Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

юридические конторы


Recommended Posts

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Salamander' date='Aug 9 2005, 10:45 ']А теперь конкретно - Немезис, цель Вашей темы реклама БМ? Если можно, уточните.
[right][snapback]396929[/snapback][/right][/quote]

1. Цель была указанна в первом посте.
2. То что я имею отношение к этой фирме я не скрывал с самого начала.
3. БМ в рекламе не нуждается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Geroyev' date='Aug 9 2005, 10:45 '][quote name='Nemesis' date='Aug 9 2005, 14:39 ']это вы зря.

p.s. БМ сушествует с 1993 года.
[right][snapback]396909[/snapback][/right][/quote]

знаю знаю...из личных наблюдений..
...но почему то именно после 2003-го (даже уже с конца 2002-го) некоторым иностранным фирмам начали для надежности "советовать" идти на тендер или с "Омни" [b]или с "БМ"[/b]...интересный факт однако, не правда ли...
[right][snapback]396930[/snapback][/right]
[/quote]

Geroyev,

Я понимаю на что вы намекаете, но, with all respects, вы ошибаетесь.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые участники форума,

Обращаясь к Вам, мы сотрудники юридической фирмы BM International хотели бы внести некоторую ясность в отношении информации, распространенной касательно репутации нашей фирмы.

Юридическая фирма BM International была учреждена в 1993 году одним из ведущих юристов Азербайджана. Как Вы понимаете продержать фирму на плаву и выдвинуть на международный уровень требовало немалых усилий, как руководства, так и сотрудников фирмы. Благодаря кропотливому труду многих людей, проработавших в BM за последние 12 лет, наша фирма является единственной Азербайджанской юридической фирмой, имеющей филиалы в Великобритании и США. Фирма имеет партнерские соглашения о сотрудничестве с такими ведущими международными грандами в сфере юриспруденции как Denton Wilde Sapte, Chadbourne & Pаrke. Ежегодно в самых ведущих и престижных международных справочниках фирма указывается одной из самых компетентных и независимых фирм нашей страны. Хотелось бы также отметить, что такие глобальные издания как Chambers Global включают информацию о той или иной фирме в свои справочники по своему усмотрению на основании заключений фирм-клиентов, которые когда-либо имели деловые отношения с изучаемой фирмой. Информация о BM включалась в эти справочники на основании положительных заключений таких всемирно известных компаний как: British Airways, American Express, HSBC, LukOil и т.д.
Более того, BM International числится в списках Всемирного Банка, Европейского Банка Развития и Реконструкции, Азиатского Банка Развития как одна из самых ведущих юридических фирм Азербайджана. Фирма принимала и принимает участие в многочисленных проектах вышеуказанных организаций.
Исключительно благодаря безупречной репутации BM International, руководство фирмы принимает участие во многих мероприятиях, организуемых со стороны дипломатических представительств ведущих стран мира.
Также хотелось бы отметить, что юристы BM International несколько раз привлекались со стороны международных арбитражей в качестве независимых экспертов по азербайджанскому законодательству.
На протяжении двух лет BM награждался кубком «Угур» как ведущая местная юридическая фирма и фирма, вносящая свой вклад в развитие национальных кадров. Юристы нашей фирмы, основной костяк которой обычно составляла молодежь, обучались в ведущих учебных заведения страны и иностранных государств.
Представители фирмы BM принимали участие в международных конкурсах по международному праву, которые проводились в США и России и становились обладателями кубков среди всех ведущих вузов мира.
Каждый патриот нашей страны должен гордиться тем, что эти кубки доставались не нашим «соседям», а становились достоянием всей молодежи Азербайджана.
С учетом всего вышеизложенного, просим всех соблюдать этические нормы и быть объективными.

В целях получения дополнительной информации просим обращаться в BM International.

С уважением,

Сотрудники юридической фирмы ВM International.

P.S. Вышеизложенное не носит рекламного характера, а приводится исключительно в целях защиты деловой репутации BM International LLC.

Link to comment
Share on other sites

есть еще пара местных юридических контор, которые не выигрывают премию угур и тендеры минэкономразвития, а просто чисто и качественно делают свою работу. Я имею ввиду бывших юристов компании Бейкер Боттс/Прайса/КПМГ. Крупной работой и интересными проектами завалены, хотя часовые ставки очень высокие по бакинским меркам.

пс: сталкивался и с ОМНИ и с БМ и могу подтвердить что и там тоже есть люди способные качественно делать свою работу. хотя ребята из ОМНИ все таки объективно (или субъективно) посильнее кадров БМ для сложных проектов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' date='Aug 8 2005, 17:47 ']Я всегда думал что для такого типа консалтинга достаточно юриста хорошо разбирающегося в местном праве и умеющего грамотно составить документ на англ.язе. [b]Неужели их так мало[/b]?

Была еще контора интерюрсервис в старом городе.
[right][snapback]395719[/snapback][/right][/quote]

Не так много, как хотелось бы.

А офис Interjurservice до сих пор находится в крепости.

