Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оскар 2010


Recommended Posts

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

6 премий Оскар завоевал фильм Кэтрин Бигелоу "Повелитель бури", в том числе. он победил в самых престижных номинациях – режиссёр, сценарист и картина года. "Аватар" Джеймса Кэмерона отмечен только в трёх категориях, в основном, за эффекты.

Ну чем Автар отличился за то и получил. За лучший фильм не тянул. Этот фильм очень привязан к времени.

Link to comment
Share on other sites

Главное разочарование года как для Камэруна так и для Тарантино :)
Ведущие вечера были бузупречны,удачная ставка на дуэт Болдуина и Мартина.Вдоволь постебались над главной интригой вечера)) Не менее хороши были Дауни мл и Стиллер :D
Удивила Баллок с наградой за драматическую актрису,удивило что "Белая лента" не прошла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' date='08 March 2010 - 10:25' timestamp='1268029538' post='6325293']
ну что же очень рада за "Повелитель бурь", именно настоящая драма получила Оскара, а не псевдо мультик. Лучший фильм, наряду с "Пророком" который я посмотрела в прошлом году.
[/quote]

Есть справедливость на этом свете, ага ;)
вообще кому в голову пришло изначально номинировать это зеленое недорозумение на Лучший фильм года? (

То что Белая лента пролетела, меня тоже удивило. Странно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='07 March 2010 - 21:51' timestamp='1267984272' post='6323745']
Буду держать кулаки за Кристофа Вальца)
[/quote]
Йес, он сделал это :)

Рада за [s]Лебовского[/s] Джеффа Бриджеса.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Почему "Аватар" не получил 9 "Оскаров"?
[/b]

Если бы американцы могли, они бы вообще выкинули из списка на премию этот фильм всех времен и народов
Андрей ДЯТЛОВ — 08.03.2010
Накануне вручения этих золотых идолов я в своем блоге решил предложить друзьям пари. По пунктам.
И все выиграл...
Только не знаю, радоваться ли этому.
Итак, вот пункты пари и результаты награждения
1) Бигелоу возьмет Оскаров больше, чем Кэмерон: 6 статуэток, "Аватар" - 3 статуэтки.
2) Кэмерон получит не более четырех "Оскаров": он получил 3 статуэтки.
За режиссуру ему не дадут ничего: режиссуру взяла Бигелоу.
3) Бигелоу Оскар получит за режиссуру: Бигелоу получила именно за режиссуру.
4) Тарантино запросто может взять "Оскар" за лучшую режиссуру и за актеров в своих "Бесславных ублюдках": Оскара за лучшую мужскую роль второго плана - Кристофер Вальц.
Да, обошли "Аватара! Даже Оскар дали с потясающей формулировки: Лучшее художественное руководство ((Рик Картер и Роберт Стромберг, декоратор Ким Синклэйр).
Но фишка состоит, на мой взгляд, в том, что Кэмерону не могли позволить выиграть. Не у Бигелоу (там просто попутно разыграли интригу соревнования бывших мужа и жены), а ВООБЩЕ ни у кого.
По нескольким очень простым причинам:
1. Ну как можно было признать лучшим фильмом "Аватар", когда он просто стал прорывом в совершенно новый мир возможностей кино? Не нужны актеры, декорации, киностудии, любой самый фантастический сценарий можно воплотить, любую самую буйную фантазию режиссера.
Признать это - все равно, что сказать - "все, что мы делали до этого - гениально, но то, что сделал Кэмерон - это ВООБЩЕ ДРУГОЕ кино, это новая ЭПОХА".
Так империи, распавшись, долго кичатся тем, что они - империи.
И мы хотим, чтобы оскаровский комитет признал суперповорот в жизни кино, а заодно формально попрощался с тем, что делал он и кинематограф всю жизнь? Попрощался с кино традиционным?
Конечно, Бигелоу: все традиционно, актеры, режиссура... Да и фильм традиционно неплохой.
2. А как американцы могут не заметить фильма про ВОЙНУ В ИРАКЕ? Они же не знают, как доказать, что они там все правильно делают? Они еще будут снимать фильмы про "иракский Вьетнам", "афганский Вьетнам"... Очень героические.
Так что во многом это решение я считаю политическим в том же смысле, в каком уже давно политизировано, например, World Press Photo", там же выигрывают карточки военно-политического плана.
А в это время Кэмерон снимает фильм, в котором АМЕРИКАНЦЕВ вышвыривают с планеты, которую они пытаются завоевать ради какой-то руды (на Земле - ради нефти). И побитые супермены (а побиты они дикими туземцами, да еще и под руководством своего же американского морпеха, понявшего, за что надо драться на самом деле) - идут нескончаемой понурой вереницей к кораблям дл отлета на Землю. Идут, как пленные...
Ну, и кому Американской академии киноискусств, киноакадемии самого идеологизированного (после Сев. Кореи) государства нынешнего мира давать Оскара?
Самих себя высечь?
Однако, что делать, что делать... не дать Оскара «Аватару» тоже не могли. Фильм взлетел над нашим шариком, рванул так, что догнать его просто пока никому не реально. Так что пришлось и киноакадемии утереться...
http://www.irk.kp.ru/print/article/24452/615891/[/quote]

