Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2009-2010: Цены, Даты, Порядок


Recommended Posts

мы даже мост там не знаем :(

Посоветуйте опытные люди, куда лучше ехать, что взять, в какой кабинет подходить и любые советы?

ситуация такова, у Спайсера и у Моего друга проколыты июнь и май соответственно. У меня Октябрь.
мы не хотим платить лишние деньги и удокомплектовать авто необходимым оборудованием для прохождения ТО и дальнейшей эксплуатации.
У Спайсера Рав4 (если не ошибаюсь,
у друга X-trail 2,5
у Меня Pаjero 3,2.

Спайс и я говорим по Азери, друг мой на всех языках кроме Азери, Азери он понимает полностью но говорит хуже. (большой плюс что он "евройской внешности" :D, хороший "инструмент" для психологического давления. Правда он готов переплатить, чему я категорически против.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 876
  • Created
  • Last Reply

[quote name='<<<Su-27>>>' date='13 July 2010 - 12:07' timestamp='1279004832' post='7021948']
Да знаем :) Часто оттуда улетал на платформу))))) до него мост, а по левую руку кинологическая служба и Олимпийский комитет)))
[/quote]
я имел ввиду сей мост

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='13 July 2010 - 12:07' timestamp='1279004832' post='7021948']
Да знаем :) Часто оттуда улетал на платформу))))) до него мост, а по левую руку кинологическая служба и Олимпийский комитет)))
[/quote]
Если ехать из Баку то как раз как только проедете мост не доезжая кинологической службы слева увидите трехэтажное полукруглое здание за забором.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DUMBA' date='13 July 2010 - 11:49' timestamp='1279003796' post='7021832']
А если уже прокололи май месяц, что тогда делать, не знаете?
[/quote]
Тогда уже ничего. Дождитесь следующего года и пройдите техосмтор самое позднее в мае. если к тому времени не отменят правило прохождения техосмтора для иномарок с сентября по октябрь (хотя чует мое сердце, что отменят) то потребуйте, чтобы выбили октябрь.

[quote name='<<<Su-27>>>' date='13 July 2010 - 11:58' timestamp='1279004282' post='7021881']
мы даже мост там не знаем :(

Посоветуйте опытные люди, куда лучше ехать, что взять, в какой кабинет подходить и любые советы?

ситуация такова, у Спайсера и у Моего друга проколыты июнь и май соответственно. У меня Октябрь.
мы не хотим платить лишние деньги и удокомплектовать авто необходимым оборудованием для прохождения ТО и дальнейшей эксплуатации.
У Спайсера Рав4 (если не ошибаюсь,
у друга X-trail 2,5
у Меня Pаjero 3,2.

Спайс и я говорим по Азери, друг мой на всех языках кроме Азери, Азери он понимает полностью но говорит хуже. (большой плюс что он "евройской внешности" :D, хороший "инструмент" для психологического давления. Правда он готов переплатить, чему я категорически против.
[/quote]
От Азизбекова едете в сторону Сабунчинского куруга. Не доезжая до него сворачиваете вправо и въезжаете на сабунчинский мост.
Съехав с моста едете прямо в направлении Забратского круга (на всякий случай уточните у кого-то из прохожих правильно ли вы едите). Как доедите до забратского круга, вновь сворачиваете направо и едете в сторону Маштагов. Там по левую сторону дороги увидете большое круглое здание.

Link to comment
Share on other sites

Все понял :) спасибо за ориентиры. Думаю найду без труда.

Скажите, если я расспечатаю бумажки [url="http://azpdd.com/tocalc.php"]http://azpdd.com/tocalc.php[/url], оплачу в Капитал-банке и с готовыми чеками к ним приду?
Знаю что можно, но почему то все кто отписывались тут все платили там на месте...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='13 July 2010 - 13:22' timestamp='1279009372' post='7022524']
Все понял :) спасибо за ориентиры. Думаю найду без труда.

