Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хадис о пропуске пятничной молитвы 3 раз без причины


Abu_Omar

Recommended Posts

[quote name='bad boy' post='5563304' date='Oct 16 2009, 00:29 ']Уважаемый
для меня Ахли сунна, ваххабит, салафит одно и тоже.
вот так вот.[/quote]
Уважаемый вы являетесь [b]клеветником[/b] ,
так как клевещите на мусульман,и обвиняете многих из них в том к чему они не причастны.Побойтесь АЛЛАХА !

Прочитайте [u]суру 104 Аль-Хумаза[/u] [b](ХУЛИТЕЛЬ)[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bad boy' post='5556655' date='Oct 15 2009, 01:36 ']Уважаемый..
Я не умнее Пророка(сас)...

если так то автор темы выше написал что если человек в сафаре то этому человеку не обязательно делать намаз в мечети... значит это не ваджибат... сам себе противоречит...
если я не прав то исправте[/quote]
Если человек в сафаре то этому человеку тоже не обязательно держать ОРУДЖ,
и что? [u]разве это указывает на то что ОРУДЖ это не ваджибат ?[/u]
Нет никаких противоречий !

Link to comment
Share on other sites

изречения про пятничную молитву:

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
[b](Совершение) пяти (ежедневных) молитв, (участие в каждой следующей) пятничной молитве (после предыдущей) и (соблюдение поста в каждый следующий) Рамадан (после предыдущего) искупают (прегрешения, совершённые) между ними, если только не было среди (этих прегрешений) тяжких грехов. [/b](Муслим)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ilkin_Huseyn' post='5612365' date='Oct 24 2009, 14:54 ']Если в городе полтора миллион мусульман мужчин, тогда все они в пятницу должны будут сосредоточены в мечетях?[/quote]
За всю историю Ислама так и было во времена Халифата и во времена Османского Халифата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Omar' post='5612327' date='Oct 24 2009, 14:44 ']изречения про пятничную молитву:

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
[b](Совершение) пяти (ежедневных) молитв, (участие в каждой следующей) пятничной молитве (после предыдущей) и (соблюдение поста в каждый следующий) Рамадан (после предыдущего) искупают (прегрешения, совершённые) между ними, если только не было среди (этих прегрешений) тяжких грехов. [/b](Муслим)[/quote]

Уберем кавычки:

[b]Пять молитв, пятничная молитва и Рамадан искупают грехи между ними, если только не было тяжких грехов.[/b]

Где тут про обязательство молиться в мечети? И еще непонятно вот что, как могут быть грехи [u]между[/u] ежедневной пятикратной молитвой и молитвой в пятницу, которая, кстати, одна из пятикратных ежедневных молитв? Это как? Помолился - согрешил - помолился - согрешил - помолился - согрешил - помолился в пятницу - согрешил - помолился - согрешил - Рамадан - согрешил - помолился...

Какая хорошая вера... pukkee: Можно грешить между молитвами... Абу Хурайра разрешил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5620373' date='Oct 26 2009, 12:15 ']Уберем кавычки:

[b]Пять молитв, пятничная молитва и Рамадан искупают грехи между ними, если только не было тяжких грехов.[/b]

Где тут про обязательство молиться в мечети? И еще непонятно вот что, как могут быть грехи [u]между[/u] ежедневной пятикратной молитвой и молитвой в пятницу, которая, кстати, одна из пятикратных ежедневных молитв? Это как? Помолился - согрешил - помолился - согрешил - помолился - согрешил - помолился в пятницу - согрешил - помолился - согрешил - Рамадан - согрешил - помолился...

Какая хорошая вера... pukkee: Можно грешить между молитвами... Абу Хурайра разрешил...[/quote]
в полне нормально....
то что я не пошел в Мечеть а сделал намаз( ваджибат) дома-- значит я согрешил..
а саляфиты которые делают пятничный намаз в Мечети попадут в рай....
etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Ilkin_Huseyn' post='5612365' date='Oct 24 2009, 13:54 ']Если в городе полтора миллион мусульман мужчин, тогда все они в пятницу должны будут сосредоточены в мечетях?[/quote]
Да. Во многих городах так и бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='5681466' date='Nov 5 2009, 18:49 ']Интересно, а в такой стране как Азербайджан,надо итди на Чума намазы?

И что будет если я пропушу 3 намаза подряд?[/quote]
Надо. А, если хотите знать, что будет, прочитайте тему с самого начала.

