Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

DYP предупреждает женщин-водителей


Recommended Posts

[b]Дорожная полиция Азербайджана предупреждает женщин-водителей[/b]

Сотрудники азербайджанской дорожной полиции не будут идти на уступки женщинам-водителям, нарушающим правила дорожного движения (ПДД).

Раньше сотрудники дорожной полиции закрывали глаза на нарушения женщинами-водителями ПДД, и ограничивались предупреждениями, сказал Trend News в среду заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП) министерства внутренних дел (МВД) Арастун Меджидов. Однако из года в год количество на дорогах женщин-водителей растет, а также возрастает число нарушений ими ПДД, и в связи с этим в их отношении должны быть предприняты серьезные меры.

По словам Меджидова, сотрудники дорожной полиции не идут на уступки женщинам-водителям и нарушители наказываются согласно закону.

"Нарушительницы ПДД, остановленные сотрудниками дорожной полиции, просят о снисхождении. И всегда обосновывают это тем, что куда-то торопятся", - сказал завотделом.

По информации ГУГДП, в прошлом году в республике было 30 тысяч женщин-водителей. Около 19-20 тысяч из них управляют транспортным средством. Около 10 тысяч женщин имеют водительские удостоверения, но не водят автомобиль. Приблизительно 26 тысяч женщин, имеющих водительские удостоверения, являются жительницами Баку, остальные - районов республики.

Меджидов сказал о том, что за последние четыре года водительские удостоверения получили 23 тысячи женщин, что составляет 70 процентов от общего числа женщин, обладающих правами на управление автомобилем. По словам завотделом, в прошлом году за вождение в нетрезвом виде были остановлены 300 женщин-водителей. За управление автомобилем без водительских прав задержаны 22 женщины.

Женщины-водители, в основном, не пристегивают ремни безопасности, не включают при маневрировании и поворотах световые сигналы, нарушают правила на перекрестках, не уступают дорогу пешеходам, сказал Меджидов.

Он выразил обеспокоенность и тем, что женщины зачастую пользуются мобильной связью, будучи за рулем. "Некоторые женщины, управляя автомобилем, испытывают чувство ответственности и осторожны. Некоторые же говорят по мобильному телефону. Это уже болезнь многих женщин за рулем", - сказал Меджидов.

В связи с тем, что женщины при управлении автомобилем более внимательны, в Тегеране многие из них работают таксистами. 700 водителей такси в одном из таксопарков, открытых также женщиной, обслуживают в настоящее время только представительниц слабого пола. Клиентская база этого таксопарка составляет 40 тысяч человек. Клиенты отдают предпочтение женщинам-водителям по причине того, что они гораздо лучше управляют автомобилем.

[url="http://ru.trend.az/news/politics/enforcemen/1545560.html"]ссылка[/url]

[b]Как вы думаете, действительно ли дюпеля более снисходительны по отношению к дамам? (особенно интересны комментарии девушек)

Статистика показывает, что в стране 30 тыс. женщин-водителей и подавляющее большинство из них сосредоточены в Баку. Только задумайтесь над этой цифрой - это больше стадиона Тофика Бахрамова и эта цифра растет. Как отразилось это на наших дорогах, помимо повсеместных пробок? (особенно интересует мнение водил с большим стажем).

И, наконец, что, на ваш взгляд, отличает водителя-женщину от мужчины, помимо внешнего вида авто?[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 295
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Громозека' post='5432143' date='Sep 23 2009, 15:16 '][b]Дорожная полиция Азербайджана предупреждает женщин-водителей[/b]

Раньше [b]сотрудники дорожной полиции закрывали глаза на нарушения[/b] женщинами-водителями ПДД, и ограничивались предупреждениями, сказал Trend News в среду заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП) министерства внутренних дел (МВД) Арастун Меджидов. Однако из года в год количество на дорогах женщин-водителей растет, а также возрастает число нарушений ими ПДД, и в связи с этим в их отношении должны быть предприняты серьезные меры.[/quote]

интересно!! и это так открыто признается что сотрудники не исполняли своих обязанностей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5432171' date='Sep 23 2009, 15:20 ']Б`ольшую опасность на дороге представляют сами сотрудники DYP, а не женщины[/quote]
дорога в большей опасности была бы, если бы на ней вообще небыло бы постов DYP

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5432143' date='Sep 23 2009, 15:16 '][b]Дорожная полиция Азербайджана предупреждает женщин-водителей[/b]

И, наконец, что, на ваш взгляд, отличает водителя-женщину от мужчины, помимо внешнего вида авто?[/b][/quote]

Думаю резкое понижение прав. норушителей мужского пола насторожило ГаЙцев... (Это радует)

По моему водитель должен соблюдать правилам ПДД.. Какого пола он не был... Это во благо нашей же безопасности...

