Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы посмотрели


Ameli_Ameli

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Сифтяну:)
Посмотрела Джармушовские "Кофе и сигареты"
Персонажы чёрно-белых короткометражек чудаки, ведущие разговоры за чашечкой кофе и сигаретами.
Стив Бушеми конкретно загрузил моск версией вокруг близнеца Элвиса, понравилась сценки с Игги Попом, Кейт Бланшет.
Отдельно выделю эпизод "Ренни", девушка просматривающая каталог огнестрельного оружия с сигареткой в изящных руках...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='5625776' date='Oct 27 2009, 11:47 ']Отдельно выделю эпизод "Ренни", девушка просматривающая каталог огнестрельного оружия с сигареткой в изящных руках...[/quote]
О да! ) Это было своеобразным лирическим отступлением, что-то вроде рекламной паузы ))
А мне еще новелла с Альфредом Молиной очень понравилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Promotion' post='5632230' date='Oct 28 2009, 12:19 ']Последнее Танго в Париже. Лав-стори, на любителя.
Отпишитесь если кто смотрел.[/quote]
Уже столько раз отписывалась, что может сложиться ощущение, что я помешана на этом фильме. На самом деле, фильм просто очень нравится. Я в нем увидела настоящие чувства, настоящие эмоции, настоящую страсть смешанную с ненавистью. Увидела великолепного Брандо, в роли стареюще-уставшего ловеласа. Увидела безысходность и опустившиеся руки. Новые и дерзость идеи для того времени. Все в совокупности получилось замечательно : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5632556' date='Oct 28 2009, 12:57 ']Уже столько раз отписывалась, что может сложиться ощущение, что я помешана на этом фильме. На самом деле, фильм просто очень нравится. Я в нем увидела настоящие чувства, настоящие эмоции, настоящую страсть смешанную с ненавистью. Увидела великолепного Брандо, в роли стареюще-уставшего ловеласа. Увидела безысходность и опустившиеся руки. Новые и дерзость идеи для того времени. Все в совокупности получилось замечательно : )[/quote]
Вот мне лично было жаль девушку...она символизировала игрушку в руках игрока. Он ею играл и при этом не задумывался о ее чувствах и боли. А она повелась его уму, возрасту и обаянию.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела [b]"Беспокойную Анну" Медема.[/b]

18летяняя Анна живет с отцом в пещере на Ибице.Рисует своеобразные картины,при продаже которых ею заинтересуется меценатка Жюстин. (ее играет Рэмплинг),которая приглашает Анну в Мадрид в своего рода школу для одаренных молодых людей.Нам показывается 4 года жизни Анны после ее отьезда из Ибицы,в течении которых ее подсознание выдает кусочки или воспоминания из прошлых жизней женщин непонятным образом связзанных с ней..

В общем фильм мне не понравился,идея вроде интересная..а снят грубо ,неинтересно...хуже всего наверное сделана концовка.что это было вообще?сцена в отеле и последний отрывок где [spoiler]жрец убивает богиню[/spoiler] :unsure:
Понравилась музыка и первые кадры [spoiler]где сокол убивает голубя,очень аллегорично и красиво снято[/spoiler]

не советую :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Promotion' post='5633173' date='Oct 28 2009, 14:31 ']Вот мне лично было жаль девушку...она символизировала игрушку в руках игрока. Он ею играл и при этом не задумывался о ее чувствах и боли. А она повелась его уму, возрасту и обаянию.[/quote]
Не повестись на Брандо - это реально невозможно :)
Но фильм мне смотреть совсем не хочется.

[quote name='Azucena' post='5633945' date='Oct 28 2009, 16:00 ']Посмотрела [b]"Беспокойную Анну" Медема.[/b]

18летяняя Анна живет с отцом в пещере на Ибице.Рисует своеобразные картины,при продаже которых ею заинтересуется меценатка Жюстин. (ее играет Рэмплинг),которая приглашает Анну в Мадрид в своего рода школу для одаренных молодых людей.Нам показывается 4 года жизни Анны после ее отьезда из Ибицы,в течении которых ее подсознание выдает кусочки или воспоминания из прошлых жизней женщин непонятным образом связзанных с ней..

