Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

  • Replies 833
  • Created
  • Last Reply

На днях ездили со знакомым продлевать ему права.
Зашли на экзаменационную площадку и увидели чудо, на котором сдают на категорию Е.
Миниатюрный грузовик с прицепом, покрашенные (зеленый прицеп и синий грузовик, какая марка - затрудняюсь) в очень респектабельном состоянии.
Жаль, не было времени посмотреть процесс сдачи, пришлось уехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='5798458' date='Nov 26 2009, 20:11 ']срочно нужны права, кто может помочь, просьба писать в лс или на [email protected] !!![/quote]

Какой кошмар,до чего дошло.. Боже мой. Скоро в Бирже будут объявления.

Продаются Права. Цена договорная. ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

Сдавал полтора года назад. Тесты сдал сам с 1-й попытки. Правильных ответов было 9 из 10. Предварительно 2 недели сидел на сайте гаи.ру, тренеровался.
За вождение заплатил сразу (200 м.), т.к. на механике ездить не мог, и знал что вряд ли когда нибудь буду водить ее. Езжу на автомате.

Link to comment
Share on other sites

Послезавтра у меня первый экзамен, удачи мне, собираюсь все сдавать сам, вроде подготовился и механику неплохо вожу с детства, просто предупредили, что по-любому срежут на езде. Но до нее главное добраться, сдав теорию, Амин!!!

Link to comment
Share on other sites

кто Вам такое сказал? пользователь Ультиматум с первого раза сдал и теорию и езду. всегда ставлю его тут в пример на форуме. если Вы совершите ошибку за рулем - то Вас будет за что срезать. Если не совершите - никто Вас не срежет.


Орхан, какой Вы интересный :) сами КУПИЛИ ПРАВА и даже не присутствовали на экзамене по вождению. и Вы же возмущаетесь постом выше)))

Link to comment
Share on other sites

Теорию самому сдать вполне легко, надо просто подготовиться как следует и включить соображалку. Большинство правил очень логичны, так что, сдавая теорию, на пару вопросов ответила, не зная точно, просто догадалась. 10 из 10. Правда, не с первого раза, а с третьего: в первый раз мне показалось, что меня срезали: ошиблась один раз, но на все остальные вопросы ответила правильно, и, увидев последний вопрос, обрадовалась, т.к. на 200% знала правильный ответ. И вдруг -- красный экран! Так расстроилась, хотела пожаловаться на ошибку в базе, но потом подумала, что, может быть, просто в горячке ткнула не в ту кнопку...
Во второй раз не справилась с волнением, "перемудрила", совершив глупейшие ошибки, долго не могла себя простить :-)
А на третий раз просто успокоилась, решила -- будь что будет -- и сдала.

С практикой было сложнее. Посадили в потрепанную "шестерку", а я, хоть и училась на механике, но не на такой специфической :-))) Так что, каюсь, пришлось "договориться"... Ибо не было желания приходить туда в четвертый раз :-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='5826138' date='Dec 2 2009, 11:51 ']Послезавтра у меня первый экзамен, удачи мне, собираюсь все сдавать сам, вроде подготовился и механику неплохо вожу с детства, просто предупредили, что по-любому срежут на езде. Но до нее главное добраться, сдав теорию, Амин!!![/quote]
удачи, главное на повороте сплошную не переехать! и при заводке сильно газ нажать, ато заглохнет!!!

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста.. Сегодня человек сдал вождение, и захотев получить права услышал: "50 манат если сегодня", "20 манат через 10 дней". Я помню, 2 года назад было "сегодня - 20 манат", через 10 дней - бесплатно.

Насколько эти требования законны и что можно ответить когда через дней потребуют 20 манат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='5870994' date='Dec 9 2009, 21:10 ']Насколько эти требования законны и что можно ответить когда через дней потребуют 20 манат?[/quote]

чек к оплате, там все будет написано.
нет чека - нет денег.
а права можно получить в тот же день (статья 35) за 16,50 azn.

