Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA в Азербайджане


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='Mr.Kim' date='03 March 2010 - 20:26' timestamp='1267633570' post='6304125']
:)
Боюсь что в данном случае, к сожалению, ничего не могу Вам посоветовать. :)
[/quote]
Жалко,такая конкретная фирма("не как ХУНДАЙ"),а на праэдники скидки не делает,а жаль так хотелось купить КИА!Как ни как люди ждали?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Здравствуйте, [b]Mr. Kim[/b]. У меня такая же проблема что обсуждалась выше - глохнет двигатель на низких оборотах на Cerato 2007 года. Я обращался в сервис (машина все еще на гарантии) но мне ответили что эта проблема есть на многих серато с 2-х литровым мотором и что они ничем не могут помочь, и вообще это не страшно. После такого ответа я , честно говоря, очень разочаровался в сервисе КИА. Хотел даже письмо корейцам написать с запросом как решить проблему. Ведь мотор у меня глох не один и не два раза, однажды я чуть не врезался в автомобиль на парковке, т.к. руль резко стал очень тугим после того как двигатель заглох. А сегодня прочитал что это может быть от бензина и обрадовался, завтра же сменю ИСТ на другую заправку. Кстати если не ИСТ и не Азпетрол, то остается Лукоил, советуете ли Вы заправляться там?

Также хочу спросить Вас про другую неполадку - в последнее время при нажатии на кнопку открытия дверей на пульте замок открывается, а потом через 1-2 секунды снова закрывается, приходится быстро открывать двери пока замок не заблокирован. Не подскажете как решить эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hajiaga' date='04 March 2010 - 23:50' timestamp='1267732249' post='6310743']
Здравствуйте, [b]Mr. Kim[/b]. У меня такая же проблема что обсуждалась выше - глохнет двигатель на низких оборотах на Cerato 2007 года. Я обращался в сервис (машина все еще на гарантии) но мне ответили что эта проблема есть на многих серато с 2-х литровым мотором и что они ничем не могут помочь, и вообще это не страшно. После такого ответа я , честно говоря, очень разочаровался в сервисе КИА. Хотел даже письмо корейцам написать с запросом как решить проблему. Ведь мотор у меня глох не один и не два раза, однажды я чуть не врезался в автомобиль на парковке, т.к. руль резко стал очень тугим после того как двигатель заглох. А сегодня прочитал что это может быть от бензина и обрадовался, завтра же сменю ИСТ на другую заправку. Кстати если не ИСТ и не Азпетрол, то остается Лукоил, советуете ли Вы заправляться там?

Также хочу спросить Вас про другую неполадку - в последнее время при нажатии на кнопку открытия дверей на пульте замок открывается, а потом через 1-2 секунды снова закрывается, приходится быстро открывать двери пока замок не заблокирован. Не подскажете как решить эту проблему?
[/quote]
Уважаемый [b]Hajiaga[/b],
С открытием/закрытием дверей всё очень просто.
Наиболее вероятные причины: окисление концевого переключателя в дверном замке или неправильное срабатывание таймера в блоке управления центральным замком.
Вам самому ничего решать не надо:подъезжайте в наш сервис (050 5980101 Эмин) и объясните ему проблему.
Если Ваш автомобиль находится на гарантии (т.е. вовремя проходил положенные ТО, не аварийный и т.д.), то дверной замок или блок управления заменят по гарантии (т.е. абсолютно бесплатно для Вас).Вопрос: дефект присутствует постоянно или проявляется эпизодически? Если дефект постоянный,то нашему электрику быдет легче определить какую именно запчать требуется заменить.
По поводу двигателя- попробуйте сменить заправку. Советовать где заправляться я не могу.
Сообщите позже о результатах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hajiaga' date='04 March 2010 - 23:50' timestamp='1267732249' post='6310743']
Здравствуйте, [b]Mr. Kim[/b]. У меня такая же проблема что обсуждалась выше - глохнет двигатель на низких оборотах на Cerato 2007 года. Я обращался в сервис (машина все еще на гарантии) но мне ответили что эта проблема есть на многих серато с 2-х литровым мотором и что они ничем не могут помочь, и вообще это не страшно. После такого ответа я , честно говоря, очень разочаровался в сервисе КИА. Хотел даже письмо корейцам написать с запросом как решить проблему. Ведь мотор у меня глох не один и не два раза, однажды я чуть не врезался в автомобиль на парковке, т.к. руль резко стал очень тугим после того как двигатель заглох. А сегодня прочитал что это может быть от бензина и обрадовался, завтра же сменю ИСТ на другую заправку. Кстати если не ИСТ и не Азпетрол, [b]то остается Лукоил, советуете ли Вы заправляться там?[/b]

