Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Флаюшки-полетаем вместе?


Recommended Posts

Первым делом распечатала списки утренних и вечерних дел, 11 заповедей и повесила на холодильник. Вечером, когда вся семья собралась дома, каждый раз когда кто-нибудь заходил на кухню, оттуда слышен был дикий ржач. Потом они вместе собрались и долго издевались надо мной ))). Но ничего, зато 3 дня уже у меня идеальная чистота, несмотря на 2 детей (один из которых еще грудничок) и работы (работаю дома). Уже муж говорит, что составит еще пару списков, а старшая доча просит ей составить, хотя страшная лентяйка.)))))

а можно пример ваших заповедей в лс.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Всем привет!Долго думала-начинать ли тему,но все же рискну,вдруг все таки найду соучастников.

Просто недавно я поняла,что мне срочно нужно что-то менять в собственном распорядке дня,ведении домашних дел и т.д..Может это зимняя хандра..,может просто какая-то усталость..,короче моя батарейка села и я просто торможу.Домашние дела превратились в ужасное бремя,делаю все через силу,от безысходности.Но так нельзя,мозг понимает!Пока еще!

                 Хозяюшки,давайте вместе избавляться от зимнего депрессняка!!!

Плииз,мне одной очень тяжело раскачаться!Уверенна,что найдется пара-тройка форумчанок,которых тоже не устраивает нынешний порядок дома.Знаю,наши хозяйки самые чистюли,от советов не откажусь,но хотелось бы знать,что кто-то тоже,вместе со мной пытается и справляется с этой ужасной ленью..

Цель темы:

-собраться с такими же,как я "спящими красавицами" и заставить друг друга "очнуться";

-общими усилиями составить свой распорядок дня.(подогнать систему Fly lady под себя);

-так же спланировать вместе зоны уборок на каждый день;

-отписываться о проделанной работе;

-приветствуются любые нововведения,подсказки,советы.

Можно,конечно это делать на их официальном сайте,но они где-то там..а мы все тут,рядышкомloveyouddd.gif !

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я за!

Отлично!Привет!Я тут подумала,чтобы,например, желающие подтянулись в течение этой недели.Выбрать день и начать всем вместе.За это время можно составить предварительный план действий-с чего начинать и т.д.

Вообще сама система флай леди не плоха,но многие начав,сразу бросают.А если начать нескольким сразу,то тут уже видишь-кто как продвинулся,стараешься не отстать,есть какой-то азарт,ответственность..

 

 

Короче,девочки,на этой неделе не раздумываем-присоединяемся!Всем будет от этого только польза!

Link to comment
Share on other sites

Давайте я тоже попробую, по второму кругу. А то в прошлый раз на пару недель только хватило.

Да,давайте!cheers.gif Вместе веселее.Значит вы уже начинали?Почему не получилось продолжать?

 

Пользуюсь этой системой полгода уже. Получается smile.png

Супер,Вы умничкаappl.gif !Тогда,если не сложно,можно Ваш распорядок дня?Может есть какие-то изменения под себя,или добавления?

Link to comment
Share on other sites

Отлично!Привет!Я тут подумала,чтобы,например, желающие подтянулись в течение этой недели.Выбрать день и начать всем вместе.За это время можно составить предварительный план действий-с чего начинать и т.д.

Вообще сама система флай леди не плоха,но многие начав,сразу бросают.А если начать нескольким сразу,то тут уже видишь-кто как продвинулся,стараешься не отстать,есть какой-то азарт,ответственность..

Короче,девочки,на этой неделе не раздумываем-присоединяемся!Всем будет от этого только польза!

Да можно).

Можно сделать так.каждую неделю один юзер составляет план на неделю.

Мой план:

Пон. Чистка холодильника

Вт.чистка коридора-шкафы,двери

Ср.разобрать один шкаф на кухне

Чт.чистка ванной комнаты

Пт.протереть все зеркала и двери

Суб.найти и выкинуть ненужные 15предметов в доме

Вс.отдых)

Link to comment
Share on other sites

Да можно).

Можно сделать так.каждую неделю один юзер составляет план на неделю.

