Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA в Азербайджане


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Видел в нете фотки новой Оптимы (Маджентис). Просто шедеврально. Имхо На рынке сейчас и в ближайшем будущем не будет красивее автомобиля. Машина просто обречена на успех причем везде где будет продаватся. Автор дизайна знаменитый Питер Шрайер. Да и новый Спортаж тоже бесподобен. Уважаемый дистрибьютор когда планируется начать продажи Оптимы (и примерно по какой цене)?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sm:)e' date='02 May 2010 - 20:00' timestamp='1272812439' post='6618483']
Интересует Каренс, в комплектации за 19800, возможно ли заказать версию с дизельным 2-х литровым двигателем?
во сколько сядет такая машина?
сколько времени займёт доставка, после заказа?
[/quote]
Заказать дизельный двухлитровый Carens возможно. Стоить такая машина будет не меньше 21.000 манат. Срок доставки после заказа - 3-4 месяца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blackburn' date='02 May 2010 - 20:04' timestamp='1272812677' post='6618502']
Bu gun Qelebe dairesindeki salonunuzda olduq.sadece burda salondaki servise gore tesekkur etmek isteyirem.hemise deyirdiler ki,o cumleden bu forumda,kia her musteriye ferdi yanasma ve diqqetle secilir.bunun real sahidi olduq.menecer Haciya ve adini xatirlamadigim,testdriveda bizle olan dostumuza tesekkur etmek isteyirik.Soul modeli ile maraqlanirdiq.Insallah,gorek ne olur)
[/quote]
Satış məsləhətçilərinin ünvanına söylədiyiniz xoş sözlərə görə sizə təşəkkürümüzü bildiririk. Salonlarımıza gələn hər bir ziyarətçi bizim üçün dəyərlidir. Arzu edirik yaxın vaxtlarda istədiyiniz avtomobilin sahibi olasınız.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лесник' date='07 May 2010 - 17:24' timestamp='1273235041' post='6647131']
Видел в нете фотки новой Оптимы (Маджентис). Просто шедеврально. Имхо На рынке сейчас и в ближайшем будущем не будет красивее автомобиля. Машина просто обречена на успех причем везде где будет продаватся. Автор дизайна знаменитый Питер Шрайер. Да и новый Спортаж тоже бесподобен. Уважаемый дистрибьютор когда планируется начать продажи Оптимы (и примерно по какой цене)?
[/quote]
Мы тоже считаем, что новая Оптима по дизайну на голову выше своих основных конкурентов и на нашем рынке ее ожидает успех. Наши автолюбители любят именно такой агрессивно-спортивный дизайн и не приемлют обтекаемый биодизайн. Впору запускать рекламу: "Не делайте необдуманную покупку. Ждали столько, подождите еще. А не то потом пожалеете и захотите продать практически новенькую машину, чтобы купить новую Оптиму". В Баку новинка появится не раньше осени, но она стоит ожидания. Цены будут сравнимы с ценами на нынешнюю Оптиму.

Link to comment
Share on other sites

Привет.

Знаем что Серато и Елантра конкуренты. В Елантрах есть пробела с рулевой колонкой. Серато и Елантра собераюсть в одном платформе? СЕРАТО есть такое проблема?
Хундай сервис все говорит нет ни какой проблемы, после покупки когда появляеться пробема рулевом колонке, говорять это ХЕСТЕЛИКДИР БУНЛАРДА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='14 May 2010 - 11:55' timestamp='1273820126' post='6679645']
Привет.

Знаем что Серато и Елантра конкуренты. В Елантрах есть пробела с рулевой колонкой. Серато и Елантра собераюсть в одном платформе? СЕРАТО есть такое проблема?
Хундай сервис все говорит нет ни какой проблемы, после покупки когда появляеться пробема рулевом колонке, говорять это ХЕСТЕЛИКДИР БУНЛАРДА.
[/quote]
Привет.

Да, Серато и Элантра собираются на одной платформе.
Я не понял,какую проблему с рулевой колонкой на Элантре Вы имеете ввиду.
Может Вы имеете ввиду посторонний стук в электроусилителе руля на Элантре? Я Вас правильно понял?
Наши Серато комплектуются "старыми добрыми" гидроусилителями руля, на которые пока жалоб не поступало.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

У меня Каренс из Вашего салона, который находится на на гарантийном обслуживание. Я хочу установить парктроник.
Могу ли я сделать это в другом месте? Скажется ли это на гарантии? Если я буду делать это у вас во сколько мне обойдется это удовольствие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udachnitsa' date='15 May 2010 - 19:46' timestamp='1273934791' post='6687167']
Здравствуйте!

