Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ultel


Zarkavi

Recommended Posts

Клиенты ADSL Ultel, отзовитесь, пожалуйста! Уже несколько дней, даже неделю нормально не работает YouTube, виснут все ролики подряд. То есть очень медленно. 30 секундный ролик грузится по 7-8 минут. Скорость 2 Мбита. Тест скорости на speedtest.net выдает нормальные результаты. Загрузка всяких зип-файлов и пр тоже ок. А вот с видео - беда. Проверял на двух компьютерах дома и на смартфоне - везде сплошные тормоза в ютуб. [b]У всех так???[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Somebody Else' timestamp='1288727676' post='7626772']
Клиенты ADSL Ultel, отзовитесь, пожалуйста! Уже несколько дней, даже неделю нормально не работает YouTube, виснут все ролики подряд. То есть очень медленно. 30 секундный ролик грузится по 7-8 минут. Скорость 2 Мбита. Тест скорости на speedtest.net выдает нормальные результаты. Загрузка всяких зип-файлов и пр тоже ок. А вот с видео - беда. Проверял на двух компьютерах дома и на смартфоне - везде сплошные тормоза в ютуб. [b]У всех так???[/b]
[/quote]
У меня 1мегабит ютуб нормально открывается.Ничего не виснет.Только что прсмотрел ролик из ютуб Nokia N8 всё нормально работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' timestamp='1288727676' post='7626772']
Клиенты ADSL Ultel, отзовитесь, пожалуйста! Уже несколько дней, даже неделю нормально не работает YouTube, виснут все ролики подряд. То есть очень медленно. 30 секундный ролик грузится по 7-8 минут. Скорость 2 Мбита. Тест скорости на speedtest.net выдает нормальные результаты. Загрузка всяких зип-файлов и пр тоже ок. А вот с видео - беда. Проверял на двух компьютерах дома и на смартфоне - везде сплошные тормоза в ютуб. [b]У всех так???[/b]
[/quote]

все работает нормально

Link to comment
Share on other sites

somebody else
где-то час назад все работало шикарно
теперь такая же фигня что и у вас ютуб вконтакт грузит по пол часа
спидтест все 2 мегабита

Link to comment
Share on other sites

в последнее время Ултел отвратительно работает в плане АДСЛ интернета, в кол центр дозвониться очень трудно, и там редко помогают абонентам. А в сентябре вообще удивили, весь август меня не было дома, и интернетом я не пользовался, пришел счет на 7 манат превышение лимита, я несколько раз пытался узнать как такое возможно? какие я сайты посещал при этом, никто мне вразумительно не дал ответа.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы назвать Ултел как-то очень обидно.

У меня отключили исходящие звонки - при том, что долгов нет, в месяц минимум плачу 25 манат.

Стал выяснять: у меня кончился срок контракта.

Какого чёрта, говорю, почему меня не извещали?

Ответ: извещал автомат.

Спрашиваю: когда?

Ответ: один раз вам позвонил.

Спрашиваю - какой шанс, что я услышу этот звонок? - ответ: ваши проблемы.

Звоню, говорю, ок, я понял, я принесу документы, включите сейчас линию.

Ответ: нет.


Как назвать Ултел? На П, но не провайдером.

Link to comment
Share on other sites

я понимаю ваше недовольство.Но разве автомат должен звонить до тех пор пока вы не возьмёте трубку?меня насчёт договора предупреждает каждый раз этот робот.Кто нибудь да дома бывает поэтому в курсе бываем когда возобновить договор.Даже недавно забыл заплатить за АДСЛ позвонили предупредили.И как могут они включить линию не Азерселл не Бакселл не включит линию пока не пополните баланс.Я принесу документы а вы восстановите линию.Вы же должны всё подписать удостоверение ваше нужно.И советую на будущее посмотреть когда подписали договор запомнить число и через три года пойти в этот же день чтобы знать примерно когда возобновить контракт.Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1289217274' post='7660625']
я понимаю ваше недовольство.Но разве автомат должен звонить до тех пор пока вы не возьмёте трубку?меня насчёт договора предупреждает каждый раз этот робот.Кто нибудь да дома бывает поэтому в курсе бываем когда возобновить договор.Даже недавно забыл заплатить за АДСЛ позвонили предупредили.И как могут они включить линию не Азерселл не Бакселл не включит линию пока не пополните баланс.Я принесу документы а вы восстановите линию.Вы же должны всё подписать удостоверение ваше нужно.И советую на будущее посмотреть когда подписали договор запомнить число и через три года пойти в этот же день чтобы знать примерно когда возобновить контракт.Удачи.
[/quote]

А откуда мне знать, что автомат вообще звонил? Я обязан кого-то держать дома и ждать момента, когда мне позвонит - о joyful day! - Ultel?

