Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='MadGreen' post='5793739' date='Nov 26 2009, 09:13 '][b]Ну хорошо, пишите тогда чек, я оплачу 20 манат. Нет, протокол уже написан, говорит[/b]

я не понял что за тема это - неужели если выписан протокол, мы теряем возможность оплатить штраф на месте?[/quote]
Нет, не теряем.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 603
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MadGreen' post='5793739' date='Nov 26 2009, 09:13 ']Ну хорошо, пишите тогда чек, я оплачу 20 манат. [b]Нет, протокол уже написан, говорит[/b]

я не понял что за тема это - неужели если выписан протокол, мы теряем возможность оплатить штраф на месте?[/quote]

Эти протоколы как то нумеруются? Их разве выдают им поштучно? По моему Это как обыкновенный блакнотик без нумерации.

подправте если ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5793974' date='Nov 26 2009, 09:56 ']Эти протоколы как то нумеруются? Их разве выдают по штучно? По моему Это как обыкновенный блакнотик без нумерации.

подправте если ошибаюсь.[/quote]

Протокол это документ строгой отчетности..... нумеруется........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' post='5793991' date='Nov 26 2009, 09:59 ']Протокол это документ строгой отчетности..... нумеруется........[/quote]
Статья 85. Действия сотрудника соответствующего органа
исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего
контроль за безопасностью дорожного движения

6) по факту выявленного нарушения составляет административный
протокол (если правило было нарушено несколькими лицами, о каждом
из них составляется отдельный административный протокол);
Примечание: Административный протокол о нарушении правил
дорожного движения – это основной документ, отражающий сведения о
нарушении и нарушителе. [u]Протокол оформляется на специально
изготовленном бланке,[/u] который выдается сотрудникам соответствующего
органа исполнительной власти Азербайджанской Республики [u]по номерам
под строгую отчетность.[/u] В протоколе отмечаются конкретная статья
Кодекса Азербайджанской Республики об административных проступках,
предусматривающая характер нарушения, сведения о нарушителе,
средства технического контроля, которые использовались при
выявлении нарушения, и их указатели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZJOKERAZ' post='5786382' date='Nov 25 2009, 02:01 ']Посылайте туда фотки, но знайте что могут за фотки наказать "изменение в конституцию" новый закон... Впринципе зачем и этот закон и издавался, но все равно пошлите фотки. Разложите их не только тут но и на других форумах.[/quote]

запрещается снимать личную жизнь гражданина......а при исполнении служебных обязанностей и т д все ок.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' post='5793991' date='Nov 26 2009, 09:59 ']Протокол это документ строгой отчетности..... нумеруется........[/quote]
ну и пусть он нумеруется, какое это отношение имеет к высказываниям гайца о том что если начал заполнять протокол - оплата на месте невозможна???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='5794085' date='Nov 26 2009, 10:15 ']ну и пусть он нумеруется, какое это отношение имеет к высказываниям гайца о том что если начал заполнять протокол - оплата на месте невозможна???[/quote]
никакого, выписал протокол - очень хорошо, теперь выпиши чек или сделай пометку на протоколе, что штраф оплачен на месте.

Link to comment
Share on other sites

[b]vinni_pux[/b], в след. раз надо будет ехать за права с оплаченным чеком!

В Сумгаитском ГАИ банк находиться прямо на территории... Вышел из коридора, оплатил и вернулся!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5793114' date='Nov 26 2009, 01:44 ']Говорит, я видел ты ждал, но потом проехав не пропустил, нужно писать по статье 151.3, но вижу что парень культурный, напишу 151.1, а еще лучше ремень, чтоб в отделении не придирались.

Если быть честным, чувствовал себя виноватым и совесть не позволила сделать наглость. Гаишник на удивление тоже обрашался очень культурно.
Ну хорошо, пишите тогда чек, я оплачу 20 манат. Нет, протокол уже написан, говорит. Поняв, что бесполезно дальше спорить, в машине гости из чужой страны и совесть начала свое, сдался. Только сказал ему, что нечестно это. Может быть юридически вы правы, но фактически я не нарушал, тем более я ждал, пропускал и поехал вместе с другими.[/quote]
Если вам на самом деле написали ремень (статья 151.1), то вам выгоднее оплатить в банке, так как максимальный штраф составляет 20 манат.

