Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

DYP предупреждает женщин-водителей


Recommended Posts

[quote name='AZ997' post='5433002' date='Sep 23 2009, 16:04 ']1. почему вы развешиваете машину куклами
2. почему вам так сложно дается маневр задним ходом (без пошлостей)[/quote]

Не развешиваю и воспринимаю с сарказмом тех, кто развешивает.
Ой, не знааааю. Меня этому когда-то на автодроме неделю учили. Это не возможно понять, это надо запомнить. Я говорила панише, который меня учил: "Объясни мне по-женски,а":)

А так, делают поблажки, конечно. Я очень аккуратна, и максимум могу задеть сантиметр сплошной полосы. А подруга однажды не выдержала после стрессового рабочего дня, и разревелась. О, лицо гаишника надо было запечатлеть. Интересно, часто перед ними плачут?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 295
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Vredina' post='5433494' date='Sep 23 2009, 17:57 ']я тоже бывает так поступаю с зеркалом заднего вида, потому что какой-нибудь урюк на джипе пристроится и слепит ксенонами ... и еще будет мигать дальним "уступи дорогу кроту". а не джипы слепят через боковое.Очень отвлекает.[/quote]

Девушка, ведь у зеркал заднего вида, есть ночное положение - переключил и всё пусть хоть прожектором светят :), а на дорогих машинах эти зеркала сами затемняются чтобы сзади не слепили :)

ПС: потом жалуются что девушек не жалуют на дороге и говорят про обезьяну :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Раньше сотрудники дорожной полиции закрывали глаза на нарушения женщинами-водителями ПДД, и ограничивались предупреждениями, сказал Trend News в среду заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП) министерства внутренних дел (МВД) Арастун Меджидов. Однако из года в год количество на дорогах женщин-водителей растет, а также возрастает число нарушений ими ПДД, и в связи с этим в их отношении должны быть предприняты серьезные меры.[/quote]

Давно пора. Назвался груздем - полезай в кузов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZ997' post='5433002' date='Sep 23 2009, 17:04 ']очень часто видел на дорогах нелогичные маневры впереди идущей машины. если номера бакинские, то про себя говорю, что за рулем - женщина. еще ни разу не ошибся. чаще всего, низкая скорость при движении по левому ряду, абсолютный игнор, когда сзади мигаешь дальним, мол, уступи дорогу и очень крутое срезание углов при поворотах, о манере парковки просто промолчу.

два вопроса к женщинам-водителям.

1. почему вы развешиваете машину куклами
2. почему вам так сложно дается маневр задним ходом (без пошлостей)[/quote]
1. у меня нет ни одной куклы в машине, только No smoking zone на зеркале
2. маневр задним ходом дается легко, и парковка тоже
3. на права сдавала сама и ПДД принципиально не нарушаю

А вобще, согласна с большинством, женщины не предсказуемы и сама стараюсь держаться от них подальше. Более того, одна такая "умница" однажды чуть не врезалась в меня при повороте с правой крайней налево, при том что я ехала по средней полосе прямо. Так что возмущения вполне обоснованы.
Думаю мужчинам надо думать головой, прежде чем дарить права своим благоверным! А самое главное самим поменьше нарушать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' post='5433188' date='Sep 23 2009, 17:23 ']да, к сожалению, зачастую
там, кажется, ограничение макс. 70[/quote]
1. 70 только в одну строну. С Тунеля 20 го января до моста.

2. и 70 - помоему знак заканчивается у первого поворота -в Баладжары ...


3. Пункт это то что это трасса- по ПДД -90 км в час.

4. Пункт. При свободном правом ряде запрешается продолжать движение по крайнему левому ряду какая бы у вас скорость не была.

5. А не реагировать на мигание фар тоже ограниченно?


Будем продолжать строить из себя умных и никогда не превышающих скорость и занимающих левый ряд?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' post='5433402' date='Sep 23 2009, 17:47 ']Уважаемая на этой дороге как я помню есть ограничение скорости до 70 км и чуть дальше к мосту кажется 50км в час.
Поэтому они и едут медленно 60-70. Но я мужчин не защишаю, и среди женшин есть хорошие водители. Будьте внимательны на дороге!
А что касается нарушения правил женшинами то давно надо кончать беспридел.[/quote]
Когда будем прекращать беспридел мужчин? Особенно на гробах 7ках?
На спец сигналы с Бугага -которые я еще не встречала у женшин?
Может скажите когда перестанете заворачивать без поворотников? Зажимать и потом еще делать вид------ что типо не вар еее?