За интернет и телефон я никогда не забываю заплатить.

Я не собираюсь три года помнить, что я должен обновлять контракт с телефонной компанией, у них есть все мои контакты - пусть озаботятся оповещением, не я в них нуждаюсь, а они во мне. А если у них нет уверенности, что я услышал звонок - пусть продумают вариант обратной связи, пусть даже "робот отметил, что я снял трубку" - хотя бы так, это не сложно, наверное.

И поводу Азерселл-Бакселл: пока у меня всё оплачено, Азерселл-Бакселл мне ничего не закрывает. У меня нет долгов Ултел, более того, многое оплачено вперёд - какое право они имеют перекрывать линию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' timestamp='1289219861' post='7660994']
А откуда мне знать, что автомат вообще звонил? Я обязан кого-то держать дома и ждать момента, когда мне позвонит - о joyful day! - Ultel?

За интернет и телефон я никогда не забываю заплатить.

Я не собираюсь три года помнить, что я должен обновлять контракт с телефонной компанией, у них есть все мои контакты - пусть озаботятся оповещением, не я в них нуждаюсь, а они во мне. А если у них нет уверенности, что я услышал звонок - пусть продумают вариант обратной связи, пусть даже "робот отметил, что я снял трубку" - хотя бы так, это не сложно, наверное.

И поводу Азерселл-Бакселл: пока у меня всё оплачено, Азерселл-Бакселл мне ничего не закрывает. У меня нет долгов Ултел, более того, многое оплачено вперёд - какое право они имеют перекрывать линию?
[/quote]
Они имеют полное право.Когда заключали договор если вы читали его там всё указано.Так как АТС должен знать нужны ли вам ещё их услуги или нет.Срок договора 3года.Поэтому после окончания этого срока если вы не продлеваете то они закрывают линию.Они не в ком не нуждаются не вы так другой.Вам нужен ваш номер городской.А если вы не продлите контракт после определенного срока ваш номер продадут другому.Я привёл пример Азерселл и Бакселл что даже если представить все данные удостоверения и номера они например не откроют линию пока вы сами с удостоверением личности не придёте в офис.Продлевания договора делается с той целью чтобы проверить не поменяли ли вы удостоверение и проверить данные.Вот и всё.Так что хотите вы или нет придётся вам через три года ходить в Ультел.Или вы должны сидеть дома чтобы быть в курсе звонил ли вам робот с АТС.Или же запомнить день когда вас вызывали и ровно через три года явиться в офис.С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1289754966' post='7697945']
в последние дни Ултел АДСЛ совершенно не работает скорость 1-2 кбс как на дайлапе. У кого похожие проблемы?
[/quote]
Я два дня был без интернета.У них работы были профилактические.Вот тест [URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/1030249468.png[/IMG][/URL] Оплоад только мало ну у меня пакет 1 мегабит вроде уже номально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1290032264' post='7714207']
Для настройки модема где я могу узнать данные Ултела подскажите плз..может кто тут уже писал.
[/quote]
http://www4.disput.az/index.php?showtopic=148600&view=findpost&p=7130738
login/password -номер вашего телефона,если они за вас не сменили.

Link to comment
Share on other sites

Модем д-линк.
Настройки все какие надо произвёл и раз 5-6 перепроверил..все в норме..но не коннектится,кто знает в чем может быть дело?

P.S Другой модем (не д-линк) конектится норм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1290270311' post='7730835']
Модем д-линк.
Настройки все какие надо произвёл и раз 5-6 перепроверил..все в норме..но не коннектится,кто знает в чем может быть дело?

