Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Onu bağışlamaq olarmı?


Onu bağışlamaq olarmı? (Можно ли его простить)  

11 members have voted

  1. 1. отвечаем

    • Bəli - Да
      9
    • Xeyr - Нет
      40
    • Öz variantım -Свой вариант
      7


Recommended Posts

Сдержав свое слово, не буду говорить кем навеяно эта тема и к тому же в посте юзера не все причины были яснs. Энивей, летз гоу

Жила была семья. В один день отец бросает семью и уходит , когда дети еще малы и мама всерьез нуждается в поддерже своего мужа. Покидать семью отличается от "бросать семью", т.к в первом случае отец хоть и не общается с матерью своих детей, но активно помогает своим детям пока дети сами на ногах не будут стоять.

Так вот отец бросает семью, не интересуется семьей, не помогает ни чем. Спустя 15-20 лет, а может еще дольше появляется глава семьи то бишь отец и "здраствуйте я [s]ваша тетья[/s] отец, примите меня обратно"

У меня ко всем вам вопрос. Возможно ли его прости и принять назад? Да или нет. Если можно обоснуйте причин вашего ответа. Меня в основном интересует позиция детей. Правильно ли если дети примут своего отца назад?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5416259' date='Sep 20 2009, 15:05 ']Сдержав свое слово, не буду говорить кем навеяно эта тема и к тому же в посте юзера не все причины были яснs. Энивей, летз гоу

Жила была семья. В один день отец бросает семью и уходит , когда дети еще малы и мама всерьез нуждается в поддерже своего мужа. Покидать семью отличается от "бросать семью", т.к в первом случае отец хоть и не общается с матерью своих детей, но активно помогает своим детям пока дети сами на ногах не будут стоять.

Так вот отец бросает семью, не интересуется семьей, не помогает ни чем. Спустя 15-20 лет, а может еще дольше появляется глава семьи то бишь отец и "здраствуйте я [s]ваша тетья[/s] отец, примите меня обратно"

У меня ко всем вам вопрос. Возможно ли его прости и принять назад? Да или нет. Если можно обоснуйте причин вашего ответа. Меня в основном интересует позиция детей. Правильно ли если дети примут своего отца назад?[/quote]Людям сойственно ошибаться ,если бы я была на месте жены этого мужчины не простила бы и не приняла.
Будь я его дочерью простила бы обязательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5416259' date='Sep 20 2009, 16:05 ']Сдержав свое слово, не буду говорить кем навеяно эта тема и к тому же в посте юзера не все причины были яснs. Энивей, летз гоу

Жила была семья. В один день отец бросает семью и уходит , когда дети еще малы и мама всерьез нуждается в поддерже своего мужа. Покидать семью отличается от "бросать семью", т.к в первом случае отец хоть и не общается с матерью своих детей, но активно помогает своим детям пока дети сами на ногах не будут стоять.

Так вот отец бросает семью, не интересуется семьей, не помогает ни чем. Спустя 15-20 лет, а может еще дольше появляется глава семьи то бишь отец и "здраствуйте я [s]ваша тетья[/s] отец, примите меня обратно"

У меня ко всем вам вопрос. Возможно ли его прости и принять назад? Да или нет. Если можно обоснуйте причин вашего ответа. Меня в основном интересует позиция детей. Правильно ли если дети примут своего отца назад?[/quote]
В семью не приму........но помогать ему буду, так как старенький наверо уже........

Link to comment
Share on other sites

Трудный вопрос. Если мать, то бишь жена этого блудного отца, хочет его принять, значит надо обратно принимать в семью. Ну может человек понял какую ошибку совершил и решил её исправить, может он руководствовался принципом лучше поздно чем никогда.
Человек, кем навеяна тема, ведь простил, значит [b]олар багышламаг[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote]Будь я его дочерью простила бы обязательно.[/quote]
а Я наоборот, будь на место жены, Я б простила, ибо любила его

а как любить отца если ты его не помнишь, если у тебя нет ни одной игрушки которая напоминает о нем, если когда все дети хвастаются отцом который им подарил подарки на ДР, возил на бульвар чтобы кататься на качелях вместе, если никогда не сидела на его коленках и не прислоняла свою маленьку голову на его груди и он не обнимал тебя??? Как можно любить незнакомого тебе человека?

