Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оскар 2010


Recommended Posts

[quote][b]Церемонию вручения «Оскаров» проведут Стив Мартин и Алек Болдуин[/b]

Впервые с 1987 года церемония вручения премий Американской Киноакадемии окажется во власти нескольких ведущих. Стив Мартин вёл шоу дважды, тогда как для Алека Болдуина это будет дебют.

Как известно, Хью Джекман отказался от предложения провести церемонию второй год подряд, после чего начались спекуляции именами. Теперь же, когда Стив Мартин и Алек Болдуин подтвердили своё участие, пошли слухи, что в качестве автора сценария привлекут Тину Фей – она снимается с Болдуином в сериале 30 Rock и выходила с Мартином на сцену в этом году, представляя сценарные номинации.

Стив Мартин вёл шоу в 2001 и 2003 годах. Алек Болдуин часто представлял номинантов, вручал статуэтки, но ни разу не вёл церемонию. Пару недель назад Болдуин отличился на проведении вечера Elle's Women in Hollywood – поэтому его имя моментально попало в списки продюсеров «Оскара» Адама Шенкмана и Билла Микэника.

«Я не умею играть на банджо, но очень рад приглашению провести «Оскары», - говорит Алек Болдуин, намекая на то, что Стив Мартин сейчас находится в туре в блюграсс командой Steep Canyon Rangers, раскручивая свой альбом «The Crow: New Songs for the Five String Banjo».

«Нам кажется, Стив и Алек – идеальная пара для ведения церемонии, - считает режиссёр Адам Шенкман, снимавший Мартина в комедии «Дом вверх дном». – Стив поделится своим опытом от двух предыдущих церемоний, а Алек будет совершенно новым человеком».

В последний раз несколько ведущих было в 1987 году. Тогда «оскары» вели Чеви Чейз, Голди Хоун и Пол Хоган.

82-я церемония вручения премий Американской Киноакадемии пройдёт в Лос-Анджелесе, 7 марта 2010 года.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

[quote name='xnien' post='5677791' date='Nov 5 2009, 09:19 ']Не знаю...после того, как увидела Джекмана, все остальные ведущие какими-то серыми кажутся![/quote]

Он неотразим. Но не могу не вспомнить невероятного Джека Блэка :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' post='5679799' date='Nov 5 2009, 14:45 ']Он неотразим. Но не могу не вспомнить невероятного Джека Блэка :D[/quote]
Да. И пел, и танцевал, я впервые всю церемонию от и до посмотрела.
А вот Джека Блэка упустила(( давно он вел?

[quote name='A_N_189' post='5679828' date='Nov 5 2009, 14:49 ']уже есть список фильмов претендующих на оскара??[/quote]
Нет, пока только слухи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5679899' date='Nov 5 2009, 14:59 ']Да. И пел, и танцевал, я впервые всю церемонию от и до посмотрела.
А вот Джека Блэка упустила(( давно он вел?
Нет, пока только слухи.[/quote]
спасибо!!! я только слышала про один 3Д фильм, "Рождественская Ночь" чтоли называется ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' post='5680068' date='Nov 5 2009, 15:22 ']спасибо!!! я только слышала про один 3Д фильм, "Рождественская Ночь" чтоли называется ...[/quote]
Точно известно, что будут номинироваться не 5 фильмов, а 10. Вот мордобой начнется)
Прогнозы и фавориты примерно такие:
Звездный путь
Вверх
Хранители
Милые кости
Древо жизни
Аватар
Там, где живут чудовища
И конечно же Рождественская история.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5680161' date='Nov 5 2009, 15:34 ']Точно известно, что будут номинироваться не 5 фильмов, а 10. Вот мордобой начнется)
Прогнозы и фавориты примерно такие:
Звездный путь
Вверх
Хранители
Милые кости
Древо жизни
Аватар
Там, где живут чудовища
И конечно же Рождественская история.[/quote]
Вверх - мультфильм??
ни один из этих фильмов не смотрела ... надо бы ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' post='5680369' date='Nov 5 2009, 16:03 ']Вверх - мультфильм??
ни один из этих фильмов не смотрела ... надо бы ))[/quote]
Да, Вверх - мульт. Не очень мне понравился, если честно.
Из этого списка некоторые фильм даже еще не вышли. Я видела только Звездный путь и Хранителей. Фильмы хорошие, до вряд ли до Оскара дотянут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5680624' date='Nov 5 2009, 16:41 ']Да, Вверх - мульт. Не очень мне понравился, если честно.
Из этого списка некоторые фильм даже еще не вышли. Я видела только Звездный путь и Хранителей. Фильмы хорошие, до вряд ли до Оскара дотянут.[/quote]
я вверх не смотрела, но почему то, по рекламе, мне казалось что слабенький мультик, может я и ошибаюсь .. надо всё таки посмотреть ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' post='5680893' date='Nov 5 2009, 17:19 ']я вверх не смотрела, но почему то, по рекламе, мне казалось что слабенький мультик, может я и ошибаюсь .. надо всё таки посмотреть ...[/quote]
Не ошиблись. Два-три смешных момента и все.
Надеюсь, в академии не ошибутся и Оскара не вручат)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5681081' date='Nov 5 2009, 17:48 ']Надеюсь, в академии не ошибутся и Оскара не вручат)[/quote]
Надежда умирает последней)) Особенно если дело касается оскородавателей ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5682026' date='Nov 5 2009, 21:16 ']Надежда умирает последней)) Особенно если дело касается оскородавателей ))[/quote]
Это точно) никогда не знаешь, что они выкинут на этот раз! Точнее, что выберут)
Эх, нас бы в жюри...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5683680' date='Nov 6 2009, 09:18 ']Это точно) никогда не знаешь, что они выкинут на этот раз! Точнее, что выберут)
[b]Эх, нас бы в жюри...[/b][/quote]
Не надо [i]нас[/i] в жюри.