У меня Каренс из Вашего салона, который находится на на гарантийном обслуживание. Я хочу установить парктроник.
Могу ли я сделать это в другом месте? Скажется ли это на гарантии? Если я буду делать это у вас во сколько мне обойдется это удовольствие?
[/quote]
Здравствуйте!
Мы не рекомендуем производить установку какого-либо дополнительного оборудования на автомобиль, находящийся на гарантийном учёте, без предварительного согласования с нашим сервисным центром во избежание в дальнейшем проблем с гарантийным обслуживанием.
Информацию о стоимости работ и парктроников Вы можете получить у нашего мастера по телефону (055)7130905 Рамин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='15 May 2010 - 10:45' timestamp='1273902310' post='6685029']
Привет.

Да, Серато и Элантра собираются на одной платформе.
Я не понял,какую проблему с рулевой колонкой на Элантре Вы имеете ввиду.
Может Вы имеете ввиду посторонний стук в электроусилителе руля на Элантре? Я Вас правильно понял?
Наши Серато комплектуются "старыми добрыми" гидроусилителями руля, на которые пока жалоб не поступало.
[/quote]


Да, вы правильно поняли... Именно это я имею ввиду... По вашем словам машины собераються одной платформе, а рулевая отличаеться друг друга?

Еще в Елантрах на переднем левой часте, на ямах издаеться звук тук-тук... А в Серато есть такой зввук?

Link to comment
Share on other sites

Еще, сегодня перед салоном рядом Амай СТОЯЛИ Оптима и Соул черного цвета. Можете сказать этот СОУЛ 2 МОТОРА?

Link to comment
Share on other sites

Привет!У меня СЕРАТО 2009 года,1.6 мотор фулл вариант,Я был в сервисе и в магазине но
на мой вопрос конкретно никто не ответил.Есть или нет сигнализация в этой моделе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='17 May 2010 - 11:06' timestamp='1274076391' post='6694644']
Да, вы правильно поняли... Именно это я имею ввиду... По вашем словам машины собераються одной платформе, а рулевая отличаеться друг друга?

Еще в Елантрах на переднем левой часте, на ямах издаеться звук тук-тук... А в Серато есть такой зввук?
[/quote]
На Серато при заказе автомобиля для нашего рынка есть возможность выбора между электрическим усилителем руля и гидравлическим усилителем.
Мы заказываем автомобили с гидравлическим усилителем.
Я предлагаю Вам заехать к нам в любой салон и протестировать "вживую" Серато, думаю, так будет лучше. Если сможете- приезжайте на Разина, здесь есть неплохая трасса для тест-драйва, а потом мы с Вами сможем спокойно побеседовать и я отвечу на все Ваши вопросы, если таковые останутся. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rch' date='17 May 2010 - 11:56' timestamp='1274079409' post='6695019']
Привет!У меня СЕРАТО 2009 года,1.6 мотор фулл вариант,Я был в сервисе и в магазине но
на мой вопрос конкретно никто не ответил.Есть или нет сигнализация в этой моделе?
[/quote]
Привет!
Для того, чтобы ответить конкретно на Ваш вопрос мне необходимо знать VIN-code Вашего автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='17 May 2010 - 11:42' timestamp='1274078547' post='6694901']
Еще, сегодня перед салоном рядом Амай СТОЯЛИ Оптима и Соул черного цвета. Можете сказать этот СОУЛ 2 МОТОРА?
[/quote]
Пожалуйста, позвоните по телефону 4900502 или 4900503.
Это городские телефоны нашего салона Амай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='20 April 2010 - 10:26' timestamp='1271741169' post='6548486']
Здравствуйте aviator78797,
Мои мысли в отношении Вашего авто остались без изменений, я их уже излагал в моём посте N225.
Хотя очень сомневаюсь в присутствии дефекта.
С тех пор как мы с Вами переписывались по поводу замены бензина прошло более полутора месяцев и, судя по вашим словам, авто проехало более 3000км. Странноватый дефект, Вам так не кажется?
Слишком долго не проявлялся после замены заправки. Если бы дефект был в автомобиле, то почему он не проявился в течение столь долгого периода времени снова?
Может всё-таки дело в качестве бензина?
[/quote]