читайте рассказ Wqz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5871308' date='Dec 9 2009, 22:06 ']читайте рассказ Wqz.[/quote]

Нашел:

[quote]пс. эта процедура относится к müstəsna hal из YHQ Madde 11 пукт 2.8[/quote]

Но на сайте ГАИ не нашел этот пункт. Там начинается раздел YHQ начинается с 36 Madde.

Link to comment
Share on other sites

И за школу и за экзамен пришлось платить чтобы попусту время не тратить.
Это не значит что я не водила на учебке и не изучала знаки )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' post='5875087' date='Dec 10 2009, 13:39 ']И за школу и за экзамен пришлось платить чтобы попусту время не тратить.
Это не значит что я не водила на учебке и не изучала знаки )))[/quote]

За школу по-любому нужно платить..

Кстати, это нелогично.. Почему я не могу быть допущенным к экзамену, если я выучил ПДД сам? Обязательно школа.. Я в принципе даже не знал где находится моя школа и кто мой преподаватель, сам все выучил и сдал с первого раза.

Link to comment
Share on other sites

Супруга записалась в автошколу и хочет сдать теорию сама. Если она не сдаст теорию с первого раза то когда она может опять зайти на экзамен (через неделю или через две недели)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chidmat' date='15 December 2009 - 23:39' timestamp='1260905996' post='5902557']
Супруга записалась в автошколу и хочет сдать теорию сама. [b]Если она не сдаст теорию с первого раза то когда она может опять зайти на экзамен (через неделю или через две недели)[/b]
[/quote]

Только со следующей группой данной школы. Школа дает заявку на день экзамена, ГАИ утверждает, уточняя день экзамена.


ПС. Все зависит от того, когда следующая группа закончит занятия - когда будет подана заявка и наконец, на какой конкретный день будет утвержден день экзамена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='16 December 2009 - 03:10' timestamp='1260918641' post='5903310']
Только со следующей группой данной школы. Школа дает заявку на день экзамена, ГАИ утверждает, уточняя день экзамена.


ПС. Все зависит от того, когда следующая группа закончит занятия - когда будет подана заявка и наконец, на какой конкретный день будет утвержден день экзамена.
[/quote]

Но это же потянет аж целый месяц если у школы нет другой группы. По-моему это не правильно. Ждать так долго чтобы не сдать экзамен во второй раз через месяц (просто не исключаю и этот вариант учитывая что некоторые сдали с 3 попытки). Я где читал в предыдущих постах что можно зайти и через неделю (если не ошибаюсь)

Link to comment
Share on other sites

Брат когда сдавал и провалил 2 раза, ему пришлось ждать целый месяц до следующей попытки, потом оказалось это у них школа такая, что только раз в месяц экзамен бывает, есть школы где и 3 раза в месяц бывает. Оказывается еще и на это надо смотреть при выборе школы (!!!), короче брат дал деньги, тачка уже куплена, ждать еще месяц чтоб попробовать сдать или не сдать очень геморно. А когда зашел в зал, сдал всё сам как назло, хоть и не повторял ничего и всю ночь с учебником не сидел как в прошлые разы, даже помощщь гайца не понадобилась... вот такой закон подлости... Все зависит от везения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chidmat' date='16 December 2009 - 08:26' timestamp='1260937576' post='5903493']
Но это же потянет аж целый месяц если у школы нет другой группы.

[b]1. По-моему это не правильно. [/b]

[b]2.Ждать так долго чтобы не сдать экзамен во второй раз через месяц [/b]

[b]3.(просто не исключаю и этот вариант учитывая что некоторые сдали с 3 попытки).[/b] Я где читал в предыдущих постах что можно зайти и через неделю (если не ошибаюсь)
[/quote]

1. Я не написал, что это правильно или нет! Я написал, как есть! :)

2. Если следующая группа закончит курсы через неделю после неудачи Вашей половинки, месяца ждать уж точно не придется!

