Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хладнокровие


Recommended Posts

[quote name='Rita' date='Aug 11 2005, 13:10 '][quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 11 2005, 00:12 ']Если пара выражает свои чувства прилюдно очень корректно, то на это даже приятно смотреть:)
А когда это все выглядит, скажем так, вульгарно, то и окружающим становится неловко.
[right][snapback]399537[/snapback][/right][/quote]

Я согласна. Но вот что считать корректностью? Если голубая парочка целуется на улице, я восприму это очень положительно. Но вот как отреагируют многие другие?
[right][snapback]400030[/snapback][/right]
[/quote]

Ритусь, не в обиду, а можно голубую парочку заменить на лесбийскую парочку хотя бы, честное слово - голубые надоели уже, в любой теме выскакивают :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mad&Bad' date='Aug 11 2005, 13:25 ']Ритусь, не в обиду, а можно голубую парочку заменить на лесбийскую парочку хотя бы,  честное слово - голубые надоели уже, в любой теме выскакивают :(
[right][snapback]400054[/snapback][/right][/quote]

Запросто :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Aug 11 2005, 13:10 '][quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 11 2005, 00:12 ']Если пара выражает свои чувства прилюдно очень корректно, то на это даже приятно смотреть:)
А когда это все выглядит, скажем так, вульгарно, то и окружающим становится неловко.
[right][snapback]399537[/snapback][/right][/quote]

Я согласна. Но вот что считать корректностью? Если голубая парочка целуется на улице, я восприму это очень положительно. Но вот как отреагируют многие другие?
[right][snapback]400030[/snapback][/right]
[/quote]

Рита, а как насчет поцелуев с животными? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Aug 11 2005, 13:42 '][quote name='Rita' date='Aug 11 2005, 13:10 '][quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 11 2005, 00:12 ']Если пара выражает свои чувства прилюдно очень корректно, то на это даже приятно смотреть:)
А когда это все выглядит, скажем так, вульгарно, то и окружающим становится неловко.
[right][snapback]399537[/snapback][/right][/quote]

Я согласна. Но вот что считать корректностью? Если голубая парочка целуется на улице, я восприму это очень положительно. Но вот как отреагируют многие другие?
[right][snapback]400030[/snapback][/right]
[/quote]

Рита, а как насчет поцелуев с животными? ;)
[right][snapback]400073[/snapback][/right]
[/quote]

Яша, ты опять за свое? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SanKam' date='Aug 10 2005, 14:25 '][quote name='Shirxan' date='Aug 10 2005, 09:22 ']Почему-то вспомнил французский полусексуальный сериал "Элен и ребята", который показывали у нас в середине 90-х. Так вот, там герои при КАЖДОЙ общей встрече рассаживались по парам и активно начинали целоваться. Минут пять. Взасос, вприсос, внасос - по любому. И минут пять зрители наблюдали за этим проявлением нежности при встрече. Это было очень мерзко наблюдать, люди пользовались моментами поцелуев как рекламой, чтобы сходить налить какао. Так вот, не зотел бы я, чтобы культура этих французов целоваться на улице, в кафе, в университете, в метро пришла к нам в Баку.

Кэсс, ты испытала совершенно правильные чувства смущения при виде целующейся пары. И ты не дикарка, а современный человек. Дикарями в той ситуации были именно те парень и девушка, которые все равно что зверюшки - захотелось, надо сделать, к чему ждать? Люди обычно умеют сдерживать эмоции и сексуальные желания. По крайней мере должны уметь.
[right][snapback]398193[/snapback][/right][/quote]

:aappll::aappll::aappll:

Эмоции управляют животными, а человек управляет эмоциями.
[right][snapback]398550[/snapback][/right]
[/quote]

Ай сагол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Aug 11 2005, 14:18 '][color=red]Опять за свое???

По теме плиз...животных, лесбиев и геев обсуждаем в соседней теме!!! [/color] :)
[right][snapback]400132[/snapback][/right][/quote]

Нет проблем. Только не надо их в один ряд :)

По теме: прилюдные ласки не считаю чем-то предосудительным. Гораздо приятнее и эстетичнее, чем ругань, плевки, драки....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Aug 11 2005, 13:10 '][quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 11 2005, 00:12 ']Если пара выражает свои чувства прилюдно очень корректно, то на это даже приятно смотреть:)
А когда это все выглядит, скажем так, вульгарно, то и окружающим становится неловко.
[right][snapback]399537[/snapback][/right][/quote]

Я согласна. Но вот что считать корректностью? Если голубая парочка целуется на улице, я восприму это очень положительно. Но вот как отреагируют многие другие?
[right][snapback]400030[/snapback][/right]
[/quote]

Ритуль, тут я рассуждаю ТОЛЬКО о разнополых отношениях:)
Корректностью следует считать:держание за ручки, невинные поцелуи, и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 11 2005, 16:54 ']Ритуль, тут я рассуждаю ТОЛЬКО о разнополых отношениях:)
[right][snapback]400434[/snapback][/right][/quote]

