Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильные диски и шины


Recommended Posts

[quote name='Ray Adams' date='25 December 2009 - 09:10' timestamp='1261717847' post='5948600']
Плохо искал. На Бабека магазин официально привозит и продает Pirelli. Я сам купил себе P6 Foourseason как раз 195/65/R15.
Если ехать со стороны города, то сразу после светофора метров 20, справа будет.
[/quote]
Уважаемые пользователи! Ну сколько раз повторять? Читайте посты пожалуйста внимательней. Пирелли P6 Foourseason моего размера нет 195/[b]55[/b]/R15, не привозят. Я у них был, во первых они не дистрибьюторы а серые дилеры, во вторых не привозят, даже заказ не взяли говорят не выгодно по заказу возить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 935
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ruslan Abdulla' date='25 December 2009 - 10:04' timestamp='1261721096' post='5948827']
Уважаемые пользователи! Ну сколько раз повторять? Читайте посты пожалуйста внимательней. Пирелли P6 Foourseason моего размера нет 195/[b]55[/b]/R15, не привозят. Я у них был, во первых они не дистрибьюторы а серые дилеры, во вторых не привозят, даже заказ не взяли говорят не выгодно по заказу возить.
[/quote]
Ну зачем же так сурово...

Человек хотел поделиться с Вами информацией о покупке, которую приобрёл по моей рекомендации, посредством этой темы.

То, что нет диллера и официала Пирелли - это верно, но то что там продукция производства Италия и Германия тоже верно.

Поэтому у серого или белого диллера, какая разница, лишь бы продукт был верный.

Просто у нас нет такого объёма продаж и диллерство не дают.

Наши являются оптовыми покупателями диллеров на Украине, России и Турции - в основном, и еще может в Белорусии.

Ваш размер принят, если где встретим разузнаем подробно и напишем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='25 December 2009 - 10:04' timestamp='1261721096' post='5948827']
Уважаемые пользователи! Ну сколько раз повторять? Читайте посты пожалуйста внимательней. Пирелли P6 Foourseason моего размера нет 195/[b]55[/b]/R15, не привозят. Я у них был, во первых они не дистрибьюторы а серые дилеры, во вторых не привозят, даже заказ не взяли говорят не выгодно по заказу возить.
[/quote]
Кто ищет, тот всегда найдет. У нас в городе навалом покрышек. Тот магазин сам привозит и не важно серые они или бурые :)

Link to comment
Share on other sites

195/55/15 покупал на базаре. Были и Ханкук Оптимо К406 и какие то модели Кумхо и Сумитомо.
На самом деле размерность не такая уж и редкая. Рекомендую пройтись по базару еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня опять проехался по Бабеку. Посетил и магазин Goodyear, Lassa, Pirelli и восьмой автобазар. И смех и грех: :morqqqq: Итак по порядку.
Первое посещение магазин Goodyear (за 100 метров до известного Ласса).
-Здравствуйте, мне нужна всесезонка 195/55 R15.
-Здравствуйте! Такого размера нет. Есть летние. Можем предложить 195/65 R15, все ставят.
- Спасибо, но я не хочу менять клиренс своего автомобиля и показания спидометра. А Goodyear Eagle Vectra + всесезонка у Вас есть?
- А что это за марка?
- Как Вы не знаете? Это всесезонные шины Goodyear, по тестам заняла второе место в Европе.
-А... Ну понятно почему её у нас нет. Раз это хорошие шины, значит они дорогие. А наши клиенты ищут дешевые шины. Дело в том что таких клиентов как ВЫ которые понимают толк в шинах мало. Если мы будем привозить хорошие шины, спрос на них будет невысок. Их невыгодно привозить.
- Понятно. Спасибо, до свидания.