3. Откуда у Вас такой уверенный настрой на неудачу?! Это плохо! :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='16 December 2009 - 08:36' timestamp='1260938169' post='5903510']
Брат когда сдавал и провалил 2 раза, ему пришлось ждать целый месяц до следующей попытки, потом оказалось это у них школа такая, что только раз в месяц экзамен бывает, есть школы где и 3 раза в месяц бывает. Оказывается еще и на это надо смотреть при выборе школы (!!!), короче брат дал деньги, тачка уже куплена, ждать еще месяц чтоб попробовать сдать или не сдать очень геморно. А когда зашел в зал, [b]сдал всё сам [/b]как назло, хоть и не повторял ничего и всю ночь с учебником не сидел как в прошлые разы, даже помощщь гайца не понадобилась... вот такой закон подлости... [b]Все зависит от везения.[/b]
[/quote]

Все зависит от [i]Знаний[/i]...но конечно и [i]Везение[/i] не помешает! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chidmat' date='15 December 2009 - 23:39' timestamp='1260905996' post='5902557']
Супруга записалась в автошколу и хочет сдать теорию сама. Если она не сдаст теорию с первого раза то когда она может опять зайти на экзамен (через неделю или через две недели)
[/quote]
Одна подруга сдавала экзамен 11 декабря, провалила, пересдача 24 декабря.
Другая сдавала 25 ноября, пересдача 25 декабря.
Всё зависит от автошколы, но можно и приблизить дату сдачи, она стоит 50 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='16 December 2009 - 21:49' timestamp='1260985783' post='5907601']
Все зависит от [i]Знаний[/i]...но конечно и [i]Везение[/i] не помешает! :)
[/quote]
Знание ПДД, знаков, внимательность + логическое мышление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='16 December 2009 - 21:39' timestamp='1260985169' post='5907543']
1. Я не написал, что это правильно или нет! Я написал, как есть! :)

2. Если следующая группа закончит курсы через неделю после неудачи Вашей половинки, месяца ждать уж точно не придется!

3. Откуда у Вас такой уверенный настрой на неудачу?! Это плохо! :huh:
[/quote]

1. Спасибо что ответили конечно же моя реакция не относилась к Вам

2. Дай Бог. Говорил с представителем школы. Сказал что вторая попытка будет через 15-20 дней

3.Я просто реалист. Судя по отзывам сдать теорию с первого раза можно Но увы большинство сдают со 2,3 и даже 5,6 попытки. Тут всё-таки должна быть доля везения. Как говорится şər deməsən heyir çıxmaz :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ядовитая' date='16 December 2009 - 21:58' timestamp='1260986316' post='5907647']
Одна подруга сдавала экзамен 11 декабря, провалила, пересдача 24 декабря.
Другая сдавала 25 ноября, пересдача 25 декабря.
Всё зависит от автошколы, но можно и приблизить дату сдачи, она стоит 50 манат.
[/quote]

А не знаете почему они не смогли сдать. Невнимательность или слабые знания?

Link to comment
Share on other sites

Сдал теорию со 2-й попытки (23 ноября) но на вождении провалился Меня интересует следующее: Сколько раз я смогу ходить сдавать вождение, имеются ли в этом ограничении?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chidmat' date='17 December 2009 - 01:54' timestamp='1261000470' post='5908535']
А не знаете почему они не смогли сдать. Невнимательность или слабые знания?
[/quote]
Конечно знаю, мы обсуждали эти вопросы позже.
Первая, просто поторопилась.
Вторая,не знала о том что, при перевозке детей в автобусе должен быть как минимум один взрослый сопровождающий, этого в тестах за 2008 год нет, а она готовилась по ним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' date='17 December 2009 - 01:56' timestamp='1261000577' post='5908542']
Сдал теорию со 2-й попытки (23 ноября) но на вождении провалился Меня интересует следующее: Сколько раз я смогу ходить сдавать вождение, имеются ли в этом ограничении?
[/quote]
Нет ограничений на вождение :)