[quote]лучше поздно чем никогда.[/quote]
поздно - когда прошли годы, когда уже сам взрослый человек или уже и у тебя семья ? Nə tez опомниля этот отец?

[quote]Человек, кем навеяна тема, ведь простил, значит олар багышламаг.[/quote]
Чтобы не было оффтопа, открыла тему. Я поставила себя на его/ее место, и не смогла поять как можно простить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5416301' date='Sep 20 2009, 16:17 ']а Я наоборот, будь на место жены, Я б простила, ибо любила его

а как любить отца если ты его не помнишь, если у тебя нет ни одной игрушки которая напоминает о нем, если когда все дети хвастаются отцом который им подарил подарки на ДР, возил на бульвар чтобы кататься на качелях вместе, если никогда не сидела на его коленках и не прислоняла свою маленьку голову на его груди и он не обнимал тебя???
поздно - когда прошли годы, когда уже сам взрослый человек или уже и у тебя семья ? Nə tez опомниля этот отец?[/quote]
Я понимаю........это больно.........но не делайте такую же боль человеку.........не важно какой он.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5416317' date='Sep 20 2009, 15:20 ']Я понимаю........это больно.........но не делайте такую же боль человеку.........не важно какой он.[/quote]
Какому человеку- отцу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5416301' date='Sep 20 2009, 15:17 '][b]а Я наоборот, будь на место жены, Я б простила, ибо любила его[/b]

а как любить отца если ты его не помнишь, если у тебя нет ни одной игрушки которая напоминает о нем, если когда все дети хвастаются отцом который им подарил подарки на ДР, возил на бульвар чтобы кататься на качелях вместе, если никогда не сидела на его коленках и не прислоняла свою маленьку голову на его груди и он не обнимал тебя???
поздно - когда прошли годы, когда уже сам взрослый человек или уже и у тебя семья ? Nə tez опомниля этот отец?
Чтобы не было оффтопа, открыла тему. Я поставила себя на его/ее место, и не смогла поять как можно простить[/quote]Я ПОДУМАЛА СЕЙЧАС НАД ТЕМ ЧТО ВЫДЕЛИЛА .Нет я не смогла бы простить только потому что любила,его .Но и не осуждала бы потому как , жить с мужчиной который тебя не любит и не хочет лично для меня унижение моего я.
А как дочь я бы его простила потому что родителей не выбирают они даются нам свыше однозначно простила бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5416301' date='Sep 20 2009, 16:17 ']поздно - когда прошли годы, когда уже сам взрослый человек или уже и у тебя семья ? Nə tez опомниля этот отец?[/quote]
Никогда не поздно, был плохим отцом, решил стать хорошим дедушкой и этим хоть как-то искупить свою вину перед детьми. Разве не может быть такое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5416322' date='Sep 20 2009, 16:22 ']Какому человеку- отцу?[/quote]
Да.....он наверно старый уже и нуждаеться во всем том, что вы перечислили выше,(старики как дети)......не дав ему это вы причените такую же боль, как он вам, много лет тому назад.......

Link to comment
Share on other sites

- Все? - спросила она, - Тогда я повторю еще раз. Прошу мне не звонить... Нет. И встречаться нам незачем...Нет. Это не твоя дочь... Да, родилась в июне, ну и что?.. Ах. ты подсчитал.

- Я теперь счастливый хожу, от того, что знаю - у меня есть дочь.
- Взрослая дочь, заметь. Растить не надо, ночами не спать, в перерывах между лекциями в детский сад бегать...


- Кстати, познакомьтесь.
- Мы уже познакомились с Родионом Петровичем, - сказала Александра.
- Ты еще раз познакомься. Это твой отец.
- Как - отец? - не поняла Александра. - Он же погиб.
- Да нет, как видишь, жив, здоров и даже довольно упитан.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не простила бы... и помогать бы не стала... как с позиции жены, так и с позиции дочери.. ведь когда то он бросил и забыл... а это просто ужасно...