Скажите, если я расспечатаю бумажки [url="http://azpdd.com/tocalc.php"]http://azpdd.com/tocalc.php[/url], оплачу в Капитал-банке и с готовыми чеками к ним приду?
Знаю что можно, но почему то все кто отписывались тут все платили там на месте...
[/quote]
Если я не ошибаюсь все эти бумажки вам заполнят и выдадут в самом банке. Распечатывать ничего не нужно.
Разве, что реквизиты полиции, на всякий случай. Хотя они должны быть в Капитал Банке. Оплатить можете и в любом другом, удобном для вас банке, но к этому могут придраться (незаконно).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='13 July 2010 - 13:22' timestamp='1279009372' post='7022524']
Все понял :) спасибо за ориентиры. Думаю найду без труда.
Скажите, если я расспечатаю бумажки [url="http://azpdd.com/tocalc.php"]http://azpdd.com/tocalc.php[/url], оплачу в Капитал-банке и с готовыми чеками к ним приду?
Знаю что можно, но почему то все кто отписывались тут все платили там на месте...
[/quote]
Я платил в городе, в межбанке. в ГАИ поехал уже с платежками. Приняли без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' date='13 July 2010 - 16:24' timestamp='1279020291' post='7023988']
Я платил в городе, в межбанке. в ГАИ поехал уже с платежками. Приняли без проблем.
[/quote]
Мне кажется это даже прибавит Вам весу. ведь не каждый человек приходит с готовыми платежками и это показывает, что вы уже в курсе дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='13 July 2010 - 13:45' timestamp='1279010745' post='7022653']
Если я не ошибаюсь все эти бумажки вам заполнят и выдадут в самом банке. Распечатывать ничего не нужно.
Разве, что реквизиты полиции, на всякий случай. Хотя они должны быть в Капитал Банке. Оплатить можете и в любом другом, удобном для вас банке, но к этому могут придраться (незаконно).
[/quote]
Квитанции от КапиталБанк и Межбанк примут без проблем, так как в РеспГАИ имеються филиалы обоих банков. А вот иными банками могут возникнуть проблемы, придется доказывать гайцам что все банки равны перед Казначейством.

Link to comment
Share on other sites

Не успел оплатить, точнее по пути не встретил ни одного пункта капитал банка :(
Завтра с утра попробую оплатить.
Мне нравится давать в зубы чеки, тогда они сказать ничего не могут. Гос пошлина и официальный чек. Пусть докажет что я больше должен был заплатить.

Link to comment
Share on other sites

Помню один раз потребовал чек на парковке аэропорта. Они офигели и минут 10 беседовали со мной зачем же мне чек. А я утверждал что раз я вам даю один манат, вы мне должны дать чек или какой нибудь другой документ подтверждающий оплату. В конце они мне оставили эту бумажку со штрихкодом и пропустили)))у пасажирки глаза вылупились хуже чем у Тортилы от неожидонного оборота событий)))

Link to comment
Share on other sites

А у меня в машине на бирке "дырочку" забыли :looool: Интересно, что скажет Камран "гага" на это? В каком месяце пройти? umoril:

Несколько лет назад дядю остановили. На бирке не было дырочки. Гаишник доконал, что подделка. А дядя рассердился и перед его глазами взял, да проковырял кончиком ключей от машины дырочку:

- Дешик истийирдюн??? Ал сяня ДЕЩИК! :looll:

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а голограмма и номер бирки на корешке талона который клеится на техпаспорт автомобиля, этим гаишникам нечего не говорит? Неужели для них главное "ДЕЩИК"?.. :blink:

Link to comment
Share on other sites

Су, думаю мы не сильно выиграли сегодня, как тут уже написанно разговор перешел от тялимата ЙПХ к философии Аристотеля.
Радует то что в твоем техпасспорте обнаружилась ошибка и тебе его поменяли по "тапшу" ряиса.
Извини, твоя аптечка осталась у меня в багажнике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' date='14 July 2010 - 14:52' timestamp='1279101164' post='7029629']
Су, думаю мы не сильно выиграли сегодня, как тут уже написанно разговор перешел от тялимата ЙПХ к философии Аристотеля.
Радует то что в твоем техпасспорте обнаружилась ошибка и тебе его поменяли по "тапшу" ряиса.
Извини, твоя аптечка осталась у меня в багажнике.
[/quote]
Прошли уже?И как всё прошло?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья. Всем кто прошел ТО сами им мои :aappll: . У меня один вопрос у меня мерс 190Е 1993 у меня проблемы с ТО не будет на счет Евро2?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' date='14 July 2010 - 14:52' timestamp='1279101164' post='7029629']
Су, думаю мы не сильно выиграли сегодня, как тут уже написанно разговор перешел от тялимата ЙПХ к философии Аристотеля.
Радует то что в твоем техпасспорте обнаружилась ошибка и тебе его поменяли по "тапшу" ряиса.
Извини, твоя аптечка осталась у меня в багажнике.
[/quote]
Насчт аптечки заберу как нибудь, мне еще 6 машин через этот базар проводить :) она мне пригодится)))) Кстати, ты заметил как они тщательно искали внутри аптечки одно лекарство??? это именно одно из двух наименований чего не было в комплекте аптечки и его мы докупали отдельно. Видимо они знают комплект всех типов аптечек и в какой чего не хвататет :)

