Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw для Ночного Дозора


North Star

Recommended Posts

Популярность марки BMW у лиц, хозяйничающих в городах ночью, не подлежит сомнению: скоростные темные автомобили позволяют хоть члену Ночного Дозора, хоть какому другому обладателю кошачьего зрения и молниеносной реакции почти мгновенно перемещаться в пространстве. В реальности все, как обычно, обстоит не столь радужно: за пределами освещенных магистралей раскрывать возможности целого табуна баварских лошадок под капотом просто опасно: незамеченным может оказаться и припозднившийся пешеход, и небольшой, но крепкий бетонный столбик. А между тем как раз ночью-то и хочется «притопить» педаль газа: машин мало, дорога пустая.


• Монитор ИК-камеры показывает препятствия, невидимые даже при свете фар


Предугадывая пожелания владельцев, специалисты BMW принялись адаптировать систему ночного видения, применяемую обычно на военной технике, для обычных автомобилей. Сейчас автопроизводители наперегонки пытаются поскорее «довести до ума» такие системы, однако инженерам BMW удалось первыми создать комбинацию инфракрасных сенсоров, соединенных с фирменной системой контроля за дальним светом High-Beam Assist.


• ИК-излучатель издалека похож на "противотуманку"


Основным элементом новой системы активной безопасности BMW Night Vision стал инфракрасная камера, способная воспроизводить изображение на дальности в 300 метров. Чем сильнее температура объекта будет отличаться от температуры окружающей среды, тем более ярким будет изображение на мониторе: проиритет, тут конечно, у автомобилей с раскаленными моторами, а также у теплокровных людей и животных.


• Изображение с ИК-камеры можно увеличивать


Изображение, получаемое камерой от «дальнего ИК-датчика» (Far Infrared, или FIR), можно настроить согласно дорожным условиям, например, с помощью увеличения масштабов картинки BMW Night Vision можно использовать как своебразный бинокль.

В настоящее время система BMW Night Vision практически готова к серийному производству – первые экземпляры BMW 7 Serie, оснащенные «ночным видением», появятся уже в конце 2005 года.


• Гарантированная дальность - 300 метров


Кроме того, с сентября 2005 года будет доступна система High-Beam Assist, которая автоматически определит необходимость включения дальнего света. Благодаря встроенному светочуствительному сенсору, High-Beam Assist определяет число и расположение находящихся на трассе автомобилей и, если опасность ослепить встречных или попутных водителей отсутсвует, дает команду на включение ксеноновых «прожекторов».

Впрочем, если развитие систем ночного видения будет успешным, фары могут быть отправлены на свалку истории – за ненадобностью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fourtitude' date='Aug 17 2005, 18:39 ']Они только потому и обьявили об этой опции, что она входит в оснащение нового эС-класса.
[right][snapback]406515[/snapback][/right][/quote]
Лол. 2-3 года назад, я бы етому удивился, также как и удивлялся всему когда переехал в US. Оказываеться, то что европейские авто-компании преподносят как новинку, здесь уже сушествует не меньше века. В том году когда я приехал, вроде сиденья с памятью были новинкой. И что? Я видел Крайслер 91 года с автоматическими сиденьями, на обеих сторонах и с памятью. Видел и 87 года Buick с TOUCH SCREEN экраном, в которое встроен и климат-контроль (причем раздельный!)и музон. Видел Кладдилак с автоматическим ЗАДНИМ креслом. И таких примеров полно, с охлаждаемими (не путать с подогреваемими) сиденьями спереди и сзади на Кадиллаке. Так вот по теме Night Vision давно стоит на Кадиллаках, причем проекцируется оно на стекло, т.е. не надо отводить газа от дороги. Чует мое сердце, годика через 2-3 какая то евро-компания обявит о новинке проекцирования всех данних авто на лобовое стекло, поспешу заверить-- это не новинка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orxan4ik' date='Aug 17 2005, 09:17 ']Так вот по теме Night Vision давно стоит на Кадиллаках, причем проекцируется оно на стекло, т.е. не надо отводить газа от дороги.[/quote]
Night Vision уже отменили на Кадиллаках, ЕМНИП, из-за отсутствия спроса на эту опцию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fourtitude' date='Aug 17 2005, 12:34 '][quote name='Orxan4ik' date='Aug 17 2005, 09:17 ']Так вот по теме Night Vision давно стоит на Кадиллаках, причем проекцируется оно на стекло, т.е. не надо отводить газа от дороги.[/quote]
Night Vision уже отменили на Кадиллаках, ЕМНИП, из-за отсутствия спроса на эту опцию.
[right][snapback]406632[/snapback][/right]
[/quote]

