Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знатоки болеют за знатоков


Recommended Posts

Меня всегда удивляет, когда знатоки в зале на вопрос ведущего (Крюка ли, Балаша ли - неважно): "За кого болеете?" с елеем в голосе отвечают:

- Канешна за знатаков!

Ну чёрт побери! За столом сидят те, кто отнимает у вас право на игру, кто отвечает на ваши вопросы, берёт ваши призы и зыркает глазом на вашу Сову! Как можно болеть за них? Почему? Что сделали вам несчастные телезрители, потратившие своё время, придумавшие вопрос и теперь играющие в одиночку против шести лбов за столом?

Я таким знатокам - не верю!

А вы - верите?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fatih' post='5619977' date='Oct 26 2009, 12:33 ']Меня всегда удивляет, когда знатоки в зале на вопрос ведущего (Крюка ли, Балаша ли - неважно): "За кого болеете?" с елеем в голосе отвечают:

- Канешна за знатаков!

Ну чёрт побери! За столом сидят те, кто отнимает у вас право на игру, кто отвечает на ваши вопросы, берёт ваши призы и зыркает глазом на вашу Сову! Как можно болеть за них? Почему? Что сделали вам несчастные телезрители, потратившие своё время, придумавшие вопрос и теперь играющие в одиночку против шести лбов за столом?

Я таким знатокам - не верю!

А вы - верите?[/quote]


Конечно, когда выигрыш команды закрывает твоей команде дорогу вперед, радоваться - значит предавать своих. Но моя первая реакция, когда команда-соперник не отвечает - это огорчение, и наоборот. Иррационально, но факт. И потом, когда слишком уж радуешься поражению других, это что-то ломает в твоем собственном внутреннем настрое, - и ты уже не можешь играть в полную силу. Думать о поражении (своем или чужом) значит настраиваться на негативную волну, на мысли об очках, а не об игре, о вопросах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='5620850' date='Oct 26 2009, 14:20 ']Конечно, когда выигрыш команды закрывает твоей команде дорогу вперед, радоваться - значит предавать своих. Но моя первая реакция, когда команда-соперник не отвечает - это огорчение, и наоборот. Иррационально, но факт. И потом, когда слишком уж радуешься поражению других, это что-то ломает в твоем собственном внутреннем настрое, - и ты уже не можешь играть в полную силу. Думать о поражении (своем или чужом) значит настраиваться на негативную волну, на мысли об очках, а не об игре, о вопросах.[/quote]

Ты не считаешься, ты игрогик.

Link to comment
Share on other sites

Это было бы верх наивностью,верить,в то что многие кто отвечают на ей вопрос ,говорят искренне...Тем более,учитывая склонность наших к зависти)))....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5620916' date='Oct 26 2009, 14:29 ']Это было бы верх наивностью,верить,в то что многие кто отвечают на ей вопрос ,говорят искренне...Тем более,учитывая склонность наших к зависти)))....[/quote]

Я как бы отметил, что так отвечают знатоки во всех телеверсиях, что я видел. При чём тут "наши"?

Единственно - не могу точно сказать, что отвечают в таких случаях грузинские знатоки. Они вообще настолько экспрессивны, что я не удивлюсь, если на вопрос "болеете ли вы за играющих коллег?" грузинские знатоки обещают вырвать сердце этому сыну шакала :)

Link to comment
Share on other sites

всю жизнь, еще с ворошиловских времен болела за знатоков. и не только я. всей семьей. А как не переживать за волнующихся в прямом (пусть даже уже и не в прямом))) эфире сидящих в зале лбов?