Мой план:

Пон. Чистка холодильника

Вт.чистка коридора-шкафы,двери

Ср.разобрать один шкаф на кухне

Чт.чистка ванной комнаты

Пт.протереть все зеркала и двери

Суб.найти и выкинуть ненужные 15предметов в доме

Вс.отдых)

мне такая система не подходит(( чистка ванной, зеркала, пыль, пылесос, двери и мытье полов-это каждый день. окна балкон по мере загрязнения. Холодильник тоже. А шкафы раз в месяц все вываливаю и вешаю заново.
Link to comment
Share on other sites

мне такая система не подходит(( чистка ванной, зеркала, пыль, пылесос, двери и мытье полов-это каждый день. окна балкон по мере загрязнения. Холодильник тоже. А шкафы раз в месяц все вываливаю и вешаю заново.

Тогда вы продолжайте также делать.я например прихожу ы 7вечера с детьми физически не могу успеть сделать то,что вы делаете за день при этом не устать и быть счастливой от уборки.в этом флай леди 15мин в день)
Link to comment
Share on other sites

Тогда вы продолжайте также делать.я например прихожу ы 7вечера с детьми физически не могу успеть сделать то,что вы делаете за день при этом не устать и быть счастливой от уборки.в этом флай леди 15мин в день)

ну если вытирать зеркало в ванной раз в неделю, оно же все заляпанное будет...а унитаз тоже раз в неделю, и кабинку протереть. Так дома чисто не будет
Link to comment
Share on other sites

ну если вытирать зеркало в ванной раз в неделю, оно же все заляпанное будет...а унитаз тоже раз в неделю, и кабинку протереть. Так дома чисто не будет

Ну в моём списке нет помыть посуду.это не значит что я неделю к ней не прикоснусьи она будет вонять).или заправить постель.флай леди помогает заняться определёнными вещами тщательно за мин времени.если есть время на что-то другое это ваше право.

Но опять таки эта система не подходит домохозяйкам так как когда сидишь дома хочешь не хочешь начинаешь чистить

Link to comment
Share on other sites

Тогда вы продолжайте также делать.я например прихожу ы 7вечера с детьми физически не могу успеть сделать то,что вы делаете за день при этом не устать и быть счастливой от уборки.в этом флай леди 15мин в день)

 

мне такая система не подходит(( чистка ванной, зеркала, пыль, пылесос, двери и мытье полов-это каждый день. окна балкон по мере загрязнения. Холодильник тоже. А шкафы раз в месяц все вываливаю и вешаю заново.

Дорогие девушки,в том-то и дело-сама система не универсальна,зачем спорить, каждый вносит свои коррективы.Плюс у всех разная возможность по времени.

Вот я и хочу найти ,как бы, золотую середину-и не делать лишнюю работу,и оптимально поддерживать порядок.

Назрел вопрос-кто-нибудь ведет дневник(список дел)?Меня хватает только на то,чтоб его составить))(((Все,!я это все в красках представила,в уме все красиво сделала,потом берусь за первый пункт и ..на чем-то сбиваюсь и дело заканчивается элементарно пылесосом и кушать приготовить....

Link to comment
Share on other sites

Да можно).

Можно сделать так.каждую неделю один юзер составляет план на неделю.

Мой план:

Пон. Чистка холодильника

Вт.чистка коридора-шкафы,двери

Ср.разобрать один шкаф на кухне

Чт.чистка ванной комнаты

Пт.протереть все зеркала и двери

Суб.найти и выкинуть ненужные 15предметов в доме

Вс.отдых)

в Понеделькик чистим холодильник-мне нравится.За неделю набирается всякие остатки еды,которые в тот момент жалко выбросить.А так,открыл,каждую полку-содержимое вытащил,полку протер,нужное обратно.Я за!

Link to comment
Share on other sites

в Понеделькик чистим холодильник-мне нравится.За неделю набирается всякие остатки еды,которые в тот момент жалко выбросить.А так,открыл,каждую полку-содержимое вытащил,полку протер,нужное обратно.Я за!

Очень интересно мне стало, например у вас может со среды до понедельника в холодильнике остатся еда?

Я лично ежедневно выбрасываю все лишнее с холодильника.

Все тут пишут об уборке, интересно о еде никто не пишет. Я например в выходные делаю полуфабрикаты, а в течении недели после работы довожу до готовности. У меня после работы максимум 40 мин бывает на обед, так как 2 ребенка и обычно каждый вечер мы с ними выходим.