[color="#FF0000"]Темы объединены[/color]

Link to comment
Share on other sites

1. Ну как можно было признать лучшим фильмом "Аватар", когда он просто стал прорывом в совершенно новый мир возможностей кино? Не нужны актеры, декорации, киностудии, любой самый фантастический сценарий можно воплотить, любую самую буйную фантазию режиссера.

а разве это хорошо что не нужны ни актеры, ни декорации?
И сценарий у хваленного "Аватара" никакой не фантастический, а самый банальный, разжеванный в десятках фильмов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' date='08 March 2010 - 14:37' timestamp='1268044676' post='6326070']
1. Ну как можно было признать лучшим фильмом "Аватар", когда он просто стал прорывом в совершенно новый мир возможностей кино? Не нужны актеры, декорации, киностудии, любой самый фантастический сценарий можно воплотить, любую самую буйную фантазию режиссера.

а разве это хорошо что не нужны ни актеры, ни декорации?
И сценарий у хваленного "Аватара" никакой не фантастический, а самый банальный, разжеванный в десятках фильмов.
[/quote]
Не знаю, тянул он на лучший фильм или нет, сказать не могу, потому как все фильмы-номинанты не видела. Но за этот самый революционный прорыв в области визуальных технологий Оскар за режиссуру дать можно было. Да фильм по большому счету детский, но красивый до невозможности! Я на Аватар ходила с дочкой, и я никогда не видела, чтобы мой ребенок смотрел кино с открытым от восторга ртом (по правде сказать, многие взрослые пребывали в той же позе). Ну маленькая она, чтобы Чурикову понять, разве только в роли Марфушеньки Душеньки). Прекрасный сказочный мир Пандоры создан с большой душой... за что он и получил кассу в 2,5 миллиарда долларов и восторженные отзывы зрителей)) По большому счету и это не мало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='08 March 2010 - 10:19' timestamp='1268029152' post='6325287']
Стиллер меня убил) в прошлом году прикалывался над Хоакином Фениксом, но то, как он выглядел сегодня - это неописуемо)
Рада, что Аватар не взял награду за лучший фильм.
Удивила Сандра Баллок - вчера получила Золотую Малину, а сегодня - Оскар.
Очень рада за Криса Вальца) умничка)
И да, [b]надо посмотреть этого Повелителя бури.[/b]
[/quote]

Специально только что посмотрел. Особого искусства не ждите, а то разочаруетесь. ИМХО очередной ура-патриотический фильм пропагандистской машины США про железноочкового сапёра. И операторский прием - типа "документальная" съемка очень утомляет. 4 оскара за этот фильм - явно пропагандистский ход с далеко идущими намерениями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' date='08 March 2010 - 14:37' timestamp='1268044676' post='6326070']
И сценарий у хваленного "Аватара" никакой не фантастический, а самый банальный, разжеванный в десятках фильмов.
[/quote]
Это да. Увидев Аватара, все дружно забыли о фильме Танцы с волками 1990-го года. Да, там не было Нави, Пандоры и 3Д, но сюжет - один и тот же.

