Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы о залитом топливе


Recommended Posts

[quote name='NetSky' date='14 December 2009 - 15:33' timestamp='1260790437' post='5894924']
...
Глава ГНКАР заявил что в настоящее время производится бензин и другое топливо стандартов Евро-2 и Евро-3. ...
[/quote]
:blink: Установки для производства топлива отвечающего условиям Евро 3 у нас пока ещё и в помине нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 777
  • Created
  • Last Reply

[quote name='NetSky' date='14 December 2009 - 15:33' timestamp='1260790437' post='5894924']
«Бензин и дизельное топливо, производимые на Бакинском нефтеперерабатывающем заводе имени Гейдара Алиева (в составе ГНКАР), полностью соответствуют стандартам». - сказал Ровнаг Абдуллаев

Глава ГНКАР заявил что в настоящее время производится бензин и другое топливо стандартов Евро-2 и Евро-3. Все недостатки в качестве реализуемого на заправках бензина зависят от самих заправочных станций, добавил он.

"В Азербайджане некоторые заправочные пункты разбавляют бензин добавками" отметил глава Госнетфтекомпании.
Такие случаи обнаружены структурами, осуществляющими контроль за рынком.
[/quote]
Такие заявления говорят о том, что нам не видать нормального бензина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='14 December 2009 - 20:11' timestamp='1260807099' post='5896275']
:blink: Установки для производства топлива отвечающего условиям Евро 3 у нас пока ещё и в помине нет.
[/quote]
Все верно.
Есть одна какая-то фигня, установленная еще в 90-х годах, от фирмы Голд Стар (сейчас она уже LG обзывается)
Благодаря ей часть (очень небольшая) бензина доводится до чуть более лучших параметров. Но, насколько я слышал, ее уже несколько лет вообще не используют - слишком дорого обходится делать на нем подобие конфетки из "г". То бишь, если на нем гнать бензин, цена должна быть чуть ли не как на этой достославной заправке, торгующей а-ля 98-м. Правда, в этой повышенной себестоимости большую роль играет "азербайджанский фактор".. Няися, кому интересно, потом при встрече расскажу чуть более подробно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='14 December 2009 - 20:11' timestamp='1260807099' post='5896275']
:blink: Установки для производства топлива отвечающего условиям Евро 3 у нас пока ещё и в помине нет.
[/quote]
Их давным-давно спроектировали и скоро начнут строить.

Link to comment
Share on other sites

Как бы там ни было (это размышляя на тему подъёма или не подъёма цен, есть установка ЕВРО 20 или 3, какие смешивают добавки, какого ужасного качества топливо на заправках, насколько точно кол-во отпускаемого топлива и т.д., а именно это главное обсуждаемые мысли на этой теме), что-то готовиться.

Не спроста начали строить СОКАР-овские заправки, чиновники разного уровня начали наезд на заправки как по качеству так и по кол-ву, и всё это в предверии открытия первого из них.

Мне кажется это должно привести к каким-то значимым изменениям в области производства и продажи автомобильного топлива.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' date='15 December 2009 - 19:58' timestamp='1260892699' post='5901550']
Какие отзывы про "ИСТ петрол"?
Азпетроловский бензин явно губит мотор...:(
[/quote]
ист тоже плохой. Абу попробуйте...