Если учесть, что на кинособируны ходят только, если представлены фильмы типа [font="Comic Sans MS"]любовь-морковь.[/font]
А на нормальное кино записывается три с половиной человека. Стыдоба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5684717' date='Nov 6 2009, 12:01 ']Не надо [i]нас[/i] в жюри.

Если учесть, что на кинособируны ходят только, если представлены фильмы типа [font="Comic Sans MS"]любовь-морковь.[/font]
А на нормальное кино записывается три с половиной человека. Стыдоба.[/quote]
То, что не ходим на кинособируны, не значит, что хорошее кино не любим и не ценим) я бы точно на фильмы любовь-морковь ходить не стала)

[quote name='Azucena' post='5684961' date='Nov 6 2009, 12:35 ']Почему вам "Вверх" не понравился.? Добрый мультик :)[/quote]
Добрый-то добрый, но какой-то пресноватый. Я привыкла к убойному юмору Ледникового периода, Мадагаскара, Монстров против пришельцев и т.п. А тут грустных моментов было куда больше.
[quote name='Zeppelin' post='5685029' date='Nov 6 2009, 12:47 ']интересны номинанты на лучший иностранный фильм.[/quote]
Да, меня тоже в первую очередь интересует эта категория. И Лучшие спецэффекты тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Добрый-то добрый, но какой-то пресноватый. Я привыкла к убойному юмору Ледникового периода, Мадагаскара, Монстров против пришельцев и т.п. А тут грустных моментов было куда больше.[/quote]
Мадагаскар 2 мне не понравился,и "Монстры против прищельцев" тоже.
"Ледниковый период" не обсуждается :D:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='5685176' date='Nov 6 2009, 13:11 ']Мадагаскар 2 мне не понравился,и "Монстры против прищельцев" тоже.
"Ледниковый период" не обсуждается :D:D[/quote]
Зря вы так) Джулиан из Мадагаскара и БОБ из Монстров стоят того, чтоб их любить)
Про ЛП молчу))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Zeppelin' post='5685029' date='Nov 6 2009, 12:47 ']интересны номинанты на лучший иностранный фильм.[/quote]
на иностранный, пока не известно, а вот на документальный уже есть шорт-лист

15 фильмов

"Побережья Аньес" /The Beaches of Agnes/, режиссер Аньес Варда

"Бирманский видеорепортер" /Burma VJ/, режиссер Андерс Остгаард

"Бухта" /The Cove/, режиссер Луи Психойос

"Каждый шажок" /Every Little Step/, режиссеры Джеймс Ди Стерн и Адам Дель Лео

"Лицом к лицу с Али" /Facing Ali/, режиссер Пит МакКормак

"Корпорация еда" /Food, Inc./, режиссер Роберт Кеннер

"Мусорные мечты" /Garbage Dreams/, режиссер Май Искандер

"Жизнь начеку: истории Врачей без границ" /Living in Emergency: Stories of Doctors Without Borders/, режиссер Марк Х. Хопкинс

