Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ADSL модемы


leviathan

Recommended Posts

Появится проблема пыли. Влажной пыли - сопротивление между некоторыми ножками чипа в 2 МоМ уже приводит к сбоям или способно сбросить данные на флешпамяти (влажность у нас повышенная, особенно когда чайник кипит )) Так что надёжней приклеить радиаторы. С вентилятором надо обязательно покрыть плату уретановым лаком, только где ж его достать...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Народ, мне по "наследству" достался модем, Thomson SpeedTouch 330, помогите мне пожалуйста его установить ((( Скачала к нему драйвера, вроде установила, а вот дальше что делать не знаю... Провайдер - Бакинтернет..

Заранее спасибо )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='5630515' date='Oct 28 2009, 01:17 ']Народ, мне по "наследству" достался модем, Thomson SpeedTouch 330, помогите мне пожалуйста его установить ((( Скачала к нему драйвера, вроде установила, а вот дальше что делать не знаю... Провайдер - Бакинтернет..

Заранее спасибо )))[/quote]

Здесь - [url="http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/thomson_330.php"]http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/thomson_330.php[/url] - один из примеров того как его настроить. Удачи. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' post='5632839' date='Oct 28 2009, 13:43 ']Здесь - [url="http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/thomson_330.php"]http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/thomson_330.php[/url] - один из примеров того как его настроить. Удачи. ;)[/quote]

Я же объяснила, сам модем я поключила... Не разберусь с настройками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='5633723' date='Oct 28 2009, 15:35 ']Я же объяснила, сам модем я поключила... Не разберусь с настройками.[/quote]
А что вам конкретно не понятно в настройках? Вы в саппорт не звонили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' post='5633830' date='Oct 28 2009, 15:45 ']А что вам конкретно не понятно в настройках? Вы в саппорт не звонили?[/quote]

В техподдержке меня проигнорировали, сказали что с настройками модема разбирайтесь сами, все необходимые данные мы вам предоставили.. Хотя когда такое было - я не припомню, предыдущий модем мне устанавливал товарищ, просто он знает только как настраивать D-Link, в других модемах не разбирается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='5633723' date='Oct 28 2009, 15:35 ']Я же объяснила, сам модем я поключила... Не разберусь с настройками.[/quote]

Ну если модем вы настроиоли и подключили, то вам нужно лишь прописать настройки вашего провайдера. Набираете в броузере 192.168.1.1, открывается интерфейс модема. Далее нужно вводить значения VCI, VPI итд. Я думаю целесообразнее о них спросить в этой теме - [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=152413"]http://www3.disput.az/index.php?showtopic=152413[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5635340' date='Oct 28 2009, 19:01 ']Ну если модем вы настроиоли и подключили, то вам нужно лишь прописать настройки вашего провайдера. Набираете в броузере [b]192.168.1.1[/b], открывается интерфейс модема. Далее нужно вводить значения VCI, VPI итд. Я думаю целесообразнее о них спросить в этой теме - [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=152413"]http://www3.disput.az/index.php?showtopic=152413[/url][/quote]

У меня этот адрес стоит по умолчанию для Д-линка..

Link to comment
Share on other sites

Я наверное не совсем доступно объясняю в чем состоит моя проблема.. Модем я к компу подключила, драйвера установила, данные провайдера я могу списать с другого своего модема, я их все сохранила.. Я просто не могу найти, куда, собственно, это все вписывать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='5635942' date='Oct 28 2009, 21:25 ']У меня этот адрес стоит по умолчанию для Д-линка..[/quote]

HaCTeHbKa, если у вас до сих пор подключено 2 модема отсоедините один, тот который не нужен/не будет использоваться / не работает. После этого набирите 192.168.1.1 в браузере и введите имя пользователя & пароль. Сделайте скриншот того экрана что откроется вам и выложите его сюда. Мы вам покажем куда и что писать. Ждем. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='5635942' date='Oct 28 2009, 21:25 ']У меня этот адрес стоит по умолчанию для Д-линка..[/quote]

Кстати, я не думаю что этот модем будет лучше Д-Линка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' post='5636481' date='Oct 28 2009, 23:23 ']Кстати, я не думаю что этот модем будет лучше Д-Линка :)[/quote]

Д-линк обычный, а SpeedTouch - безпроводной..


[quote name='HighFive' post='5636476' date='Oct 28 2009, 23:22 ']HaCTeHbKa, если у вас до сих пор подключено 2 модема отсоедините один, тот который не нужен/не будет использоваться / не работает. После этого набирите 192.168.1.1 в браузере и введите имя пользователя & пароль. Сделайте скриншот того экрана что откроется вам и выложите его сюда. Мы вам покажем куда и что писать. Ждем. :rolleyes:[/quote]

Я вообще то так уже делала, но щас попробую снова сделать...