Link to comment
Share on other sites

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, [b]что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тот, кто в пятницу совершит такое же полное омовение /гусль/, какое совершают после большого осквернения /джанаба/, а затем (пораньше) отправится (на молитву в мечеть), уподобится принёсшему в жертву (Аллаху) верблюда(иначе говоря,получит за это такую же награду); отправившийся (на молитву) во второй час (то есть позднее) уподобится принёсшему в жертву корову; отправившийся в третий час уподобится принёсшему в жертву рогатого барана; отправившийся в четвёртый час уподобится принёсшему в жертву курицу, а отправившийся в пятый час — принёсшему в жертву яйцо, когда же выйдет имам(иначе говоря,когда имам подниметься на минбар и приступит к чтению хутбы), ангелы явятся, чтобы послушать (слова) поминания (Аллаха)».[/b]

Link to comment
Share on other sites

пятничный намаз стал фарзом в Медине. в мекканском периоде пятничного намаза не было.
вы же сами говорите, что положение мусульман в Азербайджане одинаково с положением мусульман в Мекке в начале пророчества. нужно делать дават и только дават, нужно рассказывать джахилам о таухиде, о единобожии, другого не надо. так почему вдруг джума намазы стал обязательным? пусть большинство станет настояшими единобожниками, а уж потом собирайтесь на джума намазы. .)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5620373' date='Oct 26 2009, 12:15 ']Уберем кавычки:

[b]Пять молитв, пятничная молитва и Рамадан искупают грехи между ними, если только не было тяжких грехов.[/b]

Где тут про обязательство молиться в мечети? И еще непонятно вот что, как могут быть грехи [u]между[/u] ежедневной пятикратной молитвой и молитвой в пятницу, которая, кстати, одна из пятикратных ежедневных молитв? Это как? Помолился - согрешил - помолился - согрешил - помолился - согрешил - помолился в пятницу - согрешил - помолился - согрешил - Рамадан - согрешил - помолился...

Какая хорошая вера... pukkee: Можно грешить между молитвами... Абу Хурайра разрешил...[/quote]
:) опять вы со своей философией
а какая у вас есть гарантия что вы не согрешите в эти периоды?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chris_Redfield' post='5702599' date='Nov 10 2009, 01:28 ']:) опять вы со своей философией
а какая у вас есть гарантия что вы не согрешите в эти периоды?[/quote]

При чем тут моя философия? У меня простая просьба: покажите мне на обязательность совершения пятничной молитвы [b]в мечети[/b], опираясь [b]только на Коран[/b], так как[b] всё важное и обязательное значится в Коране [/b]и об этом написано в самом Коране.

Не надо как Вы говорите философствовать. Просто дайте номер айата и суры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5704310' date='Nov 10 2009, 11:34 ']При чем тут моя философия? У меня простая просьба: покажите мне на обязательность совершения пятничной молитвы [b]в мечети[/b], опираясь [b]только на Коран[/b], так как[b] всё важное и обязательное значится в Коране [/b]и об этом написано в самом Коране.

Не надо как Вы говорите философствовать. Просто дайте номер айата и суры.[/quote]
У менят тоже к вам просьба покажите мне в Коране слова азана (призива на молитву), покажите мне в Коране где написано чтоб я молился на фаджр 2 раката, на зохр 4 раката, на аср 4 раката, на магриб 3 раката, на иша 4 раката, покажите мне в коране где написано как хоронить покойника?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Omar' post='5706060' date='Nov 10 2009, 16:14 ']У менят тоже к вам просьба покажите мне в Коране слова азана (призива на молитву), покажите мне в Коране где написано чтоб я молился на фаджр 2 раката, на зохр 4 раката, на аср 4 раката, на магриб 3 раката, на иша 4 раката, покажите мне в коране где написано как хоронить покойника?[/quote]

Ну вот и ответ на мой вопрос. А точнее - [b]ответа нет[/b]. НЕТ, потому что это голословное возведение в ранг обязательств того, что придумали ваши горе-ученые.