В общем фильм мне не понравился,идея вроде интересная..а снят грубо ,неинтересно...хуже всего наверное сделана концовка.что это было вообще?сцена в отеле и последний отрывок где [spoiler]жрец убивает богиню[/spoiler] :unsure:
Понравилась музыка и первые кадры [spoiler]где сокол убивает голубя,очень аллегорично и красиво снято[/spoiler]

не советую :)[/quote]
Медем этим фильмом меня разочаровал. Картина раздробленная получилась, сырая что-ли, героине не сочувствуешь, и даже красоты особой (кроме Ремплинг) я не заметила.
Да и ход уже малость заезжанный, но и его можно было преподать четче, но - не слепилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='5634336' date='Oct 28 2009, 16:40 ']люблю Рэмплинг,но даже она здесь до меня не дошла.[/quote]
Если сможешь достать - посмотри с ней "Ключи от дома", итальянский фильм, она там великолепна. Ее там очень тяжело смотреть (

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5634964' date='Oct 28 2009, 17:49 ']Если сможешь достать - посмотри с ней "Ключи от дома", итальянский фильм, она там великолепна. Ее там очень тяжело смотреть ([/quote]

Великолепная картина. Все актёры сыграли изумительно. А мальчик тамошний на самом деле инвалид...

Link to comment
Share on other sites

ну что, посмотрела я еще одну картину о Модильяни - "Монпарнас, 19". Казалось бы , в фильме снятом в 58 году вроде как должно было быть меньше искажений , а нет. Мало самого Модильяни, мало Монпарнаса, мало, всего мне было в этом фильме мало.

Анна Ахматова, долгое время дружившая с Модильяни, написала об этом фильме так: «… совсем недавно Модильяни стал героем достаточно пошлого французского фильма „Монпарнас, 19“. Это очень горько».

нет он конечно не пошлый ,но все же какой-то не такой.

Link to comment
Share on other sites

Китайский фильм "Забытое" 2008 г. Редчайшая фигня, а сколько в фильме [i]западного[/i]..Цитируют Эйнштейна, фотка Ван Гога, продактплейсмент на книжки всяких всяких странных американских авторов. Ощущение такое, что взяли Мементо, Олдбой, Голубую бездну, Поинт-брейк и смешали всё в один коктейль. Мура какая-то...Посмотрел, закрыл плеер, выделил файл - Shift+Delete. Такое кино нам не нужно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' post='5635178' date='Oct 28 2009, 18:23 ']Великолепная картина. Все актёры сыграли изумительно. А мальчик тамошний на самом деле инвалид...[/quote]
Эпизод когда [spoiler]рыдал Ким Росси Стюарт [/spoiler], меня поразил, ком в горле стоял. И знаете, это было по-настоящему, актер не выдержал.

[quote name='Yapon.az' post='5636213' date='Oct 28 2009, 22:36 ']"Ласковый май"...хороший фильм)
вспомнил детство и скачал "Розовый вечер" ))[/quote]
что за зверь? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Об "Анне" я уже отписывалась, не буду повторяться. Но смею возразить всем невзлюбившим: картина гиперкрасивая.[/quote]

отпишись,мне интересно :)

Link to comment
Share on other sites

Последний фильм который я посмотрела и который произвёл на меня сильное впечатление это [b]"Гнев"[/b]
В фильме играют: Дензел Вашингтон, Марк Энтони ...
События в фильме разворачиваются резко и абсолютно неожиданно ... в фильме показали жестокость, на которую готовы люди ради денег ... советую всем посмотреть ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='5639955' date='Oct 29 2009, 14:59 ']отпишись,мне интересно :)[/quote]

[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=121175"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=121175[/url]

Пост номер 969 в этой теме :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[b]Return to Paradise[/b]

Хороший жизненный, правдивый фильм о дружбе и порой абсурдных законах чужой страны. Уверена что каждый просмотревший задается вопросом, а как бы он поступил и повел себя в данной ситуации?! Прекрасная актерская игра Винс Вона, Хоакин Феникс вообще максимально выложился в этом фильме. Потрясает сцена на тюремном дворике..
Настоятельно рекомендую к просмотру!

Link to comment
Share on other sites

Пересмотрела "Звездные войны. Атака клонов". Ну что же, этот фильм уже занял достойное место среди фильмов жанра фантастики. Снято все действительно безупречно, кажется, что весь этот фантастический мир и правда имеет место быть. Конечно, старые серии, раньше считавшиеся чудом, сейчас смотреть бы не стала, съемки в них выглядят уж очень примитивными, а когда-то считались архисложными.

