Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чип-тюнинг автомобилей ВАЗ (Lada)


nexus1090

Recommended Posts

27-го декабря я купил инжекторную 21074 2007-го года, двигатель ВАЗ-21067 объемом 1600 см3. Есс-но после покупки перепрошил, так как заводское ПО не совсем правильное. Катаюсь уже вот несколько дней, авто очень весело набирает скорость. При покупке авто заметил, что лампа неисправности двигателя загорелась, я подключил компьютер и прочитал ошибки, посмотрел параметры работы. Ошибка была по датчику кислорода (лямбда-зонд) и по обеднению смеси. Но дело в том, что все датчики были исправными, а ошибка появлялась из-за нашего "бакинского" топлива. [b]После перепрошивки авто ошибки перестали вылезать[/b], все встало в норму, что очень радует меня! А заодно и появилась тяга на низах, машина аж выпригивает из-под меня. Вот такой вот отзыв от самого себя, от ВАЗовода! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

[quote name='nexus1090' date='06 January 2010 - 09:47' timestamp='1262756851' post='5998191']
27-го декабря я купил инжекторную 21074 2007-го года, двигатель ВАЗ-21067 объемом 1600 см3. Есс-но после покупки перепрошил, так как заводское ПО не совсем правильное. Катаюсь уже вот несколько дней, авто очень весело набирает скорость. При покупке авто заметил, что лампа неисправности двигателя загорелась, я подключил компьютер и прочитал ошибки, посмотрел параметры работы. Ошибка была по датчику кислорода (лямбда-зонд) и по обеднению смеси. Но дело в том, что все датчики были исправными, а ошибка появлялась из-за нашего "бакинского" топлива. [b]После перепрошивки авто ошибки перестали вылезать[/b], все встало в норму, что очень радует меня! А заодно и появилась тяга на низах, машина аж выпригивает из-под меня. Вот такой вот отзыв от самого себя, от ВАЗовода! :)
[/quote]
А для биммера есть какая нибудь прошивка чтоб тоже с низов брала живо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' date='06 January 2010 - 11:53' timestamp='1262764382' post='5998801']
А для биммера есть какая нибудь прошивка чтоб тоже с низов брала живо.
[/quote]
У меня пока на БМВ нет, в будущем возможно будет! А пока только ВАЗы, ГАЗы, Шевроле с блоками БОШ 797 и 797+, корейцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' date='06 January 2010 - 11:55' timestamp='1262764529' post='5998812']
У меня пока на БМВ нет, в будущем возможно будет! А пока только ВАЗы, ГАЗы, Шевроле с блоками БОШ 797 и 797+, корейцы.
[/quote]
Ну постарайтесь найти т.к у меня ожидается поединок с 528АКПП против 520 МКПП от ишыгфора до ишыгфора на 402 не притендую а вот на 1-2 передаче я уйду на корпус

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porshe90' date='06 January 2010 - 12:15' timestamp='1262765704' post='5998916']
 Добрый день? а вы можете перепрошить ваз 21074 2006-го года? 
[/quote]
Конечно могу! Эта тема посвящена как раз инжекторным ВАЗам! :) Предполагаю, что у вас стоит блок Январь 7,2 с прошивкой I226FM10. Я поменяю заводкую прошивку на прошивку от Павла (Paulus), вы проездите на ней дня 3-4, и потом будете решать, оставить вам ее или вернуть заводскую пошивку! Если интересует, звоните (050) 355 64 55, Нариман.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='nexus1090' date='06 January 2010 - 12:24' timestamp='1262766284' post='5998956']
Конечно могу! Эта тема посвящена как раз инжекторным ВАЗам! :) Предполагаю, что у вас стоит блок Январь 7,2 с прошивкой I226FM10. Я поменяю заводкую прошивку на прошивку от Павла (Paulus), вы проездите на ней дня 3-4, и потом будете решать, оставить вам ее или вернуть заводскую пошивку! Если интересует, звоните (050) 355 64 55, Нариман.
[/quote]
Недавно прошил еще одну семерку с движком 1,6 литров (21067), клиент с соседнего форума. К сожалению, он не оставил отзыва, но по телефону высказал коротко, что раньше машина 100 км/ч набирала за 13.5 секунд, а теперь за 12 секунд спокойно! Также добавил, что на второй передаче движок стал более тяговитым.