[b]Также хочу спросить Вас про другую неполадку - в последнее время при нажатии на кнопку открытия дверей на пульте замок открывается, а потом через 1-2 секунды снова закрывается, приходится быстро открывать двери пока замок не заблокирован.[/b] Не подскажете как решить эту проблему?
[/quote]
У меня Спортейдж, заправляюс исключительно в Лукойле, тяга нормальная, мотор работает тихо, только когда будете заправлятся, обязательно выходите из машины и смотрите, чтобы не кинули :sluxii: , там заправшики профессионалы этого :morqqqq:
У меня тоже при нажатии на кнопку открытия дверей на пульте замок открывается, а потом снова закрывается,если не открываю двер,но не через 1-2 секунды, а через 15-20 секунд.Это для того, если ты случайно нажал на кнопку открытия, чтобы двери не осталис открытым.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вот вопрос,покупая машину в кредит можно ли заказывать цвет если таковой не имеется в салоне ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='02 March 2010 - 17:44' timestamp='1267537480' post='6297431']
Ничего не заливайте ни в коем случае.
Форсунки при таком пробеге засориться не могут.
Скорее всего дело в топливе.Именно на Ист многие жаловались, симптомы были такие же.
Попробуйте поменять заправку и понаблюдайте. Повторится снова- дайте мне знать.
[/quote]
здравствуйте Mr.Kim вы сказали сообщить вам если опять заглохнет мотор.Значит я проехал почти полный бак на Азпетроле, ничего не было ,но вчера во дворе затормозил перед ямой, полностью убрал ногу с газа, и повернул руль до максимума, и увидел как табло загорелось и мотор уже заглох, думаю может из-за не хватки мощности???
И ещё нужен совет, я поехал на балансировку, выявилось что покрышки,задняя покрышка побита, и вообще все ост не в лучшем сост ,хорошо что с дисками все норм, теперь хотел бы знать что мне ставить в приделах 300-350? поехал на Халгларовский базар там мне посоветовали КУМХО континентал за 310 ман комплект,Ханкок-Вентус R8 за 77 ман одну. И ещё один вопрос, мне не нравится жесткость машины,и как проседают передние покрышки, макс размер на машине панисано что 208 50 16 я хочу поставить 208 55/60 16 чтобы мягче стала машина и посадку увеличить. стоит ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote]повернул руль до максимума, и увидел как табло загорелось и мотор уже заглох, думаю может из-за не хватки мощности???[/quote]

aviator78797, Вы указали, что Ваша машина 2008 года, т.е предыдущая модель Cerato? Надо уточнить, какой тип рулевого управления на этой модели? Если ГУР, то может и он отнимает мощность, что авто глохнет, хотя это не естественно и не правильно. Если ЭУР, то вроде он не должен вообще отнимать можность у мотора.



Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' date='08 March 2010 - 00:13' timestamp='1267992797' post='6324419']
aviator78797, Вы указали, что Ваша машина 2008 года, т.е предыдущая модель Cerato? Надо уточнить, какой тип рулевого управления на этой модели? Если ГУР, то может и он отнимает мощность, что авто глохнет, хотя это не естественно и не правильно. Если ЭУР, то вроде он не должен вообще отнимать можность у мотора.
[/quote]
DarkChild если я не ошибаюсь ГУР.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aviator78797' date='07 March 2010 - 21:03' timestamp='1267981408' post='6323565']
здравствуйте Mr.Kim вы сказали сообщить вам если опять заглохнет мотор.Значит я проехал почти полный бак на Азпетроле, ничего не было ,но вчера во дворе затормозил перед ямой, полностью убрал ногу с газа, и повернул руль до максимума, и увидел как табло загорелось и мотор уже заглох, думаю может из-за не хватки мощности???
И ещё нужен совет, я поехал на балансировку, выявилось что покрышки,задняя покрышка побита, и вообще все ост не в лучшем сост ,хорошо что с дисками все норм, теперь хотел бы знать что мне ставить в приделах 300-350? поехал на Халгларовский базар там мне посоветовали КУМХО континентал за 310 ман комплект,Ханкок-Вентус R8 за 77 ман одну. И ещё один вопрос, мне не нравится жесткость машины,и как проседают передние покрышки, макс размер на машине панисано что 208 50 16 я хочу поставить 208 55/60 16 чтобы мягче стала машина и посадку увеличить. стоит ли?
[/quote]
Здраствуйте,aviator78797,
Давайте я опишу как я понял Ваше объяснение: Вы резко затормозили перед ямой, после быстро убрали ногу с педали газа и быстро вывернули руль до максимума на низкой скорости- это всё происходило в течении очень короткого промежутка времени, я правильно понял?
Если так, то боюсь Вы сами спровоцировали ситуацию- двигатель просто не справился с резко возросшей нагрузкой. Вы никогда не обращали внимание как на гонках гонщики заходят в повороты? Они правой ногой давят одновременно на две педали- газ и тормоз(пяткой на тормоз, носком на газ), чтобы войти в поворот и при этом не потерять обороты двигателя.
Я, конечно, не предлагаю повторять то же самое, но похоже аналогичная ситуация сложилась и у Вас: двигатель быстро снизил обороты при торможении почти до холостого хода,но автомобиль продолжал двигаться накатом и в этот момент произошёл отбор мощности гидроусилителем руля.
Подобную ситуацию с глушением двигателя можно спровоцировать практически на любом автомобиле с гидроусилителем руля.
Давайте Вы ещё попробуйте поездить и понаблюдать,ок?
По поводу покрышек я посоветовать ничего не смогу- покрышки надо видеть. Имеет значение даже дата производства. Я никогда не брал покрышки, которые были выпущены более года назад(хоть у них срок хранения 4-5 лет)- неизвестно же где и в каких условиях хранилась эта покрышка, тем более на базаре.
Поэтому от совета воздержусь.
По поводу изменения типоразмера покрышки.
При этой замене Вы получите увеличение боковой поверхности на 1см,автомобиль станет помягче, но никто не может Вам дать гарантию, что покрышка не станет задевать за что-то на ямах или при поворотах.
Как официальный представитель я должен Вас предупредить об этом. Лучше не экспериментируйте и ставьте предписанные заводом-изготовителем размеры.

P.S.Некоторое время я буду отсутствовать на сайте, по возвращении постараюсь ответить на все вопросы, если таковые будут. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='09 March 2010 - 19:37' timestamp='1268149063' post='6331788']
Здраствуйте,aviator78797,
Давайте я опишу как я понял Ваше объяснение: Вы резко затормозили перед ямой, после быстро убрали ногу с педали газа и быстро вывернули руль до максимума на низкой скорости- это всё происходило в течении очень короткого промежутка времени, я правильно понял?
Если так, то боюсь Вы сами спровоцировали ситуацию- двигатель просто не справился с резко возросшей нагрузкой. Вы никогда не обращали внимание как на гонках гонщики заходят в повороты? Они правой ногой давят одновременно на две педали- газ и тормоз(пяткой на тормоз, носком на газ), чтобы войти в поворот и при этом не потерять обороты двигателя.
Я, конечно, не предлагаю повторять то же самое, но похоже аналогичная ситуация сложилась и у Вас: двигатель быстро снизил обороты при торможении почти до холостого хода,но автомобиль продолжал двигаться накатом и в этот момент произошёл отбор мощности гидроусилителем руля.
Подобную ситуацию с глушением двигателя можно спровоцировать практически на любом автомобиле с гидроусилителем руля.
Давайте Вы ещё попробуйте поездить и понаблюдать,ок?
По поводу покрышек я посоветовать ничего не смогу- покрышки надо видеть. Имеет значение даже дата производства. Я никогда не брал покрышки, которые были выпущены более года назад(хоть у них срок хранения 4-5 лет)- неизвестно же где и в каких условиях хранилась эта покрышка, тем более на базаре.
Поэтому от совета воздержусь.
По поводу изменения типоразмера покрышки.
При этой замене Вы получите увеличение боковой поверхности на 1см,автомобиль станет помягче, но никто не может Вам дать гарантию, что покрышка не станет задевать за что-то на ямах или при поворотах.
Как официальный представитель я должен Вас предупредить об этом. Лучше не экспериментируйте и ставьте предписанные заводом-изготовителем размеры.

