Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elantra


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='Above Zero' post='5626837' date='Oct 27 2009, 13:06 ']На росскийком форуме писали что и головное устройство меняли но не помогало, помогало только хорошее заземление. Только где его в Баку сделать? Не хочу чтобы мою куколку своими руками и так и эдак ковыряли gizildish
Ну и ну :) У вас американка или из новой партии?[/quote]


ну покупал я её в отоплазе в этом году, насчёт американки я не знаю...

кстати сегодня пришёл заказ мой, -) зацените
[attachment=420381:27102009_001_.jpg]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Oukhti' post='5627713' date='Oct 27 2009, 15:19 ']ну покупал я её в отоплазе в этом году, насчёт американки я не знаю...[/quote]

Да действительно, все Элки нынче с USB и CD-changer-ом. Сегодня на Гянджлике посмотрел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5627713' date='Oct 27 2009, 16:19 ']ну покупал я её в отоплазе в этом году, насчёт американки я не знаю...

кстати сегодня пришёл заказ мой, -) зацените
[attachment=420381:27102009_001_.jpg][/quote]
С EBay? (линк можно на них?) Эти педальки под Элантру? Я тоже хочу купить, но никак не могу на EBay найти чтобы 100% на Элантру были. Кстати крепления какие там? Надо снимать родную резину?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5630958' date='Oct 28 2009, 09:11 ']С EBay? (линк можно на них?) Эти педальки под Элантру? Я тоже хочу купить, но никак не могу на EBay найти чтобы 100% на Элантру были. Кстати крепления какие там? Надо снимать родную резину?[/quote]

ага с ebay.com заказал, воть тебе линк [url="http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360173602395"]http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...em=360173602395[/url]

они для элы один к одному я тоже долго искал и нашёл =), они для кореи в комплекте идут там даже код хундаевских запчастей был когда я распаковал коробку, снять нужно резину от педали тормоза и панель для отдыха ног. На педали она одевается как калпачок, а для плащядки отдыха нужно немного повозится.... вобщим получилось у меня так,

[attachment=421038:28102009.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5631496' date='Oct 28 2009, 10:48 ']Ура. AUX побежден. Ничего не фонит. все чисто играет! :)[/quote]
и как у тебя это получилось?

Link to comment
Share on other sites

хочу ещё вот это заказать но незнаю как заказывать с этого сайта.
[url="http://www.doctc.com/bemarket/shop/index.php?pageurl=page_goodsdetail&uid=17353&part_code=121006014"]http://www.doctc.com/bemarket/shop/index.p..._code=121006014[/url]
[url="http://www.doctc.com/bemarket/shop/index.php?pageurl=page_goodsdetail&uid=21847&part_code=121023001"]http://www.doctc.com/bemarket/shop/index.p..._code=121023001[/url]


[url="http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Hyundai-Elantra-i30-Chrome-Light-Door-Sill-Scuff-Plate_W0QQitemZ250511468105QQcmdZViewItemQQptZMotors_Car_Truck_Parts_Accessories?hash=item3a53a5a649"]http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Hyundai-Ela...=item3a53a5a649[/url]

А кстати кто то делал вот так?
[url="http://www.doctc.com/bemarket/shop/index.php?pageurl=page_goodsdetail&uid=37340&part_code=121005027"]http://www.doctc.com/bemarket/shop/index.p..._code=121005027[/url]

Link to comment
Share on other sites

Вот про AUX
[url="http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=4025&page=46"]http://elantra-club.ru/forum/showthread.ph...025&page=46[/url]

Педальки прикольные. мне правда только педали придется менять так как площадка для левой ноги у меня кожей затянут а как и весь салон.