Едем дальше. Ласса.
-Здравствуйте, мне нужна всесезонка 195/55 R15.
- Здравствуйте! Извините но такого размера всесезонки нет. Можем предложить зимние шины Snoways ERA.
-Спасибо. Но снега в Баку бывает мало. Мне нужна всесезонка. К тому же Ласса не выпускает Snoways ERA размера 195/55 R15. Такого размера Ласса выпускает зимнюю шину Snoways 2 Plus.
-Серьезно? А я и не знал. А авйте посмотрим Вашего размера у нас должны быть одни шины, может на них есть M+S, значит они всесезонные.
И снимает какую-то шину с летним протектором. ;) Я уже не стал говорить что эмблема M+S это ещё не всесезонка, а летняя шина пригодная для езды по грязи и небольшому снегу. Долго продавец искал на шине значок M+S, но так и не нашел.
- Вы зайдите к нам через две недели, новая партия шин должна придти. Модет что нибудь подберем.
- Спасибо. До свидания.
Едем на восьмой автобазар.
По одному подходим к ларькам с вывесками разных производителей.
Ларек Кумхо: -Здравствуйте. Мне нужны шины Кумхо Солус 195/55 R15.
- Здравствуйте! Кумхо Солус такие размеры не выпускает.
- Как не выпускает? На моей машине они стоят.
- А какой модели у Вас машина?
- Акцент.
- А... Так это заводские шины стоят. Нет они только заводские бывают.
- Так значит выпускают. Просто Вы не привезите.
- Ну да. Спрос на них мал, вот и не привозят.
- Спасибо. До свидания.

Ларек Кама:
- Здравствуйте! Мне нужна всесезонка KAMA EURO 326 размера 195/55 R15.
- Здравствуйте! КАМА такие размеры не выпускает.
- Выпускает. Я смотрел на сайте производителя.
- Где?..
- В интернете.
- ааа...
- До свидания!

Ларек Ханкук:
- Здравствуйте! У Вас есть всесезонные шины Ханкук размера 195/55 R15?
- Здравствуйте! Такой размер есть, но только летние. Но только посмотрите на протектор. Какой у них протектор, вы только посмотрите!
- Спасибо. Летними шинами я буду интересоваться весной. :) До свидания.

Ларек Goodyear:
- Здравствуйте! У Вас есть всесезонка размера 195/55 R15?
- Здравствуйте! Нет нету. Есть 195/65 R15.
- Нет спасибо. Мне нужен именно мой размер.
- Не ищите. Goodyear такие размеры не выпускает.
- Как не выпускает? Выпускает. Я смотрел на сайте производителя.
- А когда Вы смотрели?
- Как когда? Сегодня смотрел. И вчера смотрел. И полгода назад тоже смотрел. :D
- Ну не знаю. Может невыгодно, поэтому не привозят. И вообще размер у Вас гялиз мясяля. :D
- Спасибо. Вы меня успокоили. :D До свидания.

Няися. Возвращаясь домой, заново позвонил знакомоу который работает у серого дилера привозящего Пирелли.
- Салам гардаш! Ну что нужный мне размер П6 Фоурсеазонс не появились?
- Салам! Нет не появились. Но появились шины Federal этого размера. На них есть значок M+S. Цена около 65 манат.
- А что за модель?
- Federal
- Это я понял. Что за модель шин?
- Federal
- Понятно... (понятно что он не понял вопроса) :D
- Давай завтра я заеду, посмотрим. Может возьму.
- ОК. До завтра.

Вот такие вот дела... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='25 December 2009 - 20:09' timestamp='1261757376' post='5952080']



Едем дальше. Ласса.
-Здравствуйте, мне нужна всесезонка 195/55 R15.
- Здравствуйте! Извините но такого размера всесезонки нет. Можем предложить зимние шины Snoways ERA.
-Спасибо. Но снега в Баку бывает мало. Мне нужна всесезонка. К тому же Ласса не выпускает Snoways ERA размера 195/55 R15. Такого размера Ласса выпускает зимнюю шину Snoways 2 Plus.
-Серьезно? А я и не знал. А авйте посмотрим Вашего размера у нас должны быть одни шины, может на них есть M+S, значит они всесезонные.
И снимает какую-то шину с летним протектором. ;) Я уже не стал говорить что [b]эмблема M+S[/b] это ещё не всесезонка, а летняя шина пригодная для езды по грязи и небольшому снегу. Долго продавец искал на шине значок M+S, но так и не нашел.
- Вы зайдите к нам через две недели, новая партия шин должна придти. Модет что нибудь подберем.
- Спасибо. До свидания.

[/quote]

Кстати на моих Snoways ERA стоит значок M+S

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' date='25 December 2009 - 22:13' timestamp='1261764796' post='5952497']
Кстати на моих Snoways ERA стоит значок M+S
[/quote]
Значок MS, M/S, M+S, M&S, (Mud and Snow) могут ставиться и на летние (дорожные) и на зимние и на всесезонку. Данный значок означает, что шины рассчитаны на грязь и снег. Допускается эксплуатация шин в зимних условиях.
Зимние шины дополнительно имеют значок снежка и/или надпись "winter". Всесезонные шины обозначаются надписью All Seasons либо Four Seasons.


