Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чем мыть машину чтобы не испортить лак


SevdaJ

Recommended Posts

Скажите пожалуйста, на каких мойках и какими средствами Вы моете Ваши машины?
Какие шампуни для машин используют на автомойках?
Знаете ли Вы что многие мойки пользуются средством для мытья посуды?
На сколько это может повредить лак?

Link to comment
Share on other sites

Естественно любой здравомыслящий человек, любящий своё Авто будет мыть свою машину нормальными Автошампунями. Я К Примеру использую Тёртл Вакс. Сам использую и сам же занимаюсь продажей так, чисто как хобби в свободное от основной работы время.

Стерсдво для мытья посуды просто со временем сделает лак автомобиля Более Тусклым... К тому же если мойщик моит своими тряпками а потом затерает на сухо, на поверхности авто остаються микро царапены, которые в свою очеред тоже крайне негативно влияют на лакокрасночное покрытие авто. Шампуней продают очень много. Выбор уже за автовладельцем.

Я же использую и советую Тёртл Вакс. В Разделе Частные Объявления - Купля продажа Авто - Можете найти моё объявление по поводу продажи автокасметики Тёртл Вакс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SevdaJ' post='5502046' date='Oct 5 2009, 18:41 ']Скажите пожалуйста, на каких мойках и какими средствами Вы моете Ваши машины?
Какие шампуни для машин используют на автомойках?
Знаете ли Вы что многие мойки пользуются средством для мытья посуды?
На сколько это может повредить лак?[/quote]


В субботу была на Патандарте, там помыла машину на мойке под названием похожим на FLOWER - цветок, но точное название не запомнила. Они используют шампунь а не средство для мытья посуды. Эффект заметен сразу. Рекомендую. На днях опять собираюсь, постараюсь запомнить название :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='5507899' date='Oct 6 2009, 17:42 ']Может модераторы переместят тему из подфорума в общий раздел авто?[/quote]


Да, хорошая идея.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vafulik' post='5505386' date='Oct 6 2009, 12:19 ']В субботу была на Патандарте, там помыла машину на мойке под названием похожим на FLOWER - цветок, но точное название не запомнила. Они используют шампунь а не средство для мытья посуды. Эффект заметен сразу. Рекомендую. На днях опять собираюсь, постараюсь запомнить название :rolleyes:[/quote]


[b]Vafulik[/b], скажите пожалуйста, а где именно на Патандарте? Можно поточнее. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SevdaJ' post='5508082' date='Oct 6 2009, 18:04 '][b]Vafulik[/b], скажите пожалуйста, а где именно на Патандарте? Можно поточнее. Спасибо.[/quote]


Вы знаете где на Патандарте находится [b]Сити Март[/b], если ехать по основной дороге, никуда не сворачивая, проезжаете СИТИ МАРТ и едете прямо до конца. В конце пути до того как дорога начнет поворачивать в лево увидите 2х этажную мойку, там 2 бокса. У них вывеска с названием фирмы прям у края дороги, Вы увидите. Они только открылись и машин там мало, так что долго ждать не придется.

Link to comment
Share on other sites

Желательно мыть на бесконтактной мойке. Ни в коем случае не протирать машину самому. Стараться пореже мыть на контактных мойках (где трут машину губкой) хотя это не так губительно для лака как мойка с помощью ведер во дворе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='5508516' date='Oct 6 2009, 19:35 ']Желательно мыть на бесконтактной мойке. Ни в коем случае не протирать машину самому. Стараться пореже мыть на контактных мойках (где трут машину губкой) хотя это не так губительно для лака как мойка с помощью ведер во дворе.[/quote]


Спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vafulik' post='5508201' date='Oct 6 2009, 18:22 ']Вы знаете где на Патандарте находится [b]Сити Март[/b], если ехать по основной дороге, никуда не сворачивая, проезжаете СИТИ МАРТ и едете прямо до конца. В конце пути до того как дорога начнет поворачивать в лево увидите 2х этажную мойку, там 2 бокса. У них вывеска с названием фирмы прям у края дороги, Вы увидите. Они только открылись и машин там мало, так что долго ждать не придется.[/quote]