Link to comment
Share on other sites

я не работаю ни в одной из этих контор и мне безразлична по-большому счету репутация как тех, так и других. но согласиться, с тем что у ОМНИ нет сложных проектов не могу.

Я работал не раз на другой стороне больших проектов, когда оппонента представляли именно ОМНИ. Да и с БМ тоже работал.

А репутация (возможно незалслуженно, но факт) своеобразна у обоих контор. У одной потому-что выигрвает все тендеры МЭР, у другой потому что "говорят" что она игает по правилам наших судов. Кстати, именно из за невозможности честно судиться в Аз-не, иностранные юрфирмы практически никогда не ходят в наши суды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bezdelnik' date='Aug 9 2005, 18:33 ']я не работаю ни в одной из этих контор и мне безразлична по-большому счету репутация как тех, так и других.  но согласиться, с тем что у ОМНИ нет сложных проектов не могу.

Я работал не раз на другой стороне больших проектов, когда оппонента представляли именно ОМНИ.  Да и с БМ тоже работал.

А репутация (возможно незалслуженно, но факт) своеобразна у обоих контор.  У одной потому-что выигрвает все тендеры МЭР, у другой потому что "говорят" что она игает по правилам наших судов.  Кстати, именно из за невозможности честно судиться в Аз-не, [color=red]иностранные юрфирмы практически никогда не ходят в наши суды.[/color]
[right][snapback]397596[/snapback][/right][/quote]
Очень часто иностранные юрфирмы за этими словами скрывают свой непрофессионализм незнание нашего зак-ва. Я не говорю, что наши судьи все ангелы.

Но хочу спросить лично Вас. Вы лично участвовали хотя бы на одном процессе в Экономическом суде Аз-на?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 9 2005, 19:36 '][quote name='bezdelnik' date='Aug 9 2005, 18:33 ']я не работаю ни в одной из этих контор и мне безразлична по-большому счету репутация как тех, так и других.  но согласиться, с тем что у ОМНИ нет сложных проектов не могу.

Я работал не раз на другой стороне больших проектов, когда оппонента представляли именно ОМНИ.  Да и с БМ тоже работал.

А репутация (возможно незалслуженно, но факт) своеобразна у обоих контор.  У одной потому-что выигрвает все тендеры МЭР, у другой потому что "говорят" что она игает по правилам наших судов.  Кстати, именно из за невозможности честно судиться в Аз-не, [color=red]иностранные юрфирмы практически никогда не ходят в наши суды.[/color]
[right][snapback]397596[/snapback][/right][/quote]
Очень часто иностранные юрфирмы за этими словами скрывают свой непрофессионализм незнание нашего зак-ва. Я не говорю, что наши судьи все ангелы.

Но хочу спросить лично Вас. Вы лично участвовали хотя бы на одном процессе в Экономическом суде Аз-на?
[right][snapback]397601[/snapback][/right]
[/quote]

Становится интересно... оказывается "наш суд (переполненный дельцами-бизнесмэнами от права) самый гуманный в мире"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' date='Aug 9 2005, 18:48 '][quote name='SummeR' date='Aug 9 2005, 19:36 '][quote name='bezdelnik' date='Aug 9 2005, 18:33 ']я не работаю ни в одной из этих контор и мне безразлична по-большому счету репутация как тех, так и других.  но согласиться, с тем что у ОМНИ нет сложных проектов не могу.

Я работал не раз на другой стороне больших проектов, когда оппонента представляли именно ОМНИ.  Да и с БМ тоже работал.

А репутация (возможно незалслуженно, но факт) своеобразна у обоих контор.  У одной потому-что выигрвает все тендеры МЭР, у другой потому что "говорят" что она игает по правилам наших судов.  Кстати, именно из за невозможности честно судиться в Аз-не, [color=red]иностранные юрфирмы практически никогда не ходят в наши суды.[/color]
[right][snapback]397596[/snapback][/right][/quote]
Очень часто иностранные юрфирмы за этими словами скрывают свой непрофессионализм незнание нашего зак-ва. Я не говорю, что наши судьи все ангелы.

Но хочу спросить лично Вас. Вы лично участвовали хотя бы на одном процессе в Экономическом суде Аз-на?
[right][snapback]397601[/snapback][/right]
[/quote]

Становится интересно... оказывается "наш суд (переполненный дельцами-бизнесмэнами от права) самый гуманный в мире"?
[right][snapback]397620[/snapback][/right]
[/quote]

Loving, ты рассуждаешь на уровне статеек из "Йени Мусават" и "Азадлыг". Без обид. Если не юрист, зачем рассуждать, только ради того, чтобы что-то сказать? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 9 2005, 19:50 '][quote name='Loving Azerbaijan' date='Aug 9 2005, 18:48 '][quote name='SummeR' date='Aug 9 2005, 19:36 '][quote name='bezdelnik' date='Aug 9 2005, 18:33 ']я не работаю ни в одной из этих контор и мне безразлична по-большому счету репутация как тех, так и других.  но согласиться, с тем что у ОМНИ нет сложных проектов не могу.

Я работал не раз на другой стороне больших проектов, когда оппонента представляли именно ОМНИ.  Да и с БМ тоже работал.