У меня било тоже замое на старом авто. Я начал заливат ликуи МОлли или Вурс жидкост для промивки инжeктора, и исключително заправлялса на ИСТ пертол. У меня болше никогда не глохнул движок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elhan13' date='17 May 2010 - 21:22' timestamp='1274113329' post='6698780']
У меня било тоже замое на старом авто. Я начал заливат ликуи МОлли или Вурс жидкост для промивки инжeктора, и исключително заправлялса на ИСТ пертол. У меня болше никогда не глохнул движок.
[/quote]
Особенно жидкостями для промывки инжекторов не увлекайтесь- частое их использование может нанести вред автомобилю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='17 May 2010 - 14:42' timestamp='1274089368' post='6696227']
Привет!
Для того, чтобы ответить конкретно на Ваш вопрос мне необходимо знать VIN-code Вашего автомобиля.
[/quote]
VIN-code: KNAFW411BA5192170.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rch' date='18 May 2010 - 10:43' timestamp='1274161414' post='6701285']
VIN-code: KNAFW411BA5192170.
[/quote]
На Вашем автомобиле сигнализации нет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Приобрел три дня назад Серато 2.0 с 17 дисками. Оч хочется поставить на неё диски от Серато купе, возможен ли обмен с моей доплатой? С ув.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kazpeane' date='19 May 2010 - 01:28' timestamp='1274214522' post='6706934']
Здравствуйте. Приобрел три дня назад Серато 2.0 с 17 дисками. Оч хочется поставить на неё диски от Серато купе, возможен ли обмен с моей доплатой? С ув.
[/quote]
Здравствуйте.
Поздравляю с покупкой. :)
По поводу дисков- поговорите с менеджерами в салоне, где приобрели автомобиль.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='19 May 2010 - 09:44' timestamp='1274244288' post='6707639']
Привет. Данный момент у вас в каком салоне есть киа серото коуп белого цвета с 2 мотором?
[/quote]
К сожалению в данный момент двухлитрового Коупа белого цвета нет нигде.
Есть белого цвета с 1.6 двигателем, есть чёрного цвета с 2.0 двигателем.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, с каким минимальным первым взносом иожно преобрести Kia Cerato? Можно ли расходы на страховку и тп, включить в сумму кредита?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='19 May 2010 - 11:28' timestamp='1274250524' post='6708437']
К сожалению в данный момент двухлитрового Коупа белого цвета нет нигде.
Есть белого цвета с 1.6 двигателем, есть чёрного цвета с 2.0 двигателем.
[/quote]


Только 2 мотор интересует. Кроме белого и черного цвета, какие цвета вы можете привести?


Такой можете привести?
http://kia.az/home.php?id=366&page=rng

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте нужно боковое зеркало для kia sportage 1998 года левая сторона.(каркас с механизмом, без стекла) нигде не могу найти эту деталь. можно что нибудь придумать?
VIN: KNAJA5535W5119605

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmalqp' date='19 May 2010 - 11:34' timestamp='1274250852' post='6708478']
Здравствуйте, с каким минимальным первым взносом иожно преобрести Kia Cerato? Можно ли расходы на страховку и тп, включить в сумму кредита?
[/quote]
Здравствуйте.
По этим вопросам позвоните, пожалуйста, по номерам (050/055/070)303 6060 или по городским 511 1060 ; 425 0151(доп.140) и наши сотрудники подробно ответят на все интересующие Вас вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='19 May 2010 - 13:01' timestamp='1274256084' post='6709201']
Только 2 мотор интересует. Кроме белого и черного цвета, какие цвета вы можете привести?


Такой можете привести?
http://kia.az/home.php?id=366&page=rng
[/quote]
На заказ мы можем привезти любой цвет из разрешённой цветовой гаммы для данного автомобиля.
Просто придётся немного подождать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cranch' date='19 May 2010 - 14:05' timestamp='1274259905' post='6709665']
здравствуйте нужно боковое зеркало для kia sportage 1998 года левая сторона.(каркас с механизмом, без стекла) нигде не могу найти эту деталь. можно что нибудь придумать?
VIN: KNAJA5535W5119605
[/quote]
Здравствуйте.
Неудивительно, что Вы нигде не можете найти эту запчасть.
VIN Вашего автомобиля не открывается ни в корейском каталоге запчастей. ни во всемирном каталоге... :(
Это случайно не калининградская сборка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elhan13' date='19 May 2010 - 14:27' timestamp='1274261246' post='6709918']
MR. KIm,

U menya probeg 500 km. (Sprotage). U menya perviy TO posle 1000 km? IMENNO 1000 ili mejdu 1000 i 1500km? Spasibo za otvet.
[/quote]
Уважаемый elhan13,

Первое ТО [b]не при [/b]1000км. а [b]от [/b]1000 [b]до[/b] 1500 (т.е. [b]между[/b] 1000 и 1500км.).
Да, и, пожалуйста, не пишите латинскими буквами на русском языке- здесь строгие модераторы,оштрафуют. :)

Link to comment
Share on other sites

Мр.Ким,

Может вы на мой вопрос не захотели ответить из за алфавита? Только на кирилице у меня одна строка занимает неделю. А на ангийском строчу быстро. Так что ппошу простить.... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elhan13' date='19 May 2010 - 15:17' timestamp='1274264236' post='6710444']
Мр.Ким,