Спасибо, думаю не потераюсь :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='5508516' date='Oct 6 2009, 19:35 ']Желательно мыть на бесконтактной мойке. Ни в коем случае не протирать машину самому. Стараться пореже мыть на контактных мойках (где трут машину губкой) хотя это не так губительно для лака как мойка с помощью ведер во дворе.[/quote]

А что если эти нестандартные мойки уже погубили лаковое покрытие. Неужели тогда нужно лакировать всю машину?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5515311' date='Oct 7 2009, 20:35 ']А что если эти нестандартные мойки уже погубили лаковое покрытие. Неужели тогда нужно лакировать всю машину?[/quote]

Есть полировка от круговых царапин (которые от протирания тряпкой возникают) + воскование. Если все настолько запущено что и полировка не поможет, тогда не знаю, нужен совет толкового маляра.

Link to comment
Share on other sites

А мне говорил специалист совсем другое ни в коем случае не мыть на бесконтактной мойке, краска тускнеет от нее, разъедает, долго, но разъедает. Если вы машину в гроб с собой забирать не хотите то за год-два не заметно, но если сравнить машины 3-4 летней давности кто мыл на бесконтактной и без нее - разница есть. Просто губка должна быть из микрофибры + хороший шампунь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vafulik' post='5505386' date='Oct 6 2009, 12:19 ']В субботу была на Патандарте, там помыла машину на мойке под названием похожим на FLOWER - цветок, но точное название не запомнила. Они используют шампунь а не средство для мытья посуды. Эффект заметен сразу. Рекомендую. На днях опять собираюсь, постараюсь запомнить название :rolleyes:[/quote]

Уважаемая Vafulik!

Действительно на Патамдарте есть автомойка которая пользуется продукцией компании FLOWEY (а не FLOWER). Я рад что Вам понравилась наша продукция. Мы совсем не давно начали свою деятельность в Азербайджане. Наша компания производит весь спектр профессиональной автокосметики. Если будут вопросы обращайтесь, рады будем ответить.

С уважением,

FLOWEY

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5515311' date='Oct 7 2009, 20:35 ']А что если эти нестандартные мойки уже погубили лаковое покрытие. Неужели тогда нужно лакировать всю машину?[/quote]


Ну если лак сошел полность, скорее всего надежды нет. А если хоть какой нибудь слой лака остался, возможно все не так уж и безнадежно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5515311' date='Oct 7 2009, 20:35 ']А что если эти нестандартные мойки уже погубили лаковое покрытие. Неужели тогда нужно лакировать всю машину?[/quote]


Уважаемый Akilla!

Все зависит от того насколько повредилось лаковое покрытие. Если оно хоть немного там осталось мы сможем ему вернуть блеск и насыщенность. Я не говорю о полировке, только о мойке машины нашими шампунями. Несмотря на то что мы тоже производим полировку для автомобилей, мы советуем Вам старатся не делать этого по возможности, потому что любая полировка губительна для автомобиля.
Понадобиться помощь, скажите, поможем.

С уважением,

FLOWEY

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FLOWEY' post='5519319' date='Oct 8 2009, 14:07 ']Уважаемый Akilla!

Все зависит от того насколько повредилось лаковое покрытие. Если оно хоть немного там осталось мы сможем ему вернуть блеск и насыщенность. Я не говорю о полировке, только о мойке машины нашими шампунями. Несмотря на то что мы тоже производим полировку для автомобилей, мы советуем Вам старатся не делать этого по возможности, потому что любая полировка губительна для автомобиля.
Понадобиться помощь, скажите, поможем.