Link to comment
Share on other sites

жить вместе с человеком который так поступил не есть принять его. Можно просто идти на такую "уступку" из за возраста и ещё мнение мамы не маловажное. А в глубине души обида остается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5416331' date='Sep 20 2009, 15:24 ']А как дочь я бы его простила потому что родителей не выбирают они даються нам свыше однозначно простила бы.[/quote]
Мама Алишки, родители даютя Богом, соглашусь. Но какое право имеет мать или отец называет себя родителями перед своими детьми, если они не заботялись о них. Не знаю где читала, родитель не тот который воспроизводил на свет ребенка, а тот который его выростил. Мать где то можно прости, так как носила ребенка 9 месяцев под свои сердцем, услуги ее незаменимы, но (извиняюсь перед всеми отцами форума), роль отца менее важна чем матери. Отец сделав дело, гуляет смело. Его не будет тошнить, толкатья внутри него ничего не будет и др физический изминений в его организме тоже не будут. Роль отца заботиться о своей жене. Серьезный семянин знает что делать, а блудный отей бросит свою жену во время беременности или когда ребенку еще и 3 годика не испольнилось. А потом когда все трудности позади, появится у вас дома. Я об этих отцах говорю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='5416347' date='Sep 20 2009, 15:28 ']- Все? - спросила она, - Тогда я повторю еще раз. Прошу мне не звонить... Нет. И встречаться нам незачем...Нет. Это не твоя дочь... Да, родилась в июне, ну и что?.. Ах. ты подсчитал.

- Я теперь счастливый хожу, от того, что знаю - у меня есть дочь.
- Взрослая дочь, заметь. Растить не надо, ночами не спать, в перерывах между лекциями в детский сад бегать...
- Кстати, познакомьтесь.
- Мы уже познакомились с Родионом Петровичем, - сказала Александра.
- Ты еще раз познакомься. Это твой отец.
- Как - отец? - не поняла Александра. - Он же погиб.
- Да нет, как видишь, жив, здоров и даже довольно упитан.[/quote]
Москва слезам не верит ... Щедевр. Вот таким фильмам надо давать Оскары..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5416380' date='Sep 20 2009, 16:36 ']Москва слезам не верит ... Щедевр. Вот таким фильмам надо давать Оскары..[/quote]
В 1980 году фильм удостоен кинопремии «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='5416387' date='Sep 20 2009, 15:39 ']В 1980 году фильм удостоен кинопремии «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке.[/quote]
:rolleyes: ой сорри, не знала

а какие причины у отца - поздно проснувшийся чувства отцовства или меркантильный подход, чтобы как Балерина гёрл ответила, жалько. старый надо помогать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5416395' date='Sep 20 2009, 16:42 ']:rolleyes: ой сорри, не знала

а какие причины у отца - поздно проснувшийся чувства отцовства или меркантильный подход, чтобы как Балерина гёрл ответила, жалько. старый надо помогать?[/quote]

В случае Родиона Рачкова - приближающаяся старость, одиночество. Он же жаловался - мол друзей не нажил даже за свою жизнь. Вот и "проснулся". Чувствами отцовства...
Я после очередного просмотра фильма задумываюсь - а как сложилось дальше у дочери с отцом. Сходит ли она на телестудию или нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='5416408' date='Sep 20 2009, 15:46 ']В случае Родиона Рачкова - приближающаяся старость, одиночество. Он же жаловался - мол друзей не нажил даже за свою жизнь. Вот и "проснулся". Чувствами отцовства...
Я после очередного просмотра фильма задумываюсь - а как сложилось дальше у дочери с отцом. Сходит ли она на телестудию или нет...[/quote]
наверное сходит, и даже будут общаться между собой. Но не думаю у дочьки появится чувства к отцу больше дружеского.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5416259' date='Sep 20 2009, 16:05 ']Сдержав свое слово, не буду говорить кем навеяно эта тема и к тому же в посте юзера не все причины были яснs. Энивей, летз гоу

Жила была семья. В один день отец бросает семью и уходит , когда дети еще малы и мама всерьез нуждается в поддерже своего мужа. Покидать семью отличается от "бросать семью", т.к в первом случае отец хоть и не общается с матерью своих детей, но активно помогает своим детям пока дети сами на ногах не будут стоять.

Так вот отец бросает семью, не интересуется семьей, не помогает ни чем. Спустя 15-20 лет, а может еще дольше появляется глава семьи то бишь отец и "здраствуйте я [s]ваша тетья[/s] отец, примите меня обратно"

У меня ко всем вам вопрос. Возможно ли его прости и принять назад? Да или нет. Если можно обоснуйте причин вашего ответа. Меня в основном интересует позиция детей. Правильно ли если дети примут своего отца назад?[/quote]
Почему-бы нет?
Каждый человек совершает в жизни какие-то ошибки... и каждому хочется получить хоть один шанс чтобы искупить свою вину. Если когда-то перед нами закрыли двери... это не значит что и мы должны поступать также.
Но думаю для того чтобы простить и принять тоже нужно время... и нужно чтобы отец доказал насколько сильно осознал ошибку.