Кадиллаки кстати уже в семидесятых предлагали эйрбяги, как опцию, a Night Vision можете заказывать и сейчас, этой опции никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то про отмену етой опции я тоже не слишал, хотя на официальном вебсайте она нигде не упоминаеться. Странно...

П.С. Не знаю как на других машинах, но на Кадиллаках новинка '05 года -- Давление в колесах, высвечивается в информационном окошке, наряду со всеми другой инфо (уровень всех жидкостей в машине, сколько % жизни моторного масла осталось, напряжение на борту, состояние всех систем, и.т.д.)


Plus new adaptive headlamps --> [url="http://www.cadillac.com/cadillacjsp/models/feature.jsp?model=sts&feature=headlamps&year="]http://www.cadillac.com/cadillacjsp/models...headlamps&year=[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' date='Aug 17 2005, 19:59 '][quote name='Fourtitude' date='Aug 17 2005, 12:34 '][quote name='Orxan4ik' date='Aug 17 2005, 09:17 ']Так вот по теме Night Vision давно стоит на Кадиллаках, причем проекцируется оно на стекло, т.е. не надо отводить газа от дороги.[/quote]
Night Vision уже отменили на Кадиллаках, ЕМНИП, из-за отсутствия спроса на эту опцию.
[right][snapback]406632[/snapback][/right]
[/quote]

Кадиллаки кстати уже в семидесятых предлагали эйрбяги, как опцию, a Night Vision можете заказывать и сейчас, этой опции никто не отменял.
[right][snapback]406893[/snapback][/right]
[/quote]
Sorry za off-top, но первый серийный airbag предлагался как опция на 1968 Oldsmobile(r.i.p.) Tornado za $350. За вес6 год было проданно vsego 15 штук с этой опцией.
A Night Vision na Caddies никто бесплатно не хотел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' date='Aug 17 2005, 16:59 ']a Night Vision  можете заказывать и сейчас, этой опции никто не отменял.
[right][snapback]406893[/snapback][/right][/quote]


[quote name='Orxan4ik' date='Aug 17 2005, 19:45 ']Если честно, то про отмену етой опции я тоже не слишал, хотя на официальном вебсайте она нигде не упоминаеться. Странно...[/quote]
Читал где-то давно. Значит, неправильно понял. Извиняюсь.

[quote]П.С. Не знаю как на других машинах, но на Кадиллаках новинка '05 года -- Давление в колесах, высвечивается в информационном окошке, наряду со всеми другой инфо (уровень всех жидкостей в машине, сколько % жизни моторного масла осталось, напряжение на борту, состояние всех систем, и.т.д.)


Plus new adaptive headlamps -->
[right][snapback]406906[/snapback][/right][/quote]
Тire Pressure Monitoring System входит уже в стандартные комплектации некоторых немецких моделей, а adaptive lights как опция тоже не новинка.
Кстати, Кадиллаки самые лучшепродающиеся машины в люксовом секторе на момент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fourtitude' date='Aug 18 2005, 00:31 '][quote name='Карабас' date='Aug 17 2005, 16:59 '] a Night Vision  можете заказывать и сейчас, этой опции никто не отменял.
[right][snapback]406893[/snapback][/right][/quote]


[quote name='Orxan4ik' date='Aug 17 2005, 19:45 ']Если честно, то про отмену етой опции я тоже не слишал, хотя на официальном вебсайте она нигде не упоминаеться. Странно...[/quote]
Читал где-то давно. Значит, неправильно понял. Извиняюсь.