телезритель всего лишь ищет вопрос, а лбу еще лоб чесать)).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5620916' date='Oct 26 2009, 13:29 ']Это было бы верх наивностью,верить,в то что многие кто отвечают на ей вопрос ,говорят искренне...Тем более,учитывая склонность наших к зависти)))....[/quote]
многие из них дружны в реале, и глупо как-то завидовать другу)) просто радуешься его победе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5621049' date='Oct 26 2009, 14:53 ']всю жизнь, еще с ворошиловских времен болела за знатоков. и не только я. всей семьей. А как не переживать за волнующихся в прямом (пусть даже уже и не в прямом))) эфире сидящих в зале лбов?

телезритель всего лишь ищет вопрос, а лбу еще лоб чесать)).[/quote]

Так их шестеро - а телезритель один.

И потом - сколько вопросов нашли лично вы? :) Это крайне сложный процесс.

Link to comment
Share on other sites

Рауф, мне пока хоть и далеко до Анара Азимова и многих других знатоков по уровню игры, но числясь знатоком элитарки, посмею высказать своё мнение: в зимнем сезоне, когда будет играть третья азербайджаноязычная команда, я от всей души буду болеть за телезрителей, чтобы эта команда проиграла, и мы оказались в финале.
Чего тут лукавить? У всех шансы одинаковы, и победа одних лишает победы других. Вне игры мы все друзья, хорошие товарищи, желающие друг-другу только всего наилучшего, но на игре мы соперники. На то это и игра. [u]Игра, а не жизнь. [/u]
Кстати, могу подтвердить эти слова даже в камеру - мне крыть нечего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5621081' date='Oct 26 2009, 14:57 ']Рауф, мне пока хоть и далеко до Анара Азимова и многих других знатоков по уровню игры, но числясь знатоком элитарки, посмею высказать своё мнение: в зимнем сезоне, когда будет играть третья азербайджаноязычная команда, я от всей души буду болеть за телезрителей, чтобы эта команда проиграла, и мы оказались в финале.
Чего тут лукавить? У всех шансы одинаковы, и победа одних лишает победы других. Вне игры мы все друзья, хорошие товарищи, желающие друг-другу только всего наилучшего, но на игре мы соперники. На то это и игра. [u]Игра, а не жизнь. [/u]
Кстати, могу подтвердить эти слова даже в камеру - мне крыть нечего.[/quote]

Браво, Джавид.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5619977' date='Oct 26 2009, 11:33 ']Что сделали вам несчастные телезрители, потратившие своё время, придумавшие вопрос и теперь играющие в одиночку против шести лбов за столом?

Я таким знатокам - не верю!

А вы - верите?[/quote]
Телезритель придумывает вопрос ,но... при этом он может пользоваться различными источниками информации, а у знатоков такой возможности нет. И на придумывание вопроса дается не одна минута.

Если не чувствуется фальши, то поверить можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5621081' date='Oct 26 2009, 14:57 ']Рауф, мне пока хоть и далеко до Анара Азимова и многих других знатоков по уровню игры, но числясь знатоком элитарки, посмею высказать своё мнение: в зимнем сезоне, когда будет играть третья азербайджаноязычная команда, я от всей души буду болеть за телезрителей, чтобы эта команда проиграла, и мы оказались в финале.
Чего тут лукавить? У всех шансы одинаковы, и победа одних лишает победы других. Вне игры мы все друзья, хорошие товарищи, желающие друг-другу только всего наилучшего, но на игре мы соперники. На то это и игра. [u]Игра, а не жизнь. [/u]
Кстати, могу подтвердить эти слова даже в камеру - мне крыть нечего.[/quote]

Джавид, спасибо за откровенность, это делает честь!

И еще, если есть время и желание хотелось бы немного поподробнее получить мысли вслух на вопрос : Каково это "ЧИСЛИТЬСЯ ЗНАТОКОМ ЭЛИТАРКИ"?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M_Y_S_T_E_R_Y' post='5621373' date='Oct 26 2009, 15:37 ']Телезритель придумывает вопрос ,но... при этом он может пользоваться различными источниками информации, а у знатоков такой возможности нет. И на придумывание вопроса дается не одна минута.[/quote]

Если всё так просто - почему идёт волна желающих играть, но единицы могут и хотят писать вопросы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazaroff' post='5621587' date='Oct 26 2009, 16:12 ']Джавид, спасибо за откровенность, это делает честь!