Link to comment
Share on other sites

дети всегда хотят найти своих родителей, какими бы плохими они не были. Дети могут не говорить об этом тому родителю, который с ними, чтобы не обидеть. Но в душе всегда стремятся к встрече с тем родителем, который их покинул.

Link to comment
Share on other sites

Диалог из к/ф "Москва слезам не верит" очень к месту пришелся ;)

А если по теме, то это выглядит так: когда был молод и полон сил (наверное и финансы позволяли) хотел нагуляться как надо. А когда прошло время, он постарел, былые любовницы и друзья стали уделять меньше времени, то на староти лет почувствовал острую необходимоть в семейном тепле, уюе и заботе. Вот и пришел на все готвое, с надеждой "авось прохляет".
Извините за грубость. ИМХО

Это как мы с мамой в тот день обсуждали, сущетвуют ли романтические оношения у замужней пары вечно? В общем я привожу ей в пример старичков, которые до сих пор за ручки держась ходят. Вот она мне говорит: "Много ты знаешь, что в их жизни было? Вот соседи из дома напротив тоже пожилые, а за ручки ходят. А по молодости лет, он и бил ее и мучал, а потом вообще бросил с ребенком и ушел. Ну и что? Через 20 лет пришел с повинной, а она его приняла, вот и ходят теперь за ручки"
Мне лично в этот момент захотелось сказать "Ну и дура". Хотя может кто-то другой (и даже я через неколько лет) скажет, ну хоть на старость лет женщина обрела счастье и покой..

Так что каждому самому выбирать: свою гордыню, либо закрыть глаза на все и испробовать свой может быть последний шанс на счастье...

Link to comment
Share on other sites

[quote]либо закрыть глаза на все и испробовать свой может быть последний шанс на счастье...[/quote]
Я думаю последний шанс это для отца, а ане для ребенка, у ребенка ведь все впереди

а на счет соседки. те времена были другие понятки (слава Богу что не сейчас). Сидеть и ждать своего блудного мужа не есть гуд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5416331' date='Sep 20 2009, 16:24 ']А как дочь я бы его простила потому что родителей не выбирают они даются нам свыше однозначно простила бы.[/quote]
Если у Вас есть знакомый, которого 20 лет назад бросил родитель, спросите его ,что он думает по этому поводу.

[quote name='sammy' post='5416684' date='Sep 20 2009, 18:03 ']дети всегда хотят найти своих родителей, какими бы плохими они не были. Дети могут не говорить об этом тому родителю, который с ними, чтобы не обидеть. Но в душе [b]всегда стремятся к встрече с тем родителем, который их покинул[/b].[/quote]
Не думаю, что для того, чтобы их простить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5416727' date='Sep 20 2009, 18:11 ']Я думаю последний шанс это для отца, [b]а ане для ребенка, у ребенка ведь все впереди
[/b]
а на счет соседки. те времена были другие понятки (слава Богу что не сейчас). Сидеть и ждать своего блудного мужа не есть гуд.[/quote]
Я имела в виду не ребенка, а брошенную жену)))
А ребенку после стольких лет безотцовщины, папаша наверное вообще наврядли понадобиться.

Кстати по теме еще одну подобную историю вспомнила. Значит отец бросил молодую жену и маленьких дочек погодок (сейчас они мои ровесницы:одной 22, второй 21) ради любовницы, детьми даже не интересовлся. Мать - умница, вместо того чтобы впадать в депрессию, чем только не занималась, чтобы достойно вырастить дочек, даже на курсы косметолога записалась и в дальнейшем практиковала, чтобы ее любимые девочки ни в чем не нуждались. Обоих выдала замуж очень удачно за очень хороших ребят. .. И что вы думаете? Перед свадьбой одной из них появляется блудный отец. Мать слова не успела сказать, как вмешались дочки и не пустили его даже на свадьбе присутсвовать. А мать свою они боготворят за то что она дала им все (я имею в виду не мтериальню сторону, жили они средне), что ни в каждой полноценной семье могут дать детям...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5416259' date='Sep 20 2009, 15:05 ']У меня ко всем вам вопрос. Возможно ли его прости и принять назад? Да или нет. Если можно обоснуйте причин вашего ответа. Меня в основном интересует позиция детей. Правильно ли если дети примут своего отца назад?[/quote]