Link to comment
Share on other sites

Если честноя уже давно не вижу разницу между мужчинами и женшинами...
Все просто посходили сума.. кто как хочет так и водит... всем просто на все давно наплевать...

то новость про то что с женщин тоже будут брать взятки.

Link to comment
Share on other sites

Каждый день на дорогах попадаются женщины водители, которые или подрежут, или перестроятся неправильно, или повернут с третьей полосы. И при всём при этом такие лица, как буд-то так и должно быть.
Я не говорю что мужчины лучше водят, может даже есть экземпляры, кто на много хуже. Просто обычно женщины говорят, что они водят супер аккуратно, а на деле это не так. Естественно не все женщины так водят. :rolleyes: Но подовляющее большинство!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5432171' date='Sep 23 2009, 15:20 ']Б`ольшую опасность на дороге представляют сами сотрудники DYP, а не женщины[/quote]

Абсолютно согласна с Вами-где сотрудники ГАи,там и пробки,причем будут в 100 раз хуже,чем если бы их не было...

Я лично пристегиваюсь с самого начала вождения (даже недавно при выезде с 1 автосервиса один мужик даже удивился,чуть не оскорбился,когда я пристегнулась),поворотники включаю,не превышаю,пешеходов пропускаю в отличие от многих мужчин-водителей,не пью и без прав не езжу...Вот и думаю,неужели я из того % водителей женского пола,что соблюдают по возможности с нашими реалиями на дорогах,коими еще их можно назвать за какую-то схожесть с дорожным покрытием?

И вообще,пусть не гонят-пусть займутся лучше своими не менее важными обязанностями-пусть приведут в порядок дороги с люками,эти недоделанные светофоры,знаки приведут в соответствие,а не сидят в засаде где-нибудь с радаром,как-будто других поблем нет (хоть это им более выгодно),хотя в местах расположения камер их не встретишь,как ни странно...

Link to comment
Share on other sites

Дня два назад дама на Х-5.поворачивала с крайнего левого ряда на право на светофоре,да и черт бы с ней..но у нее на коленях сидел малолетний ребенок
т.е любой удар сзади или резкое торможение и она раздавит ребенка об руль..вот такой тупости я просто не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='5432284' date='Sep 23 2009, 15:32 ']Каждый день на дорогах попадаются женщины водители, которые или подрежут, или перестроятся неправильно, или повернут с третьей полосы. И при всём при этом такие лица, как буд-то так и должно быть.
Я не говорю что мужчины лучше водят, может даже есть экземпляры, кто на много хуже. Просто обычно женщины говорят, что они водят супер аккуратно, а на деле это не так. Естественно не все женщины так водят. :rolleyes: Но подовляющее большинство!!! :rolleyes:[/quote]
НЕ буду говорить как водит большинство мужчин на дорогах...

Например займут левый крайний ряд - и едут со скоростью 20 км в час... БОльшинство....

Я уже неделю еду по левому правому ПУСТОМУ ряду со скоростью 100 км в час а левевый весь занят мужчинами-со скоростью 60 км в час.. Это на трассу Баку-Хырдалан....

На мигание фар нет реакции-надо обязательно шувенний поднять сигналить... чтоб очнулись...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='5432284' date='Sep 23 2009, 15:32 ']Каждый день на дорогах попадаются женщины водители, которые или подрежут, или перестроятся неправильно, или повернут с третьей полосы. И при всём при этом такие лица, как буд-то так и должно быть.
Я не говорю что мужчины лучше водят, может даже есть экземпляры, кто на много хуже. Просто обычно женщины говорят, что они водят супер аккуратно, а на деле это не так. Естественно не все женщины так водят. :rolleyes: Но подовляющее большинство!!! :rolleyes:[/quote]
Не совсем согласен. В массе своей женщины едут более аккуратно. У них нет этих глупых поняток, типа пристегиваться западло, поворотники включать западло, подрезают крайне редко.

