Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA в Азербайджане


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='Cranch' date='20 May 2010 - 13:50' timestamp='1274345437' post='6716556']
вы были правы дюповцы на техпаспорте одну цифру перепутали, правильный вин : KNAJA5538W5119605
[/quote]
Ну вот, теперь совсем другое дело. :)
Ваш автомобиль был произведён 30 августа 1997 года.
Корпус наружнего зеркала с механизмом отдельно не поставляется- можно заказать только в сборе вместе с зеркалом или же заказать только зеркало отдельно.
Заказать можете в нашем магазине возле центрального Рамстора (ул.Ю.Сафарова, 35).
Телефоны магазина- 4905851 или 4903407 (Первин или Ибиш).
В случае каких-либо затруднений- дайте знать.
Удачи. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='elhan13' date='20 May 2010 - 17:34' timestamp='1274358863' post='6718165']
Mr Kim,

Не важно, главное все понятно стало:) Спасибо за ответ, хотя должен был сперва на сайте поискать.

А сколько можно погрешить на счет пробега для ТО? Если вдруг ну никак не получетса, срочно надо будет куда то поехать, или же можно ли приехать на ТО чуть ранше, когда есть возможность.
[/quote]
Можете приехать чуть раньше-ничего страшного в этом нет.
На мелкие погрешности мы не обращаем внимания.Просто постарайтесь не затягивать-ведь это же Ваш автомобиль и от того как Вы будете за ним ухаживать зависит его безотказность и надёжность. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='20 May 2010 - 17:42' timestamp='1274359331' post='6718214']
Ну вот, теперь совсем другое дело. :)
Ваш автомобиль был произведён 30 августа 1997 года.
Корпус наружнего зеркала с механизмом отдельно не поставляется- можно заказать только в сборе вместе с зеркалом или же заказать только зеркало отдельно.
Заказать можете в нашем магазине возле центрального Рамстора (ул.Ю.Сафарова, 35).
Телефоны магазина- 4905851 или 4903407 (Первин или Ибиш).
В случае каких-либо затруднений- дайте знать.
Удачи. :)
[/quote]
Спасибо,Первина знаю, нету у них. придется заказывать и ждать((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cranch' date='20 May 2010 - 20:43' timestamp='1274370192' post='6718916']
Спасибо,Первина знаю, нету у них. придется заказывать и ждать((
[/quote]
Не за что.
Заказывать придётся в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='19 May 2010 - 18:41' timestamp='1274276482' post='6712007']
В центральном офисе на Разина.
Будем рады Вас видеть здесь.
Сообщите удобное для Вас время и я подготовлю к тому времени всю необходимую информацию.
[/quote]

Среду увидемся... Только тогда у меня свободное время.
И еще вопрос про СОУЛ. У вас продоваймых СОУЛ-ов защита картера установлена или надо за свои деньги устоновить.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='21 May 2010 - 11:50' timestamp='1274424608' post='6722064']
Среду увидемся... Только тогда у меня свободное время.
И еще вопрос про СОУЛ. У вас продоваймых СОУЛ-ов защита картера установлена или надо за свои деньги устоновить.?
[/quote]
Хорошо, значит в среду.
Попросите, чтобы Вас проводили к Володе или Ялчин-муаллиму.
По поводу Вашего вопроса по Соулу.
Взгляните на фото. На Соулах устанавливается указанная на фото защита.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' date='23 May 2010 - 11:50' timestamp='1274597441' post='6732344']
Добрый день.
Я бы тоже хотел,учитывая наши дороги,поставить защиту картера. Машина Cerato 2009,делается ли это у вас?
Спасибо.
[/quote]
Добрый день.
На Серато уже устанавливается защита на заводе-изготовителе(посмотрите приложенный файл).
Вы хотите установить что то ещё дополнительно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='25 May 2010 - 10:08' timestamp='1274764082' post='6742476']
Добрый день.
На Серато уже устанавливается защита на заводе-изготовителе(посмотрите приложенный файл).
Вы хотите установить что то ещё дополнительно?
[/quote]
Я почему то не заметил,надо будет посмотреть.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' date='27 April 2010 - 14:22' timestamp='1272360157' post='6588735']
Что же касается аксессуаров. Для любителей аксессуаров мы готовим сюрприз. В ближайшее время любой желающий сможет выбрать для своего авто понравившийся аксессуар не отходя от компьютера.
[/quote]

