Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чип-тюнинг автомобилей ВАЗ (Lada)


nexus1090

Recommended Posts

21120 1500 кубиков 5 чел в машине 185-190 шла потом уперлась, педаль газа нажата на 70 % запас есть но не едет 5 пердача 4700 об/мин скорость 190 а отсечка на тахо 5600 думаю ограничитель мог бы и 200 поехать.

итого при стандартных колёсах и стоковой коробке 170км/ч.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Courage' post='5611060' date='Oct 24 2009, 04:33 ']21120 1500 кубиков 5 чел в машине 185-190 шла потом уперлась, педаль газа нажата на 70 % запас есть но не едет 5 пердача 4700 об/мин скорость 190 а отсечка на тахо 5600 думаю ограничитель мог бы и 200 поехать.

итого при стандартных колёсах и стоковой коробке 170км/ч.[/quote]
[quote name='Courage' post='5611060' date='Oct 24 2009, 04:33 ']Кстати по таким же расчётом двенашка поедет 200 км если на пятой передаче обороты двигателя будут 5700. Хватит ли мощи?.[/quote]
Если вы спрашиваете, то я не понял в чем вопрос. Но предположительно отвечу: в заводских настройках ПО есть ограничение (отсечка) как на скорость так и на обороты двигателя! Если вы видите на спидометре 190, это значит в реале вы едете примерно со скоростью 170-175 км, ибо погрешность в показаниях пока никто не отменял! В прошивках Павла тоже есть отсечка, но она перемещена в разумных пределах. Вот напр. у того же Злого Хомяка на 2113 с заводским ПО авто набирала обороты примерно до 6000-6200 об/мин, но после перепрошивания на прошивку Павла, это ограничение сместилось, и таким образом, авто набрала спокойно 6500-6600 об/мин.
И вообще, изменением програмного обеспечения (прошивки) автомобиль не будет ездить (читай лететь) со скорость 200-250 км/ч. Прошивка с измененными калибровками дает двигателю "дышать" лучше, работать ровнее, уверенно пускаться в любых условиях, набирать скорость веселее.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Нексус!Вы говорите,что динамика итд лучше!Машину не колбасит после сделанной ВАМИ перепрошивки,с этим тоже согласен на все 100!Но у меня максималка тоже поднялась после перепрошивки!Это есть ГУД:)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос был. Хватит ли мощи у Лады на пятой скорости развить эти обороты? И причём тут отсечка? Какая разница где отсечка, если двигатель развивает максимальную мощность на ОПРЕДЕЛЁННЫХ оборотах. Это зависит в несравнимо бОльшей степени от механической части двигателя, чем от прошивки. Например 5200 или 5600 оборотов. Дальше крути не крути -бесполезно. И если авто упёрлось на 5 скорости на отметку 4300 то это всё, предел мощности.

Link to comment
Share on other sites

Одинаковые ЭБУ но на разных двигателях по мощности должны иметь одинаковые или разные типовые значения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qena' post='5614350' date='Oct 24 2009, 23:42 ']Одинаковые ЭБУ но на разных двигателях по мощности должны иметь одинаковые или разные типовые значения?[/quote]
Конечно разные! Параметры в ЭБУ-это калибровки под конкретный тип двигателя. Если тот же самый двигатель ВАЗ-2111 доработать и увеличить объем цилиндров, то обязательно нужно и настраивать калибровки под него.
Например, в России умельцы на Мерседесах W201 с системой питания КЕ-Жетроник удаляют эту устаревшую систему, а вместо нее собирают ЭСУД ВАЗ. После всей сборки остается настроить калибровки под конкретный экземпляр.
В итоге что имеем: ЭБУ ВАЗ стоит и на 2110 и на Мерседес, но с разыми двигателями и есс-но с разными прошивками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Courage' post='5614206' date='Oct 24 2009, 23:13 ']Вопрос был. Хватит ли мощи у Лады на пятой скорости развить эти обороты?[/quote]
Думаю после перепрошивки на рейсинговую прошивку хватит! Ведь мощность любого агрегата напрямую зависит от потребляемой энергии. В нашем случае, в тюненной прошивке на полной нагрузке смесь обогащена в разумных пределах чем на стоковой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' post='5615282' date='Oct 25 2009, 07:41 ']Конечно разные! Параметры в ЭБУ-это калибровки под конкретный тип двигателя. Если тот же самый двигатель ВАЗ-2111 доработать и увеличить объем цилиндров, то обязательно нужно и настраивать калибровки под него.
Например, в России умельцы на Мерседесах W201 с системой питания КЕ-Жетроник удаляют эту устаревшую систему, а вместо нее собирают ЭСУД ВАЗ. После всей сборки остается настроить калибровки под конкретный экземпляр.
В итоге что имеем: ЭБУ ВАЗ стоит и на 2110 и на Мерседес, но с разыми двигателями и есс-но с разными прошивками.[/quote]
СПАСИБО ДОРОГОЙ ДРУГ. ;)