[quote]Эти протоколы как то нумеруются? Их разве выдают им поштучно? По моему Это как обыкновенный блакнотик без нумерации.[/quote]
Протоколы номеруются и являются документом строгой отчётности. Так написано в законе.
В реалии эти протоколы портятся налево и направо. Можно было бы его уговорить и на месте заплатить 20-25 манат, всё равно на бензин ушло :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' post='5794159' date='Nov 26 2009, 10:25 '][b]vinni_pux[/b], в след. раз...

В Сумгаитском ГАИ...[/quote]
В Сумгаите нет ПА, поэтому для [b]vinni_pux[/b]а это не выход )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' post='5792982' date='Nov 26 2009, 01:04 ']такой вот случай случился недавно с нами: оставили машину в районе кукольного театра напротив, еле дырку нашли припарковаться, машин тьма стояло! часа через 3 приходим - машины нет! время - 19:00 , подумали, спросили у таксистов - выяснили, что была трасса, все машины увезли на штрафную! решили проехать на штраф стоянку под гагаринским мостом! угадали! [b]наша машина стоит рядом со штрафной, не за забором! [/b]подошли, открыли, завели, согрели, поехали! никто даже и не вышел! стало как то подозрительно! остановились, осмотрелись - оппа переднего номера нет!...[/quote]
Такая же историия случилась с моим другом 3 дня назад..днем остановился возле Мин.связи..через полчаса пришел машины нет.поехал к гагаринскому мосту,видит машина не внутри а рядом стоит.сел в машину и уехал.ктото кричал ему в след не остановился.во дворе заметил что заднего номера нет..поздно вечером поехали опять туда.машину оставили так чтоб невидно было,там тока стоянщик был.говорим мы за машиной пришли,мол днем эвакуатор забрал.надо было видеть его лицо когда мы назвали марку и номер машины!он в мандраж попал,сперва невнятно стал чтото придумывать,потом мол машины здесь такой небыло,вобщем мы так поняли что они думают машину угнали и незнают что делать.мы устроили шювен,верните машину!!!через полчаса когда его чуть не схатил ифаркт мы признались..он вобще обалдел от радости!позванил комуто что машина нашлась,там видимо тоже всебя пришли и сказали отдай их номер.мужик радостно принес номер и сам поставил его на место..мы на прощанье дали ему сами 10 манат,еле уговорили взять!:)сели и уехали.

Link to comment
Share on other sites

Знатоки, остановил машину не в положенном месте (на желтой линии или под знаком) вышел на 10 минут, в машине пассажир, подъезжает гаи - действия гаи? штраф выписать не может, эвакуировать с пассажиром тоже. Должен дождаться водителя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' post='5794335' date='Nov 26 2009, 10:48 ']Такая же историия случилась с моим другом 3 дня назад..днем остановился возле Мин.связи..через полчаса пришел машины нет.поехал к гагаринскому мосту,видит машина не внутри а рядом стоит.сел в машину и уехал.ктото кричал ему в след не остановился.во дворе заметил что заднего номера нет..поздно вечером поехали опять туда.машину оставили так чтоб невидно было,там тока стоянщик был.говорим мы за машиной пришли,мол днем эвакуатор забрал.надо было видеть его лицо когда мы назвали марку и номер машины!он в мандраж попал,сперва невнятно стал чтото придумывать,потом мол машины здесь такой небыло,вобщем мы так поняли что они думают машину угнали и незнают что делать.мы устроили шювен,верните машину!!!через полчаса когда его чуть не схатил ифаркт мы признались..он вобще обалдел от радости!позванил комуто что машина нашлась,там видимо тоже всебя пришли и сказали отдай их номер.мужик радостно принес номер и сам поставил его на место..мы на прощанье дали ему сами 10 манат,еле уговорили взять!:)сели и уехали.[/quote]
была такая мысля сделать точно также, не решились потому, что при вьезде с дороги на территорию возле штрафной стоит камера!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' post='5795076' date='Nov 26 2009, 12:22 ']была такая мысля сделать точно также, не решились потому, что при вьезде с дороги на территорию возле штрафной стоит камера![/quote]
Чесна говоря даже не обратил внимание,мы вечером туда поехали.