а насчет выигрыша то согласен, вы не выиграли... точнее выиграли совсем немного. Я же выиграл намного больше. Кроме Тех,пасспорта я Техосмотр провел дешевле чем вы, с меня штраф не взяли... но продырявить бирку на октябрь, я так и не смог!!! он так и сказал "Кямран мяллим чох шей дейир, о анджаг данышыр, мян ися ганунла хярякят эдирям"... так что уверен что Вахид Алиевич в разговоре с Кямран Алиевым по телефону тоже его послал...
После сегодняшнего разговора я понял что, его вообще не за кого не считают... ИМХО. Лучше я этого сегодня не слышал... теперь буду вспоминать все при каждой передаче Светофор, Йол, СИгнал и при всех его интервью...

А как все происходило я позже расспишу.

Скажу одно, Спайс и РенВАС заплатили штрафф и за ТО в общем 70 манат на каждого.
Я заплатил за смену Тех,Пасспорта и ТО 25 + 54 + 5 манат.
Но сколько мы нервов потратили и пота, и скажу что в один момоент даже обосрались сами за то что далеко зашли....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' date='14 July 2010 - 16:52' timestamp='1279108331' post='7030629']
Уважаемые друзья. Всем кто прошел ТО сами им мои :aappll: . У меня один вопрос у меня мерс 190Е 1993 у меня проблемы с ТО не будет на счет Евро2?
[/quote]
Евро-2 касается авто привозимые в страну после 1 июля 2010.А для вас пока действеут другой стандарт где СО должно быть не болше 3.5%.Если все работает четко проблем не должно быть.И еще если пройдете в респгаи то у них этот аппарат пока по-моему не работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Батя' date='14 July 2010 - 15:07' timestamp='1279102027' post='7029735']
А если нет страховки? :blink:
[/quote]
Если хотите пройти по закону то все документы должны быть в порядке.Благо иджбари сыгорту делают в каждой заправке.Цена 8-10 азн.Действует год

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='14 July 2010 - 21:16' timestamp='1279127780' post='7032137']
Если хотите пройти по закону то все документы должны быть в порядке.Благо иджбари сыгорту делают в каждой заправке.Цена 8-10 азн.Действует год
[/quote]
И не только, также необходимо иметь аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки.

Link to comment
Share on other sites

Вобщем встретились мы утром с товарищем в назначенном месте и пока ждали Спейсера проверили вс енедостающие детали. Все было на месте кроме одной вещи, это багажник Х-трейла. В багжник каким то непонятным мне образом был запихнут 130-ти колограмовый трансформатор для загородного домика. Я попытался его чуть отодвинуть и проверить, удастся ли нам вытащить запаску если вдруг его захотят проверить... но ни фига, бандура была тяжеленная и его даже не возможно было подвинуть на мм-тр. Все остальное (треугольник, аптечка, огнетушитель, компрессор и тд валялось на полу заднего ряда и частично в багажнике. Мне было не посебе, я даже не знал что делать... и ежу было понятно что запасное колесо нужно проверять, а к нему доступа нет вообще. а темболее если мы собираемся проходить ТО по жестким процедурам...

Кстати, Мr RenVas (водитель X-trail и совместительству мой шеф) за день до этого купил нам аптечки четко проверив все лекарства по списку который был тут на форуме и докупил не достающее. К аптечкам я еще вернусь.... а пока по поводу ТО.

