Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оценочный акт ущерба


Recommended Posts

В связи с недавним ДТП, возникла необходимость в получении специального документа-оценочный акт ущерба-который является по сути целевым для судебного процесса, и включает в себя цену автозапчастей и услуг мастеров, и заверен подписью и печатью автосервиса.
Сегодня объездил около 5-6 автосервисов с целью получить данный документ-безрезультатно..Дело в том, что вероятность того, что данная сумма будет изъята с ответчика еще неизвестна, а в автосервисах хотят чтобы машина оставалась на ремонт сразу как будет выдана справка.
Автомобиль-Опел Вектра.Опель-сервис и Джахан моторс отпадают, уже был там.
Возможно у кого есть знакомые автосервисы, которые могут предоставить данный документ.Разумеется не бесплатно.
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Такая услуга была в автосервисе напротив Баконда в 90-ые годы.У них был штат инженера-консультанта по ДТП!

И не обязательно надо было оставлять машину там же на ремонт. Составлялся акт, указывались при настойчивости клиента, все даже скрытые дефекты.

Сейчас Автосервис там действует (на первом этаже)...а вот остался ли Техотдел и этот штат, на третьем?!, точно не знаю! Зайдите к ним, поинтересуйтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5414634' date='Sep 20 2009, 01:39 ']Автомобиль-Опел Вектра.Опель-сервис и Джахан моторс отпадают, уже был там.[/quote]

Не может быть:( Опель же вроде всегда выдавал.

Тот, чот сказал Профи-С - там сидит эксперт ГАИ. ГАИ работает с ними. В принципе, можете и туда.
Опель центр хорош тем, что на написанные им же цены машину можно там же и отремонтировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='5415552' date='Sep 20 2009, 11:32 ']Опель центр хорош тем, что на написанные им же цены машину можно там же и отремонтировать.[/quote]
Может поэтому и не хотят?

Меня смутил один факт. Когда я делал очередной ТО в Нургун, я попросил в кассе чек, на что они мне ответили, что я могу взять копию у ребят перед входом. Поскольку мне нужно было именно их расценки и проведенные работы, я этой копией и удовлетворился. Но эта копия не несет за собой никакой юридической силы.

Другое дело Оценочный акт ущерба. Поскольку он несет за собой юридическую силу, то Опель должен дать реальные расценки, а потом еще провести на эту сумму ремонт. Мне кажется, именно последнее обстоятельство заставляет отказать Опелю.

Уважаемый автор, а под каким предлогом официальный дистрибьютер вам отказывает?

Link to comment
Share on other sites

Тема навела меняна грустные мысли!

По большому счету, насколько же беспомощен человек, который попал в ДТП!

По своей или даже, не по своей вине!

Он остается один на один со своей проблемой!

Откровенно говоря, нет более башагрылы проблемы, как взыскать ущерб с виновного, особенно с того, кто добровольно, не намерен платить!

Нет механизмов, обеспечивающих, это оперативное взыскание!

Невиновному приходиться бегать по всему городу, чтобы найти организацию, которая согласится рассчитать его ущерб! В это же самое время, виновник спокойно пьет себе чай...и уже отказался платить наличными! Иди и добивайся через суд! Пулум йохдур!

Никто не хочет давать справку, ставить печать...Кому это нужно, кроме потерпевшего! А получается, никому!

Есть ли решение этой проблемы...тем более она поднимается не в первый раз на этом форуме?!

Самое кардинальное решение - это вообще не попадать в ДТП! Даже не по своей вине! По возможности!

Но это не всегда и всем удается!

Второе решение - застраховать свой автомобиль в надежных страховых компаниях. Хотелось бы в таких, которые взяли бы все твои заботы с первого момента твоих неприятностей, на свои плечи! И которые могли и хотели бы защищать твои интересы...как и свои!

Надеюсь, что есть такие организации в Баку! Очень хотелось бы надеяться на это! Иначе...

Иначе...человек который не по своей воле попал в неприятности (ДТП) , хотя и не по свой вине...будет писать по форумам и искать решение своих непростых проблем!

Томми Анджело! Терпения и удачи Вам! А также настойчивости и... везения, которые вернут Вам сполна нанесенный Вам ущерб! :huh:

Link to comment
Share on other sites

[b]Good Morning,[/b], [b]Громозека
[/b]Да, Опель Сервис отказал в следующем порядке
1)Написали цены по крайней мере в полтора раза больше чем мне сказали в других местах
Багажник под замену, крыло под замену. Я рассвирепел-за что тогда вы вообще берете деньги???Причем знаю, что мастера там отвратительные..Возомнили себя профессионалами..Уроды
2)Мало того, он еще и заставляет оставить за эту справку "бех" около 200 манат, типа если я не приеду потом чиниться,ему потом придется платить налог..А если мне вообще фирма откажется выдавать деньги?