[quote name='fredd' date='08 March 2010 - 16:56' timestamp='1268052980' post='6326443']
Специально только что посмотрел. Особого искусства не ждите, а то разочаруетесь. ИМХО очередной ура-патриотический фильм пропагандистской машины США про железноочкового сапёра. И операторский прием - типа "документальная" съемка очень утомляет. 4 оскара за этот фильм - явно пропагандистский ход с далеко идущими намерениями.
[/quote]
Не 4 Оскара, а шесть) я не знала, что фильм военный, да еще и с элементами войны в Ираке...даже смотреть передумала.
И вообще, с тех пор, как в 2007 лучшим фильмом года признали Старикам тут не место, Оскар перестал быть для меня самым авторитетным мнением)

Link to comment
Share on other sites

Я отсмотрелся.. решил не дожидаться церемонии в 04.00 утра, а без напряга посмотреть ее днем, в записи,что и было сделано. Ведущие в останкинской студии 1-го канала были очаровательная Катя Мцитуридзе с Екатериной Стриженовой и Жандарев с Берманом неуклюже пытались комментировать происходящее. Очень смешно вели ведущие самой церемонии Болдуин и Мартин) Когда камера показала Джеймса Кэмерона, они воскликнули: О, Кемерон.. и стали демонстративно на сцене одевать очки для 3D, чтобы посмотреть на него.. Подожду

Link to comment
Share on other sites

Disapointed..

Церемония из года в год становится все менее зажигательной,яркой,запоминающейся...О чём свидетельствуют рейтинги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredd' date='08 March 2010 - 16:56' timestamp='1268052980' post='6326443']
Специально только что посмотрел. Особого искусства не ждите, а то разочаруетесь. ИМХО очередной ура-патриотический фильм пропагандистской машины США про железноочкового сапёра. И операторский прием - типа "документальная" съемка очень утомляет. 4 оскара за этот фильм - явно пропагандистский ход с далеко идущими намерениями.
[/quote]

+100/ конечно, это очередной привет солдатам, но уж лучше Повелитель, чем Пандорра. Хотя Оскар уже, это правильно заметили, утрачивает свой неповторимый флер :(

Про Канны могу сказать тоже самое. Более справедливым в плане раздачи призов считаю Берлин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='08 March 2010 - 18:31' timestamp='1268058684' post='6326705']
я В ШОКЕ вообще мало бюджетный фильм взял 6 оскаров "Аватар" 3 всего лишь.
[/quote]
Да, но зато Аватар собрал кучу денег в прокате) думаю, Кэмерон не особо расстроен)

[quote name='Lessi' date='08 March 2010 - 19:29' timestamp='1268062159' post='6326861']
Disapointed..

Церемония из года в год становится все менее зажигательной,яркой,запоминающейся...О чём свидетельствуют рейтинги
[/quote]
Ну не знаю...в прошлом году церемония показалась мне весьма запоминающейся, все эти песни-пляски...хотя, может сказалось то, что Джекман мне глубоко сипматичен)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='08 March 2010 - 21:07' timestamp='1268068040' post='6327115']
Кризис же на дворе :). Эх, где вы многотонные бриллиантовые колье..))
[/quote]


В магазинах)Ждут вас за витриной когда вы подойдете)и купите их)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='08 March 2010 - 21:07' timestamp='1268068040' post='6327115']
Кризис же на дворе :). Эх, где вы многотонные бриллиантовые колье..))
[/quote]
Не знаю, что по поводу веса, но вот тот браслетик на руке Кристен Стюарт стоит 222 тысячи долларов. Вот вам и кризис)
Пересмотрела Оскар еще раз. Да, хоть ведуших в этом году было двое, но в прошлом году все было куда веселее. Хотя и в прошлом году Стиллер был на высоте со своими шуточками)

Link to comment
Share on other sites

гыгы, оказывается Бигелоу бывшая жена Камерона) ай, молодца! Хорошо насолила ему в Международный Женский День :D

Link to comment
Share on other sites

Rassvetnaya, мне завтра на работу, но сижу и жду. [b]Через 15 минут по ОРТ[/b] будут повтор показывать. Вчера до 3 смогла стерпеть, потом заснула.