Link to comment
Share on other sites

Еще один забавный случай!!! Друг уезжал в другую страну, устроили ему проводы! Пили текилу! Один из нас на машине, тоже пил - выпил рюмок 4.
в 00:00 закончили, поехали развозить всех по домам! где то к часу ночи были уже на нефтчиляре вдвоем, на одном из перекрестков замешкались что то, а они - ГАЙЦЫ тут как тут, нюх у них еще тот!!!
тормознули, друг за рулем сидит, пристегнутый, жует жвачку! подходит гаец, представляется, друг спрашивает в чем причина остановки - говорит проверка документов! взял документы и отошел в сторону! друг вышел из машины и спрашивает все ли в порядке? на что гаец отвечает, что все хорошо и задает вопрос:
г. выпил?
д. нет, не пил
г. дыхни
д. дыхнул
г. ну выпил же
д. нет не пил
г. пройдем к машине

в машине сидели еще два гайца, друг и на них тоже дыхнул, все в один голос сказали, что пил! начали петь песню, что признайся , что пил, сделаем хормят, отпустим! а друга что то переклинило, рассказывал потом, что интуиция подсказывала не признавайся! он нивкакую не признается! не пил и все! тогда они говорят - едем в диспансер и если там определят, что пил, пощады не жди!
друг сел в их машину, один из гайцев сел за руль машины друга рядом со мной!
друг с двумя гайцами поехал в диспансер! а я с одним на штрафную!
на штрафную мы так и не заехали, ждали команды тех двух гайцев!

Рассказ друга
в диспансере:
заходим, сидит доктор, гайцы говорят, чтобы проверил меня, у них есть подозрение, что пил! доктор показал на стул, я сел, гайцы стоят рядом, руки в карманах, ждут! доктор достает прибор, протягивает мне - дыхни, дыхнул, смотрит на прибор, показывает гайцам и говорит , что результат нулевой, я не пил!!!!
гайцы оболдели, кстати я тоже, они смотрят друг на друга, незнают, что сказать , смотрят на доктора таким выражением лица - мол скажи, что пошутил! после некоторой паузы один из гайцев говорит доктору, чтобы проверил еще раз!
я опять дыхнул - опять нулевой результат! гайцы в шоке, достают мобилу, звонит тому гайцу что на штрафной, чтобы прикатил машину обратно!
отдали машину, документы ,толком правда не извинились! и мы укатили! полночи смеялись, особенно когда друг рассказывал и показывал их выражения лиц!!

как так вышло - не понятно, видать аппарат их на текилу не реагирует!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' post='5795360' date='Nov 26 2009, 12:58 ']как так вышло - не понятно, видать аппарат их на[b] текилу не реагирует![/b][/quote]

ну да ..а на вотку и мартини реагирует да? :) может они с доком не делятся.....слышал что доки смазывают трубку алкоголем перед как дать дышать....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' post='5795972' date='Nov 26 2009, 15:25 ']ну да ..а на вотку и мартини реагирует да? :) может они с доком не делятся.....слышал что доки смазывают трубку алкоголем перед как дать дышать....[/quote]

Значить доки тоже их не любят. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='5797421' date='Nov 26 2009, 17:18 ']4 рюмки текиллы с обильной едой,выветриваются через максимум 2 часа :)Водка более стойкая.[/quote]

Отменная водка тоже не сильно остаеЦЦа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5794166' date='Nov 26 2009, 10:26 ']Если вам на самом деле написали ремень (статья 151.1), то вам выгоднее оплатить в банке, так как максимальный штраф составляет 20 манат.
Протоколы номеруются и являются документом строгой отчётности. Так написано в законе.
В реалии эти протоколы портятся налево и направо. Можно было бы его уговорить и на месте заплатить 20-25 манат, всё равно на бензин ушло :)[/quote]


Протокол если написали, то уже наличные не помогут. Это я точно знаю из личного опыта. Одному даже предлагал 50 манат на месте за 151.1, после написанного протокола.

