Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продажа оружия в Баку


Recommended Posts

Следующий уровень - складной тактический нож (tactical folder). По эффективности травматике до хорошего ножа как пешком до Марса. И носить намного легче.Без тренировок и в этом случае не обойдешься, но нож - отличное оружие в умелых руках. Тем более от дамы ножа как правило не ждут.Stay safe

У меня уже eсть складной нож. Но чтобы им воспользоваться в случае опасности, нужно подойти вплотную.

К тому же я не умею с ним обращаться на должном уровне.

зы. к газовым балончикам, как-то несерьезно отношусь.

в любом случае, спасибо, Kraver

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Огненная Лилия,

Травматы тоже оружие ближнего боя, навыков обращения требуют не меньше, чем складник.

Базовый курс самообороны с ножом не сложнее курса стрельбы.

И вы зря недооцениваете газовый балончик.

По любому, решать Вам.

Удачи

Link to comment
Share on other sites

Думалa, Чингизхан.

Читала о виде электрошокера, когда стреляет током на три метра. Нo в Баку, если не ошибаюсь их не продают легально.

Также, мне сказали, что и это оружие запрещено нашим законодательством - это правда?

Мне, вообще, не очень хотелось бы иметь дело с полицией, т.к. собираюсь уезжать (не скоро) и при выдаче визы, могут возникнуть проблемы.

Мужчины, посоветуйте дельно. Мне не к кому идти с подобными вопросами.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Огненная Лилия,Травматы тоже оружие ближнего боя, навыков обращения требуют не меньше, чем складник.Базовый курс самообороны с ножом не сложнее курса стрельбы. И вы зря недооцениваете газовый балончик. По любому, решать Вам.Удачи

Kraver, я смотрела в Вашем профиле, что Вы увлекаетесь восточными единоборствами. Это так?

Если да, то смогли бы в будущем приподать мне несколько уроков стрельбы, в случае, если я найду способ легального приобретения, не важно травматика, электрошокер, газовый балончик?

Естественно, небесплатно.

Edited by Огненная Лилия
Link to comment
Share on other sites

Kraver, я смотрела в Вашем профиле, что Вы увлекаетесь восточными единоборствами. Это так?

Если да, то смогли бы в будущем приподать мне несколько уроков стрельбы, в случае, если я найду способ легального приобретения, не важно травматика, электрошокер, газовый балончик?

Естественно, небесплатно.

Уважаемая Огненная Лилия,

Электрошокеры в Азербайджане также запрещены (как стреляющие - Taser, так и обычные). Кроме того, электрошокеры не всегда эффективны, как отмечал уважаемый Торкель.

Буду рад помочь, единоборства - мое увлечение, база - крав мага, израильская система тактической самозащиты. За подробностями - в личку. [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Огненная Лилия,

Электрошокеры в Азербайджане также запрещены (как стреляющие - Taser, так и обычные). Кроме того, электрошокеры не всегда эффективны, как отмечал уважаемый Торкель.

Буду рад помочь, единоборства - мое увлечение, база - крав мага, израильская система тактической самозащиты. За подробностями - в личку. [email protected]

А вот это уже по-делу. )

я отпишу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вечер добрый!

по причине малого количества постов, не могу создать свою тему, поэтому если модераторы не будут возражать, отпишусь здесь.

буду кратка:

хочу приобрести травматическое оружие.

- Разрешено ли ношение оного в Баку?

- Какие документы для этого нужны?

- Цены ...

знатоки, посоветуйте

есть штука - подойдет?

Link to comment
Share on other sites

Пневматика не является огнестрельным оружием, следовательно можно регистрировать на ШВ.

Разрешения на хранение из МВД не нужно.

Уважаемый, зато из пневматического пистолета можно сделать огнестрельное оружие. :)Пневматику надо только переделать, вот и все. Это обойдется дешевле чем покупка огнестрельного оружия. Цены на такие игрушки где я живу примерно 250-400 евро.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, зато из пневматического пистолета можно сделать огнестрельное оружие. :)Пневматику надо только переделать, вот и все. Это обойдется дешевле чем покупка огнестрельного оружия. Цены на такие игрушки где я живу примерно 250-400 евро.