Вот пожалуйста, летняя покрышка [url="http://www.federaltire.com/ru/html/pdetail.php?DB=touring&pdline=3&ID=39"]Xtramile XR01 от Federal[/url] имеет обозначение M+S. Производитель так и пишет "это летняя покрышка".

Link to comment
Share on other sites

Если я поставлю 65, то клиренс увеличиться на 20 мм. Следует заметить расстояние между шиной и крылом при этом уменьшиться на 10 мм. Учитывая что я в машине частенько перевожу тяжелые грузы, покрышки при большой нагрузке на наших дорогах (ямы, ухабы, трамплины) может при этом цеплять крыло, что явно нежелательно.

Показания спидометра при этом увеличатся в зависимости от скорости от +2 до +10 км/ч, что также нежелательно. Буду ехать по спидометру 95, на деле окажется 102, вот Вам и шанс так и так имеющим на меня зуб гайцам меня тормознуть и оштрафовать. ;)

Link to comment
Share on other sites

Наконец появилась деньга и пошёл покупать покрышки. Так как полгода назад поставил две Мишлен Latitude Alpin М+S, то решил так же ещё две поставить Мишлен с таким же протектором. Поехал в салон Мишлен что после больницы нефтяников, я там покупал. Моего размера не было. Сказали и в ближайшее время не будет. Поехал в Мишлен на Бабека. Была одна всего в наличии. Производство - Германия. Стали звонить на склад. Сказали, что остались две последние и сейчас привезут. Привезли. Правда не 225 а 235, зато американские. Не думаю что 1 см. разницы это критично и по этому купил и поставил вперёд на ведущие. Цены за полгода не изменились. Как покупал летом за 230 манат штука, так же купил и сейчас. Дорого. Но надёжно, долговечно, практично и престижно. Надеюсь что больше покупать не буду и продам машину с этими покрышками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Burvil' date='26 December 2009 - 00:56' timestamp='1261774565' post='5953131']
...Не думаю что 1 см. разницы это критично и по этому купил и поставил вперёд на ведущие. Цены за полгода не изменились...
[/quote]

Все таки не рекоменуется ставить разный типоразмер.
[quote][i]Можно ли ставить шины с разным типоразмером или рисунком протектора на разные оси автомобиля?[/i]

По правилам дорожного движения вы обязаны ставить шины одного типоразмера, с одинаковым рисунком, на одну ось автомобиля.

На разные оси вы можете ставить разные пары шин, при условии соответствия их типу и размеру, рекомендуемому заводом изготовителем автомобиля.

Однако [b]использование шин с разным типоразмером и рисунком приводит, как правило, к ухудшению технических характеристик, заложенных заводом изготовителем. Возможно ухудшение управляемости машины, увеличение тормозного пути, увеличение склонности к заносу[/b] и т. д.
Рекомендации:

Cтарайтесь использовать одинаковые шины на всех четырёх колёсах, если так рекомендует завод изготовитель вашего авто.

Если говорить о зимней шипованной шине, то здесь всё гораздо сложнее. Более подробно вы можете узнать об этом в пункте № 7. Можно ли ставить зимние шипованные шины только на ведущие колёса?
Рекомендации:

Устанавливайте зимние шипованные шины на все четыре колеса! От этого зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей.

[i]http://www.pokrishka.ru/help-005.html[/i][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='25 December 2009 - 22:46' timestamp='1261766805' post='5952634']
...летняя покрышка [url="http://www.federaltire.com/ru/html/pdetail.php?DB=touring&pdline=3&ID=39"]Xtramile XR01 от Federal[/url] имеет обозначение M+S...
[/quote]
Короче за неимением иного выбора как смены клиренса и показаний спидометра взял все таки эти покрышки.