В ближайшие дни буду прошивать ВАЗ-2115 с блоком BOSCH 1.5.4 . Отличие этого блока от других в том, что его нельзя прошить просто подсоединившись к выходам. Надо выпаивать микросхему, прошить на программаторе, затем запаять обратно! Я решил это сделать немного доработав, чтобы в дальнейшем для изменения калибровок будет достаточно вытащить установленный чип с одной прошивкой и воткнуть другой чип есс-но с другой прошивкой.
[IMG]http://s52.radikal.ru/i138/1001/81/2ccc60c8fac8.jpg[/IMG]
[IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1001/52/e9987065a1f9.jpg[/IMG]
[IMG]http://s006.radikal.ru/i215/1001/9e/e3b542cbc5ae.jpg[/IMG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' date='06 January 2010 - 09:47' timestamp='1262756851' post='5998191']
27-го декабря я купил инжекторную 21074 2007-го года, двигатель ВАЗ-21067 объемом 1600 см3. Есс-но после покупки перепрошил, так как заводское ПО не совсем правильное. Катаюсь уже вот несколько дней, авто очень весело набирает скорость. При покупке авто заметил, что лампа неисправности двигателя загорелась, я подключил компьютер и прочитал ошибки, посмотрел параметры работы. Ошибка была по датчику кислорода (лямбда-зонд) и по обеднению смеси. Но дело в том, что все датчики были исправными, а ошибка появлялась из-за нашего "бакинского" топлива. [b]После перепрошивки авто ошибки перестали вылезать[/b], все встало в норму, что очень радует меня! А заодно и появилась тяга на низах, машина аж выпригивает из-под меня. Вот такой вот отзыв от самого себя, от ВАЗовода! :)
[/quote]

Поздравляю тебя с покупкой!
Может как-нибудь встретимся и посмотрим у кого больше "машина выпрыгивает" ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='k_151' date='21 January 2010 - 17:08' timestamp='1264079280' post='6082127']
Поздравляю тебя с покупкой!
Может как-нибудь встретимся и посмотрим у кого больше "машина выпрыгивает" ?
[/quote]
Привет К-151! Спасибо за поздравления!!! Встретиться без проблем, найти бы удачное время! Как твоя перепрошитая семерка???? Летает???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='k_151' date='21 January 2010 - 17:17' timestamp='1264079828' post='6082203']
Пока летает.
Собираюсь продавать машину, скорее всего заменю блок.
[/quote]
Если ты меняешь блок с целью переставить этот блок на другое купленное авто (2107), то будь внимателен, иногда попадается тачка где блок просто так не заменить.
Ну а от себя добавлю, что если надо будет во второй раз перепрошивать ЭБУ, я тебе перепрошью с хорошей скидкой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_F.S.A_' date='24 January 2010 - 18:06' timestamp='1264341977' post='6097069']
Добрый вечер, у меня автомобиль ВАЗ 21093 1996-го года (карбюратор). На ней возможен чип-тюнинг? Заранее благодарю за ответ.
[/quote]
[quote name='_F.S.A_' date='24 January 2010 - 18:06' timestamp='1264341977' post='6097069']
Ещё один вопрос, вообще прошивка меняется только на инжекторных авто или это возможно и на карбюраторах?
[/quote]
Добрый вечер! К сожалению карбюраторные машины не имеют чипа и вообще электронную систему управления двигателем (ЭСУД), там все механически (датчик-распределитель, карбюратор и пр.).
ЭСУД (в народе-"инжектор") стоит на современных автомобилях, управляет двигателем, а точнее исполнительными механизмами (форсунки, модуль зажигания, электробензонасос, эл.вентилятор системы охлаждения и пр. )анализируя информацию, полученную с различных датчиков.