[quote]хочу ещё вот это заказать но незнаю как заказывать с этого сайта.[/quote]
Напрямую никак. Надо через посредников, но я таких не знаю. На том сайте столько вкусностей для Элантры , просто слюнки текут :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5632285' date='Oct 28 2009, 12:26 ']Педальки прикольные. мне правда только педали придется менять так как площадка для левой ноги у меня кожей затянут а как и весь салон.[/quote]

как это кожей затянута? смысле ты см это делал или заводская? у меня салон из пластик только сидения из кожи и передний шит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5632726' date='Oct 28 2009, 14:24 ']как это кожей затянута? смысле ты см это делал или заводская? у меня салон из пластик только сидения из кожи и передний шит.[/quote]
У меня салон обтягивали кожей. дно салона полностью обтянуто толстой кожей. Не двери, только низ ну и сиденья. Прямо поверх родного ковролита клали. Сделано очень профессионально и очень удобно чистить салон машины :)

Link to comment
Share on other sites

аааа понятно , ты типо ковролита сделал... я думал там где пластик у тебя кожа.... хотел узнать где сделал.. ото у меня двери почарапались а пластик дешовый исправить не возможно я вот и подумаваю кожай обтянуть двери.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5632979' date='Oct 28 2009, 15:02 ']аааа понятно , ты типо ковролита сделал... я думал там где пластик у тебя кожа.... хотел узнать где сделал.. ото у меня двери почарапались а пластик дешовый исправить не возможно я вот и подумаваю кожай обтянуть двери.[/quote]
Я сам хочу двери обтянуть. Надо только попробовать снять пластмассу и глянуть как там получше обклеить. Пластик кстати еще ничего, вот на Акцентах он вообще дешевый даже на ощупь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5633109' date='Oct 28 2009, 14:22 ']Я сам хочу двери обтянуть. Надо только попробовать снять пластмассу и глянуть как там получше обклеить. Пластик кстати еще ничего, вот на Акцентах он вообще дешевый даже на ощупь :)[/quote]

пласмасу я снял разобрал корпус двери на запчасти.. долго думал как всё это проделать вобщим, задолбало меня всё и обтянул только поцарапанную часть, фотку проделанной работы выложу завтра .

это поцарапанная часть
[attachment=421265:1111.JPG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5631496' date='Oct 28 2009, 11:48 ']Ура. AUX побежден. Ничего не фонит. все чисто играет! :)[/quote]
Чтоб не мучаться с прочтением 46 страниц и лишней регистрацией, собрал основные инфо с форума в файл. Может кому понадобится. А так за ссылку спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5633686' date='Oct 28 2009, 16:31 ']пласмасу я снял разобрал корпус двери на запчасти.. долго думал как всё это проделать вобщим, задолбало меня всё и обтянул только поцарапанную часть, фотку проделанной работы выложу завтра .

это поцарапанная часть
[attachment=421265:1111.JPG][/quote]
Корпус не трудно разбирать? Кстати я хочу натянуть кожу на ту часть пластаммы, что выглядит как кожа. В полосочку с дырочками :) По центру выше ручки. Она отдельно снимается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5629968' date='Oct 27 2009, 23:25 ']Да действительно, все Элки нынче с USB и CD-changer-ом. Сегодня на Гянджлике посмотрел.[/quote]
знатоки, люди, подскажите можно ли сменить обычный аух на этот новый аух с юсб или надо всю магнитолу менять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' post='5635371' date='Oct 28 2009, 20:10 ']знатоки, люди, подскажите можно ли сменить обычный аух на этот новый аух с юсб или надо всю магнитолу менять?[/quote]
По идее придется менять всю, так как скорее всего поддержка нужна на аппаратном уровне

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5635547' date='Oct 28 2009, 19:54 ']По идее придется менять всю, так как скорее всего поддержка нужна на аппаратном уровне[/quote]
не думаю что всё так сложно! не знаю как на хёнде, но мой товарищ для своей хонды купил на ибей специальный модуль для поддержки айпода. ему просто этот модуль как бы прикрепили к магнитофону снутри. а на руже только ЮСБ выход. всё чисто и аккуратно. если обратить внимание то на элантрах эта панель где находится выход АУХ как бы сьёмная. наверное все таки придется в салоне спрашивать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raoul Duke' post='5637592' date='Oct 29 2009, 10:36 ']не думаю что всё так сложно! не знаю как на хёнде, но мой товарищ для своей хонды купил на ибей специальный модуль для поддержки айпода. ему просто этот модуль как бы прикрепили к магнитофону снутри. а на руже только ЮСБ выход. всё чисто и аккуратно. если обратить внимание то на элантрах эта панель где находится выход АУХ как бы сьёмная. наверное все таки придется в салоне спрашивать.[/quote]
Твой товарищь сам ставил? Yет. Он же не видел, что там натворили с его магнитофоном :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5640375' date='Oct 29 2009, 15:48 ']Твой товарищь сам ставил? Yет. Он же не видел, что там натворили с его магнитофоном :)[/quote]
нет не сам! но как он объяснил там нет ничего сложного. он давно его установил. 2 года точно есть. усё работает как надо! :)

