Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Emil33

Honda CRV vs Outlander XL

Recommended Posts

Добрый день

Наконец собрался с духом приобрести машину. Выбор сузился до двух моделей Honda CRV и Outlander XL. Был в салоне в Масазыре Варианты такие:

Outlander XL

Full, Engine 3.0, - AZN 27500

Honda CRV

Full но без кожи, engine 2.4 - AZN 28490 ( hotya na sayte zena 27490????)

Я не профессионал, поэтому буду благодарен за любые отклики и советы, особенно в сфере надежности и эксплуатации. Спасибо.

У самого была такая же дилема. Я выбрал Аут и не пожалел. Он намного просторнее и мощнее чем Хонда. Мотор просто ураган!

аутландер!
дизайн агресивнее, динамика отличная, намного меньше на дорогах чем срв. хоть качество и не хондовское но все же это японка, плюс дорожный просвет на срв не достаточен по сравнению с икс эл и форестором. сам убедился чтобы там цифры не говорили - бак висит перед задней осью ниже чем хотелось-бы. чисто технически у XL 6-ти ступ коробка с стептроником против 4-х и без у crv. есть подрулевые лепески и сабвуфер. Также я больше доверяю митсу полноприводной системе. у митсу больше опыта в этом деле - не знаю ни одного внедорожника хонды (речь не о кроссоверах) и хонда не участвует в ралли.

[quote name='EMIL_33' post='5338013' date='Sep 7 2009, 17:10 ']аутландер!
дизайн агресивнее, динамика отличная, намного меньше на дорогах чем срв. хоть качество и не хондовское но все же это японка, плюс дорожный просвет на срв не достаточен по сравнению с икс эл и форестором. сам убедился чтобы там цифры не говорили - бак висит перед задней осью ниже чем хотелось-бы. чисто технически у XL 6-ти ступ коробка с стептроником против 4-х и без у crv. есть подрулевые лепески и сабвуфер. Также я больше доверяю митсу полноприводной системе. у митсу больше опыта в этом деле - не знаю ни одного внедорожника хонды (речь не о кроссоверах) и хонда не участвует в ралли.[/quote]

Мне самому Аут больше понравился по дизайну и комплектации, просто многие знакомые считают хонду более надежной, говорят что Митс отозвал много моделей из за неисправностей

[quote name='Emil33' post='5338443' date='Sep 7 2009, 18:07 ']Мне самому Аут больше понравился по дизайну и комплектации, просто многие знакомые считают хонду более надежной, говорят что Митс отозвал много моделей из за неисправностей[/quote]

Хонда конечно лучше. Но здесь надо выбирать душой, т.к. если первый авто, то разницу не почувствуете все равно. Удачи на дорогах!

[quote name='Emil33' post='5338443' date='Sep 7 2009, 17:07 ']Мне самому Аут больше понравился по дизайну и комплектации, просто многие знакомые считают хонду более надежной, говорят что Митс отозвал много моделей из за неисправностей[/quote]

В наше время не верно монтированная кнопка уже считают крупным браком и позором автопроизводителю :). по итогам жолоб на 3х леток в США да митсу ниже чем хонда но выше чем ниссан, хюндай, мазда, лр, джип, киа.
между хонда и митсу разница в 0.37 жалобы хозяина на машину (1.85-1.48). это может быть и не с первого раза запирающаяся дверь что к стати имеет место быть в 5й двери именно у срв

[quote name='Tarakan_LB' post='5341096' date='Sep 8 2009, 09:22 ']Хонда намного дороже выходит[/quote]

Уж что- то совсем не вериться прям в то что HONDA отстает от MITSUB.

Я очень часто слежу за автоновостями, и неоднократно автомобили HONDA побеждали во многих номинациях выносливости, надежности, крепкости.- это знают все. ( Особенно если учесть наши дороги, друзья ) Я сам тоже любитель HONDA .

Что касаеться выбора между конкретными моделями СР-В или Оутландер- то это чисто дело симпатии. Если посмотреть чем напичканы эти модели - то можно понять и разницу в цене, начните хотя бы с шин, где чисто японские ( У СР-В "Bridgestone"),а где корейские, насколько мне известно у Оутландера.
От HONDA и не надо ждать дешевизны - в самой Японии относительно других японских брендов , исключая конечно класс-люкс он дорогой, что поделать за качество приходиться платить :) .

Мой выбор несомненно СР-В.

[quote name='Lunasala' post='5341319' date='Sep 8 2009, 09:02 ']Уж что- то совсем не вериться прям в то что HONDA отстает от MITSUB.

Я очень часто слежу за автоновостями, и неоднократно автомобили HONDA побеждали во многих номинациях выносливости, надежности, крепкости.- это знают все. ( Особенно если учесть наши дороги, друзья ) Я сам тоже любитель HONDA .