С уважением,

FLOWEY[/quote]
Я очень извиняюсь, а сколько обходится у вас мойка машин? Обычно я плачу 6 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gaichka' post='5519454' date='Oct 8 2009, 14:23 ']Я очень извиняюсь, а сколько обходится у вас мойка машин? Обычно я плачу 6 манат.[/quote]


Мдааа.... Я 7манат платила. В итоге краска на капоте в нескольких местах отколупилась etimtekuldu. Честно сказать после Патамдарта блящу уже 5 день, никто не может назвать мою машину грязнулей (хотя на ней достаточно пыли). Так что в субботу или в воскресенье иду купаться на Патамдарт за 10манат. Хотя такими темпами могу посетить мойку в середине следующей недели. Кстати говоря даже мама мне сказала что цвет моей машины не красный как раньше, а зогалы ренгдедир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gaichka' post='5519454' date='Oct 8 2009, 14:23 ']Я очень извиняюсь, а сколько обходится у вас мойка машин? Обычно я плачу 6 манат.[/quote]

Мы не занимаемся мойкой машин, мы продаем профессиональную автокосметику для профессионалов, проводим обучение и даем консультации.
Могу только сказать на Патамдарте где мы предоставляем автокосметику, моют машину за 10, 20, 30 манат (зависимости от размера). Но там работают по принципу клиент всегда прав, если Вам не понравиться можете не платить. Это мы им предложили и они согласились. Это первая автомойка которая работает по такому принципу.

С уважением,

FLOWEY

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='5515577' date='Oct 7 2009, 21:40 ']А мне говорил специалист совсем другое ни в коем случае не мыть на бесконтактной мойке, краска тускнеет от нее, разъедает, долго, но разъедает. Если вы машину в гроб с собой забирать не хотите то за год-два не заметно, но если сравнить машины 3-4 летней давности кто мыл на бесконтактной и без нее - разница есть. Просто губка должна быть из микрофибры + хороший шампунь.[/quote]


Уважаемый Sensible!

Да действительно на бесконтактных мойках лак машины разъедается, но для этого не нужно 3-4 года, это заметно примерно через 3-6 месяцев. И не только лак, но и резина, колеса, никель тоже портится. Все дело в шампуне которыми пользуются наши "профессиональные" автомойщики. Эти шампуни производитель производить для мойки (внимание) кораблей, вагонов, грузовиков и автомобилей. Плюс к этому наши автомойщики не только не читают этикетку продукции, (не говоря уже о таких вещах как зайти в интернет, познокомиться с фирмой, для чего это производиться, продается ли продукция этой фирмы в других странах, мнение потребителей, признано ли она вообще) но и не знают разницу между вагоном, грузовиком и городским автомобилем.
Мы все прекрасно знаем что корабль бывает на соленой воде, на вагоне и грузовике везут нефть, мазут и т.п. А чтобы это смыть, нужно сильное средство. Единственное средство которое может смыть этот ассорти грязи, должен иметь в своем составе щелочь, которое разъедает все что угодно. Поэтому мойка автобилей этими средствами приводят к необратимым последствиям, лак автомобиля разъедается и она теряет свой блеск. Вот и главная причина.

Спасибо за внимание!

С уважением,

FLOWEY

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vafulik' post='5505386' date='Oct 6 2009, 12:19 ']В субботу была на Патандарте, там помыла машину на мойке под названием похожим на FLOWER - цветок, но точное название не запомнила. Они используют шампунь а не средство для мытья посуды. Эффект заметен сразу. Рекомендую. На днях опять собираюсь, постараюсь запомнить название :rolleyes:[/quote]


Я была вчера на той мойке, да машина и в правду блестит, ребата обещали что побочных эффектов не будет. Помою еще пару раз и дам знать. Я просмотрела сайт этой фирмы, вроде все ок. Ну посмотрим, для 1 мойки очень даже хорошо. Может еще кто нибудь попробует и напишет свое мнение :unsure:

Link to comment
Share on other sites

просто водой а самое главное после мойки требутся полировка он помогает жизнь кузову и не забудте промозать уплатнители в дверях спец жидкостю :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Audi_men' post='5586275' date='Oct 20 2009, 13:04 ']просто водой а самое главное после мойки требутся полировка он помогает жизнь кузову и не забудте промозать уплатнители в дверях спец жидкостю :morqqqq:[/quote]
и сколько стоит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Audi_men' post='5586275' date='Oct 20 2009, 13:04 ']просто водой а самое главное после мойки требутся полировка он помогает жизнь кузову и не забудте промозать уплатнители в дверях спец жидкостю :morqqqq:[/quote]