инетересно каким будет СОКАР-овский бензин, ведь именно с ним и связаны все эти проверки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Азпетрол - бензин не особо хороший, и в зависимости от заправки могут и не долить, при заливки 95-го, машина начинает давиться вообще.
Абу, частенько не доливают, даже если над душой стоять.
Ирс - на 4-ку , доволен пока, 4-ка из-за обсулживания !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='14 December 2009 - 23:28' timestamp='1260818895' post='5897126']
Все верно.
Есть одна какая-то фигня, установленная еще в 90-х годах, от фирмы Голд Стар (сейчас она уже LG обзывается)
Благодаря ей часть (очень небольшая) бензина доводится до чуть более лучших параметров. Но, насколько я слышал, ее уже несколько лет вообще не используют - слишком дорого обходится делать на нем подобие конфетки из "г". То бишь, если на нем гнать бензин, цена должна быть чуть ли не как на этой достославной заправке, торгующей а-ля 98-м. Правда, в этой повышенной себестоимости большую роль играет "азербайджанский фактор".. Няися, кому интересно, потом при встрече расскажу чуть более подробно
[/quote]
Вы сомневаетесь в том что это 98-ой ... Есть основания ? ... Может на самом деле везут из Грузии ... Моему 1.4 TSI он нравится .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='15 December 2009 - 15:09' timestamp='1260875398' post='5899904']
Их давным-давно спроектировали и скоро начнут строить.
[/quote]
То что установку ещё будут строить, не дает повода кое-кому заявлять прессе, что у нас уже бензин соответствует критериям Euro 3. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='15 December 2009 - 23:37' timestamp='1260905874' post='5902547']
То что установку ещё будут строить, не дает повода кое-кому заявлять прессе, что у нас уже бензин соответствует критериям Euro 3. :D
[/quote]
интересно какой же бензин продает сокар в Грузии?
в прессе проходила инфа что в Грузии ужесточили требования к бензину и он должен быть не менее евро3.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eliko116' date='15 December 2009 - 23:24' timestamp='1260905079' post='5902502']
Вы сомневаетесь в том что это 98-ой ... Есть основания ? ... Может на самом деле везут из Грузии ... Моему 1.4 TSI он нравится .
[/quote]
вообще то основания такие, кто в грузии делает 98? если его везут с европы то как он может стоить дешевле чем там, в болгарии 1 евро в румынии 1.1 евро
как же в после всех расходов на транспорт здесь он стоит дешевле. возможно что да везут с грузии но не 98 а 91 добавляя присадки для повышения октана

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' date='16 December 2009 - 00:53' timestamp='1260910410' post='5902861']
[b]интересно какой же бензин продает сокар в Грузии?[/b]
в прессе проходила инфа что в Грузии ужесточили требования к бензину и он должен быть не менее евро3.
[/quote]
Такое же "г" как у нас. Родственник летом поехал в Турцию на своей 5-ке, по возврашении решил проверить СОКАРовский бензин и сильно пожалел. По его словам, сразу как заправился в Грузии Европейским бензином у машины открылась второе дыхание, машина начала ехать. А когда уже заправился из СОКАРа, машина начала задохнуться, начали стучать пальцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='15 December 2009 - 15:09' timestamp='1260875398' post='5899904']
Их давным-давно спроектировали и скоро начнут строить.
[/quote]
Ну да, ну да :) Спроектировали! Эдак в году 99-м. И что?
Ты же сам знаешь, что означает в Азербайджане понятие "скоро"

На это "скоро" сейчас нужно порядка около миллиарда долларов, а если развернуть весь проект - то два с половиной миллиарда.
Бюджет на будущий год сократили, в ГНКАР тотальное сокращение расходов - еле-еле поддерживают только стройки по стране, которые проходят под эгидой президента и фонда Алиева. Сейчас заставляют ускорить работы по никому ненужному "факелу" - новому оффису ГНКАР на московском, который требует тоже офигенную сумму...

Естественно, если пересмотреть многое в экономической и околоэкономической :morqqqq: деятельности правительства, денег хватит на все это с лихвой. Но ответь мне на вопрос: как ты думаешь, станут ли они пересматривать основные направления своей деятельности? :morqqqq:

В принципе, нынешняя цена на нефть - более чем достаточна. Просто проблема в том, что цена выше 100 долларов сильно увеличила аппетиты, которые некоторые наверху не хотят "секвестировать", им легче бюджет страны сократить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slayer' date='16 December 2009 - 07:30' timestamp='1260934247' post='5903453']
вообще то основания такие, кто в грузии делает 98? если его везут с европы то как он может стоить дешевле чем там, в болгарии 1 евро в румынии 1.1 евро
как же в после всех расходов на транспорт здесь он стоит дешевле. возможно что да везут с грузии но не 98 а 91 добавляя присадки для повышения октана
[/quote]
На цену бензина влияют акцизы . Где то выше , где-то ниже . Может на этом играют . Для эксперимента пробежал на этом бензе 6 ткм , масло только сейчас начало темнеть . На нашем бензине через первые 2-3 ткм темнело . А то что не 98 это может быть , высокооктановые фракции испаряются , а бензин они редко привозят и долго хранят . Цена на наш привезёный 98 выше чем в Грузии .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' date='15 December 2009 - 21:07' timestamp='1260896847' post='5901867']

инетересно каким будет СОКАР-овский бензин, ведь именно с ним и связаны все эти проверки и т.д.
[/quote]

Первое время будет относительно неплохой для привлечения клиентов, а потом как всегда...