Что касаеться выбора между конкретными моделями СР-В или Оутландер- то это чисто дело симпатии. Если посмотреть чем напичканы эти модели - то можно понять и разницу в цене, начните хотя бы с шин, где чисто японские ( У СР-В "Bridgestone"),а где корейские, насколько мне известно у Оутландера.
От HONDA и не надо ждать дешевизны - в самой Японии относительно других японских брендов , исключая конечно класс-люкс он дорогой, что поделать за качество приходиться платить :) .

Мой выбор несомненно СР-В.[/quote]

Насчет покрышек у Аут ХЛ вы погорячились, у меня они заводские "Good Year" made in Japan. Насчет напичканности тоже - что есть у СРВ, чего нет у Аута? Скорее наоборот. Просто "СеРВант" (как его кличут в РФ) материалами обивки салона лучше. Но, ИМХО, СРВ слишком утилитарен, в нем нет азарта. Он как бы слишком усреднён, т.е. подойдет любому среднестатистическому потребителю. Это политика производителя - захватить как можно больший сегмент потребителя, кстати такая же политика у Хундая. У Аута ХЛ 3.0 однозначно есть характер. Здесь производитель более смел (но не в дизайне). Отменная динамика + акустическая система Rockford Fosgate это уже стиль, это манерность + огромные заслуги в раллийном спорте, а это значит большой опыт в построении внедорожников.

Конечно же CR-V!!!

Там сразу после Хонды когда садишься на Оутландер (я еще про Пажеро не говорю) как бутдо на новую семерку садишься.

[quote name='ulvi619' post='5341608' date='Sep 8 2009, 10:52 ']Конечно же CR-V!!!

Там сразу после Хонды когда садишься на Оутландер (я еще про Пажеро не говорю) как бутдо на новую семерку садишься.[/quote]

Ой ребята озадачили.... Вижу мнения разделились. Спасибо всем большое, буду определяться

Я бы выбрал Аут
Просто почитайте отзывы российских профессионалов, сами поймете, кто лучше

А еще лучше, найдите здесь знакомых, у которых есть такие машины и просто поводите. Желательно, с заездом на плохую дорогу.

Если вам только в городе ехать и бензина не жалко - берите СРВ, если вам нужна более серьезная машина с бОльшими возможностями и мощностью - берите Аут

[quote]Уж что- то совсем не вериться прям в то что HONDA отстает от MITSUB.[/quote]

у хонда заявленная цена на базовую, голую модель. Все остальное надо покупать отдельно (спойлеры, подножки, противотуманки, полозья багажника на крыше, насадка глушителя и т.д. и т.п., которые в салоне почему то представляются как дополнительные аксессуары, а представляются так потому что с ними цена вырастает на пару тысяч, если не больше, и соответственно цена становится кусачей по сравнению с тем же аутом, у которого все это есть по умолчанию.

[quote name='Tarakan_LB' post='5342463' date='Sep 8 2009, 12:22 ']у хонда заявленная цена на базовую, голую модель. Все остальное надо покупать отдельно (спойлеры, подножки, противотуманки, полозья багажника на крыше, насадка глушителя и т.д. и т.п., которые в салоне почему то представляются как дополнительные аксессуары, а представляются так потому что с ними цена вырастает на пару тысяч, если не больше, и соответственно цена становится кусачей по сравнению с тем же аутом, у которого все это есть по умолчанию.[/quote]

Ну вы пересчитали...........

Друзья, все знают хорошую истину- НЕ ВАЖНО КОЛИЧЕСТВО, А ВАЖНО КАЧЕСТВО!

Вот вам и решение делеммы- соответственно кто выбирает што!

на самом деле аут мне показался более напичканным всякими новшествами.....
Интересно у фулл 3,0 версии есть камера заднего вида в комплектации, и еще, чем отличается кувейтская модель от дубайской

Ни в дубайской ни в кувейтской версии камеры нет (дилеры сами ставят китайскую с заменой головного устройства. Кувейтская версия отличаетя от дубайской цветом шильдиков (у дубайской золотые), у дубайской нет противозаносной системы, у дубайской на трёхлитровке нет keyless go. Эти отличия были до 2009 модельного года. Не думаю что сейчас что-то поменялось.

В "фуловой" версии срв нет даже подсветки зеркал на солнцезащитных козерках в салоне. сравниво с новой семеркой жигулей? и нет входа 3.5мм от плеера хотя в книжке указано место. но это уже то что получает/заказывает хонда в баку-отдельный разговор...
по коплектации аут намного в переди. плюс ручное управление полноприводной сис-мы.
дело вкуса. по любому если не уверены в выборе, после, вам захочется попробовать другое, спустя годик или два

Я хочу сказать просто сядьте на СР-В потом на оутландер сами все поймете

в принципе я склонился все таки к ауту. В Масазыре только дубайские машины, кувейтские есть в Ipek Yoly, интересно там кредит оформляют?