А репутация (возможно незалслуженно, но факт) своеобразна у обоих контор.  У одной потому-что выигрвает все тендеры МЭР, у другой потому что "говорят" что она игает по правилам наших судов.  Кстати, именно из за невозможности честно судиться в Аз-не, [color=red]иностранные юрфирмы практически никогда не ходят в наши суды.[/color]
[right][snapback]397596[/snapback][/right][/quote]
Очень часто иностранные юрфирмы за этими словами скрывают свой непрофессионализм незнание нашего зак-ва. Я не говорю, что наши судьи все ангелы.

Но хочу спросить лично Вас. Вы лично участвовали хотя бы на одном процессе в Экономическом суде Аз-на?
[right][snapback]397601[/snapback][/right]
[/quote]

Становится интересно... оказывается "наш суд (переполненный дельцами-бизнесмэнами от права) самый гуманный в мире"?
[right][snapback]397620[/snapback][/right]
[/quote]

Loving, ты рассуждаешь на уровне статеек из "Йени Мусават" и "Азадлыг". Без обид. Если не юрист, зачем рассуждать, только ради того, чтобы что-то сказать? :D
[right][snapback]397623[/snapback][/right]
[/quote]

SummeR, а Вам часто приходится участвовать на судах? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 9 2005, 19:50 ']Loving, ты рассуждаешь на уровне статеек из "[color=red]Йени Мусават" и "Азадлыг". [/color]Без обид. Если не юрист, зачем рассуждать, только ради того, чтобы что-то сказать? :D
[right][snapback]397623[/snapback][/right][/quote]

Бро, если я тебе скажу, что я ни разу их в руках не держал, поверишь? Я не юрист (у меня есть свой юрист в штате), но связан с судами и знаю, что без денег там ничего не решается... а если заказ свыше, то и деньги не помогают... и тут квалификация иностр. юристов ни причем... потому что квалификацией ничего не решиитть... верно, что многие страны начинают реформы именно с судебной системы... а она, как и многое у нас, прогнила до нельзя

ПС. какие тут обиды?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' date='Aug 9 2005, 19:06 '][quote name='SummeR' date='Aug 9 2005, 19:50 ']Loving, ты рассуждаешь на уровне статеек из "[color=red]Йени Мусават" и "Азадлыг". [/color]Без обид. Если не юрист, зачем рассуждать, только ради того, чтобы что-то сказать? :D
[right][snapback]397623[/snapback][/right][/quote]

Бро, если я тебе скажу, что я ни разу их в руках не держал, поверишь? Я не юрист (у меня есть свой юрист в штате), но связан с судами и знаю, что без денег там ничего не решается... а если заказ свыше, то и деньги не помогают... и тут квалификация иностр. юристов ни причем... потому что квалификацией ничего не решиитть... верно, что многие страны начинают реформы именно с судебной системы... а она, как и многое у нас, прогнила до нельзя

ПС. какие тут обиды?
[right][snapback]397647[/snapback][/right]
[/quote]
Если всё так, как ты расписал, то зачем тебе тогда юрист в штате? :D Гони его в шею, экономия немалая :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 9 2005, 20:11 '][quote name='Loving Azerbaijan' date='Aug 9 2005, 19:06 '][quote name='SummeR' date='Aug 9 2005, 19:50 ']Loving, ты рассуждаешь на уровне статеек из "[color=red]Йени Мусават" и "Азадлыг". [/color]Без обид. Если не юрист, зачем рассуждать, только ради того, чтобы что-то сказать? :D
[right][snapback]397623[/snapback][/right][/quote]

Бро, если я тебе скажу, что я ни разу их в руках не держал, поверишь? Я не юрист (у меня есть свой юрист в штате), но связан с судами и знаю, что без денег там ничего не решается... а если заказ свыше, то и деньги не помогают... и тут квалификация иностр. юристов ни причем... потому что квалификацией ничего не решиитть... верно, что многие страны начинают реформы именно с судебной системы... а она, как и многое у нас, прогнила до нельзя

ПС. какие тут обиды?
[right][snapback]397647[/snapback][/right]
[/quote]
Если всё так, как ты расписал, то зачем тебе тогда юрист в штате? :D Гони его в шею, экономия немалая :D
[right][snapback]397653[/snapback][/right]
[/quote]

Ну он наверно знает, кому сколько платить. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рома' date='Aug 9 2005, 16:15 '][quote name='SummeR' date='Aug 9 2005, 20:11 '][quote name='Loving Azerbaijan' date='Aug 9 2005, 19:06 '][quote name='SummeR' date='Aug 9 2005, 19:50 ']Loving, ты рассуждаешь на уровне статеек из "[color=red]Йени Мусават" и "Азадлыг". [/color]Без обид. Если не юрист, зачем рассуждать, только ради того, чтобы что-то сказать? :D
[right][snapback]397623[/snapback][/right][/quote]