[b]Профи-С[/b]-да, это суровая реальность, с которой приходится мириться, но конечно обидно и глупо..Виновный спокойно себе пьет чай, а ты не чини машину( а то в суде экспертиза скажет-ты же уже починил,как мне определить ущерб???) и бегай туда-сюда со своими проблемами...

Как вариант, попробую съездить в Интерсервис и тот самый сервис около Баконда.Посмотрю что скажут там...

Link to comment
Share on other sites

По ходу возник вопрос, а может идея )
Кто то из страховщиков или частников предоставляет такую услугу:
Типа, я не плачу заранее за страховку. Но если попал в ДТП, то звоню им и они занимаются всеми подобными проблемами (разборки с ГАИ, разборки с другими участниками, выбивание денег с провинившегося и т.д.). Т.е. не надо мне денег со страховки, мне бы поддержка, чтобы не остаться одному против всех.

Link to comment
Share on other sites

имея за спиной страховую компанию, мне после ДТП приходится бегать за всеми чтобы мою машину починили быстро. страховщик сказал три месяца (наверное с целью чтобы я отказался от страховки). не знаешь как лучше. что желаю всем и себе удачи:)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='5420172' date='Sep 21 2009, 12:21 ']По ходу возник вопрос, а может идея )
Кто то из страховщиков или частников предоставляет такую услугу:
Типа, я не плачу заранее за страховку. [b]Но если попал в ДТП, то звоню им и они занимаются всеми подобными проблемами (разборки с ГАИ, разборки с другими участниками, выбивание денег с провинившегося и т.д.). Т.е. не надо мне денег со страховки, мне бы поддержка, чтобы не остаться одному против всех.[/b][/quote]

Наверное это из области фантастики! (не заключая заранее страховой полис, надеется, что они подключаться позже, за символическую оплату!)

ПС. Но если кто-то создаст именно такую автостраховую компанию, когда при ДТП, все хлопоты возлягут на ее плечи...и не владелец, а именно ее страховые комиссары будут хлопотать...добиваться возмещения....представлять своего клиента на суде...апеллировать при первой неудаче...и добиваться успеха...

...при условии честной конкуренции и при разумно-нормальных ценах, отбоя от желающих застраховать свой автомобиль именно у них, не будет! :)

ПС. А может, такая компания (или компании) уже есть?! А мы не в курсе? У кого есть инфа?

Link to comment
Share on other sites

[quote](не заключая заранее страховой полис, надеется, что они подключаться позже, за символическую оплату!)[/quote]
Плата может быть не символической, и в любом случае счет за их услуги можно положить на виновного.

[quote]о если кто-то создаст именно такую автостраховую компанию, когда при ДТП, все хлопоты возлягут на ее плечи[/quote]
Много ума не надо. Лишь хорошего дай дая в ДЮП-е. А когда ДЮП будет на твоей стороне, то и провинившийся будет сговорчивее ))

Link to comment
Share on other sites

Ребята, давайте не будем отходить от темы, речь идет об автосервисах, а не о способах выбивания денег с виноватого
Вышеуказанные сервисы сегодня не работают, обращусь к ним после выходных.

Link to comment
Share on other sites

форум сотрудничает с мбаском, я думаю эта страховая компания сможет помочь юзеру форума, автору темы советую зайти на тему мбакса и написать юзеру мбаск или как там его...
договориться (с мбаском), тут все просто если виная не ваша (удар сзади, при остальных условиях также исключающих вашу вину, например парковка там где это запрещено и т.д.
схема дтп и показания Ваши и того кто ударил, акт ущерба и ремонтных работ (не забудьте по развал/схождения, другие какие то работы, чтобы машина была в порядке.... у меня например заднее колесо об бордюр стукнулось не сильно, но сказали что все ок, а потом сам за развал платил....)
гаи отправляет документы в суд, который собстно и решает кто виноват в аварии и кто будет платить... с мбаском можно договориться просто либо вы у них страхуетесь потом, либо чинитесь у них в сервисе что и будет включено в цену работ :)
кстате запросто можете взыскать и за моральный ущерб, если это фирма (как я понял из темы) то они по любому могли бы Вам оплатить ремонт не доводя до суда (тему оплаты ущерба) а если они отказываются то есть делают вам мозги то пускай платят....
в любом случае удачи!
Интерсервис тоже неплохие ребята но за ними глаз да глаз нужен :)))) фотографируйте все что снимают и все повреждения пряма в процессе разборки машины, можно и видео снять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5416645' date='Sep 20 2009, 17:51 ']Тема навела меняна грустные мысли!

По большому счету, насколько же беспомощен человек, который попал в ДТП!

По своей или даже, не по своей вине!

Он остается один на один со своей проблемой!

Откровенно говоря, нет более башагрылы проблемы, как взыскать ущерб с виновного, особенно с того, кто добровольно, не намерен платить!

