Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"В доме повешенного не говорят о веревке. " ©


Recommended Posts

Есть моменты, которые человек тактичный не будет затрагивать.

К примеру, летом девочка из группы вышла замуж. У нас была практика. Через некоторое время после свадьбы она тоже стала приходить. Приходила в одном и том же где-то неделю. Причём в своей старой одежде. Короче, в понед-к одела что-то из своих бывших вещей. Сидим на скамейке 3 девочки, а она направляется к нам. есть у нас 1 безпонтовщина,для которой самое главное - откуда вещь куплена. Как она начала: Вай, Х в сврём старье ходит и никак не угомонится. Мы её затыкаем пока Х не дошла. Нет э, киме дйирсен, не унимается, грит: Щас она придёт дейеджем она. Бу неди? etimtekuldu Вощем мы вдвоём еле заткнули её, нахамив.

Но бывает что-то ляпнешь, безобидное, и кому то может не понравиться. всем ведь не угодишь

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Samaya Stilnaya' post='5528387' date='Oct 9 2009, 22:53 ']летом девочка из группы вышла замуж. У нас была практика. Через некоторое время после свадьбы она тоже стала приходить. Приходила в одном и том же где-то неделю. Причём в своей старой одежде. Короче, в понед-к одела что-то из своих бывших вещей. Сидим на скамейке 3 девочки, а она направляется к нам. есть у нас 1 безпонтовщина,для которой самое главное - откуда вещь куплена. Как она начала: Вай, Х в сврём старье ходит и никак не угомонится. Мы её затыкаем пока Х не дошла. Нет э, киме дйирсен, не унимается, грит: Щас она придёт дейеджем она. Бу неди? etimtekuldu Вощем мы вдвоём еле заткнули её, нахамив.[/quote]
жесть--в баку вообще брендомания развивается вовсю...и ото всех,ктио выходит замуж-сразу ждут чего-то,рассматривают всё--от обуви до одежды....кому какое дело в чем я хожу,например? бывает такое,что в шкафу три обновки с бирками,а я хожу в любимой майке....ну и что? если мне так комфортно?--не должна же я всё делать на показуху...ммдааааа.............

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Lessi. Есть и такие, которые преднамеренно спрашивают о том, что не нравится, являясь при этом более или менее близким человеком и зная личную жизнь. С такими лучше держаться на расстоянии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer' post='5529077' date='Oct 10 2009, 01:30 ']Согласна с Lessi. Есть и такие, которые преднамеренно спрашивают о том, что не нравится, являясь при этом более или менее близким человеком и зная личную жизнь. С такими лучше держаться на расстоянии[/quote]
делают либо сдуру, либо намеренно подзадеть ...так, вроде непонимая....

Link to comment
Share on other sites

а я случайно обидела девушку,кот. должна была быть свидетелем у меня на свадьбе(((мы даже не обговаривали это...знали что она...и она тоже была уверенна... Но родственники мужа думали,что свидетелем будет моя двоюродная сестра кот.вернула кольцо..были против-душер-душмези олар...до последнего шептались,искали свекровь,чтобы она на меня как-то повлияла.. и мне настолько надоели эти разговоры,что я в наглую потянула ее в свидетели...

А уже после попыталась объясниться с той девушкой...и сказала,что все были против из-за возвращенного кольца,и я разозлилась...она моя сестра как никак...и что я тоже возвращала кольцо...и мне было не приятно...но девушка сама была разведенной, и она поняла все по своему,но ничего мне не сказала...а до меня очень поздно дошло,что она приняла все на свой счет...

Link to comment
Share on other sites

Ситуации конечно же бывают разные, но нужно иметь самый простой такт. У нас одни родственники бездетны. Как ни старались не получилось, я уже разговаривая с ней о детях стараюсь вообще не говорить, только если она задаст вопрос, тогда отвечу. Я знаю насколько её это мучает.
А хвастаться, что обновку приобрела в бутике перед подругой, которая себе этого не может позволить, это по моему говорит о недалёкости человека. И вообще хвастовство присуще закомплексованным личностям.

Link to comment
Share on other sites

Автор, тема хорошая злободневная. Заметила тенденцию хвастаться брендами не только среди девочек а-ля Пэрис Хилтон, но и среди довольно таки взрослых состоявшихся людей, в частности руководителей компаний. Они как будто нарочно выставляют напоказ свой гардероб, предметы обихода и т.д, прекрасно осознавая, что среди сотрудников с минимальным бюджетом практически никто не может себе позволить одеваться в дорогих бутиках. Возникает вопрос: зачем люди нарочно притягивают негатив? Ведь хвастовство порождает зависть. Я не верю людям, которые утверждают, что никогда не завидовали. Зато верю в сглаз. Поэтому стараюсь не хвастаться.