Нет никакой обязаловки сколько именно ракатов нужно молится. Необязательно молится в 2 или в 4 раката. Можно молится и больше. Поэтому этого в Коране и не должно быть. Каждый молится столько, сколько считает необходимым для себя или сколько ракатов сделает его имам. В Коране есть только обязательное. А всякая ерунда вроде "как хоронить покойника" не имеет к вере никакого отношения. Это ритуалы и обряды, а не вера. Уясните уже для себя это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5706129' date='Nov 10 2009, 15:22 ']Ну вот и ответ на мой вопрос. А точнее - [b]ответа нет[/b]. НЕТ, потому что это голословное возведение в ранг обязательств того, что придумали ваши горе-ученые.

Нет никакой обязаловки сколько именно ракатов нужно молится. Необязательно молится в 2 или в 4 раката. Можно молится и больше. Поэтому этого в Коране и не должно быть. Каждый молится столько, сколько считает необходимым для себя или сколько ракатов сделает его имам. В Коране есть только обязательное. А всякая ерунда вроде "как хоронить покойника" не имеет к вере никакого отношения. Это ритуалы и обряды, а не вера. Уясните уже для себя это.[/quote]

:rofl:

Ne geder guldumaaaa...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5704310' date='Nov 10 2009, 11:34 ']При чем тут моя философия? У меня простая просьба: покажите мне на обязательность совершения пятничной молитвы [b]в мечети[/b], опираясь [b]только на Коран[/b], так как[b] всё важное и обязательное значится в Коране [/b]и об этом написано в самом Коране.

Не надо как Вы говорите философствовать. Просто дайте номер айата и суры.[/quote]
62. аль-Джумуа
9 О те, которые уверовали! Когда призывают на намаз в пятничный день , то устремляйтесь к поминанию Аллаха и оставьте торговлю. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали
10 Когда же намаз завершится, то разойдитесь по земле, ищите милость Аллаха и часто поминайте Его, — быть может, вы преуспеете
11 Когда же они увидели торговлю или забаву, они разошлись, бросившись к ней, и оставили тебя стоять во время пятничной проповеди. Скажи: "То, что у Аллаха, лучше забавы и торговли, и Аллах — Наилучший из дарующих удел"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chris_Redfield' post='5706383' date='Nov 10 2009, 15:58 ']62. аль-Джумуа
9 О те, которые уверовали! Когда призывают на намаз в пятничный день , то устремляйтесь к поминанию Аллаха и оставьте торговлю. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали
10 Когда же намаз завершится, то разойдитесь по земле, ищите милость Аллаха и часто поминайте Его, — быть может, вы преуспеете
11 Когда же они увидели торговлю или забаву, они разошлись, бросившись к ней, и оставили тебя стоять во время пятничной проповеди. Скажи: "То, что у Аллаха, лучше забавы и торговли, и Аллах — Наилучший из дарующих удел"[/quote]
Брат, а "Кораниты" коран понимают по своему, а не так как пророк и его сподвижники, ты им все равно не докажеш ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chris_Redfield' post='5706383' date='Nov 10 2009, 16:58 ']62. аль-Джумуа
9 О те, которые уверовали! Когда призывают на намаз в пятничный день , то устремляйтесь к поминанию Аллаха и оставьте торговлю. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали
10 Когда же намаз завершится, то разойдитесь по земле, ищите милость Аллаха и часто поминайте Его, — быть может, вы преуспеете
11 Когда же они увидели торговлю или забаву, они разошлись, бросившись к ней, и оставили тебя стоять во время пятничной проповеди. Скажи: "То, что у Аллаха, лучше забавы и торговли, и Аллах — Наилучший из дарующих удел"[/quote]

Где тут про мечеть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5706693' date='Nov 10 2009, 16:41 ']Где тут про мечеть?[/quote]

ответь по честному: после пятничной молитвы ты расходишься по земле? ищешь милость Аллаха? поминаешь Его?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='5709068' date='Nov 11 2009, 02:06 ']ответь по честному: после пятничной молитвы ты расходишься по земле? ищешь милость Аллаха? поминаешь Его?[/quote]

Я это делаю не только после пятничной молитвы? При чем тут это? Конкретно по вопросу можно ответить или нет? Вот взять честно и ответить [b]сказано в Коране, что молитва в пятницу [u]в мечети[/u] обязательна[/b]? Сказано или нет? Ответ должен быть ДА или НЕТ. Без комментариев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5710966' date='Nov 11 2009, 12:55 ']Я это делаю не только после пятничной молитвы? При чем тут это? Конкретно по вопросу можно ответить или нет? Вот взять честно и ответить [b]сказано в Коране, что молитва в пятницу [u]в мечети[/u] обязательна[/b]? Сказано или нет? Ответ должен быть ДА или НЕТ. Без комментариев.[/quote]

