Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elantra


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='Oukhti' date='18 April 2010 - 00:04' timestamp='1271531041' post='6537558']
они не занимаются транспортировкой.. они только продают товар вы можете попросить друзей те кто едут в дубай что бы они вам её привезли.. или же если есть там знакомые что бы они выслали его вам почтой..
[/quote]
а насчет растаможки как? меня пугают, что может влететь в копеечку. вообще, запчастя растамаживают? если да, то сколько будет стоить растаможка одной двери или одной фары?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Гыр-Гыр' date='18 April 2010 - 11:21' timestamp='1271571676' post='6538667']
а насчет растаможки как? меня пугают, что может влететь в копеечку. вообще, запчастя растамаживают? если да, то сколько будет стоить растаможка одной двери или одной фары?
[/quote]
нет растормаживается если вы приносите её для себя. по одной штуке а если будет несколько то придерутся по любому..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noxud' date='19 April 2010 - 23:18' timestamp='1271701103' post='6547032']
хочу собрать аппаратуру, интересно мониторчик на элку почем будет?подскажите
[/quote]
От 350 и выше. дешевые это китайские , у которых качество звука намного хуже родной аудио системы.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром почувствовад хруст в руле. пробег 17 000, выпуск 2009. Что предлагает елатраводы? гарантия покрывает или мне самому ремонтировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synergy' date='21 April 2010 - 10:45' timestamp='1271828700' post='6554451']
Сегодня утром почувствовад хруст в руле. пробег 17 000, выпуск 2009. Что предлагает елатраводы? гарантия покрывает или мне самому ремонтировать?
[/quote]

Добро пожаловать =)))
езжайте в сервис там вам заменят одну деталь.. совершенно бесплатно.. всё входит в гарантию.!

Link to comment
Share on other sites

ребяты, у меня этот хруст уже можно сказать давно. но слышен только когда на месте руль крутишь. а при езеде не замечал вроде. а вообще так в принципе мне он не мешает... :)) че делать? менять не менять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Noxud' date='19 April 2010 - 23:18' timestamp='1271701103' post='6547032']
хочу собрать аппаратуру, интересно мониторчик на элку почем будет?подскажите
[/quote]

У меня есть рамка для стандартных 2 DIN мониторов под Элантру. Если ее поставите, то можете ставить любой ДВД монитор (JVC, Sony, Kenwood, Pioneer, Alpine и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='23 April 2010 - 11:45' timestamp='1272005131' post='6567059']
Ребята привет, хотел у вас спросить это вот нормальное явление на тормозных дисках?
[/quote]

Не заморачивайтесь, бывает после лужи и высыхания без просушки колодками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='21 April 2010 - 12:39' timestamp='1271835548' post='6555273']
Добро пожаловать =)))
езжайте в сервис там вам заменят одну деталь.. совершенно бесплатно.. всё входит в гарантию.!
[/quote]

Меняют только еластичную муфту. Но это не совсем решения. Надо чтоб польнустю рулевую колонку меняли. Это по гарантию, если машина без гарантии то надо 400-500 манат или доллар.


У меня такой вопрос, в машине Не РАВНЫХ дорогах салоне слышен звук зззззззз. Что то тресеться и мне кажеться от стекло наверно из заднего стекло идеть звук. У кого то было такое? Как устранить? Помню как один парен устраниль, ну по форуме не могу найти.

Второй вопрос, какой именно масло вы заливаете? Как называеться масло?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='23 April 2010 - 12:38' timestamp='1272008288' post='6567466']
Меняют только еластичную муфту. Но это не совсем решения. Надо чтоб польнустю рулевую колонку меняли. Это по гарантию, если машина без гарантии то надо 400-500 манат или доллар.


У меня такой вопрос, в машине Не РАВНЫХ дорогах салоне слышен звук зззззззз. Что то тресеться и мне кажеться от стекло наверно из заднего стекло идеть звук. У кого то было такое? Как устранить? Помню как один парен устраниль, ну по форуме не могу найти.