Зачем полировать машину, шампунь придает блеск и одновременно защищает лак. Рекомендую попробовать. А вот по поводу уплотнителей я обязательно поинтересуюсь, спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
:morqqqq: Уход за изготовленными из винила панелями отделки

Не следует пользоваться для чистки виниловых панелей стиральными порошками, каустической содой или очистителями на бензиновой основе. Для этой цели прекрасно подходит обычное мыло в сочетании с теплой водой. Въевшаяся грязь хорошо удаляется при помощи мягкой щетки (с водой и мылом). Чистка виниловых панелей производится с той же частотой, что и мойка остальных поверхностей кузова автомобиля.

По завершении чистки против окисления и появления трещин хорошо помогает покрытие панелей высококачественными защитными составами для резин и пластиков. Те же составы могут быть применены для обработки уплотнительных полос проемов кузов, вакуумных линий и резиновых шлангов, которые часто разрушаются под химическим воздействием окружающей среды. Растворы годятся также и для обработки шин.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='SevdaJ' date='05 October 2009 - 18:41' timestamp='1254750076' post='5502046']
Скажите пожалуйста, на каких мойках и какими средствами Вы моете Ваши машины?
Какие шампуни для машин используют на автомойках?
Знаете ли Вы что многие мойки пользуются средством для мытья посуды?
На сколько это может повредить лак?
[/quote]

1. мою машину своими средствами, которые всегда лежат в багажнике (не пользуюсь тем, что предлагают на мойках)
2. с воском и защитными средствами от коррозии металла они точно не пользуются
3. они не используют автошампуни- это мы точно знаем ;)
4. намного, наверное ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Audi_men' date='20 October 2009 - 13:04' timestamp='1256025849' post='5586275']
просто водой а самое главное после мойки требутся полировка он помогает жизнь кузову и не забудте промозать уплатнители в дверях спец жидкостю :morqqqq:
[/quote]

Пользуюсь продукцией Turtle Wax автошампунем ZIP® WAX, очень доволен!

да Audi_men прав, уплотнители со временем портятся и желательно их обрабатывать специальными гелями, силиконовыми аэрозолями.

но судя по фото Audi_men обрабатывает уплотнители жидкостью гидроусилителя руля :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А есть такие средства: шампуни или что-то в этом роде, при использовании которого поверхность автомобился становится как бы скользкой и пыль не слишком оседает на машине?
И есть ли средства против солнца? Потому, что летом очень трудно в Баку найти место для парковки, да еще и в тени.

Link to comment
Share on other sites

Чем бы вы не мыли машину, как бы вы за нее не дрожали, учитывая экологическое состояние Баку, стройки и пыль на улицах все равно года через два будут и царапины и прочее пятна на кузове.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хотел бы поделиться опытом.
Авто-шампунь от фирмы WURTH (немцы). Бывают обычные или с воском (полирующие). Я пользовался полирующим. Машина блестела после мойки, как будто только из полировки.. плюс где то неделю на машине не держалась пыль и вода. Пользовался 2-3 года назад, литр покупал примерно за 10 азн. Дороговато правда, но оно того стоит. Если кому то интересно магазин у них на пр. Бабека, напротив Нургюн моторс.. через дорогу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...

[quote name='933980' timestamp='1277025584' post='6892138']
Чем бы вы не мыли машину, как бы вы за нее не дрожали, учитывая экологическое состояние Баку, стройки и пыль на улицах все равно года через два будут и царапины и прочее пятна на кузове.
[/quote]
Есть хорошее средство помимо шампуня - это воск. Оберегает краску однозначно.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='Duc de Richelieu' timestamp='1294754570' post='8071491']
Есть хорошее средство помимо шампуня - это воск. Оберегает краску однозначно.
[/quote]

Согласна, пробовала воск понравился

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 58 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 482 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...