Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Друзья, помогите советом


Recommended Posts

Приветствую всех! Заранее извиняюсь, если моя тема не актуальна, просто больше ни в какой раздел не вписывается...
Хочу взять машину (первая), бюджет 7-8000$
Одна половина друзей советуют советскую (из-за а-ля экономии средств), другие - 190, Ц-шку, Вектру и т.п. Из советских пойду только на 2112 (одинственное, что нравится)
Итак, вопрос: что лучше взять на эту сумму, чтобы в среднем, скажем, в год на машину приходилось тратить меньше средств (замена запчастей, масла, потребление топлива и т.д.)
Думаю, за эту сумму можно пригнать нормальную (!) Ц-шку или хорошую (!) 190... Опель многие не советуют, толком не могу понять почему (((
Повторюсь - комфорт для меня важен, но пока приходится экономить...
Заранее благодарю каждого!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

За 7-8 тысяч можно взять хороший Бмв 320 или Мерс 190. 190 очень крепкая машина почти не ломается (если изначально в хорошем состоянии) но мое мнение 190 устарел сильно. Я бы за ту сумму взял бы годом посвежее тройку Бмв

Link to comment
Share on other sites

то же за тройку, или крайняк гольф III, однако если есть необходимость выезжать в районы, то лучше всё же 190-ый, он и к дороге без особых претензий и клиренсом повыше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5610655' date='Oct 24 2009, 00:50 ']то же за тройку, или крайняк гольф III, однако если есть необходимость выезжать в районы, то лучше всё же 190-ый, он и к дороге без особых претензий и клиренсом повыше.[/quote]

ППКС
Если комфорт имеет для вас значение то однозначно иномарка - и тем более желательно немка. По поводу опеля, многие хаят машину - но также есть те которые вполне довольны своей Астрой - не даром очень много таксишников + Опель и мерс (190 к примеру) одной и той же цены будут отличаться в дате выпуска быть может лет 5 а может и больше знакомый взял летом Астру 98 - 99 года за 7000 баксов а может и меньше. И проблем у него с ней меньше чем у меня с моим мерсом. Чисто субъективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

А вы решите для себя что вам надо, легкая управляемость и динамика Мерс 190, или вместительность и относительная шумность в салоне (задняя дверь и задняя перегородка Опел Астра.

Однозначно берите иномарку, на немки, как думают многие вазоводы, расход не большой приблезительно такой же как на ваз но раз в год, на ваз почти ежемесячно нужен расход.

Я бы склонился к 190, за вашу цену Цешку не пригониш в Баку, или Цшка будет совсем убитая, Можно и тройку БМВ, на чуток больше расходов, и на крайняк Опел (Вектра или Астра), на опеле правда, можно выиграть на годе выпуска. Но настоящий "дашдеян" это 190.

Link to comment
Share on other sites

190 морально устарел, трешка БМВ-расходов будет много. Я пять лет водил и знаю,что говорю. Постоянно елин устунде олмалыды. Но кайф от вождения стоит того.
Многие знакомые водят Вектру, никто не жалуется. И запчасти говорят недорогие. Не понимаю почему не довольны тут Опелями

Link to comment
Share on other sites

У меня первая машина была 190. Кпил я ее в 2006 году за 7200 долларов. Мотор 2000, кондик, в салоне не плохоие колонки . До начало этого года почти никаких проблем не было. Ну поменял масло, тормозные колотки ну и другие не дорогие запчасти. Был очен доволень. Но с января этого года машина стала уже не ходячей. С инжекторм проблемы начались. В Баку почти всех мастеров инжектора знаю, и все они слишком културно говоря, не кудышные люди. 3 раза промыли инжектор, поменял бензин бак с металлического на пласмас, ничего не помогло. В итоге в июле этого года продал я свою первую любовь за 6 500 долларов на машын базары. И купил новенкую Митсубиши Оутландер ХЛ. :rolleyes: Так что удачи и вам с выбором!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='brandwatches' post='5611244' date='Oct 24 2009, 09:29 ']190 морально устарел, трешка БМВ-расходов будет много. Я пять лет водил и знаю,что говорю. Постоянно елин устунде олмалыды. Но кайф от вождения стоит того.
Многие знакомые водят Вектру, никто не жалуется. И запчасти говорят недорогие. Не понимаю почему не довольны тут Опелями[/quote]


Про опель астра говорят что после каждой поездки в район нужно передок смотреть. Незнаю, лично у меня астры не было. У дяди есть, так вот там где я на 190-ом езжу спокойно особенно не напрягаясь, он проклинал всю и вся.