Второй вопрос, какой именно масло вы заливаете? Как называеться масло?
[/quote]

У меня был такой звук я долго искал откуда он издаётся... в конце оказалось что это зеркало заднего вида подкрепил его и звук пропал...
по поводу рулевой колонки.. мне и муфту меняли и рулевую всёравно хруст есть, это эластичная муфта не правильно сидит и прокручивается..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='23 April 2010 - 11:59' timestamp='1272005982' post='6567161']
Не заморачивайтесь, бывает после лужи и высыхания без просушки колодками.
[/quote]

просто если я торможу то издается свист не громкий, пробег 10000км не думаю что колодки изелись... свист проходит буквально после 3 4 торможений

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='23 April 2010 - 13:09' timestamp='1272010153' post='6567717']
У меня был такой звук я долго искал откуда он издаётся... в конце оказалось что это зеркало заднего вида подкрепил его и звук пропал...
по поводу рулевой колонки.. мне и муфту меняли и рулевую всёравно хруст есть, это эластичная муфта не правильно сидит и прокручивается..
[/quote]


Скажи как именно, каким способом крепил?

Еще какое масло ты заливаешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='23 April 2010 - 13:52' timestamp='1272012779' post='6568012']
Скажи как именно, каким способом крепил?

Еще какое масло ты заливаешь?
[/quote]

ну масло в сервисе заливают по гарантии кастрол...
а крепить я просто его снял железку немного приподнял и заново на место посадил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='23 April 2010 - 15:09' timestamp='1272017357' post='6568601']
ну масло в сервисе заливают по гарантии кастрол...
а крепить я просто его снял железку немного приподнял и заново на место посадил
[/quote]

Спасибо, сегодня посмотрю..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='23 April 2010 - 12:09' timestamp='1272010153' post='6567717']
У меня был такой звук я долго искал откуда он издаётся... в конце оказалось что это зеркало заднего вида подкрепил его и звук пропал...
по поводу рулевой колонки.. мне и муфту меняли и рулевую всёравно хруст есть, это эластичная муфта не правильно сидит и прокручивается..
[/quote]
Как подкрепили зеркало заднего вида ? можно поподробней ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мур мур' date='24 April 2010 - 01:53' timestamp='1272055995' post='6571742']
Как подкрепили зеркало заднего вида ? можно поподробней ?
[/quote]

снял его, там есть металлическая пластинка её немного согнул и опять вставил на место.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' date='25 April 2010 - 22:15' timestamp='1272215730' post='6579502']
Кто нибудь самостоятельно делал обесшумку бардачка (обклеить внутренность)? Чем обклеивали?
[/quote]
Мелочь болтается и шумит? :) Берем сумочку и все в нее.
Я недавно обесшумил рамку от магнитофона. Уж сильно скрипела зараза. Цена вопроса 7 манат + 30 минут работы. Теперь не скрипит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='26 April 2010 - 00:21' timestamp='1272223283' post='6580110']
Забыл добавить чем :
Вот этой штукой
http://liquimoly.ru/articles.html?id=53
реально помогает избавится от скрипов.
[/quote]
Только на несколько дней :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='24 April 2010 - 12:46' timestamp='1272095191' post='6572841']
снял его, там есть металлическая пластинка её немного согнул и опять вставил на место.
[/quote]


Хотель бы узнать как вы сняли? Вчера хотел снять ну пластинка так силно клеена, даж боялся сломат стекло...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' date='25 April 2010 - 22:15' timestamp='1272215730' post='6579502']
Кто нибудь самостоятельно делал обесшумку бардачка (обклеить внутренность)? Чем обклеивали?
[/quote]

да я сам лично делал, вот фото ..
могу даже дать обрезки, над которыми мучился целую неделю....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' date='25 April 2010 - 22:15' timestamp='1272215736' post='6579503']
Брызговики разве не стоят на стоковой машине?
[/quote]

стоят просто у меня одной не хватает... зимой стукнул машину бампер треснул.. мастера когда снимали посеяли бризговик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='26 April 2010 - 12:11' timestamp='1272265862' post='6581682']
Хотель бы узнать как вы сняли? Вчера хотел снять ну пластинка так силно клеена, даж боялся сломат стекло...
[/quote]


она трудно снимается и трудно садится.. а что у вас она тоже дребезжит?