OK :)

[quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 11 2005, 16:54 ']Корректностью следует считать:держание за ручки, невинные поцелуи, и т.п.
[right][snapback]400434[/snapback][/right][/quote]

А поцелуй взасос?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Aug 11 2005, 17:00 '][quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 11 2005, 16:54 ']Корректностью следует считать:держание за ручки, невинные поцелуи, и т.п.
[right][snapback]400434[/snapback][/right][/quote]

А поцелуй взасос?
[right][snapback]400448[/snapback][/right]
[/quote]

Прилюдно? нет. не корректно:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 11 2005, 15:13 '][quote name='Rita' date='Aug 11 2005, 17:00 '][quote name='Человеческий детеныш' date='Aug 11 2005, 16:54 ']Корректностью следует считать:держание за ручки, невинные поцелуи, и т.п.
[right][snapback]400434[/snapback][/right][/quote]

А поцелуй взасос?
[right][snapback]400448[/snapback][/right]
[/quote]

Прилюдно? нет. не корректно:)
[right][snapback]400470[/snapback][/right]
[/quote]

странно, поцелуй взасос некорректен? почему такая нетерпимость к несчастным гетеросексуалам? бритоголовые мужики с соседней темы тебе не мешали.... шутка конечно, но в каждой шутке.... вот мне это совершенно не мешает, я даже не обращаю внимания, разве что пара красивая очень - тогда это даже доставляет эстетическое удовольствие...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Aug 11 2005, 17:50 ']странно, поцелуй взасос некорректен? почему такая нетерпимость к несчастным гетеросексуалам? бритоголовые мужики с соседней темы тебе не мешали.... шутка конечно, но в каждой шутке.... вот мне это совершенно не мешает, я даже не обращаю внимания, разве что пара красивая очень - тогда это даже доставляет эстетическое удовольствие...
[right][snapback]400516[/snapback][/right][/quote]
Инуль, ну что поделать. Вот такая я противоречивая:)
Я абсолютно демократична в вопросах нетрадиционной ориентации, но что касается разнополых отношений, брака, семьи тут у меня железная позиция.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прошения меня небыло некоторое время. Как раз сделала несколько очень интересных наблюдений. Я даже как то специально подсиживалась рядом с целующимися парочками, чтобы посмотреть на их реакцию... И сделала такой вывод, только несерьёзные и с недалеко ведущими планами люди, позволяют себе это. Если парень неуверен, что останется с этой дуевушкой, он смело себе позволяет некоторые смелые действия. Или это инфантильные и поддающиеся влиянию люди. Поцелуй-это таинство, ты в этот момент хочешь только одного человека и мысли у тебя о нём, тогда для чего это афиша? Тем более если на людях делать такое не совсем корректно, всё таки если так считают многие, значит это о чём то говорит?)))! Если честно непонимаю, я чувствовала бы только неловкость, если бы кто то смотрел на меня в этот момент... поэтому никогда бы не позволила бы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' date='Aug 17 2005, 08:22 ']Прошу прошения меня небыло некоторое время. Как раз сделала несколько очень интересных наблюдений. [color=red]Я даже как то специально подсиживалась рядом с целующимися парочками, чтобы посмотреть на их реакцию... [/color]И сделала такой вывод, только несерьёзные и с недалеко ведущими планами люди, позволяют себе это. Если парень неуверен, что останется с этой дуевушкой, он смело себе позволяет некоторые смелые действия. Или это инфантильные и поддающиеся влиянию люди. Поцелуй-это таинство, ты в этот момент хочешь только одного человека и мысли у тебя о нём, тогда для чего это афиша? Тем более если на людях делать такое не совсем корректно, всё таки если так считают многие, значит это о чём то говорит?)))!  Если честно непонимаю, я чувствовала бы только неловкость, если бы кто то смотрел на меня в этот момент... поэтому никогда бы не позволила бы....
[right][snapback]405727[/snapback][/right][/quote]

Мать, ты мазахистка, чеснЫ слово :D

Link to comment
Share on other sites

Чесс слово.... и знаешь заметила, что многие особо не смущаеются, забили на меня и продолжают своё дело... и так ужасно, на бульваре районская чушкара обсасывается... уЖЫс... сказать невозможно... для эксперимента ради я даже пожертвовала своим свободным вечером... и это того стоило, я убедилась, что делать прилюдно- нехорошо, вот укрылись где то- и флаг вам в руки!!!
Кста, ментура тоже не дремлет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' date='Aug 17 2005, 11:49 ']Чесс слово.... и знаешь заметила, что многие особо не смущаеются, забили на меня и продолжают своё дело... и так ужасно, на бульваре районская чушкара обсасывается... уЖЫс... сказать невозможно... для эксперимента ради я даже пожертвовала своим свободным вечером... и это того стоило, я убедилась, что делать прилюдно- нехорошо, вот укрылись где то- и флаг вам в руки!!!
Кста, ментура тоже не дремлет!
[right][snapback]405855[/snapback][/right][/quote]