Link to comment
Share on other sites

Если честно поблажек давно нет.

НЕ знаю изза чего изза кого.

Я сама уже чуть что, просто пишу заявление !
Заколебали уже менты всех пород и мастей.

Требуют соблюдать правила окей... Но если эти правила не реальны?
Машина этого агенства Сигнал-в тот день мало того что ехала меж разметки рядов так еще парканулась прям у желтой линии? О каких правилах речь?

Link to comment
Share on other sites

Как ходят большинство девушек Баку по улице:?..Выражение лица захирмарское,взгляд строго вперед,чтобы не дать повод какому нибудь дебилу увязаться за ней:)..вот так вот они и машину водят,и честно говоря винить их в этом было бы не справедливо.
В многом стиль езды наших женщин определяется, поведением некоторых ишаков за рулем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5432362' date='Sep 23 2009, 15:43 ']НЕ буду говорить как водит большинство мужчин на дорогах...

Например займут левый крайний ряд - и едут со скоростью 20 км в час... БОльшинство....

Я уже неделю еду по левому [b]правому ПУСТОМУ ряду со скоростью 100 км в час[/b] а левевый весь занят мужчинами-со скоростью 60 км в час.. Это на трассу Баку-Хырдалан....

На мигание фар нет реакции-надо обязательно шувенний поднять сигналить... чтоб очнулись...[/quote]

Я очень извеняюсь конечно... Дорога Баку Хырдалан - там разве такая скорость разрешима?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5433788' date='Sep 23 2009, 18:42 ']Я очень извеняюсь конечно... Дорога Баку Хырдалан - там разве такая скорость разрешима?[/quote]

СМ выше....

НО суть не в этом родной.....


Как и многие мужчины ты замечаеш не всю картину а только фрагменты....

Link to comment
Share on other sites

Ух, ты - как дюповцы заговорили))
А если объективно - то считаю правильным, не делать никаких поблажек женщинам. Действительно, многие женщины не умеют водить машину. И главное - не учатся, покупают машину и сразу садятся за руль)) А амбиций - хоть отбавляй.
Девушки, милые - помимо того, что нельзя нарушать ПДД, нужно ещё и УМЕТЬ водить машину.
Ещё раздражают девушки, переходящие дорогу (или на красный, или там где нельзя), как-будто дефилирующие на подиуме - медленным шагом и томным взглядом куда-то далеко, только не на дорогу. Люблю таким сигналить. Сильно. В ухо. А у них такие возмущённые взгляды - разочарованы, что за рулём не мужчина:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5432143' date='Sep 23 2009, 15:16 '][b]Дорожная полиция Азербайджана предупреждает женщин-водителей[/b]
Меджидов сказал о том, что за последние четыре года водительские удостоверения получили 23 тысячи женщин, что составляет 70 процентов от общего числа женщин, обладающих правами на управление автомобилем. По словам завотделом, в прошлом году за вождение в нетрезвом виде были остановлены 300 женщин-водителей. За управление автомобилем без водительских прав задержаны 22 женщины.[/quote]
кто сказал что наши женщины плохо живут?
кто сказал что женщины аккуратно водят?
давно пора,давно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5433814' date='Sep 23 2009, 18:47 ']Как и многие мужчины [b]ты[/b] замечаеш не всю картину а только фрагменты....[/quote]
Извините, как и многие мужчины, мы все знаем, что ограничение на этой трассе 70 км/час. В обе стороны. Хотя иногда в связи с ремонтами эти знаки появляются и исчезают, но у какой мужчины не спросите, они знают об этом, так что видно кто замечает фрагменты, а кто всю картину :morqqqq: .
Вчера на трассе Исмаилли - Баку за мной ехала Хундай Акцент, на ровном месте у этой машины скорост была 50 - 100 gizildish . С интервалами. Она приблизилас- удалилас и я понял, а потом еще и увидел что водител женшина и поторопился удалиться. Правда потом она приблизителна со скоростю 110 км / час обогнала меня, когда я ехал со скоростю 60 км/час. В жилом участке :blink:
ПыСЫ: А вы так близко знакомы с 3 D Max-ом, что обращаетес на ТЫ или вы всем мужчинам так? daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5433708' date='Sep 23 2009, 17:29 ']Если честно поблажек давно нет.