Здравствуйте. Хотелось бы поздравить всех с наступающим праздником 28 мая! Заодно задам интересующий меня вопрос представителям Kia Motors. Есть ли какие либо продвижения в вопросе выбора или заказа аксессуаров? Может быть есть уже какой-то каталог или в каком-либо из центров обслуживания или магазинах появились сами аксессуары? Хотелось бы в эти выходные примерить что-то к машине. Интересуют задние спойлеры на багажник. Просто, на самом деле, много магазинов знаю, где можно что-то приобрести, но там нужно где-то подрезать, где-то подкрашивать. Вот и интересуют детали, которые расчитанны непосредственно на мой автомобиль (Kia Cerato). Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые представитель KIA Azerbaijan, есть пару вопросов.
Недавно стал владельцем Cerato 2.0 и уже накатал 1000 км, собираюсь к Вам в сервисный центр. Итак, мне заменят масло, фильтр и все? Или еще проведут полную диагностику автомобиля на наличие заводских браков? Меня сильно беспокоят амортизаторы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kazpeane' date='27 May 2010 - 11:59' timestamp='1274943585' post='6756177']
Уважаемые представитель KIA Azerbaijan, есть пару вопросов.
Недавно стал владельцем Cerato 2.0 и уже накатал 1000 км, собираюсь к Вам в сервисный центр. Итак, мне заменят масло, фильтр и все? Или еще проведут полную диагностику автомобиля на наличие заводских браков? Меня сильно беспокоят амортизаторы.
[/quote]
Уважаемый kazpeane,
Перечень работ, выполняемых при первом ТО, Вы можете найти в Сервисной Книжке Вашего автомобиля,на обратной стороне листа с первым Техническим обслуживанием.
По поводу амортизаторов скажите при сдаче автомобиля сервис-менеджеру (050 5980101 Эмин), можете созвониться с ним прямо сейчас.
Возможно амортизаторы совсем не причём, а Вас беспокоит совсем другое.
В любом случае, сначала необходимо осмотреть автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='27 May 2010 - 11:42' timestamp='1274946156' post='6756538']
Уважаемый kazpeane,
Перечень работ, выполняемых при первом ТО, Вы можете найти в Сервисной Книжке Вашего автомобиля,на обратной стороне листа с первым Техническим обслуживанием.
По поводу амортизаторов скажите при сдаче автомобиля сервис-менеджеру (050 5980101 Эмин), можете созвониться с ним прямо сейчас.
Возможно амортизаторы совсем не причём, а Вас беспокоит совсем другое.
В любом случае, сначала необходимо осмотреть автомобиль.
[/quote]

Благодарю за оперативность ) И еще пару вопросиков:


1. у меня раньше была Элантра 1.6, и морчик был достаточно резвый, а теперь Серато 2.0, и к своему сожалению замечаю что Серато уступает по резвости Элантре... Может быть авто не обкатано еще? Или может быть мне просто кажется )

2. Есть жалобы как сказал выше на амотртизацию и еще на акпп (несколько раз авто очень резко с рывками перекидывало на высшую передачу), также есть легкое постукивание в передке (замечу проехал всего 1000 км, езжу аккуратно). Мне проверят все мои жалобы бесплатно или это стоит денег?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kazpeane' date='27 May 2010 - 12:56' timestamp='1274946985' post='6756672']
Благодарю за оперативность ) И еще пару вопросиков:


1. у меня раньше была Элантра 1.6, и морчик был достаточно резвый, а теперь Серато 2.0, и к своему сожалению замечаю что Серато уступает по резвости Элантре... Может быть авто не обкатано еще? Или может быть мне просто кажется )