Скажу сразу что Мr RenVas изначально хотел заплатить деньги и не морочить голову всем этим, но мне удалось его отговорить :) мне кажется больше отныне он меня будет посылать когда я ему что то буду говорить... столько сколько сегодня, нервов он еще никогда не тратил :D

Пока мы болтали Спайс забыл про нас и вспомнил только на пр Гейдара Алиева. потом мы его долго догоняли)))))

Нашли место сразу же, но конфуз был в названии организации, там было написано федерация по стендовой стрельбе и мы никак не могли понять каким макаром тут может находиться диагностический центр ГАИ.
ПРи въезде, молодой полицейский показал куда нам ехать и добавил... "машины можете оставить где хотите, их всеравно смотреть никто не будет" и мне стало смешно когда я подумал что щас здесь будет))))))))
Под.Полковника не было, зато был Капитан.
я про себя повторял "держи себя в руках и не ори на него"... когда я один, я очень вспыльчивый... но когда кто то рядом есть, держусь сдерженно.

Вышли Капитан и проверяющий к машинам, и сразу прицепились к Мr RenVas что у него нет наклейки на тех.пасспорте. он нетерпеливый и уже на подъезде к центру снял с техпасспорта старую наклейку... (он еще не знал что нас ждет и наверно думал что все будет как всегда, отдал бабки-взял бирку-уехал :D)

Дальше заявили что Спайсер и Мr RenVas должны заплатить штрафф по 30 манат за просроченные талоны. Тут все и началось.... Как он понял что деньги он с нас просто так не получит началась борьба знаний... Спайсер и Капитан отстаивали свои позиции но потом все прекратилось когда Капитан залез в машину Мr RenVas и стал разглядывать бирку старого талона... он думал это бирка от другой машины и даже снял его прочитать что сзади там написано... потом обратно прилепил на место..
В машинах проверил все, точнее беглым взглядом подкапотное пространство и номер шасси, треугольник, аптечку и огнетушители... Меня заставил снять треугольник и показать что внутри платиковой коробки действительно есть. Дальше поняв что разговор будет долгим, сказал нам чтоб мы заехали в диагностический центр и что будут тщательно проверять тормозную систему и все остальное.
Заехали внутрь, остановились...
"тормоз йохлайаны шей алмага гендярмищям (не знаю что он понимал под словом щей, но щей как я знаю говорят на травку ))))), гездяйин бир аздан гяляр.
Потом он снова вышел и сказал если мы согласны заплатить 30 манат сверху каждого ТО штрафф, то он прям щас выпишет талоны... Тут мы поставили вопрос другой, какой месяц он проколит на талонах... Выяснилось что текущий, и ни о каком октябре даже речи не шло... Он вообще об этом слышать не хотел и на наше слово что Кямран Алиев сказал что октябрь.. "гедин Кямран Алиев сизя бирка версин" и сказал это таким тоном что звучало это как "пошел КА в одно место"... в этот момент у меня в голове крутилось одно... почему я не взял номер Йанар, могли бы у него выяснить номер приемной КА и позвонить ему напрямую и передать слова Капитана Полковнику Лейтенанту. Мы отчаянно пытались дозвониться по указанным на сайте ДЙП.ГОВ.АЗ номеру но нифига никто не поднял.... хотя было 11 часов дня.
Последний раз предупредив Капитана Аббасова Фуада (имя уточню позже, он у меня записан в блокноте) что он эти нарушает пункт 30 чать 10 об отказе провождения ТО и "сюрюндюрмячилик" (писать это слово легче чем его выговорить) мы решили поехать в Республиканское ГАИ и пожаловаться на месте. Пока мы садились, капитан вышел и сказал что нас ждет лично сам Талыбов. Он это говорил гордо... (а почему он так говорил выяснилось только потом)...

Выехав оттуда, мы поехали в Хырдалан... по дороге терзали мысли... только не щас попадитесь... до ГАИ буквально пол часа дороги... только чтоб никто не затормозил... Мне стало плохо после слов Спайса "щас они передадут всем экипажам, - Едут трое, остановите и посадите на штрафстоянку всех" хотя меня на штраффстоянку сажать было бы не за что, у меня срок ТО еще не был истекшим. Ехал 60, не обгонял даже там где это было разрешено... ведь на хвосте был ценный груз))))))))))) Доехали без эксцессов.
Тут то все и началось... проверили нас быстро, хотя Мr RenVas уже опоздал по всем своим важным делам... но уже было поздно... поздно отступать... Я попросил ради меня пойти до конца... Я даже уже предварительно заказал машину на всякий случай, если вдруг нас отсюда не выпустят и машины посадят на штраффную... пикап был уже на готове и готов был приехать с людьми готовыми снять этот трансформатор с багажника.