[quote name='Emil33' post='5343607' date='Sep 8 2009, 13:37 ']в принципе я склонился все таки к ауту. В Масазыре только дубайские машины, [b]кувейтские есть в Ipek Yoly, интересно там кредит оформляют?[/b][/quote]

Думаю помогут. Там глава - Эльшан муаллим. Подойдите к нему - он все решит. Яман деловойду - настоящий Алверчи. Любую комплектацию (фулюн фулю) предложит - даже перекинуть что-нибудь с другой тачки - нет проблем! С ним алвер делать - кайф. Цена вас приятно удивит по сравнению с Масазыром. Смело торгуйтесь!

На счет мотора я свами согласен у АУТА мошнее но в салоне очен шумно сверчков много пластик как у ТУКСОНА .С одним словом 70 Америки и 60 Европы предпочитают Хонду .Я бы выбрал СР В и вам советую.

А где вы у Хонды видели мягкий пластик???

[quote name='denobor' post='5344249' date='Sep 8 2009, 14:54 ']А где вы у Хонды видели мягкий пластик???[/quote]
Согласен на 100%. У обоих пластик из серии Софт Лук, т.е. на вид мягкий - на ощупь дубовый пластик.

[quote name='denobor' post='5344249' date='Sep 8 2009, 15:54 ']А где вы у Хонды видели мягкий пластик???[/quote]

Ну уж точно не жесткий как у Митсу.

Все опять соотноситься к цене.

странно на сайте цена срв 27490 а в салоне мне посчитали 28490 ,,,,,

Согласитесь что дизайн СR-V исполнен на высоком уровне. Машина маневренная, удобна в управлении, экономичная, и практичная. Недаром эта модель завоевала успех на нашем рынке.

Тут неправильно отметили. У СРВ 5-тискоростная коробка, а не 4-х. При этом очень шустрая, дискомфорта никакого.
Мне довелось поездить на СРВ - очень хороший, качественный авто. Сам езжу на Хонде и очень люблю эту марку.
Но.. в данном сравнении выбрал бы Аут ХЛ. Он, как мне кажется уже в другом сегменте (по крайней мере я бы так рассматривал). V6, более просторный салон (хотя и в Хонде нетесно, надо сказать), возможность установки 3-го ряда сидений, встроенная музыка с сабом... Ксенон. Плюсов на самом деле много. Да и не настолько Митсу отстает от Хонды, по качеству и технологиям, чтоб цену так ломить...
ИМХО

Рассмотрев технические характеристики я пришел к такому выводу: в каком бы сегменте бы не представляли Outlander, все-равно расход топлива больше чем у CR-V

[quote name='denobor' date='Sep 8 2009, 15:54 ' post='5344249']
А где вы у Хонды видели мягкий пластик

нет вы не поняли, салон у СР В без шумный, пластик на много качественнее и на много мягче чем АУТ. Согласитес Митсу на 3-4 месте среди япошек а Хонда лидерует ...

Узнав тех. данные СР-В в инете я решил преобрести эту машину.Побывал на машинном базаре искал б.у СР-В и в конце коцов мне предложили поехать ХОНДА центр.Приехов в центр зделал тест драйв. Мое мнение утвердилось уверен што хорошый выбор зделал и вам советаю.

Срв скучный авто в том плане что нет задора. все в ней правильно, и мало воли водителю - нет степроника и ручного упр полноприводом. по году пользовал 2005 года и 2008 го. дизайн очень "мягкий" юнисексовский у последнего. в аутландерере много тестостерона! )))

У Аута ещё шикарная 6-ти ступенчатая адаптивная коробка.

Men olsaydim Hondani secerdim. Cox sessiz mashindir ve ici boyukdur.

Главное отличие Аута от Серванта в том, что для первого сконструировали уникальный кузов - платформу для будущих моделей, которую используют Пежо и Ситроен, а сервант сделан на платформе Хонды Сивика. Т.е. Хонда (в случае с СРВ) просто гонит максимально унифицированный ширпотреб, минимизируя расходы и экономя на всем.

[quote name='EMIL_33' post='5346816' date='Sep 8 2009, 23:53 ']Срв скучный авто в том плане что нет задора. все в ней правильно, и мало воли водителю - нет степроника и ручного упр полноприводом. по году пользовал 2005 года и 2008 го. дизайн очень "мягкий" юнисексовский у последнего. в аутландерере много тестостерона! )))[/quote]
У каждый авто есть свои недостатки но насчет задора я не согласна+ у нее акустика супер.А вы знаете у СР-В кокие тормаза? Я лично когда тестировала эту машыну очен была довольно тормазами. Может вам и не нравитса СР-В но мне ано ооооочен понравилось.