А если после работы от и до приготовить котлеты, потеряете не мало времени, учитывая потом помыть всю посуду, почистить и т.д.

Ещё когда я вышла замуж, сестра мне дала такую установку)) Что бы не было, никогда не пропускай парихмахерскую в субботу. Я ребенка родила, через 5 дней побежала. Помните, женщина всегда должна быть в форме, а остальные дела подождут, и успеете все при желании и если не будете медлительными.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно мне стало, например у вас может со среды до понедельника в холодильнике остатся еда?

Я лично ежедневно выбрасываю все лишнее с холодильника.

Все тут пишут об уборке, интересно о еде никто не пишет. Я например в выходные делаю полуфабрикаты, а в течении недели после работы довожу до готовности. У меня после работы максимум 40 мин бывает на обед, так как 2 ребенка и обычно каждый вечер мы с ними выходим.

А если после работы от и до приготовить котлеты, потеряете не мало времени, учитывая потом помыть всю посуду, почистить и т.д.

Ещё когда я вышла замуж, сестра мне дала такую установку)) Что бы не было, никогда не пропускай парихмахерскую в субботу. Я ребенка родила, через 5 дней побежала. Помните, женщина всегда должна быть в форме, а остальные дела подождут, и успеете все при желании и если не будете медлительными.

А у меня вот в выходные нет времени готовить На неделю.или гуляем или играемся.холодильник тоже каждый день не разбираю.готовлю раз в 2дня. Edited by Miracle Happens
Link to comment
Share on other sites

Девочки , так же неправильно. У кого то дома няня. Кто то домохозяйка. У всех же по рпзному. Еще мне например смешно когда говорят женщина должна следить за собой.а как с двумья детьми пойти в парикмахерскую?? В основном это говорят те у кого или няни или же мамы сидят с ребенком. Иногда бывает ребенок болеет. Тогдп же не до этого например почиститЬ холодильник.

Edited by onkolog-gula
Link to comment
Share on other sites

Очень интересно мне стало, например у вас может со среды до понедельника в холодильнике остатся еда?

 

Добрый вечер!Да,к сожалению,может.У нас дома вообще нельзя ничего выбрасывать..Все должно использоваться до нуля.Если это вещь-нужно хранить вечность,вдруг через сто лет пригодится....Конечно,я стараюсь подпольно подчищать дом от ненужных вещей,но если заметят,то читается нотация на два часа-"нельзя быть такой расточительной!"

Вы молодец,честно,всегда восхищалась такими женщинами-все успеть и о себе не забыть.Именно поэтому и хочу основательно взяться за себя.Вот и читаю тут ваши советы,может найду для себя золотую середину

Я сама сейчас дома,ращу двух сыновей-6 и 8 лет.Школа и каждодневные тренировки на мне.Плюс занимаюсь творчеством-работаю дома.В этом то и дело-не могу разделить рабочее время и дом.дела.Если делаю заказ,то дома,извиняюсь конь не валялся.Если кручусь по дому,то рискую не уложиться в срок сдачи.

А про парикмахерскую-очень хотелось бы,но ни времени,ни финансовой возможности пока нет((

Link to comment
Share on other sites

Девочки , так же неправильно. У кого то дома няня. Кто то домохозяйка. У всех же по рпзному. Еще мне например смешно когда говорят женщина должна следить за собой.а как с двумья детьми пойти в парикмахерскую?? В основном это говорят те у кого или няни или же мамы сидят с ребенком. Иногда бывает ребенок болеет. Тогдп же не до этого например почиститЬ холодильник.

Когда дома с ребёнком конечно очень сложно.я свои дела делаю в обеденный перерыв так как по субботам нет ни нянь ни бабушек

П.с мы немного ушли от темы

Ну когда начнём летать?)

Link to comment
Share on other sites

Когда дома с ребёнком конечно очень сложно.я свои дела делаю в обеденный перерыв так как по субботам нет ни нянь ни бабушек

П.с мы немного ушли от темы

Ну когда начнём летать?)