Лично сам ездил и на опелях с мотором 2.0 и 2.5. Ничего не скажешь, 2.5 просто срывает с места, однако сам автомобиль не то, какие-то шумы, корейская пласмастность, и прочее, и речь не о разбитых экземплярах. Есть даже слесари что ненавидят опель, и кроме мелкого ремонта вообще не беруться за них. Стоит также добавить что на вектре частичную оцинковку кузова начали делать после 98 года ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='brandwatches' post='5611244' date='Oct 24 2009, 09:29 ']190 морально устарел, трешка БМВ-расходов будет много. Я пять лет водил и знаю,что говорю. Постоянно елин устунде олмалыды. Но кайф от вождения стоит того.
Многие знакомые водят Вектру, никто не жалуется. И запчасти говорят недорогие. [b]Не понимаю почему не довольны тут Опелями[/b][/quote]

190

Говорят что быстро сыпится Опель... Но по мне: Все зависит от вожденияи от своевременного ухода за машиной.. Еще говорят что Фары и всякие еще декоративные элементы в цене дорогие... (Но опятьже смотря с каким авто сравниваешь...)

Астра мне внешне нравится.. семейная машина...
За 7-8 зеленных я выбрал бы Гольф-3...

Link to comment
Share on other sites

Не нужно хаять Опель ...
Я сам являюсь владельцем астры ...
Для создателя темы я астру брать не советую ... т.к. за сумму 7-8к нормальную астру найти очень тяжело ...
У меня же астра 2003-го года ... с пробегом 35к. и никаких проблем у меня не бывает ... тьфу-тьфу-тьфу!! ))
Хотя соглашусь с тем что машина не любит ямы !! явно не расчитана на дороги аля "ени ясамал" !!
Шум тоже присутствует в салоне ... но незначительный ... в основном гул от электропривода руля !
Но удовольствия от вождения этой машины для меня лично больше чем от БМВ 3 и 190 мерина !

Link to comment
Share on other sites

всем огромное спасибо за ответы!
Про советскую 2112 никто ничего не сказал... Согласен, его не сравнить даже с 20-летним 190, но...как и сказал, хочу реже оказываться в мастерской, а если окажусь уйти с наименьшими затратами.
Про Опель слишком много отрицательных отзывов, в то время как 190-й восемь человек из десяти советуют...
А что если взять Хундай Элантру или Акцент года 2001-2002? (Хотя по мне уж лучше Ладу)

И все же, в год я буду тратить больше на 190 (в хорошем состоянии) или на Ладу года 2006 к примеру?

Link to comment
Share on other sites

Хундай если брать то только новую. У меня у самого Опел Астра хэтчбэк и я очень ею доволен. В принципе советую брать Опел, но только предварительно проверить всё. 190 очень крепкая машина но она устарела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che Burashka' post='5611459' date='Oct 24 2009, 10:01 ']всем огромное спасибо за ответы!

И все же, в год я буду тратить больше на 190 (в хорошем состоянии) или на Ладу года 2006 к примеру?[/quote]

Вы же сами еще вначале написали что любите комфорт. А на Ладе врядл и вы это получите. Да и вы на любую старую иномарку потратитесь. Ну вы же слышали фразу, что машина это вторая семя для мужчины. Так что если вообше боитесь тратиться тогда уж купите велик))))