2. Есть жалобы как сказал выше на амотртизацию и еще на акпп (несколько раз авто очень резко с рывками перекидывало на высшую передачу), также есть легкое постукивание в передке (замечу проехал всего 1000 км, езжу аккуратно). Мне проверят все мои жалобы бесплатно или это стоит денег?
[/quote]
Всегда к Вашим услугам. :)
1.На первый вопрос Вы уже ответили сами- авто просто не обкатано.
Не может двухлитровый мотор уступать по резвости 1.6.
2.Обязательно сообщите о своих наблюдениях при передаче автомобиля Эмину.
Не думаю, что там что-то случилось,но в любом случае проверить надо.
Вы оплачиваете только стоимость ТО.
Могу я узнать когда точно Вы собираетесь подъехать? В любом случае, пожалуйста, созвонитесь предварительно с Эмином и сообщите о Ваших замечаниях.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю у Kia Cerato адаптивная коробка передач,т.е. как вы будете её обкатывать в каких темпах,с рывками или без,то коробка передач всё это запомнит и будет подстраиваться под ваш стиль езды. Это очень даже резвая машинка,просто не обкатана!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' date='27 May 2010 - 16:16' timestamp='1274958996' post='6758257']
Emin muellim indi hansi servisdedir?
yeni achilan servisde yoxsa kohne servis?
bu yaxinlarda TO-nun vaxti chatir, Emin hardadirsa men de hemen servise gedecem
[/quote]
Эмин работает на старом месте- на Разина.
Связаться с ним легко по телефону (050)5980101.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='27 May 2010 - 13:17' timestamp='1274951825' post='6757290']
Всегда к Вашим услугам. :)
1.На первый вопрос Вы уже ответили сами- авто просто не обкатано.
Не может двухлитровый мотор уступать по резвости 1.6.
2.Обязательно сообщите о своих наблюдениях при передаче автомобиля Эмину.
Не думаю, что там что-то случилось,но в любом случае проверить надо.
Вы оплачиваете только стоимость ТО.
Могу я узнать когда точно Вы собираетесь подъехать? В любом случае, пожалуйста, созвонитесь предварительно с Эмином и сообщите о Ваших замечаниях.
[/quote]


Спасибо за ответы, радует такое отношение к клиентам )
Я собираюсь подъехать или завтра или в субботу. Надеюсь сервис работает в праздничные дни?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='27 May 2010 - 11:16' timestamp='1274940994' post='6755832']
Здравствуйте. Хотелось бы поздравить всех с наступающим праздником 28 мая! Заодно задам интересующий меня вопрос представителям Kia Motors. Есть ли какие либо продвижения в вопросе выбора или заказа аксессуаров? Может быть есть уже какой-то каталог или в каком-либо из центров обслуживания или магазинах появились сами аксессуары? Хотелось бы в эти выходные примерить что-то к машине. Интересуют задние спойлеры на багажник. Просто, на самом деле, много магазинов знаю, где можно что-то приобрести, но там нужно где-то подрезать, где-то подкрашивать. Вот и интересуют детали, которые расчитанны непосредственно на мой автомобиль (Kia Cerato). Спасибо
[/quote]
Спасибо за поздравления, взаимно. Извиняюсь за задержку ответа - как раз занимался аксессуарами. На сайте уже разместили аксессуары на Rio, Soul, Optima, Sportage (надеюсь, что ваш автомобиль в этом списке). На следующей неделе ассортимент увеличится. Сразу хочу заметить, что некоторые из аксессуаров имеются в наличии, некоторые пока только на заказ (скоро это будет указано рядом с каждым аксессуаром).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='27 May 2010 - 11:16' timestamp='1274940994' post='6755832']
Здравствуйте. Хотелось бы поздравить всех с наступающим праздником 28 мая! Заодно задам интересующий меня вопрос представителям Kia Motors. Есть ли какие либо продвижения в вопросе выбора или заказа аксессуаров? Может быть есть уже какой-то каталог или в каком-либо из центров обслуживания или магазинах появились сами аксессуары? Хотелось бы в эти выходные примерить что-то к машине. Интересуют задние спойлеры на багажник. Просто, на самом деле, много магазинов знаю, где можно что-то приобрести, но там нужно где-то подрезать, где-то подкрашивать. Вот и интересуют детали, которые расчитанны непосредственно на мой автомобиль (Kia Cerato). Спасибо
[/quote]
Спасибо за поздравления, взаимно. Извиняюсь за задержку ответа - как раз занимался аксессуарами. На сайте уже разместили аксессуары на Rio, Soul, Optima, Sportage (надеюсь, что ваш автомобиль в этом списке). Их можно найти в разделе каждой указанной модели. На следующей неделе ассортимент увеличится. Сразу хочу заметить, что некоторые из аксессуаров имеются в наличии, некоторые пока только на заказ (скоро это будет указано рядом с каждым аксессуаром).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kazpeane' date='27 May 2010 - 18:58' timestamp='1274968695' post='6759242']
Спасибо за ответы, радует такое отношение к клиентам )
Я собираюсь подъехать или завтра или в субботу. Надеюсь сервис работает в праздничные дни?
[/quote]
Да, сервис работает и сегодня, и завтра.
Я бы рекомендовал Вам предварительно созвониться с нашим сервис-менеджером(его номер я Вам уже сообщил) и согласовать время Вашего приезда.