Поехал, олатил в банке 20 манат около кукольного театра. Там готовые бланки с примером. Пошел с чеком в ГАИ. Подождал 40 минут, позвали. Спрашивает, ты здесь бывал уже. Говорю, да. Так и бы сказал да! А мы думали что, потеряли и че то... не понял что имел ввиду. Спрашивает, в банке оплатил? Да. Бланк сам заполнял? Да. А почему сам, дал бы девушке ширинлик, заполнили бы. Говорю, я и сам могу. А мне сделаешь ширинлик? Говорю, все отдал в банк, ничего не осталось. Ну ладно, йахшы йол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5797708' date='Nov 26 2009, 17:52 ']Протокол если написали, то уже наличные не помогут. Это я точно знаю из личного опыта. Одному даже предлагал 50 манат на месте за 151.1, после написанного протокола.[/quote]
Это странно, потому что я точно помню, 2 раза мне протягивали на подпись полупустой протокол где было указано моё имя, номер прав и ещё что то. Но после "разъяснительных работ" они возвращали мне права, и протокол я не подписывал. Получается испорченный протокол. Кроме того на форуме рассказывали что протокол рвали на глазах водителя... Не знаю почему тот, кому вы предложили 50 манат за 151.1, не взял их. Мог бы пойти сам оплатить в банк и 35 манат себе оставить. Наверное он был сумасшедший :)
Другой вариант - у них есть план на количество протоколов, может быть вы попали в перид сбора плана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5798103' date='Nov 26 2009, 18:57 ']Это странно, потому что я точно помню, 2 раза мне протягивали на подпись полупустой протокол где было указано моё имя, номер прав и ещё что то. Но после "разъяснительных работ" они возвращали мне права, и протокол я не подписывал. Получается испорченный протокол. Кроме того на форуме рассказывали что протокол рвали на глазах водителя... Не знаю почему тот, кому вы предложили 50 манат за 151.1, не взял их. Мог бы пойти сам оплатить в банк и 35 манат себе оставить. Наверное он был сумасшедший :)
Другой вариант - у них есть план на количество протоколов, может быть вы попали в перид сбора плана.[/quote]
я тоже был свидетелем как протокол полузаполненный благополучно забывался после взятки.
но все же до конца не уяснил для себя - можно ли платить штраф на месте если протокол уже заполнен? есть ли какие то статьи регулирующие это? а то гаец упрется и тупо твердит - протокол составлен , штраф на месте низя, - на вопрос на каком основании - начинает юлить. вот и хочется знать статью или ее отсуствие чтоб давить можно было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='5797421' date='Nov 26 2009, 17:18 ']4 рюмки текиллы с обильной едой,выветриваются через максимум 2 часа :)Водка более стойкая.[/quote]
Самый хооший способ против алкотестера 200-300гр подсолнечного масла выпить и все, кроме анализа крови ничто не сможет сказать что ты выпил. Проверено моряками после запоя в 3 часа ночи явились BP-шники с проверкой на алкоголь (кто то стуканул что мы пили)мы повара подняли с постели и давай отркрывай камбуз,давай подсолнечное масло и все выпили по 100-200 гр.Посадили на трубку алкотестера и ничего "0"%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' post='5798632' date='Nov 26 2009, 20:59 ']Самый хооший способ против алкотестера 200-300гр подсолнечного масла выпить и все, кроме анализа крови ничто не сможет сказать что ты выпил. Проверено моряками после запоя в 3 часа ночи явились BP-шники с проверкой на алкоголь (кто то стуканул что мы пили)мы повара подняли с постели и давай отркрывай камбуз,давай подсолнечное масло и все выпили по 100-200 гр.Посадили на трубку алкотестера и ничего "0"%[/quote]
200 гр. масла надо еще суметь выпить. Это же неприятно.

Link to comment
Share on other sites

Немног позитива.Алматы, Аль-Фараби,(или Баку), гаишник останавливает Бентли, превышение скорости трёхкратное, Бентли останавливается, приоткрывается наглухо тонированное стекло.

Гаишник под козырек:

- Инспектор Сарбасов, ваши документы.

Из Бентли высовывается рука с пятитысячной купюрой, инспектор прячет её в нагрудный карман.

Гаишник:

- Всего хорошего, постарайтесь больше не нарушать...

Из окна появляется следующая купюра того же достоинства.

- И, будьте внимательны, через два квартала ещё один экипаж.

Снова пятитысячная. Гаишник вглядывается в номер машины:

- Я здесь работаю вторник/четверг с 8 утра и до 15:00, я ваш номер запомнил, в эти дни можете ездить спокойно...

Снова купюра в пять тысяч. Гаишник:

- Счастья, здоровья Вам, умных детей, успехов в бизнесе, чтоб собака на конкурсах побеждала и т.п.

Снова рука с купюрой.

Инспектор некоторое время стоит в замешательстве, затем прокашливается и
произносит:

- А сейчас - стихи!!! ))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5798103' date='Nov 26 2009, 18:57 ']Это странно, потому что я точно помню, 2 раза мне протягивали на подпись полупустой протокол где было указано моё имя, номер прав и ещё что то. Но после "разъяснительных работ" они возвращали мне права, и протокол я не подписывал. Получается испорченный протокол. Кроме того на форуме рассказывали что протокол рвали на глазах водителя... Не знаю почему тот, кому вы предложили 50 манат за 151.1, не взял их. Мог бы пойти сам оплатить в банк и 35 манат себе оставить. Наверное он был сумасшедший :)
Другой вариант - у них есть план на количество протоколов, может быть вы попали в перид сбора плана.[/quote]

В конце так и пришлось сделать, заплатил 25 манат в Бинагадинском. В этом случае я даже звонил гаишнику родственнику, спросить можно ли на месте решить. К сожалению он тоже меня подвел, сказал что не получится если протокол составлен.