"Самый опасный человек Америки: Дэниэл Эллсберг и документы Пентагона" /The Most Dangerous Man in America: Daniel Ellsberg and the Pentagon Papers/, режиссеры Джудит Эрлих и Рик Голдсмит

"Мугабе и белый африканец" /Mugabe and the White African/, режиссеры Эндрю Томпсон и Люси Бейли

"Серджио" /Sergio/, режиссер Грег Баркер

"Саундтрек для революции" /Soundtrack for a Revolution/, режиссеры Билл Гуттентаг и Дэн Штурман

"Под нашей кожей" /Under Our Skin/, режиссер Анди Эбрахамс Вильямс

"Валентино: Последний император" /Valentino The Last Emperor/, режиссер Мэтт Тирнауэр

"Как добраться домой" /Which Way Home/, режиссер Ребекка Камисса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='5760577' date='Nov 20 2009, 09:44 ']Напрасно )
Других нету ))[/quote]
Жалко, что нету)
Документальные обычно бывают правдиво-ужасающими, я потом долго от них отхожу(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='patusik' post='5768171' date='Nov 21 2009, 19:42 ']Даю +100,что опять Мерил Стрип.И дай Бог,чтоб на этот раз ей повезло.знаю,что есть он у нее уже.Но сколько номинации было...[/quote]
Только не это( вы имеете в виду Джулия и Юлия, или как там называется кулинарный фильм?
Хотя, Кейт Уинслет сорвала-таки статуэтку после стольких обломов, того гляди, и Стрип ее получит...

[quote name='Tidey' post='5768186' date='Nov 21 2009, 19:45 ']ИМХО большенство фильмов выходящих в конце года наминируются[/quote]
Да, типичное поведение американцев. Сами же заставляют продюсеров выпускать фильмы не в положенный срок, чтобы их фильмы попадали в зону охвата "фильмы для Оскара"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5680161' date='Nov 5 2009, 15:34 ']Точно известно, что будут номинироваться не 5 фильмов, а 10. Вот мордобой начнется)
Прогнозы и фавориты примерно такие:
Звездный путь
Вверх
Хранители
Милые кости
Древо жизни
Аватар
Там, где живут чудовища
И конечно же Рождественская история.[/quote]

Аватару оскар гарантирован...надеюсь Кэмерон побьет свой прошлый рекорд...
последний трейлер был щикарный...жду появления в сети

Звездный путь
Вверх
Хранители

а вот эти фильмы...ну...по мне как полный отстой...оскара надеюсь не получат)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='5784814' date='Nov 24 2009, 20:06 ']А мне "Up" очень понравился. Невероятно добрый, трогательный, яркий мультфильм без пошлых шуток.[/quote]
Да, верно. Но я как-то привыкла к убойным шуточкам зверушек, и трогательные мульты меня уже не трогают.

[quote name='dodge.viper' post='5786227' date='Nov 25 2009, 01:11 ']Аватару оскар гарантирован...надеюсь Кэмерон побьет свой прошлый рекорд...
последний трейлер был щикарный...жду появления в сети

Звездный путь
Вверх
Хранители

а вот эти фильмы...ну...по мне как полный отстой...оскара надеюсь не получат)[/quote]
Аватара ждут все)
Звездный путь и Хранители далеко не отстой. Первый - обычный экшн, второй сложнее...но номинировать их на Оскар - это слишком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5788044' date='Nov 25 2009, 12:17 ']Да, верно. Но я как-то привыкла к убойным шуточкам зверушек, и трогательные мульты меня уже не трогают.[/quote]

согласен,,,,ненавижу хеппи энды....и милые такие фильмы бредовые в стиле "сумерек" и подобного отхода для засора мозгов

хотя зависит от мультика или фильма
wall-e тронул до слез)гы
как и титаник,и зеленая миля и т.п

Link to comment
Share on other sites

26.11.2009

[b]Роберт Земекис требует отдельную номинацию на «Оскар»
[/b]

Может ли картина, снятая при помощи технологии motion capture, претендовать на премию Американской Киноакадемии, как лучший фильм года? Или же академикам нужно создать новую номинацию для подобного рода проектов? Роберт Земекис считает, что нужно.