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то дорвался до компьютера!

В субботу (24-го) встретились с nexus1090 для перепрошивки блока (Автел М 7.3) на моей машине (ВАЗ 21074i).
Этого дня ждал неделю, ибо сам nexus1090 ждал прошивки от Павла.
Сняли блок и nexus1090 пошёл прошивать - через 20 минут блок был готов.
Установили его на место и поехали делать Test Drive!
По началу не заметил ничего особенного. Но уже через пару кругов почувствовал, что машина стала на много резвее!
Самое главное - исчез [b]провал[/b] при переключении передач КПП во время жестокого разгона на высоких оборотах!
Этот провал очень огорчал меня не только на этой машине, но и на предыдущей.
Во время Test Drive nexus1090 спрашивал не изменился ли отклик машины на нажатие педали акселератора - но я не заметил существенной разницы. В общем поблагодарил nexus-а и довольный проделанной работой поехал по своим делам.
Ближе к вечеру почувствовал усталость в правой ноге, позже понял причину: изменился отклик машины на нажатие педали газа (в лучшую сторону конечно). Приходилось нежнее нажимать на газ, т.к. малейшее усилие на педаль давало о себе знать - машина чуть ли не выпрыгивала из под меня. Через день привык к скрытому строптивому характеру :wow1: моей машины.

Короче уже 3-ий день доволен как слон!
Хочу выразить свою благодарность юзеру nexus1090 за проделанную работу, а также юзеру Zloy Xomyak за то что посоветовал к нему обратится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='k_151' post='5627349' date='Oct 27 2009, 15:17 ']Наконец-то дорвался до компьютера!

Короче уже 3-ий день доволен как слон!
Хочу выразить свою благодарность юзеру nexus1090 за проделанную работу, а также юзеру Zloy Xomyak за то что посоветовал к нему обратится.[/quote]

Катайся на здоровье , гардаш ! При тестировании мне страшно было с тобой, будь осторожен.
ЗЫ. Маашаллах, у тебя техника вождения на высоте!

Link to comment
Share on other sites

Читаю Топики и отзывы тех кто перепрошился, и вижу те же впечатления что и у меня . Это не спроста. Это значит что Прошивки от Павла действительно работают лучше стоковых.
Уже неделя с лишним прошла но моя радость от перепрошивки не исчезает.
Хотел собраться и ещё раз попытаться вычислить расход бензина при умеренной езде. Налил в Бак 93 Бензина (Азпетрол) на 8 манатов. Делает примерно 14,5 литров. Пытался ехать тихо умеренно , переключать на 2500-3000 оборотах. Правда не всегда получалось думаю раз 7-8 было что до 100-110 насиловал её (1,2 передача до 6200-6300 оборотов)а потом уууспокаивался. Прогревал раз 7-9 (по 5-7 минут) точно не помню. Попал в 2-3 пробки (в итоге думаю час-полтора будет), Один раз ехал по трассе в Масазыр и обратно. И проехал я на них где то 142-145 км...

Думаю расход очень даже хороший ибо когда раньше так гонял и попадал в пробки было больше ИМХО.....

Ещё раз выражаю свою благодарность Нериману . АЛЛАХ разы олсун.

