Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Honda CRV vs Outlander XL


Emil33

Recommended Posts

Добрый день

Наконец собрался с духом приобрести машину. Выбор сузился до двух моделей Honda CRV и Outlander XL. Был в салоне в Масазыре Варианты такие:

Outlander XL

Full, Engine 3.0, - AZN 27500

Honda CRV

Full но без кожи, engine 2.4 - AZN 28490 ( hotya na sayte zena 27490????)

Я не профессионал, поэтому буду благодарен за любые отклики и советы, особенно в сфере надежности и эксплуатации. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

аутландер!
дизайн агресивнее, динамика отличная, намного меньше на дорогах чем срв. хоть качество и не хондовское но все же это японка, плюс дорожный просвет на срв не достаточен по сравнению с икс эл и форестором. сам убедился чтобы там цифры не говорили - бак висит перед задней осью ниже чем хотелось-бы. чисто технически у XL 6-ти ступ коробка с стептроником против 4-х и без у crv. есть подрулевые лепески и сабвуфер. Также я больше доверяю митсу полноприводной системе. у митсу больше опыта в этом деле - не знаю ни одного внедорожника хонды (речь не о кроссоверах) и хонда не участвует в ралли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMIL_33' post='5338013' date='Sep 7 2009, 17:10 ']аутландер!
дизайн агресивнее, динамика отличная, намного меньше на дорогах чем срв. хоть качество и не хондовское но все же это японка, плюс дорожный просвет на срв не достаточен по сравнению с икс эл и форестором. сам убедился чтобы там цифры не говорили - бак висит перед задней осью ниже чем хотелось-бы. чисто технически у XL 6-ти ступ коробка с стептроником против 4-х и без у crv. есть подрулевые лепески и сабвуфер. Также я больше доверяю митсу полноприводной системе. у митсу больше опыта в этом деле - не знаю ни одного внедорожника хонды (речь не о кроссоверах) и хонда не участвует в ралли.[/quote]



Мне самому Аут больше понравился по дизайну и комплектации, просто многие знакомые считают хонду более надежной, говорят что Митс отозвал много моделей из за неисправностей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil33' post='5338443' date='Sep 7 2009, 18:07 ']Мне самому Аут больше понравился по дизайну и комплектации, просто многие знакомые считают хонду более надежной, говорят что Митс отозвал много моделей из за неисправностей[/quote]

Хонда конечно лучше. Но здесь надо выбирать душой, т.к. если первый авто, то разницу не почувствуете все равно. Удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil33' post='5338443' date='Sep 7 2009, 17:07 ']Мне самому Аут больше понравился по дизайну и комплектации, просто многие знакомые считают хонду более надежной, говорят что Митс отозвал много моделей из за неисправностей[/quote]

В наше время не верно монтированная кнопка уже считают крупным браком и позором автопроизводителю :). по итогам жолоб на 3х леток в США да митсу ниже чем хонда но выше чем ниссан, хюндай, мазда, лр, джип, киа.
между хонда и митсу разница в 0.37 жалобы хозяина на машину (1.85-1.48). это может быть и не с первого раза запирающаяся дверь что к стати имеет место быть в 5й двери именно у срв

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarakan_LB' post='5341096' date='Sep 8 2009, 09:22 ']Хонда намного дороже выходит[/quote]


Уж что- то совсем не вериться прям в то что HONDA отстает от MITSUB.

Я очень часто слежу за автоновостями, и неоднократно автомобили HONDA побеждали во многих номинациях выносливости, надежности, крепкости.- это знают все. ( Особенно если учесть наши дороги, друзья ) Я сам тоже любитель HONDA .

Что касаеться выбора между конкретными моделями СР-В или Оутландер- то это чисто дело симпатии. Если посмотреть чем напичканы эти модели - то можно понять и разницу в цене, начните хотя бы с шин, где чисто японские ( У СР-В "Bridgestone"),а где корейские, насколько мне известно у Оутландера.
От HONDA и не надо ждать дешевизны - в самой Японии относительно других японских брендов , исключая конечно класс-люкс он дорогой, что поделать за качество приходиться платить :) .