[quote name='spooky_fox' post='5345201' date='Sep 8 2009, 17:40 ']Рассмотрев технические характеристики я пришел к такому выводу: в каком бы сегменте бы не представляли Outlander, все-равно расход топлива больше чем у CR-V[/quote]
ага ), а у Хонды Джаз расход топлива еще меньше.
Вы сравнили расход 3-хлитрового V6 и R4 объемом 2,4 литра.
И потом это логично, больше и тяжелее автомобиль - больше расход топлива.

[quote name='fredd' post='5344142' date='Sep 8 2009, 15:43 ']Думаю помогут. Там глава - Эльшан муаллим. Подойдите к нему - он все решит. Яман деловойду - настоящий Алверчи. Любую комплектацию (фулюн фулю) предложит - даже перекинуть что-нибудь с другой тачки - нет проблем! С ним алвер делать - кайф. Цена вас приятно удивит по сравнению с Масазыром. Смело торгуйтесь![/quote]
"Ипек йолу" - это то, что на Тбилисском на кругу, у пересечения с Инглабом? Бывший ГАЗ ?

Насколько я понял, их цена не сильно разнится с салоном, плюс кредит в Ата-банке только на три года под 25 процентов годовых.
Плюс лишь в большом выборе комплектаций

У моего двоюродного брата СР-В, он очень доволен машиной. Мне тоже удалось посидеть в ней. Впечатления самые приятные. Хорошие приборы, передняя панель. Удобный багажник. Но, слишком она юни-секс. Лично моё мнение, что Аут более мужской, более агрессивный (кстати Пежо 4007, на его базе - тоже симпатяга). Тем более, что сравнивать четырёхцилиндровый 2.4 с трёхлитровым V6 некорректно. Вот если бы стоял выбор обеих машин с мотором 2.4, тогда чаша весов склонилась бы в сторону СР-В. А так, мощный мотор (причём Аут всё-равно дешевле) перевешивает остальные слабые места Аута :) ИМХО.
Я бы ещё узнал цены на обслуживание. Замена масла, колодок, короче всего, что не подпадает под гарантию. Кстати, у них срок гарантии одинаков?

По любому СР-В лучше и об этом свидетельствует то что она имеет клапонную систему i-VTEC. И етим это система себя оправдала.

[quote name='ayan_23' post='5350030' date='Sep 9 2009, 13:08 ']По любому СР-В лучше и об этом свидетельствует то что она имеет клапонную систему i-VTEC. И етим это система себя оправдала.[/quote]

я полностью с вами согласна

CR-V с 2,4 мотором уступает в лошадинных силах Outlanderu, но при разгоне до 100 км/ч не уступает. - И имея 6-ти цилиндровый 3,0 мотор который не дает нужного эффекта, стоит ли из-за никому не нужных лошадок которые себя при езде не оправдывают делать выбор на машину у которой расход топлива больше?

[quote name='Frantic' post='5349274' date='Sep 9 2009, 10:45 ']У моего двоюродного брата СР-В, он очень доволен машиной. Мне тоже удалось посидеть в ней. Впечатления самые приятные. Хорошие приборы, передняя панель. Удобный багажник. Но, слишком она юни-секс. Лично моё мнение, что Аут более мужской, более агрессивный (кстати Пежо 4007, на его базе - тоже симпатяга). Тем более, что сравнивать четырёхцилиндровый 2.4 с трёхлитровым V6 некорректно. Вот если бы стоял выбор обеих машин с мотором 2.4, тогда чаша весов склонилась бы в сторону СР-В. А так, мощный мотор (причём Аут всё-равно дешевле) перевешивает остальные слабые места Аута :) ИМХО.
Я бы ещё узнал цены на обслуживание. Замена масла, колодок, короче всего, что не подпадает под гарантию. Кстати, у них срок гарантии одинаков?[/quote]

А какие у него слабые места? поделитесь pls.

(Я бы ещё узнал цены на обслуживание. Замена масла, колодок, короче всего, что не подпадает под гарантию. Кстати, у них срок гарантии одинаков?)
Имея под капотом 3,0 мотор - естественно сервисное обслуживание Outlandera будет дороже чем у CR-V.

[quote name='spooky_fox' post='5350802' date='Sep 9 2009, 13:41 '](Я бы ещё узнал цены на обслуживание. Замена масла, колодок, короче всего, что не подпадает под гарантию. Кстати, у них срок гарантии одинаков?)
Имея под капотом 3,0 мотор - [b]естественно[/b] сервисное обслуживание Outlandera будет дороже чем у CR-V.[/quote]
Почему это естественно? Причем тут объем? Не вижу логики. Каждый производитель сам регулирует цены на запчасти.