В интервью испанскому изданию La Tercera Земекис заявил: «Считаю, что правильным решением будет создание новой категории, как в своё время, благодаря Уолту Диснею, появилась отдельная номинация за лучший анимированный фильм. С тех пор никто не делал ничего подобного»

В 1939 году полнометражный фильм «Белоснежка и семь гномов» получил почётный «Оскар» за новаторские решения в кинематографе. Была изготовлена одна обычная статуэтка и семь маленьких.

Хочет ли Роберт Земекис «Оскар» за собственный вклад в киноинновации или же стремится к созданию новой категории, специально созданной для фильмов, снятых при помощи захвата движения? Пока что режиссёр «Рождестенской истории» единственный игрок на данном поле. Однако его царствование долго не продлится. Джеймс Кэмерон совместил мокап (как в России сокращают motion capture) с обычной игрой актёров, а Стивен Спилберг и Питер Джексон в 2011 году выдадут своего «Тинтина», снятого при помощи одного только мокапа.

Правда, стоит помнить, что для создания отдельной номинации для анимационных фильмов у Киноакадемии ушло 62 года. Вряд ли для Земекиса будет сделано исключение, причём в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

[b]Документальный «Оскар»: Майкл Мур оказался в пролёте[/b]


Его нашумевшая картина «Капитализм: История любви» не вошла в лонг-лист документальных фильмов, претендующих на номинацию на премию Американской Киноакадемии. Всего выбрано 15 картин, из которых пять будут номинироваться на «Оскар».

По словам представителей Киноакадемии, всего было рассмотрено 89 документальных фильмов. Среди 15 отобранных лент есть и те, что успешно прошли в американском прокате. К примеру, «Бухта» об охоте на дельфинов, «Валентино: Последний император» о знаменитом модельере и «Каждый шажок» Every Little Step о попытках танцоров попасть в труппу бродвейской постановки «Кордебалет», а также критика американской пищевой промышленности «Корпорация «Еда».

Ряд популярных документальных проектов остались не у дел. В частности, Киноакадемия не удостоила вниманием ни «Сентябрьский номер», ни «Тайсона», ни «Приготовьтесь, будет громко».

Полный список выглядит так:

[b]Бухта
Бирманский видеорепортёр
Валентино: Последний император
Корпорация «Еда»
Побережья Аньес
Серджио
Every Little Step
>Facing Ali
Garbage Dreams
Living in Emergency: Stories of Doctors Without Borders
The Most Dangerous Man in America: Daniel Ellsberg and the Pentagon Papers
Mugabe and the White African
Soundtrack for a Revolution
Under Our Skin
Which Way Home
[/b]

Номинанты на «Оскар» станут известны 2 февраля. Церемония состоится 7 марта.

Link to comment
Share on other sites

[b]Анимационные «Оскары»: номинантов будет пять[/b]


Впервые за историю «Оскара» среди анимационных фильмов киноакадемики получили 20 картин на рассмотрение. Согласно существующему регламенту, количество номинаций придётся увеличить с трёх до пяти.

Полнометражные мультфильмы номинируют на «Оскар» относительно недавно – с 2002 года. До этого у анимации практически не было шансов на получение главной кинонаграды. Были исключения вроде «Красавицы и чудовища», которая и по сей день остаётся единственным мультфильмом, номинированным на «Оскар» вместе с полнометражными картинами. В этом году в секции «лучший иностранный фильм» впервые за историю «Оскаров» присутствовала анимационная лента «Вальс с Баширом».

Чтобы мультфильмы номинировались, необходимо выдвинуть как минимум 8 картин. Причём, за полный метр в данной номинации считается фильм, не короче 70 минут. Если набирается от 8 до 16 фильмов, то номинируют три. Если от 16 и больше, то в шорт-лист входит пять наименований.

Удачнее всех, дела идут у студии Pixar, их фильмы получили шесть «Оскаров» за 8 лет существования награды. Исключения составили «Унесённые призраками» и «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня».