Вывели машины с линии проверки, припарковали и пошли к господину Талыбову... Меня терзали жуткие сомнения, а не тот Талыбов это автор книг по ПДД. потом выяснилось что он самый.
Полковник Лейтенант, начитанный.. видно что повидавший все... Сперва начал про философию Низами потом стал грузить нас цифрами Фибоначчи.... дальше уже обсуждали квантовую физику.... Ей Богу не шучу.

Разговор начался спокойно, потом когда Спайс у него спросил по сути вопроса тот ответил что штрафф полагается и что он выпишет чек. и что его люди в Мештагинском центре были правы... Он стал выгорождать своих работников и сказал что Кямран Алиев говоря что бирку прокалывают не правильно, нужно прокалывать Октябрь, делает большую ошибку и что "Кямран Алиевин дедийи башга, Ганун башга. Мян асас ганун гетюрюрям. Бу ганун Девлят Йол Полисинин Рясми Сайтында йазылыб".. Спайсер поднялся, взял у него этот ганун и прочитал что там написано "илдя бир дяфя олараг"..
- "бу календар гюнляр гетюрюлюб, вя бу ганунда зиддиятляр вар... Бу ганну мян йазмырам ахы"
Хотя сам же утверждал что работал начальником отдела регистрации и теоретик по специальности.... Я заметил что Спайсер держался сдержанно, его сдерживало уважение к взрослому. Он подбирал более корректные слова чтоб не выругаться.... Я же понял ситуациюю изначально.. я уже с первых слов джянаба Талыбова понял что он своих в обиду не даст и любыми способами их попытается выгородить...

Но разговор пошел не по другому сценарию... Он нам заявил... раз вы хотели настоящий Тех Осмотр, щас я вам его устроюююююю. это было что то. Мr RenVas побелел, я обосрался, только Спайс держался молодцом. но уже было поздно... по звонку по стойке смирно стоял инспектор по диагностике и капитан в гражданском.
указали завести машины внутрь и что он уже с момента звонка дал расспоряжение приготовить для нас диагностику.... что щас нам придется пройти всю полосу препятствий. Мr RenVas мне шептал... "все, нам конец" "я сегодня на дачу точно не попаду, если вообще отсюда выйду конечно" "бляяя, говорил же это до добра не доведет"... он этим на меня наводил панику и я уже начинал тихо тихо включать заднююю... Но амбиции и желание пройти до конца говорили, не очкуй... все будет ОК, у тебя вас же все есть... все оборудование, все 3 машины обслуживались на все 100%, у всех нормальные протекторы, все машины Евро4...на всех есть катализатор и выхлоп будет в норме даже ниже нормы во много раз. Ксеноны заводские, сигналов нет, пленок тоже... на всех машинах в норме развал/схождение. не очкуй слушай успокаивал себя я!

Мы знали, если найдут что то, то нас отимеют по всей программе.
Загнали мы машины против движения... и заблокировали целый ряд. в центре всем было пофиг, тут стояла задача найти недочеты любой ценой!!!! проверяли все... жидкости, моторный отсек, ремни, на наличие течки... каждую лампочку по нескольку раз... Тормоза, омыватели, щетки... при этом мне записали "из изя дющмюр" типа есть схождение... и когда я сказал что переставлял покрышки недавно и отбалансировал все колеса и сделал развал со схождением в официальном сервисе.. и что если этот пункт засчитают недочетом я им принесу карточку проверки с официального сервиса где написано проверенно и соответствет норме... потом выяснилось что у меня одна цифра номера Шасси не совпадают с номерами на ТехПасспорте. Заявили это победным голосом, как будто щас за это меня посадят на 15 суток и конфискуют транспортное средство. другого ничего не нашли.... это был единственный недочет который был найден из всех трех машин....
Проверяли толпой, по 2-3 человека на машину... все остальные водители подходили и интересовались, что тут случилось.. им всем почему то казалось что машины угнанные, мы какаято группировка и что щас тут появится Спец.Наз и будет штурмовать.... Я всем говорил что это машины едут заграницу и нужно все тщательно проверить.. вот и суматоха...

