Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elantra


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Если честно, то стоковые шины всегда бывают ужасными, в смысле жесткими. Как поменяете сразу почувствуете разницу. Я не менял, менял товарищ, разница явная.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Above Zero' post='5507046' date='Oct 6 2009, 15:58 ']Если честно, то стоковые шины всегда бывают ужасными, в смысле жесткими. Как поменяете сразу почувствуете разницу. Я не менял, менял товарищ, разница явная.[/quote]
На какие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5506169' date='Oct 6 2009, 14:11 ']Вот народ :) Жесткая, жесткая. Это ведь хорошо для наших дурацких дорого! Жесткие амортизаторы будут хорошо отбивать ямы! Мы не последний S класс купили чтобы плавать по дорогам![/quote]

а кто говорит что я плавать хочу =)) просто обидно то что старый мерседес ц класса и бмв 97-99 года едит по дорогам мягче чем элантра тоже самое и соната. Думаю найти подходящие амортизаторы и заменить их =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5524061' date='Oct 9 2009, 10:58 ']а кто говорит что я плавать хочу =)) просто обидно то что старый мерседес ц класса и бмв 97-99 года едит по дорогам мягче чем элантра тоже самое и соната. Думаю найти подходящие амортизаторы и заменить их =)[/quote]
У каждого свои понятия мягкости. Для меня мои 15'' колосе вполне мягкие. А ц класс того года на скорости по ямкам развалится :)

Link to comment
Share on other sites

нее я сам лично тестировал и тоёта 2005 и мерсик 2000 года и беху 97 года, ямка не чувствуется, няйся =)
мне интерестно знаете что для америки и для нашего ригеона запчасти одинаковые? или разные мой друг заказал себе эланру 2003 года с америки так у неё макости больше чем у моей.. вот я думаю может для разных регионов амортизаторы разные....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5525441' date='Oct 9 2009, 13:14 ']нее я сам лично тестировал и тоёта 2005 и мерсик 2000 года и беху 97 года, ямка не чувствуется, няйся =)
мне интерестно знаете что для америки и для нашего ригеона запчасти одинаковые? или разные мой друг заказал себе эланру 2003 года с америки так у неё макости больше чем у моей.. вот я думаю может для разных регионов амортизаторы разные....[/quote]

2 года юзал 2001 Елантра из США. Отзыв - однозначно мягкая и подвеска енергоёмкая. правильно думаете. для ШША мягче делают, и не только Хюндаи. там дороги хуже чем в Европе плюс менталитет

gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5545831' date='Oct 13 2009, 13:17 ']Ребята можеткто знат где можно сделать авто закрытие стёкол и люка призакрытие машины[/quote]
Я пытался найти подобное, но никто так и ничего не сказал :) Правда я хотел автодоводку всех стекол также поставить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5547502' date='Oct 13 2009, 16:51 ']Я пытался найти подобное, но никто так и ничего не сказал :) Правда я хотел автодоводку всех стекол также поставить[/quote]
а нафиг заводские не ставят.. вроде как нужная же штука а не ставят, автодоводку также.... ещи нябилим..

Link to comment
Share on other sites

кто знает что это такое ... одна для Driver Side а другая Passenger Side


[attachment=408476:RBH310111.jpg]
ENGINE SPLASH SHIELD hyundai ELANTRA 07-09 08 2008 part
Description / Notes:
"Replacement Engine Splash Shield -- ENGINE SPLASH SHIELD, PLASTIC -- A high quality, direct fit OE replacement engine splash shield."
[b]Location : Driver Side[/b]

Brand New in the Box - Fit and Quality Guaranteed!



[attachment=408484:RBH310110.jpg]
ENGINE SPLASH SHIELD hyundai ELANTRA 07-09 08 2008 part
Description / Notes:
"Replacement Engine Splash Shield -- ENGINE SPLASH SHIELD, PLASTIC -- A high quality, direct fit OE replacement engine splash shield."
[b]Location : Passenger Side[/b]


Brand New in the Box - Fit and Quality Guaranteed

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5551739' date='Oct 14 2009, 12:25 ']кто знает что это такое ... одна для Driver Side а другая Passenger Side
[attachment=408476:RBH310111.jpg]
ENGINE SPLASH SHIELD hyundai ELANTRA 07-09 08 2008 part[/quote]

По ходу это защитник картера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5545831' date='Oct 13 2009, 12:17 ']Ребята можеткто знат где можно сделать авто закрытие стёкол и люка призакрытие машины[/quote]

avto-bass

4964259

возможно там помогут. хор ребята

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5526802' date='Oct 9 2009, 16:03 ']ну а как и где купить эти мортизаторы которые для сша сделаны[/quote]

закажите. c USA тут на форуме ребята возят товары

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5553972' date='Oct 14 2009, 17:14 ']По ходу это защитник картера.[/quote]


yну сначала и я тк подумал но там два вида один для Driver Side а другой Passenger Side

и в чёмже раздница...