Link to comment
Share on other sites

Полный прикол. Пошел на экзамен 4 декабря. Первый раз, все незнакомо, немного волнуюсь. Вернее много волнуюсь. Да, так правильнее, пипец как сильно волнуюсь. Очень хотел с первого раза сдать. Сначала запускали на экзамен "тапшованных", так что я попал на экзамен часов в 11:30 (пришел в 9 утра). Захожу на экзамен, наконец-то увидел, как все выглядит, и как расположены столы. 2 полковника сидят, брутальные такие...)))))

Вообщем, там на экране описывается, что и как будет на экзамене, и в конце, мол, нажмите любую кнопку для начала экзамена. Секунд на 20 закрыл глаза, сам себе такой, мол, "Ты классный, соберись, ты сдашь, ты готовился, ты с 11 лет пахана газ-31 водишь сам, тебе всегда на экзаменах фартило, нажми наконец кнопку любую, и начни..."

Собрался, открыл глаза, и нажал на кнопку. Ничего не произошло. Еще нажал. Еще и еще. Начал нажимать на нервной почве подряд кнопки, чтобы хоть какая-то начала экзамен. Гагаш рядом смотрел на меня, как на больного. Как оказалось потом, он 5-й раз приходил сюда уже, и занл все примочки. И задал мне вопрос, "Гагаш, ты что хочешь сделать?". Дейирям, "Экзамен начать". Ну, он мне объяснил, что так они не начнутся, оказима надо дождаться, чтобы экзамен включили полковники. Я-то откуда должен был знать?)))))

Полковник все нам объяснил, и экзамен начался. За 3-4 первые минуты ответил правильно на 8 вопросов. Причем уверенно. Осталось 2 вопроса и минут 11-12 еще. Сижу и думаю, "Ну вот, ты же классный, говорил же, с первого раза щас сдашь, 2 вопроса осталось, один правда не уверен... Все ок эщщи!"

Взял и ответил на 9-й вопрос неправильно. Как только увидел красный цвет на экране, обо...замандражировал. И последний вопрос, на который точно знал ответ (перечеркнутый "Лянкяран", легковушка выезжает из населенного пункта, НЕ автомагистраль, и вопрос насчет максимально возможной скорости, с вариантами 110, 90, 70 и 50). Чисто из-за мандража случайно нажал на 110...

...Сижу уже минуты 3, тупо смотрю на экран, и не могу понять, как я срезался. Думаю, "Это же был сон, правда? Вот щас встану, проснусь, и пойду на экзамен, да?". Не прохляло. Думаю, "Господи, сделай так, чтобы я на 5 минут назад попал, перед этими вопросами!" Короче, суйум сюзюля-сюзюля вышел, сел на автобус, поехал домой (хотя надо было на работу), и заснул, проснулся в 5 вечера, весь разбитый горем.

Отпустило от обиды и злости на самого себя через 2 дня только наверное. Узнал через знакомого, работающего в автошколе, что еще один экзамен через неделю, 11 декабря - повезло! Весь вечер накануне убил на повторение всяких тестов, хотя дома гости были, приехала гайнана и родители в гости, хаха-хихи, а я сидел за компом до 23:00, учился...

Наутро иду на экзамен, радостный весь, солнечно, думаю, зато теперь мондража не будет, все уже знакомо. Пришел представитель автошколы, с кипой документов, я жду, жду, жду, мои доки не вышли. На мое "Неджя йани йохду, кимдяди бяс???", он преспокойно спросил, а срезался ли я, и если срезался, не позвонил ли заведомо в автошколу, чтобы мои доки повторно послали в гаи на экзамен? Разумеется, об этом я тоже не знал, и меня не пустили на экзамен. Вообщем, "Гет, гялян дяфя гялярсян, ойрян, хачанды имтахан, де ки сянядляриви гёндярсинляр". Мое состояние представить сложно, я ненавидел все вокруг...))))))))