Link to comment
Share on other sites

Guest sabirabad

[quote name='aeromet' post='5525318' date='Oct 9 2009, 12:57 ']В магазинах Баку появились модемы ADSL modem Shiro DSL805EU - 35 манат. Кто нибудь что нибудь знает про них, стоит брать? Они с Ультел провайдером дружат?[/quote]
Отличный мопед, все на основе знаменитых акорпов, покупай, в придачу у них есть wifi репитер, например у DSL805EW.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabirabad' post='5653515' date='Oct 31 2009, 23:37 ']Отличный мопед, все на основе знаменитых акорпов, покупай, в придачу у них есть wifi репитер, например у DSL805EW.[/quote]Спасибо за совет, но я уже Линксус купил )))

Link to comment
Share on other sites

Shiro - отличное соотношение цена-качество) ещё ни разу у абонентов не было проблем с ним) 55 ман за 4-портовый модем с wireless) гуд) сам советую всем абонентов ставить, зверь)

Linksys, согласен танк) но лучше WAG54G2) черная тарелка) у меня такой) хорошая штука, лёчкая в настраивании и без проблемная, 95 ман)

ZyXEL, сам говорит за себя)) есть манат 110-120 за модем - плати)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='5636634' date='Oct 28 2009, 23:53 ']Пишет [b]The page cannot be displayed[/b] :([/quote]


У вас usb можем у него веб интерфейса нет прочитайте ви
ше написанный пост - вот [url="http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/thomson_330.php"][b]настройки[/b][/url].

Вам нужно выбрать при установки драйвера PPPoE 8-35 LLC.
Ввести номер 431....
пароль такой же как номер
Нажимаете Connect и должно работать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blanco7' post='5501102' date='Oct 5 2009, 17:34 ']ZyXEL : P-660. Хоть и дорого, но работает как танк.[/quote]

У меня ZyXEL P-600 с WI-FI , тоже очень хорошая модель, нет никаких проблем......

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,у меня проблема,у моего модема постоянно слетают настройки.
Сейчас я ему их опять вписал,но он почему-то отказывается работать.
Горит красная лампочка интернета.
Модем: D-Link DSL-2500U

Link to comment
Share on other sites

У нас D-LINK DSL-2640B - стабильно работает, никаких проблем вообще не возникало за год его работы... Раньше выбивало, когда кто-то звонил, но поменяли сплитер (теперь он тоже D-LINKовский) и таковой проблемы больше нет....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Give Me Liberty' post='5676562' date='Nov 4 2009, 23:18 ']Здравствуйте,у меня проблема,у моего модема постоянно слетают настройки.
Сейчас я ему их опять вписал,но он почему-то отказывается работать.
Горит красная лампочка интернета.
Модем: D-Link DSL-2500U[/quote]


смените прошивку модема должно заработать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dvijok' post='5677058' date='Nov 5 2009, 00:49 ']можно перепрошить модем для увеличения скорости?[/quote]

Если модем работает как надо, то перепрошивка не даст вам прироста скорости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5529083' date='Oct 10 2009, 00:32 ']Есть магазины, в которых есть товар со старой партии. (не менее качественные от этого!)

В свое время я хотел купить ZyXEL : P-660., но в СТРИМ -е сказали (техники), что он не всегда подходит к ним ("беле де ола билер...еле де")...а посоветовали Длинк 2640 и именно Т!

Весь город переворошил...и нашел. Есть такой маленький и неприметный комп.магазин без названия, слева от Мукомп напротив Минсвязи (АПИ) ...там продавец откудо-то достает именно Т из старой партии.

Когда я его спросил: "Лазым олса йене вар?!" ответ был: "Истейирсен, бир вагон тешкил елейим!" :)[/quote]

У Этого Стрима Ктайские ДСЛАМЫ стоят в АТС-ах Кроме Длинка ничего не пашет у них !
ихни оборудования не работают модемами Лучших производителей !
Конкретно Был случай когда Linksys и Zyxel не работали у них !
Представляю что они там поставили у себя :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nosrePIV' post='5678014' date='Nov 5 2009, 10:11 ']У Этого Стрима Ктайские ДСЛАМЫ стоят в АТС-ах [b]Кроме Длинка ничего не пашет у них ![/b]
ихни оборудования не работают модемами Лучших производителей !
Конкретно Был случай когда Linksys и Zyxel не работали у них !
Представляю что они там поставили у себя :)[/quote]

Не знаю с чего вы так безапелляционно заявляете. Но у меня 3 года на Стриме работал Creative, в офисе и соседа уже минимум года 2 Linksys. Никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

всем привет. хочу взять модем от Zyxel, нашла 2 модели: Prestige P660[u]RT2[/u] EE и Prestige P660[u]HT2 [/u]EE. в конфигурациях вроде обе модели схожи, цена одинаковая, на первый взгляд разница только во внешнем виде. если кто-то из юзеров пользовался этими моделями, плиз, отпишитесь, какая модель лучше, плюсы-минусы обеих.