Link to comment
Share on other sites

Хвастаться вообще нет смысла...я вообще не помню, чтобы хвастунов уважали или хотя бы относились к ним серьезно...
Что касается брендомании...нынешнюю молодежь ничем не проймешь. Книги читать не любят, ничем не интересуются...чтобы хоть как-то заполнить пустоту, впихивают названия брендов, а потом повторяют их...блин, что за жизнь?
Я ни в коем случае не утверждаю, что мне не нравится брендовая одежда. Да, я падка на нее, но мне горазно важнее, что она сейчас на мне надета, нежели то, что об этом должны знать все...
И вообще, здесь действует правило - рыбак рыбака видит издалека)) долго мечтала об одних туфлях из VS, но - увы и ах! - упустила их скидку. А вчера на работу приходит девушка в этих самых туфлях. Но то, что она ими не хвасталась, не значит, что их у нее нет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' post='5560983' date='Oct 15 2009, 17:06 ']Автор, тема хорошая злободневная. Заметила тенденцию хвастаться брендами не только среди девочек а-ля Пэрис Хилтон, но и среди довольно таки взрослых состоявшихся людей, в частности руководителей компаний. Они как будто нарочно выставляют напоказ свой гардероб, предметы обихода и т.д, прекрасно осознавая, что среди сотрудников с минимальным бюджетом практически никто не может себе позволить одеваться в дорогих бутиках. Возникает вопрос: зачем люди нарочно притягивают негатив? Ведь хвастовство порождает зависть. Я не верю людям, которые утверждают, что никогда не завидовали. Зато верю в сглаз. Поэтому стараюсь не хвастаться.[/quote]

ППКС!

Link to comment
Share on other sites

>>Автор, тема хорошая злободневная. Заметила тенденцию хвастаться брендами<<

Вот только с названием перебор, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Одно не понимаю,если мне на данный момент плохо в личных отношениях(например),то все вокруг тоже должны страдать,быть несчастными?Для меня,наоборот,если я увижу,что рядом с моей подругой стОящий мужчина,будет стимулом не разувериться в мужчинах.Просто нужно излечить себя от порока зависти,и стараться сделать собственную жизнь лучше,а не чужую хуже(типа,чтоб наравне были).........
Для меня неэтичным считается только одно.Если кто-то знает о какой-то твоей проблеме,и преднамеренно стараться всё время наступать именно на эту твою "мозоль".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qaremmm' post='5564382' date='Oct 16 2009, 10:14 ']Зато я поймал скидку и купил себе штаны )))))))))) Yahooooooooo.[/quote]

Скидку в Виктории Сикрет? :wacko:
Хвалитесь, хвалитесь)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5566475' date='Oct 16 2009, 14:44 ']Скидку в Виктории Сикрет? :wacko:
Хвалитесь, хвалитесь)))[/quote]

Да нет я не хвалюсь. Хвалится особо нечем ))) Да и находится магазин в Сумгайыте моем родном. Это турецкий магазин. Собираюсь в воскресение еще одни взять. Больно нравится мне хлопковые штаны особенно вот такие качественные ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qaremmm' post='5566547' date='Oct 16 2009, 14:51 ']Да нет я не хвалюсь. Хвалится особо нечем ))) Да и находится магазин в Сумгайыте моем родном. Это турецкий магазин. Собираюсь в воскресение еще одни взять. Больно нравится мне хлопковые штаны особенно вот такие качественные ))))))))))[/quote]
Хе-хе) я чаще всего хвалюсь не дорогими покупками, а хорошими вещами, купленными за неоправданно низкую цену. В этом случае пусть завидуют!

Link to comment
Share on other sites

Получается, что если Вам 25, то не хорошо приглашать 35-летнюю незамужнюю подругу к себе на свадьбу
________________________________________________________________________

у них бывают страшные, вылезающие из орбит глаза... впрочем, большинство таки улыбается..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5566580' date='Oct 16 2009, 14:54 ']Хе-хе) я чаще всего хвалюсь не дорогими покупками, а хорошими вещами, купленными за неоправданно низкую цену. В этом случае пусть завидуют![/quote]