я показал на рисунке как снимал сам...
я снял бы его и показал бы на примере, просто она трудно садится на место...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='26 April 2010 - 00:21' timestamp='1272223283' post='6580110']
Забыл добавить чем :
Вот этой штукой
http://liquimoly.ru/articles.html?id=53
реально помогает избавится от скрипов.
[/quote]

а где брали? и снимали рамку?

Link to comment
Share on other sites

Элантра 2001 Ам. Первая заводка дня дается плохо. Обороты играют, мотор глохнет сам на холостой, при попытке тронуться тоже глохнет. И так несколько раз подряд. Но стоит минуту-две поездить, как мотор приходит в себя и в этот день уже не беспокоит. Но на следующий день история повторяется...
Поменял бензонасос, бензофильтр, провода для свечей (мунштуки) - не помогает. Насколько я помню,все началось после того как поменяли свечи. Раньше были длинные, поставили короткие, но в Центре сказали, что это родные.
Подскажите, может ли длина свеч играть роль в этой неполадке? Если не в свечах дело, то что это может быть? Спс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='26 April 2010 - 12:37' timestamp='1272267427' post='6581821']
да я сам лично делал, вот фото ..
могу даже дать обрезки, над которыми мучился целую неделю....
[/quote]

очень извеняюсь за вопрос, для чего надо сделать обесшумку бардачка?

За ответ зеркалой заднего вида, большое спасибо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='26 April 2010 - 14:02' timestamp='1272272536' post='6582394']
очень извеняюсь за вопрос, для чего надо сделать обесшумку бардачка?

За ответ зеркалой заднего вида, большое спасибо...
[/quote]


не понял вопроса?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='26 April 2010 - 14:09' timestamp='1272272940' post='6582436']
не понял вопроса?
[/quote]

586 посте есть фотки, для чего бардачок так сделан?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='26 April 2010 - 14:12' timestamp='1272273131' post='6582459']
586 посте есть фотки, для чего бардачок так сделан?
[/quote]

ну вы задали вопрос (Кто нибудь самостоятельно делал обесшумку бардачка (обклеить внутренность)? Чем обклеивали?)
ну я и вам показал что я сделал обесшумку бардачка
а теперь вы спрашиваете для чего так сделан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='26 April 2010 - 14:38' timestamp='1272274732' post='6582628']
ну вы задали вопрос (Кто нибудь самостоятельно делал обесшумку бардачка (обклеить внутренность)? Чем обклеивали?)
ну я и вам показал что я сделал обесшумку бардачка
а теперь вы спрашиваете для чего так сделан
[/quote]


ну да, это из за для какого то скрипта сделан или проста так для красаты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='26 April 2010 - 15:28' timestamp='1272277727' post='6582972']
ну да, это из за для какого то скрипта сделан или проста так для красаты?
[/quote]

ну для того что не шумело, я обычно ладу туда копейки и что бы они не шумели я наклеил туда бархатный материал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' date='26 April 2010 - 13:01' timestamp='1272268905' post='6582004']
а где брали? и снимали рамку?
[/quote]
Брал в магазине в районе Нариманово по дороге к базару. Там магазинчик есть Liqui Moly.
Рамку сам снимал, там не сложно она на 8 защелках сидит.

[quote name='bakinec 69' date='26 April 2010 - 08:08' timestamp='1272251313' post='6580613']
Только на несколько дней :morqqqq:
[/quote]

Сам пробовал или просто по наслышке? :)

Link to comment
Share on other sites

[media]http://www.youtube.com/watch?v=3qZh0_TbWDk[/media]
Это ролик про этот самый силиконовый спрей. У меня также скрипела задняя дверь , когда ее открываеш на полную. Сейчас как по маслу! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='26 April 2010 - 19:48' timestamp='1272293296' post='6584487']
Брал в магазине в районе Нариманово по дороге к базару. Там магазинчик есть Liqui Moly.
Рамку сам снимал, там не сложно она на 8 защелках сидит.

Сам пробовал или просто по наслышке? :)
[/quote]

Пробовал Capitan, наш форумчанин ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='26 April 2010 - 20:35' timestamp='1272296107' post='6584683']
Пробовал Capitan, наш форумчанин ))
[/quote]
Вот пусть он и отпишется :) Так как мне лично очень понравился результат за 7 манат :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 342 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...