Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

А так же желательно , говорить инструктору , что "машин ёхдур" остановится перед пешеходной дорожкой и сказать "адам ёхдур"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 833
  • Created
  • Last Reply

Привет всем! Я тоже сама получила права 25-го декабря 2009-го года :rofl: Шаблоны сдала после трех раз, а езду с первого раза(огромное спасибо моим учительям! :rolleyes: ). Только заплатила 40 АЗН чтобы, получить права в этот же день(у меня просто очень большое терпение :devil: ). А насчет вопросов каждый раз естественно по подались разные вопросы, последний раз даже был вопрос про медицину. Могу одно сказать по своей практики: каждый раз были вопросы про "стоянку и остановку".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrole' date='03 January 2010 - 21:42' timestamp='1262540544' post='5986070']
Привет всем! Я тоже сама получила права 25-го декабря 2009-го года :rofl: Шаблоны сдала после трех раз, а езду с первого раза(огромное спасибо моим учительям! :rolleyes: ). Только заплатила 40 АЗН чтобы, получить права в этот же день(у меня просто очень большое терпение :devil: ). А насчет вопросов каждый раз естественно по подались разные вопросы, последний раз даже был вопрос про медицину. Могу одно сказать по своей практики: каждый раз были вопросы про "стоянку и остановку".
[/quote]

А 40 манат это вместе госпошлиной (20 манат в кассу + 20 в карман) или кроме 20 манат госпошлины ещё 40 манат?

Link to comment
Share on other sites

случай в ГАИ..в общем сдал шаблоны,пошел на езду...была зима..дождь лил..
один сел за баранку ЗИЛя...теперь не смог заехать между двумя трубами...[s]инструктор [/s] кричит...ДЮШ!ДЮШ!
а гагашу наплевать...инструктор подошел,хотел дрерь открыть а этот приколист на газ нажал,[s]инструктор [/s] упал...встал орет на него...сен делисен!дели!сене справка недже вериблер?!хестесен сен!!
миллет ржал :lol::lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chidmat' date='03 January 2010 - 23:41' timestamp='1262547693' post='5986622']
А 40 манат это вместе госпошлиной (20 манат в кассу + 20 в карман) или кроме 20 манат госпошлины ещё 40 манат?
[/quote]
20 пошлина 20 в карман, чтоб в этот же день забрать права. Сам так сделал 2 месяца назад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ibo' date='04 January 2010 - 10:17' timestamp='1262585839' post='5987630']
сдал шаблоны. но езду не могу сдать уже 3 раз. можете посоветовать на что нужно обратить внимание.
[/quote]

на то, что говорит принимающий экзамен инструктор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malay' date='30 December 2009 - 11:45' timestamp='1262159100' post='5972658']
Мне до сих пор многие не верят, что я сам прошёл экзамены. У людей уже внушения что это не возможно.
forward Вам я посоветую , прежде чем пойти на вождение прогуляйтесь по треку обратите внимания на знаки , на разметку , на пешеходные дорожки. Удачи
[/quote]
То что, сегодня самим можно сдать экзамены на права, уже верят многие. Просто это труд и желание, просто многие этого не имеют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' date='04 January 2010 - 22:07' timestamp='1262628468' post='5990276']
шаблон с первого раза сдать можно,но вот езду-мучают daldandanishan
[/quote]
Я бы не сказал, что мучают, просто требуют хотя бы сделать как можно меньше нарушений. Думаю что специально сегодня не кого не "режут"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' date='04 January 2010 - 22:20' timestamp='1262629254' post='5990377']
Я бы не сказал, что мучают, просто требуют хотя бы сделать как можно меньше нарушений. Думаю что специально сегодня не кого не "режут"
[/quote]
Там наверно от настроения его зависит. Шаблон с первого раза сдал, а вот езду начали заваливать... хотя на той машине и заваливать не надо:) Не буду грешит, но нога у него всё время на сцеплении была и в один момент, когда трогался с места , машина заглохла...и как-то подозрительно плавно)) А некоторые проехав 2-3 метра получали права.. ВРОДЕ бесплатно. Точно не скажу. Так вот время меня поджимало и я просто пришёл через неделю отдал 200 и забрал права сразу же. Даже на полигон не ходил.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня сдал шаблоны.Езду провалил и знал что не смогу.
Старые обычие.
Те кому трудно сдать шаблоны могу помочь.
Оказывается есть одна тонкость . Если это узнать то очень удобно сдать шаблоны.

Респект Агил муеллиму!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vodemmem' date='14 January 2010 - 22:09' timestamp='1263492587' post='6048519']
Сегодня сдал шаблоны.Езду провалил и знал что не смогу.
Старые обычие.
Те кому трудно сдать шаблоны могу помочь.
Оказывается есть одна тонкость . Если это узнать то очень удобно сдать шаблоны.

Респект Агил муеллиму!
[/quote]
скажите пожалуйста, а какая тонкость?