И еще, если есть время и желание хотелось бы немного поподробнее получить мысли вслух на вопрос : Каково это "ЧИСЛИТЬСЯ ЗНАТОКОМ ЭЛИТАРКИ"?

Спасибо![/quote]

У вас странное представление о том, что такое честь.

Мне кажется, более чем достаточно примеров ситуаций, в которых знатоки подсказывали своим прямым конкурентам, зная, что таким образом уменьшают свои шансы на победу. Если Джавид болеет против своих товарищей, это, конечно, его дело. Но не нужно всех по нему судить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5621065' date='Oct 26 2009, 14:55 ']Так их шестеро - а телезритель один.

И потом - сколько вопросов нашли лично вы? :) [b]Это крайне сложный процесс[/b].[/quote]
о ес, [s]герл[/s], ес!! ©
bawl::roga::devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='5622247' date='Oct 26 2009, 17:41 ']У вас странное представление о том, что такое честь.

Мне кажется, более чем достаточно примеров ситуаций, в которых знатоки подсказывали своим прямым конкурентам, зная, что таким образом уменьшают свои шансы на победу. Если Джавид болеет против своих товарищей, это, конечно, его дело. Но не нужно всех по нему судить.[/quote]
Фариз, честь делает ОТКРОВЕННОСТЬ, а не боление против других. :) Чукча не читатель?..
И кстати, по поводу боления "против". Мне кажется, что если бы проигравших знатоков после игры сбрасывали бы в ров к [s]озабоченным гориллам[/s] голодным крокодилам, тогда да, боление "против" можно было бы приравнять к человеческой подлости.
В нашем случае таких трагедий, хвала Кришне, нет. Так почему бы не поболеть за свое участие в следующей игре? Раз уж оно лежит через, увы и ах, поражение этих, безусловно, приятных товарищей.
Вот я тебе как на духу скажу - мне надоела команда Мирсалимова в финалах. Я очень люблю Азимова, Мургузова, Алиева, Аликишибекова, Гаиба и, конечно, самого Мирсалимова, но говорю честно: если команда Наджафли выиграет во второй игре зимней серии, буду болеть за 5:6. :) Хватит, наигрались.
Если мы сами проиграем, то, опять же, буду болеть за вас. И подсказывать (распорядителю - ЛЕГАЛЬНО).

P. S. Однажды я правильно подсказал команде Наджафли во время помощи клуба в "ущерб" тогдашней своей команде Азизовой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='5622247' date='Oct 26 2009, 16:41 ']У вас странное представление о том, что такое честь.

