Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда бы поехать на новый год?


gramlin

Recommended Posts

  • Replies 279
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BOA_101' timestamp='1286311087' post='7466600']
быть может организовать массовую форумскую поездку в Бакуриани?
[/quote]

Только не советую связываться с турагентством, который занимался организацией поездки тут на форуме на прошлый новый год, а то точно запомните новый год на всю жизнь :)) Лучше напрямую договоритесь с гостиницей.

Link to comment
Share on other sites

На Новый год хочется настоящего снега и ощущения зимнего праздника. Поэтому советую в Болгарию. Там есть отличный курорт зимний, называется Банско, это недалеко от Софии. Там не только хорошо для профессиональных лыжников и сноубордистов, а есть и маленькие трассы для начинающих, также есть развлечения для детей, лыжные карусели и детские трассы. Кстати, очень даже недорого. Средняя цена 50 дол в сутки на человека. Встретить Новый год в заснеженном лесу - это сказка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maitresse' timestamp='1286346795' post='7467786']
Только не советую связываться с турагентством, который занимался организацией поездки тут на форуме на прошлый новый год, а то точно запомните новый год на всю жизнь :)) Лучше напрямую договоритесь с гостиницей.
[/quote]
Для информации тем. кто советует обойти турагенство: все места в Бакуриани уже выкуплены именно турагенствами, поэтому напрямую просто не получится, отель ответит Вам, что мест нет. И поверьте, по цене Вы не будете в большом выигрыше, но зато могут возникнуть проблемы с транспортом, и не только из Тбилиси в Бакуриани, а даже из Баку и обратно.

Link to comment
Share on other sites

да, тоже в Грузию собираюсь, сначала в Тбилиси, потом куда именно не думал, но говорят Гудаури лучше Бакуриани, не так много людей, нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maitresse' timestamp='1286346795' post='7467786']
Только не советую связываться с турагентством, который занимался организацией поездки тут на форуме на прошлый новый год, а то точно запомните новый год на всю жизнь :)) Лучше напрямую договоритесь с гостиницей.
[/quote]
расскажите плиз всем свой горький опыт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porosenok' timestamp='1286354862' post='7468621']
Для информации тем. кто советует обойти турагенство: все места в Бакуриани уже выкуплены именно турагенствами, поэтому напрямую просто не получится, отель ответит Вам, что мест нет. И поверьте, по цене Вы не будете в большом выигрыше, но зато могут возникнуть проблемы с транспортом, и не только из Тбилиси в Бакуриани, а даже из Баку и обратно.
[/quote]
я ездил туда без турагенств и все было тип-топ, связи у меня остались - посему не надо говорить то, чего не знаете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1286369292' post='7470274']
я ездил туда без турагенств и все было тип-топ, связи у меня остались - посему не надо говорить то, чего не знаете
[/quote]
Я знаю, что говорю. Это было в прошлом году, в этом году картина совершенно иная. Турфирмы выкупили блоки мест и азербайджанские в том числе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='k00ler' timestamp='1286364034' post='7469672']
да, тоже в Грузию собираюсь, сначала в Тбилиси, потом куда именно не думал, но говорят Гудаури лучше Бакуриани, не так много людей, нет?
[/quote]
Гудаури тоже хороший курорт, но отличие его от Бакуриани в том, он предназначен для профессионалов зимних видов спорта. А Бакуриани для тусовок и начинающих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakush' timestamp='1261478971' post='5934997']
Людиии, кто запланировал Новый Год в Европе. Там погода ууужас!!!!!!!
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2009/12/091222_europe_cold_dozens_dead.shtml
[/quote]
Да ладно вам народ пугать, не думаю, что будет холоднее, чем обычно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' timestamp='1257831811' post='5703534']
Амстердам.
[/quote]
Ага, свежий такой морозец, пропитанный запахом марихуаны, достаточно прогуляться и не затягиваясь)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porosenok' timestamp='1286371095' post='7470438']
Гудаури тоже хороший курорт, но отличие его от Бакуриани в том, он предназначен для профессионалов зимних видов спорта. А Бакуриани для тусовок и начинающих.
[/quote]
Уважаемый поросенок,
Вы не совсем правы, в прошлом году в декабре мы через гостиницу забронировали места, нормально доехали. Сами все сделали. Не стали связываться с нашими местными турагентствами. И что? Те, кто приехали днем позже посредством турагентства, половина стояли всю ночь в коридоре, т.к. мест было меньше чем им дали, короче базар был до утра с турагентством, а доехали они хуже чем мы. Автобус их заставил ждать и т.д. Не было всего того, что обещало им турагентство, плюс обошлось им все ровно в два раза дороже. + Они заплатили за новогодний карнавал дополнительно и все такое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1286369236' post='7470266']
расскажите плиз всем свой горький опыт
[/quote]
BOA_101, горький опыт был не у меня, а у всех соседей по гостинице, которые приехали по туру. Мы-то сами забронировали места отсюда через гостиницу. Когда я тут высказалась о том, что забронировала места сама, парень из турагентства тут мне написал,что такого не может быть, вся гостиница забронирована нами. В Грузии все туристы, которые с ним приехали, заплатившие, всю ночь сидели в коридоре.

