Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Круиз-контроль и польза от него


Recommended Posts

Конечноже легко и логичнее сказать что,мол если производитель поставил эту функцию на свое авто,значит это полезно.Вдобавок привести массу аргументов ЗА!
Сам лично не пользуюсь круиз-кнопкой(функцией) Неее, не из принципа,просто привык без него и все.В пользу своего поведения за рулем могу привести доводы:
1.Консервативные привычки и 2.Без круиза лучше-вживую чувствую машину

Совсем недавно,разговорившись в компание друзей,обнаружилось что не я один такой неадекватный

А Вы как Пользуетесь,нет? Какие За и Против?

Link to comment
Share on other sites

На Мазде Нет его, а на Паджеро есть... Пользуюсь когда выезжаю за город... удобно, хотя в сон тянет.
А насчёт чувствования авто, то и автомат, АБС, ИЭСП не дают почувствовать авто...

Link to comment
Share on other sites

Часто пользуюсь, как при поездке в районы, так и на бетонке или аэропортской основной трассе. Очень удобно, а кроме удобства - минимизирует расход топлива...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban' post='5392011' date='Sep 16 2009, 06:09 ']2.Без круиза лучше-вживую чувствую машину

Совсем недавно,разговорившись в компание друзей,обнаружилось что не я один такой неадекватный[/quote]

Да тут на форуме много людей, которые любят чувствовать машину, особенно их много среди любителей дергать вантуз, т.е. поклонников механики :)

Как начнете каждый день проезжать по 100 км, тогда приоритет от "чувств" сместится в сторону избегания усталости.

И сразу станете адекватным :)

Круиз-контроль - одна из важных функций современного автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

сакс это круиз контрол... абсолютно юзелесс .. разве что на трассе однородной пустой и очень протяженной... что редко с нашими водителями всретишь... все наровят то вправо то влево то резко затормозить чтоб почесать что нибудь итд... да и концентрацию от дороги ослабляет на случай экстренного торможения или маневра...

да забыл сказать подогрев видения тоже "очень важная функция соврем авто" :)))) но не в дубаи а в северных регионах... всему свое предназначение и место

Link to comment
Share on other sites

для длительных поездок просто незаменим.
в городе это просто лишняя кнопка.

пс кстати обратил внимание на то что бензин ест машинка больше на круизе чем без него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' post='5392273' date='Sep 16 2009, 09:32 ']пс кстати обратил внимание на то что бензин ест машинка больше на круизе чем без него.[/quote]

+1, но это только на участках с подъемами и спусками, так как он старается взлететь на той же скорости, а потом начинает ее гасить.
Водитель же просто перестает давить на газ, чтобы при спуске набрать скорость за счет высоты.
на ровной дороге, круиз экономнее водителя.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь постоянно, так как часто выезжаю в районы. Экономично, удобно, нога от педали газа отдыхает, вручную можно постепенно увеличить или убавить скорость. При обгоне или участках, когда нужно ускорение, скорость постепенно потом возвращается на заданную, что тоже удобно.

Link to comment
Share on other sites

естестественно круиз изобрели не для наших пробок. Это опция не заменима для людей, который часто пользуются автомагистралями. Последние 10 лет он меня выручает!! Поклон изобретателям!

Link to comment
Share on other sites

По мне - так абсолютно бестолковая штука с нашим движением. Пользовался пару раз всего. Даже на бетонке невозможно проехать эти несчастные 17 км при помощи круиза, обязательно какой нибудь умник пируэт выпишет на повороте или просто на ровном участке. Может разве если ехать в правом крайнем ряду со скоростью ниже основного потока.
И ещё, не знаю куда пристроить правую ногу ).

Link to comment
Share on other sites

Очень удобная и полезная вещь. В нашей суровой действительности часто на многополосной дороге с шикарным покрытием можно встретить знак 50 или менее, и часто при желании не нарушать ПДД, ехать с такой скоростью геморно, давать газу, убирать, короче дозировать, смотреть чтобы на спуске не ускориться и т.д. С круизом вопрос решается проще, ставишь 55 км в час и едешь себе спокойно. Ну а подогнуть затекшую ногу не останавливаясь вообще просто кеф.