Мне кажется, более чем достаточно примеров ситуаций, в которых знатоки подсказывали своим прямым конкурентам, зная, что таким образом уменьшают свои шансы на победу. Если Джавид болеет против своих товарищей, это, конечно, его дело. Но не нужно всех по нему судить.[/quote]
Фариз, наверное, излишне говорить, насколько глубоко я уважаю тебя и как прекрасного знатока, и как замечательного человека, готового всегда приходить на помощь своим товарищам. Но прошу тебя, не нужно делать из меня бесчестного предателя, сделав неправильный вывод из моего поста.
Во-первых, касательно подсказки - те, кто видели игру второй азербайджаноязычной команды, не дадут соврать: в этой команде играли двое моих бывших товарищей по команде Рустама Фаталиева - капитан Анар Атакишиев и Радик Тагиев, которые по сей день являются моими хорошими друзьями. Так вот, на вопросе гостя они взяли подсказку зала, и я тут же выдал правильный ответ. К сожалению, Анар не услышал мою подсказку, и команда ответила неправильно. Даже хранитель традиции потом говорил, что нужно было капитану услышать подсказку из зала. Это я к тому, что вторая азериязычная команда, по сути, является соперницей нашей команды, но это не мешает мне и другим игрокам нашей команды помогать им с зала и т.д. И поверь искренности моих слов - мы все были огорчены поражению этой команды.
[b]Но я говорил о другом. [/b]
Я же не говорил, что выиграй третья азериязычная команда, я буду огорчаться, или же при их поражении - злорадствовать. Я писал о том, что если речь идёт о товариществе, то на данный момент лично для меня товарищами по команде являются те пятеро, вместе с которыми за усаживаюсь за игровой стол. Кроме того, мои товарищи - это ты, Азимов, Гулиев, Ахундов, Оркодашвили, Наджафли, Аскеров, и все те без исключения, кто играет в русскоязычной команде, ибо мы никогда не окажемся по разные стороны баррикад. И я ни на минуту не перестану болеть за команды этих игроков. У Вас победа на русском поприще, у нас - на азербайджанском, и мы вместе делаем общее дело. А те две азериязычные команды действительно являются соперниками нашей команды, и любая их победа лишает нас дальнейших успехов. Да, в отдельности мы все друзья и товарищи, [b]а в игре мы соперники.[/b] [b]А я не могу болеть за соперника.[/b] [b]И считаю, что это нормально.[/b] [b]Если в игре твой успех зависит не только от твоей личной победы, но также и от поражения твоих соперников, то есть, если их поражение является неотъемлемой частью твоей победы, то я желаю им поражения. Ибо себе и своей команде я желаю победы. Иначе не было бы резона играть.[/b]
И поверь мне, азарт для меня ни на секунду не довлеет над чувством товарищества - я желаю себе победы в рамках правил игры, а болеть против своих соперников во имя собственной победы ещё никто не запрещал. Не говоря уже о том, что шансы на победу у всех абсолютно равны.

П.С. Всё вышесказанное - сугубо личное мнение Джавида Аббасова, а не команды, в которой он играет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='5622680' date='Oct 26 2009, 18:36 ']Фариз, честь делает ОТКРОВЕННОСТЬ, а не боление против других. :) Чукча не читатель?..
И кстати, по поводу боления "против". Мне кажется, что если бы проигравших знатоков после игры сбрасывали бы в ров к [s]озабоченным гориллам[/s] голодным крокодилам, тогда да, боление "против" можно было бы приравнять к человеческой подлости.
В нашем случае таких трагедий, хвала Кришне, нет. Так почему бы не поболеть за свое участие в следующей игре? Раз уж оно лежит через, увы и ах, поражение этих, безусловно, приятных товарищей.
Вот я тебе как на духу скажу - мне надоела команда Мирсалимова в финалах. Я очень люблю Азимова, Мургузова, Алиева, Аликишибекова, Гаиба и, конечно, самого Мирсалимова, но говорю честно: если команда Наджафли выиграет во второй игре зимней серии, буду болеть за 5:6. :) Хватит, наигрались.
Если мы сами проиграем, то, опять же, буду болеть за вас. И подсказывать (распорядителю - ЛЕГАЛЬНО).

P. S. Однажды я правильно подсказал команде Наджафли во время помощи клуба в "ущерб" тогдашней своей команде Азизовой.[/quote]

Браво, Рома!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5622734' date='Oct 26 2009, 18:44 ']Во-первых, касательно подсказки - те, кто видели игру второй азербайджаноязычной команды, не дадут соврать: в этой команде играли двое моих бывших товарищей по команде Рустама Фаталиева - капитан Анар Атакишиев и Радик Тагиев, которые по сей день являются моими хорошими друзьями. Так вот, на вопросе гостя они взяли подсказку зала, и я тут же выдал правильный ответ.[/quote]