Уважаемый, если честно, очень плохо представляю себе переделку в огнестрел из пневматики. Большинство современной пневматики делается из пластмассы, в лучшем случае из силумина (Gamo, Crossman, Umarex, Hatsan и т.д.). Калибр - 4,5 мм, перестволить их в большинстве случаев невозможно. Рамка и затвор сделаны таким образом, что не выдержат давления. Цельнометаллических пневматических пистолетов очень мало, и их переделка также в техническом плане маловероятна.

Надеятся на такие самоделки - не знаю, по моему скромному мнению точно не стоит.

Плюс, что крайне важно, сам процесс такой переделки - однозначно статья. И статья за огнестрел.

Законы нужно уважать, и тем более, не стоит давать заведомо противозаконных советов подводящих под уголовное преследование.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, если честно, очень плохо представляю себе переделку в огнестрел из пневматики. Большинство современной пневматики делается из пластмассы, в лучшем случае из силумина (Gamo, Crossman, Umarex, Hatsan и т.д.). Калибр - 4,5 мм, перестволить их в большинстве случаев невозможно. Рамка и затвор сделаны таким образом, что не выдержат давления. Цельнометаллических пневматических пистолетов очень мало, и их переделка также в техническом плане маловероятна.

Надеятся на такие самоделки - не знаю, по моему скромному мнению точно не стоит.

Плюс, что крайне важно, сам процесс такой переделки - однозначно статья. И статья за огнестрел.

Законы нужно уважать, и тем более, не стоит давать заведомо противозаконных советов подводящих под уголовное преследование.

Удачи.

Уважаемый, никто вас за руку не тянет, что идите покупайте. Просто это возможно и я сам видел такие переделки. Но не спрашивал как и из чего делают. Тем более пневматика не только делается из пластмассы.

Что касается закона - закон есть закон. Никто здесь противозаконных советов не давал. Пожалуйста, сперва все буквально прочитайте а потом пишите камуто в адрес. Лады?! ;)

Вам тоже удачи.

Link to comment
Share on other sites

При желании можно и из паровоза танк сделать, но по конструктивным особенностям и материалам такая переделка чревата не только статьёй, но и оторванными пальцами и ранениями, так как во время выстрела не выдерживающий огнестрельной энергии пистолет может раскурочить прямо в руках стреляющего. Если же подойти к этому со знанием дела, то из пневмопистолета может понадобиться только рукоятка с механизмом подачи патрона в ствол, да и то сильно переделанный. Дешевле будет сделать в токарной самопальный самострел.

Link to comment
Share on other sites

подробности я уже выслал, а вот это - "Имя сестра ИМЯ!!! " я не понял

"Д'Артаньян и три мушкетера" диалог английского офицера и леди Винтер :)

Пы.Сы. Ничего не получил :(

Link to comment
Share on other sites

"Д'Артаньян и три мушкетера" диалог английского офицера и леди Винтер :)

Пы.Сы. Ничего не получил :(

посылал дважды. дайте знать свою почту. моя [email protected] - напишите мне

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, никто вас за руку не тянет, что идите покупайте. Просто это возможно и я сам видел такие переделки. Но не спрашивал как и из чего делают. Тем более пневматика не только делается из пластмассы.

Что касается закона - закон есть закон. Никто здесь противозаконных советов не давал. Пожалуйста, сперва все буквально прочитайте а потом пишите камуто в адрес. Лады?! ;)

Вам тоже удачи.

Переделки возможны из газового оружия,еще проще из травматичнского.Из пневматики нет.

Link to comment
Share on other sites

Мда... Автор, если Вы не отличаете гладкоствольное оружие от нарезного и называете М-16 полуавтоматическим, то советую Вам не быть озабоченным вещами, в которых Вы (тут я с Вами согласен) не разбираетесь.

p.s.: Купленное таким образом ружье Вы донесли бы до ближайшего постового.

тут я с вами согласен) есть у тебя разрешение или нет всем плевать) главное что у тебя оружие)) и платить за его нашение ментам по любому придёться)

Link to comment
Share on other sites

Пересмешник, Sm:)e

Полностью согласен с Вами, в России видел много переделок на огнестрел из травматов (что не особо и трудно) и из газовых пистолетов и револьверов. Один раз видел даже переделку из пугача(переделанная историческая копия револьвера Нагана). Переделать даже металлический пневмат (типа российских копий ПМ и ТТ)на огнестрел фактически невозможно, в силу особенностей конструкции.

Пластмассовые иностранные пневматические пистолеты переделать нельзя однозначно (Gamo и прочие).