В этом году на «Оскар» будет номинировано пять анимационных фильмов. Лонглист претендентов получился такой:

[b]
«Астробой»
«Бесподобный мистер Фокс»
«Битва за планету Терра»
«Вверх»
«Девять»
«Дельфин: Сказка о мечтателе»
«Коралина в Стране Кошмаров»
«Ледниковый период 3: Эра динозавров»
«Монстры против пришельцев»
«Мэри и Макс»
«Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек»
«Паника в деревне»
«Планета 51»
«Принцесса и лягушка»
«Пропавший рысёнок»
«Рождественская история»
«Рыбка Поньо на утёсе»
«Тайна Келлс»
«Феи: Потерянное сокровище»
«Элвин и бурундуки 2»
[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' post='5685029' date='Nov 6 2009, 12:47 ']интересны номинанты на лучший иностранный фильм.[/quote]

«Оскар-2010» обретает первые очертания

После объявления первых призеров почетных «Оскаров» уже составлен полный список претендентов на премию от иностранных государств.

Так Россию представляет «Палата №6», но, как ни странно, в каком-то смысле не одна, а с родственной ей, но выдвинутой от Монголии, «Тайной Чингис Хаана» Андрея Борисова. К слову, за возможность представлять отечество на «Оскаре» с картиной Карена Шахназарова соперничали такие фильмы, как «Тарас Бульба» Владимира Бортко, «Все умрут, а я останусь» Валерии Гай Германики, «Петя по дороге в Царствие Небесное» Николая Досталя, «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину» Андрея Хржановского, еще не вышедший в широкий прокат «Поп» Владимира Хотиненко, «Стиляги» Валерия Тодоровского, «Дикое поле» Михаила Калатозашвили и «Сумасшедшая помощь» Бориса Хлебникова.

От Франции выступит небезызвестная бандитская драма Жака Одиара «Пророк», интервью с центровыми актерами которой читатели также могли видеть на сайте. Фильм получил Гран-при Канн и буквально на прошлой неделе стартовал и в российском прокате. Примечательно, что адаптацию российского тексты выполнил небезызвестный блоггер и писатель Владимир «Адольфыч» Нестеренко. Победитель же Канн 2009 года, «Белая лента» Михаэля Ханеке, как и предполагалось, тоже в стороне не осталась: она претендует на статуэтку от Германии.

Целых пять картин боролось за честь представлять на «Оскаре» Италию, и такой шанс представится нашумевшей «Баарии» Джузеппе Торнаторе — эпической ленте, повествующей о трех поколения одной семьи, проживающей в городке Багерия. Эта итальянская картина первая за много лет открывала крупнейший национальный киносмотр — Венецианский кинофестиваль. Среди проигравших «Баарии» классики итальянского кино Микеле Плачидо и Марко Беллоккьо. Первый, правда, сыграл в картине Джузеппе Торнаторе одну из ролей.

А вот с исландским фаворитом, триллером «Рейкьявик-Роттердам» недавно произошло примечательное событие — в США запускается пре-продакшен его ремейка, главную роль в котором должен будет исполнитель Марк Уолберг. Любопытно, что постановкой американской версии займется исполнитель главной роли в оригинале Балтазар Кормакур.

В целом список претендентов на награду от иностранных государств выглядит следующим образом:

[b]Австралия [/b]— «Самсон и Далила» — Уорвик Торнтон;

[b]Австрия [/b]— Ein Augenblick Freiheit — Араш Т. Рияхи;

[b]Албания [/b]— Alive! — Артан Минаролли;

[b]Аргентина [/b]— «Секрет в их глазах» — Хуан Хосе Кампанелла;

[b]Армения [/b]— «Осень волшебника» — Рубен Геворкянц;

[b]Бангладеш [/b]— Beyond the Circle — Golam Rabbany Biplob;

[b]Бельгия [/b]— De helaasheid der dingen — Феликс ван Гроенгинен;

[b]Боливия [/b]— Zona Sur — Хуан Карлос Валдивия;

[b]Босния и Герцеговина[/b] — Cuvari noci — Намик Кабил;

[b]Болгария [/b]— «Мир велик, а спасение поджидает за углом» Стефан Командарев;

[b]Бразилия [/b]— Time of Fear — Серджо Резенде;

[b]Великобритания [/b]— «Афганская звезда» — Хавана Маркинг;