Link to comment
Share on other sites

Потом опять зашли к начальнику.... Он заявил что меня они обязаны поставить на штраффстоянку пока я не поменяю ТехПасспорт, а 2 осальные машины если хотят то он даст расспоряжение чтоб им приклеили бирки немедленно... если конечно они согласны заплатить штрафф в 30 манат... Про дырку на техталоне он опять повторил что поставят по факту и с этим ничего не поделаешь.

Весь этот разговор от начала до конца продлился больше нескольких часов... уже все пошли на обед и пришли, а начальник с нами все еще беседовал периодически задавая вопросы по ПДД и по технической части авто, проверяя чем же мы всетаки дышим.

Забыл сказать... в самом начале он взял у нас тех.пасспорта и стал проверять водительские права... доверенность у спайсера переспрашивая, какая машина чья, и кто из нас кто... перевернув обратную сторону прав Mr RenVas обратил внимание на категорию А и сказал что он бывший мотогонщик и кроссмен. Что в молодости сам гонял на кроссаче. потом здал вопрос про категорию Д и Е которых у Mr RenVas не было пофакту)))) все происходило так как будто мы на допросе и нас за это посадят... но потом он помягчал и стал нам объяснять что к чему и начал давать советы по вождению... (именно в этот момент я понял что это и есть сам легендарный Талыбов, автор книг по ПДД и экзаминационным вопросам). Уже на первых минутах было понятно что мы не просто пришли а пришли подготовленные, достаточно хорошо знаем ПДД и технику вообще... вообще у этого ряися была интересная манера общения, он напомнил одного из моих руководителей когда я только пришел на производство... Ны не покойный директор, точно также разговаривал приводя разные философические примеры...

по делу... перед ним сидели 3 технаря.... и он это уже знал...
Уже было поздно, мы потеряли кучу времени... у нас были потрепанны нервы... Спайс спешил, Mr RenVas вообще не знал что делать... телефон разрывался, вся работа его стояла из за этого ТО. а мне было пофиг... Мне было только неловко перед Mr RenVas, который так же по совместительству мой шеф на работе. Он из за меня фактически потерял весь день, да не только он но и его семья и мастера которые делали у него ремонт. Тут еще и трансформатор был занозой... нужно было доставить на дачу срочно.
Пока ребята считали деньги я сказал Ряисю, что ошибка в моем ТП это вина самих же работников отдела регистрации который он же сам до недавнего времени возглавлял... что в случае чего, можно и жалобу накатать.. но начальник уже не был так агрессивно настроен, и дал понять кивком головы что все ОК... он спросил, хочу ли я исправить цифру на что я сразу утвердительно ответил... потому что нужно скоро ехать в Иран на машине, а там на границце цифры проверяют по нескольку раз.. и что хорошо что это выяснилось сейчас, а не когда я бы пересекал границу. Мне просто интересно что на границе с Грузией сей факт не был обнаружен хотя досмотр проводили на обратном пути.
Ребята заплатили по 70 манат с человекаи через 10 минут бирки были у них уже в руках.. а у меня началась мучительная борьба с бюрократическим режимом под названием Республиканское ГАИ. в первом же кабинете попросили 10 манат и получили ответ оплата производится только по чеку... если таковое есть, пожалуйста.. нет... сори и денег нет. дальше отдел розыска... 5 манат... тоже самое... послали обратно поставить подпись.. Вышел, нашел досмотрщика машины попросил поставить подпись.. вернулся, поставили печать... попросили снова 5 манат... отдал один. вернули что мало... взял положил в карман и пошел дальше. 107 комната вообще "балталыйанщики" 20 манат не за что... были посланы... в ответ если потом захочешь бирку придешь с 20 манатами, дадим... "а попробуйте не дать... Ай вил шоу ю Кюзкинз мозер"... пошел наверх... зашел к Эльшаду Мамедову.. хороший гагаш. второй раз к нему захожу, всегда помогает... нежалко даже деньги ему давать.. хотя в этот раз не взял. В прошлый раз помог с номерами, за что был отблагодарен :). Вобщем завязался разговор и минут 20 просто так болтали о машинах... говорит вижу хорошо разбираешься, посоветуй хорошую машину для семьи... так и проболтали минут 20. люди заходили выходили, а он меня не отпускал.... в конце отправил оплатить чек 20 манат за ТехТалон, 44 йол вергиси, и 10 за ТО. оплатил вернулся.... отправил к женщине в 206-ую чтоб пршел безочереди.
отдал, вышел. встретил знакомого с номерами 003 в руках... завязалс\я разговор про номера.. минут через 10 спускаюсь вниз а там меня уже вызывают... взял права. у всех деньги просили, но у меня не взяли. но предварительно спросили что за проблема и почему я меняю ТП. объяснил, проверили тщательно и заламинировали. Поднялся за биркой снова в 107 :(... открыл дверь, зашел... посмотрел на их лица и передумал... Пошел к Талыбову снова. ждал минут 10, потом надоело.. зашел. Сказал мол все, рассплатился везде, кассу все оплатил.. что с биркой. говорит ну иди бери. Говорю что просят 20 манат. Пожал плечами... "чалыш дил тап, мяним онлара зянг элямяйим дюз чыхмыр"... Я подумал подумал и решил всетаки взять бирку без денег :)
зашел с грозным видом. отдал ТехПасспорт.
"Пулуну одямищям"
- 20 манат
- 20 йох 10, ону да кы банка одядим.
- бурада одямялисян, буда чек, йазаджам веряджям
- ня йазаджагсыз чекя? техники бахыш, йохса йол вергиси?
- аааа, гед, зяхлями текдюн.
- бириндиси данышыгывыза фикир верин, сиз вятяндашла данышырсыз, икинджиси "а" (Азербайджанская буква А, которого нет в русском алфавите) мешядя олур, учунджусу дя, сиз нийя геря мяннян 20 манат истяйирсиз, изах эдмялисиз... вя гябзин устундя йазмалысыз.
- гед, вердимдя кагызы, гед ал бирканы.