Link to comment
Share on other sites

Кстати на сайте Federal нашел более точное определение обозначения "M+S": [i]Подходит для езды по грязной и [b]заснеженной[/b] поверхности.[/i] Заметьте не по снегу и льду, а по заснеженной поверхности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminus_78' date='30 December 2009 - 15:16' timestamp='1262171792' post='5973677']
У меня Motsubishi Lancer GT модель 2009 года. Шины 225/40 R18 фирма Yakohomo Шумят по страшному. В машине от этих шин стоит гул
[/quote]
Гул в Ланцере из-за отсутствия приличной шумоизоляции, а не от покрышек :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='28 December 2009 - 22:51' timestamp='1262026272' post='5965219']
Кстати на сайте Federal нашел более точное определение обозначения "M+S": [i]Подходит для езды по грязной и [b]заснеженной[/b] поверхности.[/i] Заметьте не по снегу и льду, а по заснеженной поверхности.
[/quote]

Лет 10 назад зимние шины маркировались как "M+S". Со временем всё больше всесезонки и прочие недозимние покрышки стали то и дело маркировать как "M+S", лишь только после этого чисто зимние шины стали маркировать символом снежинка. С Новым Годом!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Derringer' date='05 January 2010 - 00:19' timestamp='1262636390' post='5991241']
в Бадамдаре есть магазин VREDESTEIN. шины вроде голландские, цены вроде приемлимые.

Кто нить юзал? Какие впечатления?
[/quote]
В свое время, когда я выбирал себе шины, прочел много тестов. Эти шины были одними из лидеров.

Link to comment
Share on other sites

Заказал на лето вот такой комплект, для городских покатушек.
Шины MICHELIN PILOT SPORT CUP 225/40/18
Диски кованые VOLK RACING CE28N Time Atack

Интересно будет эффект табуретки или нет :huh: ? На российских форумах на Аккорды все ставят 18.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребята что можете посоветовать на Грандео 17диски. Нужна хорошая не дорогая резина. не больше 150ман за одно. спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' date='07 January 2010 - 14:27' timestamp='1262860058' post='6005497']
Заказал на лето вот такой комплект, для городских покатушек.
Шины MICHELIN PILOT SPORT CUP 225/40/18
Диски кованые VOLK RACING CE28N Time Atack

Интересно будет эффект табуретки или нет :huh: ? На российских форумах на Аккорды все ставят 18.
[/quote]


ИМХО спорт кап для бакинских городских покатушек нафиг не нужен ) руками трогали когда-нибудь его? вот если бы у нас было бы кольцо...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='DEK' date='09 December 2009 - 15:06' timestamp='1260356818' post='5868290']
По Бабеку от Оптимала в Сторону Халглара, не сильно далеко, сразу по левую сторону.

Надпись Ласса, большой салон, тел. 050-216-49-89 парня Рарвиз зовут. Там же есть вулканизация в салоне.
[/quote]

Спасибо за совет!

Я купила там же, еще 2 диска искривленные были, починили. 65 ман внесезонка Ласса Рево, они очень мягкие, намного легче водить, и в дождь не скользят как мои старые

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HRsha' date='12 February 2010 - 16:16' timestamp='1265976997' post='6202210']
Спасибо за совет!

Я купила там же, еще 2 диска искривленные были, починили. [b]65 ман внесезонка Ласса Рево[/b], они очень мягкие, намного легче водить, и в дождь не скользят как мои старые
[/quote]
А какого размера они?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Spektrum' date='12 February 2010 - 17:50' timestamp='1265982656' post='6202896']
А какого размера они?
[/quote]
друзья, интересовался шинами пирелли драгон и П6 fourseason. Единственное что смутило - в магазине на Бабека дата стоит 40.07. то есть конец 2007-го. где можно найти посвежее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='23 February 2010 - 12:54' timestamp='1266915255' post='6258680']
Очень советую Дракон на летний сезон. Шикарные покрышки для сухого покрытия.
[/quote]
спасибо за совет. а П6 fourseason как? вроде всесезонные? как быть с годом производства?

Link to comment
Share on other sites

Год старайтесь брать как можно свежее. Насчёт П6 ничего сказать не смогу. Вроде отзывы хорошие (посмотрите в интернете сравнительные тесты). А на Драконе я когда-то катался, поэтому уверен в их свойствах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HRsha' date='12 February 2010 - 16:16' timestamp='1265976997' post='6202210']
Спасибо за совет!

Я купила там же, еще 2 диска искривленные были, починили. 65 ман внесезонка Ласса Рево, они очень мягкие, намного легче водить, и в дождь не скользят как мои старые
[/quote]
Пожалуста, они действительно очень-очень мягкие и бесшумные. Правда ведь?