Link to comment
Share on other sites

ну вот что получилось,

с этими местами было трудно складки толстыми получались и крышка не закрывалась... пришлось попотеть
[attachment=423608:30102009_002_.jpg] [attachment=423606:30102009_001_.jpg]

а так получилось очень даже ничего
[attachment=423605:30102009.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5646729' date='Oct 30 2009, 17:14 ']ну вот что получилось,

с этими местами было трудно складки толстыми получались и крышка не закрывалась... пришлось попотеть
[attachment=423608:30102009_002_.jpg] [attachment=423606:30102009_001_.jpg]

а так получилось очень даже ничего
[attachment=423605:30102009.jpg][/quote]
Отлично получилось! Кожу поставил или кожзам? Я тоже буду такое делать только боюсь, что не согу нормально "отодрать" обивку :) Там не сложно? Есть какие то приколы типа тут не жми, туда нажимай, чтобы снять? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5651417' date='Oct 31 2009, 13:39 ']Отлично получилось! Кожу поставил или кожзам? Я тоже буду такое делать только боюсь, что не согу нормально "отодрать" обивку :) Там не сложно? Есть какие то приколы типа тут не жми, туда нажимай, чтобы снять? :)[/quote]

кожзам посиавил, кожу не нашёл и чесно говоря не искал усердно =) около работы маг есть там купил метр за 4,60
не всё легко и просто просто нужно набратся терпением, если что могу с охотой помочь.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на российском форуме прочёл интересную фишку о блокировке дверей при скорости 20км/ч до 40км/ч вот мануал как это длается,
[attachment=424714:06_90_022.pdf]

Вопрос distributor вы сможите проделатьтакую работу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5652540' date='Oct 31 2009, 18:14 ']Сегодня на российском форуме прочёл интересную фишку о блокировке дверей при скорости 20км/ч до 40км/ч вот мануал как это длается,
[attachment=424714:06_90_022.pdf]

Вопрос distributor вы сможите проделатьтакую работу?[/quote]

Я давно сделал в сервисе, 2 минуты работы. Вещь очень полезная! В сервисе все на меня смотрели квадратными глазами и твердили, что все у кого это активировано приезжают и хотят наоборот отключить. Меня пытались отговорить, и мол зачем тебе это надо. Но я настоял на своём и сделал на 40км/ч. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='5652715' date='Oct 31 2009, 19:24 ']Я давно сделал в сервисе, 2 минуты работы. Вещь очень полезная! В сервисе все на меня смотрели квадратными глазами и твердили, что все у кого это активировано приезжают и хотят наоборот отключить. Меня пытались отговорить, и мол зачем тебе это надо. Но я настоял на своём и сделал на 40км/ч. :morqqqq:[/quote]

В каком сервисе сделал? :) Бесплатно? Мне нужно дождаться ТО, чтобы это сделать? На сервисе в Гянджлике, что-то промямлили мне, уже не помню, типа на этой машине этой функции нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5653105' date='Oct 31 2009, 21:25 ']В каком сервисе сделал? :) Бесплатно? Мне нужно дождаться ТО, чтобы это сделать? На сервисе в Гянджлике, что-то промямлили мне, уже не помню, типа на этой машине этой функции нету.[/quote]

Делал на Дарнягюле, абсолютно бесплатно. ТО не надо ждать, подъезжай к электрикам и они тебе сделают. Они врут, что нет этой функции. Надо настаивать чтобы сделали. На всех Элантрах эта опция есть, просто они её изначально отключают когда машины приходят. Наш миллят не понимает такие функции. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='5653183' date='Oct 31 2009, 21:39 '][b]Делал на Дарнягюле, абсолютно бесплатно. ТО не надо ждать, подъезжай к электрикам и они тебе сделают.[/b] Они врут, что нет этой функции. Надо настаивать чтобы сделали. На всех Элантрах эта опция есть, просто они её изначально отключают когда машины приходят. Наш миллят не понимает такие функции. :morqqqq:[/quote]

Супер. А можешь обьяснить как работает она? Т.е. завел машину, тронулся, на 40км/ч блокируются двери, а на светофорах когда останавливаешься они разблокировываются? Или когда ключ повернешь или кнопку разблокировки нажмешь на двери?

