Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

DYP предупреждает женщин-водителей


Recommended Posts

Всё-обхаяли всех и вся,никто не ездит нормально...Люди,давайте относиться терпимее друг к другу-все выяснили,кто чем недоволен-так давайте не просто отписываться тут на форуме,а реально создавать приятную ситуацию на дороге для себя и окружающих-ведь и нервы и машина и пассажиры будут в целости и сохранности...Пусть это не всегда зависит от нас самих (есть ведь форс-мажор -типа строящихся мостов,туннулей,переходов,пробки,постов гаи,да и мало ли чего)-ведь когда Вы уступаете дорогу и Вас благодарят за это,разве не приятно?Ведь начали пристегиваться ремнями,уступать пешеходам,включать поворотники-неужели обязательно нужно,чтобы поднимали ставки штрафов-ну сравните уровень езды в европейских странах-разве ездить там не приятно?Давайте начнем с себя и со временем всё урегулируется,давайте будем оптимистами-ведь здесь на форуме эту тему читает столько человек,может открыть доску почета на автофоруме за примерное поведение-номера -то почти всех знаем,что же нам стоит-то???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 295
  • Created
  • Last Reply

Ну что вы тут устроили разборки кто лучше водит........ Конечно, есть фифи, которым тачку папик вместе с правами подарил. Они, конечно же, ни правил, ни порядок на дороге соблюдать не станут. Но также есть и сопляки - папинькины сынки, таким же образом получившие авто и у которых есть "крутая" спина.
Такие кадры (обоих полов) не надо считать за водителей. Это наше бедствие, общее......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' post='5441440' date='Sep 24 2009, 23:54 ']Все кто желает посмотреть на нерадивых женьшин-водительей прошу вечером в часов 18-19 постоят в стороне на перекрестке возле ресторана ЛИМАН около моста ,,Джаваншир,, одни едут прямо другие сворачивают в сторону Верховного суда (новое здание) . Стоял там минут 15 . Посередине стоит машина ДЮПа , вот машина резко перестраивается с права на лево, машины двигаются в четыре ряда а женьщины все равно прут через поток Там я услышал все прелести русского и национального мата[/quote]

Это каждый день так происходит или у Вас День сурка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Benson' post='5441592' date='Sep 25 2009, 00:16 '][url="http://www.youtube.com/watch?v=cxzCIsUlX7g&feature=related"]Женщина паркуется[/url]:roflll:[/quote]
У нас есть такие кадры,но знаете-когда я вижу девушку на такой малогабаритной машине и с проблемой парковки-так пусть лучше это,чем когда по ночам и не только носятся как угорелые пацанята на семерках-вечером около католической церкви видела как резко затормозил парень,т.к. на него вылетела из-за поворота другая машина-и потом пару минут приходил в себя...Вот это самое большое уродство,т.к. из-за того **** мог пострадать тот парень,а в машине у него были пассажиры...Так что все относительно,но по-любому,если получили права,то надо тренироваться с парковкой и габаритами,если есть такая проблема....