[b]Венгрия [/b]— «Хамелеон» — Кристина Года;

[b]Венесуэла [/b]— Libertador Morales, El Justiciero — Efterpi Charalambidis;

[b]Вьетнам [/b]— Don’t Burn It — Dang Nhat Minh;

[b]Германия [/b]— «Белая лента» — Михаэль Ханеке;

[b]Голландия [/b]— «Зима в военное время» — Мартин Кулховен;

[b]Гонконг [/b]— «Принц слез» — Йонфан;

[b]Греция[/b]— Slaves in Their Bonds — Tony Lykouressis;

[b]Грузия [/b]— The Other Bank — George Ovashvili;

[b]Дания [/b]— «Ужасно счастлив» — Генрик Рубен Генз;

[b]Испания [/b]— «Haunted Heart» — Фернандо Труэба;

[b]Исландия [/b]— «Рейкьявик-Роттердам» — Оускар Йоунассон;

[b]Индия [/b]— Harishchandrachi Factory — Paresh Mokashi;

[b]Индонезия [/b]— Jamila dan sang presiden — Рата Сурампает;

[b]Иран [/b]— «История Элли» — Асгар Фаради;

[b]Израиль [/b]— Ajami — Скандер Копти и Хоаким Роннинг;

[b]Италия [/b]— «Баария» — Джузеппе Торнаторе;

[b]Казахстан [/b]— Kelin — Ermek Tursunov;

[b]Канада [/b]— I Killed My Mother — Xavier Dolan;

[b]Китай [/b]— «One 2008th» — Чэнь Кайгэ;

[b]Колумбия [/b]— The Wind Journeys — Чиро Гуерра;

[b]Корея [/b]— «Мать» — Джун-хо Бон;

[b]Куба [/b]— Fallen Gods — Ernesto Daranas;

[b]Литва [/b]— Vortex — Гитис Лукшас;

[b]Люксембург [/b]— Réfractaire — Николас Стейл;

[b]Македония [/b]— Ocas jesterky — Иво Трайков;

[b]Мексика [/b]— De la infancia — Карлос Каррера;

[b]Монголия [/b]— «Тайна Чингис Хаана» — Андрей Борисов;

[b]Морокко [/b]— Casanegra — Нур Эддин Лахмари;

[b]Норвегия [/b]— «Макс Манус» — Эспен Сандберг и Хоаким Роннинг;

[b]Перу [/b]— «Молоко скорби» — Клаудия Льоса;

[b]Польша [/b]— Rewers — Борис Ланкош;

[b]Португалия [/b]— Um Amor de Perdição — Мариу Баррозу;

[b]Пуэрто-Рико[/b] — Kabo and Platon — Эдмундо Х. Родригез;

[b]Румыния [/b]— «Полицейский - это прилагательное» — Корнелиу Порумбойю;

[b]Россия [/b]— «Палата №6» Карен Шахназаров;

[b]Сербия [/b]— «Sveti Georgije ubiva azdahu» — Сирьян Драгоевич;

[b]Словакия [/b]— «Nedodrzaný slub» — Юрай Чламски;

[b]Словения [/b]— «Pokrajina St.2» — Винко Модерндорфер;

[b]Тайвань [/b]— «Я не могу без тебя жить» — Леон Дай;

[b]Тайланд [/b]— Best of Times — Yongyoot Thongkongtoon;

[b]Турция [/b]— «Я видел Солнце» — Масун Кирмигизл;

[b]Уругвай [/b]— «Плохой день для рыбалки» — Альваро Брехнер;

[b]Хорватия [/b]— «Kenjac» — Антонио Нуич;

[b]Филиппины [/b]— Grandpa Is Dead — Сокси Топацио;

[b]Финляндия [/b]— Postia pappi Jaakobille — Клаус Харо;

[b]Франция [/b]— «Пророк» — Жак Одиар;

[b]Чехия [/b]— Protektor — Марек Найбрт;

[b]Чили [/b]— «Isla 10 — Мигель Литтин;

[b]Швейцария [/b]— «Дом» — Урсула Мейер;

[b]Швеция [/b]— «Добровольно-принудительно» — Рубен Остлунд;

[b]Шри-Ланка [/b]— The Road from Elephant Pass — Шандрам Рустам;

[b]Эстония [/b]— «Декабрьская жара» — Аско Казе;

[b]ЮАР [/b]— «White Wedding» — Янн Тернер;

[b]Япония [/b]— «Dare mo mamotte kurenai» — Рюйчи Кимизука;


82-я по счету церемония вручения премии «Оскар» состоится 7 марта 2010 года, лонг и шорт-листы фильмов-номинантов в категории «Лучший фильм на иностранном языке» будут объявлены незадолго до нее.

