Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знатоки болеют за знатоков


Recommended Posts

[quote name='Farizz' post='5630782' date='Oct 28 2009, 07:28 ']Настоящий игрок будет играть ради удовольствия от самой игры, а все остальное -- приятный бонус.[/quote]
Вот, собственно, и я о том же. Мне кажется, что если у кого-то это не так, то это плохо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Murshud_Ismailzade' post='5630955' date='Oct 28 2009, 09:10 ']А помоему таких и нет вовсе.[/quote]
Как минимум Farizz ) Если честно, не верю, что все играют ради какой-то выгоды. Неужели вы не получаете удовольствия от игры? Удовольствие от взятия сложных вопросов, от здоровой конкуренции?
Если можно, хотелось бы задать вопрос. Допустим, есть два варианта исхода игры. В первом случае, вы (т.е. лично вы) по стечению обстоятельств не отвечаете ни на один вопрос, но ваша команда выигрывает. Во втором - вы отвечаете на 5-6 вопросов, но в итоге команда проигрывает. Что бы вы предпочли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5619977' date='Oct 26 2009, 11:33 ']Меня всегда удивляет, когда знатоки в зале на вопрос ведущего (Крюка ли, Балаша ли - неважно): "За кого болеете?" с елеем в голосе отвечают:

- Канешна за знатаков!
.................................

[b]Я таким знатокам - не верю![/b]

А вы - верите?[/quote]
Тогда они должны проявить свою сущность во время "помощи клуба".
п.с. что-то я такого не припомню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5630991' date='Oct 28 2009, 10:20 ']Как минимум Farizz ) Если честно, не верю, что все играют ради какой-то выгоды. Неужели вы не получаете удовольствия от игры? Удовольствие от взятия сложных вопросов, от здоровой конкуренции?
Если можно, хотелось бы задать вопрос. Допустим, есть два варианта исхода игры. В первом случае, вы (т.е. лично вы) по стечению обстоятельств не отвечаете ни на один вопрос, но ваша команда выигрывает. Во втором - вы отвечаете на 5-6 вопросов, но в итоге команда проигрывает. Что бы вы предпочли?[/quote]
Интересный вопрос. Я хотел бы внести свой вклад в победе команды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5630991' date='Oct 28 2009, 10:20 ']Как минимум Farizz ) Если честно, не верю, что все играют ради какой-то выгоды. Неужели вы не получаете удовольствия от игры? Удовольствие от взятия сложных вопросов, от здоровой конкуренции?
Если можно, хотелось бы задать вопрос. Допустим, есть два варианта исхода игры. В первом случае, вы (т.е. лично вы) по стечению обстоятельств не отвечаете ни на один вопрос, но ваша команда выигрывает. Во втором - вы отвечаете на 5-6 вопросов, но в итоге команда проигрывает. Что бы вы предпочли?[/quote]
Кстати вспомнил один факт. если ошибаюсь, знатоки меня поправят. В одной игре Анар Азимов играл в блиц. Если бы он проиграл этот раунд то получил бы солидную страховку, а Анар взял все три вопроса. Деньги не главное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murshud_Ismailzade' post='5631096' date='Oct 28 2009, 10:38 ']Кстати вспомнил один факт. если ошибаюсь, знатоки меня поправят. В одной игре Анар Азимов играл в блиц. Если бы он проиграл этот раунд то получил бы солидную страховку, а Анар взял все три вопроса. Деньги не главное.[/quote]

Дело в том, что Анар владеет сетью пивных ларьков в Бутово - поэтому деньги его не волнуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5631108' date='Oct 28 2009, 10:40 ']Дело в том, что Анар владеет сетью пивных ларьков в Бутово - поэтому деньги его не волнуют.[/quote]
Это значит что возможно в зимней серии чайная пауза поменяется на пивную?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5630928' date='Oct 28 2009, 10:02 ']Вот, собственно, и я о том же. Мне кажется, что если у кого-то это не так, то это плохо.[/quote]

Почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5631155' date='Oct 28 2009, 09:48 ']Почему?[/quote]

Ну хотя бы потому, что игрок думающий за столом о чем-то еще, кроме игры, часто принимает неоптимальные решения. Хороший пример -- Друзь на Кубке наций. Любая концентрация на чем-то еще -- сова, деньги, как-я-выгляжу, кто-что-подумает -- снижают КПД игрока, иногда очень значительно.