п.с. недавно вычитала, что Зиксели не "дружат" с торрентами, но и препонов на скачку-раздачу не ставят :( ... может кто реально сталкивался с проблемой?

Link to comment
Share on other sites

кто знает, могу ли я заменить работающий адсл модем на новый, просто настроив новый как старый? или провайдер привязывает модем по MAC адресу и просто так не поменяешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote]кто знает, могу ли я заменить работающий адсл модем на новый, просто настроив новый как старый? или провайдер привязывает модем по MAC адресу и просто так не поменяешь?[/quote]
Сменить можно в любое время, даже если есть привязка. Надо просто позвонить в тех. поддержку и сказать чтоб сбросили мак адрес.

П.С. Привязку делает насколько я помню только Стрим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samhain' post='5678168' date='Nov 5 2009, 10:35 ']всем привет. хочу взять модем от Zyxel, нашла 2 модели: Prestige P660[u]RT2[/u] EE и Prestige P660[u]HT2 [/u]EE. в конфигурациях вроде обе модели схожи, цена одинаковая, на первый взгляд разница только во внешнем виде. если кто-то из юзеров пользовался этими моделями, плиз, отпишитесь, какая модель лучше, плюсы-минусы обеих.

п.с. недавно вычитала, что Зиксели не "дружат" с торрентами, но и препонов на скачку-раздачу не ставят :( ... может кто реально сталкивался с проблемой?[/quote]

Супер модемы, никаких проблем не будет!!! Пользуюсь уже год и никаких нареканий. Можете смело брать.

п.с. Если не секрет, где вы такое вычитали.

Link to comment
Share on other sites

Модем Длинк 2500. В последнее время стал пропадать поледний индикатор становится красным ,а периодически ДСЛ индикатор пропадает. [b]Возможно ли, что такие сбои вызваны работой радио телефона[/b], база которого находится прямо около компа(из за близости к сплиттеру),эта версия была мне предложена одним человеком. Может ли быть такое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='5681800' date='Nov 5 2009, 20:19 ']Супер модемы, никаких проблем не будет!!! Пользуюсь уже год и никаких нареканий. Можете смело брать.

п.с. Если не секрет, где вы такое вычитали.[/quote]

спасибо за инфу :rroza: .

п.п.с. на одном из российских форумов :). видимо, проблему уже решили, вот, нашла на оффсайте прошивки, может пригодиться:

[url="http://zyxel.ru/content/support/download/product/722"]http://zyxel.ru/content/support/download/product/722[/url]
[url="http://zyxel.ru/content/support/download/product/726"]http://zyxel.ru/content/support/download/product/726[/url]

Link to comment
Share on other sites

Linksys намудрил с прошивкой Wag54gs.
В последних версиях отключили телнет и проверку состояния линии.. Так что владельцы этого модема, не обновляйте прошивку, если вам нужны эти функции.

Link to comment
Share on other sites

в случае если модемы [b][u]D-link[/u] 2500U, 2520U, 2540U[/b] и даже [b]2600U[/b] и [b]2640U[/b] подключаются только к одному компьютеру, то советую настраивать через Bridge (смена прошивки не обязательна, интернет лампочка гореть не будет, подключение будет "ручное" через ярлык подключения, аналогично как dial-up подключение)

в этом случае сбоя быть не должно


[b]l-eek[/b], Superonline кажется тоже делает привязку по Маку


[b]Albay[/b], в основном сплиттер и расположен близко к базе телефонной, и к компьютеру, и к модему... но проблем таких не даёт... в каких случаях ДСЛ пропадает? при входящем звонке, поднятии телефона или просто сам по себе? а насчёт красного индикатора интернета, то попробуйте настроить модем через bridge, и проверьте стабильность есть или нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samhain' post='5684161' date='Nov 6 2009, 10:47 ']спасибо за инфу :rroza: .

п.п.с. на одном из российских форумов :). видимо, проблему уже решили, вот, нашла на оффсайте прошивки, может пригодиться:

[url="http://zyxel.ru/content/support/download/product/722"]http://zyxel.ru/content/support/download/product/722[/url]
[url="http://zyxel.ru/content/support/download/product/726"]http://zyxel.ru/content/support/download/product/726[/url][/quote]

заменил сегодня прошивку посмотрим каков будет результат.

Link to comment
Share on other sites

Rocca
спасибо за реакцию,да,сегодня обратил внимание, это наблюдается при входящем звонке. Да и вообще у меня даже при подключении со сплиттером,шипенив трубке есть всегда. Что за дела?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALBAY' post='5694534' date='Nov 8 2009, 15:47 ']Rocca
спасибо за реакцию,да,сегодня обратил внимание, это наблюдается при входящем звонке. Да и вообще у меня даже при подключении со сплиттером,шипенив трубке есть всегда. Что за дела?[/quote]
сплиттер замените

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 32 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...