Не сочтите за оффтоп, а как можно было бы поступить в этой ситуации (с непропуском на ПА)? Считается ли это явным нарушением или есть какие то отмазки? Ведь мерс нарушил повернув налево. Если бы он не поворачивал, я не стал бы ему помехой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5798103' date='Nov 26 2009, 18:57 ']Это странно, потому что я точно помню, 2 раза мне протягивали на подпись полупустой протокол где было указано моё имя, номер прав и ещё что то. Но после "разъяснительных работ" они возвращали мне права, и протокол я не подписывал. Получается испорченный протокол. Кроме того на форуме рассказывали что протокол рвали на глазах водителя... Не знаю почему тот, кому вы предложили 50 манат за 151.1, не взял их. Мог бы пойти сам оплатить в банк и 35 манат себе оставить. Наверное он был сумасшедший :)
Другой вариант - у них есть план на количество протоколов, может быть вы попали в перид сбора плана.[/quote]
мысля пришла - а вдруг они в эти полупустые неподписанные протоколы вписывают какое то ооочень легкое нарушение и пишут что водитель был наказан устным предупреждением?) может им план по устным предупреждениям тоже надо сдавать?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barry White' post='5798671' date='Nov 26 2009, 21:08 ']200 гр. масла надо еще суметь выпить. Это же неприятно.[/quote]
После большого кол-ва спиртного пойдет :) Как по маслу..

Кстати, сколько сейчас "просят", если поймали под градусом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5799497' date='Nov 26 2009, 23:35 ']В конце так и пришлось сделать, заплатил 25 манат в Бинагадинском. В этом случае я даже звонил гаишнику родственнику, спросить можно ли на месте решить. К сожалению он тоже меня подвел, сказал что не получится если протокол составлен.

Не сочтите за оффтоп, а как можно было бы поступить в этой ситуации (с непропуском на ПА)? Считается ли это явным нарушением или есть какие то отмазки? Ведь мерс нарушил повернув налево. Если бы он не поворачивал, я не стал бы ему помехой.[/quote]
Я бы остановился на знаке стоп и медленно выежал бы на перекрёсток, чтобы получить обзор тех машин, которые поворачивают налево :)
Ну а если бы получилось так, что я не пропустил (как в вашем случае), и при этом у меня в машине небыло свидетелей, то я бы:
1) поспорил по поводу нарушения встречной машины, если она на самом деле нарушила (я не помню какой именно знак там стоит при подъёме с Азнефти);
2) поспорил по поводу того, что знак поставлен неправильно, потому что невозможно было увидеть летящий мерс из-за потока, поворачивающего направо параллельно мерсу;
3) в протоколе это всё бы отметил и накатал бы жалобу на сайт МВД.
При этом если гаишник предлагает протокол на 151.1 и если неохота возится с жалобами и т.д., я бы тоже, как и вы, согласился на протокол со статьёй 151.1, а ещё лучше чек на оплату на месте, но не взятку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='5800820' date='Nov 27 2009, 08:53 ']мысля пришла - а вдруг они в эти полупустые неподписанные протоколы вписывают какое то ооочень легкое нарушение и пишут что водитель был наказан устным предупреждением?) может им план по устным предупреждениям тоже надо сдавать?)[/quote]
Никак не могу прокомментировать. Не поймешь этих гайцев. В конечном итоге, тот, кто проверяет эти протоколы, тоже получает бабки, соответственно ему наплевать, сколько протоколов было испорчено.