Link to comment
Share on other sites

а что плохого в этом, очень удобная фишка, если тебе нужно будет выйти то ненужно отперать дверь, она сама открывается, только задние нужно отперать, и при снятие ключа блокировка отключается.

ребята я вот ещё кое что заметил у наших машин есть красные фонари на передних дверях, при открытие дверей они должны гореть, вот так я её на днях снимал там есть дырка а значить там должна быть штатная проводка которая срабатывает при открытие двери, поюзал по корейским сайтам и в правду есть. Может, кто то из вас разбирал.. и проделывал это..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5654348' date='Nov 1 2009, 01:19 ']а что плохого в этом, очень удобная фишка, если тебе нужно будет выйти то ненужно отперать дверь, она сама открывается, только задние нужно отперать, и при снятие ключа блокировка отключается.[/quote]

Супер, я как раз хотел чтобы так и было. Завтра поеду сделаю :)

Link to comment
Share on other sites

А мне эта функция не понравилась. Сделал ее 8 месяцев назад на первой Элантре .
Останавливаешь машину, идешь что-то забрать с заднего сидения или с переднего пассажирского, а дверь то закрыта, потом идешь обратно, центральным замком открываешь, потом идешь снова ))) надо все время впоминать открыть все двери ))
Вообщем, понял, что не для меня эта функция :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5655248' date='Nov 1 2009, 11:36 ']А мне эта функция не понравилась. Сделал ее 8 месяцев назад на первой Элантре .
Останавливаешь машину, идешь что-то забрать с заднего сидения или с переднего пассажирского, а дверь то закрыта, потом идешь обратно, центральным замком открываешь, потом идешь снова ))) надо все время впоминать открыть все двери ))
Вообщем, понял, что не для меня эта функция :)[/quote]
А ты вторую функцию наверное не активировал. Которая открывает двери при отключении двигателя :)
Я лично сразу блокирую все двери как только трогаюсь, автоматом уже. Надо будет активировать эту опцию. Постоянно забываю, когда на сервис приезжаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5660810' date='Nov 2 2009, 14:39 ']А ты вторую функцию наверное не активировал. Которая открывает двери при отключении двигателя :)
Я лично сразу блокирую все двери как только трогаюсь, автоматом уже. Надо будет активировать эту опцию. Постоянно забываю, когда на сервис приезжаю.[/quote]

Насколько я помню, двери не открываются когда только глушишь мотор, только тогда, когда вытаскиваешь ключь или полностью ставишь в левую позицию.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.hmaservice.com/"]http://www.hmaservice.com/[/url]
вот нашёл хороший сайт про наши машинки.... всё есть нужн только пройти регистрацию.. вобшим кто если что то не поймёт обращайтесь помогу =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5662557' date='Nov 2 2009, 17:59 '][url="http://www.hmaservice.com/"]http://www.hmaservice.com/[/url]
вот нашёл хороший сайт про наши машинки.... всё есть нужн только пройти регистрацию.. вобшим кто если что то не поймёт обращайтесь помогу =)[/quote]

Уже 2 года там зарегистрирован, сайт действительно не плохой.

Link to comment
Share on other sites

ребята такой вот вопрос, если на стекло подёмник поставиь кнопку как у водителя то стёкла будут автоматом подниматся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5667048' date='Nov 3 2009, 15:30 ']ребята такой вот вопрос, если на стекло подёмник поставиь кнопку как у водителя то стёкла будут автоматом подниматся?[/quote]
Подниматься? А у водителя оно автоматом не поднимается, только опускается :)
Просто так поставить ничего не сработает конечно :) Там не в кнопке дело

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5670154' date='Nov 4 2009, 00:02 ']Подниматься? А у водителя оно автоматом не поднимается, только опускается :)
Просто так поставить ничего не сработает конечно :) Там не в кнопке дело[/quote]

у меня и поднимается и спускается... авто..
в чём тогда дело? механизм один же...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 83 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 692 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...