P.S Другой модем (не д-линк) конектится норм.
[/quote]А вы в Ультел звонили? Недавно друг тоже хотел Длинк подключить. у него длинк стоял с вайфаем он его хотел на обычный заменить. короче все настройки ммы сделали как и на том что работал. но не подключался. потом он мне сказал что он позвонил в Ультел и там они типа чтото сделали , потом модем заработал. И еще советую на время фаервол в виндовс отключить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1290270311' post='7730835']
Модем д-линк.
Настройки все какие надо произвёл и раз 5-6 перепроверил..все в норме..но не коннектится,кто знает в чем может быть дело?

P.S Другой модем (не д-линк) конектится норм.
[/quote]
если одключаешь впервые модем,то вероятно старый привязали,следовательно новый не проходит авторизацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' timestamp='1290282326' post='7731904']
А вы в Ультел звонили? Недавно друг тоже хотел Длинк подключить. у него длинк стоял с вайфаем он его хотел на обычный заменить. короче все настройки ммы сделали как и на том что работал. но не подключался. потом он мне сказал что он позвонил в Ультел и там они типа чтото сделали , потом модем заработал. И еще советую на время фаервол в виндовс отключить.
[/quote]

Возможно Вы правы. Надо будет позвонить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1290270311' post='7730835']
Модем д-линк.
Настройки все какие надо произвёл и раз 5-6 перепроверил..все в норме..но не коннектится,кто знает в чем может быть дело?

P.S Другой модем (не д-линк) конектится норм.
[/quote]

Вам надо поменять MAC адрес ДЛинка на макадрес (не имеет ничего общего с фастфудом) старого модема. Во многих модемах это делается без особых напрягов. Ну либо со словами "у меня новый модем" звонить в ултель.

Link to comment
Share on other sites

скорость в последние дни очень нестабильная, то 100 к в сек, то ноль и страницы не грузятся. приходится все время модем включать-выключать. У всех так?

Link to comment
Share on other sites

скорость в последние дни очень нестабильная, то 100 к в сек, то ноль и страницы не грузятся. приходится все время модем включать-выключать. У всех так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудная' timestamp='1280641805' post='7119086']
В последнее время слышу много положительных отзывов об Ультель. Подскажите, пожалуйста, возможно ли проведение интернета, если клиентом Ультель (тел.) я не являюсь?
[/quote]

Недавно подключилась к Ультель. Оказывается, возможно.:)

Link to comment
Share on other sites

Позвонив в ултел, Мак адрес мне прошили на новый модем..но почему то открывается всего пару сайтов такие как яндекс,гугл..при наборе поиск в яндексе тоже открывает результат..но дальше НИКАКИХ САЙТОВ не грузит. Пробывал через оперу и эксплор. Днс стоит ултеловский, поменял - сделал определить автомотачески, но ничего не изменилось..вернул обратно днс. Как такое может быть и в чем может быть глюк? Модем д-линк (китай, меню в том числе на китайском языке)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1290425432' post='7740622']
Позвонив в ултел, Мак адрес мне прошили на новый модем..но почему то открывается всего пару сайтов такие как яндекс,гугл..при наборе поиск в яндексе тоже открывает результат..но дальше НИКАКИХ САЙТОВ не грузит. Пробывал через оперу и эксплор. Днс стоит ултеловский, поменял - сделал определить автомотачески, но ничего не изменилось..вернул обратно днс. Как такое может быть и в чем может быть глюк? Модем д-линк (китай, меню в том числе на китайском языке)
[/quote]

Поставь гугловские DNS 8.8.8.8
Если проблемма останется, то ищи проблемму уже в компе. Возможно сидит какой то вирь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1289223164' post='7661419']
Они не в ком не нуждаются не вы так другой.Вам нужен ваш номер городской.
[/quote]

Самый забавный вариант фразы "Клиент всегда прав".

Link to comment
Share on other sites

а вот я недавно с ноября подключил Ultel, до этого Аданет был постоянно сбой был, вечно у них проблемы были с ними ( у меня номер телефона Ультелевский ) последний раз неделю не было не могли исправить и они заявили что больше мой атс не обслуживают, :) тогда заключил контракт с Ultel через день подключили , нормально работает не жалуюсь :D

Link to comment
Share on other sites

Являюсь абонентом Ultel более 3 лет.
Да бывали проблемы, но редко.
У друзей и знакомых с другими провайдерами проблем еще больше было.
В принципе я им доволен.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 9 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 105 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...