[u]!!! И советую всем владельцам Инжекторых Лада перепрошиться [b]Прошивками Павла у Неримана(nexus1090).[/b] Вы останетесь Довольны ИНШААЛЛАХ !!![/u]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ProfessoR024' post='5634885' date='Oct 28 2009, 17:41 ']Ещё раз выражаю свою благодарность Нериману . АЛЛАХ разы олсун.
[u]!!! И советую всем владельцам Инжекторых Лада перепрошиться [b]Прошивками Павла у Неримана(nexus1090).[/b] Вы останетесь Довольны ИНШААЛЛАХ !!![/u][/quote]
Allah səndən də razı olsun! AMİN! Həmişə xeyirə sürəsən!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='k_151' post='5627349' date='Oct 27 2009, 15:17 ']Наконец-то дорвался до компьютера!

В субботу (24-го) встретились с nexus1090 для перепрошивки блока (Автел М 7.3) на моей машине (ВАЗ 21074i).
Этого дня ждал неделю, ибо сам nexus1090 ждал прошивки от Павла.
Сняли блок и nexus1090 пошёл прошивать - через 20 минут блок был готов.
Установили его на место и поехали делать Test Drive!
По началу не заметил ничего особенного. Но уже через пару кругов почувствовал, что машина стала на много резвее!
Самое главное - исчез [b]провал[/b] при переключении передач КПП во время жестокого разгона на высоких оборотах!
Этот провал очень огорчал меня не только на этой машине, но и на предыдущей.
Во время Test Drive nexus1090 спрашивал не изменился ли отклик машины на нажатие педали акселератора - но я не заметил существенной разницы. В общем поблагодарил nexus-а и довольный проделанной работой поехал по своим делам.
Ближе к вечеру почувствовал усталость в правой ноге, позже понял причину: изменился отклик машины на нажатие педали газа (в лучшую сторону конечно). Приходилось нежнее нажимать на газ, т.к. малейшее усилие на педаль давало о себе знать - машина чуть ли не выпрыгивала из под меня. Через день привык к скрытому строптивому характеру :wow1: моей машины.

Короче уже 3-ий день доволен как слон!
Хочу выразить свою благодарность юзеру nexus1090 за проделанную работу, а также юзеру Zloy Xomyak за то что посоветовал к нему обратится.[/quote]


Салам алейкум к 151. То что машина стала лучше тянуть это супер. Я рад за тебя. Просто хотчу знать какой расход бензина у тебя после Чипа ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, У меня такой вопрос: У меня Ваз 2110 1,5л 8кл. с блоком управления Бош, после промывки инжектора машина стало не стабильно работать то есть показывает 760-800-840 оборотов на холостом ходе, у меня борт компьютер откуда я и считываю эту информацию, можно ли прошить Блок Бош какие + и - я получу? сколько будет стоить сие чудо? и можно ли откатиться обратно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatboyslim' post='5657904' date='Nov 1 2009, 23:36 ']Здравствуйте, У меня такой вопрос: У меня Ваз 2110 1,5л 8кл. с блоком управления Бош, после промывки инжектора машина стало не стабильно работать то есть показывает 760-800-840 оборотов на холостом ходе, у меня борт компьютер откуда я и считываю эту информацию, можно ли прошить Блок Бош какие + и - я получу? сколько будет стоить сие чудо? и можно ли откатиться обратно?[/quote]
Здравствуйте! А чем мыли ваши форсунки? То есть мыли спец. химией на машине или снимали и мыли ультразвуком? Дело в том, что ультразвуком некоторые форсунки нельзя мыть, так как некоторые детали форсунок имеют специальный слой, который служит в качестве уплотнителя, ультразвук разрушает этот слой. В таком случае форсунка после чистки льет просто так, так как игла уже не в состоянии держать давление топлива. Вам после промывки форсунок проверяли на стенде на предмет производительности? Плавание оборотов также может быть из-за подсоса воздуха. И вообще много причин плавания оборотов. Если хотите, приезжайте, я вам сделаю компьютерную диагностику, посмотрим параметры работы двигателя.
Теперь про прошивки. Прошиванием плавание оборотов не исправить. (плавание оборотов и дерганье -две разные вещи) Прошивание дает вам динамичный разгон, более ровный холостой ход, при аккуратном вождении-экономию топлива.
Откат возможен. Но сколько машин я прошил, никто ни разу на стоковую прошивку не пожелал перейти, ибо заводская прошивка не совсем правильная!
И еще, если у вас БОШ, то будьте добры назвать какой версии блок, ну или выписать заводский номер блока, или через БК посмотреть название блока и версию прошивки. Цену я напишу в личку!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, 31 октября прошили [b]"Приору" ВАЗ-217[/b]0 последней прошивкой от Павла из Москвы для блока управления [b]BOCSH 7.9.7+.[/b] Водитель Приоры очень рад был, по его словам двигатель стал более эластичным и послушным на педаль "газа". Также пропала дерготня при перелючениях.