Link to comment
Share on other sites

BOA_101, читайте тут:

горький опыт был не у меня, а у всех соседей по гостинице, которые приехали по туру. Мы-то сами забронировали места отсюда через гостиницу. Просто в интеренете взяли номера гостиницы, позовнили и все. Когда я тут высказалась о том, что забронировала места сама, парень из турагентства тут мне написал,что такого не может быть, вся гостиница забронирована нами. В Грузии все туристы, которые с ним приехали, заплатившие, всю ночь сидели в коридоре, потом некоторым из них нашли места в какой-то другой гостинице, а некоторых поместили кое-как. Это было ужасно, дети до утра сидели в холле. Кроме того, как выяснилось, обошлось им все намного дороже, чем нам. Кроме того, у них там были какие-то проблемы с автобусом до Бакуриани. А мы доехали нормально, на поезде, одинь день провели в Тбилиси, а из Тбилиси до Бакуриани на автобусе. Если какая инфо нужна, обращайтесь. Просто я вспоминаю, как испортили людям отдых в прошлом году, и становится обидно за них, поэтому будьте осторожны с турагентством!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maitresse' timestamp='1286450690' post='7475701']
BOA_101, читайте тут:

горький опыт был не у меня, а у всех соседей по гостинице, которые приехали по туру. Мы-то сами забронировали места отсюда через гостиницу. Просто в интеренете взяли номера гостиницы, позовнили и все. Когда я тут высказалась о том, что забронировала места сама, парень из турагентства тут мне написал,что такого не может быть, вся гостиница забронирована нами. В Грузии все туристы, которые с ним приехали, заплатившие, всю ночь сидели в коридоре, потом некоторым из них нашли места в какой-то другой гостинице, а некоторых поместили кое-как. Это было ужасно, дети до утра сидели в холле. Кроме того, как выяснилось, обошлось им все намного дороже, чем нам. Кроме того, у них там были какие-то проблемы с автобусом до Бакуриани. А мы доехали нормально, на поезде, одинь день провели в Тбилиси, а из Тбилиси до Бакуриани на автобусе. Если какая инфо нужна, обращайтесь. Просто я вспоминаю, как испортили людям отдых в прошлом году, и становится обидно за них, поэтому будьте осторожны с турагентством!
[/quote]
Хотелось бы узнать,а что за турагенство было?Мы ездили через Спутник травел,по приезду сразу же нас разместили в номера и с автобусом не было никаких проблем,встретили в Гардабани,до гостиницы довезли,правда ехали долго,приехали только на ужин.С нами в поезде ехала семья,они брали тур через Дервиш травел,их встречали в самом Тбилисси,позже когда встретились в Бакуриани,они были довольны и трансфером и с размещением.

Link to comment
Share on other sites

Ух ты, как тут расхвалил Бакуриани. Ну бывал я там и не раз. Да, неплохо, но воздержался бы от таких громких слов как Сказка и т.п. Ничего кроме лыж там нет, по вечерам вообще нечем заняться. Можно съездить, но есть гораздо много других интересных мест.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marnik' timestamp='1286459047' post='7476596']
Хотелось бы узнать,а что за турагенство было?Мы ездили через Спутник травел,по приезду сразу же нас разместили в номера и с автобусом не было никаких проблем,встретили в Гардабани,до гостиницы довезли,правда ехали долго,приехали только на ужин.С нами в поезде ехала семья,они брали тур через Дервиш травел,их встречали в самом Тбилисси,позже когда встретились в Бакуриани,они были довольны и трансфером и с размещением.
[/quote]

Турагентство Спутник Травел. Значит, вам просто повезло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1286470924' post='7477481']
Ух ты, как тут расхвалил Бакуриани. Ну бывал я там и не раз. Да, неплохо, но воздержался бы от таких громких слов как Сказка и т.п. Ничего кроме лыж там нет, по вечерам вообще нечем заняться. Можно съездить, но есть гораздо много других интересных мест.
[/quote]