Нет механизмов, обеспечивающих, это оперативное взыскание!

Невиновному приходиться бегать по всему городу, чтобы найти организацию, которая согласится рассчитать его ущерб! В это же самое время, виновник спокойно пьет себе чай...и уже отказался платить наличными! Иди и добивайся через суд! Пулум йохдур!

Никто не хочет давать справку, ставить печать...Кому это нужно, кроме потерпевшего! А получается, никому!

Есть ли решение этой проблемы...тем более она поднимается не в первый раз на этом форуме?!

Самое кардинальное решение - это вообще не попадать в ДТП! Даже не по своей вине! По возможности!

Но это не всегда и всем удается!

Второе решение - застраховать свой автомобиль в надежных страховых компаниях. Хотелось бы в таких, которые взяли бы все твои заботы с первого момента твоих неприятностей, на свои плечи! И которые могли и хотели бы защищать твои интересы...как и свои!

Надеюсь, что есть такие организации в Баку! Очень хотелось бы надеяться на это! Иначе...

Иначе...человек который не по своей воле попал в неприятности (ДТП) , хотя и не по свой вине...будет писать по форумам и искать решение своих непростых проблем!

Томми Анджело! Терпения и удачи Вам! А также настойчивости и... везения, которые вернут Вам сполна нанесенный Вам ущерб! :huh:[/quote]
друзья, 10-манатная страховка зачем нужна? давайте ее подключайте! до 1000 манат ущерба он оплачивает! правда по страховке того кто совершил ДТП с вами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Несколько дней назад все-таки получил оценочный акт ущерба.Спасибо Профи-с за наводку.
На первом этаже трехэтажного сервиса около Баконда есть один дядечка Вагиф муаллим, инженер.Его номер 050 322 26 46
Он осмотрел машину, посоветовался с другими мастерами и выдал Акт ущерба и приложение к нему(всего лишь за 30 манат!!!) с подробным описанием и указанием всех запчастей, услуг мастеров и тд. По документу видно, что делом занимался профессионал.Все четко.Печать, все атрибуты автосервиса-все как надо. Такой акт принимают в суде и в компаниях для оценки ущерба.
Размер ущерба был тоже указан точно, без преуеличений и занижений.
Для сравнения-везде мне "пели" 1000-1200 манат, тогда как здесь вышло всего!!! около 750.
Результат есть, (сэкономил деньги, и получил нужный документ), тогда как во всех сервисах на меня удивленно смотрели и говорили-гардаш, биздя дюзялтдир, биз сяня ня истясян йазарыг...Как всегда, развод на лохов, тебя принимают за идиота и пытаются раскрутить на бабки.
Мораль такова-старайтесь не попадать в аварии))Геморрой)))Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5489627' date='Oct 3 2009, 11:19 ']Несколько дней назад все-таки получил оценочный акт ущерба.Спасибо Профи-с за наводку.
На первом этаже трехэтажного сервиса около Баконда есть один дядечка Вагиф муаллим, инженер.Его номер 050 322 26 46
Он осмотрел машину, посоветовался с другими мастерами и выдал Акт ущерба и приложение к нему(всего лишь за 30 манат!!!) с подробным описанием и указанием всех запчастей, услуг мастеров и тд. По документу видно, что делом занимался профессионал.Все четко.Печать, все атрибуты автосервиса-все как надо. Такой акт принимают в суде и в компаниях для оценки ущерба.
Размер ущерба был тоже указан точно, без преуеличений и занижений.
Для сравнения-везде мне "пели" 1000-1200 манат, тогда как здесь вышло всего!!! около 750.
Результат есть, (сэкономил деньги, и получил нужный документ), тогда как во всех сервисах на меня удивленно смотрели и говорили-гардаш, биздя дюзялтдир, биз сяня ня истясян йазарыг...Как всегда, развод на лохов, тебя принимают за идиота и пытаются раскрутить на бабки.
Мораль такова-старайтесь не попадать в аварии))Геморрой)))Всем удачи![/quote]
А вам этоу оценку произвели просто при зрительном осмотре, без разборки авто? если так, то это приблизительная оценка, и вам придется доплачивать за ремонт, есть вероятность того ,что при ремонте 100% выявятся новые дефекты

Link to comment
Share on other sites

В моем случае все слишком очевидно.Там разбирать нечего.
Левое крыло, багажник, стоп, правое крыло немного смещено
Если уста не напартачит, ограничивается только этим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5489627' date='Oct 3 2009, 11:19 ']всех сервисах на меня удивленно смотрели и говорили-гардаш, биздя дюзялтдир, биз сяня ня истясян йазарыг...Как всегда, развод на лохов, тебя принимают за идиота и пытаются раскрутить на бабки.
Мораль такова-старайтесь не попадать в аварии))Геморрой)))Всем удачи![/quote]
еще раз доказывает что все "официалы" (и не только) просто мошенники....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...