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос к автору темы, как к спецу в данном вопросе. Теоретически можно "поиграть" с настройками любого авто, так? У меня Пежо 406, 2002г. механика. Мотор 1.8. Можно ли для моего авто тоже что нибудь сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seeker' post='5668283' date='Nov 3 2009, 17:12 ']у меня вопрос к автору темы, как к спецу в данном вопросе. Теоретически можно "поиграть" с настройками любого авто, так? У меня Пежо 406, механика. Мотор 1.8. Можно ли для моего авто тоже что нибудь сделать?[/quote]
Можно конечно, но я пока не сталкивался с ПЕЖО, и вообще, французская электроника вообще неподкупная, для того, чтобы заменить какой то блок электронный, надо все блоки между собой потом согласовать на специальном дилерском оборудовании.
Если что будет для вас, я вам напишу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' post='5668312' date='Nov 3 2009, 18:16 ']Можно конечно, но я пока не сталкивался с ПЕЖО, и вообще, французская электроника вообще неподкупная, для того, чтобы заменить какой то блок электронный, надо все блоки между собой потом согласовать на специальном дилерском оборудовании.
Если что будет для вас, я вам напишу![/quote]

Спасибо! Да, я слышал про французскую электронику )) Я до сих пор никак не могу убрать предупреждающее "пиликанье" которое появляется после 120 км.. и спрашивал вроде у очень толковых мастеров, все говорят никак нельзя. Что же за электроника такая ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' post='5669651' date='Nov 3 2009, 23:31 ']Здравствуй Гусейн! Иммо на 2111 находится под торпедо![/quote]
спасибо Нариман рад тебя видеть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' post='5669736' date='Nov 3 2009, 23:45 ']Да, где то в районе ЭБУ, чуть выше.[/quote]
K-L-Line не связался с ЭБУ BOSCH M7.9.7 в чем причина?

Link to comment
Share on other sites

А в разъем ИММО между 9-м и 18-м пином перемычку ставили?
Можно снять с ЭБУ 81пиновый разъем и прозвонить 71-ую ногу с к-линией.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, Я посмотрел, у меня Бош 1,5,4 помоему, я завтра еще раз уточню... можно такой прошить? у меня личка закрыта Напишите пожалуйста на [email protected] цену, прошивки, диагностики, ваш адрес. заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatboyslim' post='5683207' date='Nov 6 2009, 01:14 ']Здраствуйте, Я посмотрел, у меня Бош 1,5,4 помоему, я завтра еще раз уточню... можно такой прошить? у меня личка закрыта Напишите пожалуйста на [email protected] цену, прошивки, диагностики, ваш адрес. заранее спасибо.[/quote]
Здравствуйте! Бош 1.5.4 прошивается. Прошивки от Павла. Остальные подробности на мыло написал! С уважением!

Link to comment
Share on other sites

простыми (в техноплане имею в виду) япошками и корейцами занимаеетесь?

Тиида 1.6. механика.
хочу увеличение тяги и спущение ее в область более низких оборотов. согласение на потерю мощности в верхах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='5717335' date='Nov 12 2009, 14:26 ']простыми (в техноплане имею в виду) япошками и корейцами занимаеетесь?