Большинство людей не пользуются круиз контролем, что вполне нормально, но говорить что это безтолково имхо глупо. Я не пользуюсь помадой, значит ли это что помада вещь безтолковая?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' post='5392273' date='Sep 16 2009, 08:32 ']для длительных поездок просто незаменим.
в городе это просто лишняя кнопка.

пс кстати обратил внимание на то что бензин ест машинка больше на круизе чем без него.[/quote]

Смотря какую скорость выбрать при включении круиз-контроля. Нвдо выбирать оптимальные обороты двигателя и все будет ок

Link to comment
Share on other sites

конечно же, это нужная и хорошая функция. Часто пользуюсь на новой аэропортовской дороге через Зых. Когда едешь в направлении Губа-Набрань, тоже очень помогает - дорога ровная и широкая, можно стабильно держать положенные 99 и спокойно ехать, при этом нога отдыхает.

Ну и естественно, что эта функция не применима в городских условиях.

Link to comment
Share on other sites

а я даже в городе пользуюсь, еду домой по рабочему проспекту-въезжая включаю и поехал.
иногда езжу на акценте-там его нет...хотелосьбы чтоб был.
получается для меня полезная штука

Link to comment
Share on other sites

Очень нужная вещь при поездках в район. Ставлю 99 и еду с кайфом.
По поводу- чувствовать, да, есть такое ощущение, что не чувствуешь, но оно проходит через пару раз включения круиза.

Link to comment
Share on other sites

Очень полезная штука, как минимум с двух позиций - чтобы не нарушить скоростной режим и, чтобы экономить топливо.
Я включал его когда ехал по аэропортовской дороге - 100 км/ч и едешь, а когда смотришь на расход топлива - вообще радуешься - 7.6 литров на сотню (528 на степе) при полной загрузке - 5 человек и багаж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='attract' post='5392689' date='Sep 16 2009, 10:46 ']Смотря какую скорость выбрать при включении круиз-контроля. Нвдо выбирать оптимальные обороты двигателя и все будет ок[/quote]
не столько скорость, сколько подьемы и спуски виновники
Ромбаль Коше прав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5392086' date='Sep 16 2009, 08:11 ']Да тут на форуме много людей, которые любят чувствовать машину, особенно их много среди любителей дергать вантуз, т.е. поклонников механики :)

Как начнете каждый день проезжать по 100 км, тогда приоритет от "чувств" сместится в сторону избегания усталости.

И сразу станете адекватным :)

Круиз-контроль - одна из важных функций современного автомобиля.[/quote]

Это Вы обо мне наверно :)
Авто с механикой а круизом пользуюсь везде где это возможно
На бетонке, на пр. Нобеля, на пр. Алиева ну и за городом на трассе
Любитель дергать вантуз, но не любитель постоянно топтать педальку :)

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь довольно часто, и считаю крузик очень удобной опцией
особенно приятно когда после вынужденной отключки нажимаешь кнопочку и он востанавливает фиксированную скорость

Link to comment
Share on other sites

Вещь полезная, у нас восстребованна только на трассе. У разных произв. разный круиз у одних умный у других не очень, оттого и у некоторых экономит а у других наоборот)
На моем тракторе такого нету ))))

Link to comment
Share on other sites

Есть, пользуюсь очень редко, так как движение хаотично, поддерживать одну скорость архисложно. Можно еще кнопочками поднимать и снижать скорость, но это уже похоже на компьютерную игру )))

Link to comment
Share on other sites

На районских дорогах (к примеру, в Джалилабадском районе, на астаринской трассе) где чуть ли не повсеместно скорость 50-60 - круиз конкретно выручает. Я например, на этих участках очень устаю без круиза, а мой брательник на своей машине, наоборот, отдыхает. По его признанию, ставя в таких местах на круиз он нервы тоже не портит себе, тогда как без круиза постоянно подмывает прибавить, вечно работаешь газ-тормоз, нервничаешь.