Link to comment
Share on other sites

Съездил в сервис, все понравилось ) Сервис менеджера Эмина не было, но был другой приветливый и вежливый менеджер.
Всем доволен, единственное не понял почему мне не заполнили талон "Илк техники бахыш", а заполнили только талон замена масла. Так и должно быть? Ведь вроде там четко написано что проводится тех осмотр на 1000-1500, сзади расписаны работы которые будут проведены, и раз уж все это сделано почему бы не подписаться и не поставить жирную печать?)

Link to comment
Share on other sites

И еще если не сложно, порекомендуйте на сколько накачиват шины? Мне посоветовали азот и 2.0, вроде ничего, но все равно жестковато.
Может азот-мазот эт вообще ерунда и лохотрон?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kazpeane' date='29 May 2010 - 11:16' timestamp='1275113818' post='6767266']
Съездил в сервис, все понравилось ) Сервис менеджера Эмина не было, но был другой приветливый и вежливый менеджер.
Всем доволен, единственное не понял почему мне не заполнили талон "Илк техники бахыш", а заполнили только талон замена масла. Так и должно быть? Ведь вроде там четко написано что проводится тех осмотр на 1000-1500, сзади расписаны работы которые будут проведены, и раз уж все это сделано почему бы не подписаться и не поставить жирную печать?)
[/quote]
Спасибо за посещение нашего сервисного центра и положительный отзыв. :)
По поводу заполнения "Илк техники бахыш".
Вас принимал наш новый менеджер(он пока на обучении), поэтому возможно что-то упустил при заполнении.Но Вам абсолютно не стоит беспокоиться- раз замена масла двигателя отмечена, значит данные на Ваш автомобиль автоматически внесены в нашу компьютерную базу данных.Когда в следующий раз Вы приедете на очередной техосмотр просто напомните менеджеру и он поднимет данные Вашего вчерашнего визита в сервис и поставит печать и подпись на этом талоне.
В шины ставьте лучше всего 1.9.
По поводу азота почитайте по приведённой мною ссылке. Я полностью согласен с автором.
[url="http://www6.600min.az/index.php?showtopic=176081&view=findpost&p=6286192"]Азот в шинах[/url]
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
Простите за столь неожиданный вопрос

Мне интересно, производитель ничего не говорит о том, можно ли включать климат-контроль в движении на большой скорости? А то мне иногда приходится так делать.
В мануале ничего про сей аспект не нашел, кроме того, как им пользоваться и где обслуживать.

Помню, давным-давно слышал краем уха на одном турецком телеканале, что на ходу, когда едешь выше 40 км.ч включать автомобильный кондиционер не рекомендуется. На старой машине в принципе так и делал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='01 June 2010 - 13:29' timestamp='1275384582' post='6786082']
Что если смешать 93-й с 95-м в SOCAR? Что-то на 93-м "пальцы" сильно тарахтят. Но пока кроме 93-го ничего не заливал. (KIA Cerato)
[/quote]


на нашем Бензине хоть он 95 хоть он 93 машина по любому обязана барахлить.Там стоко примесей.Я ваше удивляюсь что наши машины на них все ешо работают.

Кто про 98-й слышал?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='01 June 2010 - 13:12' timestamp='1275379978' post='6785522']
Mr.Kim
Простите за столь неожиданный вопрос

Мне интересно, производитель ничего не говорит о том, можно ли включать климат-контроль в движении на большой скорости? А то мне иногда приходится так делать.
В мануале ничего про сей аспект не нашел, кроме того, как им пользоваться и где обслуживать.