Тиида 1.6. механика.
хочу увеличение тяги и спущение ее в область более низких оборотов. согласение на потерю мощности в верхах[/quote]
Японками пока не занимаюсь. Из ино, в ближайшее время будет пока Хенде и КИА с блоками КЕФИКО 7.9.7, Чери и др. авто сблоками БОШ 7.9.7.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' post='5717542' date='Nov 12 2009, 14:52 ']Японками пока не занимаюсь. Из ино, в ближайшее время будет пока Хенде и КИА с блоками КЕФИКО 7.9.7, Чери и др. авто сблоками БОШ 7.9.7.[/quote]
ок, гардаш.
бир хябяр олса, напишите, плз.

Link to comment
Share on other sites

Вчера прошил еще одну машну, ВАЗ-2172-"Приора". Стоит блок БОШ 7.9.7+. Пришлось доработать его, а именно перепаять резистор, чтобы получить доступ к программированию. Авто, по словам владельца, стала намного щустрее. Так же заметно переместился крутящий момент в низы. Теперь на третьей передаче авто стало отзывчивой.
Вообще, по словам владельца, теперь набор скорости-просто песня! Владелец Приорки-форумчанин, но с соседнего форума. Если будет возможным, я попрошу, чтобы он оставил тут отзыв.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='nexus1090' post='5748001' date='Nov 18 2009, 09:47 ']Вчера прошил еще одну машну, ВАЗ-2172-"Приора". Стоит блок БОШ 7.9.7+. Пришлось доработать его, а именно перепаять резистор, чтобы получить доступ к программированию. Авто, по словам владельца, стала намного щустрее. Так же заметно переместился крутящий момент в низы. Теперь на третьей передаче авто стало отзывчивой.
Вообще, по словам владельца, теперь набор скорости-просто песня! Владелец Приорки-форумчанин, но с соседнего форума. Если будет возможным, я попрошу, чтобы он оставил тут отзыв.[/quote]
Владелец Приоры написал на другом форуме отзыв, но попросил, чтобы я скопировал сюда.Вот что он написал:
"Итак, как сказал Нариман я ПРОШИЛСЯ..!
В первый же день чувствовалась разница! Пропали эти чертовые провалы в радиусе от 1000 до 3500, теперь она с самого начала начинает разгоняться и я это продемонстрировал Нариману. А самое главное после 3500 у машины как будто башку сносит, она едет как угорелая. Спасибо Нариман, а на с чет расхода ничего не изменилось, я и так не экономно ездию.
Но, есть один факт, машину надо хорошенько прогреть, вот после этого делай с ней все, что хочешь...насчет чувствительной педали могу сказать, что она и так была чувствительной. Короче супер! Спасибо Нариман!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ProfessoR024' post='5649523' date='Oct 31 2009, 01:06 ']Салам алейкум к 151. То что машина стала лучше тянуть это супер. Я рад за тебя. Просто хотчу знать какой расход бензина у тебя после Чипа ?[/quote]

Алейкум салам ProfessoR024.
По поводу расхода топлива: неделю назад выехал за город, залил аи-93 на 10azn (18л) и проехал 260км !
Т.е. расход получился всего 7л при НЕумеренной езде !
Расход в городе (при моей езде) тоже отличный - максимум 12л.

P.S. Спасибо Nexus-у ещё раз, очень доволен !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Внимание всем желающим перепрошиться! Объявляю 25%-ную скидку на перепрограммирование блоков ВАЗ-2104-2107; 2110-2112; 2113-2115; Калины , Приоры и Шевроле Нивы. Отличный шанс перепрошить блок управления прошивками Павла из Москвы (Паулюс) . Скидки действительны до 31 декабря этого года. Звоните (50) 355 64 55, Нариман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' date='21 December 2009 - 10:32' timestamp='1261377149' post='5927716']
Внимание всем желающим перепрошиться! Объявляю 25%-ную скидку на перепрограммирование блоков ВАЗ-2104-2107; 2110-2112; 2113-2115; Калины , Приоры и Шевроле Нивы. Отличный шанс перепрошить блок управления прошивками Павла из Москвы (Паулюс) . Скидки действительны до 31 декабря этого года. Звоните (50) 355 64 55, Нариман.
[/quote]


спасибо за предупреждение

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Haha
      • 112 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...