Link to comment
Share on other sites

Признаюсь, что в посл.время не пользуюсь ремнём, что возвращаясь с Набрани ездила со скор. 150 км/ч, бывало что поздно возвращаясь домой проезжала на красный, дабы оторваться от какого нибудь дебила!
Да, девушки тоже нарушают, но я ни разу не слышала чтобы какая нибудь дама сбила человека!!!
А значит, в любом случае, дама водит намноооооооооого осторожней и правильней.
Меня достали водители- мужчины которые резко делают повороты там где нельзя, которые в центре города водят с включёнными дальними фарами, где хотят паркуются, не включают поворотники, нагло ездят по встречней полосе и тд. Но я почему то не обобщаю и не называю всех водителей мужского пола дебилами, обезьянами и тд. А просто подъезжаю, спускаю окно ииии открываю рот. И этот мат будет касаться конкретного водителя, а не всех в общем! Потому что знаю что пол здесь не при чём! Тогда как знаю что 70%ов мужчин садятся за руль под кайфом, тогда как хулиганы-автошы только мужского пола!!! И повторясь, не одна бакинка ещё не сбивала человека!!!
Так что будьте великодушны, не обобщайте и не стройте из себя гениальных!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' post='5441690' date='Sep 25 2009, 00:34 ']...
Да, девушки тоже нарушают, но я ни разу не слышала чтобы какая нибудь дама сбила человека!!!
...
И повторясь, не одна бакинка ещё не сбивала человека!!!...[/quote]
Ну почему же?.. А Вы почитайте эту тему с начала. Тут такие факты выложены! :morqqqq: Как одна форумчанка чуть не сбила форумчанина на пешеходном переходе. Многие завистники этого форумчанина может даже жалеют, что этого так и не произошло... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Сотрудники азербайджанской дорожной полиции не будут идти на уступки[/b] женщинам-[b]водителям, нарушающим правила дорожного движения[/b][/quote]
Выделенное из серии только в Азербайджане.

:rroza: к мифу о том что женщины водят аккуратнее:
[quote]Вопрос о том, кто лучше водит машину, мужчина или женщина появился в тот момент, когда первая женщина уселась за баранку.
Ответ, поставивший окончательную точку в этом споре, был найден на днях. Его суть сводится к тому, как определять понятие "хороший водитель" или "плохой водитель".

Если судить по авариям, повлекшим смерть, говорится в отчете двух американских экспертов Сюзан Фергюсон и Кели Брайтман из Insuarance Institute for Highway Safety, то мужчины попадают в них гораздо чаще. Количество таких ДТП с участием представительниц слабого пола в три раза меньше.

[b]Но если посмотреть и проанализировать общую статистику аварий, то окажется, что женщины с большей вероятностью попадают во всякие аварии. Если верить цифрам, то барышни становятся виновницами и участницами ДТП на 12% чаще, чем мужчины.[/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5441732' date='Sep 25 2009, 00:40 ']Ну почему же?.. А Вы почитайте эту тему с начала. Тут такие факты выложены! :morqqqq: Как одна форумчанка чуть не сбила форумчанина на пешеходном переходе. Многие завистники этого форумчанина может даже жалеют, что этого так и не произошло... :looool:[/quote]
чуть-чуть не считается (с) musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5436812' date='Sep 24 2009, 10:24 ']Да-да, точно сказано.
Интересно узнать вы в каком городе водите вообще?[/quote]

Я вожу в Баку и Москве, но дело не в этом, в Баку для начала большинству нужно научится иметь "сюрмяй габилияты", а то что касается гагуликов, то я 2 раза намерено сделал так что один врезался в бардюр что был в парке напротив шихлинки, а другой улетел в бадымчанлых и не жалею об этом.

Link to comment
Share on other sites

Я сам,например, вожу очень неаккуратно...т.е. очень быстро еду...Это от того,что если мне нужно быть где-то через 20 минут,я выезжаю за 8-9 минут до этого...Потому что считаю,что "саг-сол" сделаю,проскочу...Но когда супруга садится за руль,а я сжу рядом,то начинаю автоматически нервничать...и мне всегда кажется, что щас она ударит...Поэтому я считаю, что остерегаться женщин за рулем не стоит...Надо просто стараться их избегать...а тем более столкновения...)))

Link to comment
Share on other sites

правильно.нарушают очень грубо.и если городские нарушив вцепляются в руль делают вид что никого не видят, то чушки гордо смотрят жуя типа "аджап сделала,дальше что?".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' post='5441690' date='Sep 25 2009, 00:34 ']Признаюсь, что в посл.время не пользуюсь ремнём, что возвращаясь с Набрани ездила со скор. 150 км/ч, бывало что поздно возвращаясь домой проезжала на красный, дабы оторваться от какого нибудь дебила![/quote]

Вы похожи на модель?)Как там пишется?"здесь могла быть ваша реклама"?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' post='5441690' date='Sep 25 2009, 00:34 ']Да, девушки тоже нарушают, но я ни разу не слышала чтобы какая нибудь дама сбила человека!!!
А значит, в любом случае, дама водит намноооооооооого осторожней и правильней.[/quote]

Ну моя знакомая сбила.