Link to comment
Share on other sites

Калину 1.6 сможете перепрошить? Сколько вообще существует прошивок? Есть ли варианты типа эконом, норма, спорт, суперспорт? Или одна средняя прошивка и все?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' date='24 January 2010 - 22:59' timestamp='1264359596' post='6098245']
Калину 1.6 сможете перепрошить? Сколько вообще существует прошивок? Есть ли варианты типа эконом, норма, спорт, суперспорт? Или одна средняя прошивка и все?
[/quote]
Прошивки есть эконом и рейсинг! Эти прошивки от знаменитого Павла (Paulus) из Москвы. Я в субботу прошил Калину 1,6 2007 года, хозяин Калины заходит к нам на форум, но как гость, почитать. Если будет возможность, я попрошу его, чтобы он оставил отзыв.
А вам советую подъехать , чтобы мне определить тип вашего блока, так как на Калине могут стоять разные блоки управления (Бош , Январь, М7.3), а дальше определимся, что имеем и т.п..
Повторюсь, если прошивка вам не понравится, я запишу вам обратно вашу прошивку и верну полностью ваши деньги.
Мой телефон (50) 355-64-55, Нариман.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' date='24 January 2010 - 18:20' timestamp='1264342859' post='6097121']
Добрый вечер! К сожалению карбюраторные машины не имеют чипа и вообще электронную систему управления двигателем (ЭСУД), там все механически (датчик-распределитель, карбюратор и пр.).
ЭСУД (в народе-"инжектор") стоит на современных автомобилях, управляет двигателем, а точнее исполнительными механизмами (форсунки, модуль зажигания, электробензонасос, эл.вентилятор системы охлаждения и пр. )анализируя информацию, полученную с различных датчиков.
[/quote]
Спасибо большое за данную информацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_F.S.A_' date='28 January 2010 - 11:38' timestamp='1264664299' post='6118721']
Спасибо большое за данную информацию.
[/quote]
Неазачто! Всегда рад ответить на любые вопросы по данной теме!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет Нариман.Как дела.давно не виделись.В списке ЭБУ в АДП-504 М7.9.7 НЕТУ.Можно ли добавить в этот адаптер М7.9.7. (Адаптер KL-Line).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qena' date='22 February 2010 - 01:06' timestamp='1266786409' post='6250720']
Привет Нариман.Как дела.давно не виделись.В списке ЭБУ в АДП-504 М7.9.7 НЕТУ.Можно ли добавить в этот адаптер М7.9.7. (Адаптер KL-Line).
[/quote]
Привет Гусейн! Вопрос не совсем понял. АДП-504 что такое? Адаптер??? Вообще, М797 прошивается официальным программатором-загрузчиком ПАК-3, в этом случае можно прошить Боши 797 не разбираяя и дорабатывая блок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' date='22 February 2010 - 09:30' timestamp='1266816646' post='6251383']
Привет Гусейн! Вопрос не совсем понял. АДП-504 что такое? Адаптер??? Вообще, М797 прошивается официальным программатором-загрузчиком ПАК-3, в этом случае можно прошить Боши 797 не разбираяя и дорабатывая блок.
[/quote]
Привет Нариман.ADP-504 это диагн.прибор. Диагностика Росиийских авто с системами впрыска.Но некоторые потом выпущенные ЭБУ в нем отсуствуют в том числе Бош797.Но в нем есть возможность добавить список новых ЭБУ.Но я не энаю как это сделать.Но если ты не сталкивался с этим прибором то не утруждай себя.
http://www.motronic.ru/index.php?productID=222