Link to comment
Share on other sites

очень не приятная ситуация у меня произошла с ясамальским экипажем (549) Нарушил заезжая к себе на улицу,естественно он за мной,остановил,я признал нарушение,вроде все нормально и тут вдруг обнаружил,что доверенность дома осталась :(Вроде культурно попросил гаишника подождать буквально 5 минут и я спущу эту доверенность,так как остановили под домом почти. На что получил жесткий отказ ))типа ооо всё машин гедир штрафноЯ ))пытаюсь опять достучаться до него,что ай кищи ну бывает,щас спущу,она же есть!!!! Он начинает давить,типа давай ключи. я начинаю объяснять,что у меня есть 3 часа времени и тд и тп,на что он отвечает,что да есть,только не я должен 3 часа у машины стоять,а ты должен на штраф стоянку приехать,привезти документы,только потом тебя отпустим.Вобщем я уперся,что я ключи не дам и я пошел домой за довереностью, из машины выходит другой гаишник и начинает конкретно наезжать ))))с сёющями,я отвечаю,он вызывает ппх,приезжает ППХ и без представления вобще кто он такой начинает грубый наезд "вер ачары" я кладу ключ в карман,говорю ему ты представся сначала,он представился,говорю теперь залезь ко мне в карман и достань,он естественно не лезит,начинает орать,я так же ору :)хватает за руку я отмахиваюсь,подбегают другие двое ППХ,один заламывает руку,другой пытается,но получает неплохой удар по лицу(как=то случайно получилось)вобщем я как-то вырываюсь(я уже реально неадекватный) начинаю угрожать,что если кто-то меня коснется,то получит по роже :)))они вызывают ещё один наряд,я закрываю тачку и начинаю сваливать домой )))))догоняют,заваливают и в отделение. Там провел два часа,остыл. Позвонил,отпустили,объяснил,что из-за одной бумажки такой вот гыргын подняли прямо по домом. Терь хочу как-то 549 казнить :)гадаю как

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='5801504' date='Nov 27 2009, 12:31 ']очень не приятная ситуация у меня произошла с ясамальским экипажем (549) Нарушил заезжая к себе на улицу[/quote]

Ну как же ты так. Зачем дал им вывести тебя из себя? Не надо было орать, надо было спокойно говорить. Я понимаю, что со стороны легко советовать, а когда на месте совсем по-другому, но в след.раз если будет подобное не дай им довести тебя до ораний-метаний, это их козырь. Очень неприятная история, кечмиш олсун.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='5801504' date='Nov 27 2009, 12:31 ']очень не приятная ситуация у меня произошла с ясамальским экипажем (549) Нарушил заезжая к себе на улицу,естественно он за мной,остановил,я признал нарушение,вроде все нормально и тут вдруг обнаружил,что доверенность дома осталась :(Вроде культурно попросил гаишника подождать буквально 5 минут и я спущу эту доверенность,так как остановили под домом почти. На что получил жесткий отказ ))типа ооо всё машин гедир штрафноЯ ))пытаюсь опять достучаться до него,что ай кищи ну бывает,щас спущу,она же есть!!!! Он начинает давить,типа давай ключи. я начинаю объяснять,что у меня есть 3 часа времени и тд и тп,на что он отвечает,что да есть,только не я должен 3 часа у машины стоять,а ты должен на штраф стоянку приехать,привезти документы,только потом тебя отпустим.[/quote]

вот с этого момента он вырыл себе могилу... но вы дальше себе сами все испортили.
З.Ы. купите книжку с пдд, чтобы в следующий раз, держа ее в руках, они не фантазировали

Link to comment
Share on other sites

так в моей машине у меня все есть,а это была не моя.

Я когда забирал машину со штрафной,сказал охранику,что в бардачке 1000 манат были(хотя там ниче не было) где они :)))терь думаю,может на 549 повесить,он же без меня повез машину на штрафную :)Хотя,нет,до их уровня опускаться не хочу

Link to comment
Share on other sites

В ПДД четко не указано ГДЕ именно должна быть машина. Написано "остается у работника полиции", но ведь не написано что работник обязан быть рядом с вашей машиной прямо на месте задержания?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5800841' date='Nov 27 2009, 09:06 ']После большого кол-ва спиртного пойдет :) Как по маслу..

Кстати, сколько сейчас "просят", если поймали под градусом?[/quote]
Я даже не задумываюсь над этим.

Пьяный за рулем - преступник, однозначно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5802709' date='Nov 27 2009, 18:00 ']В ПДД четко не указано ГДЕ именно должна быть машина. Написано "остается у работника полиции", но ведь не написано что работник обязан быть рядом с вашей машиной прямо на месте задержания?[/quote]

там же и написано, что забрать ее на штрафстоянку можно только через 3 часа

[quote]Если в течение 3 часов причину задержания
транспортного средства на месте устранить невозможно, оно
доставляется на охраняемую стоянку соответствующего органа
исполнительной власти Азербайджанской Республики.[/quote]

"остается у работника полиции" - нельзя на ней двигаться, чтобы устранять причину задержания, но это не значит, что я вручу ему ключи и позволю ему на ней кататься.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...