Может вы на мой вопрос не захотели ответить из за алфавита? Только на кирилице у меня одна строка занимает неделю. А на ангийском строчу быстро. Так что ппошу простить.... :)
[/quote]
Разве я не ответил на Ваш вопрос? :)
Просто я заметил, что Вы новичок на этом форуме, а,согласно правилам форума, здесь запрещено использовать латиницу, если пишите на русском.Поэтому счёл своим долгом предостеречь. :)

P.S. Прощаю здесь не я- это прерогатива модераторов форума. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='19 May 2010 - 14:23' timestamp='1274261039' post='6709880']
На заказ мы можем привезти любой цвет из разрешённой цветовой гаммы для данного автомобиля.
Просто придётся немного подождать.
[/quote]

Максимум сколько надо ждать? Еще можете с гидроуселительем руля привести?
Бех сколько надо дать за раниее?
Выбор цвета салона можно?
Еслт да черный цвет салона было бы хорошо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='19 May 2010 - 15:46' timestamp='1274265965' post='6710824']
Максимум сколько надо ждать? Еще можете с гидроуселительем руля привести?
Бех сколько надо дать за раниее?
Выбор цвета салона можно?
Еслт да черный цвет салона было бы хорошо...
[/quote]
Срок исполнения индивидуального заказа- 2,5-3,5 месяца.
Заказать можно что угодно из имеющихся в спецификации вариантов.
Просто нужно будет сесть вместе с Вами в спокойной обстановке в офисе, пролистать каталоги и Вы выберете то, что именно Вы хотите(гидроусилитель руля, цвет и отделку салона и т.д.).
После этого можно будет оговорить вопрос предоплаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='19 May 2010 - 16:31' timestamp='1274268686' post='6711187']
Срок исполнения индивидуального заказа- 2,5-3,5 месяца.
Заказать можно что угодно из имеющихся в спецификации вариантов.
Просто нужно будет сесть вместе с Вами в спокойной обстановке в офисе, пролистать каталоги и Вы выберете то, что именно Вы хотите(гидроусилитель руля, цвет и отделку салона и т.д.).
После этого можно будет оговорить вопрос предоплаты.
[/quote]
Спасибо большое...
Можно узнать как вас зовут? И каком салоне вы работаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='19 May 2010 - 16:45' timestamp='1274269532' post='6711284']
Спасибо большое...
Можно узнать как вас зовут? И каком салоне вы работаете?
[/quote]
В центральном офисе на Разина.
Будем рады Вас видеть здесь.
Сообщите удобное для Вас время и я подготовлю к тому времени всю необходимую информацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='19 May 2010 - 15:06' timestamp='1274263574' post='6710308']
Здравствуйте.
Неудивительно, что Вы нигде не можете найти эту запчасть.
VIN Вашего автомобиля не открывается ни в корейском каталоге запчастей. ни во всемирном каталоге... :(
Это случайно не калининградская сборка?
[/quote]
нет не Клининград.
вроде на этом сайте пробивается вин
http://www.vinformer.su/ru/ident/vin/decode.php

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cranch' date='20 May 2010 - 00:24' timestamp='1274297055' post='6713804']
нет не Клининград.
вроде на этом сайте пробивается вин
http://www.vinformer.su/ru/ident/vin/decode.php
[/quote]
Это российский сайт, никакой информации он не даёт.
То, что там написано, легко может узнать подготовленный специалист из самого VIN кода автомобиля.
Информацию типа "в краш тестах не участвовал", "в угоне не числится" можно писать практически на все автомобили...
Истории этого автомобиля нет на сайтах КИА ни для локального, ни для внешнего рынков.
Такое может быть, если автомобиль собирался не в самой Корее, а где-то в другой стране.
Случайно это не американка(данным российского сайта я не верю)? Может покажете автомобиль?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='20 May 2010 - 11:36' timestamp='1274337382' post='6715594']
Это российский сайт, никакой информации он не даёт.
То, что там написано, легко может узнать подготовленный специалист из самого VIN кода автомобиля.
Информацию типа "в краш тестах не участвовал", "в угоне не числится" можно писать практически на все автомобили...
Истории этого автомобиля нет на сайтах КИА ни для локального, ни для внешнего рынков.
Такое может быть, если автомобиль собирался не в самой Корее, а где-то в другой стране.
Случайно это не американка(данным российского сайта я не верю)? Может покажете автомобиль?
[/quote]
вы были правы дюповцы на техпаспорте одну цифру перепутали, правильный вин : KNAJA5538W5119605

Link to comment
Share on other sites

Mr Kim,

Не важно, главное все понятно стало:) Спасибо за ответ, хотя должен был сперва на сайте поискать.

А сколько можно погрешить на счет пробега для ТО? Если вдруг ну никак не получетса, срочно надо будет куда то поехать, или же можно ли приехать на ТО чуть ранше, когда есть возможность.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 10 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 63 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Red Heart
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 339 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...