Link to comment
Share on other sites

Если кол-во СОКАРов будет больше, чем остальных, что-то мне подсказывает, что очень скоро он превратится в худший выбор.

Самое интересное, что битурбированный шестилитровый мерс кое-кого ездит на 95-м азпетрола. Правда, отзывов его водителя не слышал, врать не буду :)

Знаю, что СОКАР намерен активно внедрять корпоративные карточки для фирм, с которых будет производиться оплата. Правда, насколько это желание будет претворяться в жизнь - поглядим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' date='15 September 2009 - 23:38' timestamp='1253043494' post='5391376']
Кто нибудь заправлялся на EMIL Petrol в Бинягяди?
[/quote]
Там сейчас хороший бензин они доливают чтота в него и машина хорошо тянет и расход маленький, но они тоже начали кидать. Как говарится гоншудан галма дала

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Залил 93-й на заправке у круга на Патамдарт. Мало того что мне в наполовину заполненный бак (59л по мануалу) умудрились залить 37л бензина так и машина работает на этом бензине не так как раньше (не ровно).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='24 December 2009 - 17:25' timestamp='1261661125' post='5945998']
Есть ли бензин, на котором авто заводится с первого раза?

Так соскучился по этому эффекту :huh:
[/quote]
Все зависит от машины. Если автомобиль не капризный, то он на любом бензине заведется с первого раза. ;)

Link to comment
Share on other sites

Заправился на ИСТ-е. Как и год, два назад, застучали так называемые пальцы, т.е. возникла детонация, а это явный признак того, что реальное октановое число у этого бензина ниже 95.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='24 December 2009 - 18:24' timestamp='1261664673' post='5946359']
Все зависит от машины. Если автомобиль не капризный, то он на любом бензине заведется с первого раза. ;)
[/quote]
Не согласиться с этим не могу. Вот авто соседа 96-го года каждое утро заводится с первого раз, аж зло берёт smoke:

А вот мой кобель, 97-го года ни в какую. Только первый месяц после приезда было всё как надо. Потом полетел воздухомер, и всё мое райское наслаждение прекратило своё существование.

Мне кожется всё дело в рестайлинге. Те у кого до 97-го лей какой хочеш бензин, заводится, а наши модели после 98-го капризны.

И что текперь, забыть о праве первой [s]ночи[/s] заводки?

Link to comment
Share on other sites

На днях заправился на Лукоиле.
Последнее время постоянно у них заправляюсь и качеством доволен.
На днях заехал в Лукоил, что на повороте с Азадлыга на Воровский. Залил бензин и когда отъезжал увидел, что цифры не обнулились, хоть пистолет и был поставлен на место.
Остановил машину, собираясь выйти и вызвать менеджера, дабы сунуть ему в лицо факт необнуления (на будущее может и самому прегодиться). В это время оператор, увидев, что я смотрю на счетчик быстро потправил пистолет и обнулил показания. Я не стал задерживаться и уехал. Думаю в следующий раз подъеду туда с включенной камерой телефона :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='24 December 2009 - 18:24' timestamp='1261664673' post='5946359']
Все зависит от машины. Если автомобиль не капризный, то он на любом бензине заведется с первого раза. ;)
[/quote]

Не согласен. Заливаю МР заводится с первого раза причём независимо от погоды и сколько дней стоял на стоянке. Заливаю Лукойл заводится со 2-го или 3-го раза. Заливаю ИСТ или Аzpetrol заводится ещё хуже. Беда в том, что когда заливаю MP пальцы стучат. Но, расход лучше чем в остаьных заправках. Самый ужасный расход бывает когда заливаю Лукойл - 15 литров на 70 км ! Машина C200 96-го года.