EMIL_33
Спасибо после обеда сяжусь с ними

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5545831' date='Oct 13 2009, 13:17 ']Ребята можеткто знат где можно сделать авто закрытие стёкол и люка призакрытие машины[/quote]

Все зависит от того, стоит ли Ваша машина на гарантии. При установке данного оборудования вне HYUNDAI у Вас могут возникнуть проблемы с гарантийным отделом. Будет лучше, если Вы свяжитесь с любым сервисом компании и Вам там помогут.

Со своей стороны могу посоветовать электрика HYUNDAI по имени Эльчин (050-3480747).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saint Rush' post='5598586' date='Oct 22 2009, 10:07 ']Все зависит от того, стоит ли Ваша машина на гарантии. При установке данного оборудования вне HYUNDAI у Вас могут возникнуть проблемы с гарантийным отделом. Будет лучше, если Вы свяжитесь с любым сервисом компании и Вам там помогут.

Со своей стороны могу посоветовать электрика HYUNDAI по имени Эльчин (050-3480747).[/quote]
А этот электрик на каком из сервисов? Т.к. я знаю только Сахиба на Дарнагюле.
И еще, кто-нибудь знает есть ли в моторе [b]цепь[/b]?? Так в сервисе сказали что есть, в чем я сомневаюсь т.к. от цепи давно отказались.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И еще, кто-нибудь знает есть ли в моторе цепь?? Так в сервисе сказали что есть, в чем я сомневаюсь т.к. от цепи давно отказались.[/quote]
1.6 - цепь
2.0 - ремень

цепь хорошо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djtolik' post='5601431' date='Oct 22 2009, 16:12 ']А этот электрик на каком из сервисов? Т.к. я знаю только Сахиба на Дарнагюле.[/quote]

Он работает в HYUNDAI BABEK. Я сброшу свой номер Вам в личку, так что можете позвонить если что.

[quote name='djtolik' post='5601431' date='Oct 22 2009, 16:12 ']И еще, кто-нибудь знает есть ли в моторе [b]цепь[/b]?? Так в сервисе сказали что есть, в чем я сомневаюсь т.к. от цепи давно отказались.[/quote]

Лучше цепь.

Link to comment
Share on other sites

Думаю многим этот вопрос будет интересен.

Никак не могу выбрать для себя самый экономичный стиль езды (1,6). Как работать педалью газа? Что посоветуете уважаемые друзья?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, такая вот просьба к вам, хочу для сравнения обменятся машинами на пару кругов, у меня издаётся не понятный гул при езде, в отоплазе сказали что так и должно быть, я попросил для сравнения элантру, сказали подождать, ждал долго и без результатно, поэтому обращаюсь к вам.
Работаю около CitiMart-а на самед вургуне 22. это около суда тяжких преступлений, на всякий пожарный мой моб. 055 3188370 Анар, Заранее спасибо =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5605916' date='Oct 23 2009, 11:55 ']От сюда можно
[url="http://www.koreanautoimports.com/store/index.php?cPath=31_54"]http://www.koreanautoimports.com/store/index.php?cPath=31_54[/url][/quote]


огого ну и цены тут кусачие =))) на эбаи давольнотакие дешевле стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5610571' date='Oct 24 2009, 00:30 ']Думаю многим этот вопрос будет интересен.

Никак не могу выбрать для себя самый экономичный стиль езды (1,6). Как работать педалью газа? Что посоветуете уважаемые друзья?[/quote]
Не заморачиваться и ездить :) У меня 7-8 в постоянно смешанном цикле. Каждый день в аэропорт и обратно.

[quote]огого ну и цены тут кусачие =))) на эбаи давольнотакие дешевле стоит[/quote]
на ebay такие же цены на точно такие же товары

Link to comment
Share on other sites

пару дней назад заметил у себя во дворе черную Элантру. вроде все ок! Внимание привлекли зеркала со встроенными лампами поворотников + новая решетка + никелевые вставки на корпусе... Салон разглядеть не удалось. Но заметил, что сиденья все еще обиты целофаном + серия номера новая, что говорит о совсем недавнем приобретении автомобиля!
вопрос: Дистребьютор начал завозить обновленные Элантры?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raoul Duke' post='5619630' date='Oct 26 2009, 10:50 ']пару дней назад заметил у себя во дворе черную Элантру. вроде все ок! Внимание привлекли зеркала со встроенными лампами поворотников + новая решетка + никелевые вставки на корпусе... Салон разглядеть не удалось. Но заметил, что сиденья все еще обиты целофаном + серия номера новая, что говорит о совсем недавнем приобретении автомобиля!
вопрос: Дистребьютор начал завозить обновленные Элантры?[/quote]