Мой выбор несомненно СР-В.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lunasala' post='5341319' date='Sep 8 2009, 09:02 ']Уж что- то совсем не вериться прям в то что HONDA отстает от MITSUB.

Я очень часто слежу за автоновостями, и неоднократно автомобили HONDA побеждали во многих номинациях выносливости, надежности, крепкости.- это знают все. ( Особенно если учесть наши дороги, друзья ) Я сам тоже любитель HONDA .

Что касаеться выбора между конкретными моделями СР-В или Оутландер- то это чисто дело симпатии. Если посмотреть чем напичканы эти модели - то можно понять и разницу в цене, начните хотя бы с шин, где чисто японские ( У СР-В "Bridgestone"),а где корейские, насколько мне известно у Оутландера.
От HONDA и не надо ждать дешевизны - в самой Японии относительно других японских брендов , исключая конечно класс-люкс он дорогой, что поделать за качество приходиться платить :) .

Мой выбор несомненно СР-В.[/quote]

Насчет покрышек у Аут ХЛ вы погорячились, у меня они заводские "Good Year" made in Japan. Насчет напичканности тоже - что есть у СРВ, чего нет у Аута? Скорее наоборот. Просто "СеРВант" (как его кличут в РФ) материалами обивки салона лучше. Но, ИМХО, СРВ слишком утилитарен, в нем нет азарта. Он как бы слишком усреднён, т.е. подойдет любому среднестатистическому потребителю. Это политика производителя - захватить как можно больший сегмент потребителя, кстати такая же политика у Хундая. У Аута ХЛ 3.0 однозначно есть характер. Здесь производитель более смел (но не в дизайне). Отменная динамика + акустическая система Rockford Fosgate это уже стиль, это манерность + огромные заслуги в раллийном спорте, а это значит большой опыт в построении внедорожников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ulvi619' post='5341608' date='Sep 8 2009, 10:52 ']Конечно же CR-V!!!

Там сразу после Хонды когда садишься на Оутландер (я еще про Пажеро не говорю) как бутдо на новую семерку садишься.[/quote]

Ой ребята озадачили.... Вижу мнения разделились. Спасибо всем большое, буду определяться

Link to comment
Share on other sites

Я бы выбрал Аут
Просто почитайте отзывы российских профессионалов, сами поймете, кто лучше

А еще лучше, найдите здесь знакомых, у которых есть такие машины и просто поводите. Желательно, с заездом на плохую дорогу.

Если вам только в городе ехать и бензина не жалко - берите СРВ, если вам нужна более серьезная машина с бОльшими возможностями и мощностью - берите Аут

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уж что- то совсем не вериться прям в то что HONDA отстает от MITSUB.[/quote]

у хонда заявленная цена на базовую, голую модель. Все остальное надо покупать отдельно (спойлеры, подножки, противотуманки, полозья багажника на крыше, насадка глушителя и т.д. и т.п., которые в салоне почему то представляются как дополнительные аксессуары, а представляются так потому что с ними цена вырастает на пару тысяч, если не больше, и соответственно цена становится кусачей по сравнению с тем же аутом, у которого все это есть по умолчанию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarakan_LB' post='5342463' date='Sep 8 2009, 12:22 ']у хонда заявленная цена на базовую, голую модель. Все остальное надо покупать отдельно (спойлеры, подножки, противотуманки, полозья багажника на крыше, насадка глушителя и т.д. и т.п., которые в салоне почему то представляются как дополнительные аксессуары, а представляются так потому что с ними цена вырастает на пару тысяч, если не больше, и соответственно цена становится кусачей по сравнению с тем же аутом, у которого все это есть по умолчанию.[/quote]

Ну вы пересчитали...........

Друзья, все знают хорошую истину- НЕ ВАЖНО КОЛИЧЕСТВО, А ВАЖНО КАЧЕСТВО!

Вот вам и решение делеммы- соответственно кто выбирает што!