Бро, если я тебе скажу, что я ни разу их в руках не держал, поверишь? Я не юрист (у меня есть свой юрист в штате), но связан с судами и знаю, что без денег там ничего не решается... а если заказ свыше, то и деньги не помогают... и тут квалификация иностр. юристов ни причем... потому что квалификацией ничего не решиитть... верно, что многие страны начинают реформы именно с судебной системы... а она, как и многое у нас, прогнила до нельзя

ПС. какие тут обиды?
[right][snapback]397647[/snapback][/right]
[/quote]
Если всё так, как ты расписал, то зачем тебе тогда юрист в штате? :D Гони его в шею, экономия немалая :D
[right][snapback]397653[/snapback][/right]
[/quote]

Ну он наверно знает, кому сколько платить. :D
[right][snapback]397661[/snapback][/right]
[/quote]

LA, брателло, тебе только что пришили статью. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 9 2005, 20:11 '][quote name='Loving Azerbaijan' date='Aug 9 2005, 19:06 '][quote name='SummeR' date='Aug 9 2005, 19:50 ']Loving, ты рассуждаешь на уровне статеек из "[color=red]Йени Мусават" и "Азадлыг". [/color]Без обид. Если не юрист, зачем рассуждать, только ради того, чтобы что-то сказать? :D
[right][snapback]397623[/snapback][/right][/quote]

Бро, если я тебе скажу, что я ни разу их в руках не держал, поверишь? Я не юрист (у меня есть свой юрист в штате), но связан с судами и знаю, что без денег там ничего не решается... а если заказ свыше, то и деньги не помогают... и тут квалификация иностр. юристов ни причем... потому что квалификацией ничего не решиитть... верно, что многие страны начинают реформы именно с судебной системы... а она, как и многое у нас, прогнила до нельзя

ПС. какие тут обиды?
[right][snapback]397647[/snapback][/right]
[/quote]
Если всё так, как ты расписал, то зачем тебе тогда юрист в штате? :D Гони его в шею, экономия немалая :D
[right][snapback]397653[/snapback][/right]
[/quote]

Вот поэтому у него з/п ниже его коллег за рубежом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemesis' date='Aug 9 2005, 20:18 '][quote name='Рома' date='Aug 9 2005, 16:15 '][quote name='SummeR' date='Aug 9 2005, 20:11 '][quote name='Loving Azerbaijan' date='Aug 9 2005, 19:06 '][quote name='SummeR' date='Aug 9 2005, 19:50 ']Loving, ты рассуждаешь на уровне статеек из "[color=red]Йени Мусават" и "Азадлыг". [/color]Без обид. Если не юрист, зачем рассуждать, только ради того, чтобы что-то сказать? :D
[right][snapback]397623[/snapback][/right][/quote]

Бро, если я тебе скажу, что я ни разу их в руках не держал, поверишь? Я не юрист (у меня есть свой юрист в штате), но связан с судами и знаю, что без денег там ничего не решается... а если заказ свыше, то и деньги не помогают... и тут квалификация иностр. юристов ни причем... потому что квалификацией ничего не решиитть... верно, что многие страны начинают реформы именно с судебной системы... а она, как и многое у нас, прогнила до нельзя

ПС. какие тут обиды?
[right][snapback]397647[/snapback][/right]
[/quote]
Если всё так, как ты расписал, то зачем тебе тогда юрист в штате? :D Гони его в шею, экономия немалая :D
[right][snapback]397653[/snapback][/right]
[/quote]

Ну он наверно знает, кому сколько платить. :D
[right][snapback]397661[/snapback][/right]
[/quote]

LA, брателло, тебе только что пришили статью. :D
[right][snapback]397665[/snapback][/right]
[/quote]

:) Ну и пусть инопланетяне мне их шьют... законы планеты Земля не позволят меня им выдать :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Бывшие юристы БМ сейчас работаю в:

1. Консалтинг груп
2. КПМГ
3. БиПи
4. Карасу
5. Мин. Экон. развития

Т.е. лучшим доказательством их состоятельности является их ШКОЛА.

По этому показателю БМ превосходит все местные юридические фирмы и большинство иностранных. Только Ледингам Челмерс и Виклоу (сейчас Саланс) может похвастаться сравнимой "кузницей кадров".

Link to comment
Share on other sites

Guest Geroyev

[quote name='Murados' date='Aug 9 2005, 21:50 ']Бывшие юристы БМ сейчас работаю в:

1. Консалтинг груп
[b]2. КПМГ[/b]
3. БиПи
4. Карасу
5. Мин. Экон. развития

Т.е. лучшим доказательством их состоятельности является их ШКОЛА.

По этому показателю БМ превосходит все местные юридические фирмы и большинство иностранных. Только Ледингам Челмерс и Виклоу (сейчас Саланс) может похвастаться сравнимой "кузницей кадров".
[right][snapback]397737[/snapback][/right][/quote]

:wow1: ожно поподробнее про КПМГ?

Link to comment
Share on other sites

Guest Geroyev

Заметил что БМ 2ды получала премию "УГУР" :);) то-то смотрю один известный форумчанин сокуб дагыдыр :):):)....

Сотрудникам БМ - ребята вы молодцы!