Link to comment
Share on other sites

Граждане, подскажите, плиз, в какие дни работает учреждение, выдающее медсправки? И какие документы туда нужны?
Все забыл:(
ПС а заодно подскажите, сколько сейчас стоит эта справочка. Говорят, цены подросли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='17 January 2010 - 09:56' timestamp='1263707784' post='6059202']
[b]Граждане, подскажите, плиз, в какие дни работает учреждение, выдающее медсправки?[/b] И какие документы туда нужны?
Все забыл:(
ПС а заодно подскажите, сколько сейчас стоит эта справочка. Говорят, цены подросли?
[/quote]

Около ресторана Крал, пересечение Инглаба с бывшим Фабрициусом, во дворе пятиэтажки, 19-я поликлиника, понедельник-суббота с 10-00...в субботу всего до 16-00, при себе иметь две фотки три на четыре, если носите очки, в очках, шехсиййет верегеси, если до 28-и лет, военный билет, если вам более 30-ти (40-а?) не кушайте с утра (анализ на диабет)...госцена справки, если не ошибаюсь - 30 ман!


Удачи!  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='17 January 2010 - 09:56' timestamp='1263707784' post='6059202']
Граждане, подскажите, плиз, в какие дни работает учреждение, выдающее медсправки? И какие документы туда нужны?
Все забыл:(
ПС а заодно подскажите, сколько сейчас стоит эта справочка. Говорят, цены подросли?
[/quote]
31 (30 манат офиц. + 1 манат "ширинлик") манат в кассу, и по врачам если сами пойдете, обойдется всё в 68-70 манат, займет время около часу.
Если отдадите документы и деньги то обойдется в 75 манат для мужчин и 80 манат для женщин, и через 15 минут всё будет готово, только на печать Вам самому придется зайти.

Пы.Сы. СОВЕТ ! Не спорьте с врачами, особенно с окулистом, баба вредная, забракует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' date='17 January 2010 - 15:30' timestamp='1263727822' post='6060061']
[b]По субботам они работают? [/b]Нужно забрать права. Не смогли забрать в назначенный день. (29 декабря) Никаких проблем не будет надеюсь?
[/quote]
Если Вы про ГАИ, да, в субботу они работают, но до 16-00, если не ошибаюсь.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dotsentos' date='05 November 2009 - 00:46' timestamp='1257367562' post='5677042']
Во сколько мне обойдется сдача вождения ?,теорию сдам сам
[/quote]
Baxir veziyyete. eger hech bacarmirsinizsa, onda 200 de ola biler, 100 de.
Onlar tulkudurler, bilende ki, imtahani ozunuz vermisiniz, chox isteyirler.
2006 da imtahani ozum verdim, amma tecrubi hisseden 50 azn qopartdilar.Amma indi chox shey deyishib.

Link to comment
Share on other sites

По теме: тестовый экзамен сдал сам, ответил на 10 из 10 вопросов, а за вождение дал ширинлик (копейки, 20 баксов что ли, не помню точно, так как это было десять лет назад) :)

Не по теме: какова процедура продления прав?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' date='18 January 2010 - 15:43' timestamp='1263815003' post='6065495']
По теме: тестовый экзамен сдал сам, ответил на 10 из 10 вопросов, а за вождение дал ширинлик (копейки, 20 баксов что ли, не помню точно, так как это было десять лет назад) :)

Не по теме: какова процедура продления прав?
[/quote]

если хотите легально, то нужно сделать медсправку, взать уд. личности, старые права и прочитать то, что написано большими буквами на доске в гаи на первом этаже.
а так можно за 100-150 там же.

Link to comment
Share on other sites

эх.. вот поехал я сегодня сдавать экзамен.. стоял ждал больше 2-х часов.. потом наконец позвали.. пулей полетел наверх.. зашёл в зал.. начался экзамен.. 1-ый вопрос скажу чесно,не знал.. 2-ой пропустил.. дальше 8 правильных подряд.. перешёл на 2-ой вопрос. Знал что там будет "ДА".. и что вы думаете?? случайно взял и нажал нет((( и всё..((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEM0N' date='19 January 2010 - 16:19' timestamp='1263903565' post='6071837']
эх.. вот поехал я сегодня сдавать экзамен.. стоял ждал больше 2-х часов.. потом наконец позвали.. пулей полетел наверх.. зашёл в зал.. начался экзамен.. 1-ый вопрос скажу чесно,не знал.. 2-ой пропустил.. дальше 8 правильных подряд.. перешёл на 2-ой вопрос. Знал что там будет "ДА"[b].. и что вы думаете?? случайно взял и нажал нет[/b]((( и всё..((
[/quote]

Да...жаль. Кстати, одна из распространенных ошибок...


В любом случае, "ваш поезд уехал", на этот раз...

Удачи в дальнейшем! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='18 January 2010 - 17:45' timestamp='1263822320' post='6066401']
если хотите легально, то нужно сделать медсправку, взать уд. личности, старые права и прочитать то, что написано большими буквами на доске в гаи на первом этаже.
а так можно за 100-150 там же.
[/quote]
Спасибо за ответ. Какие документы нужно брать обязательно, если решать вопрос не совсем легально?