P.S.Некоторое время я буду отсутствовать на сайте, по возвращении постараюсь ответить на все вопросы, если таковые будут. :)
[/quote]
Mr.Kim нет совсем так , я просто на холостом ходу катился по ямкам, и вывернул руль просто, не тормозил и на газ не давил вот.А покрышки я в городе на такой же серато увидел подольше покрышки, думаю значит можно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,
У меня Серато 2008. Некоторое время назад стали стучать клапаны (первые минут 5-10 после зажигания),особенно в холодную погоду. Поменял масло, стука немного уменьшилось, но полностью не проходит.
На этой модели клапаны саморегулируещиеся или всеже придется вручную настраивать? И второй вопрос: Сервис перешел с Арал на Кастрол. Есть причины кроме комерческих?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aviator78797' date='09 March 2010 - 23:59' timestamp='1268164768' post='6332993']
Mr.Kim нет совсем так , я просто на холостом ходу катился по ямкам, и вывернул руль просто, не тормозил и на газ не давил вот.А покрышки я в городе на такой же серато увидел подольше покрышки, думаю значит можно.
[/quote]
Уважаемый aviator78797,
Я не писал, что Вы давили в этот момент на газ или тормоз. :)
Вот цитата из моего поста:
[quote]двигатель быстро снизил обороты при торможении почти до холостого хода,но автомобиль продолжал двигаться накатом и в этот момент произошёл отбор мощности гидроусилителем руля.
[/quote]
В любом случае при повороте руля до максимума происходит значительный отбор мощности двигателя, поэтому рассматривать этот случай как самопроизвольное глушение двигателя было бы не совсем правильно.
Давайте ещё немного понаблюдаем за поведением Вашего автомобиля, а потом попробуем сделать выводы, ок?
А насчёт покрышек...
По городу ездят "семёрки" с 17-18" дисками и резиной с профилем 35-40%, но это же не является показателем...
Для каждого авто существуют свои определённые размеры колёс, установленные заводом-производителем,и не стоит с ними эксперементировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' date='10 March 2010 - 21:35' timestamp='1268242529' post='6338075']
Уважаемый aviator78797,
Я не писал, что Вы давили в этот момент на газ или тормоз. :)
Вот цитата из моего поста:

В любом случае при повороте руля до максимума происходит значительный отбор мощности двигателя, поэтому рассматривать этот случай как самопроизвольное глушение двигателя было бы не совсем правильно.
Давайте ещё немного понаблюдаем за поведением Вашего автомобиля, а потом попробуем сделать выводы, ок?
А насчёт покрышек...
По городу ездят "семёрки" с 17-18" дисками и резиной с профилем 35-40%, но это же не является показателем...
Для каждого авто существуют свои определённые размеры колёс, установленные заводом-производителем,и не стоит с ними эксперементировать.
[/quote]
окей)) я наверно уже надоел вам) учусь что поделать)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте представители КИА Моторс.

Очень надеюсь на ваш скорый и по возможности подробный ответ. Итак:

Интересует [b]цена[/b] и [b]комплектация[/b] фулловой версии Kia Rio с мотором 1.6 л. На сайте у вас для 1.6 мотора описана комплектация Comfort, а это вроде еще не фулл.
Пожалуйста выложите как можно более подробную комплектацию (ABS, ESP, подушки безопасности, люк и т.п.) даже если отличия от Comfort касаются мелочей типа металлические, хромированные или кожанные элементы в салоне(например для 1.4 мотора в фулл комплектации по сравнению с Comfort у вас на сайте указана даже такая мелочь как "[i]металлические спортивные педали[/i]"). Буду очень признателен! Я намерен приобрести автомобиль в самое ближайшее время.

Задам еще пару вопросов чтобы вы сразу смогли ответить на все сразу и не отнимать у вас время:
Есть ли в фуловой комплектации сигнализация?
Есть ли в фуловой комплектации борт компьютер?
Какие показание есть в борт компьютере? Расход топлива? Температура? и т.д.

И не менее важное конкретно для меня как для человека признающего автомобили только белого цвета :)
Есть ли в наличии белый цвет? Если да, то в каком из ваших салонов я могу пощупать по возможности сделать небольшой тест драйв и приобрести?
Напомню еще раз. Меня интересует Рио с мотором 1.6.