Вот я и об этом ))) Есть такие хвастуны у которых это уже как болезнь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='Oct 9 2009, 14:42 ' post='5526186']
если честно, я не понимаю одно, если это моя подруга или близкий мне человек, то зачем мне должно быть плохо от того что этому человеку хорошо, что у них есть то чего нет у меня, я наоборот рада... ведь это близкий мне человек... а если посторонний мне человек понтуеться при мне или пытается подколоть, мне как-то проехаться... я не заморачиваюсь... пусть [s]говорят[/s] звездиться :)
[quote]
Женская душа потомки и не все такие искренние и порядочные как ты .
Горькая правда о женщинах но это факт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KRD' post='5564540' date='Oct 16 2009, 10:37 ']>>Автор, тема хорошая злободневная. Заметила тенденцию хвастаться брендами<<

Вот только с названием перебор, на мой взгляд.[/quote]


точно. я подумала, что про суицид что-то )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]К примеру, летом девочка из группы вышла замуж. У нас была практика. Через некоторое время после свадьбы она тоже стала приходить. Приходила в одном и том же где-то неделю. Причём в своей старой одежде. Короче, в понед-к одела что-то из своих бывших вещей. Сидим на скамейке 3 девочки, а она направляется к нам. есть у нас 1 безпонтовщина,для которой самое главное - откуда вещь куплена. Как она начала: Вай, Х в сврём старье ходит и никак не угомонится. Мы её затыкаем пока Х не дошла. Нет э, киме дйирсен, не унимается, грит: Щас она придёт дейеджем она. Бу неди? tokulen.gif Вощем мы вдвоём еле заткнули её, нахамив.[/quote]
Возникло ощущение, что речь не о вполне здоровом человеке. Какое ее дело, кто в чем ходит??

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Squirrel' post='5571813' date='Oct 17 2009, 14:05 ']Возникло ощущение, что речь не о вполне здоровом человеке. Какое ее дело, кто в чем ходит??[/quote]
Кстати таких у нас много :)

Link to comment
Share on other sites

делиться радосью нужно, с кем как не с близким тебе человеком????
но вот хвастовсво это другое, близкий чел. этого делать не будет, а если делает- дружбы нет и в помине, а до посторонних мне дела нет

Link to comment
Share on other sites

а я считаю, что нужно быть тактичным. И дело не только в хвастовстве. Я стараюсь при людях у которых нет детей, не рассказывать всякие подробности, типа ой наш малыш сделал вот так, а сказал сяк и т.д. Я считаю, что это вполне можно осознавать и грань тоже видна, так что все можно контролировать. Но и совсем обходть какие-то темы искусственно тоже не надо, умный человек поймет, что это из-за него.

Или же у кого-то проблемы в личной жизни и человеку плохо, пусть даже самому близкому, завидует он или нет, это его дело. Но зачем со своей стороны подливать масло в огонь?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Да приходилось принимать участие в таких ситуациях.Но не помню что бы я когда нибудь кому либо завидовала.Конечно хотелось иметь все красивое,но если не бывало возможности я за это не умирала.И вроде не припомню что б и мне кто нибудь завидовал.Просто такие вещи стоит рассказывать при тех людях которые за вас порадуются.

Link to comment
Share on other sites

Я сама никогда не обсуждаю свои проблемы или радость со своими знакомыми,с подружкой.Я считаю это моя лично жизнь и никто не должен знать о ней.А вот если говорить,что у кого что-то есть,а у меня например нет или наоборот,то смотрю на это нормально.А если кому то если скажут*ой фланкяс метродан озюня палтар алыбэээ*то не смотря друг этот человек мне или враг,я всегда заступаюсь.Я за словом в карман не полезу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ksana' date='09 October 2009 - 23:52' timestamp='1255117957' post='5528966']
жесть--в баку вообще брендомания развивается вовсю...и ото всех,ктио выходит замуж-сразу ждут чего-то,рассматривают всё--от обуви до одежды....кому какое дело в чем я хожу,например? бывает такое,что в шкафу три обновки с бирками,а я хожу в любимой майке....ну и что? если мне так комфортно?--не должна же я всё делать на показуху...ммдааааа.............
[/quote]
Не надо становится рабами брендов. По одежке встречают, провжают по уму. Не вещь украшает человека, а человек вещь. Не люблю, когда носят вещи ярлычком наружу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kaprico' date='27 October 2009 - 13:27' timestamp='1256635628' post='5626960']
делиться радосью нужно, с кем как не с близким тебе человеком????
но вот хвастовсво это другое, близкий чел. этого делать не будет, а если делает- дружбы нет и в помине, а до посторонних мне дела нет
[/quote]
Радостью можно (и даже нужно) делиться с близкими людьми, но только в том случае, если вы уверены, что этот человек искренне за вас порадуется, а не будет завидовать, шипеть за спиной... Чужая душа-потемки. Не факт, что даже самый близкий человек порадуется вашему успеху, осбенно если в его жизни не присходило ярких событий.