Небольшая поправка: ты выдал 95% правильного ответа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5622843' date='Oct 26 2009, 17:57 ']Небольшая поправка: ты выдал 95% правильного ответа.[/quote]
Рауф, я имел в виду, что от всей души хотел помочь команде, являющейся нашей соперницей. Да, я болел против них, но не был рад их поражению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5622807' date='Oct 26 2009, 18:53 ']Браво, Рома![/quote]
Я еще раз подчеркну (буквальным образом): [u]я лично болею не ПРОТИВ других знатоков, а ЗА свое участие и возможную победу. [/u]Мы все-таки соперники, пусть и опосредованно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='5622680' date='Oct 26 2009, 18:36 ']Фариз, честь делает ОТКРОВЕННОСТЬ, а не боление против других. :) Чукча не читатель?..[/quote]

Рома, я не идиот. Я сказал ровно то, что имел в виду. Если немножко подумаешь, может быть и поймешь.

Что касается боления против, то это может случаться. Я болел против команды Гаджиева, например, потому что они выигрывали на пакеты, которые были проще пакетов соперников. Мне это казалось несправедливым. При этом я в этих циклах не играл. А когда вы выигрывали свою серию в 4 игры, против вас я не болел, потому что вы выигрывали по игре.

Что касается боления против прямых конкурентов... Когда мы играем на один и тот же пакет в спортивке, это одна конкуренция, когда мы стоим в зале и пришептываем и притоптываем, когда противнику выпадает гроб -- это совсем другое. Потому что в одном случае мы в равных условиях, и это фейр плей. А во втором -- радоваться несчастью других, пусть даже это твои противники -- это вонючее гумно. Надеюсь, я свою мысль донес максимально понятно, и дальшейних уточнений не потребуется.

Если ты думаешь по другому, это твое право, конечно. Я эту тему больше развивать не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5622859' date='Oct 26 2009, 18:59 ']Рауф, я имел в виду, что от всей души хотел помочь команде, являющейся нашей соперницей. Да, я болел против них, но не был рад их поражению.[/quote]

Это была немного инсайдерская шутка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5621775' date='Oct 26 2009, 15:35 ']Если всё так просто - почему идёт волна желающих играть, но единицы могут и хотят писать вопросы?[/quote]
А кто сказал что просто?!
Придумать хороший вопрос и самое главное подать его не каждый может. В этом с Вами соглашусь. И конечно хочется чтобы телезритель получил вознаграждение за свой труд. Но это не значит что за знатоков болеть не надо.
В предыдущем посте указывала на то, что у телезрителей есть небольшое преимущество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='5622981' date='Oct 26 2009, 19:21 ']Рома, я не идиот. Я сказал ровно то, что имел в виду. Если немножко подумаешь, может быть и поймешь.

Что касается боления против, то это может случаться. Я болел против команды Гаджиева, например, потому что они выигрывали на пакеты, которые были проще пакетов соперников. Мне это казалось несправедливым. При этом я в этих циклах не играл. А когда вы выигрывали свою серию в 4 игры, против вас я не болел, потому что вы выигрывали по игре.

Что касается боления против прямых конкурентов... Когда мы играем на один и тот же пакет в спортивке, это одна конкуренция, когда мы стоим в зале и пришептываем и притоптываем, когда противнику выпадает гроб -- это совсем другое. Потому что в одном случае мы в равных условиях, и это фейр плей. А во втором -- радоваться несчастью других, пусть даже это твои противники -- это вонючее гумно. Надеюсь, я свою мысль донес максимально понятно, и дальшейних уточнений не потребуется.