:looool::looool::looool:
Я не согласна с теорией о зависимости публичных поцелуев и длиной отношений...Если двое любят друг друга, то мир сосредоточен на них и они никого не замечают...Конечно может быть что парень женится на "хорошей девушке" и никаких чувств кроме уважения он к ней не испытывает то да, целовать прилюдно он ее не будет...И это кстати неправильно, так как брак должен основыватся на любви прежде всего...
Вообщем мое отношение двоякое...во всем нужно чувство меры...чтобы со стороны пошло не смотрелось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' date='Aug 17 2005, 08:22 ']Прошу прошения меня небыло некоторое время. Как раз сделала несколько очень интересных наблюдений. Я даже как то специально подсиживалась рядом с целующимися парочками, чтобы посмотреть на их реакцию... И сделала такой вывод, [color=blue]только несерьёзные [/color]и с недалеко ведущими планами люди, позволяют себе это. Если парень неуверен, что останется с этой дуевушкой, он смело себе позволяет некоторые смелые действия. Или это инфантильные и поддающиеся влиянию люди. Поцелуй-это таинство, ты в этот момент хочешь только одного человека и мысли у тебя о нём, тогда для чего это афиша? Тем более если на людях делать такое не совсем корректно, всё таки если так считают многие, значит это о чём то говорит?)))!  Если честно непонимаю, я чувствовала бы только неловкость, если бы кто то смотрел на меня в этот момент... поэтому никогда бы не позволила бы....
[right][snapback]405727[/snapback][/right][/quote]

я бы сказала только в Аз-не, а все остальное .......

Link to comment
Share on other sites

дня 2 назад ехала в subway, прямь перед глазами была парочка, англичанка и африканец. Девушка так мило целовала егo то в лобик, то в щечку, то в губы а то и в шею, мне было смешно на них смотреть. B)

А парень хитро улыбался своими большими и мясистыми губами :lol:

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение - не надо при людях. А может кто то целоваться не умеет? Озуну биабыр етсин?
И еще. Иногда один взгляд бывает достаточным чтоб показать любовь. Один взгляд который равен 1000 поцелуям :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мое мнение - не надо при людях. А может кто то целоваться не умеет? Озуну биабыр етсин?[/quote]
Как раз джамаат поможет да... посоветует как лучше, поделится опытом так сказать... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuni' date='Aug 19 2005, 10:01 '][quote]Мое мнение - не надо при людях. А может кто то целоваться не умеет? Озуну биабыр етсин?[/quote]
Как раз джамаат поможет да... посоветует как лучше, поделится опытом так сказать... :D
[right][snapback]408338[/snapback][/right]
[/quote]

И какая будет эта помощь? :looll:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='Кэсс' post='395137' date='Aug 8 2005, 08:59 ']Как то сидела я в одной очень милой компании, в окружении девушек с их парнями. Все держатся за руки, кто в обнимаку, одна парочка меня вовсе поразила, без тени смущения, они так целовались, мдя.... я честно говоря и то смутилась.... Вообщем все эти откровения произвели на меня впечатление..... :rolleyes:
Быть может я дикарка и мне не приходилось видеть такое, во всяком случае при мне такое редко делалось.... :blink: Я просто подумала, если есть приток чувств и всё такое можно ли держать себя в руках? :unsure:
Я думаю что поцелуй и все остальные предществующие ему дела, это интимная вещь это таинство и не стоит его показывать и офишировать... незнаю... всё это мой глубокое ИМХО.
Вопрос, стоит ли хранить хладнокровие или поддаться?[/quote]

umoril:

к новому году ты пересмотрела свои взгляды на жизнь.

По теме скажу, что озлери билярляр. Я бы, наверное, сдержалась - бура Бакыдыр.

Link to comment
Share on other sites

По-мойму "поцелуи на глазах у людей", сугубо личное дело каждого. Никто не заставляет тебя пялиться на окружающие и целующиеся пары. Можно пройти мимо и не обратить внимания, хотя наверное если зрелище будет приятно эстетически почему бы и не посмотреть :)
А вообще, здоровая личность должна выражать, а не подавлять. Захотелось поцеловать любимого - поцелую, захотелось ему показать язык покажу. При соответствующем настроении- соответствующее поведение. Почему из-за каких-то морально неустойчивых и принципиальных особ я должна сдерживать положительные эмоции к моему любимому человеку? Я не говорю, что нужно при людях пускаться "во все тяжкие" и "сидеть по скамеечкам". Но сидя в кафе, мне кажется можно позволить себе лишний раз показать как ты любишь свою вторую половинку.
Что меня поражает в нашем народе это то, что целоваться на глазах у людей стыдно, а заниматься всяким распутством тайком и делать потом из зебя невинность нормально. Терпеть немогу притворство и обман.

Link to comment
Share on other sites

А может людям (особенно молодежи-студентам) просто негде уединиться? ;)

Если это правда искренние чувства - то даже приятно смотреть на пару. Ну не могут люди друг без друга! И хорошо! И порадуемся за них.
А вот показуха всегда отталкивает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...