Link to comment
Share on other sites

[b]Молодая Виктория.[/b] - [url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/384138/"]http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/384138/[/url]

Потрясающий, очень интересный фильи о молодых годах известной английской королевы Виктории.
Любителям истории британской монархии однозначно рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='5653962' date='Nov 1 2009, 00:01 '][b]Return to Paradise[/b]

Хороший жизненный, правдивый фильм о дружбе и порой абсурдных законах чужой страны. Уверена что каждый просмотревший задается вопросом, а как бы он поступил и повел себя в данной ситуации?! Прекрасная актерская игра Винс Вона, Хоакин Феникс вообще максимально выложился в этом фильме. Потрясает сцена на тюремном дворике..
Настоятельно рекомендую к просмотру![/quote]
Согласна, Хоакин там потрясающий. Он вообще классный, надо его способности по-максимуму использовать, а то все Шьямалан, да невнятные мелодрамы... Он очень характерный, тот же замыленный "Гладиатор" нужно смотреть только ради его Коммодуса.

Обалденный актер.
Сцена во дворике - ужас как тяжелая, да.

Link to comment
Share on other sites

В самолёте посмотрел - "Angels & Demons". Интересно, быстро, лихо, этакая вторая часть "Da Vinci Code". Хотелось бы посмотреть и другие экранизации романов Дэна Брауна, к примеру "Цифровую крепость". Там бы вторая часть фильма проходила бы в Севильи :rolleyes: Оба фильма Рона Ховарда отличают хорошие съёмки в стиле акшн, на фоне красивых исторических мест.

Самый запоминающийся момент в фильме - когда главная героиня вырывает страницу из старинной книги Галилео Галилея. В этот момент, я готов был её саму порвать :)

На обратном пути посмотрел - "Imagine That". В этой комедии в главной роли играет Эдди Мёрфи. Фильм скорее даже детский, чем просто комедийный. Эдди вытаскивает его, только ради его игры можно посмотреть.

Отмечу ещё два фильма, первый из которых я собираюсь найти и посмотреть целиком - "Proposal" с Сандрой Баллок в главной роли. Начало фильма и сюжет в целом, определённо мне понравились :)

А вот второй совершенно не зацепил - "Time Traveler's Wife". Вроде снят, в стиле "Butterfly Effect", но начало фильма не цепляет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' post='5640341' date='Oct 29 2009, 15:42 ']Последний фильм который я посмотрела и который произвёл на меня сильное впечатление это [b]"Гнев"[/b]
В фильме играют: Дензел Вашингтон, Марк Энтони ...
События в фильме разворачиваются резко и абсолютно неожиданно ... в фильме показали жестокость, на которую готовы люди ради денег ... советую всем посмотреть ...[/quote]

Я не смогла удержать слез в конце фильма.Тоже советую посмотреть.Забыла имя этой маленькой девочки,исполняющей главную роль.Офигительно талантливая девочка.И не только по одному этому фильму.Кстати,думаю,что вообще нет плохих фильмов с участием гениального ДЕнзела

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5662167' date='Nov 2 2009, 17:12 ']Я не смогла удержать слез в конце фильма.Тоже советую посмотреть.Забыла имя этой маленькой девочки,исполняющей главную роль.Офигительно талантливая девочка.И не только по одному этому фильму.Кстати,думаю,что вообще нет плохих фильмов с участием гениального ДЕнзела[/quote]
Дакота Фенинг.
Растет, и радует)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5662167' date='Nov 2 2009, 17:12 ']Кстати,думаю,что вообще нет плохих фильмов с участием гениального ДЕнзела[/quote]

Один из лучших его фильмов. Имхо.
Саундтрек в конце отличный

Link to comment
Share on other sites

Давно хотела смотреть фильм "Иссыз адам". Сегодня наконец смотрела. Актеры хорошо играют, операторская работа очень понравилась. Песни суперские. Фильм сам тупой. Режиссер не смог открыть,[spoiler] почему все же он такой инопланетянин, Мистер Бин, но с нийабетским акцентом характера. Конец вообще тупой, как они там обнимают друг-друга[/spoiler].