След машину обязательно возьму с круизом, тем более, что каждый день по два раза езжу по мардакянской трассе, а на районской дороге - это вообще благодать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' post='5392433' date='Sep 16 2009, 09:03 ']Круиз для загородных поездок
Фиксируеш 68 или 98 наблюдаеш как за тобой пристально наблюдают[/quote]
Незаменим когда 6 часов за рулем. Так привык пользуюс с успехом даже в городе.

Link to comment
Share on other sites

Умудряюсь пользоваться круизом даже в городе-на московском,на зыхе,на рабочем-ну когда пробок нет и вообще реально экономно.На районской трассе вышло 10-11л,а в прошлый раз на круизе доехали до заправки,если бы не он-остались посреди Абшерона и ждали эвакуатор-как назло не было ни 1 заправки на довольно большом расстоянии...Так что круиз рулеззз)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5392021' date='Sep 16 2009, 06:32 ']Часто пользуюсь, как при поездке в районы, так и на бетонке или аэропортской основной трассе. Очень удобно, а кроме удобства - минимизирует расход топлива...[/quote]

+1
при наших новых дорогах вещь неплохая

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='5392692' date='Sep 16 2009, 10:46 ']конечно же, это нужная и хорошая функция. Часто пользуюсь на новой аэропортовской дороге через Зых. Когда едешь в направлении Губа-Набрань, тоже очень помогает - дорога ровная и широкая, можно стабильно держать положенные 99 и спокойно ехать, при этом нога отдыхает.

Ну и естественно, что эта функция не применима в городских условиях.[/quote]


"Грешите",друг мой. На этой дороге нужен драайв,даже механика превращается в удовольствие на Зыхском автобане. На спидометре 120,проезжаете этот никчемный фиксатор, и на гаааз до 200 ! Покорив эти 200,открываете окно от себя,и чувствуете скорость на которой едите. Вот что значит Зыхский автобан. Это в Германии где дорога синомим слова автобан,круиз это хорошо на автобанах,т.к они привыкли. А мы,любители драйва,владельцы BMW и пр. гоночных машин мчимся туда для прибавки адреналина. Вот такой вот довод. С Уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' post='5395647' date='Sep 16 2009, 16:21 ']"Грешите",друг мой. На этой дороге нужен драайв,даже механика превращается в удовольствие на Зыхском автобане. На спидометре 120,проезжаете этот никчемный фиксатор, и на гаааз до 200 ! Покорив эти 200,открываете окно от себя,и чувствуете скорость на которой едите. Вот что значит Зыхский автобан. Это в Германии где дорога синомим слова автобан,круиз это хорошо на автобанах,т.к они привыкли. А мы,любители драйва,владельцы BMW и пр. гоночных машин мчимся туда для прибавки адреналина. Вот такой вот довод. С Уважением[/quote]

можно тему закрывать уже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' post='5392433' date='Sep 16 2009, 09:03 ']Круиз для загородных поездок
Фиксируеш 68 или 98 [b]наблюдаеш как за тобой пристально наблюдают[/b][/quote]

:looool::looool:

иногда пользуюсь, когда вспоминаю. но в Баку в городе - нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' post='5395647' date='Sep 16 2009, 17:21 ']"Грешите",друг мой. На этой дороге нужен драайв,даже механика превращается в удовольствие на Зыхском автобане. На спидометре 120,проезжаете этот никчемный фиксатор, [b]и на гаааз до 200[/b] ! Покорив эти 200,открываете окно от себя,и чувствуете скорость на которой едите. Вот что значит Зыхский автобан. Это в Германии где дорога синомим слова автобан,круиз это хорошо на автобанах,т.к они привыкли. [b]А мы,любители драйва,владельцы BMW и пр. гоночных машин[/b] мчимся туда для прибавки адреналина. Вот такой вот довод. С Уважением[/quote]

Так я спокойно делаю 200 на Элантре, у меня тоже значит гоночная машина? ))) Или скажем так- не хуже БМВ? Надо же, приятно слышать :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5392021' date='Sep 16 2009, 06:32 ']Часто пользуюсь, как при поездке в районы, так и на бетонке или аэропортской основной трассе. Очень удобно, а кроме удобства - минимизирует расход топлива...[/quote]

согласен Очень удобно! пользуюсь и на Nissan и Honda

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 65 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 657 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...