Link to comment
Share on other sites

Ну, признаюсь, что езжу не суупер аккуратно..но не мешаю другим "водилам"..уступаю когда того требует знак и т.д...
Но меня убивают а-ля водилы таксишники, которые пихаются во всю.. и еще, меня добивааают машины типа голд и т.д..
Вчера ехала спокойно, уступила на одной дороге и дальше еду..ну и конечно же выезжает крутышка на Джипе, который считает что если машина дорогая то все должны растелиться и ждать пока проедет..Ну я и не пропустила т.к. уже почти проехала мимо..нуу как это, ну реакция ожидаемая, проезжает, дико начинает сигналить и смотреть зло! Фуууу, надоели(((

ПыСы: а насчет парковки, горжусь своим мастерством )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='5439854' date='Sep 24 2009, 17:55 ']ну лишите :) [b]Раз я жива и все кто проезжал в тот вечер по аэропортовской трассе, живы, значит я профессионал водитель[/b] :)[/quote]
Извините, что вмешиваюс, вспомнил одного друга, после поездки Гейчай- Гянджа-Гейчай он гордо спросил у отца:
- Papa, necədir, maşın sürməyim xoşuna gəldi ?
- Bala, sən maşın sürmürsən e, səni Allah saxlayır :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='5432360' date='Sep 23 2009, 14:43 ']Дня два назад дама на Х-5.поворачивала с крайнего левого ряда на право на светофоре,да и черт бы с ней..но у нее на коленях сидел малолетний ребенок
т.е любой удар сзади или резкое торможение и она раздавит ребенка об руль..вот такой тупости я просто не понимаю...[/quote]


давайте теперь обсуждать любой единичный случай вождения женщиной. каждый расскажет как видел женщину неумеющую водить и все вместе поверим в ту ерунду, которую тут напечатали.
нет, я не буду говорить, что вожу без нарушений, пристегиваюсь итд итп, потому что я женщина и это сразу вызовет ряд сомнений.
однако, нам давно пора привыкнуть,что как и мужчинам, женщинам свойственно ошибаться (как не удивительно)
за 3 года моего вождения на Бакинских дорогах - я наверное поседела на пару десятков лет: таксисты летают как сумашедшие, создается ощущение что они хотят убить пассажира; автобусы.. мама вчера рассказывала, что пока ехала начала мысленно прощаться со мной, т.к думала что не доберется; молодые люди на жигули, которые летают, а не ездиют.
Человек приехавший из за границы недавно высказал мне очень точно свои ощущения от Бакинского вождения: если ты едишь со скоростью (торопишься), резко появляется чувство, что все пытаются тебя догнать и обогнать. Я уже не говорю о светофорах. Тут 2 типа вождения: либо "все уснули", либо "гонка началась"... Вождение у нас превратилось в борьбу за выживание.
бесмысленно говорить о том, что нас теперь и гаишники не будут прощать. Я думаю, мы это переживем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='5439635' date='Sep 24 2009, 17:25 ']Такие [b]женщины[/b] как я, не бедствие, а [b]уверенный в себе водитель[/b]. Бедствие на дорогах - неумеющие ездить [b]водители[/b] (и мужчины и женщины), которые не потрудились сначала научиться водить, парковаться, изучить правила, а просто купили машину и тупо создают опасные ситуации на дорогах.[/quote]

Хоть на самолете разгонитесь 2000 км в час... Закон для всех Закон... Нарушаете? - не будет поблажек..

Пару тройку Балов... уверяю скорость будет ровно 109 км. ч.