Меня также смущало всегда - в их манере вождения что-то отличается от мужчин, но что? И в беседе с седым водителем нашей компании с огромным стажем он сказал фразу, с которой я согласился: женщины-водители на дорогам более непредсказуемы. Действительно, порой женщина за рулем сможет сделать такое, что никак в голову мужчины придти не сможет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='5432360' date='Sep 23 2009, 15:43 ']Дня два назад дама на Х-5.поворачивала с крайнего левого ряда на право на светофоре,да и черт бы с ней..но у нее на коленях сидел малолетний ребенок
т.е любой удар сзади или резкое торможение и она раздавит ребенка об руль..вот такой тупости я просто не понимаю...[/quote]
В первыетакое слышу про женшин... с колько мужчин сынишек учат по городу?

Link to comment
Share on other sites

Водитель есть водитель, чем меньше работа сотрудника гаи будет зависеть от таких факторов как пол, мат-ое положение водителя тем лучше. Всё у нас хорошо, злободневная тема дня - поблажки водителям-женщинам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='5432360' date='Sep 23 2009, 15:43 ']Дня два назад дама на Х-5.поворачивала с крайнего левого ряда на право на светофоре,да и черт бы с ней..но у нее на коленях сидел малолетний ребенок
т.е любой удар сзади или резкое торможение и она раздавит ребенка об руль..вот такой тупости я просто не понимаю...[/quote]
Причем здесь женщина? Разве вы не видели папаш, которые держат свое чадо на коленях? На прошлой неделе я еду по правой полосе Московского и на одном из пересечений высунулся Мерс. Я четырхнулся, уворачиваясь от него, но проезжая мимо него у меня отвисла челюсть - у него на коленях сидел малыш. Это был редкий случай, когда я не нашелся, что сказать про такого человека, пусть даже в душе.

Link to comment
Share on other sites

очередной не грамотный бред! значит раньше сотрудники милиции делали нарушения. тем самым провоцировали женщин нарушать. что за понятие делать поблажки ? закон для всех один!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5432377' date='Sep 23 2009, 14:45 ']В первыетакое слышу про женшин... с колько мужчин сынишек учат по городу?[/quote]
Ребенку на вид лет 5 было..ну если Вы о чем то не слышали,это не значит что этого не может быть.А мужчины таким же образом рискующие своими детьми недалеко от этой женщины ушли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5432404' date='Sep 23 2009, 15:47 ']Причем здесь женщина? Разве вы не видели папаш, которые держат свое чадо на коленях? На прошлой неделе я еду по правой полосе Московского и на одном из пересечений высунулся Мерс. Я четырхнулся, уворачиваясь от него, но проезжая мимо него у меня отвисла челюсть - у него на коленях сидел малыш. Это был редкий случай, когда я не нашелся, что сказать про такого человека, пусть даже в душе.[/quote]

[img]http://s16.radikal.ru/i191/0909/6e/d685046a5ef7.jpg[/img]

[img]http://s48.radikal.ru/i122/0909/40/e6be055ae348.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5432404' date='Sep 23 2009, 14:47 ']Причем здесь женщина? Разве вы не видели папаш, которые держат свое чадо на коленях? На прошлой неделе я еду по правой полосе Московского и на одном из пересечений высунулся Мерс. Я четырхнулся, уворачиваясь от него, но проезжая мимо него у меня отвисла челюсть - у него на коленях сидел малыш. Это был редкий случай, когда я не нашелся, что сказать про такого человека, пусть даже в душе.[/quote]
При том, что женщины по определению должны быть более осторожными и благоразумными,относительно всего что касается детей...короче я такое видел впервые и матерился долго..