[color="#FF00FF"]Ааабсолютно все наши соседи в списке, кроме нас.
Ужас![/color]

Link to comment
Share on other sites

Ого, свежая инфа)
Про обнаглевшего Роберта Земекиса уже слышала. Воистину, сам себя не похвалишь...
Анимационные Оскары - сколько же мультов я упустила...из списка видела только Ледниковый Период и Монстров...и если номинируют Бекмамбетова, он уже совсем зазнается....
Список номинантов иностранных государств...Аловлу, ааабсолютно согласна с вами. Срамота. Шри-Ланка номинироваться может, а мы как всегда в опале.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5801333' date='Nov 27 2009, 11:57 ']Список номинантов иностранных государств...Аловлу, ааабсолютно согласна с вами. Срамота. Шри-Ланка номинироваться может, а мы как всегда в опале.[/quote]
Иран, Армения, Грузия ...
это же стыд, позор...
Видимо ждут когда какой-то армянский фильм займёт неплохое место (как это было на Евровижн), чтобы наши вспомнили об участие. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='alovlu' post='5802186' date='Nov 27 2009, 15:32 ']Иран, Армения, Грузия ...
это же стыд, позор...
Видимо ждут когда какой-то армянский фильм займёт неплохое место (как это было на Евровижн), чтобы наши вспомнили об участие. :agilversin:[/quote]
Нет, это будет вообще позор. Уже явно будет видно, что мы за ними повторяем.

Об Оскаре прочла прикольную вещь:
[url="http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1104376/"]СТАТЬЯ[/url]
Интернет до добра не доведет)

Link to comment
Share on other sites

[size="1"][size="3"][font="Arial Black"]Известны кандидаты на оскаровскую номинацию по спецэффектам
[/font][/size]:[/size]

Американская Киноакадемия опубликовала лонг-лист из фильмов, только три из которых получат шанс номинироваться на «Оскар» в
категории «лучшие спецэффекты». Среди них «Звёздный путь», «Хранители», «Терминатор: Да придёт спаситель» и, разумеется, «Аватар».

Интересно, что среди кандидатов находятся два анимационных фильма – «Коралина в Стране Кошмаров» и «Рождественская история». Обе эти ленты уже оказались в лонг-листе кандидатов на номинацию «лучший анимационный фильм».

В начале января лонг-лист будет сокращён до семи картин.

21 января все представители Киноакадемии, входящие в специальный комитет, отвечающий за спецэффекты, соберутся на специальный просмотр. Им будут показаны 15-минутные отрывки из семи претендентов, после чего и будут отобраны три фильма, которые и станут номинироваться на «Оскар» за лучшие визуальные эффекты.

Лонг-лист выглядит так:

[size="1"][font="Arial Black"][size="2"]«2012» [/size]
[size="2"][size="2"]«Аватар»[/size]
«Ангелы и Демоны»
«Бросок кобры»
«Гарри Поттер и Принц-полукровка»
«Звёздный путь»
«Коралина в Стране Кошмаров»
«Миссия Дарвина»
«Район №9»
«Рождественская история»
«Там, где живут чудовища»
«Терминатор: Да придёт спаситель»
«Трансформеры: Месть падших»
«Хранители»
«Шерлок Холмс» [/size][/size]
[/font]
Номинанты на «Оскар» станут известны 2 февраля. 82-ая церемония вручений премий Американской Киноакадемии пройдёт 7 марта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' date='27 November 2009 - 15:32' timestamp='1259321576' post='5802186']
Иран, Армения, Грузия ...
это же стыд, позор...
Видимо ждут когда какой-то армянский фильм займёт неплохое место (как это было на Евровижн), чтобы наши вспомнили об участие. :agilversin:
[/quote]
вот вот точно(( неужели наши не могут снять что нибудь???

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...