Логично не могу понять людей которые рискуют своей жизнью... Каждый по своему уверен в себе... Профессииональное умение водить не озночает что проблемм никаких не может быть... "Иш адамын башына бир дефе гелир"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5443067' date='Sep 25 2009, 10:16 ']Хоть на самолете разгонитесь 2000 км в час... Закон для всех Закон... [b]Нарушаете? - не будет поблажек.. [/b]

Пару тройку Балов... уверяю скорость будет ровно 109 км. ч.[/quote]


Вы сотрудник полиции? Тогда проверьте мои баллы :) За 7 лет вождения-ни одного.

Link to comment
Share on other sites

Спор о том, кто лучше водит - мужчина или женщина - бессмысленен. В моем понимании, на дорогах нет ни мужчин ни женщин, есть просто водители транспортных стредств. Вот они то и раделяются на нормальных и на остальных, т.е. чайников, неучей, хамов, уродов, муд...в, су...к, огр...й, долб....в и т.д. (список оооочень длинный). Пусть не говорят, что правила почти НИКОГДА не нарушают. ВСЕ нарушают. У меня стаж 16 лет, по всем правилам прошла этапы учебы и экзамен.
И что? надо уметь нарушать правила, знать, предвидеть где и в какой момент это можно сделать. даже когда нарушаешь, надо это делать правильно! А то смотришь, что мужчина, что женщина - так нарушат, что долб...б болб....бом!

А на счет того, чтоб ужесточить - это не дело, все равно как тапшевались, так и будут тапшеваться. Нужны нормальные школы с хорошим преподаванием (мне повезло, в свое время они были), чтоб на дорогах ДЮПовцы штрафовали, а не брали взятки, чтоб нормальная разметка была, чтоб на ровной дороге не стояло ограничение скорости до 30-50 км\ч ну и многое другое. Короче, очередное фуфло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='5443113' date='Sep 25 2009, 10:26 ']Вы сотрудник полиции? Тогда проверьте мои баллы :) [b] За 7 лет[/b] вождения-ни одного.[/quote]

Отмечу что я не сотрудник полиции.. Такойже водитель как и вы.. Будьте осторожны предупреждение ГайЦев относится именно к вам.. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Доча' post='5443189' date='Sep 25 2009, 10:39 '][b]А на счет того, чтоб ужесточить - это не дело, [/b]все равно как тапшевались, так и будут тапшеваться. Нужны нормальные школы с хорошим преподаванием (мне повезло, в свое время они были), чтоб на дорогах ДЮПовцы штрафовали, а не брали взятки, чтоб нормальная разметка была, чтоб на ровной дороге не стояло ограничение скорости до 30-50 км\ч ну и многое другое. Короче, очередное фуфло.[/quote]

Простите я с вами не соглашусь... Помогает еще как... на практике проверено..

Друг мой Имеющий не плохие полномочии, сам себя ТАПШующий человек... Хоть не пристегивается но стал мало нарушать...

Link to comment
Share on other sites

Чем предупреждать бедных женщин, инспектора ГАИ которые вместо того чтобы регулировать движение транспорта на дорогах, только и ждут чтобы ктото сделал намек на нарушение чтобы сразу остановить и написать протокол или же содрать штраф. Только в сентябре месяце я уже отвалил 60 манат гаишникам, (за три раза) за мелкие нарушения. Столько злостных нарушителей которых даже иногда не останавливают, их почемуто не наказывают, им море по колено. Почему такие штрафы высокие от 22 маната до 88 манат, при минимальной зарплате и пенсии, как может быть такой штраф за нарушение ПДД???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5443302' date='Sep 25 2009, 10:56 ']Отмечу что я не сотрудник полиции.. Такойже водитель как и вы.. Будьте осторожны [b]предупреждение ГайЦев относится именно к вам[/b].. :morqqqq:[/quote]