Так и есть. Мы однажды там попытались найти поесть в три ночи, но все рестораны были закрыты, на улицах никого не было уже к 4. И это в новогодние дни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maitresse' timestamp='1286514056' post='7479283']
Турагентство Спутник Травел. Значит, вам просто повезло.
[/quote]
Да им повезло. Я не защищаю Спутник траве, просто знаю, что иногда турагенство не виновато, а виноват сам отель, где были забронированы места. Это отель подводит иногда агенство. Они перепродают уже забронированные места тем, кто платит наличными и больше. Уверена, в этом году этого не будет, потому что были учтены все недостатки прошлого года. Сразу предупреждаю, я не работник Спутник Травел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1286470924' post='7477481']
Ух ты, как тут расхвалил Бакуриани. Ну бывал я там и не раз. Да, неплохо, но воздержался бы от таких громких слов как Сказка и т.п. Ничего кроме лыж там нет, по вечерам вообще нечем заняться. Можно съездить, но есть гораздо много других интересных мест.
[/quote]
Громкое слово "сказка" было сказано про встречу Нового Года Болгарии, а не в Бакуриани. Читайте внимательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' timestamp='1256649699' post='5628581']
Этот Новый Год [b]Бакуриани[/b] дешево и красиво... Да наши тоже там отдыхают НО культурно семейно или же парень с девушкой и не такие хашараты как тут в Баку бывает !!! Бакуриани горно лыжный курорт в Грузии - с 30.12.09 - 03.01.10 (5 дней - 4 ночи) Отел + 3-х разовое питание + Новогодня Ночь + на границе вас встречают и везут в отел - за все это на человека 385$ !!! Дорого на поезде-30-50ман ! Не дорого - Не далеко !!! Тут: [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=152409"]http://www2.disput.a...howtopic=152409[/url]
[/quote]
Мне не понравился новый год в Бакуриани. Не советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mammadovaelnara' timestamp='1286733434' post='7492424']
Мне не понравился новый год в Бакуриани. Не советую.
[/quote]

Согласна насчет того что дешева и сердита[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mammadovaelnara' timestamp='1286733434' post='7492424']
Мне не понравился новый год в Бакуриани. Не советую.
[/quote]
это вы говорите как сотрудница другого агентства, у которой нет квоты на Бакуриани?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mammadovaelnara' timestamp='1286733501' post='7492429']
Согласна насчет того что дешева и сердита[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
[/quote]
Но почему же сердито????было даже очень весело!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY_Vamp' timestamp='1286530440' post='7481066']
А по времени (если ехать на поезде до Тбилиси) сколько будет ехать до Бакуриани и сколько до Гудаури?
[/quote]
Нас встречали на грузинской границе в Гардобани,после того как все разместились по автобусам,поехали в Тбилисси менять деньги,заехали в супермаркет Гудвилл,там народ разошелся- кто деньги менять(была большая очередь),кто кофе попить,кто покупки делать,время было неограниченным,потом очень долго ехали,приехали только к ужину,поэтому сколько точно времени до Бакуриани не могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='k00ler' timestamp='1286364034' post='7469672']
да, тоже в Грузию собираюсь, сначала в Тбилиси, потом куда именно не думал, но говорят Гудаури лучше Бакуриани, не так много людей, нет?
[/quote]
Людей в Гудаури еще как много! Очень популярный курорт. Но там трассы посложнее. Потому туда едут те, кто уже стоит на лыжах, и профессионалы.

Link to comment
Share on other sites

насколько видно, большинство склоняется в направлении Грузии... тоже, кстати, вариант :) лично мы с друзьями едем в Тайланд [s]приставать к малолеткам[/s] наслаждаться красотами и низкими ценами :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bedroom' timestamp='1286786169' post='7495141']
насколько видно, большинство склоняется в направлении Грузии... тоже, кстати, вариант :) лично мы с друзьями едем в Тайланд [s]приставать к малолеткам[/s] наслаждаться красотами и низкими ценами :)
[/quote]
Согласна, цены в Таиланде недорогие, но цена авиабилета ... ! "Компенсируе" все "относительно" дешевые цены в стране.

Link to comment
Share on other sites

Конечно же, тем, кто гонится за солнцем, то им в Дубай или же юго-восточные страны, южные острова. А кто хочет настоящей зимы, снега - то им в Европу (дешевый зимний отдых в Болгарии), в карйнем, в Бакуриани.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porosenok' timestamp='1286530690' post='7481098']
Громкое слово "сказка" было сказано про встречу Нового Года Болгарии, а не в Бакуриани. Читайте внимательно.
[/quote]
Я не вас имел вообще ввиду, а тех многих кто восторгается Бакирианями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1286801634' post='7497277']
На НГ хотим съездить в Дубай, дней на 5. Говорят там НГ программа. Какое турагенство посоветуете и недорогой отель.
[/quote]
я тоже туда хотел бы,если знаете какая будет там НГ программа,то напшите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 74 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 267 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...