Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

leviathan

ADSL модемы

Recommended Posts

[quote name='Sulla' post='5536754' date='Oct 11 2009, 22:28 ']у меня стоит на Ултел - неделя полет нормальный - жалоб нет ни на модем, ни на провайдера. На всякий случай последнюю прошивку поставил. Был вопрос - задал на форуме техподдержки - через несколько часов ответили, причем помогло-) Только дороговатый немножко - в районе 100 манат.[/quote]

Всё хорошее стоит стоит хороших денег! :morqqqq:

[quote name='soundexpert999' post='5536701' date='Oct 11 2009, 22:19 ']Конечно у всех ADSL модемов WIFI ест LAN(ETHERNET) выхода[/quote]
Спасибо что объяснили, я уже собирался покупать WIFI адаптер.

Дома 2 паралельных телефона и Модем Линксис, в наличии один сплитер с 3 выходами, один для телефонной линии и только два на 2 телефона и Модем. Можно ли найти сплитер на 4 выхода, чтобы подключить все устройства, или подключать еще одним сплитером? Если есть такой в наличии, гд можно купить? И еще...можно ли в коробку подключить один телефон, а вторую линию подключить на спилитер, через который подключится модем и телефон, будет ли все работать?

[quote name='pikiner' post='5539166' date='Oct 12 2009, 11:46 ']Дома 2 паралельных телефона и Модем Линксис, в наличии один сплитер с 3 выходами, один для телефонной линии и только два на 2 телефона и Модем. Можно ли найти сплитер на 4 выхода, чтобы подключить все устройства, или подключать еще одним сплитером? Если есть такой в наличии, гд можно купить? И еще...можно ли в коробку подключить один телефон, а вторую линию подключить на спилитер, через который подключится модем и телефон, будет ли все работать?[/quote]

Сплиттер должен стоять ДО всех телефонов.
А в выход сплиттера для телефона просто можно воткнуть оба телефона параллельно через раздвоитель.
кстати, есть сплиттеры, где одно гнездо вход, одно выход ДСЛ, и два выхода для телефона.

[quote]Брандмауэр виндовс всегда включенный. Я его выключаю, потом включаю снова и после этого страницы уже грузятся.[/quote]
Если адсл соединен по PPP over Ethernet, то виндоус файрвалл не нужен вообще. Во всех модемах есть аппаратный файрвоол, его более чем достаточно. Так что смело отключай виндоус файерволл, он глючит нипадеццки.

[quote]Сплиттер должен стоять ДО всех телефонов.[/quote]
Или как сделал я. 1 сплиттер подключен на входе в квартиру, кабель у модема отдельный и телефонной линии отдельный ))

скажите как работает Д линк безпроводной? И кто нибудь пользуется модемом Shira , какие отзывы?

[quote name='ahadsam' post='5557980' date='Oct 15 2009, 10:48 ']скажите как работает Д линк безпроводной? И кто нибудь пользуется модемом Shira , какие отзывы?[/quote]
У меня Shiro. Думаю нормально. Если и бывают пока что мелкие неприятности, то по вине провайдера. А так греется немножко, но работает несколько часов подряд.

У меня совсем другой вопрос. Меня подключили к сети через LAN. Нормально ли это? У модема есть и ethernet и USB порты. Но когда я захожу в сеть то щелкаю по ярлычку "Подключение по локальному сети". Никакого пароля и логина. Все ли так подключаются или вроде для меня упростили подключение? Чувствую себя как в локалке :) .

[quote name=':POWER:' post='5581746' date='Oct 19 2009, 16:46 ']У меня совсем другой вопрос. Меня подключили к сети через LAN. Нормально ли это? У модема есть и ethernet и USB порты. Но когда я захожу в сеть то щелкаю по ярлычку "Подключение по локальному сети". Никакого пароля и логина. Все ли так подключаются или вроде для меня упростили подключение? Чувствую себя как в локалке :) .[/quote]
Меня тоже так подключили. Это нормально.

