Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Есть ли у вас "левые" доходы?


Recommended Posts

Иногда бывает что человек работает с зарплатой 300 манат а ездит на Санта Фе (лично знаком с таким человеком). строит двухэтажный дом. естественно не на зарплату, а на "левые".

Встречались ли вы с такими людьми? Бывали ли у вас случаи левых доходов?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Раньше были, сейчас нет. Кстати "левые доходы" могут быть абсолютно законными. У меня такие и были. Состовляли даже около половины зарплаты. А вообще если зарплата будет нормальной, то и тянуть на "левые доходы" не должно....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5327280' date='Sep 5 2009, 14:42 ']Иногда бывает что человек работает с зарплатой 300 манат а ездит на Санта Фе (лично знаком с таким человеком).[/quote]

А Вы можете сказать что про этого человека знаете ВСЕ? Может у него момимо работы свой бизнес? Может SantaFe ему отец/тесть/дядя/брат купил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' post='5327372' date='Sep 5 2009, 15:03 ']Раньше были, сейчас нет. Кстати "левые доходы" могут быть абсолютно законными. У меня такие и были. Состовляли даже около половины зарплаты.[/quote]
Увас была ковертная система или просто скрывали от налоговиков официальную зарплату?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5327583' date='Sep 5 2009, 15:46 ']А Вы можете сказать что про этого человека знаете ВСЕ? Может у него момимо работы свой бизнес? Может SantaFe ему отец/тесть/дядя/брат купил?[/quote]
да, смею вас заверить все. он сам мне рассказывал про свои махинации. левых у него было около 3-5 тысяч зеленых в месяц. а зарплата была около 300 манат. причем работал в иностранной компании.

Link to comment
Share on other sites

в основном знаю тех кто живет на левые доходы. я не против когда обворовывают сами же себя или госсударство. это ок и даже хорошо.

но не люблю когда человек весь день работает и ему дают 10 манат или макс 40 манат в день а боссам пишут что дали 180 манат в день. думаю это не справедливо :(

Link to comment
Share on other sites

в самом начале работы в Баку при деловых встречах с поставшиками пытался им доказать что коммиссионные которые я получаю я беру не для себя а для фирмы, а потом когда увидел что все вокруг галдят одно и тоже (сенде газан бизде газанах) перестал доказывать (меним чореыими кесме!!! :angry: ). И на это реакция более нормальная нежели чем еслибы я сказал (бизе вердиыиниз гиыметлере горе ширкетимизин муштери итирир)

Вошем возможности были, но не использовал теперь жалею, нечего из себя строить Джебиш меллима.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaji_Dayi' post='5327825' date='Sep 5 2009, 16:40 ']в основном знаю тех кто живет на левые доходы. я не против когда обворовывают сами же себя или госсударство. это ок и даже хорошо.

но не люблю когда человек весь день работает и ему дают 10 манат или макс 40 манат в день а боссам пишут что дали 180 манат в день. думаю это не справедливо :([/quote]

А почему вы подрозумаете все незаконное?

Я например работаю на двух работах (на Сантофе конечно не тянет... но мне хватает)... Моя основная работа хоть не в соверщенстве (учитывая способности и мои знания) но перспективу в нем вижу... а на второрой работе (частная компания) я работаю сдельно и получаю не плохие деньги... "Халал Деньги"... что тут плохого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5327909' date='Sep 5 2009, 17:03 ']А почему вы подрозумаете все незаконное?

Я например работаю на двух работах (на Сантофе конечно не тянет... но мне хватает)... Моя основная работа хоть не в соверщенстве (учитывая способности и мои знания) но перспективу в нем вижу... а на второрой работе (частная компания) я работаю сдельно и получаю не плохие деньги... "Халал Деньги"... что тут плохого?[/quote]
Друг, под левыми я подразумевал полученные деньги, про которых не знает руководство. вторая работа эта не левая.

Link to comment
Share on other sites

Пардон... Не так понял..

По моему без левых доходов очень сложно бывает... Вне работы полученная получка имеет особый свой "БЕРЕКЕТ"... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5327280' date='Sep 5 2009, 14:42 ']Иногда бывает что человек работает с зарплатой 300 манат а ездит на Санта Фе (лично знаком с таким человеком). строит двухэтажный дом. естественно не на зарплату, а на "левые".

Встречались ли вы с такими людьми? Бывали ли у вас случаи левых доходов?[/quote]

его случайно не Хагани зовут???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5327661' date='Sep 5 2009, 16:02 ']да, смею вас заверить все. он сам мне рассказывал про свои махинации. левых у него было около 3-5 тысяч зеленых в месяц. а зарплата была около 300 манат. причем работал в иностранной компании.[/quote]

Странно с такими левыми - обычно на Х5 рассекают :)
По теме : левых нет и з.п. слава Богу хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5328148' date='Sep 5 2009, 18:03 ']Странно с такими левыми - обычно на Х5 рассекают :)
По теме : левых нет и з.п. слава Богу хватает.[/quote]
он в то время строил двухэтажный дом и начинал дачу. не видел его около года. может поменялось уже что.
и еще он был сторонником только новых авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' post='5327998' date='Sep 5 2009, 17:23 ']его случайно не Хагани зовут???[/quote]
нет, не Хагани.
но таких ребят немало. в принципе это считается харам, но люди могут связывать это с различными понятиями. типа это тоже бизнес филан.
называют всякими красивыми словами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5328148' date='Sep 5 2009, 18:03 ']Странно с такими левыми - обычно на Х5 рассекают :)[/quote]
Чисто азербайджанская психология - все мерится по машинам :)