[quote]П.С. Не знаю как на других машинах, но на Кадиллаках новинка '05 года -- Давление в колесах, высвечивается в информационном окошке, наряду со всеми другой инфо (уровень всех жидкостей в машине, сколько % жизни моторного масла осталось, напряжение на борту, состояние всех систем, и.т.д.)


Plus new adaptive headlamps -->
[right][snapback]406906[/snapback][/right][/quote]
Тire Pressure Monitoring System входит уже в стандартные комплектации некоторых немецких моделей, а adaptive lights как опция тоже не новинка.
Кстати, Кадиллаки самые лучшепродающиеся машины в люксовом секторе на момент.
[right][snapback]406994[/snapback][/right]
[/quote]
Здес6 дискуссия не про Кадиллаки, но если-уж зашел разговор, то 80% всех GM идет во fleet sales или в такси.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orxan4ik' date='Aug 18 2005, 20:44 ']GM -- это не Кадиллак :nettt: . Ты ведь не будешь сравнивать Еscalade с Chevy Cavalier, или будешь? :)
[right][snapback]408224[/snapback][/right][/quote]
Escalade - не буду, он двойник Chevy C/K 2500 пик-апа u Tahoe, а вот Caddy Cimmaron 1982 года как раз и был двойником Kавалера, и чут6 не окончател6но добил былую репутацию марки. Если-бы не 1996 STS Northstar , to bye-bye Caddy.
Вот тут этот позор [url="http://www.cadillacforums.com/cadillac/cimarron/85cimm.jpg"]http://www.cadillacforums.com/cadillac/cimarron/85cimm.jpg[/url]