Kak bi ni regulirovali ceni na zap4asti - rasxod est rasxod, tam i logika ne nujna - dlya etogo i utrujdat ne nujno sebya - dostato4no zayti na servis Mitsubishi i Honda, togda "nevidimaya logika" budet vidna ;-)))))

[quote name='spooky_fox' post='5352783' date='Sep 9 2009, 18:30 ']Kak bi ni regulirovali ceni na zap4asti - rasxod est rasxod, tam i logika ne nujna - dlya etogo i utrujdat ne nujno sebya - dostato4no zayti na servis Mitsubishi i Honda, togda "nevidimaya logika" budet vidna ;-)))))[/quote]

Сервис Митсубиши и Хонды+Мазда все под одной крышей находятся в Масазыре. Цены я там спрашивал. У Митсу цены на расходники дешевле. А на кузовные детали в принципе одинаковые. Где-то дешевле, где-то дороже. Так что ваши заявления совершенно безаппеляционны.

[quote name='ayan_23' post='5350030' date='Sep 9 2009, 13:08 ']По любому СР-В лучше и об этом свидетельствует то что она имеет клапонную систему i-VTEC. И етим это система себя оправдала.[/quote]
А можете пояснить каким образом система регулировки времени и подъёма клапанов (которая, наверняка, есть и у аута, но под другим названием) оправдывая себя, переигрывает целиком и полностью весь Аут? :)

[quote name='fredd' post='5353563' date='Sep 9 2009, 21:31 ']Сервис Митсубиши и Хонды+Мазда все под одной крышей находятся в Масазыре. Цены я там спрашивал. У Митсу цены на расходники дешевле. А на кузовные детали в принципе одинаковые. Где-то дешевле, где-то дороже. Так что ваши заявления совершенно безаппеляционны.[/quote]
Я тоже не вижу причин, почему у Митсубиши должны быть дороже зап.части. Ну и что, что мотор 3.0? Разница же не между 2.0 и 5.5.
2.4 и 3.0 и колодки и остальные расходники, должны быть примерно на одном уровне.

[quote name='Lora0002009' post='5350790' date='Sep 9 2009, 14:40 ']А какие у него слабые места? поделитесь pls.[/quote]
Насколько я слышал, материалы отделки попроще и салон пошумнее. А так, только плюсы. Например динамика разгона.

[quote name='fredd' post='5344142' date='Sep 8 2009, 15:43 ']Думаю помогут. Там глава - Эльшан муаллим. Подойдите к нему - он все решит. Яман деловойду - настоящий Алверчи. Любую комплектацию (фулюн фулю) предложит - даже перекинуть что-нибудь с другой тачки - нет проблем! С ним алвер делать - кайф. Цена вас приятно удивит по сравнению с Масазыром. Смело торгуйтесь![/quote]

Что за Ипек йолу? Координаты? Есть ли сервис?

[quote name='Frantic' post='5354528' date='Sep 9 2009, 23:48 ']А можете пояснить каким образом система регулировки времени и подъёма клапанов (которая, наверняка, есть и у аута, но под другим названием) оправдывая себя, переигрывает целиком и полностью весь Аут? :)[/quote]
Самое главное приимущество-расход топлива , которое никогда не было у митсубиси.

[quote name='Amico' post='5354693' date='Sep 9 2009, 23:05 ']Что за Ипек йолу? Координаты? Есть ли сервис?[/quote]

"Ipek Yolu" это салон серого дилера Тбилисский пр. угол Инглаб. У него гарантийный сервис от "Каспиан Моторс". Все машины от кувейтского дилера - крупнейшего в Азии. Поэтому цены у него ниже чем у официала. Например [b]кредитная[/b] цена у официала на Аут ХЛ 30400 АЗН (без монитора), а у Ипек Йолу [b]некредитная[/b] цена фуловой версии Аута вместе с монитором 26900 АЗН. При которой 900 можно выторговать.

[quote name='fredd' post='5356118' date='Sep 10 2009, 08:37 ']"Ipek Yolu" это салон серого дилера Тбилисский пр. угол Инглаб. У него гарантийный сервис от "Каспиан Моторс". Все машины от кувейтского дилера - крупнейшего в Азии. Поэтому цены у него ниже чем у официала. Например [b]кредитная[/b] цена у официала на Аут ХЛ 30400 АЗН (без монитора), а у Ипек Йолу [b]некредитная[/b] цена фуловой версии Аута вместе с монитором 26900 АЗН. При которой 900 можно выторговать.[/quote]

Nu net, Na Masazire seychas 3.0 Aut full kreditnaya i nekreditnaya zena 27 500 AZN

Hochu utochnit naschet shuma v salone, ya eto slishu uje vtoroy raz, na samom dele salon shumit?