Link to comment
Share on other sites

Разочарован, такая гадость как "Повелители Бури" и имхо бездарный режиссер Кэтрин Бигелоу победили. Оскар умирает )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='09 March 2010 - 01:52' timestamp='1268085129' post='6328147']
[font="Arial"]обрадовал успех моей любимицы [b]Сандра Баллок [/b]
А Мэрил Стрип вечная номинантка)) Кажется уже 15 номинаций у этой величайшей актрисы современности [/font]
[/quote]
Хороший спич у нее был о хорошем воспитании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='09 March 2010 - 01:57' timestamp='1268085436' post='6328162']
Хороший спич у нее был о хорошем воспитании.
[/quote]

[font="Arial"]да)

кстати, Бигелоу оказывается, первая женщина, получившая Оскар как режиссер[/font]

Link to comment
Share on other sites

Голливуд за последние 10 лет потерял свой универсальный киноязык. В результате и номинанты и победители Оскара мельчают год от года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='09 March 2010 - 02:07' timestamp='1268086030' post='6328188']
Голливуд за последние 10 лет потерял свой универсальный киноязык. В результате и номинанты и победители Оскара мельчают год от года.
[/quote]

[font="Arial"]"Повелителя" еще не смотрел, но рад, что Оскар не достался ни Аватару, ни Ублюдкам. Второй не понравился, а фантастику очень не люблю [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='09 March 2010 - 02:17' timestamp='1268086650' post='6328210']
[font="Arial"]"Повелителя" еще не смотрел, но рад, что Оскар не достался ни Аватару, ни Ублюдкам. Второй не понравился, а фантастику очень не люблю [/font]
[/quote]
Посмотрите "Остров проклятых". Самое лучшее что я смотрел за последние годы. Может в будущем году этот фильм будет выдвинут на Оскар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='08 March 2010 - 16:30' timestamp='1268051443' post='6326394']
Не знаю, тянул он на лучший фильм или нет, сказать не могу, потому как все фильмы-номинанты не видела. Но за этот самый революционный прорыв в области визуальных технологий Оскар за режиссуру дать можно было. Да фильм по большому счету детский, но красивый до невозможности! Я на Аватар ходила с дочкой, и я никогда не видела, чтобы мой ребенок смотрел кино с открытым от восторга ртом (по правде сказать, многие взрослые пребывали в той же позе). Ну маленькая она, чтобы Чурикову понять, разве только в роли Марфушеньки Душеньки). Прекрасный сказочный мир Пандоры создан с большой душой... за что он и получил кассу в 2,5 миллиарда долларов и восторженные отзывы зрителей)) По большому счету и это не мало.
[/quote]

Вы все так хорошо написали! :rroza: У меня были точно такие же ощущения, как у вашей дочки :D

[quote name='xnien' date='08 March 2010 - 17:55' timestamp='1268056542' post='6326604']
И вообще, с тех пор, как в 2007 лучшим фильмом года признали Старикам тут не место, [b]Оскар перестал быть для меня самым авторитетным мнением[/b])
[/quote]

Для меня Оскар никогда и не был авторитетным мнением) Там тоже все учитывается, подсчитывается, политика, однако-с))

И вообще, в первый раз за последние 5 дет смотрела Оскар :D

ПыСы: за Мерил Стрип было обидно - 16 раз номинироваться и ни разу не взять Оскара!))