Короче, в этот понедельник звоню в автошколу, спрашиваю, когда экзамен. Мне ответили, что бу ил уже чятин, январын 7-8 зянг эля (!!!), узнай, когда экзамен. Я щювян поднял, мол, по вине автошколы (типа да) я не попал в прошлый раз на экзамен, доки не принесли, а я тороплюсь, как так можно!!!))) Дядькя спокойно спросил мое ФИО, пошел, пришел, и сказал, мол, 25 декабря гяль имтахана. Короче, 25 декабря - дубль 2. ИншАллах, сдам наконец!)))

А еще я взял дедушкин 2106 80-го года, и катаюсь, мяхля тяряфлярдя, имитируя гаишную тачку на экзаменах на езду. Руку, так сказать, набиваю...)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' date='17 December 2009 - 01:56' timestamp='1261000577' post='5908542']
Сдал теорию со 2-й попытки (23 ноября) но на вождении провалился Меня интересует следующее: [b]Сколько раз я смогу ходить сдавать вождение[/b], имеются ли в этом ограничении?
[/quote]

Вы можете пытаться сдать вождение, пока на земле не кончится последняя капля бензина!(нефти) :)

ПС. В принципе, можете пытать счастье и дальше...да смысл в этом уже не будет! :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='17 December 2009 - 14:54' timestamp='1261047290' post='5910849']
Вы можете пытаться сдать вождение, пока на земле не кончится последняя капля бензина!(нефти) :)
[/quote]
А на сдачу теории ограничения есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' date='17 December 2009 - 10:29' timestamp='1261031398' post='5909251']
Нет ограничений на вождение :)
[/quote]

это хороЩо

[quote name='forward' date='17 December 2009 - 14:49' timestamp='1261046951' post='5910802']
Полный прикол. так что я попал на экзамен часов в 11:30 (пришел в 9 утра).
[/quote]

а я пришел в 10 утра а попал в 16-00 ;)

[quote name='Агиль Рагимов' date='17 December 2009 - 14:54' timestamp='1261047290' post='5910849']
Вы можете пытаться сдать вождение, пока на земле не кончится последняя капля бензина!(нефти) :)

ПС. В принципе, можете пытать счастье и дальше...[b]да смысл в этом уже не будет! :([/b]
[/quote]

Это почему же ???

Link to comment
Share on other sites

 Я все еще остаюсь при своем мнении, что[i] наши экзамены по вождению, самые гуманно-демократичные экзамены в мире! [/i]Я говорю это совершенно серьезно!

Требуется, всего-то завести машину...попытаться сдвинуть ее с места...проехать метров десять...и не умудриться при этом въехать в мирно отдыхающий столб!  :(

И несмотря на это,  многие при этом жалуются, что экзамен у нас строгий! Просто некоторые товварищи строгого экзамена никогда и не видели!

Если сомневаетесь в моих словах, посмотрите (мало не покажется!), что требуют от претендента на вождение, в России!:

[youtube]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/AOe_KR0KPDs&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/AOe_KR0KPDs&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>  [/youtube]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' date='18 December 2009 - 20:45' timestamp='1261154705' post='5918220']
Т.Е сдать самому это реально ?
[/quote]

более чем

вот вам [url="http://azpdd.tu2.ru"]теория[/url]
а на вождение тратьтесь сами.
Агиль верно отметил: у нас вождение сдать легче. Нет упражнений типа эстакады, параллельной парковки, нет выезда в город.
Только если будете сдавать на категорию С и выше, нужно будет выполнить постановку задним бортом к платформе.
ЗЫ. а категорию А вообще ставят запросто так, достаточно сдать теорию.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 284 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...