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qena' date='22 February 2010 - 19:13' timestamp='1266851598' post='6255054']
Привет Нариман.ADP-504 это диагн.прибор. Диагностика Росиийских авто с системами впрыска.Но некоторые потом выпущенные ЭБУ в нем отсуствуют в том числе Бош797.Но в нем есть возможность добавить список новых ЭБУ.Но я не энаю как это сделать.Но если ты не сталкивался с этим прибором то не утруждай себя.
http://www.motronic.ru/index.php?productID=222
[/quote]
Привет еще раз! Сейчас всяких диагностических приборов, как грибов после дождя. ))) То что там нет диагностики БОШ 797, это говорит о том, что прибор появился раньше 2004 года. Но надо посмотреть в официальном сайте, так как любое нововведение (обновления) можно загрузить через интернет. Если будет возможность, как нибудь встретимся и я посмотрю. Скорее всего можно что-то сделать, так как адапетр ведь К-Л-лайн. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muslim_baku' date='22 February 2010 - 23:16' timestamp='1266866169' post='6256191']
Здравствуйте Нариман,можно поинтересоваться,сколько будет стоить прошить 21099 (инжектор 2001 год)?
Заранее спасибо.
[/quote]
Здравствуйте! ВАЗ-21099 2001 год, скорее всего стоит ЭБУ Январь 4, или GM. Если можете, подъезжайте, я посмотрю блок и скажу вам. Ну или сфоткайте блок, сняв боковую панель, он находится за магнитолой и отправьте мне! Цена перепрошивки блоков от 30-50 манат, в зависимости от блока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' date='23 February 2010 - 16:31' timestamp='1266928300' post='6260344']
Здравствуйте! ВАЗ-21099 2001 год, скорее всего стоит ЭБУ Январь 4, или GM. Если можете, подъезжайте, я посмотрю блок и скажу вам. Ну или сфоткайте блок, сняв боковую панель, он находится за магнитолой и отправьте мне! Цена перепрошивки блоков от 30-50 манат, в зависимости от блока.
[/quote]
можно узнать куда подъехать?
и если можно поподробней об эконом прошиве,расскажите.Так как я занимаюсь частным извозом,меня больше всего интересует это.

Link to comment
Share on other sites

Привет! Я живу на Разина, возле парка "Гейдар". Бываю там после 19-30. Можешь и в выходные подъехать, в субботу после 15-00 и в воскресенье. Заранее позвони. Мой номер: 050 355 64 55 .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' date='24 February 2010 - 09:20' timestamp='1266988821' post='6263412']
Привет! Я живу  на Разина, возле парка "Гейдар".  Бываю там после 19-30. Можешь и в выходные подъехать, в субботу после 15-00 и в воскресенье.  Заранее позвони. Мой номер: 050 355 64 55 .
[/quote]записал номер спсб, как время будет обязательно заскочу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Скоро появятся обновленные прошивки на НИВУ и Шевроле НИВУ! Также уже в наличии новые версии прошивок на все ЛАДЫ! Звоните и приезжайте!!! 050 355-64-55.

Link to comment
Share on other sites

Как говорил ранее, уже появились прошивки и программа, для чип-тюнинга блоков, где есть защита от перезаписи! Если раньше надо было переделывать блок, чтобы менять прошивки, то теперь уже в этом нет необходимости.
Сегодня прошили еще одну новую НИВУ (обновленную, не Шевроле, хотя можно и ее). Клиент при тест-драйве сразу же почувствовал разницу и пообещал написать отзыв, так что ждем!!!
Кто еще не решился перепрошиться, напомню, что в случае , если прошивка не понравится или вы разницу не будете ощущать, возможен откат со 100%-м возвратом денег!
[b]Мой номер 050-355-64-55[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Люди я вот купил с рук семерку и хочу отвести к нормальному человеку который посмотрел и собрал бы её хорошо,например,всю ходовую часть что б собрали потому что когда тока купил была кукла кими а сейчас при тормозе машину заносит в правую сторону)))да и хотелось бы от дать на покраску!!!если кто знает пишите,зарание спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DoughBoy' date='09 May 2010 - 20:09' timestamp='1273417773' post='6655162']
Люди я вот купил с рук семерку и хочу отвести к нормальному человеку который посмотрел и собрал бы её хорошо,например,всю ходовую часть что б собрали потому что когда тока купил была кукла кими а сейчас при тормозе машину заносит в правую сторону)))да и хотелось бы от дать на покраску!!!если кто знает пишите,зарание спасибо!!
[/quote]
А причем тут "Чип-тюнинг автомобилей ВАЗ" ? Если перепрошиться надумаешь, звони, номер в подписи. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сегодня встретился с nexus1090 для перепрошивки блока Итэлма Январь 7.2 на машине ваз 2115, 2007 года, мотор 1.6.
Диагностика не выявила особых проблем. Сняли блок и nexus1090 пошёл прошивать - через 15 минут блок был готов.
Далее поехали тестировать.
Сказать по правде во время теста не заметил ничего особенного. Немного даже разочаровался. Попрощавшись с nexus 1090 поехал домой. Тогда и началось. Через некоторое время почувствовал, что машина стала намного резвее! Исчез провал при переключении передач КПП. Самое главное изменился отклик машины на нажатие педали газа. Малейшее усилие на педаль и машина вырывалась вперед. О дальнейших ощущениях и расходе бензина отпишусь по возвращении из района.
Но уже сейчас хочу сказать: аллах разы олсун, чох сагол гардаш.