Link to comment
Share on other sites

За 7-8к я бы купил 190 или вектру, в зависимости от того чего я хочу от машины. Если хочу свежесть салона и небольшой возраст, то вектру. Если хочу прочность при езды по неровным дорогам, то 190. Подвеска у 190 как и у ешки почти неубиваемая. Не думаю, что за 8000 можно купить безпроблемную цешку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che Burashka' post='5611459' date='Oct 24 2009, 11:01 ']И все же, в год я буду тратить больше на 190 (в хорошем состоянии) или на Ладу года 2006 к примеру?[/quote]
На Ладу в целом вы потратитесь больше, потому что запчасти очень не качественные. На иномарке когда вы меняете запчасть, если она конечно же не левая какая-нибудь, то в следующий раз она не скоро выйдет из строя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che Burashka' post='5611459' date='Oct 24 2009, 11:01 ']всем огромное спасибо за ответы!
Про советскую 2112 никто ничего не сказал... Согласен, его не сравнить даже с 20-летним 190, но...как и сказал, хочу реже оказываться в мастерской, а если окажусь уйти с наименьшими затратами.
Про Опель слишком много отрицательных отзывов, в то время как 190-й восемь человек из десяти советуют...
А что если взять Хундай Элантру или Акцент года 2001-2002? (Хотя по мне уж лучше Ладу)

И все же, в год я буду тратить больше на 190 (в хорошем состоянии) или на Ладу года 2006 к примеру?[/quote]

а 21-12 за 8 штук Это новая? С нуля по моему дороже обойдется..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sar&Sar' post='5611503' date='Oct 24 2009, 11:11 ']Вы же сами еще вначале написали что любите комфорт. А на Ладе врядл и вы это получите. Да и вы на любую старую иномарку потратитесь. Ну вы же слышали фразу, что машина это вторая семя для мужчины. [b]Так что если вообше боитесь тратиться тогда уж купите велик))))[/b][/quote]

Рациональное предложение. Многие так и делают, но не в Азербайджане. Ну почему у нас считается позорным делом покататься на велике до работы, в то время как везде в мире это так ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5611536' date='Oct 24 2009, 10:20 ']Рациональное предложение. Многие так и делают, но не в Азербайджане. Ну почему у нас считается позорным делом покататься на велике до работы, в то время как везде в мире это так ?[/quote]

Лично я не считаю для себя позорным делом покататься на велике. Месяц был на курсах по работе в Швеции и там дали нам велик, я целый месяц просто кайфовал от вождении велика. Но в Баку то покажите мне где можно покататся? Да и за 7-8 тысяч можно было бы самый крутой велик покупать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fakirbaku' post='5611657' date='Oct 24 2009, 12:03 ']Не думаю что новый ВАЗ в течение трех лет будет доставлять вам столько же хлопот сколько десятилетний Опель или двадцатилетний Мерс.[/quote]

Новый ваз хорош... Водил 3 года... только Кайфа от вождения "Ноль"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' post='5612132' date='Oct 24 2009, 14:05 ']Мерс 190 или БМВ 320 (внешность приятнее и сама она резвее). Крайняк опель. Хуже вазов не будет уж точно.[/quote]

да что вы говорите ... )))
320 беха резвее астры ? ))) мерин 190 вообще за бортом по резвости !!
единственное чем берет беха это своими 6-ю целиндрами ...

Link to comment
Share on other sites

у меня 2110,2007 года пробег 20 тыс.не разу еше не что не поломалось.учитывая что пробег в основном на разбитых дорогах,люблю рыбалку.про комфорт согласен,нет шума изоляции и кондиционера.не думаю что старый мерс или бмв будет лучшим выбором,если брать надо как можно поновее тачку.

Link to comment
Share on other sites

Я открывал похожую [url="http://www6.forum.disput.az/index.php?showtopic=132647&hl=%D0%B1/%D1%83"]тему[/url]. Может и там найдешь инфо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' post='5612616' date='Oct 24 2009, 16:07 ']да что вы говорите ... )))
320 беха резвее астры ? ))) мерин 190 вообще за бортом по резвости !!
единственное чем берет беха это своими 6-ю целиндрами ...[/quote]
Говорилось о резвости 190 по сравнению с БМВ + резвость это не только рывок со светофора, но и управляемость. А опель это следующий вариант. Хотя, смотря что с чем сравнивать и в какой бюджет укладывать.
Не будем чат разводить.

Link to comment
Share on other sites

Схожую тему и я открывал.
До сих пор интеерсуюсь мнением автопрофи - и у всех разные мнения.
Лично мне под бюджет примерно такой, как у автора, требуется: 1) АКПП, 2) относительная дешивизна ремонта, 3) экономичность в потреблении горючего, 4) ну и неприхотливость к нашим дорогам, отчасти напоминающие танковый полигон.