Это наверное спорт-пакет. Они продаются уже достаточно давно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5619780' date='Oct 26 2009, 11:09 ']Это наверное спорт-пакет. Они продаются уже достаточно давно.[/quote]
спорт пакет бывает с обвесами и со спойлером! а то что я видел - это совсем другое! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raoul Duke' post='5619630' date='Oct 26 2009, 11:50 ']пару дней назад заметил у себя во дворе черную Элантру. вроде все ок! Внимание привлекли зеркала со встроенными лампами поворотников + новая решетка + никелевые вставки на корпусе... Салон разглядеть не удалось. Но заметил, что сиденья все еще обиты целофаном + серия номера новая, что говорит о совсем недавнем приобретении автомобиля!
вопрос: Дистребьютор начал завозить обновленные Элантры?[/quote]

Да, в Отоплазе заметил такую Элантру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raoul Duke' post='5619630' date='Oct 26 2009, 11:50 ']пару дней назад заметил у себя во дворе черную Элантру. вроде все ок! Внимание привлекли зеркала со встроенными лампами поворотников + новая решетка + никелевые вставки на корпусе... Салон разглядеть не удалось. Но заметил, что сиденья все еще обиты целофаном + серия номера новая, что говорит о совсем недавнем приобретении автомобиля!
вопрос: Дистребьютор начал завозить обновленные Элантры?[/quote]

Да ты прав буквально вчера был в отоплазе и видел её, всё тоже самое только диз сменили немного, внутри добвили крышку для подстаканников как у сонаты добавили на зеркала поворотники и всё, всё остальное тоже самое сам лично юзал =)))) и ещё в отоплазе стояла одна элочка, у неё был ещё ESP OFF кнопка около регулятора света.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raoul Duke' post='5619852' date='Oct 26 2009, 11:18 ']спорт пакет бывает с обвесами и со спойлером! а то что я видел - это совсем другое! :)[/quote]

Я видел в салоне + мелкоячеистую радиаторную сетку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5620313' date='Oct 26 2009, 12:08 ']и ещё в отоплазе стояла одна элочка, у неё был ещё ESP OFF кнопка около регулятора света.[/quote]
а вот это уже реально плюс!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raoul Duke' post='5620775' date='Oct 26 2009, 13:09 ']а вот это уже реально плюс!!![/quote]
плюс не плюс, но для других регионов это кнопка была всегда )) да подушек безопасности тоже в комплете 10 а не два как у нас так что у нас совсем не фул салон =) я читал на корейском сайте с переводчиком конечно =)) что ещё там есть парктроник есп 10 подушек и разные дачики.... вощим вот так -)

Link to comment
Share on other sites

корейцы на свой рынок делают как раз такие Элантры. Зеркала с поворотниками, с авто закрытием. ESP везде, много подушек. Для американского рынка еще датчик давления в шинах есть


Народ, кто нибудь пользуется AUX входом? Фон достает, может кто нашел решение? На российких форумах писали, что меняли головное устройство по гарантии. У нас врядли на такое пойдут так как я мало верю в слово гарантия в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5625620' date='Oct 27 2009, 10:25 ']корейцы на свой рынок делают как раз такие Элантры. Зеркала с поворотниками, с авто закрытием. ESP везде, много подушек. Для американского рынка еще датчик давления в шинах есть
Народ, кто нибудь пользуется AUX входом? Фон достает, может кто нашел решение? На российких форумах писали, что меняли головное устройство по гарантии. У нас врядли на такое пойдут так как я мало верю в слово гарантия в Баку.[/quote]

Гарантия на элетронику действует, нужно только доказать им что есть проблема, они всячески будут увертиватся, я ещё читал что нужно минус помнять, а что ты фляшкой не пользуешся?
а интересо ESP можно потом встроить? например у нас нету наверно както можно его добавить туда

Link to comment
Share on other sites

[quote]Гарантия на элетронику действует, нужно только доказать им что есть проблема, они всячески будут увертиватся, я ещё читал что нужно минус помнять, а что ты фляшкой не пользуешся?[/quote]
Фляшкой!? А куда ее пихать? USB у Элантры нет, а у меня даже MP3 поддержки нету. Пользовался FM трансмитером, но там качество низкое. Купил Creative ZEN Stone и подключил в AUX. Звук отличный, но этот вот свист все же прослушивается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5625992' date='Oct 27 2009, 11:12 ']Фляшкой!? А куда ее пихать? USB у Элантры нет, а у меня даже MP3 поддержки нету. Пользовался FM трансмитером, но там качество низкое. Купил Creative ZEN Stone и подключил в AUX. Звук отличный, но этот вот свист все же прослушивается.[/quote]

у меня есть usb штатный
[attachment=420181:27102009.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5625992' date='Oct 27 2009, 11:12 ']Звук отличный, но этот вот свист все же прослушивается.[/quote]

На росскийком форуме писали что и головное устройство меняли но не помогало, помогало только хорошее заземление. Только где его в Баку сделать? Не хочу чтобы мою куколку своими руками и так и эдак ковыряли gizildish

[quote name='Oukhti' post='5626503' date='Oct 27 2009, 12:20 ']у меня есть usb штатный
[attachment=420181:27102009.jpg][/quote]

Ну и ну :) У вас американка или из новой партии?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Red Heart
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...