Помню, давным-давно слышал краем уха на одном турецком телеканале, что на ходу, когда едешь выше 40 км.ч включать автомобильный кондиционер не рекомендуется. На старой машине в принципе так и делал.
[/quote]
Уважаемый Stariy Bakinec,
Сейчас практически на 99% автомобилей оборудованных кондиционерами существует функция автоматического отключения компрессора кондиционера электронным блоком управления(по-простому компьютером двигателя) в случае нагрузок на двигатель приближающихся к максимальным.
Другими словами говоря, компьютер сам отключает компрессор на несколько секунд для уменьшения нагрузки на двигатель(как известно, включённый кондиционер отбирает определённую часть мощности двигателя) без участия водителя.Это происходит в момент запуска двигателя, при движении на высоких скоростях(более 100км/час), при резком ускорении, при движении на малой скорости на затяжном подъёме и т.д.Через некоторое время компьютер опять включает компрессор для поддержание заданного микроклимата в салоне, потом опять отключает на несколько секунд и т.д., пока двигатель не войдёт в обычный нормальный режим работы.Если Вы внимательно понаблюдаете за автомобилем, то сможете заметить эти отключения/включения компрессора. Это не является дефектом,это так электроника защищает двигатель от работы с перегрузкой.
Многие "самоделкины" устанавливающие кондиционеры в автомобили понятия не имеют о такой функции и ставят кондиционеры не меняя бортовой компьютер двигателя и не подключая компрессор к нему. Результат- значительная потеря мощности двигателя, подёргивание при движении на высоких скоростях и разгонах, я слышал (сам не видел), что происходило даже глушение двигателя при разгонах.
Так что забудьте то, что Вы слышали на турецком канале и включайте смело кондиционер когда Вам захочется- всё остальное за Вас сделает электроника. :)
Если где-то что-то непонятно написал- спрашивайте, всегда рад помочь Вам в силу своих возможностей. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='01 June 2010 - 14:29' timestamp='1275384582' post='6786082']
Что если смешать 93-й с 95-м в SOCAR? Что-то на 93-м "пальцы" сильно тарахтят. Но пока кроме 93-го ничего не заливал. (KIA Cerato)
[/quote]
Получится 94-й от SOCAR. :)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по поводу мойки:
На разинском сервисе промывают отсек двигателя обычным напорным методом. Несет ли сервис ответственность, в случае возникновения проблем от воздействия воды?

Link to comment
Share on other sites

Очередной вопрос относительно ОПТИМЫ.

Уважаемые Mr. Kim и все владельцы Оптимы. Не могли бы Вы поделиться реальными цифрами по поводу расхода топлива в городском режиме (л/100 км)?

Например, у меня в городском режиме нормальный расход 14 литров (меньше не опускалось со дня покупки авто!). А однажды расход и вовсе увеличился до 17-ти (!) литров. Думаю, что какой бы агрессивной не была езда, 17 литров для мотора 2.0 - это чересчур. Да и 14 литров - это на 5-6 литров больше, чем в официальной характеристике автомобиля. Может у меня что-то барахлит?

Заранее благодарю за ответ/совет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' date='04 June 2010 - 17:46' timestamp='1275655575' post='6805357']
Очередной вопрос относительно ОПТИМЫ.

Уважаемые Mr. Kim и все владельцы Оптимы. Не могли бы Вы поделиться реальными цифрами по поводу расхода топлива в городском режиме (л/100 км)?

Например, у меня в городском режиме нормальный расход 14 литров (меньше не опускалось со дня покупки авто!). А однажды расход и вовсе увеличился до 17-ти (!) литров. Думаю, что какой бы агрессивной не была езда, 17 литров для мотора 2.0 - это чересчур. Да и 14 литров - это на 5-6 литров больше, чем в официальной характеристике автомобиля. Может у меня что-то барахлит?

Заранее благодарю за ответ/совет.
[/quote]


Да, чуть не забыл об одной очень любопытной детали - первый месяц датчик расхода топлива у меня гордо светился красивыми цифрами 19, 20 и 22 литра на 100 км.

КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?

Link to comment
Share on other sites

Я не такой уж профессионал, в этой сфере.Но приблизительно напишу.Если вы Купили новую машину.То там вариант Обкатки идет.Токо я не знаю скок он км. gizildish После него все должно нормализоваться)

Link to comment
Share on other sites

Daddy Cool
Я тоже купил новую КИА Соренто с мотором 2.5 в середине марта
Сперва мне стало страшно - в городе расход показывал 18-22 литра :) Мне было дурно, так как я не верил в разговоры о том, что со временем расход падает.