Link to comment
Share on other sites

Причем тут двойники??? Ты говоришь, что 80% продаж GM это для fleet use. Я же говорю, что GM это не Caddy, и что 80% продаж GM, могут развняться всего 3-4% Каддилаков, проданних разным фирмам. То, что ти говоришь развняеться тому, что если бы ты хвалил Майбах, а я бы вставил, что столько-то процентов продукции Даймлер-Крайслер используеться для такси в Европе. И еше, насчет двойников в GM, это всем известно, также как и про другие концерны. Только, вот если хочешь А8, а не Phaeton, то переплатишь несмотря на то что разница в оснашении между ними еше меньше чем между Еscalade ESV и Chevy Avalanche....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orxan4ik' date='Aug 18 2005, 23:06 ']Я же говорю, что GM это не Caddy, и что 80% продаж GM, могут развняться всего 3-4% Каддилаков,
[right][snapback]408234[/snapback][/right][/quote]
Дорогой. Ты когда последний раз car service вызывал??? :wow1: Ручаюс6 что 6-7 из 10-u машин были Кадиллки. smoke: Кто кроме таксишников покупает Seville u DeVille?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Aug 19 2005, 08:31 '][quote name='Orxan4ik' date='Aug 18 2005, 23:06 '] Я же говорю, что GM это не Caddy, и что 80% продаж GM, могут развняться всего 3-4% Каддилаков,
[right][snapback]408234[/snapback][/right][/quote]
Дорогой. Ты когда последний раз car service вызывал??? :wow1: Ручаюс6 что 6-7 из 10-u машин были Кадиллки. smoke: Кто кроме таксишников покупает Seville u DeVille?
[right][snapback]408247[/snapback][/right]
[/quote]
Лол. Наверное у вас в NJ таксишники зарабтивают ОЧЕНь хорошо, если позволяют себе таксовать на Кадиллаках. Ты так сказал, как будто Кадиллак это Акура, или Инфинити, или Лексус. И у нас (и у вас тоже) их покупают не потому что нет денег на Лехус ЛС430 (in fact it costs as much), а потому что ето символ статуса.
П.С. В car-service рулез Кроун Вик и Тоун Кар. Про Кадиллаки не слышал, а если и есть то старые и потрепанные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orxan4ik' date='Aug 19 2005, 20:31 '][quote name='Volvoguy' date='Aug 19 2005, 08:31 '][quote name='Orxan4ik' date='Aug 18 2005, 23:06 '] Я же говорю, что GM это не Caddy, и что 80% продаж GM, могут развняться всего 3-4% Каддилаков,
[right][snapback]408234[/snapback][/right][/quote]
Дорогой. Ты когда последний раз car service вызывал??? :wow1: Ручаюс6 что 6-7 из 10-u машин были Кадиллки. smoke: Кто кроме таксишников покупает Seville u DeVille?
[right][snapback]408247[/snapback][/right]
[/quote]
Лол. Наверное у вас в NJ таксишники зарабтивают ОЧЕНь хорошо, если позволяют себе таксовать на Кадиллаках. Ты так сказал, как будто Кадиллак это Акура, или Инфинити, или Лексус. И у нас (и у вас тоже) их покупают не потому что нет денег на Лехус ЛС430 (in fact it costs as much), а потому что ето символ статуса.
П.С. В car-service рулез Кроун Вик и Тоун Кар. Про Кадиллаки не слышал, а если и есть то старые и потрепанные.
[right][snapback]409354[/snapback][/right]
[/quote]
Orxan4ik. Если у вас LS 430 стоит kak Кадиллак, я завтра привезу СТС и мы махнемся неглядя. B)
P.S. паршивые у вас car services в Квебеке. pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Aug 20 2005, 06:58 '][quote name='Orxan4ik' date='Aug 19 2005, 20:31 '][quote name='Volvoguy' date='Aug 19 2005, 08:31 '][quote name='Orxan4ik' date='Aug 18 2005, 23:06 '] Я же говорю, что GM это не Caddy, и что 80% продаж GM, могут развняться всего 3-4% Каддилаков,
[right][snapback]408234[/snapback][/right][/quote]
Дорогой. Ты когда последний раз car service вызывал??? :wow1: Ручаюс6 что 6-7 из 10-u машин были Кадиллки. smoke: Кто кроме таксишников покупает Seville u DeVille?
[right][snapback]408247[/snapback][/right]
[/quote]
Лол. Наверное у вас в NJ таксишники зарабтивают ОЧЕНь хорошо, если позволяют себе таксовать на Кадиллаках. Ты так сказал, как будто Кадиллак это Акура, или Инфинити, или Лексус. И у нас (и у вас тоже) их покупают не потому что нет денег на Лехус ЛС430 (in fact it costs as much), а потому что ето символ статуса.
П.С. В car-service рулез Кроун Вик и Тоун Кар. Про Кадиллаки не слышал, а если и есть то старые и потрепанные.
[right][snapback]409354[/snapback][/right]
[/quote]
Orxan4ik. Если у вас LS 430 стоит kak Кадиллак, я завтра привезу СТС и мы махнемся неглядя. B)
P.S. паршивые у вас car services в Квебеке. pukkee:
[right][snapback]409356[/snapback][/right]
[/quote]
не понял что ты имел в виду. :huh:

П.С. Я живу в NY, а в Канаду Иншаллах собираюсь учиться :)

П.П.С. Таких машин как в Монтреале нет нигде, разве что в CA smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote]П.С. Не знаю как на других машинах, но на Кадиллаках новинка '05 года -- Давление в колесах,[/quote]

Эта "новинка" с 2003-го года на Тойоте Камри есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Shirxan' date='Aug 20 2005, 09:48 '][quote]П.С. Не знаю как на других машинах, но на Кадиллаках новинка '05 года -- Давление в колесах,[/quote]

Эта "новинка" с 2003-го года на Тойоте Камри есть.
[right][snapback]409392[/snapback][/right]
[/quote]
или с1995 на 5-ке Е39

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 1 reply
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 14 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 239 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...