[quote name='stamina' post='5582701' date='Oct 19 2009, 19:21 ']Меня тоже так подключили. Это нормально.[/quote]
Лучшее что есть. В этом случае логин и пароль модем посылает. Как включаете модем он начинает соединяться.

[quote name=':POWER:' post='5581746' date='Oct 19 2009, 16:46 ']У меня совсем другой вопрос. Меня подключили к сети через LAN. Нормально ли это? У модема есть и ethernet и USB порты. Но когда я захожу в сеть то щелкаю по ярлычку "Подключение по локальному сети". Никакого пароля и логина. Все ли так подключаются или вроде для меня упростили подключение? Чувствую себя как в локалке :) .[/quote]

не нормально =) лишние клики делаете, переведите модем с режима bridge на pppoe

То есть я не в локалке значит. Стало легче :D

У меня модем linksys wag54cs, провайдер Ультел, иногда когда сижу в интернете выходит сообщение- сетевой кабель не подключен (хотя вроде интернет продолжает работать). Кто знает с чем это может быть связано? И еще, ранее в этой теме я прочитал что линксусы не устойчивы на наших линиях и надо подключать их через УПС. Я так и сделал, у меня системный блок подключен через УПС а взади у системного блока есть разьем для поключения монитора, туда то я и подключил адаптер модема (то есть получается тоже через УПС). УПС у меня при перепадах напряжения издает характерные шелчки (в других моделях может пищать). И вот как то такой перепад случился, упс щелкнул- системный блок и монитор продолжали спокойно работать, а вот модем- перегрузился. Может надо еще стабилизатор поставить или еще что?

Многие модемы очень не любят скачки сети. Стабилизатор при "мигании света" не поможет. Надо просто питать модем через добавочный блок конденсаторов большой ёмкости включённый после его БП. Думаю 20 000 мкф * 25в для Линксуса хватит. Только полярность не перепутайте ))

скачки света вообще никакое оборудование не любит )
Лучше всего подключать стабилизатор+юпс. Недорого и практически от всех перепадов спасает.
Мне как то вместо 220 на линию дали 360. Перегорел только предохранитель на трансформаторе.
Боюсь даже представить что случилось бы если бы я без этого был.

Сейчас у меня подключен линкис WAG54GS. Работает отлично. Немного греется, но думаю что скоро я поставлю кулер ))) Хоть он и не предназначен туда устанавливаться )

[quote name='l-eek' post='5589567' date='Oct 20 2009, 20:10 ']скачки света вообще никакое оборудование не любит )
Лучше всего подключать стабилизатор+юпс. Недорого и практически от всех перепадов спасает.
Мне как то вместо 220 на линию дали 360. Перегорел только предохранитель на трансформаторе.
Боюсь даже представить что случилось бы если бы я без этого был.

Сейчас у меня подключен линкис WAG54GS. Работает отлично. Немного греется, но думаю что скоро я поставлю кулер ))) Хоть он и не предназначен туда устанавливаться )[/quote]

Ну, я предложил решение именно для модема... Нагрев чипов ест. вещь для техники такого типа, Если есть возможность и способности, лучше поставить на горячие детали теплоотводы, всё лучше чем шумящий кулер. Я так всегда делаю, и чёрт с ней, с гарантией :-)

[quote name='l-eek' post='5589567' date='Oct 20 2009, 21:10 ']скачки света вообще никакое оборудование не любит )
Боюсь даже представить что случилось бы если бы я без этого был.[/quote]

Согласен с [b]bacardi_tux[/b]. В случае с модемами, не всегда помогают ни ЮПС, ни стабилизатор.
У меня было так, что при включении кондиционера, напряжение в линии просаживалось на какие-то доли секунды. Никакое оборудование этого не замечало, даже ЮПС не успевал сработать. А модем сразу уходил в перезагрузку. Помогло только подключение в параллель после выпрямителя двух конденсаторов по 5000 мкФ. Интересно, что с блока питания в модем подавалось невыпрямленное напряжение, а диодный мост стоял внутри модема. Пришлось разбирать и впаиваться в плату.

Но вы правы, от сильных перепадов и отключений ЮПС и стабилизатор защищают хорошо.