вышел взглядом показав что сам чобан!
пошел за биркой... мне везет да всегда... комп завис и там образовалась очередь до улицы.... потерял 45 минут.

за это время успел обойти все вокруг и осмотреть тоже... Нашел Х-Траил с таким же моторм который платил 95 манат за ТО. нашел Паджеро 3 литра 110манат. Рав; не было.. сколько не искал и не ждал.... Жигули 54 маната. дальше уже не помню... цифры попутал от количества машин.
когда наконец комп заработал и я отдал документы слышал разговор про чай, мол кто будет платить за чай.. сидела женщина... отдал 5 манат, сказал вам на чай.. хотя там уже денег не брали и никто не давал. минут через 5 отдали Техпасспорт. Прокололи прями между иЮнь и иЮль. если бы не выдача ТехПасспотра в июле, хрен докажешь что это июль а не июнь.
В итоге вышло 25 манат на техпасспорт и 54 на ТО. НО чего мне это стоило один Аллах знает. на рбаоту естественно уже не поехал, а поехал на старую работу поболтать с ребятами))))) было 16.30 когда я выехал с ГАИ.
в целом доволен, доволен что сменил ТП, исправил ошибку, полуил ТехТалон.
огорчило потеря времени, то что ребят всеравно оштрафовали :(, что несмотря на весь сыр бор получилось то же самое что и в Мештагах...
но больше всего радует то что, они не смоггли найти ничего в машине... хотя искали тщательно!!!!

обещал про аптечки рассказать.. так вот. П/росят открыть багажник. просит Капитан в гражданском, агрессивно настроенный....
- Треугольник
- Вот
- покажи
- вот, открыть поставить на землю?
- не надо. Огнетушитель покажи.
- Вот.
- это заводской огнетушитель, и бывает он впереди под ногами.
- Знаю, сам снял. У меня все хранится в сумке.
- Эйби йох, кеч Аптечкая.
- Вот.
- Это что такое?
- Это английская аптечка, по западному стандарту... а это наше...
- Открой

открываю зеленную сначала....
- Дярман йохдур.
- билирям йохдур, это запаный стандарт, международный...
- дярманлар лазымды
- вот наш, с лекарствами...

открываю... и в этот момент самое интересное... он засовывает руку в аптечку и среди всего находит коробку который Mr RenVas покупал отдельно и доукомплектовывал аптечку. я понял что они знают какого лекарства в аптечках не хватает и цепляются именно к этому.
- орда 2 адда дярман аптечкада олмур. Онлары алавя алыб гоймушуг.
- Ала! бу няди?
- Противооткатное устройство, на всякий случай.
- Багла багажы!