Link to comment
Share on other sites

Вернулся из района. Накатал более 1000 км. К сожалению о расходе бензина ничего сказать не могу. То есть не смог уловить уменьшился расход или нет. Хотя с нашими заправками и "качественным" бензином, навряд ли смогу определить. Насчет остального повторюсь, машина стала динамичнее, особенно разгон. Тянет хорошо, исчезли провалы на высоких передачах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakili77' timestamp='1281804726' post='7191993']
Вернулся из района. Накатал более 1000 км. К сожалению о расходе бензина ничего сказать не могу. То есть не смог уловить уменьшился расход или нет. Хотя с нашими заправками и "качественным" бензином, навряд ли смогу определить. Насчет остального повторюсь, машина стала динамичнее, особенно разгон. Тянет хорошо, исчезли провалы на высоких передачах.
[/quote]
Расход можно измерить, главное заправляться в одном месте, даже с одной колонки, всегда заправляться до выстрела (после первого еще дозаправить до второго выстрела),и кататься 100-200 км и снова в том же месте заправиться тоже до второго выстрела и будет полная инфа! Умножаем кол-во бензуса на 100 и делим на пройденные километры. Не забудьте сбросить показания суточного пробега после ваших вычислений!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' timestamp='1281819927' post='7192882']
Nexus1090
proshivkadan sonra benzin-hava qarishiginin keyfiyyeti butun rejimlerde deyishir yoxsa ancag nagruzkada?
[/quote]
Proşivkada demək olar ki bütün rejimlərdə dəyişilib, yəni Pavel proshivkanin bütün rejimlərini analiz edib, harada dəyikliyə ehtiyac olubsa, orada da dəyiçiklər edib, və ən sonda mühərrikin normal işləməsi üçün ən optimal parametrlər təyin edib.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' timestamp='1281525643' post='7174610']
ИншаАллах, жду вашего звонка!
[/quote]
Итак, 11 августа я перепрошил блок на 2115, дней 10 тестировал.

Отлично. Расход упал примерно на пол-литра, машина стала динамичнее, спасибо большое, Нариман! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1282546817' post='7238749']
Итак, 11 августа я перепрошил блок на 2115, дней 10 тестировал.

Отлично. Расход упал примерно на пол-литра, машина стала динамичнее, спасибо большое, Нариман! :)
[/quote]
Распишу подробнее.

Я опустошил бак, потом залил полный (40 литров), чтобы посмотреть и расход - и вот индилярдя уже бак бошалыр, а расход даже меньше 8 литров стал, тестировал все это время. Рывок неплохой у машины, лучше стал, на второй скорости 100 км/ч - не проблема :)))))

Значит, 40 литров сокаровского залил на пустой бак, еще четверть бака осталась - около 10 литров, а машина проехала уже 460 км :))))

Я доволен, спасибо тебе огромное :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...