Да-а, конденсаторы это пестня )) Их качество и ёмкость главная статья экономии китайских фабрикантов. Мне раз отдали дорогущий тогда ТФТ-монитор проработавший всего 10 мес. на поразобрать-побаловаться. Поменял в нём кондёры (все были дохлые или полудохлые) и он сейчас не выключаясь работает уже пятый год. С модемами тоже самое...

[quote]лучше поставить на горячие детали теплоотводы, всё лучше чем шумящий кулер. Я так всегда делаю, и чёрт с ней, с гарантией :-)[/quote]
Способности есть, руки не кривые. Но поставить кулер на малых оборотах от видюхи например и шума никакого. Да и находится модем под потолком.

Появится проблема пыли. Влажной пыли - сопротивление между некоторыми ножками чипа в 2 МоМ уже приводит к сбоям или способно сбросить данные на флешпамяти (влажность у нас повышенная, особенно когда чайник кипит )) Так что надёжней приклеить радиаторы. С вентилятором надо обязательно покрыть плату уретановым лаком, только где ж его достать...

Купил себе Linksys WAG54 G2, да это танк а не модем ^^ работает куда стабильней D-link'a (покамесь)

Народ, мне по "наследству" достался модем, Thomson SpeedTouch 330, помогите мне пожалуйста его установить ((( Скачала к нему драйвера, вроде установила, а вот дальше что делать не знаю... Провайдер - Бакинтернет..

Заранее спасибо )))

[quote name='HaCTeHbKa' post='5630515' date='Oct 28 2009, 01:17 ']Народ, мне по "наследству" достался модем, Thomson SpeedTouch 330, помогите мне пожалуйста его установить ((( Скачала к нему драйвера, вроде установила, а вот дальше что делать не знаю... Провайдер - Бакинтернет..

Заранее спасибо )))[/quote]

Здесь - [url="http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/thomson_330.php"]http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/thomson_330.php[/url] - один из примеров того как его настроить. Удачи. ;)

[quote name='HighFive' post='5632839' date='Oct 28 2009, 13:43 ']Здесь - [url="http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/thomson_330.php"]http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/thomson_330.php[/url] - один из примеров того как его настроить. Удачи. ;)[/quote]

Я же объяснила, сам модем я поключила... Не разберусь с настройками.

[quote name='HaCTeHbKa' post='5633723' date='Oct 28 2009, 15:35 ']Я же объяснила, сам модем я поключила... Не разберусь с настройками.[/quote]
А что вам конкретно не понятно в настройках? Вы в саппорт не звонили?

[quote name='HighFive' post='5633830' date='Oct 28 2009, 15:45 ']А что вам конкретно не понятно в настройках? Вы в саппорт не звонили?[/quote]

В техподдержке меня проигнорировали, сказали что с настройками модема разбирайтесь сами, все необходимые данные мы вам предоставили.. Хотя когда такое было - я не припомню, предыдущий модем мне устанавливал товарищ, просто он знает только как настраивать D-Link, в других модемах не разбирается...

[url="http://www.avangard-dsl.ru/url/tst330"]http://www.avangard-dsl.ru/url/tst330[/url]
здесь инструкция на русском языке. там есть раздел настройки.

[quote name='HaCTeHbKa' post='5633723' date='Oct 28 2009, 15:35 ']Я же объяснила, сам модем я поключила... Не разберусь с настройками.[/quote]

Ну если модем вы настроиоли и подключили, то вам нужно лишь прописать настройки вашего провайдера. Набираете в броузере 192.168.1.1, открывается интерфейс модема. Далее нужно вводить значения VCI, VPI итд. Я думаю целесообразнее о них спросить в этой теме - [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=152413"]http://www3.disput.az/index.php?showtopic=152413[/url]

[quote name='Pleasurefinder' post='5635340' date='Oct 28 2009, 19:01 ']Ну если модем вы настроиоли и подключили, то вам нужно лишь прописать настройки вашего провайдера. Набираете в броузере [b]192.168.1.1[/b], открывается интерфейс модема. Далее нужно вводить значения VCI, VPI итд. Я думаю целесообразнее о них спросить в этой теме - [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=152413"]http://www3.disput.az/index.php?showtopic=152413[/url][/quote]

У меня этот адрес стоит по умолчанию для Д-линка..