Да,отвлеклись.Но что-то желающих нет совсем.И все-таки, завтра посижу-помозгую,составлю черновик распорядка дня,недели.Обсудить можно здесь,кто-то может присоединится.А начать можно с понедельника.

Link to comment
Share on other sites

Девочки , так же неправильно. У кого то дома няня. Кто то домохозяйка. У всех же по рпзному. Еще мне например смешно когда говорят женщина должна следить за собой.а как с двумья детьми пойти в парикмахерскую?? В основном это говорят те у кого или няни или же мамы сидят с ребенком. Иногда бывает ребенок болеет. Тогдп же не до этого например почиститЬ холодильник.

но если совсем не с кем оставить ребенка, получается вы без ребенка никуда. А это очень сложно или почти невозможно. Когда только родился я оставляла со свекровью, но выходила. Женщине необходимо иногда выходить, 24 часа 7 дней быть привязынным к ребенку, очень сложно...

Если бы вообще никого, скажем я заграницей живу, оставляла бы с мужем. Но выходить иногда и расслабится необходимо.

Я не говорила о генеральной чистки холодильника, о том что как можно недоеданный суп в понедельник, оставить там же неделю.Это уже от человека зависит а не от времени

Link to comment
Share on other sites

но если совсем не с кем оставить ребенка, получается вы без ребенка никуда. А это очень сложно или почти невозможно. Когда только родился я оставляла со свекровью, но выходила. Женщине необходимо иногда выходить, 24 часа 7 дней быть привязынным к ребенку, очень сложно...

Если бы вообще никого, скажем я заграницей живу, оставляла бы с мужем. Но выходить иногда и расслабится необходимо.

Я не говорила о генеральной чистки холодильника, о том что как можно недоеданный суп в понедельник, оставить там же неделю.Это уже от человека зависит а не от времени

Неделю никак не получиться так как для новой еды не будет место.под чисткой холодильника я имела ввиду не толькл выкинуть старое но и протереть полки
Link to comment
Share on other sites

но если совсем не с кем оставить ребенка, получается вы без ребенка никуда. А это очень сложно или почти невозможно. Когда только родился я оставляла со свекровью, но выходила. Женщине необходимо иногда выходить, 24 часа 7 дней быть привязынным к ребенку, очень сложно...

Если бы вообще никого, скажем я заграницей живу, оставляла бы с мужем. Но выходить иногда и расслабится необходимо.

Я не говорила о генеральной чистки холодильника, о том что как можно недоеданный суп в понедельник, оставить там же неделю.Это уже от человека зависит а не от времени

нет. У меня и мама и гайнана работают. Вариантов нет
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Как и обещала,порылась в теме,прошлась по сайтам.Здесь хочу выделить основные принципы,кое-какие ссылки для тех,кто настроен серьезно,так же как и я.

 

Три базовых термина:

 

-   Зоны-домашнее пространство(ванная,кухня,гостиная,спальня,коридор...);

-   Рутины-то,что мы неизбежно делаем каждый день.Они делятся на утренние и вечерние.

-   Контрольный журнал-обязательная,очень важная штука-еженедельный план(расписание дня,что входит в рутины,по дням расписаны-магазин,стирка,замена постельного белья,стирка штор,списки телефонов родных,врачей(если вдруг  мобильник украли,сломался),список продуктов на месяц,интересные идеи,которые не хочешь забыть и т.д.)В общем,такая масштабная напоминалка.

 

Символы:

 

-   таймер-ключевой инструмент,нужен во время занятий по дому для контроля.

-   чистая,сухая раковина-как полезная привычка;чтоб сутра полная раковина не портила настроение.У кого с раковиной все     ок-может заменить другой полезной привычкой.

-   туфли вместо тапочек.Имеются ввиду легкие мокасины-их полно в Баку в переходах метро.Главное,чтоб были                       удобные.Смысл-тапки могут привести к неряшливому виду(так написано).Тапки,потом невыщипанные брови,потом               старая  растянутая майка=дресс код лентяйки.Хотя мне кажется,тапки не формируют ничего,моя свекровь любимая             дома вечно в тапочках,а в ведении дом.хозяйства-просто эталон.

 

Принципы:

 

-    не хранить барахло(дарите,продавайте,выкидывайте);

-    контролировать в доме "горячие точки"(хот-споты   -  где грязь,хлам,вещи скапливаются быстрее всего)

-    не надо пытаться объять необъятное.Дом засорялся постепенно,так же стоит его и преображать.