Link to comment
Share on other sites

На моей BMW раньше была такая проблема, причину объяснили на сайте некачественный бензин, испаряемость в инжекторе, у 95 го легкие фракции которые нужны для запуска испаряютса быстрее поэтому на утро пока прокачаешь на впуск хороший бензин требуется несколько пусков, но в последствии мотор работает экономнее без детонации, 90 92 пускаютса легче но у вас будет детонация и повышений расход, у меня в принципе пускаетса с первого раза иногда со второго.
если вас кормить только сухарями или только мясом когда у вас больше сил тоже самое с машиной залейте 76 и ей понадобиться больше бензина чем на 95.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' date='25 December 2009 - 20:39' timestamp='1261759164' post='5952172']
Не согласен. Заливаю МР заводится с первого раза причём независимо от погоды и сколько дней стоял на стоянке. Заливаю Лукойл заводится со 2-го или 3-го раза. Заливаю ИСТ или Аzpetrol заводится ещё хуже. Беда в том, что когда заливаю MP пальцы стучат. Но, расход лучше чем в остаьных заправках. Самый ужасный расход бывает когда заливаю Лукойл - 15 литров на 70 км ! Машина C200 96-го года.
[/quote]
Опять таки это зависит от машины. Значит Ваша машина капризна к бензину от Лукойла. Попробуйте залить Лукой на ВАЗ-2106, посмотрите заведется ли она с первого раза? ;)

Link to comment
Share on other sites

пробег 2000 машина Митсу, лью Азпетрол 93.. по утрам заводится с первого раза, но в последнее время чувствую, что пока мотор греется появляется зловещее дрожание :(:( Заметил, что в Азпетрол на Гянджлике покачественней Тбилийского :( хотя может мне кажется :( блин, не знаю даже где бензин лить (

насчет того 98.. недавно в Ленд Ровер сервис привезли РР, стало интересно, спросил что с случилось, сказали что парень залил этот 98 и у него не то кольца полетели не то еще что...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, говорят ту пресловутую заправку которая якобы 98-м бензином торговал оштрафовали на крупную сумму, за то что продавали эту марку без согласования с МинЭконом Развития. Это правда или нет? Кто нибудь может это подтвердить или опровергнуть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='26 December 2009 - 20:34' timestamp='1261845250' post='5955727']
Кстати, говорят ту пресловутую заправку которая якобы 98-м бензином торговал оштрафовали на крупную сумму, за то что продавали эту марку без согласования с МинЭконом Развития. Это правда или нет? Кто нибудь может это подтвердить или опровергнуть?
[/quote]
по анс был сюжет как работники стандартлашдырма "наехали" на заправку где продавали 98 за 1.10 и опломбировали 98 колонку. прибежал взволнованный владелец базарит что за беспердел,
а ему и отвечают мол несмотря на то что у вас имеются доки и сертификаты на ввоз этого бензина вы обязаны получить еще и бумагу в конторе по госстандарту что ваш бензин в отличии от местных 76,93 и 95
можно использовать на "аналогу олмаян" местных майбах порше бмв и разумеется 07)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='25 December 2009 - 16:38' timestamp='1261744689' post='5951199']
На днях заправился на Лукоиле.
Последнее время постоянно у них заправляюсь и качеством доволен.
На днях заехал в Лукоил, что на повороте с Азадлыга на Воровский. Залил бензин и когда отъезжал увидел, что цифры не обнулились, хоть пистолет и был поставлен на место.
Остановил машину, собираясь выйти и вызвать менеджера, дабы сунуть ему в лицо факт необнуления (на будущее может и самому прегодиться). В это время оператор, увидев, что я смотрю на счетчик быстро потправил пистолет и обнулил показания. Я не стал задерживаться и уехал. [b]Думаю в следующий раз подъеду туда с включенной камерой телефона :)[/b][/quote]
был случай с машиной отца, на забратовском кругу. было в первый раз и с первого раза не въехал, тоже случайно взглянул на цифры, а он в это время отвлекал меня сдачей. видел, что цифры были не те что нужно. но этот пройдоха быстро их обнулил.
поэтому мораль для меня такова - каждый раз заправляясь на лукойле, выключаю мотор, выхожу из машины, становлюсь рядом с местом действия и внимательно наблюдаю за цифрмаи. этого достаточно, чтобы заправщик не решился на аферу.
выбрал лукойл, так как из-за того что азпетрол отпал, кроме лукойла нет заправок с большим количеством станций. а заправляться каждый раз в разной заправке (компании) не хочу.
по поводу сокар - думаю первые два месяца там можно будет смело заправляться, потом будет по-нашему. как с азпетролом, алмалы и прочими.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='25 December 2009 - 09:21' timestamp='1261718493' post='5948637']
Не согласиться с этим не могу. Вот авто соседа 96-го года каждое утро заводится с первого раз, аж зло берёт smoke:

А вот мой кобель, 97-го года ни в какую. Только первый месяц после приезда было всё как надо. Потом полетел воздухомер, и всё мое райское наслаждение прекратило своё существование.