интересно как можно обосновать причину ответа если причина его ухода не известна?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garatel' post='5417237' date='Sep 20 2009, 19:17 ']интересно как можно обосновать причину ответа если причина его ухода не известна?[/quote]
причина не меняет суть, он бросил семью. Не на год или два. но если у Вас нет причин, можете не отвечать

Link to comment
Share on other sites

Сама знаю такую семью. Отец нашел свох детей в интерене. Живет в Росии уже почти 20 лет. Его сын очень хочет чтоб отец приехал. А дочь не стала разговаривать. С сыном общается, сын звонит ему, пишет и т.д. А с женой он сам не хочет разговаривать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5416284' date='Sep 20 2009, 16:12 ']Людям сойственно ошибаться ,если бы я была на месте жены этого мужчины не простила бы и не приняла.
Будь я его дочерью простила бы обязательно.[/quote]
:aappll: да, и я так думаю. Я бы простила (как дочь).

Link to comment
Share on other sites

Можно было бы простить если бы он не бросил семью, а просто ушел из нее. Это две разные вещи ( как писалось выше). Если бы помогал детям и жене. А так? За что его простить? За то что молодость прогулял, а на старости пришел и смотрите за мной? Как все легко и просто? Это называется блудный попугай. Интересно знать, если бы жена ушла и на старости лет пришла и попросила бы простить и пустит как бы он поступил? Никогда не простила бы и не пустила бы ни как жена, ни как дочь. Однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Не простила бы, будь я женой, перестала бы любить в тот же день. А будь я дочерью, тоже ни за что не простила бы. Этому поступку не может быть оправдания.

Link to comment
Share on other sites

Дети? Какие дети? Для них он совершенно незнакомый человек . Его незачто прощать и некуда принимать. Насильно мил не будешь, согласитесь, что невозможно в одночасье полюбить чужого человека, который заявляет что он твой отец, но которого ты никогда не знал. Он просто чужой для детей. Поэтому ни о каких чувствах невозможно говорить. А на месте жены-не приняла бы. Зачем лишние проблемы на старость лет, когда он пришел со своими проблемами и болячками рассчитывая на то, что за ним будут ухаживать?Не держала бы зла, но он был бы полным нулем для меня. Одним из толпы и точка.

Link to comment
Share on other sites

Человек предал. Предал не только свою женщину, но и своих детей. Он ведь не думал, что они могут голодать, им нечего носить, они не могут позволить себе учебу - это первоочередное для родителя. Где он был, чем занимался, когда в нем нуждались?
Осознание своей ошибки не может длиться 15-20 лет. В данной ситуации, лжеотец понял лишь одно - что никому не нужен, почему бы не попытать счастья и что-то изменить в своей никчемной жизни? Что он дал своим детям? Жизнь? Фигня, с его стороны лишь было пятиминутное удовольствие с дальнейшими последствиями. Одно дело рвать отношения, другое - забивать на всех, не думая ни о чем.

Я бы не простила НИ-КОГ-ДА такого "мужа", а тем более "отца". Подумайте, что страшнее - оставить без своего внимания жену, или своих детей?

Link to comment
Share on other sites

со временем может и простила бы,но не забыла бы этот [b]про[/b]ступок.....Как можно оставить нуждающуюся в тебе мать твоих же детей?!......

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мать где то можно прости, так как носила ребенка 9 месяцев под свои сердцем, услуги ее незаменимы, но (извиняюсь перед всеми отцами форума), роль отца менее важна чем матери. Отец сделав дело, гуляет смело. Его не будет тошнить, толкатья внутри него ничего не будет и др физический изминений в его организме тоже не будут.[/quote]
Вот именно поэтому некоторые отцы не испытывают столь сильной любви и привязанности к детям, и могут уйти.
[quote]Не простила бы ни отца, ни мужа, ибо любила бы их. А их поступок расценивается как предательство моей любви[/quote]
За свою любовь в ответе только сам человек, другой не может ее предать, ибо не обязан любить в ответ.

А по теме - кто мы такие, чтоб осуждать и прощать или не прощать? Все живые люди и все имеют право на ошибку. Я бы приняла обратно, не смогла б иначе, сердце б не выдержало.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...