Ну мне конечно приятно,что такой кипиш подняли именно из за меня :roga:, жаль только что всем девочкам в городе влетит, женская солидарность у меня сильно развита :)
Держитесь, девочки, прорвемся :rolleyes:
ПыСы Спасибо за предупреждение, буду предельно осторожна :)

Link to comment
Share on other sites

Рассказали вчера историю
Таксист, сопляк, подрезал, чуть поцарапав крыло и попытался смотаться. После того, как его догнали, устроил драку с матом-перематом. Приехали ДЮПовцы, забрали его и вежливо попросили второго участника пройти в отделение, чтобы написать заяву на таксиста.
Но закончилось все заявой таксиста под диктовку полиции на потерпевшего, якобы тот его избил и кругленькой суммой за "заминание конфликта"............
Уточню,что потерпевший сам был работником Юстиции. А что бы сделали с рядовым гражданином?!
Таксисты - первые враги всех водителей. А вы женщины-женщины.....

Link to comment
Share on other sites

вчера одна девушка не могла в городе припарковать свой гольф, куда я припаркую хаммер))

после долгих маханий рукой и криков осторожно (она меня даж не слушала) поцарапала свой бампер...
только потом дала мне ключ,я припарковал, и поблаголарив она ушла))

РС
девушки, извините, вы совсем не умеете водить( при парковаца, ни объежать...и обучать бесполезно..

исключения "железные леди"
видел в Баку только 3их..
одна на 2106, другая на 2107 и третья на тиида) аккуратное,умное,спокойное вождение...

Link to comment
Share on other sites

Давно пора!
Борцам за гендерное равноправие (феминисткам) поздравление - очередная победа - наслаждайтесь теперь общением с гаишниками!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dodge.viper' post='5443729' date='Sep 25 2009, 11:56 ']вчера одна девушка не могла в городе припарковать свой гольф, куда я припаркую хаммер))

после долгих маханий рукой и криков осторожно (она меня даж не слушала) поцарапала свой бампер...
только потом дала мне ключ,я припарковал, и [b]поблаголарив[/b] она ушла))[/quote]
Вам повезло, культурная попалась, а могла бы закричать: ты чего пристаешь, я новая звезда Голливуда, а ты тут со своими советами :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dodge.viper' post='5443729' date='Sep 25 2009, 11:56 ']вчера одна девушка не могла в городе припарковать свой гольф, куда я припаркую хаммер))

после долгих маханий рукой и криков осторожно (она меня даж не слушала) поцарапала свой бампер...
только потом дала мне ключ,я припарковал, и поблаголарив она ушла))

РС
девушки, извините, вы совсем не умеете водить( при парковаца, ни объежать...и обучать бесполезно..

исключения "железные леди"
видел в Баку только 3их..
одна на 2106, другая на 2107 и третья на тиида) аккуратное,умное,спокойное вождение...[/quote]
Опять таки, не надо обобщать. Можно привести тысячи примеров безобразной парковки у мужчин....... Как минимум 90% знакомых женщин-водителей водят аккуратно и грамотно. И всего лишь у 50% знакомых мужчин-водителей я не нервничаю в машине (в свое время попала в крупную аварию, боюсь резкой езды)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5443750' date='Sep 25 2009, 10:59 ']Вам повезло, культурная попалась, а могла бы закричать: ты чего пристаешь, [b]я новая звезда Голливуда, а ты тут со своими советами[/b] :looool:[/quote]

какие же вы всё таки вредные мужчины...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='5443834' date='Sep 25 2009, 12:09 ']Опять таки, не надо обобщать. Можно привести тысячи примеров безобразной парковки у мужчин....... Как минимум 90% знакомых женщин-водителей водят аккуратно и грамотно. [b]И всего лишь у 50% знакомых мужчин-водителей я не нервничаю в машине (в свое время попала в крупную аварию, боюсь резкой езды)[/b][/quote]

Это совсем другое, это чувство неподконтрольности автомобиля, езжу я довольно спокойно, но могу и финтовать в целях безопасности (как бы это смешно не звучало бы) - находясь рядом когда за рулём другой водитель мне не комфортно. Например если так случается что я еду с тестьем, то он обычно отдаёт свою вести мне, так как сам он такого дискомфорта не чувствует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' post='5441690' date='Sep 25 2009, 00:34 ']бла бла бла...