[quote name='Spektrum' date='12 February 2010 - 17:50' timestamp='1265982656' post='6202896']
А какого размера они?
[/quote]

Я брал 195*65*15.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='23 February 2010 - 13:16' timestamp='1266916594' post='6258847']
Год старайтесь брать как можно свежее. Насчёт П6 ничего сказать не смогу. Вроде отзывы хорошие (посмотрите в интернете сравнительные тесты). А на Драконе я когда-то катался, поэтому уверен в их свойствах.
[/quote]
внес оживление в тему :)
объясну свою ситуацию так: в снег машину не вожу. подойдет ли мне в таком случае Драгон? или лучше 4 сезона?
по году: имею желание купить год посвежее. но не имею возможности (пока не нашел).
имею возможность купить 2007-й. но не имею желания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' date='23 February 2010 - 12:48' timestamp='1266914911' post='6258638']
друзья, интересовался шинами пирелли драгон и П6 fourseason. Единственное что смутило - в магазине на Бабека дата стоит 40.07. то есть конец 2007-го. где можно найти посвежее?
[/quote]
Насколько я знаю, покрышки Пирелли Драгон сняли с производства еще в 2008. Поэтому вряд ли вы найдете свежее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' date='23 February 2010 - 13:33' timestamp='1266917639' post='6258964']
Насколько я знаю, покрышки Пирелли Драгон сняли с производства еще в 2008. Поэтому вряд ли вы найдете свежее.
[/quote]
спасибо за информацию. а вы не в курсу, какой моделью заполнена эта ниша у пирелли?

[quote]
Если ставить на седан, если не выходить в снег и лёд, то думаю лучше проверенные покрышки. Дракон
[/quote]
уважаемый юзер 'Red Label' сказал, что они сняты с производства и я к сожалению не смогу их купить (имею в виду свежие).

Link to comment
Share on other sites

А жаль! Такие покрышки...

Вот что пишут практически все авторитетные росс.издания

[quote]3. Pirelli Dragon



Никто и не сомневался, что итальянские производители войдут в список лучших летних шин. Как всегда, Pirelli – это превосходные технические характеристики и отменный дизайн. Поставив такие летние шины на свой автомобиль, вы получите скорость и великолепную управляемость в одном лице, что не может не радовать. Особенно хорошо данные шины ведут себя на ровной дороге, а автомобиль показывает просто умопомрачительные скоростные характеристики. Pirelli Dragon – это гарант управляемости и контроля над ситуацией, особенно на высоких скоростях. Все же есть небольшие недостатки: шум и незначительный уровень вибрации.[/quote]

Взято отсюда : http://www.brandwheels.ru/cont/statia/yes/number_s/76/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' date='23 February 2010 - 13:40' timestamp='1266918026' post='6258989']
спасибо за информацию. а вы не в курсу, какой моделью заполнена эта ниша у пирелли?
[/quote]
К сожалению незнаю. Хотел вам посоветовать обратиться сюда http://www2.disput.az/index.php?showtopic=170370&st=90 , но вижу вы уже и сами нашли эту тему.

вообще мне об этом сказал продавец в магазине Пирелли (тот что выше Олимпа, напротив школы 175).
Сейчас проверил, судя по [url="http://www.pirelli.ru/web/catalog/car-suv-van/catalogo_desc.page?categoria=/catalog/car-suv-van/car/summer&uri=/pirellityre/ru_RU/browser/xml/catalog/car-suv-van/CAR_DRAGON.xml&prodotto=DRAGON&vehicleType=CAR-SUV-VAN"]российскому сайту Пирелли[/url], эта модель еще присутствует.

Link to comment
Share on other sites

Всем Доброе время суток, не хватило терпения прочесть весь форум.. спрошу у вас, у меня Хундай Элантра 2009 хочу поменять шины вот только не знаю что подобрать, родные шумные и жесткие, kumho solus 205 55 R16

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='23 February 2010 - 17:15' timestamp='1266930903' post='6260640']
Всем Доброе время суток, не хватило терпения прочесть весь форум.. спрошу у вас, у меня Хундай Элантра 2009 хочу поменять шины вот только не знаю что подобрать, родные шумные и жесткие, kumho solus 205 55 R16
[/quote]
Если хотите мягкие и тихие, в таком типоразмере есть Michelin Primacy HP.
Хотя, те, что у вас, судя по обзорам - неплохие.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...