Link to comment
Share on other sites

на самом деле аут мне показался более напичканным всякими новшествами.....
Интересно у фулл 3,0 версии есть камера заднего вида в комплектации, и еще, чем отличается кувейтская модель от дубайской

Link to comment
Share on other sites

Ни в дубайской ни в кувейтской версии камеры нет (дилеры сами ставят китайскую с заменой головного устройства. Кувейтская версия отличаетя от дубайской цветом шильдиков (у дубайской золотые), у дубайской нет противозаносной системы, у дубайской на трёхлитровке нет keyless go. Эти отличия были до 2009 модельного года. Не думаю что сейчас что-то поменялось.

Link to comment
Share on other sites

В "фуловой" версии срв нет даже подсветки зеркал на солнцезащитных козерках в салоне. сравниво с новой семеркой жигулей? и нет входа 3.5мм от плеера хотя в книжке указано место. но это уже то что получает/заказывает хонда в баку-отдельный разговор...
по коплектации аут намного в переди. плюс ручное управление полноприводной сис-мы.
дело вкуса. по любому если не уверены в выборе, после, вам захочется попробовать другое, спустя годик или два

Link to comment
Share on other sites

в принципе я склонился все таки к ауту. В Масазыре только дубайские машины, кувейтские есть в Ipek Yoly, интересно там кредит оформляют?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil33' post='5343607' date='Sep 8 2009, 13:37 ']в принципе я склонился все таки к ауту. В Масазыре только дубайские машины, [b]кувейтские есть в Ipek Yoly, интересно там кредит оформляют?[/b][/quote]

Думаю помогут. Там глава - Эльшан муаллим. Подойдите к нему - он все решит. Яман деловойду - настоящий Алверчи. Любую комплектацию (фулюн фулю) предложит - даже перекинуть что-нибудь с другой тачки - нет проблем! С ним алвер делать - кайф. Цена вас приятно удивит по сравнению с Масазыром. Смело торгуйтесь!

Link to comment
Share on other sites

На счет мотора я свами согласен у АУТА мошнее но в салоне очен шумно сверчков много пластик как у ТУКСОНА .С одним словом 70 Америки и 60 Европы предпочитают Хонду .Я бы выбрал СР В и вам советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' post='5344249' date='Sep 8 2009, 14:54 ']А где вы у Хонды видели мягкий пластик???[/quote]
Согласен на 100%. У обоих пластик из серии Софт Лук, т.е. на вид мягкий - на ощупь дубовый пластик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' post='5344249' date='Sep 8 2009, 15:54 ']А где вы у Хонды видели мягкий пластик???[/quote]

Ну уж точно не жесткий как у Митсу.

Все опять соотноситься к цене.

Link to comment
Share on other sites

Согласитесь что дизайн СR-V исполнен на высоком уровне. Машина маневренная, удобна в управлении, экономичная, и практичная. Недаром эта модель завоевала успех на нашем рынке.

Link to comment
Share on other sites

Тут неправильно отметили. У СРВ 5-тискоростная коробка, а не 4-х. При этом очень шустрая, дискомфорта никакого.
Мне довелось поездить на СРВ - очень хороший, качественный авто. Сам езжу на Хонде и очень люблю эту марку.
Но.. в данном сравнении выбрал бы Аут ХЛ. Он, как мне кажется уже в другом сегменте (по крайней мере я бы так рассматривал). V6, более просторный салон (хотя и в Хонде нетесно, надо сказать), возможность установки 3-го ряда сидений, встроенная музыка с сабом... Ксенон. Плюсов на самом деле много. Да и не настолько Митсу отстает от Хонды, по качеству и технологиям, чтоб цену так ломить...
ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Рассмотрев технические характеристики я пришел к такому выводу: в каком бы сегменте бы не представляли Outlander, все-равно расход топлива больше чем у CR-V

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' date='Sep 8 2009, 15:54 ' post='5344249']
А где вы у Хонды видели мягкий пластик

нет вы не поняли, салон у СР В без шумный, пластик на много качественнее и на много мягче чем АУТ. Согласитес Митсу на 3-4 месте среди япошек а Хонда лидерует ...