И повторясь, не одна бакинка ещё не сбивала человека!!!
Так что будьте великодушны, не обобщайте и не стройте из себя гениальных!!![/quote]

гениально! )) наконец и тут началось деление. если бакинка, то водит супер, а все те, кто игрушками напичкали машину, не умеет абсолютно водить, а про парковку вообще промолчу - районские :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='5443711' date='Sep 25 2009, 11:53 ']Ну мне конечно приятно,что такой кипиш подняли именно из за меня :roga:, жаль только что всем девочкам в городе влетит, женская солидарность у меня сильно развита :)
Держитесь, девочки, прорвемся :rolleyes:
ПыСы Спасибо за предупреждение, буду предельно осторожна :)[/quote]
Вам точно ничего не влетит, во-первых, как Вы вчера указали Вам законы не писаны, а во-вторых, у Вас крутой номер на 100 ;)

Link to comment
Share on other sites

Я тут никому ниче доказывать не собираюсь...все хороши бывают...
А то что драть будут в три шкуры с женского пола теперь - ну и отлично. И супер. Если даже я нарушу, по невнимательности или поторопилась - оштрафуют, и больше неповадно будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5444019' date='Sep 25 2009, 12:33 ']Вам точно ничего не влетит, во-первых, как Вы вчера указали Вам законы не писаны, а во-вторых, у Вас крутой номер на 100 ;)[/quote]

я про себя ничего и не писала. Хватит комментировать меня, займитесь наконец своей платной адвокатской деятельностью, может тогда у вас тоже будет что нибудь крутое, а то целый день на форуме проводите, бедные ваши клиенты, на них время не остается. Можете не отвечать, буду только рада.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='5444078' date='Sep 25 2009, 12:41 ']я про себя ничего и не писала. Хватит комментировать меня, займитесь наконец своей платной адвокатской деятельностью, может тогда у вас тоже будет что нибудь крутое, а то целый день на форуме проводите, бедные ваши клиенты, на них время не остается. Можете не отвечать, буду только рада.[/quote]
Как не писали?)) Вы же вчера ясно и четко сказали, что[b] Вам законы не писаны[/b] :rolleyes: Уже отказываетесь от своих слов?))

Не хочу я крутое, мне хватает)) Спасибо за совет, я непременно им воспользуюсь)) :) На всякий случай подарю Вам розочку)) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Дюпу. Без сарказма. Тупо что щас начали. Давно надо было за них братса.

Проблем с такими водителями женского пола нет. Так как стараюсь держатса подальше.

Хотя нет - вспомнил. Если ехать по гяндждиковской дороге до самого конца то можно выехать к задней части Монтина. Там есть развилка. Так вот я заметил что зеленный свет становитса желтым (это я объясняю чтоб все поняли да, в красках логичней и интиресней). А передо мной машина едет. Ну я начал притормаживать. Машина, и как вы поняли ее водительница проехала до середины развилки. Поняла что уже едет на красный. И встала. Далее когда на нее начали кричать другие водители которым она закрыла проезд, она решила подать назад и встать так как будто она и не вызжала за линию где стоит светофор. Я заранее предугадал всю эту ситуацию и встал до светофора так что там мог припарковатса Зил. Но не тут то было. Спасибо пареньку сзади который понял мои жесты и начал подавать назад. А то пол машины не было бы. Так потерял бампер. Дурочка.

На предложение о том что приедут братья и все починят я отказалса. Знаю я этих братьев. Еще с меня деньги потом возьмут.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 93 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Like
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...