Если ты думаешь по другому, это твое право, конечно. Я эту тему больше развивать не буду.[/quote]
Какой-то ты нервный... И непоследовательный. :)
Ты болеешь против Гаджиева, потому что они играют на легкие, по твоему мнению, вопросы - и это не зазорно (в смысле - болеть против). И в то же время, как ты изящно выразился, вонючее гумно - радоваться тому, что соперникам попадают тяжелые вопросы.
Хотя ни в том, ни в другом случае нет ни заслуги играющей команды, ни ее вины. Ты не находишь? Как там было у классика? "Если ты немножко подумаешь..." ;)
И еще. Невзятие вопроса ты приравниваешь к несчастью. Не слишком ли сильно? Для меня невзятие вопроса соперником - лишь шанс очутиться в его шкуре и самому понести этот крест. И то далеко не всегда это так.
Впрочем, я смотрю, у тебя нет желания конструктивно дискутировать. :)
Я тоже закрываю эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Какая классная тема

Вообще, я вам скажу, болеть против никогда не надо, ибо при этом и зависть булькает а это сказывается на иммунно-нервной системе. Выиграли значит им повезло , нет так другим.

И вообще приятно когда на игре или даже тут игроки заступаются за своих коллег

И еще, когда проигрывают игроки даже телезрители отправившие вопросы не очень то радуются. Лично у меня настроение портится на весь вечер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='5623154' date='Oct 26 2009, 19:07 ']*роняя попкорн*
как - закрываете тему?![/quote]
:D
"Наличие общего врага приводит к созданию противоестесственных союзов! " (Маккиавели).
В данном случае общий враг-телезритель! )
Это я, как телезритель говорю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='5622981' date='Oct 26 2009, 18:21 ']Рома, я не идиот. Я сказал ровно то, что имел в виду. Если немножко подумаешь, может быть и поймешь.

Что касается боления против, то это может случаться. Я болел против команды Гаджиева, например, потому что они выигрывали на пакеты, которые были проще пакетов соперников. Мне это казалось несправедливым.[/quote]


мы первую игру осени выиграли тоже на легкие вопросы (так уж волчок распорядился) - теперь задним числом будешь болеть против команды :) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='5623052' date='Oct 26 2009, 18:39 ']Какой-то ты нервный... И непоследовательный. :)
Ты болеешь против Гаджиева, потому что они играют на легкие, по твоему мнению, вопросы - и это не зазорно (в смысле - болеть против). И в то же время, как ты изящно выразился, вонючее гумно - радоваться тому, что соперникам попадают тяжелые вопросы.
Хотя ни в том, ни в другом случае нет ни заслуги играющей команды, ни ее вины. Ты не находишь? Как там было у классика? "Если ты немножко подумаешь..." ;)
И еще. Невзятие вопроса ты приравниваешь к несчастью. Не слишком ли сильно? Для меня невзятие вопроса соперником - лишь шанс очутиться в его шкуре и самому понести этот крест. И то далеко не всегда это так.
Впрочем, я смотрю, у тебя нет желания конструктивно дискутировать. :)
Я тоже закрываю эту тему.[/quote]

Я крайне последователен. Разница в том, что в одном случае я играю, а в другом -- нет. Если бы Гаджиев играл против нас, я бы против него не болел.

Link to comment
Share on other sites

Мне честно удивительно, что нужно объяснять вещи, которые нужно просто чувствовать. Если бегун радуется, когда его противник за день до забега ломает ногу, это тоже можно объяснить с рациональной точки зрения, но все чувствуют, что это неверно, что этот бегун не прав. Мне всегда казалось, что даже соперничая люди прежде всего должны оставаться людьми.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='5623374' date='Oct 26 2009, 20:04 ']мы первую игру осени выиграли тоже на легкие вопросы (так уж волчок распорядился) - теперь задним числом будешь болеть против команды :) ?[/quote]

Знаешь, я думаю, что я лучше играть перестану. Ну его на фиг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='5623419' date='Oct 26 2009, 20:17 ']Знаешь, я думаю, что я лучше играть перестану. Ну его на фиг.[/quote]

ну вот, приехали :)
первым с нетонущего корабля? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='5623444' date='Oct 26 2009, 20:23 ']ну вот, приехали :)
первым с нетонущего корабля? :)[/quote]

Ну вот, теперь меня еще и крысой обозвали. -)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...