Обязательно ехать в Хырдалан?

Сколько фоток нужно? Размер стандартный (3 на 4) наверное?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='19 January 2010 - 16:38' timestamp='1263904729' post='6071990']
Да...жаль. Кстати, одна из распространенных ошибок...


В любом случае, "ваш поезд уехал", на этот раз...

Удачи в дальнейшем! :)
[/quote]
спасибо. в следующий раз буду внимательнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' date='19 January 2010 - 16:58' timestamp='1263905888' post='6072123']
Спасибо за ответ. Какие документы нужно брать обязательно, если решать вопрос не совсем легально?

Обязательно ехать в Хырдалан?

Сколько фоток нужно? Размер стандартный (3 на 4) наверное?
[/quote]
насколько я знаю,ваше присутствие обязательно там. ехать придёться.

Link to comment
Share on other sites

школу нашли записали, окончила, мед.справку получила всего оплатив 20 манатов в гос. и 9 манатов (гинекологу, за карточку и фото), шаблон сама учила (Талыбов), в первой раз не смогла от волнений и во второй раз через 2 недели сама же сдала. езду сдавала 4 раза, 1 раз вроде прошла но оказалось что нет, или отменили что то я спешила в универ на екзамен вот и случилось такое, после этого вожу машину где хочу и как хочу :) и на таможне ездила без прав, вроде уже собираюсь пойти и сдать, так как уже вожу на много лучше чем раньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' date='17 January 2010 - 15:30' timestamp='1263727822' post='6060061']
По субботам они работают? Нужно забрать права. Не смогли забрать в назначенный день. (29 декабря) Никаких проблем не будет надеюсь?
[/quote]

Да,в субботу ГАИ работает до 16/00 без обеденного перерыва.
Проблем не будет,если у вас забрали права за нарушение,то вы просто не можете управлять транспортным средством после окончания действия талона.А водительское удостоверение можете забрать в любое время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slushatel' date='17 January 2010 - 11:41' timestamp='1263714067' post='6059375']
Сколько стоит снять машину с залога?
И что кроме старого техпаспорта и письма Банка надо?
Спасибо
[/quote]

Насколько я знаю,то тех паспорт не меняют,они просто вырезают надпись,что она в гирове.Скоро наверно придётся столкнутся.) Самое главное это письмо из банка.
Отпишусь когда сделаю.На днях наверно пойду.Правда вот только расход не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' date='19 January 2010 - 17:30' timestamp='1263907847' post='6072347']
Насколько я знаю,то тех паспорт не меняют,они просто вырезают надпись,что она в гирове.Скоро наверно придётся столкнутся.) Самое главное это письмо из банка.
Отпишусь когда сделаю.На днях наверно пойду.Правда вот только расход не знаю.
[/quote]

зависит от вас можете вырезать надпись или получить новый техпаспорт разница в госцене всего 15 азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ibo' date='21 January 2010 - 18:06' timestamp='1264082783' post='6082583']
[b]сдал вождение сегодня. [/b]все по правилам сделал и сдал. Желаю всем успехов!!!
[/quote]

Примите поздравления! :)


На самом деле, Вы герой! Дело в том, что теорию сдают многие...а вот вождение, Вы по-моему первый, на этой теме!

Отпишитесь, что за машина была на экзамене? 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='22 January 2010 - 00:15' timestamp='1264104947' post='6084315']
Примите поздравления! :)


На самом деле, Вы герой! Дело в том, что теорию сдают многие...а вот вождение, Вы по-моему первый, на этой теме!

Отпишитесь, что за машина была на экзамене? 
[/quote]
Спасибо за поздравления.
нет я не думаю что я первый. Здесь из форума ребята сдавали сами вождение.
Я с четвертой попытки сдал. Машина старый ваз 2106. В прошлый раз Фиат Албео был. Не смог сдать. Все таки на Вазе легче :) Главное я все по правилам сделал, поворотники включал, пропускаешь встречную полосу (смысле останавливаешься как будто пропускаешь), останавливаешься на стоп-линиях, пешеходных-линиях и почти все.
Желаю всем тоже успехов!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ibo' date='21 January 2010 - 18:06' timestamp='1264082783' post='6082583']
сдал вождение сегодня. все по правилам сделал и сдал. Желаю всем успехов!!!
[/quote]

Поздравляю!
У меня завтра езда будет )) Постараться придется )) Надеюсь снега не много будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' date='18 January 2010 - 15:43' timestamp='1263815003' post='6065495']
По теме: тестовый экзамен сдал сам, ответил на 10 из 10 вопросов
[/quote]
А разве после 9 правильных комп не вырубается с поздравлениями? :)


Сегодня второй раз сдавал вождение, и провалился по собственной глупости, там трубы закопали для зилов, он сразу после стоп-линии сказал останови, я вместо того, чтобы сказать "трубы проеду - остановлю", сказал "бурда сахламаг олмаз", чисто машинально. По привычке думая, что он меня хочет запутать. Потом иди докажи ему, что я не то имел ввиду...)))))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...