Я наверное не совсем доступно объясняю в чем состоит моя проблема.. Модем я к компу подключила, драйвера установила, данные провайдера я могу списать с другого своего модема, я их все сохранила.. Я просто не могу найти, куда, собственно, это все вписывать...

[quote name='HaCTeHbKa' post='5635942' date='Oct 28 2009, 21:25 ']У меня этот адрес стоит по умолчанию для Д-линка..[/quote]

HaCTeHbKa, если у вас до сих пор подключено 2 модема отсоедините один, тот который не нужен/не будет использоваться / не работает. После этого набирите 192.168.1.1 в браузере и введите имя пользователя & пароль. Сделайте скриншот того экрана что откроется вам и выложите его сюда. Мы вам покажем куда и что писать. Ждем. :rolleyes:

[quote name='HaCTeHbKa' post='5635942' date='Oct 28 2009, 21:25 ']У меня этот адрес стоит по умолчанию для Д-линка..[/quote]

Кстати, я не думаю что этот модем будет лучше Д-Линка :)

[quote name='HighFive' post='5636481' date='Oct 28 2009, 23:23 ']Кстати, я не думаю что этот модем будет лучше Д-Линка :)[/quote]

Д-линк обычный, а SpeedTouch - безпроводной..

[quote name='HighFive' post='5636476' date='Oct 28 2009, 23:22 ']HaCTeHbKa, если у вас до сих пор подключено 2 модема отсоедините один, тот который не нужен/не будет использоваться / не работает. После этого набирите 192.168.1.1 в браузере и введите имя пользователя & пароль. Сделайте скриншот того экрана что откроется вам и выложите его сюда. Мы вам покажем куда и что писать. Ждем. :rolleyes:[/quote]

Я вообще то так уже делала, но щас попробую снова сделать...

Guest sabirabad
[quote name='aeromet' post='5525318' date='Oct 9 2009, 12:57 ']В магазинах Баку появились модемы ADSL modem Shiro DSL805EU - 35 манат. Кто нибудь что нибудь знает про них, стоит брать? Они с Ультел провайдером дружат?[/quote]
Отличный мопед, все на основе знаменитых акорпов, покупай, в придачу у них есть wifi репитер, например у DSL805EW.

[quote name='sabirabad' post='5653515' date='Oct 31 2009, 23:37 ']Отличный мопед, все на основе знаменитых акорпов, покупай, в придачу у них есть wifi репитер, например у DSL805EW.[/quote]Спасибо за совет, но я уже Линксус купил )))

Shiro - отличное соотношение цена-качество) ещё ни разу у абонентов не было проблем с ним) 55 ман за 4-портовый модем с wireless) гуд) сам советую всем абонентов ставить, зверь)

Linksys, согласен танк) но лучше WAG54G2) черная тарелка) у меня такой) хорошая штука, лёчкая в настраивании и без проблемная, 95 ман)

ZyXEL, сам говорит за себя)) есть манат 110-120 за модем - плати)))

[quote name='HaCTeHbKa' post='5636634' date='Oct 28 2009, 23:53 ']Пишет [b]The page cannot be displayed[/b] :([/quote]

У вас usb можем у него веб интерфейса нет прочитайте ви
ше написанный пост - вот [url="http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/thomson_330.php"][b]настройки[/b][/url].

Вам нужно выбрать при установки драйвера PPPoE 8-35 LLC.
Ввести номер 431....
пароль такой же как номер
Нажимаете Connect и должно работать.

[quote name='Blanco7' post='5501102' date='Oct 5 2009, 17:34 ']ZyXEL : P-660. Хоть и дорого, но работает как танк.[/quote]

У меня ZyXEL P-600 с WI-FI , тоже очень хорошая модель, нет никаких проблем......