Однако, я оказался неправ: буквально через месяц расход реально упал. А сейчас в самой хреновой пробке "лошадь" жрет не более 15 литров. По моему, это более чем нормально, особенно с учетом качества нашего топлива, о котором я знаю не по наслышке :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, большое спасибо Десперадо за помощь: сегодня еще один форумДЖанин и мой хороший друг стал счастливым обладателем нового автомобиля КИА Серато :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='05 June 2010 - 00:11' timestamp='1275678691' post='6807082']
Daddy Cool
Я тоже купил новую КИА Соренто с мотором 2.5 в середине марта
Сперва мне стало страшно - в городе расход показывал 18-22 литра :) Мне было дурно, так как я не верил в разговоры о том, что со временем расход падает.

Однако, я оказался неправ: буквально через месяц расход реально упал. А сейчас в самой хреновой пробке "лошадь" жрет не более 15 литров. По моему, это более чем нормально, особенно с учетом качества нашего топлива, о котором я знаю не по наслышке :morqqqq:
[/quote]

Спасибо за ответ. Это прекрасный показатель. Только я купил машину 4 месяца назад и обкатку давно закончил, и соответственно произвел первую замену масла. Расход упал с 22 до 17, если брать максимальные цифры. Это все еще много, согласитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='espirit' date='04 June 2010 - 11:29' timestamp='1275632977' post='6803159']
Вопрос по поводу мойки:
На разинском сервисе промывают отсек двигателя обычным напорным методом. Несет ли сервис ответственность, в случае возникновения проблем от воздействия воды?
[/quote]
Уважаемый espirit,
Вам самому Ваш вопрос не кажется несколько странным?
Даже любой нормальный, порядочный мастер всегда несёт ответственность за сделанную работу.
Тем более официальный сервис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' date='04 June 2010 - 17:46' timestamp='1275655575' post='6805357']
Очередной вопрос относительно ОПТИМЫ.

Уважаемые Mr. Kim и все владельцы Оптимы. Не могли бы Вы поделиться реальными цифрами по поводу расхода топлива в городском режиме (л/100 км)?

Например, у меня в городском режиме нормальный расход 14 литров (меньше не опускалось со дня покупки авто!). А однажды расход и вовсе увеличился до 17-ти (!) литров. Думаю, что какой бы агрессивной не была езда, 17 литров для мотора 2.0 - это чересчур. Да и 14 литров - это на 5-6 литров больше, чем в официальной характеристике автомобиля. Может у меня что-то барахлит?

Заранее благодарю за ответ/совет.
[/quote]
Уважаемый Daddy Cool,
Я уже много раз писал здесь о специфике корейских автомобилей.
Первые 1000-1500 км следует строго придерживаться рекомендаций, описанных на странице 1:7 в "Руководстве по эксплуатации" для Вашего автомобиля.Не рекомендуется превышать скорость свыше 80км/час,развивать максимальные обороты, избегать резкие разгоны и торможения и т.д.
После этого пробега можете постепенно увеличивать скорость, обороты и т.д. И так до 5000 км. На автомобиле установлена адаптивная АКП и она как бы будет "привыкать" к Вашему стилю вождения.
После 5000 км можете водить автомобиль как Вам захочется.
Приблизительно в промежутке от 5000км до 10000км расход топлива у Вашего автомобиля стабилизируется и придёт в норму.
Кстати, нормы расхода в реальности всегда немного превышают данные заводов-изготовителей на всех марках автомобилей, будьте готовы к этому. :)
Это- не рекомендации завода, это из нашего опыта и наблюдений.
По поводу показаний расходомера топлива.
Дело в том, что расходомер на Вашем авто показывает не расход топлива в [b]текущий [/b]момент времени, а [b]средний[/b] расход топлива с [b]момента последнего обнуления [/b]счётчика (см. стр. 4:54 в "Руководстве").Другими словами. если Вы обнулили его и завели мотор и проехали 500 метров, то он всё израсходованное при заводке топливо поделит на эти 500 метров.Поэтому может получиться показатель и 25 литров на 100 км.
Но если Вы проедете после этого ещё 10 км, то он всё израсходованное топливо поделит уже на 10км и 500метров. Т.е. показатель расхода при этом будет уже снижаться(Вы сами можете попробовать это сделать и заметите, как он будет падать у Вас на глазах).
Так что никакой неисправности в этом нет.
Если что-то осталось непонятным- спрашивайте.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 4 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 171 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 295 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...