НЕ знаю изза чего изза кого.

Я сама уже чуть что, просто пишу заявление !
Заколебали уже менты всех пород и мастей.

Требуют соблюдать правила окей... Но если эти правила не реальны?[/quote]

вот уже и девушки заговорили об этом ! беспредел гайцев ставят свои не реальные правила и требуют соблюсти ! нас мало раскручивали тепер подавай им женьшин а их легко обманывать.....

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana"][size=2]Улыбнуло ;)
Гаи уже давно относятся к женщинам за рулём так же, как и к мужчинам.

Единственное отличие в том, что молодняк (гаи) не будет просить номер телефона у водителя=мужчины в обмен на закрывание глаз на нарушение (причём иногда приписываемое за так).
И, возможно, женщин реже тормозят за так = для беспочвенного ширинлика.


Лучше пусть реагируют на [b]всех[/b] нарушителей = а не на их половую принадлежность! ;)[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

Привет всем чатландчам! Прочитал многое,есть много "за " и "против",сколько посетителей,0столько и мнений,с которыми можно согласиться и нет.единственное что я могу сказать(дабы никого не обидеть),я знаю многих женщин которые превосходно знаю ПДД. Но есть одно НО... они их КОТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОБЛЮДАЮТ !! и ОБОЖАЮТ ПРОВОДИТЬ ДИССКУСИИ НА ВЫСОКИХ ТОНАХ БУДУЧИ НЕ ПРАВЫ.

Link to comment
Share on other sites

Давно пора! Сегодня одна особа с выраженным районским акцентом на старой цешке сбила боковое зеркало на моем автомобиле. Только то что зеркало складывается наружу спасло её от разорения.
- Ай бачы! Беля дя олмаз да! Бир аз диггятли олун!
- Гаданалым багышла! Ушагын далынджа мяктябя геджикирям, фикирим башга йердя иди!
Не понимаю как можно водить автомобиль и думать не о ситуации на дороге, а о чем то другом? Правда эта слабость присуще не только женщинам за рулём, но и многим мужчинам.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И, наконец, что, на ваш взгляд, отличает водителя-женщину от мужчины, помимо внешнего вида авто?[/quote]
манера езды!

небольшой пример.
Выезжаю с Патамдарта по дороге,что со светофором.
Кто был там хоть один раз поймет где это. (и какая там пробка бывает)
Беру правый ряд.Загорается зеленый и Паджеро, что стоит передо мной вдруг начинает перестраиваться в левый ряд..пока его пропустили и он уехал опять загорелся красный.
И что я вижу :
[b]СОНАТА стоит на аварийке[/b], в ней девушка сидит. Поняли да, она на светофоре стоит и кого ждет..
Пока горит красный я ей моргнул пару раз дальним,что не надо здесь стоять...а ей наплевать.
СТОИТ! Горит зеленый...я сигналю, мол давай поехали,а она сидит улыбается и не двигается...
пришлось делать тоже самое ,что и Паджерик...

[b]Что сказать после этого?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='5435073' date='Sep 23 2009, 22:49 ']...
СТОИТ! Горит зеленый...я сигналю, мол давай поехали,[b]а она сидит улыбается и не двигается[/b]...
пришлось делать тоже самое ,что и Паджерик...

[b]Что сказать после этого?[/b][/quote]
Эх Вы! Раз улыбается значит ждет когда же Вы соизволите выйти из машины, подойти к ней, вежливо поздороваться, сказать пару комплиментов и ласково объяснить, что стоянка и остановка в пределах 5-ти метров от перекрестка запрещена. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Че вы тут развели демогогию, обезьяна с лимонкой, непредсказуемые, а сами что ангелочки???? По крайней мере ездят они получше гагуликов на белых музыкальных холодильниках с поднятым до небес передками, не бросают автомобили с включенными аварийками на 3-й полосе и в пробках и на них намного приятнее смотреть, чем на лица шампунчиков-шумахеров.