Link to comment
Share on other sites

Пересмешник, Sm:)e

Полностью согласен с Вами, в России видел много переделок на огнестрел из травматов (что не особо и трудно) и из газовых пистолетов и револьверов. Один раз видел даже переделку из пугача(переделанная историческая копия револьвера Нагана). Переделать даже металлический пневмат (типа российских копий ПМ и ТТ)на огнестрел фактически невозможно, в силу особенностей конструкции.

Пластмассовые иностранные пневматические пистолеты переделать нельзя однозначно (Gamo и прочие).

Первые "макарычы" и переделывать не надо было.Отверткой из ствола выбивалась втулка и все.Из пневматики нереально.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
  • 4 weeks later...

Здравствуйте ! Напишите свои данные на [email protected] хочу переговорить на счет пневматики

алейкума здравствуйте. поздновато обратились. я её дааааааавно продал. но штука была хорошая.

Edited by gurban81
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Напишите свои данные на [email protected] хочу переговорить на счет пневматики

пусть вам из раши привезут. там она дешево стоит. и пусть высылают вам поездом, под подушкой какой-нить бабуси... :morqqqq:

Edited by gurban81
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

есть штука - подойдет?

На фото - пневматика (что видно из калибра этого девайса -4.5мм) а девушка спрашивала про травматику. За штуку манат пневматический пистолет? Реально смешно)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, никто вас за руку не тянет, что идите покупайте. Просто это возможно и я сам видел такие переделки. Но не спрашивал как и из чего делают. Тем более пневматика не только делается из пластмассы.

Что касается закона - закон есть закон. Никто здесь противозаконных советов не давал. Пожалуйста, сперва все буквально прочитайте а потом пишите камуто в адрес. Лады?! ;)

Вам тоже удачи.

Вызывает сильные сомнения. По-факту у пневматического оружия единственное сходство с огнестрельным. Внешнее. Конструктивно, все узлы и механизмы принципиально другие. Переделать пневматический, скажем МР654 в боевой пистолет не проще чем педальный детский автомобильчик с бульвара в гоночный болид. Чисто теоретически можно (при условии замены абсолютно всего), но легче построить с нуля

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Поводом к открытию темы послужило следующее:

Перед праздниками зашел в охотничей магазин(просто было получаса свободного времени перед встречей в этом районе)..Разглядывая всякие снасти и ружья,наткнулся взглядом на легендарно-известное по фильмам М-16,американское полуавтоматическое оружие..Был широкий ассортимент и винчестеров,и др.марок..Цены по несколько тыщ..На мою фразу о ценах и покупателях продавец естественно поспешил заявить о возможности скидок.Я честно признался что не разбираюсь в оружии и не член охотничьего союза(как он там называется)...Теперь ШОК-продавец заявляет что это не проблема,времена СССР прошли и дав ему две фотки и шехсийет весигасы,я получу и разрешение и купленное ружье к вечеру(т.е.через несколько часов)...

На свидание я шел озабоченный мыслями..Много вопросов правовых,социальных,конечноже ментальных..

Что скажете граждане города Баку?

А что тут скажешь ? Надо быть осторожным,если что-отстреливатся ..... :)

Link to comment
Share on other sites

Багбан, Вам сказали не всю правду, а скорее воспользовавшись анамнезом (чистосердечным признанием незнания процедур), впарили что это проще паренной репы.

На самом деле, для того, чтобы получить разрешение на хранение огнестрела, одним днём не отделаешься. За 1 день - утром фотки вечером охот.билет - вы не получаете права хранения огнестрела. В лучшем случае это отнимает 2-3 дня при условии что вы уже работник органов, силовиков или на спец работе. Для всех остальных граждан с чистым и безоблачным прошлым, эта процедура занимает от недели до двух. Причём людям не чистым с бухты-барахты не выдают разрешения.

Edited by Sm:)e
Link to comment
Share on other sites

тогда другой вопрос Уважаемый - а как оплата и доставка в Баку? через таможню пропустят???

Вопросы поддерживаютьса. Очен уж хочетса купит Gamo Hunter 1250.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю официального запрета на продажу и хранение (не путать с ношением) ни травмата, ни пневматики, ни газовых у нас нет. Но есть неофициальный запрет, которому все и подчиняются. Если не ошибаюсь у нас даже газовые баллончики от нападения животных не продаются.

Ересь какая то. Кому надо всегда найдёт.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 3 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 146 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...