Link to comment
Share on other sites

[quote]ПыСы: за Мерил Стрип было обидно - 16 раз номинироваться и ни разу не взять Оскара!))[/quote]

Почему же ни разу? Она 2 раза брала Оскар.
Best Actress in a Leading Role for: Sophie's Choice (1982)
Best Actress in a Supporting Role for: Kramer vs. Kramer (1979)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' date='09 March 2010 - 03:21' timestamp='1268090466' post='6328321']
Почему же ни разу? Она 2 раза брала Оскар.
Best Actress in a Leading Role for: Sophie's Choice (1982)
Best Actress in a Supporting Role for: Kramer vs. Kramer (1979)
[/quote]

Огромное спасибо за инфу! :) Успокоили, а я все думала, как могут такой актрисе, как она, ни разу не дать Оскара))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' date='09 March 2010 - 03:21' timestamp='1268090466' post='6328321']
Почему же ни разу? Она 2 раза брала Оскар.
Best Actress in a Leading Role for: [b]Sophie's Choice[/b] (1982)
Best Actress in a Supporting Role for: Kramer vs. Kramer (1979)
[/quote]
"Софи делает выбор" - боже, как она там сыграла...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='08 March 2010 - 19:40' timestamp='1268062858' post='6326889']
+100/ конечно, это очередной привет солдатам, но уж лучше Повелитель, чем Пандорра. Хотя Оскар уже, это правильно заметили, утрачивает свой неповторимый флер :(

Про Канны могу сказать тоже самое. Более справедливым в плане раздачи призов считаю Берлин.
[/quote]
Аватар это вообще нечто из серии "Трансформеры:месть падших", кот. кстати совершенно справедливо взял золотую малину. Вот и Аватара надо было туда же. Аватар - это очень эффектное и красивое аниме, но это вообще не кино. Жаль, если фильмы будут так [s]сниматься[/s] изготовляться в будущем.

Link to comment
Share on other sites

У Cтрип это 16-я номинация. Помимо "Выбора Софи", еще мне нравится фильм "Из африки"

"Невидимая сторона" с Сандрой Буллок редкостное...
Два раза делал безуспешные попытки досмотреть его. Когда Буллок вышла на сцену Оскара, переводчик не совсем верно перевел,пропустив ее первую фразу.
А она сказала, что-то типа: Это что, я действительно заслужила награду, или просто уже всех достала..?!


"Повелитель бурь"... на мой взгляд, абсолютно не оскароносный : все эти "откровения" с разминированием смотрятся, как видео на Youtube. Вообще,такое ощущение, что порой там жюри принимает решения, типа как на "Золотом Орле" или "Нике".
.
Вася, а давайте дадим Бигелоу.. как никак, все-таки бывшая вторая жена товарища Кэмерона... Будет зато теперь у нас первая режиссер-баба

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='09 March 2010 - 02:03' timestamp='1268085821' post='6328180']
[font="Arial"]да)

кстати, Бигелоу оказывается, первая женщина, получившая Оскар как режиссер[/font]
[/quote]
угу,и еще по совпадению бывшая жена Кэмэрона)

[quote name='xnien' date='08 March 2010 - 19:59' timestamp='1268063975' post='6326941']
Да, но зато Аватар собрал кучу денег в прокате) думаю, Кэмерон не особо расстроен)

Ну не знаю...в прошлом году церемония показалась мне весьма запоминающейся, все эти песни-пляски...хотя, может сказалось то, [b]что Джекман мне глубоко сипматичен)[/b][/quote]

Я бы не расстроилась)
Да,причина,наверное в выделенном)

[quote name='Tanguista' date='09 March 2010 - 01:57' timestamp='1268085436' post='6328162']
Хороший спич у нее был о хорошем воспитании.
[/quote]

Да,зачетно было.Улыбнули ее слова,о том,что неужели она получает его,или так надоела уже всем)))

п.с Дикаприо когда-нить получит этот несчастный Оскар??!!((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='09 March 2010 - 11:17' timestamp='1268119066' post='6329006']
п.с Дикаприо когда-нить получит этот несчастный Оскар??!!((((
[/quote]
может и дадут в старости - почетный :D
как в свое время Питеру О'Тулу

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...