Что касается ГАИшников, то они не останавливают безпричинно не нужно клеветать, девушкам делали поблажки, но это не значило что можно было разворачиватся на нефияников и быть неостановленой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5432143' date='Sep 23 2009, 14:16 ']***

И, наконец, что, на ваш взгляд, отличает водителя-женщину от мужчины, помимо внешнего вида авто?[/b][/quote]

;)

Link to comment
Share on other sites

Женщины за рулем чаще принимают [b]нелогичные[/b] решения.

Возможно, дело в том, что у них и у нас просто по разному устроено то, что принято называть "логикой". Отсюда и недовольство мужчин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='5436310' date='Sep 24 2009, 02:56 ']летом водила в городе
кашмар
как водят черти мужского пола ни одна овца так водить ен будет....[/quote]

Ага, сегодня в центре города, на левой полосе катиться сузуки, такое ощущение что в дв ижении водитель приставил пистолет к виску и застрелился, вообщем безпилотник..объезжаем справа - дама, ковыряется в сумочке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5432362' date='Sep 23 2009, 15:43 ']НЕ буду говорить как водит большинство мужчин на дорогах...

Например займут левый крайний ряд - и едут со скоростью 20 км в час... БОльшинство....

Я уже неделю еду по левому правому ПУСТОМУ ряду со скоростью 100 км в час а левевый весь занят мужчинами-со скоростью 60 км в час.. Это на трассу Баку-Хырдалан....

На мигание фар нет реакции-надо обязательно шувенний поднять сигналить... чтоб очнулись...[/quote]
там к вашему сведению ограничение 70 км/ч :morqqqq:

но в целом сейчас много женщин которые более уверенно чуствуют себя за рулем, вождение это с опытом совершенствуется (хотя граната уних еще в руке)

Link to comment
Share on other sites

женщины абсолютно водить не умеют, стали наглыми, стукали меня сзади 2 раза потом еще права качали, силой закона посадил их на место. судите их по всей строгости закона!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='5436310' date='Sep 24 2009, 02:56 '][b]летом [/b]водила в городе
кашмар
[b]как водят черти мужского пола[/b] ни одна овца так водить ен будет....[/quote]

Летом все черти и М, и Ж, в Раййонах отдыхали... было так тихо.. Если не эти ремонтные работы то можно было бы поймать весь кайф от вождения... Летто ФиНиШь что сейчас? - "Два в одном"

Link to comment
Share on other sites

Наверно, я не классическая "дама за рулем" - машина не разукрашена, ГАИ особых поблажек не делали, когда нарушила пару раз :( - каюсь - правила по мере возможности соблюдаю.
А за рулем, по-моему, особой разницы нет в Баку - все водят в силу своего характера и уровня, некоторые нагло, некоторые несмело, кто-то нормально, кто-то как баран. Только самые продвинутые знают что водить нужно по правилам. Уважением к закону у нас никогда особо не отличались ни в какой сфере. А к женщинам так много претензий просто потому что они заметнее на дорогах, так как в Аз-не женщины сели за руль относительно недавно, и не так их много пока, как в Европе, например. Согласитесь, вас гораздо чаще подрезают мужчины, просто женщин лучше запоминаете :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Давно пора уже. Надоела уже безнаказанность водителей-женщин. И вообще меня так раздражает эта женская привычка вилять "ингилис байрагы кими" - когда выгодно, мы (М и Ж) все равноправны, а когда нет, так сразу слабый пол... без очереди туда-сюда... уступить надо... гаи должно вернуть права без штрафа... и т.д. Пусть стригут как всех остальных, гляди доля штрафов, взымаемых с мужчин, разделится между ними тоже - буду только рад.