Link to comment
Share on other sites

Я стараюсь не распространятся по поводу своих успехов. Вообще не люблю хвастаться. И еще я не завистливый человек, могу искренне порадоваться за других. И если у меня происхдит что-то хорошее, окружающим я пожелаю того же, только в 10 раз больше.
Еще я считаю, не стоит обсуждать ни с кем свою личную жизнь. Это ваш личный храм, не надо никого туда пускать, т сглаза никто не застрахован. Ну поделитесь с мамой, с сестрой, тетей и т.д. Думаю, близкие люди не станут завидовать, а искрене порадуются!

Link to comment
Share on other sites

У меня кк раз-таки большинство друзей добились бОльшего успеха, чем я, так что я не парюсь, что при ком сказать)))
Бывает, конечно, иногда начинаю задумываться что мол вот они чего добились, а я чего.. Но потом через 5 минут все снова становится как прежде))) я рада что у меня такие активные и целеустремленные друзья)) просто у каждого своя судьба :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='churamuri' date='06 March 2010 - 04:40' timestamp='1267836043' post='6317296']
У меня кк раз-таки большинство друзей добились бОльшего успеха, чем я, так что я не парюсь, что при ком сказать)))
Бывает, конечно, иногда начинаю задумываться что мол вот они чего добились, а я чего.. Но потом через 5 минут все снова становится как прежде))) я рада что у меня такие активные и целеустремленные друзья)) просто у каждого своя судьба :morqqqq:
[/quote]

а может они о вас тоже самое думают, это еще неизвестно кто чего добился :morqqqq:

и люди так устроены, что у каждого своя натура и характер... Например, если я у другого человека вижу какие-то черты характера, которых у меня нет, то мне тоже хочется быть похожей по той черте, правда не всегда, порой даже благодарю Бога, что не похожа... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Если честно то меня мама и свекровь достали уже тем, что никому ничего не говори, за сколько купила, где отдыхала, какой муж щедрый и бла-бла. Зачем я не должна жить так как я хочу? У моей свекрови есть племянник которого она очень любит), они в свое время жили очень и очень богато, теперь с финансами проблемы. Он ровесник моего мужа, так вот какой был скандал, когда мы хотели делать новоселье, а она говорила, что как вы его пригласите, он 10 лет ютится с матерью, а у вас уже квартира и машина, типа отменяйте новоселье. Гурбан олум не говорите при них, что вы были там-то на каникулах, ведь он не может себе позволить. Самый большой нонсенс был когда у нас родился мальчик, этот "несчастный" узнал последним, так как у него 2 девочки.:)) И таких историй пруд пруди. Почему люди не умеют радоваться за других? Мне лично плевать, что кто-то не может себе позволить что-то, будь добр работай и добивайся. Но вот осмеивать это считаю верхом безкультурья, осмеивать физ.недостатки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='15 March 2010 - 16:18' timestamp='1268655529' post='6362748']
Если честно то меня мама и свекровь достали уже тем, что никому ничего не говори, за сколько купила, где отдыхала, какой муж щедрый и бла-бла. Зачем я не должна жить так как я хочу? У моей свекрови есть племянник которого она очень любит), они в свое время жили очень и очень богато, теперь с финансами проблемы. Он ровесник моего мужа, так вот какой был скандал, когда мы хотели делать новоселье, а она говорила, что как вы его пригласите, он 10 лет ютится с матерью, а у вас уже квартира и машина, типа отменяйте новоселье. Гурбан олум не говорите при них, что вы были там-то на каникулах, ведь он не может себе позволить. Самый большой нонсенс был когда у нас родился мальчик, этот "несчастный" узнал последним, так как у него 2 девочки.:)) И таких историй пруд пруди. Почему люди не умеют радоваться за других? Мне лично плевать, что кто-то не может себе позволить что-то, будь добр работай и добивайся. Но вот осмеивать это считаю верхом безкультурья, осмеивать физ.недостатки и т.д.
[/quote]
А этот несчастный не укорял вас, когда последним узнавал новости? Я бы обиделась.. Но поняла, почему этого не делают. Очень неприятная ситуация.

Link to comment
Share on other sites

у напарника по работе, когда он ещё был подростком, неск-ко лет назад умерла мама. Теперь в разговорах с ним я избегаю упоминать о своей матери. Просто говорю, евнян даныширам, или евдян емек верибляр и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Red Heart
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...