Здравствуйте,у меня проблема,у моего модема постоянно слетают настройки.
Сейчас я ему их опять вписал,но он почему-то отказывается работать.
Горит красная лампочка интернета.
Модем: D-Link DSL-2500U

можно перепрошить модем для увеличения скорости?

У нас D-LINK DSL-2640B - стабильно работает, никаких проблем вообще не возникало за год его работы... Раньше выбивало, когда кто-то звонил, но поменяли сплитер (теперь он тоже D-LINKовский) и таковой проблемы больше нет....

[quote name='Give Me Liberty' post='5676562' date='Nov 4 2009, 23:18 ']Здравствуйте,у меня проблема,у моего модема постоянно слетают настройки.
Сейчас я ему их опять вписал,но он почему-то отказывается работать.
Горит красная лампочка интернета.
Модем: D-Link DSL-2500U[/quote]

смените прошивку модема должно заработать.

[quote name='dvijok' post='5677058' date='Nov 5 2009, 00:49 ']можно перепрошить модем для увеличения скорости?[/quote]

Если модем работает как надо, то перепрошивка не даст вам прироста скорости.

[quote name='profi-s' post='5529083' date='Oct 10 2009, 00:32 ']Есть магазины, в которых есть товар со старой партии. (не менее качественные от этого!)

В свое время я хотел купить ZyXEL : P-660., но в СТРИМ -е сказали (техники), что он не всегда подходит к ним ("беле де ола билер...еле де")...а посоветовали Длинк 2640 и именно Т!

Весь город переворошил...и нашел. Есть такой маленький и неприметный комп.магазин без названия, слева от Мукомп напротив Минсвязи (АПИ) ...там продавец откудо-то достает именно Т из старой партии.

Когда я его спросил: "Лазым олса йене вар?!" ответ был: "Истейирсен, бир вагон тешкил елейим!" :)[/quote]

У Этого Стрима Ктайские ДСЛАМЫ стоят в АТС-ах Кроме Длинка ничего не пашет у них !
ихни оборудования не работают модемами Лучших производителей !
Конкретно Был случай когда Linksys и Zyxel не работали у них !
Представляю что они там поставили у себя :)

[quote name='nosrePIV' post='5678014' date='Nov 5 2009, 10:11 ']У Этого Стрима Ктайские ДСЛАМЫ стоят в АТС-ах [b]Кроме Длинка ничего не пашет у них ![/b]
ихни оборудования не работают модемами Лучших производителей !
Конкретно Был случай когда Linksys и Zyxel не работали у них !
Представляю что они там поставили у себя :)[/quote]

Не знаю с чего вы так безапелляционно заявляете. Но у меня 3 года на Стриме работал Creative, в офисе и соседа уже минимум года 2 Linksys. Никаких проблем.

всем привет. хочу взять модем от Zyxel, нашла 2 модели: Prestige P660[u]RT2[/u] EE и Prestige P660[u]HT2 [/u]EE. в конфигурациях вроде обе модели схожи, цена одинаковая, на первый взгляд разница только во внешнем виде. если кто-то из юзеров пользовался этими моделями, плиз, отпишитесь, какая модель лучше, плюсы-минусы обеих.

п.с. недавно вычитала, что Зиксели не "дружат" с торрентами, но и препонов на скачку-раздачу не ставят :( ... может кто реально сталкивался с проблемой?

кто знает, могу ли я заменить работающий адсл модем на новый, просто настроив новый как старый? или провайдер привязывает модем по MAC адресу и просто так не поменяешь?

[quote]кто знает, могу ли я заменить работающий адсл модем на новый, просто настроив новый как старый? или провайдер привязывает модем по MAC адресу и просто так не поменяешь?[/quote]
Сменить можно в любое время, даже если есть привязка. Надо просто позвонить в тех. поддержку и сказать чтоб сбросили мак адрес.

П.С. Привязку делает насколько я помню только Стрим.