Очень жду ответа.
С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedun' date='11 March 2010 - 23:56' timestamp='1268337363' post='6344850']
Здравствуйте представители КИА Моторс.

Очень надеюсь на ваш скорый и по возможности подробный ответ. Итак:

Интересует [b]цена[/b] и [b]комплектация[/b] фулловой версии Kia Rio с мотором 1.6 л. На сайте у вас для 1.6 мотора описана комплектация Comfort, а это вроде еще не фулл.
Пожалуйста выложите как можно более подробную комплектацию (ABS, ESP, подушки безопасности, люк и т.п.) даже если отличия от Comfort касаются мелочей типа металлические, хромированные или кожанные элементы в салоне(например для 1.4 мотора в фулл комплектации по сравнению с Comfort у вас на сайте указана даже такая мелочь как "[i]металлические спортивные педали[/i]"). Буду очень признателен! Я намерен приобрести автомобиль в самое ближайшее время.

Задам еще пару вопросов чтобы вы сразу смогли ответить на все сразу и не отнимать у вас время:
Есть ли в фуловой комплектации сигнализация?
Есть ли в фуловой комплектации борт компьютер?
Какие показание есть в борт компьютере? Расход топлива? Температура? и т.д.

И не менее важное конкретно для меня как для человека признающего автомобили только белого цвета :)
Есть ли в наличии белый цвет? Если да, то в каком из ваших салонов я могу пощупать по возможности сделать небольшой тест драйв и приобрести?
Напомню еще раз. Меня интересует Рио с мотором 1.6.

Очень жду ответа.
С уважением
[/quote]
Подробную раскладку комплектации и цены на Rio 1.6 Luxe уже выложили на нашем сайте. Сигнализация имеется, борт-компьютер - нет. Белый цвет имеется. Можете позвонить по телефону 432-58-00 и попросить Мехти. Благодарим за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' date='12 March 2010 - 23:30' timestamp='1268422221' post='6350794']
Будут ли какие либо акции на Новруз ?
[/quote]


Читай те 200 и 201 пост,этот вопрос был задан.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день
Обрисую ситуацию,вчера залил 25 литров А-93 в Азпетрол-е,на заправке обычно сбрасываю показание одометра,вначале показывает большую цифру расхода бензина,и через пару км показания приходят в норму.Но с вчерашнего дня показания начинаются о 00,0,4 литр.до 57 литров или прерывистые полосы,и это не прекращается.
Ваше мнение ?
Для справки:у меня Киа Церрато 2009 года пробег 4600 км(в феврале исполнился 1 год с дня покупки)

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' date='15 March 2010 - 08:51' timestamp='1268628674' post='6360044']
Добрый день
Обрисую ситуацию,вчера залил 25 литров А-93 в Азпетрол-е,на заправке обычно сбрасываю показание одометра,вначале показывает большую цифру расхода бензина,и через пару км показания приходят в норму.Но с вчерашнего дня показания начинаются о 00,0,4 литр.до 57 литров или прерывистые полосы,и это не прекращается.
Ваше мнение ?
Для справки:у меня Киа Церрато 2009 года пробег 4600 км(в феврале исполнился 1 год с дня покупки)

Спасибо
[/quote]

Вы поставили показатель бортового компьютера на текущий расход. Поменяйте с помощью кнопки трип на средний расход и все.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' date='24 March 2010 - 00:05' timestamp='1269374756' post='6404158']
Когда в апреле ожидается новая партия машин?
[/quote]


18 был в Автосалоне,Когда я тоже этим поинтересовался у продавца, он позвонил кому то ,и сказал что там что то случилось минимум через 35 дней новая партия будет.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.На праздники хотел придти купить Серато,позвонил в магазин и мне сказали,что банк на праздники не работает.
Странно целых 9 дней.Теперь придеться отпрашиваться с работы.И еще хотел узнать,новая партия машин,которая приедет в апреле
будут по такой же цене как и сейчас.