а некоторые уже вообще обнаглели, водят машину как гагулики, рука из окна вылезла как из 07, чуть асфальт не задевает, стиль вождения с выкрутасами, перегазовки (даже на автомате), передок, а самое раздражающее дык это жалкая попытка сюрянства ))) как зажмешь на тратуат такую, так сразу шювянский сигнал и ворчание в зеркале заднего вида ))))) беле моментде биденеде тормоз, чтоб проснулась )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='5436000' date='Sep 24 2009, 01:18 ']По крайней мере ездят они получше гагуликов на белых музыкальных холодильниках с поднятым до небес передками, не бросают автомобили с включенными аварийками на 3-й полосе[/quote]
Да-да, точно сказано.
Интересно узнать вы в каком городе водите вообще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dodge.viper' post='5436613' date='Sep 24 2009, 09:38 '][b]женщины абсолютно водить не умеют[/b], стали наглыми, стукали меня сзади 2 раза потом еще права качали, силой закона посадил их на место. судите их по всей строгости закона![/quote]

Я не соглашусь с вами но отмечу один момент...

женщина за рулем -

1. В периуд вождения должна забыть про то что она женщина, мать, сестра (ай туш стекла, не сю-сю-каться с детми в соседних машинах, не жалеть собачек кошек у обочины, не мечтать)
2. Должна научиться думать быстро... (особенный их минус)
3. Принимать ускоренные решения... (редко у кого это получается)
4. Порой уметь рискнуть вывернуться а не ехать на Там-Та-Ра-Рам...

Думаю эти качества у женщин впрямую зависят от характера и психологического настроя...

Женщина водитель - как леворулейный автомобиль, в городе с праворулейным движением... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5436823' date='Sep 24 2009, 10:27 ']Я не соглашусь с вами но отмечу один момент...

женщина за рулем -

1. В периуд вождения должна забыть про то что она женщина, мать, сестра (ай туш стекла, не сю-сю-каться с детми в соседних машинах, не жалеть собачек кошек у обочины, не мечтать)
2. Должна научиться думать быстро... (особенный их минус)
3. Принимать ускоренные решения... (редко у кого это получается)
4. Порой уметь рискнуть вывернуться а не ехать на Там-Та-Ра-Рам...

Думаю эти качества у женщин впрямую зависят от характера и психологического настроя...

Женщина водитель - как леворулейный автомобиль, в городе с праворулейным движением... ;)[/quote]
ооооо, стоп-стоп-стоп! лева-права демишкян, один очень важный пункт пропустили... ))))))))
5) научиться различать термины "направо" и "налево" или, скажем, потренировать свой мозг на быстрое определение правой и левой сторон
smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5433450' date='Sep 23 2009, 17:52 '][u]щас тема перерастет в бессмысленный спор с пеной у рта кто лучше водит: М или Ж.[/u]: а вот я видел!! а вот я видела-((( так и за рулем - никакого уважения друг к другу :([/quote]
Дело не в отсутствии уважения. Дело в физиологии. В среднем, в сравнении с мужчинами у женщин чуть медленнее реакция, они не так быстро принимают решения, у них чуть хуже развито пространственное ощущение (расчёт не такой точный при выезде с парковок или когда надо проехать между машинами например). Это объективные факторы, которые создают ощущение разницы в вождении между мужчиной и женщиной.
При этом есть женщины, которые здорового водят своё авто и не создают никаких проблем на дорогах, точно также, как есть и мужчины, которые никогда не научатся водить машину, но это исключения, которые лишь подтверждают правила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5433655' date='Sep 23 2009, 18:21 ']1. 70 только в одну строну. С Тунеля 20 го января до моста.

2. и 70 - помоему знак заканчивается у первого поворота -в Баладжары ...
[b]3. Пункт это то что это трасса- по ПДД -90 км в час.[/b]

4. Пункт. При свободном правом ряде запрешается продолжать движение по крайнему левому ряду какая бы у вас скорость не была.