Конечно, само по себе желание выиграть какие-то мат. блага совершенно нормально, но я уверен, что оно должно оставаться за пределами стола.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='5631187' date='Oct 28 2009, 10:55 ']Ну хотя бы потому, что игрок думающий за столом о чем-то еще, кроме игры, часто принимает неоптимальные решения. Хороший пример -- Друзь на Кубке наций. Любая концентрация на чем-то еще -- сова, деньги, как-я-выгляжу, кто-что-подумает -- снижают КПД игрока, иногда очень значительно.

Конечно, само по себе желание выиграть какие-то мат. блага совершенно нормально, но я уверен, что оно должно оставаться за пределами стола.[/quote]
А по вашему есть среди наших знатоков такие которые думают в основном о том "как я выгляжу" ? провокационный вопрос :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murshud_Ismailzade' post='5631242' date='Oct 28 2009, 11:06 ']А по вашему есть среди наших знатоков такие которые думают в основном о том "как я выгляжу" ? провокационный вопрос :)[/quote]

Значительная часть знатоков (что у нас, что в Москве) играет на публику.

Из московских скажу Мухина и Потанину.

Из наших - сами думайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murshud_Ismailzade' post='5631242' date='Oct 28 2009, 10:06 ']А по вашему есть среди наших знатоков такие которые думают в основном о том "как я выгляжу" ? провокационный вопрос :)[/quote]

Если мы говорим о факторе камеры, то эта проблема присуща обоим полам. Если мы говорим именно о вопросе "как я выгляжу", то это проблема, в основном, женщин-игроков. На самом деле, это практически неизбежно, потому что для женщины необходимость нравится работает на инстинктивном уровне. Об этом хорошо в свое время писал Молчанов, глав. ред. ТВ "Своей Игры", отвечая на вопрос, почему среди женщин мало действительно сильных игроков. Женщина не может полностью абстрагироваться от того, как она выглядит. У женщины всегда словно виртуальное зеркало перез глазами, в которое она иногда мысленно посматривает, проверяя, как она выглядит в той или иной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5631296' date='Oct 28 2009, 11:15 ']Значительная часть знатоков (что у нас, что в Москве) играет на публику.

Из московских скажу Мухина и Потанину.

Из наших - сами думайте.[/quote]
Нервные подергивания, грызение ногтей (Анар Азимом, Анар Гулиев) у некоторых знатоков говорят об их естественности. Джахангир, Хафиз Гаибов, Фариз, Нигяр Шихлинская скромно ведут себя, не играют на публику. Джавид Аббасов эмоционален - но и в жизни такой же. Продолжайте...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5631108' date='Oct 28 2009, 09:40 ']Дело в том, что Анар владеет сетью пивных ларьков в Бутово - поэтому деньги его не волнуют.[/quote]
Значит все таки некий азарт имеет место быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5631860' date='Oct 28 2009, 11:38 ']Значит все таки некий азарт имеет место быть?[/quote]

Кризис. Люди меньше стали пить пива, доходы упали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='5631885' date='Oct 28 2009, 11:41 ']Кризис. Люди меньше стали пить пива, доходы упали...[/quote]
Значит, если не будет определенного дохода, то и играть никто не будет, так? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5631919' date='Oct 28 2009, 12:45 ']Значит, если не будет определенного дохода, то и играть никто не будет, так? )[/quote]