Link to comment
Share on other sites

уважаемы мистер КИМ
Я прочитал ваш ответ авиатору

Здраствуйте,aviator78797,
Давайте я опишу как я понял Ваше объяснение: Вы резко затормозили перед ямой, после быстро убрали ногу с педали газа и быстро вывернули руль до максимума на низкой скорости- это всё происходило в течении очень короткого промежутка времени, я правильно понял?
Если так, то боюсь Вы сами спровоцировали ситуацию- двигатель просто не справился с резко возросшей нагрузкой. Вы никогда не обращали внимание как на гонках гонщики заходят в повороты? Они правой ногой давят одновременно на две педали- газ и тормоз(пяткой на тормоз, носком на газ), чтобы войти в поворот и при этом не потерять обороты двигателя.
Я, конечно, не предлагаю повторять то же самое, но похоже аналогичная ситуация сложилась и у Вас: двигатель быстро снизил обороты при торможении почти до холостого хода,но автомобиль продолжал двигаться накатом и в этот момент произошёл отбор мощности гидроусилителем руля.
Подобную ситуацию с глушением двигателя можно спровоцировать практически на любом автомобиле с гидроусилителем руля.


честно говоря не ожидал такого не грамотного ответа
вы хотите сказать что при резком торможении и повороте руля может глохнуть двигатель
а вам не кажется что это влияет на безопасность движения
в машине есть явный дефект по регулятору холостого хода или ЭБУ
или иеется подсос воздуха через усилитель тормозов


авиатор вам совет идите в сервис

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duk-co' date='27 March 2010 - 23:04' timestamp='1269716650' post='6423721']
уважаемы мистер КИМ
Я прочитал ваш ответ авиатору

Здраствуйте,aviator78797,
Давайте я опишу как я понял Ваше объяснение: Вы резко затормозили перед ямой, после быстро убрали ногу с педали газа и быстро вывернули руль до максимума на низкой скорости- это всё происходило в течении очень короткого промежутка времени, я правильно понял?
Если так, то боюсь Вы сами спровоцировали ситуацию- двигатель просто не справился с резко возросшей нагрузкой. Вы никогда не обращали внимание как на гонках гонщики заходят в повороты? Они правой ногой давят одновременно на две педали- газ и тормоз(пяткой на тормоз, носком на газ), чтобы войти в поворот и при этом не потерять обороты двигателя.
Я, конечно, не предлагаю повторять то же самое, но похоже аналогичная ситуация сложилась и у Вас: двигатель быстро снизил обороты при торможении почти до холостого хода,но автомобиль продолжал двигаться накатом и в этот момент произошёл отбор мощности гидроусилителем руля.
Подобную ситуацию с глушением двигателя можно спровоцировать практически на любом автомобиле с гидроусилителем руля.


честно говоря не ожидал такого не грамотного ответа
вы хотите сказать что при резком торможении и повороте руля может глохнуть двигатель
а вам не кажется что это влияет на безопасность движения
в машине есть явный дефект по регулятору холостого хода или ЭБУ
или иеется подсос воздуха через усилитель тормозов


авиатор вам совет идите в сервис
[/quote]
Уважаемый [b]duk-co[/b],
Могу я поинтересоваться какой у Вас опыт работы в сервисе? Я поражён тем, как быстро Вы по интернету определили суть проблемы и смогли поставить точный диагноз. :aappll:
Своим постом я хотел сказать, что случай, описанный Авиатором78797, не является "чистым"- могли вмешаться различные факторы, поэтому необходимо ещё понаблюдать за поведением автомобиля прежде чем делать какие-либо выводы.
Кроме перечисленных Вами причин я могу назвать ещё десяток других, которые могли вызвать глушение двигателя в том случае.Но сразу вот так ставить диагноз по интернету, по сути дела даже не увидев автомобиль и не вникнув в суть проблемы,-простите, но я считаю это,по меньшей мере, просто легкомысленным с Вашей стороны.
Единственное, в чём я Вас полностью поддерживаю-действительно,если повторится этот дефект, Авиатору78797 необходимо показать нам автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

уважаемый мистер КИМ я полность с вами согласен
много факторов влияет на работу двигателя.
Я просто иписал наиболее вероятный дефект судя по его описанию
и в любом сервисе наверника начали бы имено с этого
поверте через мои руки прошло не мало машин
хотя дефекты встречаются порой очень интересные

Link to comment
Share on other sites

Ув. представители
Возможен ли у вас трэйд-ин на данный момент?
Нужно поменять Кия спортейдж 2004 года на новую модель с доплатой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='245' date='31 March 2010 - 00:12' timestamp='1269979923' post='6441017']
Ув. представители
Возможен ли у вас трэйд-ин на данный момент?
Нужно поменять Кия спортейдж 2004 года на новую модель с доплатой
[/quote]