[color="#FF0000"][b]Spoiler! 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' post='5664714' date='Nov 3 2009, 02:23 ']Давно хотела смотреть фильм "Иссыз адам". Сегодня наконец смотрела. Актеры хорошо играют, операторская работа очень понравилась. Песни суперские. Фильм сам тупой. Режиссер не смог открыть, почему все же он такой инопланетянин, Мистер Бин, но с нийабетским акцентом характера. Конец вообще тупой, как они там обнимают друг-друга.[/quote]
+1 Долго собиралась посмотреть этот фильм, слышала очень много хороших отзывов ,но картина-полное разочарование.Ничего особенного.Думала,фильм действительно стоящий ,но фильм мне не понравился.Точнее,не то что бы не понравился, а скорее, не тронул.

Саундтректы красивые,актёры так себе,всё вроде на уровне и всё таки динамичности или чего-то не хватает ,сюжет ,возможно,примитивный.Я даже нашла его немного скучноватым

Недавно посмотрела другой турецкий фильм Мутлулук с Т.Булут.Фильм действительно хороший,мне понравился.Отлично снят и концовка интересная. В начальной сцене фильма звучит потрясающая музыка Зюлфи Ливанели. В общем,фильм не шедевр но смотрится с интересом

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела "Девушка с жемчужной сережкой". Рекомендую тем, кто любит творчество Скарлетт Йоханссен. Очень интересно показана Голландия 17 века, быт семьи.

Link to comment
Share on other sites

"Жизнь в розовом цвете" Даана.

На одном дыхании, ярко, жутко, надрывно.... Аааааааааааа, сколько эпитетов и ни одного точного. Невероятная работа.

Фильм о жизни потрясающей личности Эдит Пиаф. Пылкая дерзкая душа, голос, который выорачивает наизнанку. Начинала уличной певичкой, стала кумиром поколений. Неблагополучие в личной жизни и триумф на сцене. Человек который не мог не ПЕТЬ.

Красивое кино. Очень все четко, добротно, интересно и не по деццки захватывающе. Отдельно отмечу певицу Жиль Эгно, исполняющую партии Пиаф. Что то с чем то. Даже слов нет.

Марион Котияр. Не замечала ее до этой работы. Гениальнейшая актриса. Браво. Человек, который может изобразить на лице тысячу эмоций в секунду. Такая нелепая, чудная. Талант от Бога.

-Вы боитесь смерти?
-Меньше, чем одиночества.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='5667003' date='Nov 3 2009, 14:24 ']а как же наш "любимый" "Влюбись в меня если осмелишься"? :roga:[/quote]

Я же написала, что до этого ее как актрису не замечала :D

Link to comment
Share on other sites

Чехи не перестают меня удивлять. Посмотрела я таки Маргаритки Веры Хитиловой. Опять сплошной сюр ( ну люблю я его), символизм и психоделия на тему распада и деструкции. Начинается картина кадрами из кинохроники с бомбардировками и рушащимися зданиями, после ,откуда не возьмись, появляются две милейшие куклообразные Марии в купальниках ,одна из которых, ковыряясь в носу , утверждает : "Весь мир испортился!" "А раз он испортился, то и мы испортимся тоже!"- утверждает вторая, исполняя нечто невнятное на трубе. Собственно этим они и занимаются на протяжении всего фильма. Они совершают не принятые в обществе действия и кайфуют от этого. Однако в конце Хитилова очень символично их наказывает за лихорадочное ,безудержное веселье от разрушения.
Как я уже упомянула, деструкция является темой всей картины и она же наблюдается в совершенно необычной форме ( форме коллажа),монтаже, визуальном ряде. Хитилова – экспериментатор однозначно. Этот славный разноцветный фильм был снят в 66 году и был запрещен к показу в СССР.
После Шванкмайера и Хитиловой я начинаю думать, что Льюис Кэрролл был чехом )))

Link to comment
Share on other sites

Маргош, все -же англичане зачинатели сюра :)
Если даже вспомнить Монти-Пайтон))

"Алиса " Шванкмайера - ооо, ну спасибо тебе, это то, что я могу одназначно назвать МОИМ Кино. Сюр в кубе, но такой чистый, не сносящий крышу, как абсенту выпить, зелененькие феи что-то шепчут на ушко ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...