[quote name='Samhain' post='5678168' date='Nov 5 2009, 10:35 ']всем привет. хочу взять модем от Zyxel, нашла 2 модели: Prestige P660[u]RT2[/u] EE и Prestige P660[u]HT2 [/u]EE. в конфигурациях вроде обе модели схожи, цена одинаковая, на первый взгляд разница только во внешнем виде. если кто-то из юзеров пользовался этими моделями, плиз, отпишитесь, какая модель лучше, плюсы-минусы обеих.

п.с. недавно вычитала, что Зиксели не "дружат" с торрентами, но и препонов на скачку-раздачу не ставят :( ... может кто реально сталкивался с проблемой?[/quote]

Супер модемы, никаких проблем не будет!!! Пользуюсь уже год и никаких нареканий. Можете смело брать.

п.с. Если не секрет, где вы такое вычитали.

Модем Длинк 2500. В последнее время стал пропадать поледний индикатор становится красным ,а периодически ДСЛ индикатор пропадает. [b]Возможно ли, что такие сбои вызваны работой радио телефона[/b], база которого находится прямо около компа(из за близости к сплиттеру),эта версия была мне предложена одним человеком. Может ли быть такое?

не думаю. Попробуй сбросить настройки.. И подключи стабилизатор если есть дома (проверь на всякий)

[quote name='Capitan' post='5681800' date='Nov 5 2009, 20:19 ']Супер модемы, никаких проблем не будет!!! Пользуюсь уже год и никаких нареканий. Можете смело брать.

п.с. Если не секрет, где вы такое вычитали.[/quote]

спасибо за инфу :rroza: .

п.п.с. на одном из российских форумов :). видимо, проблему уже решили, вот, нашла на оффсайте прошивки, может пригодиться:

[url="http://zyxel.ru/content/support/download/product/722"]http://zyxel.ru/content/support/download/product/722[/url]
[url="http://zyxel.ru/content/support/download/product/726"]http://zyxel.ru/content/support/download/product/726[/url]

Linksys намудрил с прошивкой Wag54gs.
В последних версиях отключили телнет и проверку состояния линии.. Так что владельцы этого модема, не обновляйте прошивку, если вам нужны эти функции.

в случае если модемы [b][u]D-link[/u] 2500U, 2520U, 2540U[/b] и даже [b]2600U[/b] и [b]2640U[/b] подключаются только к одному компьютеру, то советую настраивать через Bridge (смена прошивки не обязательна, интернет лампочка гореть не будет, подключение будет "ручное" через ярлык подключения, аналогично как dial-up подключение)

в этом случае сбоя быть не должно

[b]l-eek[/b], Superonline кажется тоже делает привязку по Маку

[b]Albay[/b], в основном сплиттер и расположен близко к базе телефонной, и к компьютеру, и к модему... но проблем таких не даёт... в каких случаях ДСЛ пропадает? при входящем звонке, поднятии телефона или просто сам по себе? а насчёт красного индикатора интернета, то попробуйте настроить модем через bridge, и проверьте стабильность есть или нет

[quote name='Samhain' post='5684161' date='Nov 6 2009, 10:47 ']спасибо за инфу :rroza: .

п.п.с. на одном из российских форумов :). видимо, проблему уже решили, вот, нашла на оффсайте прошивки, может пригодиться:

[url="http://zyxel.ru/content/support/download/product/722"]http://zyxel.ru/content/support/download/product/722[/url]
[url="http://zyxel.ru/content/support/download/product/726"]http://zyxel.ru/content/support/download/product/726[/url][/quote]

заменил сегодня прошивку посмотрим каков будет результат.

Rocca
спасибо за реакцию,да,сегодня обратил внимание, это наблюдается при входящем звонке. Да и вообще у меня даже при подключении со сплиттером,шипенив трубке есть всегда. Что за дела?

[quote name='ALBAY' post='5694534' date='Nov 8 2009, 15:47 ']Rocca
спасибо за реакцию,да,сегодня обратил внимание, это наблюдается при входящем звонке. Да и вообще у меня даже при подключении со сплиттером,шипенив трубке есть всегда. Что за дела?[/quote]
сплиттер замените

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
Рекламный отдел +99450 200-67-79