Если мне память не изменяет,этот вопрос им был задан,ответ нет,причина они не знают что с этими машинами делать,


Новую модель вы имеете 2010?)если да то жди где-то к концу года,или сентябрь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='31 March 2010 - 18:48' timestamp='1270043315' post='6445325']
Если мне память не изменяет,этот вопрос им был задан,ответ нет,причина они не знают что с этими машинами делать,


Новую модель вы имеете 2010?)если да то жди где-то к концу года,или сентябрь.
[/quote]
я имел ввиду "старую модель", та которая с 2008 выпускалась до сегодняшнего дня

Link to comment
Share on other sites

[quote name='245' date='31 March 2010 - 00:12' timestamp='1269979923' post='6441017']
Ув. представители
Возможен ли у вас трэйд-ин на данный момент?
Нужно поменять Кия спортейдж 2004 года на новую модель с доплатой
[/quote]
Трейд-ина как такового в настоящее время нет. Вы можете пройти по ссылке http://forum.kia.az/index.php?showforum=15 зарегистрироваться и оставить данные о своей машине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' date='03 April 2010 - 11:58' timestamp='1270281512' post='6459921']
Трейд-ина как такового в настоящее время нет. Вы можете пройти по ссылке http://forum.kia.az/index.php?showforum=15 зарегистрироваться и оставить данные о своей машине.
[/quote]


А ваше планируется?



и ешо прошу отписаться в данной теме пост 214.

Link to comment
Share on other sites

Скажите плиз, как мыть моторный отсек моего Соренто, когда он загрязнится?
Много слышал о том, что напор недопустим, во что я охотно верю
Оказывают ли у вас такую услугу, а если нет - то как и где это действо можно производить? Есть какая-то технология, чего опасаться, чего не допускать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='06 April 2010 - 15:41' timestamp='1270554098' post='6475334']
Скажите плиз, как мыть моторный отсек моего Соренто, когда он загрязнится?
Много слышал о том, что напор недопустим, во что я охотно верю
Оказывают ли у вас такую услугу, а если нет - то как и где это действо можно производить? Есть какая-то технология, чего опасаться, чего не допускать?
[/quote]


Даж в книжке По эксплуатации написано про то что нельзя мыть мотор)Водой так как там очень много электроники,А вот не написано как мыть)XD

Также интересует)этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='06 April 2010 - 16:41' timestamp='1270554098' post='6475334']
Скажите плиз, как мыть моторный отсек моего Соренто, когда он загрязнится?
Много слышал о том, что напор недопустим, во что я охотно верю
Оказывают ли у вас такую услугу, а если нет - то как и где это действо можно производить? Есть какая-то технология, чего опасаться, чего не допускать?
[/quote]
Мыть моторы водой под напором запрещено.
Могут выйти из строя катушки зажигания, начнут "свистеть" приводные ремни, ролики, возможно окисление контактов в разъёмах и т.д.
При загрязнении мотора обычной пылью достаточно протереть его влажной тряпкой.
В крайнем случае, если присутствуют потёки масла,других жидкостей или мотор сильно загрязнён, то лучше всего воспользоваться специальными аэрозолями для мойки мотора(продаются в магазинах,торгующих автомобильной "химией").
Распыляете это средство на мотор и оставляете на 5-10 минут (зависит от средства и степени загрязнённости мотора), после этого просто смываете водой из шланга(без напора).При необходимости повторяете процедуру.После окончании мойки рекомендую продуть отсек двигателя сжатым воздухом для удаления остатков воды.
Избегайте прямого попадания средства и воды на ремни, ролики, электронные приборы в подкапотной части.Не мойте горячий мотор.
Будьте осторожны, т.к. повреждения любых систем автомобиля по причине мойки двигателя не будут рассматриваться как гарантийный случай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='03 April 2010 - 13:43' timestamp='1270287828' post='6460251']
А ваше планируется?