Link to comment
Share on other sites

Guest Geroyev

[quote name='bezdelnik' date='Aug 9 2005, 18:33 ']есть еще пара местных юридических контор, которые не выигрывают премию угур и тендеры минэкономразвития, а просто чисто и качественно делают свою  работу.  Я имею ввиду бывших юристов компании Бейкер Боттс/Прайса/КПМГ.  Крупной работой и интересными проектами завалены, хотя часовые ставки очень высокие по бакинским меркам.

пс: сталкивался и с ОМНИ и с БМ и могу подтвердить что и там тоже есть люди способные качественно делать свою работу. хотя ребята из ОМНИ все таки объективно (или субъективно) посильнее кадров БМ для сложных проектов.
[right][snapback]397439[/snapback][/right][/quote]

можно вопрос...а Аморго только косультационными услугами занимается или у них есть юридическая консультация тоже...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Geroyev' date='Aug 10 2005, 00:06 '][quote name='bezdelnik' date='Aug 9 2005, 18:33 ']есть еще пара местных юридических контор, которые не выигрывают премию угур и тендеры минэкономразвития, а просто чисто и качественно делают свою  работу.  Я имею ввиду бывших юристов компании Бейкер Боттс/Прайса/КПМГ.  Крупной работой и интересными проектами завалены, хотя часовые ставки очень высокие по бакинским меркам.

пс: сталкивался и с ОМНИ и с БМ и могу подтвердить что и там тоже есть люди способные качественно делать свою работу. хотя ребята из ОМНИ все таки объективно (или субъективно) посильнее кадров БМ для сложных проектов.
[right][snapback]397439[/snapback][/right][/quote]

можно вопрос...а Аморго только косультационными услугами занимается или у них есть юридическая консультация тоже...?
[right][snapback]397846[/snapback][/right]
[/quote]

Аморго - одна из компани Азпетрол груп. У них есть очень хороший юрист Сафхан. Вообще по последним тенденциям всех приличных юристов нанимает Азпетроль (вопрос в том насколько они там задерживаются).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' date='Aug 9 2005, 19:06 '][quote name='SummeR' date='Aug 9 2005, 19:50 ']Loving, ты рассуждаешь на уровне статеек из "[color=red]Йени Мусават" и "Азадлыг". [/color]Без обид. Если не юрист, зачем рассуждать, только ради того, чтобы что-то сказать? :D
[right][snapback]397623[/snapback][/right][/quote]

Бро, если я тебе скажу, что я ни разу их в руках не держал, поверишь? Я не юрист (у меня есть свой юрист в штате), но связан с судами и знаю, что без денег там ничего не решается... а если заказ свыше, то и деньги не помогают... [color=red]и тут квалификация иностр. юристов ни причем... потому что квалификацией ничего не решиитть[/color]... верно, что многие страны начинают реформы именно с судебной системы... а она, как и многое у нас, прогнила до нельзя

ПС. какие тут обиды?
[right][snapback]397647[/snapback][/right]
[/quote]
Дорогой, ты ошибаешься. Давай говорить по существу, без лозунгов и только по фактам.

Я могу привести тебе ДЕСЯТКИ судебных решений, когда суд выносил решение в пользу коммерческих структур в спорах с госорганами, включая Министерство налогов, но дабы не загружать твою память только один факт из недавнего прошлого.

Осенью 2004 года КОНСТИТУЦИОННЫЙ суд страны вынес решение в пользу компании АССКО в ее споре с налоговыми органами по вопросу применения норм Налогового кодекса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 10 2005, 10:21 '][quote name='Loving Azerbaijan' date='Aug 9 2005, 19:06 '][quote name='SummeR' date='Aug 9 2005, 19:50 ']Loving, ты рассуждаешь на уровне статеек из "[color=red]Йени Мусават" и "Азадлыг". [/color]Без обид. Если не юрист, зачем рассуждать, только ради того, чтобы что-то сказать? :D
[right][snapback]397623[/snapback][/right][/quote]

Бро, если я тебе скажу, что я ни разу их в руках не держал, поверишь? Я не юрист (у меня есть свой юрист в штате), но связан с судами и знаю, что без денег там ничего не решается... а если заказ свыше, то и деньги не помогают... [color=red]и тут квалификация иностр. юристов ни причем... потому что квалификацией ничего не решиитть[/color]... верно, что многие страны начинают реформы именно с судебной системы... а она, как и многое у нас, прогнила до нельзя

ПС. какие тут обиды?
[right][snapback]397647[/snapback][/right]
[/quote]
Дорогой, ты ошибаешься. Давай говорить по существу, без лозунгов и только по фактам.

Я могу привести тебе ДЕСЯТКИ судебных решений, когда суд выносил решение в пользу коммерческих структур в спорах с госорганами, включая Министерство налогов, но дабы не загружать твою память только один факт из недавнего прошлого.

Осенью 2004 года КОНСТИТУЦИОННЫЙ суд страны вынес решение в пользу компании АССКО в ее споре с налоговыми органами по вопросу применения норм Налогового кодекса.
[right][snapback]398191[/snapback][/right]
[/quote]

... и ручка судьи не была позолочена?