Мне кожется всё дело в рестайлинге. Те у кого до 97-го лей какой хочеш бензин, заводится, а наши модели после 98-го капризны.

И что текперь, забыть о праве первой [s]ночи[/s] заводки?
[/quote]

У меня машина 99-го года. И очень редко (точнее недавно, когда заправлялся в Азпетроле) заводится со второго раза, в основном только с первого. Так что возможно в вашей машине есть какая та проблема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' date='28 December 2009 - 05:54' timestamp='1261965274' post='5960913']
... Так что возможно в вашей машине есть какая та проблема.
[/quote]

[quote name='Akilla' date='25 December 2009 - 20:39' timestamp='1261759164' post='5952172']
...Заливаю МР заводится с первого раза причём независимо от погоды и сколько дней стоял на стоянке. Заливаю Лукойл заводится со 2-го или 3-го раза. ...
[/quote]

Есть проблема??? :( Может зажигание отрегулировать?

Или Лукоил на МР поменять?

Это мне удобно, благо обе заправки рядом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' date='27 December 2009 - 11:54' timestamp='1261900469' post='5957596']
был случай с машиной отца, на забратовском кругу. было в первый раз и с первого раза не въехал, тоже случайно взглянул на цифры, а он в это время отвлекал меня сдачей. видел, что цифры были не те что нужно. но этот пройдоха быстро их обнулил.
поэтому мораль для меня такова - каждый раз заправляясь на лукойле, выключаю мотор, выхожу из машины, становлюсь рядом с местом действия и внимательно наблюдаю за цифрмаи. этого достаточно, чтобы заправщик не решился на аферу.
выбрал лукойл, так как из-за того что азпетрол отпал, кроме лукойла нет заправок с большим количеством станций. а заправляться каждый раз в разной заправке (компании) не хочу.
по поводу сокар - думаю первые два месяца там можно будет смело заправляться, потом будет по-нашему. как с азпетролом, алмалы и прочими.
[/quote]
Остается только надеятся, что они будут продавать бензин с реальным октановым числов - без добавок, которые и губят наши машины.

Link to comment
Share on other sites

Вот когда построят новый нефтеперерабатывающий завод с возможностью получения чистого 95 бензина, тогда и будет нам счастья. Кстати в планах есть построить а Аляте новый завод.

Link to comment
Share on other sites

Меня бесит когда на автозаправках при вытаскивании пистолета из бака обливают машину бензином. Сколько раз делаю им замечание, не помогает.

Link to comment
Share on other sites

Заправляюсь Лукойлом на Шамахинке, иногда Ист на Тбилиском. Расход приличный. На Шамахинкерядом же с Лукойлом есть этот МР, машин там всегда маловато. Тут некоторые упоминиют эту заправку как неплохую. Может попробывать? Кто заправлялся именно в этой заправке на Шамахинке? Какие впечатления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' date='27 December 2009 - 11:54' timestamp='1261900469' post='5957596']
поэтому мораль для меня такова - каждый раз заправляясь на лукойле, выключаю мотор, выхожу из машины, становлюсь рядом с местом действия и внимательно наблюдаю за цифрмаи. этого достаточно, чтобы заправщик не решился на аферу.
[/quote]

все равно, Лукойл недоливает, заправщик демонстративно отходит, а с 20 литров у вас в баке недолив литра 3-4. правда, это лучше, чем в машине сидеть, тогда еще больше недолив. а вообще, надо в таких случаях вызывать их менеджера и указывать на нарушения. у меня был случай с лукойловской заправкой, беседовал с ихним управляющим как-то на эту тему, заметил, что какое-то время после этого правильно заливали, но устал с ними бороться и заправляюсь на Азпетрол, там более -менее правильно заливают
Азпетроловский заправщик получает 320 манат, на Лукойле 160 манат, выводы делайте сами

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 83 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 691 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...