Совершать пятничный намаз в мечете не вачиб.
Призыв к совершение намаза в мечете,это скорее как желание объединить верующих.
Таково мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Omar' post='5706564' date='Nov 10 2009, 17:23 ']Брат, а "Кораниты" коран понимают по своему, а не так как пророк и его сподвижники, ты им все равно не докажеш ...[/quote]
да, брат, нет смысла объяснять человеку что запрещено, что разрешено, если он даже религию правильно не понимает :)
в корне вероубеждения его не правильны, естественно он все будет не правильно понимать, будет понимать все по-своему :)
представляю во что бы превратился Исламский мир если бы все как он стали понимать религию, отрицать важность хадисов, каждый в молитве стоял бы и молился как хотел, он по 2 раката, другой по 7, третий по 10, и т.д..... и никакого джамаат намаза бы не получилось в любом случае :) каждый как кто хочет понимал бы религию... получился бы настоящий ужас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chris_Redfield' post='5712754' date='Nov 11 2009, 18:32 ']да, брат, нет смысла объяснять человеку что запрещено, что разрешено, если он даже религию правильно не понимает :)[/quote]

Абсолютно согласен. Главное, чтобы вы сами это понимали. Остальное все пройдет ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5711064' date='Nov 11 2009, 14:11 ']Совершать пятничный намаз в мечете не вачиб.
Призыв к совершение намаза в мечете,это скорее как желание объединить верующих.
Таково мое мнение.[/quote]
у вас есть достаточное количество знания чтобы выносить фетвы по тому или определенному вопросу в шариате???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chris_Redfield' post='5712794' date='Nov 11 2009, 18:38 ']у вас есть достаточное количество знания чтобы выносить фетвы по тому или определенному вопросу в шариате???[/quote]

Он, в отличии от вас добавляет "Это моё мнение", а не "Так приказал пророк!"
Поймите уже это своей знающей головой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5712803' date='Nov 11 2009, 17:40 ']Он, в отличии от вас добавляет "Это моё мнение", а не "Так приказал пророк!"
Поймите уже это своей знающей головой.[/quote]

наш величайший пророк МУХАММЕД(мир и слава ему) как то сказал о как бы я хотел сжеч дома тех мужчин которые не ходят по пятницам в мечеть. идти туда обязательно нужно ето ваджибат.если вы хотите я постараюсь упобликовать некоторые хадисы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Omar' post='5529616' date='Oct 10 2009, 08:55 ']Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: [b]«Сердце того, кто пропустит три пятничные молитвы по пренебрежению, будет запечатано!» [/b]Абу Дауд 1052, ат-Тирмизи 500, ан-Насаи 7/24, Ибн Маджах 1125. Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность хадиса.
Также есть другие достоверные хадисы относительно угроз в адрес тех, кто оставил джумуа без причины:
Сообщается от Абу Хурайры и Ибн ‘Умара, что они слышали, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), стоя на своем деревянном минбаре, сказал: [b]«Клянусь Аллахом, либо люди перестанут пропускать пятничные молитвы, либо Аллах запечатает сердца их, после чего они непременно окажутся из числа рассеянных (отвлеченных)».[/b] Муслим 856.
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) также сказал: [b]«Кто оставит три пятничные молитвы без причины, будет записан среди лицемеров!»[/b] ат-Табарани. Хадис хороший. См. «Сахих ат-таргъиб» 728.
Что может быть страшнее этих угроз для человека обладающего разумом?!
Однако конечно же речь идет о том, кто оставил ее без веской причины.[/quote]

Абу Умар а вы большое значение придаете хадисам Посланника Аллаха (сас)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5710966' date='Nov 11 2009, 12:55 ']Я это делаю не только после пятничной молитвы? При чем тут это? Конкретно по вопросу можно ответить или нет? Вот взять честно и ответить [b]сказано в Коране, что молитва в пятницу [u]в мечети[/u] обязательна[/b]? Сказано или нет? Ответ должен быть ДА или НЕТ. Без комментариев.[/quote]

почему то вспомнил 5-й аят суры Джума.

конечно есть.

[b]О те, которые уверовали! Когда призывают на намаз в пятничный день , то устремляйтесь к поминанию Аллаха и оставьте торговлю. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали.[/b] - откуда призывают на намаз?