Link to comment
Share on other sites

Не первый раз вижу детишек(почти младенцев) на коленях у родителя мужского пола...Очень возмущает...А насчет уравниловки-до сих пор не забуду,как наш местный районный ГАИ остановил меня в первые дни вождения(еще на механике) для проверки документов,просто так,а потом приглашал на ужин,на что я сказала-придем вместе с мужем :devil: Он после этого ретировался неохотно так,после чего подъехал брат с мужем к их машине,дали им по мозгам-после этого даже не смотрят в мою сторону...
Хотя есть среди них и знакомые дюповцы (как бывшие соседи),но по-любому-легче не нарушать (чтобы их же не кормить-мне лично жалко свои деньги выкидывать вот так) и держать документы в порядке...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и до нас добрались ))))
А если честно, мне попадались рейды на женщин, когда останавливали именно и только женщин за рулем и штрафовали и забирали права. А так, конечно, бывало что попросишь, отпускают. Они же тоже мужчины, как и другие. Могут пожалеть

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с такой ситуацией когда очень много водителей в юбке стали вести себя за рулём "наглее" и безбашеннее.
Я привык к тому что вылезают на встречку и моргают фарами мол уступи какие-то гагаши или даже мужики-седина в бороду-бес в педаль, но когда это стали делать дамы - я выпал в осадок. Одна причём так ругалась, что я сильно разнервничался. :)

Женщина за рулём это обезьяна с гранатой, причём гранате хуже всех.

ПС: Правда бывают исключения и я всегда радуюсь этому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5432143' date='Sep 23 2009, 15:16 ']...не включают при маневрировании и поворотах световые сигналы,...[/quote]
это нарушение 95% женщин водителей
а на счет уступок, учитывая количество думаю врядли дюповцы будут упускать потенциальную прибыль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='5432803' date='Sep 23 2009, 16:40 ']Уважаемые дамы, и до вас добрались ))) На вас объявили охоту ))))[/quote]
это фото всех фоток фото о женщинах )))))))))

Link to comment
Share on other sites

19 числа одна "умница" на Х-Трейле серого цвета на мардакянской трассе на скоорости выше 100 км вдруг ни с того, ни с сего пошла на меня "на таран" с крайнего левого ряда вправо. Причем резко, хотя сзади ее никто не просил уступить дорогу. Спас только "мат-перемат" в исполнении сигнала.

Сегодня утром на бывшей ул 26 комиссаров (не знаю ее новое название - это та, что пересекает ул Фабрициуса) девушка на БМВ вдруг вспомнила, что ей нужно припарковаться у детсада. В результате опять резкий рывок направо и экстренное торможение на этой же правой полосе узкой дороги прямо перед носом офигевшего таксиста, что ехал впереди меня. Я тоже офигел, потому, что также пришлось резко тормозить. Аллах сахлады, так как еще и дождь шел..

На днях, девушка на Акценте в начале Рабочего с третьего (!!!) правого ряда резко пошла в левый поворот у Гюнеш-Петрола, умудрившись "подрезать" сразу несколько машин. И все это с самым спокойным выражением лица, так сказать, "внимательно ведя" автомобиль.

Никогда не забуду, как одна в прошлом году в самый час пик решила резко притормозить посреди дороги во время совершения поворота у новооткрывшегося тогда магазина Армани, что сбоку музея Ленина и очень "внимательно" начала изучать витрину. Причем сигналы на нее тоже не действовали.

А если вижу даму за рулем то обязательно в ближайшие несколько секунд в поле зрения появится и ее "близнец" - мобильный телефон: видимо без него никак водить не получается

Прав Громозека - никогда не знаешь, что ожидать от женщины в любой момент. Я всегда говорил - большинство из них ездят также как ходят по дороге: где захотел - повернул, где захотел - остановился, поменял направление, и все это делается очень вдумчиво, серьезно и внимательно :)

Так что, я за отмену поблажек :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samir H.' post='5432885' date='Sep 23 2009, 16:50 ']это фото всех фоток фото о женщинах )))))))))[/quote]

очень часто видел на дорогах нелогичные маневры впереди идущей машины. если номера бакинские, то про себя говорю, что за рулем - женщина. еще ни разу не ошибся. чаще всего, низкая скорость при движении по левому ряду, абсолютный игнор, когда сзади мигаешь дальним, мол, уступи дорогу и очень крутое срезание углов при поворотах, о манере парковки просто промолчу.

два вопроса к женщинам-водителям.

1. почему вы развешиваете машину куклами
2. почему вам так сложно дается маневр задним ходом (без пошлостей)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZ997' post='5433002' date='Sep 23 2009, 17:04 ']два вопроса к женщинам-водителям.

