Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Компания Azeronline


leviathan

Recommended Posts

Хм. Подключили уже. Хотя всего второй рабочий день. Даже странно. )) Правда линия в паршивом состоянии, придется опять АТС дергать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 786
  • Created
  • Last Reply

Вопрос к обладателям модема ZyXel - лампочка Интернет должна постоянно мигать,или это она у меня так мигает? Просто у Д-Линка не мигала вообще, мигали другие.

Link to comment
Share on other sites

598.

Появились проблемы, видимо придется отключаться от Азеронлайна. Оказывается, у них отключены все пинги.
Для установки резервного канала, нужен контроль активности соединения, который осуществляется именно пингами. Если ничего не придумаю, будет плохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allo' date='30 March 2010 - 16:58' timestamp='1269950328' post='6438352']
Вопрос к обладателям модема ZyXel - лампочка Интернет должна постоянно мигать,или это она у меня так мигает? Просто у Д-Линка не мигала вообще, мигали другие.
[/quote]

как только начинает поступать траффег лампочка начинает мигать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' date='30 March 2010 - 17:02' timestamp='1269950521' post='6438371']
598.

Появились проблемы, видимо придется отключаться от Азеронлайна. Оказывается, у них отключены все пинги.
Для установки резервного канала, нужен контроль активности соединения, который осуществляется именно пингами. Если ничего не придумаю, будет плохо.
[/quote]

В AzerOnline - со всех сторон закрыты пинги!

Link to comment
Share on other sites

[quote]если пинги отключены то качать тоже ведь невозможно[/quote]
Качать можно без проблем.
А вот с серверным софтом проблемы возникают.
Вообще, не могу понять почему отключены пинги. Я как правило по ним диагностировал проблемные узлы, и если это не относилось к провайдеру, я просто его не беспокоил. А теперь придется дергать его по каждому поводу. Им же хуже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' date='31 March 2010 - 22:16' timestamp='1270059390' post='6446512']
Качать можно без проблем.
А вот с серверным софтом проблемы возникают.
Вообще, не могу понять почему отключены пинги. Я как правило по ним диагностировал проблемные узлы, и если это не относилось к провайдеру, я просто его не беспокоил. А теперь придется дергать его по каждому поводу. Им же хуже.
[/quote]
нда, а я хотел к ним подключится, теперь вот не знаю что делать, и в Стрим тоже не хочется
ну вот чес говоря тупизм то

Link to comment
Share on other sites

[quote]нда, а я хотел к ним подключится, теперь вот не знаю что делать, и в Стрим тоже не хочется
ну вот чес говоря тупизм то [/quote]
Если нужен просто интернет, то можешь подключаться.
Пинги не нужны для закачки и серфинга. Но если играть в онлайн игры, или использовать ПО где пинги позарез нужны, то азеронлайн отпадает.

Link to comment
Share on other sites

[quote]как только начинает поступать траффег лампочка начинает мигать![/quote]

Спасибо.

-----

Уже третий день показания аплода выше 600 с копейками не бывает...эт когда должно быть 1024, ну ладно, пусть 900 с чем-то...нда

Link to comment
Share on other sites

уже несколько дней не могу нормально подключиться. Каждый раз звоню и мне говорят, что под моим логином еще кто то сидит. а такое не возможно. не понимаю что за проблема. 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' date='01 April 2010 - 17:57' timestamp='1270126676' post='6450941']
Всмысле пинги закрыты ? Поиграть по интернету в КС или ММОРПГ невозможно что ли ?
[/quote]

Скорее всего нет :( блин,я тоже кстати хотел подключится к ним а тут такая КАКА!!!! bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' date='01 April 2010 - 18:20' timestamp='1270128044' post='6451073']
[b]Mr.Freeman[/b]
Тоже не верю. На предыдущих страницах люди писали о том что пинги до России снова поднялись.
[/quote]

Наверно лучше позвонить им и все уточнить на счет пингов,ато это просто научный кретинизм закрывать пинги?!:angry:

Link to comment
Share on other sites

Непонял, я только что позвонил в саппорт и спросил. Они сказали что Пинги открыты и играть в онлайн игры невозможно.
Что это значит ? Тогда АДСЛ теряет свой смысл ! Какой же смысл АДСЛа без онлайн игр ?
В саппорте говорят одно а здесь другое !
И если это так, то как товарищ [b]CANNIBAL [/b] жаловался на высокие пинги до россии ?