-    приобретение полезных привычек.Научно доказано,чтобы приобрести новую привычку,нужно повторять ее 28 дней.

-    убирать по чистому,не ждать,пока чистое станет грязным.

 

дальше несколько интересных ссылок по теме:

http://flylady-ru.livejournal.com/1735839.html#cutid1-здесь пример контрольного журнала.Мне нравится,можно воспользоваться.

http://flylady-ru.livejournal.com/1754708.html#cutid1-здесь интересный пример планирования меню,выше кто-то интересовался.

http://time4woman.livejournal.com/17900.html-здесь 10 ошибок внедрения системы.

Edited by Mammadova Gulnar
Link to comment
Share on other sites

Последняя ссылка на открылась,еще разhttp://time4woman.livejournal.com/17900.html

Да,и еще очень мне понравилась одна девушка,у нее свой канал на ютюбе.Именно про флайледи классно рассказывает вот тут http://www.youtube.com/watch?v=Ae3oHW7DbQc&list=PL527E94F5E2A27DD7.Тут она подробно все объясняет,советует.Вчера включила и пошла на кухне ковыряться,так потом оглянулась-сама не заметила,что выдраила везде все до блеска,и ужин уже готов!Как полезное зомбирование мне подойдет))

Link to comment
Share on other sites

Расскажу про себя. Эту систему я нашла давно, но по-настоящему оценила, когда переехали к себе и родилась малышка. Очень многое я сделала под себя, так, как удобно мне. Главное - не зацикливаться на одной зоне какой-то, иначе весь день там пробудете.

Начала с того, что купила себе очень красивые тапочки на танкетке, в таких не хочется ходить по грязной квартире :)

Утром как просыпаюсь, иду умываться. Там же по ходу ровняю полттенца, протираю зеркало, крем на лицо и руки, быстро, но красиво собираю волосы.

Потом занимаюсь ребенком, после того как детка готова, заправляю постель, по ходу вещи в спальне складываю и убираю на место.

Затем на кухне грею воду для кашки и чайчика, пока эта вода греется, тоже быстрл все по местам, завариваю чай. Дальше малышка спит, и я лежу вместе с ней, накрасив быстро лак :) сижу это воемя в интернете, читаю книги или сплю :)

После дневного сна ляля смотрит мультик, он длится 28 минут, это мое время готовки. Готовить я обожаю, люблю что-то вкусное и не банальное . Но приучила себя делать все быстро. За полчаса даже пирожки могу напечь. Попутно варю овощи дочке, и сразу мою за собой все и вытираю все вокруг. Все это только в перчатках. Еще если, например, замачиваю фасоль, то часть замораживаю сразу, то же с долмой, котлетами и тд. Очень много заморозок у меня. Но не трачу на них время, а делаю попутно днем, пока готовлю. Зато через пару дней на готовку уйдет всего 10-15 минут - сварить/пожарить замороженное.

Потом малышка кушает, опять спит. Я в это время глажу. Стирку, кстати, загружаю по пути куда-то. Например, идем гулять, кладу стирку. Приходим - все чистое, только развешиваю. У меня ящик с секциями, поэтому на сортировку не трачу время, для детских вещей свой ящик, их стираю винегретом, а наши вещи мы сами конда снимаем кладеи по секциям - носки туда, белье сюда и тд. Постельнок белье и полотенца как меняю, так сразу и стираю. Если глажки нет, то протираю быстро пыль, мою полы и подметаю. Пылесошу я раз в неделю. Дочка пока не ползает, а пыли на полу и не так много.

Ужинаем мы обычно легкими салатиками или бутербродиками, или покупаем готовое, т.е плотно на ночь не едим, поэтому в холодильнике всегда нарезка в тарелочках, соленья и тд, не трачу на это много времени. Вечером мы традиционно пьем с мужем чай с вкусняшками. Пока чайник кипит, я быстро мою всю посуду, вытираю раковину. Малышка это время либо в стульчике, либо с мужем, либо в манеже - зависит от ее настроения, она у нас капризуля :) может и у меня в рбкзачке сидеть...