Вобщем все было ужасно, я так устал что даже не выехал с ребятами кататься вечером на байке... хотя те настаивали и я сам хотел. Морально подавлен, измотан, ноги гудят, провонял потом в очередях...

Мнение о Талыбове по началу было положительным. Я даже зауважал когда он начал с нами на чистом русском разговаривать. Я даже ему сказал что, меня всегда удивляет как высшие чины МВД и вообще силовых структур, сами будучи грамотными, русскоязычными, адекватными могут работать с инспекторами-чобанами, с ППХ которые вообще на гиен похожу, в глазах голод и желание напасть... Я сказал что приятно зарговаривать с грамотными людьми...
Но потом если чесно я разочаровался... когда услышал слова "сиз мяним адамымы бяйянмямисиз орда, онда мян сизя бурда Техники Бахышын ня олдугуну гестярярям"... Дальше еще больше потому что он не только выгорождал своих работников но и поощрял их поведение. К тому же на выходе с ГАИ увидел припаркованныцй Камри у которого на бирке 2010-го года был выбит октябрь месяц. Когда я это увидел хотел вернуться, но уже не было сил... еще одного захода к начальнику мой моСК бы не выдержал....
Хочу побеседовать с Кямраном Алиевым. Без базаров и разбирательств. ПРосто побеседовать и понять что он думает, вообще чем дышит. какой он человек... знаю примерно, хо хочу ближе познакомиться.

Link to comment
Share on other sites

Я подумаю еще, мне еще предстоит провести через них 6 машин и один момтоцикл до октября месяца :(.. а нервы уже на пределе....
Но платить за такие же условия когда все проверяют (особенно печать на доверенности) не собираюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='15 July 2010 - 01:27' timestamp='1279139271' post='7033108']
Я подумаю еще, мне еще предстоит провести через них 6 машин и один момтоцикл до октября месяца :(.. а нервы уже на пределе....
Но платить за такие же условия когда все проверяют (особенно печать на доверенности) не собираюсь...
[/quote]

А ск вы платили до этого? т.е когда ТО проходили в районном

Link to comment
Share on other sites

<<<Su-27>>> поздравляю с экстремальным прохождением техосмотра)

я считаю что в принципе на самом деле все прошло нормально.
проблема возникла из-за разной трактовки вами и гаишниками сроков прохождения техосмотра.
из-за этого возник спор что и заставило их более пристрастно осмотреть ваши авто.
все же закон имеет более высокий приоритет чем телимат.
с другой стороны можно подать в суд на дюп с целью получения компенсации в сумме 30азн+издержки
за введение в заблуждение информацией на оф. сайте вюп.гов.аз который по закону является
официальным средством массовой информации.

Link to comment
Share on other sites

[b]<<<Su-27>>>[/b]
Не стоит идти бодаться с чиновниками когда вы торопитесь и ограничены во времени. Они это чуют и пользуются этим.
Советую всем своим видом показывать что вы совершенно никуда не спешите и у вас тьма времени. Это ускоряет процесс.

Возможно, в ГАИ решили прекратить это "безобразие" с законным ТО. Призываю не сдаваться :) Может это переломный момент..

Link to comment
Share on other sites

У вас какая машина? Помню в прошлом году я делал другу ТО на 320 мерс за 55 манат, при этом я им послал только скан техпаспорта. Мне еще интересно там народу много, может поэтому цены такие стали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' date='15 July 2010 - 01:49' timestamp='1279140599' post='7033201']
[/quote]

отличный рассказ, вы с ребятами здорово потревожили этот улей.
Только непонятно, что так сильно подействовало на нервы? :) Это не самое страшное, что могло бы быть.
Осенью поеду с товарищем аналогичным способом их доставать. В прошлом году сделали их в районном, теперь будем там.

З.Ы. по поводу разочарования в Талыбове: ты ожидал нимба над головой у человека, который возглавляет бандитов в погонах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='15 July 2010 - 09:29' timestamp='1279168156' post='7033754']

Осенью поеду с товарищем аналогичным способом их доставать. В прошлом году сделали их в районном, теперь будем там.

[/quote]

Я с вами! Тоже хочу поучаствовать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 370 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...