и ешо прошу отписаться в данной теме пост 214.
[/quote]
В будущем планируется. На пост 214 дан ответ в посту 215.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rch' date='07 April 2010 - 08:46' timestamp='1270615561' post='6478629']
Добрый день!Вы не подскажите,где находится ваш магазин на Разина.
[/quote]
Схема проезда приведена тут http://kia.az/home.php?id=49
Просто нужно иметь в виду, что дорога от станции Азизбекова в настоящее время не работает и нужно будет выехав на аэропортскую дорогу заехать в поселок Бакиханова (Разина)после второго моста (первый в стадии строительства). Ждем Вас у себя в салоне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' date='07 April 2010 - 13:12' timestamp='1270627967' post='6479969']
Схема проезда приведена тут http://kia.az/home.php?id=49
Просто нужно иметь в виду, что дорога от станции Азизбекова в настоящее время не работает и нужно будет выехав на аэропортскую дорогу заехать в поселок Бакиханова (Разина)после второго моста (первый в стадии строительства). Ждем Вас у себя в салоне.
[/quote]
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[i]Уважаемый Представитель KIA Motors,

Меня по какой-то причине игнорируют на соседней нити... Это не делает Вам чести. Неужели весь сервис КИА заканчивается на моменте продажи автомобиля клиенту?? Я еще раз хотел бы адресовать Вам свой вопрос, который я озвучил на нити об обновленной Оптиме...[/i]

Вопрос представителю KIA Motors. В самом низу переднего бампера глубокая (очень глубокая), назовем ее царапина. Обычно ее не видно. Но если пригнуться и осмотреть бампер снизу, то эта рана раскрывается во всей красе. Мне повезло, что царапина была идентифицирована мною непосредственно перед покупкой в салоне. Меня заверили, что ВСЕ Оптимы имеют сей дефект. А причиной назвали издержки перевозки. Меня это не остановило (я был серьезно настроен на покупку именно этой марки) и через минут 20 оформление кредита было завершено. Это была преамбула. А теперь собственно вопрос.

Меня интересует такой момент. Из вышеописанного вытекает, что эта царапина на бампере является результатом не очень аккуратной перевозки автомобиля до пункта назначения. Имею ли я, как клиент KIA (надеюсь, теперь постоянный)право на устранение этого дефекта, используя условия гарантийного обслуживания. Как может Компания возместить мне ущерб?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' date='16 April 2010 - 13:43' timestamp='1271407438' post='6530071']
[i]Уважаемый Представитель KIA Motors,

Меня по какой-то причине игнорируют на соседней нити... Это не делает Вам чести. Неужели весь сервис КИА заканчивается на моменте продажи автомобиля клиенту?? Я еще раз хотел бы адресовать Вам свой вопрос, который я озвучил на нити об обновленной Оптиме...[/i]

Вопрос представителю KIA Motors. В самом низу переднего бампера глубокая (очень глубокая), назовем ее царапина. Обычно ее не видно. Но если пригнуться и осмотреть бампер снизу, то эта рана раскрывается во всей красе. Мне повезло, что царапина была идентифицирована мною непосредственно перед покупкой в салоне. Меня заверили, что ВСЕ Оптимы имеют сей дефект. А причиной назвали издержки перевозки. Меня это не остановило (я был серьезно настроен на покупку именно этой марки) и через минут 20 оформление кредита было завершено. Это была преамбула. А теперь собственно вопрос.

Меня интересует такой момент. Из вышеописанного вытекает, что эта царапина на бампере является результатом не очень аккуратной перевозки автомобиля до пункта назначения. Имею ли я, как клиент KIA (надеюсь, теперь постоянный)право на устранение этого дефекта, используя условия гарантийного обслуживания. Как может Компания возместить мне ущерб?
[/quote]
Уважаемый [b]Daddy Cool [/b],

Приношу свои извинения за задержку с ответом.
По поводу Вашего вопроса.
К гарантийным Ваш случай никак нельзя отнести: гарантийным признаётся случай, если был обнаружен дефект в материалах или дефект, допущенный при сборке на заводе-изготовителе.
В вашем же случае дефект возник при транспортировке автомобиля, т.е. гарантийным этот случай юридически признать нельзя.
Тем не менее, Вы, как покупатель, вправе потребовать с нас бесплатного устранения этого дефекта, т.к. он возник не по Вашей вине(но не возмещения ущерба,т.к. Вы видели этот дефект перед покупкой и тем не менее купили автомобиль).
Укажите, пожалуйста, удобное для Вас время, когда Вы можете привезти автомобиль в сервис для устранения этой царапины, я согласую его здесь на месте, чтобы у Вас не было никаких задержек и предупрежу о Вашем приезде.
Учтите, автомобиль может задержаться у нас на пару дней- если этого потребует технология покраски.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...