Что мне советуют: взять либо мерс с кузовом 124 (Е-шки, но не 190-ый), либо нового корейца. Еще вариант - российский автопром, но я его отметаю. Сам склонялся вначале к Опелю Вектра, но почти все обзывают его "отходом жизнедеятелньости человека" (хотя знаю людей спокойно водящих сей авто).
За люксовым комфортом не гонюсь, в первую очередь нужна надежная, неприхотливая машина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' post='5612616' date='Oct 24 2009, 16:07 ']да что вы говорите ... )))
320 беха резвее астры ? ))) мерин 190 вообще за бортом по резвости !!
единственное чем берет беха это своими 6-ю целиндрами ...[/quote]
Бмв 320 в 36 кузове как раз таки 6 цилиндирным мотором

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='5612828' date='Oct 24 2009, 17:15 ']Схожую тему и я открывал.
До сих пор интеерсуюсь мнением автопрофи - и у всех разные мнения.
Лично мне под бюджет примерно такой, как у автора, требуется: 1) АКПП, 2) относительная дешивизна ремонта, 3) экономичность в потреблении горючего, 4) ну и неприхотливость к нашим дорогам, отчасти напоминающие танковый полигон.

Что мне советуют: взять либо мерс с кузовом 124 (Е-шки, но не 190-ый), либо нового корейца. Еще вариант - российский автопром, но я его отметаю. Сам склонялся вначале к Опелю Вектра, но почти все обзывают его "отходом жизнедеятелньости человека" (хотя знаю людей спокойно водящих сей авто).
За люксовым комфортом не гонюсь, в первую очередь нужна надежная, неприхотливая машина.[/quote]
Скажу честно в начале августа начал искать авто за 7-8 кусков. Эти машины уже юхума гирирдилер. Хороших опелей за эту сумму не так много. 124 кузов вообще не нашёл дешевле 10к. (говорю о машине в нормальном состоянии). С пробегом до 100 тысяч нашёл только 1-2 190 мерса(хороших всё меньше и меньше) и 320 е36. Бывают варианты когда дешёго продают, но ждать момент когда бабки нужны будут кому-то срочно довольно долго. + если брать авто с АКПП , кондеем , то и двигатель нужен такой, что б тянул это добро.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' post='5612883' date='Oct 24 2009, 17:32 ']Скажу честно в начале августа начал искать авто за 7-8 кусков. Эти машины уже юхума гирирдилер. Хороших опелей за эту сумму не так много. [b]124 кузов вообще не нашёл дешевле 10к. (говорю о машине в нормальном состоянии). [/b]С пробегом до 100 тысяч нашёл только 1-2 190 мерса(хороших всё меньше и меньше) и 320 е36. Бывают варианты когда дешёго продают, но ждать довольно долго. + если брать авто с АКПП , кондеем , то и двигатель нужен такой, что б тянул это добро.[/quote]
Это самое мне тоже говорили.
На счет Бэх - знаю непонаслышке, машина хорошая, комфорт и все такое, но бОльше внимания требует и вложений.
Конд не обязатлен. А АКПП нужен для наших пробок - это мне уже все говорят.
И еще, очень некомфортно чуствую себя в больших авто. Хочу что-то такое более менее компактное (не Таврия или Ока ! :D )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='5612896' date='Oct 24 2009, 17:37 '][url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=142120&st=0&start=0"]Отличная Тема)[/url][/quote]
Билирдим ки тапарсан ону :lol:

Кстати вот вам и результат. Я добавив купил Ц-класс с маленьким пробегом. Были также варианты БМВ с пробегом до 100 тысяч , но как раз за 7-8 к. долларов.

Link to comment
Share on other sites

Брат, таких реальных примером у меня куча


[url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=142524&st=480"]http://www6.disput.az/index.php?showtopic=142524&st=480[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='5612899' date='Oct 24 2009, 17:38 ']Это самое мне тоже говорили.
На счет Бэх - знаю непонаслышке, машина хорошая, комфорт и все такое, но бОльше внимания требует и вложений.
Конд не обязатлен. А АКПП нужен для наших пробок - это мне уже все говорят.
И еще, очень некомфортно чуствую себя в больших авто. Хочу что-то такое более менее компактное (не Таврия или Ока ! :D )[/quote]
Компактное это гольфик. вроде неплохое авто и в бюджет укладывается

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 115 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...