Ничего личного ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Major' post='5328432' date='Sep 5 2009, 19:46 ']Чисто азербайджанская психология - все мерится по машинам :)

Ничего личного ;)[/quote]

Измеряя азербайджанца невозможно пользоваться европейской линейкой психологии :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5328713' date='Sep 5 2009, 21:23 ']Измеряя азербайджанца невозможно пользоваться европейской линейкой психологии :)[/quote]
Это тоже правда :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5327583' date='Sep 5 2009, 14:46 ']А Вы можете сказать что про этого человека знаете ВСЕ? Может у него момимо работы свой бизнес? Может SantaFe ему отец/тесть/дядя/брат купил?[/quote]
а содержать эту машину тоже за счет [quote]отец/тесть/дядя/брат[/quote]???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' post='5328822' date='Sep 5 2009, 21:51 ']а содержать эту машину тоже за счет ???[/quote]

почему бы и нет? если живет вместе с родителями, ест дома, то 300 манат на машину в месяц достаточно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Major' post='5328899' date='Sep 5 2009, 22:04 ']биздя взятка уже официальный пулду )))[/quote]

не везде, зависит в основном от человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' post='5328822' date='Sep 5 2009, 21:51 ']а содержать эту машину тоже за счет ???[/quote]
вы невнимательно читали. посмотрите пост № 8.

да, смею вас заверить все. он сам мне рассказывал про свои махинации. левых у него было около 3-5 тысяч зеленых в месяц. а зарплата была около 300 манат. причем работал в иностранной компании.

человек сам зашибает деньги и об этом мне рассказывает. причем его родители?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' post='5328822' date='Sep 5 2009, 21:51 ']а содержать эту машину тоже за счет ???[/quote]

У Вас есть машина? С чего вы взяли что ее содержать нужно? Это не жена в конце концов :hmmm: ...

[quote name='ayaya' post='5328857' date='Sep 5 2009, 21:58 ']почему бы и нет? если живет вместе с родителями, ест дома, то 300 манат на машину в месяц достаточно.[/quote]

Ай avaya ханум, какой 300 манат? :blink: Я на свою машину трачу 40-50AZN в месяц (бензин), откуда такие цифры находите?

Link to comment
Share on other sites

[quote]У Вас есть машина? С чего вы взяли что ее содержать нужно? Это не жена в конце концов hm.gif ...[/quote]

Я тоже об этом подумала. Если новая машина - то первые 3-4 года точно особых расходов не потребуется.

Что касается левых - если не считать конверт мужа на работе :) , к сожалению, нет. .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaya' post='5328916' date='Sep 5 2009, 22:07 ']не везде, зависит в основном от человека.[/quote]
есть работа где без взятки тебя выгонят... это система вы сами знаете это

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5329799' date='Sep 6 2009, 00:22 ']Я тоже об этом подумала. Если новая машина - то первые 3-4 года точно особых расходов не потребуется.

Что касается левых - если не считать[b] конверт мужа на работе [/b]:) , к сожалению, нет. .[/quote]
А у меня бедного - ни конверта, ни левых... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5329766' date='Sep 6 2009, 00:17 ']У Вас есть машина? С чего вы взяли что ее содержать нужно? Это не жена в конце концов :hmmm: ...
Ай avaya ханум, какой 300 манат? :blink: Я на свою машину трачу 40-50AZN в месяц (бензин), откуда такие цифры находите?[/quote]
А машину содержать не надо? Если новая машина и стоит она хотя бы 30 000, то 1200 в год на страховку. 600 на бензин, 100 на замену масла, фильтра. Вот и считайте [b]2000 манат в год легко ушло. Это еще по самому минимуму.[/b]

А если она стоит тысяч 80, то на одну страховку уйдет в год 3200.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5329831' date='Sep 6 2009, 00:27 ']А машину содержать не надо? Если новая машина и стоит она хотя бы 30 000, то 1200 в год на страховку. 600 на бензин, 100 на замену масла, фильтра. Вот и считайте [b]2000 манат в год легко ушло. Это еще по самому минимуму.[/b]

А если она стоит тысяч 80, то на одну страховку уйдет в год 3200.[/quote]
Абсолютно согласен - на машину немало денег уходит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5329766' date='Sep 6 2009, 00:17 ']У Вас есть машина? С чего вы взяли что ее содержать нужно? Это не жена в конце концов :hmmm: ...
Ай avaya ханум, какой 300 манат? :blink: Я на свою машину трачу 40-50AZN в месяц (бензин), откуда такие цифры находите?[/quote]


а шины: зимние/летние?
а аксессуары для машины?
а мойка машины? паркетник и внедорожник это не легковушка, пока вымоешь от здоровья ничего не останется.
а парковка в городе?
есть те, кто арендуют гараж, если пока своего нет.

вырын счеткая, сайын :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Major' post='5329813' date='Sep 6 2009, 00:24 ']есть работа где без взятки тебя выгонят... это система вы сами знаете это[/quote]

если человек образован, то может найти работу и не в "системе" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

давайте сперва определимся, что значит левые, а потом будем дискуссировать. это откат, взятки, или вторая работа? эти два понятия очень разные, давайте не будем их путать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...