1. почему вы развешиваете машину куклами
2. почему вам так сложно дается маневр задним ходом (без пошлостей)[/quote]
1. Ни одной куклы нет ))) Только знак - warning, не подходи, останешься без наследства ....
2. Прекрасно справляюсь с такими маневрами :morqqqq: во всех смыслах )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5432369' date='Sep 23 2009, 15:44 ']Не совсем согласен. В массе своей женщины едут более аккуратно. У них нет этих глупых поняток, типа пристегиваться западло, поворотники включать западло, подрезают крайне редко.

Меня также смущало всегда - в их манере вождения что-то отличается от мужчин, но что? И в беседе с седым водителем нашей компании с огромным стажем он сказал фразу, с которой я согласился: женщины-водители на дорогам более непредсказуемы. [b]Действительно, порой женщина за рулем сможет сделать такое, что никак в голову мужчины придти не сможет[/b] :)[/quote]
Вот именно!!! :rolleyes: Я не говорил о пристёгиваниях, я говорил о конкретных ситуациях, в которых учавствовали женщины. И главное едет ровно и вдруг поменяла полосу, как будто в радиусе км. никого нет... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='5432934' date='Sep 23 2009, 15:55 ']А что в этом фото не так ?[/quote]
Я впал в ступор )))))) Зеркало заднего вида нужно для Заднего вида а не половины лица, груди и межножья )))) я как-то повернул так зеркало )))

Link to comment
Share on other sites

У нас в соседней конторе на старом французском авто с мкпп ездит молодая девушка.
Она паркуется лучше всех, трогается и протискивается между хреново поставленными мужиками авто лучше всех.
Вот так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5432362' date='Sep 23 2009, 15:43 ']НЕ буду говорить как водит большинство мужчин на дорогах...

Например займут левый крайний ряд - и едут со скоростью 20 км в час... БОльшинство....[/quote]

да, к сожалению, зачастую

[quote name='Ёклмн' post='5432362' date='Sep 23 2009, 15:43 ']Я уже неделю еду по левому правому ПУСТОМУ ряду со скоростью 100 км в час а левевый весь занят мужчинами-со скоростью 60 км в час.. Это на трассу Баку-Хырдалан....[/quote]


там, кажется, ограничение макс. 70

Link to comment
Share on other sites

Недавно одна идиотка за рулем белого ФХ35 так передо мной резко повернула, даже не подумав уступить дорогу :wow1: , что я еле :blink: успел затормозить. Причем я на 100% уверен, что разговаривать с ней было бы бесполезно. Они свято верят, что правы во всём. Хотя даже не подозревают что мне глубоко фиолетово, что она женщина. Гонор и спесь надо сбивать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' post='5432362' date='Sep 23 2009, 14:43 ']НЕ буду говорить как водит большинство мужчин на дорогах...

Например займут левый крайний ряд - и едут со скоростью 20 км в час... БОльшинство....

Я уже неделю еду по левому правому ПУСТОМУ ряду со скоростью 100 км в час а левевый весь занят мужчинами-со скоростью 60 км в час.. Это на трассу Баку-Хырдалан....

На мигание фар нет реакции-надо обязательно шувенний поднять сигналить... чтоб очнулись...[/quote]
Уважаемая на этой дороге как я помню есть ограничение скорости до 70 км и чуть дальше к мосту кажется 50км в час.
Поэтому они и едут медленно 60-70. Но я мужчин не защишаю, и среди женшин есть хорошие водители. Будьте внимательны на дороге!
А что касается нарушения правил женшинами то давно надо кончать беспридел.

Link to comment
Share on other sites

Вот буквально 30 минут назад, на светофоре, девушка сидит читает или пишет смс. Загорелся зелёный. Все сзади уже тройню родили, а ей хоть бы что. Потом тронулась и продолжая читать(писать) медленно проползла перекрёсток. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

что значит не будет делать снисхождения? получается, что милиция не выполяла своих прямых обязанностей на посту?? создание аварийных ситуаций, превышение скорости и прочее - на это тоже закрывались глаза?

[u]щас тема перерастет в бессмысленный спор с пеной у рта кто лучше водит: М или Ж.[/u]: а вот я видел!! а вот я видела-((( так и за рулем - никакого уважения друг к другу :(

Link to comment
Share on other sites

я тоже бывает так поступаю с зеркалом заднего вида, потому что какой-нибудь урюк на джипе пристроится и слепит ксенонами ... и еще будет мигать дальним "уступи дорогу кроту". а не джипы слепят через боковое.Очень отвлекает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...