Link to comment
Share on other sites

Guest Geroyev

[quote name='Murados' date='Aug 10 2005, 02:33 '][quote name='Geroyev' date='Aug 10 2005, 00:06 '][quote name='bezdelnik' date='Aug 9 2005, 18:33 ']есть еще пара местных юридических контор, которые не выигрывают премию угур и тендеры минэкономразвития, а просто чисто и качественно делают свою  работу.  Я имею ввиду бывших юристов компании Бейкер Боттс/Прайса/КПМГ.  Крупной работой и интересными проектами завалены, хотя часовые ставки очень высокие по бакинским меркам.

пс: сталкивался и с ОМНИ и с БМ и могу подтвердить что и там тоже есть люди способные качественно делать свою работу. хотя ребята из ОМНИ все таки объективно (или субъективно) посильнее кадров БМ для сложных проектов.
[right][snapback]397439[/snapback][/right][/quote]

можно вопрос...а Аморго только косультационными услугами занимается или у них есть юридическая консультация тоже...?
[right][snapback]397846[/snapback][/right]
[/quote]

Аморго - одна из компани Азпетрол груп. У них есть очень хороший юрист Сафхан. Вообще по последним тенденциям всех приличных юристов нанимает Азпетроль (вопрос в том насколько они там задерживаются).
[right][snapback]397998[/snapback][/right]
[/quote]

...я думаю [color=blue]бездельник[/color] это знает :) ..а Аморго никак не связан с Азпетрол..во всяком случае юридически;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 10 2005, 10:21 ']Дорогой, ты ошибаешься. Давай говорить по существу, без лозунгов и только по фактам.

Я могу привести тебе ДЕСЯТКИ судебных решений, когда суд выносил решение в пользу коммерческих структур в спорах с госорганами, включая Министерство налогов, но дабы не загружать твою память только один факт из недавнего прошлого.

Осенью 2004 года КОНСТИТУЦИОННЫЙ суд страны вынес решение в пользу компании АССКО в ее споре с налоговыми органами по вопросу применения норм Налогового кодекса.
[right][snapback]398191[/snapback][/right][/quote]

Summer, не стоит держать людей за дураков. Не вы один бываете в судах и мы прекрасно знаем что в судах дела решаются только на основе взяток или тапша. В очень редких случаях, когда никто не тапшуется или не платит деньги, наш суд просто бывает вынужден рассматривать дело объективно (кстати, даже в этих случаях наши суды допускают множество ошибок, так как многие из них не знают закон или не могут его правильно применить).

Именно поэтому в Азербайджане в вышестоящие судебные инстанции обжалуются подавляющая часть решений вынесенных судами первой инстанции. И большая часть решений судов первой инстанции отменяется (изменяется) вышестоящей инстанцией. Разве это не показатель того, что либо суды первой инстанции – безграмотны, либо вышестоящая инстанция – необъективна?

В наших судах повсеместно нарушаются все процессуальные нормы. Чего стоит только ведение судьями процесса в своих собственных кабинетах, а не в зале судебных заседаний, как того требует закон!!!

По поводу судебных дел против государственных органов. Такие дела, (кроме политических дел, или дел против министерства юстиции) совсем несложно выиграть (даже взятку не нужно платить), поскольку государственные органы не могут заплатить взятку судье (ну в самом деле не будет же государственный чиновник из своего кармана давать деньги на дело, которое его лично не касается), а тапш здесь не всегда применим, так как во-первых тапш применяется в исключительных случаях и во-вторых принимается только от лиц, реально имеющих возможности воздействия на судей.

Именно поэтому иностранные юридические фирмы идут в наши суды с большой неохотой, а не от того, что у них нет квалифицированных специалистов.

И последнее, исходя из всего вышесказанного, показатель количества побед в судах в Азербайджане, не может свидетельствовать о профессионализме юриста, а свидетельствует исключительно об умении юриста теми или иными способами воздействовать на судей.

с уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые участники дискуссии, юзер Немезис, автор данной темы, попросил закрыть эту тему. Я, как модератор, не считаю нужным закрывать тему, так как если не принимать в счет какие-то личные симпатии или антипатии, тема довольно интересная и актуальная. Особенно мне понравился анализ юзера blackdeath - довольно чекто очерчены проблемы судов и юристов. Так что выношу на ваш суд - исчерпала себя тема или все-таки есть интерес и желание дискутировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Aug 10 2005, 10:58 ']Уважаемые участники дискуссии, юзер Немезис, автор данной темы, попросил закрыть эту тему.  Я, как модератор, не считаю нужным закрывать тему, так как если не принимать в счет какие-то личные симпатии или антипатии, тема довольно интересная и актуальная. Особенно мне понравился анализ юзера blackdeath - довольно чекто очерчены проблемы судов и юристов.  Так что выношу на ваш суд - исчерпала себя тема или все-таки есть интерес и желание дискутировать?
[right][snapback]398617[/snapback][/right][/quote]

Сохранить тему, но при условии, что дальнейшие дискуссии будут идти в цивильной форме. Тема действительно интересная B) , но не надо сводить её к сведению старых счетов, [i]необоснованный[/i] негативный ПиАр.
Спасибо Всем

[color=red]Просьба обращаться к юзерам по никам.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Нет, плиз, пока не надо. :) Отвечу насчёт иностранных юристов и их нежелания идти в наши суды.

