comment
Share on other sites

Стаж работы большой и всегда устраивался на работу сам.Начал работать со школы в районе ходили собирали фрукты в сезонное время.Во время учебя в Университете работал в Баку разных местах торговал зеленью около ст. метро Гянжлик, Деренегюле на объектах продажи стройматериалов,в пекарне целый месяц работал бесплатно только на три хлебя чтобы учится ремеслу(мастер негодяй обманывал меня про меня не говорил директору и говорил что ночью сам исправляется с работой)потом директор пекарни узнал про меня прогнал его поставил вместо него меня бригадиром смены))),в отеле работал)))Аллах все видит.
Однажды услышал по радио набор работников на одну из солидных компаний просто пошел отдал документы сам даже не думал что пройду увидел все приходят с родителями и звонят комуто.Прошел собеседование работал без нарушений никаких родственников в этой компании не имеются и данный момент работаю заместителем начальника одного из больших отделов этой компании и работаю здесь около 5 лет.
Знаю одно если даже работешь дворником нужно работать добросовестно и тебя оценят.
Вот показывали по ТВ в Турции даже дворнику поставили памятник)).
Никогда не тапшовался и данный момент когда кого-то мне тапшуют я делаю наборот лучше я оценю добросовестного работника не то чтобы кто то по тапшу хочет какие то привелегии.
С уважени

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5695240' date='Nov 8 2009, 19:24 ']Обязательно ли нужен тапш при устройстве на хорошую работу? То есть, звонок (записочка...рекомендация) сверху? (снизу или сбоку?)Или можно пробиться и самому? То есть достаточно ли хороших профессиональных навыков для пробития заслонов ввиде собеседований, этапов и отборов?[/quote]
Думаю, не всегда нужен тапш. Самому тоже можно пройти собеседование и устроится на работу.

[quote name='profi-s' post='5695240' date='Nov 8 2009, 19:24 ']Пардон за любопытство...а как конкретно Вы устраивались на свою(и) работу? (работы?)[/quote]
На первую работу меня взял папа, я училась тогда в школе и помогала ему по работе. А он платил мне небольшую зарплату.
На вторую - устроили по знакомству.
На третью - биби предложила пройти собеседование в одной из соседних фирм, она знала, что там ищут русскоязычного работника.
На четвертую - послала СВ, пригласили на собеседование и взяли на работу. Причем испытательный срок в 15 дней сократили до 5.
На пятую - знакомая моего мужа посоветовала меня своему другу. Прошла собеседование, испытательный срок и пока работаю здесь.

[quote name='profi-s' post='5695240' date='Nov 8 2009, 19:24 ']Как Вы думаете, какие еще качества нужны для успешного отбора? Для скептиков вопрос поставим по другому: А нужны ли все эти положительные качества вообще, в принципе?[/quote]
Главное качество уверенность в своих силах.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 52 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 107 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...