5. А не реагировать на мигание фар тоже ограниченно?
Будем продолжать строить из себя умных и никогда не превышающих скорость и занимающих левый ряд?[/quote]
Дорога Баку-Хырдалан 60 км/ч. Если нет других знаков. Хырдалан кажется относится к Баку. А Баку это черта города. Поэтому 60 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atillaxan' post='5434161' date='Sep 23 2009, 19:42 ']Извините, как и многие мужчины, мы все знаем, что ограничение на этой трассе 70 км/час. В обе стороны. Хотя иногда в связи с ремонтами эти знаки появляются и исчезают, но у какой мужчины не спросите, они знают об этом, так что видно кто замечает фрагменты, а кто всю картину :morqqqq: .
Вчера на трассе Исмаилли - Баку за мной ехала Хундай Акцент, на ровном месте у этой машины скорост была 50 - 100 gizildish . С интервалами. Она приблизилас- удалилас и я понял, а потом еще и увидел что водител женшина и поторопился удалиться. Правда потом она приблизителна со скоростю 110 км / час обогнала меня, когда я ехал со скоростю 60 км/час. В жилом участке :blink:
ПыСЫ: А вы так близко знакомы с 3 D Max-ом, что обращаетес на ТЫ или вы всем мужчинам так? daldandanishan[/quote]
Ну уважаемый. ПО чем брыли права?
:aappll:
Сами мне тут говорите что они то появляются то исчезают... :morqqqq:
1. Гражданин не обязан знать, гадать, быть уверенным если нет знака.... А если я в 1 раз на этой трассе ? И нету знака? И в начале у выезда с Хырдаланского тунеля Висит табло Синего цвета? Вам это о чем то говорит? Нет? Перечитайте книгу ПДД плз.
2. Больше полу года нет даже знака [b]ДЙП посту[/b], так что я даже имею полное право прлетать мимо поста со скоростью 100 км в час и это не моя обязанность гадать, знать , унюхивать -пусть "Сигнал" поднимет попу и поставит там знак.
3. Ограничени 70 км в час стоит только если ехать с Баку, а в обратною сторону его нет, не было :)
4. ПО НТД дорожный знаков (такое тоже есть) Знак действет до ближайшего поворота, и тд и тп.... повторяться не буду....

С вами буду на вы.... Надеюсь будет легче по жизни если будут выкать на форумах.... musulman:



Насчет акцента итд итп.... я не буду писать сколько хуже водящих по городу мужчин :) сами знаете... башгасынын гозюнде меселеси...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='5436992' date='Sep 24 2009, 10:54 ']Дорога Баку-Хырдалан 60 км/ч. Если нет других знаков. Хырдалан кажется относится к Баку. А Баку это черта города. Поэтому 60 км/ч.[/quote]


:) Хырдалан это отдельный город относящися к Абшеронскому району.....


60 км в час.... не смешите мои носки :) Вернемся к знаку 70 км час у выезда Из Баку....


Молодой человек не надо лезть в дисскусию, не прочитав все посты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='5432360' date='Sep 23 2009, 15:43 ']Дня два назад дама на Х-5.поворачивала с крайнего левого ряда на право на светофоре,да и черт бы с ней..но у нее на коленях сидел малолетний ребенок
т.е любой удар сзади или резкое торможение и она раздавит ребенка об руль..вот такой тупости я просто не понимаю...[/quote]

За женщинами, которые нарушают ПДД, стоят их близкие мужчины - "шишки на ровном месте". Эти женщины знают, что им сойдет с рук, н-р, проезд круга на Гянджлике на 120 км/ч и пр. подобные "шалости". "Звонок другу" всегда решит проблему с ГАИ.

Несколько лет назад я видела малолетнего ребенка на руках у водителя-мужчины в районе Молоканского садика. Ребенку было месяцев 6-8 от роду, он еле сидел на руках. Так что вышеотмеченная тупость не определяется половой принадлежностью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5437096' date='Sep 24 2009, 11:13 ']3. Ограничени 70 км в час стоит только если ехать с Баку, а в обратною сторону его нет, не было :)[/quote]

В обратную сторону знак 70 км стоит после Экологипческого поста.

Link to comment
Share on other sites

Этога знака уже нет очеееень давно :)
После экологического поста минимум 3 поворота.

Будем спорить дальше...

И экологического поста тоже нет уже давно. :)

Link to comment
Share on other sites

Хырдалану уже больше года назад указом президента присвоен статус отдельного города.

Ничего от женщин водителей не хочу, только две вещи:

Первое. Следить за движением не только впереди машины, но и по сторонам и сзади

И второе.... поменьше оказываться у меня на пути umoril:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...