Я еще раз говорю, что далёк от желания обелять нашу судебную систему и судей, но давайте рассуждать.

Итак, приезжает к нам англичанин или американец, получивший образование в своей стране и, в лучшем случае, хорошо знающий common law.

Я даже не буду сейчас говорить о доктринальной разнице между common law и континентальным правом.


Для того, чтобы хорошо разбираться в аз-ом законодательстве и выстпуать на процессе, иностранец должен не просто ВЛАДЕТЬ азербайджанским, он ОБЯЗАН знать язык ЮРИДИЧЕСКИХ терминов аз-кого языка. Ибо без онного нельзя понять смысл того или иного нормативного акта и тем более применять его.

Теперь всем вопрос: много ли вы знаете иностранных юристов в Баку, владеющих азербайджанским языком на том уровне, который я отметил выше?

И не кажется ли вам, что это и есть причина, по которой иностранные юркомпании боятся идти в наши суды? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 10 2005, 15:06 ']Нет, плиз, пока не надо. :) Отвечу насчёт иностранных юристов и их нежелания идти в наши суды.

Я еще раз говорю, что далёк от желания обелять нашу судебную систему и судей, но давайте рассуждать.

Итак, приезжает к нам англичанин или американец, получивший образование в своей стране и, в лучшем случае, хорошо знающий common law.

Я даже не буду сейчас говорить о доктринальной разнице между common law и континентальным правом.


Для того, чтобы хорошо разбираться в аз-ом законодательстве и выстпуать на процессе, иностранец должен не просто ВЛАДЕТЬ азербайджанским, он ОБЯЗАН знать язык ЮРИДИЧЕСКИХ терминов аз-кого языка. Ибо без онного нельзя понять смысл того или иного нормативного акта и тем более применять его.

Теперь всем вопрос: много ли вы знаете иностранных юристов в Баку, владеющих азербайджанским языком на том уровне, который я отметил выше?

И не кажется ли вам, что это и есть причина, по которой иностранные юркомпании боятся идти в наши суды? :D
[right][snapback]398630[/snapback][/right][/quote]
СаммеР, по-моему вы путаете, понятия «иностранная юр.компания» и «иностранец». В иностранной юр.компании, как правило, работают местные, глупо было бы думать, что открывая филиал своей компании иностранцы делают ставку только на Джонни Инглиша. Они понимают, что специфику местного законодательства может знать только местный юрист или тот ип иностранца, какой вы описали. Дальше, для того чтобы иметь право представлять кого-либо на суде иностранцу надо получить лицензию Мин.Юста. blackdeath совершенно верно указал причины, по к-ым иностранные юр.компании не очень то стремятся в наши суды. Представьте шок английского юриста, когда во время процесса у судьи звонит мобильный и по его интонации видно, что обсуждается вчерашний хаш мяджлиси.

Link to comment
Share on other sites

насчет судебной системы вы оба на самом деле радикально согласны друг с другом. да, наши суды один из самых корумпированных элементов нашего самого корумпированного общества. и да, тем не менее, неграмотному адвокату там делать нечего.

но, мне не ясно почему разговор о юридических конторах перешел в дискуссию о судебной практике. это довольно узкая часть юрисприденции. большинство высококласных юристов в мире никогда не были в суде.

но продолжая дискуссию о судах.. да, иностранные компании изначально не ходили в суды потому что это всегда было грязно и опасно для репутации. и [b]поэтому[/b], сегодня очень немного юристов в инофирмах, хорошо знающих процессуальные нормы, кухню и реальную практику в местных судах. им это и не нужно.

когда клиенту инофирмы надо в суд, ему рекомендуются местные адвокаты. тем не менее юристы этой самой инофирмы зачастую полностью готовят анализ всех материальных и процессуальных вопросов. а независимый адвокат идет с ними в суд.

похожая практика (по иным причинам) сложиласт в англии. есть группа юристов - баристеры, они специализируются на выступлении в судах. от них требуется великолепное знание процессуальных норм, судебной кухни, дар убеждения итд. но сложный юридический анализ для них предварительно делают узкие профессионалы, которые передают готовый материал баристерам для представления в палате лордов например.

если я был бы клиентом и мне нужно было бы идти в суд, то [b]из всех названных [/b]компаний я выбрал бы именно БМ (за их большой опыт). хотя для перепроверки полноты аргументов подключил бы сильных юристов-теоретиков в конкретной области права.