[quote name='spooky_fox' post='5350740' date='Sep 9 2009, 13:34 ']CR-V с 2,4 мотором уступает в лошадинных силах Outlanderu, [b]но при разгоне до 100 км/ч не уступает[/b]. - И имея 6-ти цилиндровый 3,0 мотор который не дает нужного эффекта, стоит ли из-за никому не нужных лошадок которые себя при езде не оправдывают делать выбор на машину у которой расход топлива больше?[/quote]

Honda CR-V: Время разгона до 100 км/ч: [b]11[/b] сек, максимальная скорость: [b]190[/b] км/ч
Mitsubishi Outlander XL: Время разгона до 100 км/ч: [b]9,7[/b] сек, максимальная скорость: [b]200[/b] км/ч

Может хватит самообманом заниматься :morqqqq: ?

[quote name='Lora0002009' post='5356165' date='Sep 10 2009, 08:46 ']Nu net, Na Masazire seychas 3.0 Aut full kreditnaya i nekreditnaya zena 27 500 AZN

Hochu utochnit naschet shuma v salone, ya eto slishu uje vtoroy raz, na samom dele salon shumit?[/quote]
Цену 30400 я взял с их сайта. Даже при цене 27500 все равно у серого дилера на 1500 АЗН ниже, а если учесть цену монитора с установкой то и на все 2200 АЗН. Причем машины в обоих случаях 2008 года выпуска. Что правда - то правда, салон у Аута нуждается в шумоизоляции. Но все, опять таки, зависит от того, с какой машины вы туда пересядете. Если с более дорогой машины, то разницу вы конечно почуствуете.

Вожу СРВ ровно год.....доволен всем за исключением мелочей.....не думаю что Аут произвел бы такое же впечатление если Паджеро не смог.
В первую очередь надо определится для чего машина нужна....есть ли семья..дети...дача...а потом говорить о разгоне итд......думаю для не семейного человека СРВ отпадет как вариант..

[quote name='Frantic' post='5354528' date='Sep 9 2009, 22:48 ']А можете пояснить каким образом система регулировки времени и подъёма клапанов (которая, [b]наверняка, есть и у аута[/b], но под другим названием) оправдывая себя, переигрывает целиком и полностью весь Аут? :)[/quote]

Согласен на 100%. У митсубиши она называется SOHC [b]MIVEC[/b]. Причем систему именуют не иначе как "революционная".

[quote name='douphin' post='5356218' date='Sep 10 2009, 08:57 ']Вожу СРВ ровно год.....доволен всем за исключением мелочей.....не думаю что Аут произвел бы такое же впечатление если Паджеро не смог.
В первую очередь надо определится для чего машина нужна....есть ли семья..дети...дача...а потом говорить о разгоне итд......думаю для не семейного человека СРВ отпадет как вариант..[/quote]

По-вашему выходит, что в Аутландере семью перевозить западло? :looool: Обе машины нормальные, у каждой свои плюсы и минусы. Каждая стоит своих денег, при том что СРВ дороже.

• Our picks

• я первым сам и отмечусь )
        • Like
      • 162 replies
    • Серия: Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло  

Шампунь  Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло 200/400 мл
      (для Для тонких, слабых и жирных  волос)
      Шампунь Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло для объема и толщины волос, с экстрактами кокоса, хны и касторового масла. Масло кокоса помогает укрепить волосы, насытить его необходимыми протеинами, делая их густыми, крепкими и блестящими. Касторовое масло обволакивает и волосяную луковицу, и сам волос, создавая особый защитный слой, питает полезными веществами и препятствуют потере влаги. Экстракт хны – мощное противогрибковое и вяжущее средство. Он укрепляет луковицы волос и очищает кожу головы. Хна также имеет свойство обволакивать волосы снаружи, делая их прочными и объемными.
      Наилучший результат достигается при регулярном использовании шампуня. Цена 3.40 манат (200 мл); 5.50 манат (400 мл)

Кондиционер для волос Дабур Ватика Кокос и
      Касторовое масло, 200 мл
      Кондиционер Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло  вернёт природный блеск и жизненную силу ломким, сухим и тусклым волосам. Его лечебные свойства улучшают состояние кожи и волос, способствуют обновлению и омоложению клеток кожного покрова головы. Кокосовое масло оказывает омолаживающее, регенерирующее, питательное и противовоспалительное действия. касторовое масло обеспечивает дополнительное питание и улучшает микроциркуляцию кожи головы. Цена 3.40 манат

Масло для волос Дабур Ватика Кокос и
      Касторовое  масло,  200 мл
      Масло Дабур Ватика Кокос и Касторовое масло - восстанавливает волосы, делает их более густыми, эффективно избавляет от перхоти.  Укрепляет корни,  стимулирует  рост  новых волос, а также способствует разглаживанию секущихся кончиков. Масло способствует восстановлению волос после окрашивания химическими красками или использования укладочных средств, обладает свойствами кондиционера - смягчает и разглаживает волосы, не оставляет жирного блеска, не утяжеляет волосы. Масло рекомендуется применять 1-3 раза в неделю. При жирном типе волос рекомендуется наносить масло только на сухие и секущиеся кончики волос. Цена 4.10 манат