Ну, это обобщение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mikelli' post='5631175' date='Oct 28 2009, 09:52 '][b]А какая разница правду говорят или нет? [/b]главное моральная поддержка :) А выводы пусть каждый делает сам....[/quote]
В смысле, нет разницы, когда правду или неправду говорят о том, что болеют за знатоков? Я правильно понял?
Если да, то на мой взгляд, то разница в этом как раз-таки есть, и даже существенная. Говорить "Я болею за игроков", болея на самом деле за телезрителей (неважно, по какой причине - мало ли?) - то же самое, что играть на публику. Дескать, если я скажу правду о том, что на самом деле болею за телезрителей, меня не так поймут, а если поймут - то обвинят в корыстности.
Это игра, и относиться к ней нужно как к игре. Это - совокупность азарта, радости победы и печали поражения. Факт того, что во время игры третьей азиязычной команды я буду болеть за телезрителей по той причине, что поражение этой команды выводит нашу команду в финал, никак не отразится на игре этой команды как таковой. И не думаю, что стоит скрывать своё желание от камеры, если тебя об этом спросят. Лично для меня это ничто иное, как [u]ханжество[/u] (если хотите, даже [u]лицемерие[/u]), как бы громко это ни звучало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5631919' date='Oct 28 2009, 11:45 ']Значит, если не будет определенного дохода, то и играть никто не будет, так? )[/quote]
Почему же? Лично я играю в ЧГК исключительно ради удовольствия. Конечно, если когда-то, благодаря своей успешной игре мне будет суждено получить какой-то приз, то я, естественно, обрадуюсь. Но это отнюдь не явлется для меня стимулом. Поверьте в искренность моих слов - победа моей команды, или же команды, за которую я болею, для меня намного важнее, чем какой-то приз. Но если я отправлю на игру вопрос, то буду переживать о том, чтобы команда этот вопрос не взяла. Это пресловутый азарт, не имеющий ничего общего с корыстью.
Скажу больше - будет неправдой, если я скажу, что не мечтаю о хрустальной сове, или о призе лучшему участнику игры. Но я с радостью соглашусь за всё время моего прибытия в членстве Элитарного Клуба остаться без совы и какого-либо приза, лишь бы наша команда беспрерывно выигрывала.
Так что, материальные аспекты на этой игре отнюдь не довлеют над прочими аспектами. Как минимум, для меня.

Link to comment
Share on other sites

Именно это я и хотела, а точнее надеялась услышать : )

Что касается вопроса, посланного на игру, объясню, почему я написала именно так. Мой личный проигрыш, на мне, а точнее на моем материальном и моральном состоянии практически никак не отразится и он будет мизерным по сравнению с проигрышем команды, за которую я болею уже, допустим, много лет. Согласитесь, что эмоциональные переживания знатоков не идут ни в какие сравнения с переживаниями зрителей. К тому же, я сделала оговорку, что искренне буду переживать за команду в случае решающего очка. Если перефразировать, то скажу, что не буду радоваться их проигрышу, но выигранными деньгами разбрасываться не стану и с удовольствием их приму:)

Link to comment
Share on other sites

Я как телезритель, посылая вопрос, желаю выигрыша, даже если мой вопрос упростили или его взяли при помощи клуба, уже считаю, что меня выиграли нечестно. На то она игра, чтобы всем сердцем желать победы и стыдиться проигрыша.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siya' post='5634237' date='Oct 28 2009, 17:31 ']Я как телезритель, посылая вопрос, желаю выигрыша, даже если мой вопрос упростили или его взяли при помощи клуба, уже считаю, что меня выиграли нечестно. На то она игра, чтобы всем сердцем желать победы и стыдиться проигрыша.[/quote]

Кстати, о помощи клуба: думаю, что практика компенсации за вопрос, взятый с помощью клуба - весьма разумна. Мало того, что на один вопрос наваливается шесть лбов - так они ещё кучу народа втягивают...

Link to comment
Share on other sites

Смысл вопроса - чтобы на него нашли ответ, в противном случае есть смысл только в гробах-окурках. Но не с ходу, а на 59 секунде. С этой точки зрения деньги автору вопроса, на который команда не нашла ответ - это компенсация за то, что на его вопрос не ответили.