Link to comment
Share on other sites

Дорогой, как это высококлассный юрист и без судебной практики? :blink: Адвокат, не выигравший ни одного дела - кому такой нужен? :P Посмотри на историю юриспруденции, посмотри на современную российскую практику, на адвокатов - кем бы они были, если не выходили на процессы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 10 2005, 15:52 ']Дорогой, как это высококлассный юрист и без судебной практики? :blink: Адвокат, не выигравший ни одного дела - кому такой нужен? :P Посмотри на историю юриспруденции, посмотри на современную российскую практику, на адвокатов - кем бы они были, если не выходили на процессы?
[right][snapback]398722[/snapback][/right][/quote]
СаммеР, работа высококлассный юрист - это не только адваокат в судебном процессе. В Баку выиграть судебный процесс можно и со средненьким юристом. А ведь есть юридические заключения для тех или иных крупных контрактов, сделок, составление тех или иных соглашений, с учетом тысячи ньюансов...и много чего, что выходит за рамки зала судебных заседаний.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 10 2005, 14:52 ']Дорогой, как это высококлассный юрист и без судебной практики? :blink: Адвокат, не выигравший ни одного дела - кому такой нужен? :P Посмотри на историю юриспруденции, посмотри на современную российскую практику, на адвокатов - кем бы они были, если не выходили на процессы?
[right][snapback]398722[/snapback][/right][/quote]

Самер, как не парадоксально это факт. можно же быть быть прекрасным конструктором самолетов не будучи пилотом. В США, например, в суд ходят в основном, так называемые litigators. являясь крепкими юристами они, тем не менее редко придумывают новые аргументы и делают глубокие анализы. это зачастую не их конек. их козырь знание нюансов процесса, умение качественной обрабоки и предствления информации + опять же умение вести дебаты и убеждать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 10 2005, 15:52 ']Дорогой, как это высококлассный юрист и без судебной практики? :blink: Адвокат, не выигравший ни одного дела - кому такой нужен? :P Посмотри на историю юриспруденции, посмотри на современную российскую практику, на адвокатов - кем бы они были, если не выходили на процессы?
[right][snapback]398722[/snapback][/right][/quote]

Профессионализм хорошего юриста как раз и заключается в том, чтобы вести дела своего клиента так, чтобы клиент не попал в суд. Суд это крайняя мера -- чрезмерно изнурительная (финансово и эмоционально) для обеих сторон, поэтому профессиональный юрист сделает все, чтобы клиент не оказался в суде.

Тем более это касается Азербайджана, где суд - это аукцион, а чтобы выкрикнуть самую крупную сумму на аукционе нужен не профессионализм юриста, а громкий голос (умеющий перекричать всех) и толстый кошелек.

Цитата (насколько не изменяет память) из судебного заседания в суде Азербайджанской Республики по Спорам вытекающим из международных договоров (кстати диалог происходил на русском языке):

"Адвокат ответчика после 15 минут бесплодных попыток произнести речь, постоянно перебиваемую адвокатом истца: - Уважаемый судья, прошу воздействовать на адвоката истца и обеспечить мне возможность высказаться.

Судья: - Адвокат истца, сядьте, вам будет предоставлена возможность высказаться.

Адвокат истца продолжает поносить ответчика, не слушая судью.

Судья: - Адвокат истца, угомонитесь, дайте человеку высказаться.

Адвокат истца продолжает, не слушая судью.

Судья адвокату ответчика: - ну что я могу сделать, он меня не слушает."

Занавес

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackdeath' date='Aug 10 2005, 15:23 '][quote name='SummeR' date='Aug 10 2005, 15:52 ']Дорогой, как это высококлассный юрист и без судебной практики? :blink: Адвокат, не выигравший ни одного дела - кому такой нужен? :P Посмотри на историю юриспруденции, посмотри на современную российскую практику, на адвокатов - кем бы они были, если не выходили на процессы?
[right][snapback]398722[/snapback][/right][/quote]

Профессионализм хорошего юриста как раз и заключается в том, чтобы вести дела своего клиента так, чтобы клиент не попал в суд. Суд это крайняя мера -- чрезмерно изнурительная (финансово и эмоционально) для обеих сторон, поэтому профессиональный юрист сделает все, чтобы клиент не оказался в суде.

Тем более это касается Азербайджана, где суд - это аукцион, а чтобы выкрикнуть самую крупную сумму на аукционе нужен не профессионализм юриста, а громкий голос (умеющий перекричать всех) и толстый кошелек.

Цитата (насколько не изменяет память) из судебного заседания в суде Азербайджанской Республики по Спорам вытекающим из международных договоров (кстати диалог происходил на русском языке):

"Адвокат ответчика после 15 минут бесплодных попыток произнести речь, постоянно перебиваемую адвокатом истца: - Уважаемый судья, прошу воздействовать на адвоката истца и обеспечить мне возможность высказаться.

Судья: - Адвокат истца, сядьте, вам будет предоставлена возможность высказаться.

Адвокат истца продолжает поносить ответчика, не слушая судью.

Судья: - Адвокат истца, угомонитесь, дайте человеку высказаться.

Адвокат истца продолжает, не слушая судью.

Судья адвокату ответчика: - ну что я могу сделать, он меня не слушает."

Занавес
[right][snapback]398811[/snapback][/right]
[/quote]

Будьте сдержанней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 10 2005, 14:40 ']Глупости.
[right][snapback]399100[/snapback][/right][/quote]

Саммер, ситуация с гражданскими тяжбами близка в вышеописанной..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...