Маска для волос Дабур Ватика  Кокос и
      Касторовое масло, 500 мл

Уникальная формула маски Дабур Ватика  Кокос и Касторовое масло, созданная на основе кокосового масла, обладает свойством глубоко проникать в эпидермис, насыщая его питательными веществами и микроэлементами, необходимыми для здорового роста волос. 
      Способ применения: нанесите маску на мокрые волосы, оставьте на 15 минут, смойте тёплой водой. Цена 5.70 манат

Заказы по телефону: (055) 490-95-70.
      • 34 replies
    • Честное слово я до сегодняшнего дня был сторонником Мехмана
      Мне нравилось его смелость в показе и выявление уродливых черт присущих нашему обществу
      Его не равнодушие к положению простых людей
      Его призывы соблюдать законы
      Но сегодня я такого от него не ожидал
      Пусть Мехман прав в чем то - но в таком наглом тоне разговаривать с человеком - тем более пожилым
      Это уже слишком
      Если он сейчас такой - то что будет если он получит должность или какой то пост
      Так он будет на всех так кричать
      Мне от этого видео стало не по себе
      Посмотрите вы сами

https://www.youtube.com/watch?v=akDCPvJrN1w
      Кандидат в депутаты Милли Меджлиса, баллотирующийся от 31 Сураханского второго избирательного округа, блогер Мехман Гусейнов оказался в центре скандала.
      В соцсетях размещено видео, в котором Мехман Гусейнов на повышенных тонах разговаривает с председателем и членами избирательного участка, которые предлагают ему пройти регистрацию.
      «Есть правила, надо пройти регистрацию», - говорит председатель комиссии, в ответ на что блогер кричит: «Ты не знаешь с кем говоришь. Я – кандидат Мехман Гусейнов. Не кричи! Ты - фальсификатор».

Это видео вызвало большой резонанс в сети. Большинство комментаторов осудили поведение Мехмана Гусейнова, отметив, что такие действия являются неподобающими и недопустимыми. Вот небольшая часть комментариев, оставленных пользователями под видео:
       «Если Мехман ведет себя так, будучи еще кандидатом, то что будет, если он станет депутатом? Все это напоминает мне 90-е годы, когда любой мог позволить себе хулиганские выходки. Так нельзя. Мехману надо умерить свой пыл. Из него не получится депутат. Человек должен быть выдержанным».
      «Независимо от того, кто ты, нельзя так разговаривать с человеком, который годится тебе в отцы. Это невоспитанность и бескультурье, которое нельзя оправдать. Если у тебя есть возражения, то надо выражать их цивильно. Мехман за это может быть привлечен к ответственности».
      «Мехман, возьми себя в руки. Такими действиями ты лишаешь себя уважения».
      «Мне кажется, что Мехман переходит границу, он сам кричит, проявляет неуважение к человеку, который ему в отцы годится.  Так нельзя, даже если этот аксакал – фальсификатор, на этот раз Мехман совершил постыдный поступок».
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 935 replies
    • Бакинское транспортное агентство доставило в столицу два десятка длинных автобусов, которые позволят организовать более комфортную перевозку пассажиров.
       В столицу доставлены 18-метровые автобусы - которые напомнят старым бакинцам о некогда бегавшим по улицам города "гармошкам". О прибытии новой партии транспортных средств сообщил председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли.
      По его словам, как и планировалось ранее, в Баку доставлено триста современных автобусов, использующих в качестве топлива сжатый газ. В партии 20 транспортных средств достигают в длину 18 метров. Все прочие автобусы не больше 12 метров.
      В целом запланирован ввоз еще свыше четырехсот новых автобусов. Благодаря этому парк пассажирского автобусного транспорта удастся обновить на 70%, заключил Керимли.
      В Баку вернулись автобусы-"гармошки" 
        • Upvote
        • Like
      • 121 replies
    • Во всем мире действуют ночные и дневные тарифы на проезд в такси, устанавливаются счетчики. Контроль за таксометрами может выполняться с помощью установленных приложений.
      Как сообщает Vesti.az , об этом рассказал председатель Бакинского транспортного агентства (БТА) Вусал Керимли на радио AutoFM.
      По его словам, в деятельности такси следует внедрить механизм штрафов и административного взыскания: "В этом году у нас были встречи с руководителями различных госструктур. Думаем, что правовая сторона вопроса будет урегулирована после первого полугодия. Мы уже завершаем дорожную карту такси. Рассчитаны поступления в государственный бюджет. Установлено необходимое для Баку количество автомобилей такси. После установления единого тарифа проблема с ценами различных служб будет устранена".

Председатель БТА добавил, что в первом квартале года будут рассчитаны экономически обоснованные тарифы и представлены в соответствующие органы: "Работа над этим, вероятно, будет завершена в течение первых 6 месяцев".
      https://vesti.az/eto-interesno/v-baku-ustanovyat-edinyj-tarif-na-taksi-395281
        • Facepalm
        • Haha
        • Thanks
      • 222 replies
    • В Диспуте уже была открыта тема о том что провайдер Conneсt  грубо нарушил права своих клиентов.