[b]
Когда же намаз завершится, то разойдитесь по земле, ищите милость Аллаха и часто поминайте Его, — быть может, вы преуспеете.[/b] - т.е. после намаза кот. совершен коллективно

[b]Когда же они увидели торговлю или забаву, они разошлись, бросившись к ней, и оставили тебя стоять во время пятничной проповеди. Скажи: "То, что у Аллаха, лучше забавы и торговли, и Аллах — Наилучший из дарующих удел".[/b] - где оставили Пророка(с)? у себя дома когда совершали намаз раздельно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='5715042' date='Nov 12 2009, 04:24 ']почему то вспомнил 5-й аят суры Джума.

конечно есть.

[b]О те, которые уверовали! Когда призывают на намаз в пятничный день , то устремляйтесь к поминанию Аллаха и оставьте торговлю. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали.[/b] - откуда призывают на намаз?

[b]
Когда же намаз завершится, то разойдитесь по земле, ищите милость Аллаха и часто поминайте Его, — быть может, вы преуспеете.[/b] - т.е. после намаза кот. совершен коллективно

[b]Когда же они увидели торговлю или забаву, они разошлись, бросившись к ней, и оставили тебя стоять во время пятничной проповеди. Скажи: "То, что у Аллаха, лучше забавы и торговли, и Аллах — Наилучший из дарующих удел".[/b] - где оставили Пророка(с)? у себя дома когда совершали намаз раздельно?[/quote]

А вопроса в упор не видно, да?

Где в приведенном Вами [size=4][b]ПРО МЕЧЕТЬ[/b][/size]?????????????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5716670' date='Nov 12 2009, 12:49 ']Где в приведенном Вами [size=4][b]ПРО МЕЧЕТЬ[/b][/size]?????????????[/quote]
[s]Во времена Шекспира не было сигарет "Друг"![/s] во времена Мухаммеда почти не было мечетей постоенных мусульманами, а были отобранные у других религий культовые сооружения, приспособленные под свои нужды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='5717572' date='Nov 12 2009, 14:56 '][s]Во времена Шекспира не было сигарет "Друг"![/s] во времена Мухаммеда почти не было мечетей постоенных мусульманами, а были отобранные у других религий культовые сооружения, приспособленные под свои нужды.[/quote]
Неужели ? Ну и какая была первая мечеть, вы в курсе ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='5717572' date='Nov 12 2009, 11:56 '][s]Во времена Шекспира не было сигарет "Друг"![/s] во времена Мухаммеда почти не было мечетей постоенных мусульманами, а были отобранные у других религий культовые сооружения, приспособленные под свои нужды.[/quote]
во времена Мухаммеда как раз таки строили мечети...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chris_Redfield' post='5712794' date='Nov 11 2009, 17:38 ']у вас есть достаточное количество знания чтобы выносить фетвы по тому или определенному вопросу в шариате???[/quote]

Приведите аят из Корана где говорится о совершении пятничного намаза в МЕЧЕТЕ. И я публично принесу извинения в своем невежестве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5722562' date='Nov 13 2009, 12:22 ']Приведите аят из Корана где говорится о совершении пятничного намаза в МЕЧЕТЕ. И я публично принесу извинения в своем невежестве.[/quote]
А вы приведите мне в Коране аят, где написано что пятницная молитва читается в два раката?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu_Omar' post='5727985' date='Nov 14 2009, 12:27 ']А вы приведите мне в Коране аят, где написано что пятницная молитва читается в два раката?[/quote]

Я разве ЭТО утверждал???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5531337' date='Oct 10 2009, 15:46 ']Мусульманин пускай подтверждает свои слова Кораном, а не полусильными и полуслабыми хадисами.

Сказки про "ваджиб" расскажите себе на ночь.

[color="red"]Адина, пожалуйста соблюдай нормы общения...[/color][/quote]
Был тут один "мусульманин", известный на форуме... Тоже, сам Коран толковал, не принимая хадисы. Аллах унизил его, отобрав у него веру. Ту, что была.

Такие как вы в таком положении, обычно, долго не остаются: или Аллах направит вас на прямой путь или же окончательно запутает...

Желаю вам первого.

Link to comment
Share on other sites

Неоднократно в пятницу не хватало места в мечети,и приходилось совершать пятничный намаз за ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ. Объясните,мой намаз был менее богоугоден или я может совершал грех?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
        • Like
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...