Игрок может показать себя лучше всего только тогда, когда команда выигрывает. Поэтому в конечном счете конфликта между индивидуальным и командным успехом нет.
ЗЫ. В хоккее есть такой показатель: сколько шайб забила команда, когда тот или иной игрок присутствует на площадке. Забитые непосредственно тобой шайбы и отданные тобой передачи - это еще не все
ЗЫ2 Не пивные ларьки в Бутово, а винные бутики на Рублевке), и не 62 года, а 63 с половиной...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='5634625' date='Oct 28 2009, 17:10 ']ЗЫ2 Не пивные ларьки в Бутово, а винные бутики на Рублевке), и не 62 года, а 63 с половиной...[/quote]
Может это была конспирация )

Link to comment
Share on other sites

Противоречиво рассуждаешь, Рауф. Как знатоки - так 6 лбов, а как автор вопроса - так один-одинешенек, не считая мелочей, вроде википедии, британики, интернета. Да и редактора, который знатоков не сильно привечает отбрасывать не получается. Так что как минимум в равных условиях. Как минимум! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='5635495' date='Oct 28 2009, 20:41 ']Противоречиво рассуждаешь, Рауф. Как знатоки - так 6 лбов, а как автор вопроса - так один-одинешенек, не считая мелочей, вроде википедии, британики, интернета. Да и редактора, который знатоков не сильно привечает отбрасывать не получается. Так что как минимум в равных условиях. Как минимум! :)[/quote]

Складывается ощущение, что вам задают вопросы типа "что написано на 623 странице Британики издания 1953-го года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5637892' date='Oct 29 2009, 10:25 ']Складывается ощущение, что вам задают вопросы типа "что написано на 623 странице Британики издания 1953-го года.[/quote]

Ну, бывает, что и такое задают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5638115' date='Oct 29 2009, 11:58 ']Бывают ведь вопросы, рассчитанные исключительно на знания. Т.е. если не знать, логически никак не догадаться. Разве это правильно?[/quote]

Примеры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5638374' date='Oct 29 2009, 11:33 ']Примеры.[/quote]
К сожалению, я не запоминаю все вопросы, но если дадите мне время, я покопаюсь и приведу пример, как только найду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5638436' date='Oct 29 2009, 12:42 ']К сожалению, я не запоминаю все вопросы, но если дадите мне время, я покопаюсь и приведу пример, как только найду.[/quote]

Пожалуйста.

www.gametv.az - все стенограммы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murshud_Ismailzade' post='5638520' date='Oct 29 2009, 11:55 ']К примерам можно привести вопросы от гостей, но это отдельный раунд, не в ходящий в зону ответственности редакции.[/quote]
Если честно, именно это я имела в виду, просто сам вопрос на данный момент не помню, поэтому и не смогу сформулировать его так, как это было сделано на передаче. Но кажется его задавала А. Панахова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5638575' date='Oct 29 2009, 13:03 ']Если честно, именно это я имела в виду, просто сам вопрос на данный момент не помню, поэтому и не смогу сформулировать его так, как это было сделано на передаче. Но кажется его задавала А. Панахова.[/quote]

Тогда Муршуд ответил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5638654' date='Oct 29 2009, 12:14 ']Тогда Муршуд ответил.[/quote]
Кажется это был не он. Но это не имеет значения. Согласитесь, если бы он этого не знал точно, логически дойти до правильного ответа было бы невозможно. Что?Где?Когда - это ведь не точная наука.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5638886' date='Oct 29 2009, 13:42 ']Кажется это был не он. Но это не имеет значения. Согласитесь, если бы он этого не знал точно, логически дойти до правильного ответа было бы невозможно. Что?Где?Когда - это ведь не точная наука.[/quote]

Я имею в виду, что Муршуд ответил вам о том, что к вопросам гостей мы не имеем отношения :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 28 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 695 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...