Абсолютно не предупредив, своих клиентов, йани,   Проявив наплевательское  и несерьезное, безответственное отношение. 
      Вдруг  тотально прекратил доступ к интернету   всем своим клиентам.
      С утра в их офисе десятки людей. Возмущающихся. Кто торопится на работу, кому нужен срочно открыть нет - у многих работа связана с нетом. 

Никакого предупреждения, никаких смс не было и в помине.

Почему нас так не уважают? 

Вы меняет   правила норм оплаты, так предупредите. За месяц.   Люди должны знать новые условия.

А так с бухты барахты. Если 10 гяпик не хватает на балансе, тут же вырубают.   Несмотря что у клиентов хорошая , надежная депозитная  история.  

В огромной шумной возмущающейся  громкой очереди были и иностранцы - которые также возмущались таким разворотом событий. 

Интересно что они сообщат о нас благодаря таким нерадивым компаниям. 

Именно такое  несерьезное, наплевательское к бизнесу руководство  и  влияет на имидж страны.

Компания должна оплатить неустойку.   
      А Союз Защиты Прав Потребителей - должен сказать свое веское слово. 

Не умеете вести бизнес, отойдите, дайте дорогу тем кто это умеет серьезно, профессионально, с уважением к клиентам делать. 
      Это мой последний месяц работы с этим Коннектом. 
      Который не умеет наладить контакт с потребителями. Просто не уважает. Просто не проффесионал.  Просто уверовал что все сойдет с рук. И клиенты -    что с ними будет. Вот так тупо перекрыть кислород, в момент когда  на депозите у всех есть деньги.  

Министерство  Связи  должно разобраться с этой компанией,  И заставить выплатить всем неустойку за  часы, без доступа к нету. 

• Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 125 replies
    • А вы знаете как я ей помогаю, что говорите, или я это афишировать должна? Как могу так и помогаю. Вы можете ее жалеть на здоровье, главное она счастлива и здорова, машаллах. А я благодарна судьбе, что у меня не такая мать как вы, которая говорит бросай работу, это твои проблемы или нанимай няню. Моя мать всегда гордилась моей работой и никогда бы не позволила, что бы я ее бросила. Плюс на тот момент мой муж оказался безработным и ни о каком детсаде или няне не могло быть речи. Ее помощь понадобилась всего на 11 месяцев, за это время ничего с ее здоровьем слава Богу не случилось,но они сыграли большую роль в нашей семье. Я и не собиралась навешивать годами на нее, сейчас шюкюр у нас есть и на детсад и на уборщицу раз в неделю, но она все равно принимает участие как может, потому что она Мать и Бабушка с большой буквы. Гуляет с ним раз в неделю или поможет чем-то дома, без напряга. Мы поднялись на ноги благодаря ей и сохранили семью тоже благодаря ей, мой муж и я никогда это не забудем.
      А вот свекровь, которая рассуждала в трудную минуту как вы, бог ей судья. И когда нибудь ее слова я ей припомню, что не можешь, найми помощников, хотя прекрасно знала, что денег у нас нет.
        • Upvote
        • Like
      • 724 replies
    • Здравствуйте ,друзья!
      Ну, что, давно не играли в наш марафон тем. Продолжим? 

Условия таковы:

1. В течении 46 дней принимаются заявки на участие (до 4 февраля включительно)
      1.1 темы можно открывать в среду, 5 февраля ;
      2. До 26 февраля каждый из записавшихся ,должен открыть 1 тему в трех  разделах на выбор: Женский форум, Мужской форум , Автофорум, Бизнес и финансы , Клуб путешественников ;
      2.1. Естественно,темы должны подходить разделу;
      3. Открытые темы должны быть представлены в данной теме в виде ссылок;
      4. По окончанию месяца победит тот пользователь,который в сумме наберет бОльшее количество страниц ;
      5. Администрация НЕ  имеет права участвовать;
      6. Весь флуд ,оффтоп будет удаляться и наказываться согласно Правилам форума!
      7. Участие клонов в теме автоматически приведёт к снятию участника (клон фермера) с конкурса с месячный баном
      8. Поднимать темы ссылками запрещено. Бездумный копипаст запрещен. Вы можете пользоваться внешними ресурсами, но с указанием ссылки и не чаще, чем 1 пост на страницу. 
      Призы. 
      Спонсор конкурса - клиника Azerturkmed ( http://paramed.az/ )

Первое место - 300 манат наличными
      Второе место - 200 манат наличными
      Третье место - 100 манат наличными

Ну ,что ,удачи,друзья! 

https://www.azerturkmed.az
        • Upvote
        • Like
      • 1,481 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...