Link to comment
Share on other sites

Узнав тех. данные СР-В в инете я решил преобрести эту машину.Побывал на машинном базаре искал б.у СР-В и в конце коцов мне предложили поехать ХОНДА центр.Приехов в центр зделал тест драйв. Мое мнение утвердилось уверен што хорошый выбор зделал и вам советаю.

Link to comment
Share on other sites

Срв скучный авто в том плане что нет задора. все в ней правильно, и мало воли водителю - нет степроника и ручного упр полноприводом. по году пользовал 2005 года и 2008 го. дизайн очень "мягкий" юнисексовский у последнего. в аутландерере много тестостерона! )))

Link to comment
Share on other sites

Главное отличие Аута от Серванта в том, что для первого сконструировали уникальный кузов - платформу для будущих моделей, которую используют Пежо и Ситроен, а сервант сделан на платформе Хонды Сивика. Т.е. Хонда (в случае с СРВ) просто гонит максимально унифицированный ширпотреб, минимизируя расходы и экономя на всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMIL_33' post='5346816' date='Sep 8 2009, 23:53 ']Срв скучный авто в том плане что нет задора. все в ней правильно, и мало воли водителю - нет степроника и ручного упр полноприводом. по году пользовал 2005 года и 2008 го. дизайн очень "мягкий" юнисексовский у последнего. в аутландерере много тестостерона! )))[/quote]
У каждый авто есть свои недостатки но насчет задора я не согласна+ у нее акустика супер.А вы знаете у СР-В кокие тормаза? Я лично когда тестировала эту машыну очен была довольно тормазами. Может вам и не нравитса СР-В но мне ано ооооочен понравилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spooky_fox' post='5345201' date='Sep 8 2009, 17:40 ']Рассмотрев технические характеристики я пришел к такому выводу: в каком бы сегменте бы не представляли Outlander, все-равно расход топлива больше чем у CR-V[/quote]
ага ), а у Хонды Джаз расход топлива еще меньше.
Вы сравнили расход 3-хлитрового V6 и R4 объемом 2,4 литра.
И потом это логично, больше и тяжелее автомобиль - больше расход топлива.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredd' post='5344142' date='Sep 8 2009, 15:43 ']Думаю помогут. Там глава - Эльшан муаллим. Подойдите к нему - он все решит. Яман деловойду - настоящий Алверчи. Любую комплектацию (фулюн фулю) предложит - даже перекинуть что-нибудь с другой тачки - нет проблем! С ним алвер делать - кайф. Цена вас приятно удивит по сравнению с Масазыром. Смело торгуйтесь![/quote]
"Ипек йолу" - это то, что на Тбилисском на кругу, у пересечения с Инглабом? Бывший ГАЗ ?

Насколько я понял, их цена не сильно разнится с салоном, плюс кредит в Ата-банке только на три года под 25 процентов годовых.
Плюс лишь в большом выборе комплектаций

Link to comment
Share on other sites

У моего двоюродного брата СР-В, он очень доволен машиной. Мне тоже удалось посидеть в ней. Впечатления самые приятные. Хорошие приборы, передняя панель. Удобный багажник. Но, слишком она юни-секс. Лично моё мнение, что Аут более мужской, более агрессивный (кстати Пежо 4007, на его базе - тоже симпатяга). Тем более, что сравнивать четырёхцилиндровый 2.4 с трёхлитровым V6 некорректно. Вот если бы стоял выбор обеих машин с мотором 2.4, тогда чаша весов склонилась бы в сторону СР-В. А так, мощный мотор (причём Аут всё-равно дешевле) перевешивает остальные слабые места Аута :) ИМХО.
Я бы ещё узнал цены на обслуживание. Замена масла, колодок, короче всего, что не подпадает под гарантию. Кстати, у них срок гарантии одинаков?

Link to comment
Share on other sites

По любому СР-В лучше и об этом свидетельствует то что она имеет клапонную систему i-VTEC. И етим это система себя оправдала.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 146 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...