У меня 3 "домовые" книги. Для расходов, там пишу списки в магазин, планируемые расходы и траты, и доходы, бытовая книга - что надо сделать, куда пойти, и тд, и детская книга - журнал еды, какулей и тд

Может, слишком много всего описала и кажется, что я целый день летаю по дому :) но это не так. Благодаря тому, что заранее все планирую, уже все доведено до автомата, и я на каждое занЯтие трачу не более 15 минут. Как я этого достигла: я очень зациклена на порядке, меня дииико бесит криво лежащая вещь или водяные подтеки :( и вот если я не успевала за 15 минут помыть полы, посуду и тд, я просто к этому больше не притрагивалас весь день, наказывала так себя. Весь день меня это бесило, зато на след день я старалась сделать это быстрее :) сейчас мне уже секундомер не нужен.

Генеральная уборка холодильника у меня бывает раз в месяц, когда мы покупаем продукты по длинному списку. Все остальное время докупаем лишь то, что закончилось. Так выгоднее материально и удобнее мне, потому что одна с ребенком я в магазин идти не могу. И пока пишу список, чищу холодильник. Но и тут нацчилась обходиться без выбросов. Готовлю так, чтобы не оставалось на еще один раз, из просроченного гатыха делаю оладьи, из остатка колбасы, которую уже не съедим - пиццу и тд.

Link to comment
Share on other sites

Самое сложное это время на себя. Пока младшему не исполнилось 2-х лет я не могла пойти в салон. Сейчас хожу с обоими, но все равно редко, потому-что как вспомню эту нервотрепку так уже ничего и не хочется. Маникюр тоже из-за запаха лака при детях не делаю. У меня дочка чемпион по созданию хаоса, в любом месте за 5 минут. Убираюсь в спальне она с возом игрушек уже в гостинной, я в гостинную, она в спальню и на балкон и так целый день. Пока готовишь обед они тоже бегут помогать, потом всю кухню мыть приходится. За обедом обязательно прольется компот или суп на только что вымытый пол... А еще у нас вода идет час утром и час вечером и нет бака, белье стирается утром, полоскается вечером, ну или совсем короткая стирка. На такие случаи есть дельные советы? Или единственный выход ждать пока дети еще немного подрастут и все наладится

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Девочки какая хорошая тема! Вчера весь вечер сидела на теме, проштудировала сайт. Я решила лететь! Эта система очень близка мне по духу, я на работе флаюшка еще какая. Но домашней работой практически не занималась - училась, работала, за ребенком смотрела.

Сейчас решила похозяйничать - уволила помощницу по дому и не хочу ни от кого зависеть. Решила провести эксперимент - если за месяц не загнусь, буду хозяйкой.

Давайте поддерживать друг-друга и делиться советами! Прошу не судить строго - я начинающая.

Edited by petite amie
  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Это очень продуктивная система, самое главное что ее конечная цель - не только чистота в доме, а то что на поддержание чистоты не должно тратиться много времени.

Уже два года как поклонница этой идеи и мне реально помогает.

А для того чтобы быстро во всем разобраться, советую почитать книгу Марлы Силли (основательницы движения флайледи) Размышления у кухонной раковины.

Меня впечатлила.

Link to comment
Share on other sites

Это очень продуктивная система, самое главное что ее конечная цель - не только чистота в доме, а то что на поддержание чистоты не должно тратиться много времени.

Уже два года как поклонница этой идеи и мне реально помогает.

А для того чтобы быстро во всем разобраться, советую почитать книгу Марлы Силли (основательницы движения флайледи) Размышления у кухонной раковины.

Меня впечатлила.

спасибо! У вас есть эта книга? Можно попросить выслать мне?
  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

спасибо! У вас есть эта книга? Можно попросить выслать мне?

У меня нет, я ее периодически в интернете онлайн читаю. Не скачивала честно говоря.

Link to comment
Share on other sites

У меня нет, я ее периодически в интернете онлайн читаю. Не скачивала честно говоря.

нашла спасибо! Самое главное - не поддаваться порыву устроить генуборку и перегореть. Начинаем с маленьких шагов - сегодня к меня хотспоты и глажка - что успею за 15 минут

Sent from my iPad using Disput.Az

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 162 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 292 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...