Link to comment
Share on other sites

Попытка пинга с азеронлайна.
Я как то привык верить себе )))

Pinging www.l.google.com [74.125.87.99] with 32 bytes of data:

Reply from 62.217.151.1: Destination net unreachable.
Reply from 62.217.151.1: Destination net unreachable.
Reply from 62.217.151.1: Destination net unreachable.
Reply from 62.217.151.1: Destination net unreachable.

П.С. 62.217.151.1 шлюз азеронлайна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' date='01 April 2010 - 14:23' timestamp='1270113784' post='6449576']
Если нужен просто интернет, то можешь подключаться.
Пинги не нужны для закачки и серфинга. Но если играть в онлайн игры, или использовать ПО где пинги позарез нужны, то азеронлайн отпадает.
[/quote]
Не пугайте народ ! Онлайн игры и без пингов идут. Закрыто как я понимаю только ICMP, это значит с компа команда пинг не идёт, но игры пинг всегда показывают свой, он идёт по своим игровым портам.
Так что ОНЛАЙН ИГРЫ В АЗОЛЕ РАБОТАЮТ НОРМАЛЬНО.
И ещё, насчёт причины закрытия, спросил на форуме - вот: Smurf attack. Поищите на Wiki , там подробнее. Как говорится "Better safe, than sorry."

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не пугайте народ ! Онлайн игры и без пингов идут. Закрыто как я понимаю только ICMP, это значит с компа команда пинг не идёт, но игры пинг всегда показывают свой, он идёт по своим игровым портам. [/quote]
Я хоть и не играю игры, но если пакет сформирован как ICMP, азол его не пропустит. Насколько я знаю, пользователи определяют пригодность сервера именно по пингам, это в данном случае не получится.

Знаю что такое Smurf attack. И много провайдеров вы знаете, которые таким радикальным образом предотвращают возможность таких атак? Я например ни одного.
Для предотвращения подобной атаки, в большинстве случаев достаточно запретить прием и распространение directed broadcast пакетов.
Впрочем, это подробно описано в RFC 1122.

Не буду больше распространяться на эту тему. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' date='02 April 2010 - 11:10' timestamp='1270188624' post='6454177']
Я хоть и не играю игры, но если пакет сформирован как ICMP, азол его не пропустит. Насколько я знаю, пользователи определяют пригодность сервера именно по пингам, это в данном случае не получится.


[/quote]
Пакеты в игровых клиетнах, думается мне, не формируются как icmp. К примеру сайт speedtest, вы же не думаете что там icmp используется, но тем не менее сайт показывает время пинга. Я играю CS и интернете, пинг закрыт но у меня постоянно видно время пинга. И сам клиент видит сервер как живой даже при закрытом пинге.

Link to comment
Share on other sites

Уже 5 рабочих дней прошло, в прошлый раз за 3 уже подключили, а здесь уже 5 прошло... Куда позвонить чтобы заторопить в АТС ?
Модем Креатив 8022, настраивал Бридж в прошлый раз, настройки сохранились, втыкаю линию в модем, включаю, но АДСЛ лампочка мигает...

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней как подключилась к Azeronline, очень довольна, хотела бы выразить свою благодарность работникам компании, подключили сразу после праздников, модем настроила сама с помощью оператора, спасибо большое Руслану, очень терпеливый и сдержанный молодой человек) Побольше бы таких работников, а то иногда такие люди попадаются, что иной раз вообще подключаться пропадает желание, а тут объяснил всё доступно, дал настройки, пока слава Богу всё работает , никаких жалоб нет. Спасибо )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' date='03 April 2010 - 14:37' timestamp='1270287425' post='6460220']
Странно всем за 2-3 дня подключили, а у меня уже 5 рабочих дней прошло ещё нет...
[/quote]
Мне сказали 10 рабочих дней. Я примерно столько ждала

Link to comment
Share on other sites

[quote]подключили сразу после праздников[/quote]

Я тоже заявку во время праздников подавал. Но те дни не считаются ибо они не рабочие, а просто дни. А есть какой то номер АТС чтобы позвонить и "мило" пообщаться ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' date='03 April 2010 - 15:25' timestamp='1270290345' post='6460426']
Я тоже заявку во время праздников подавал. Но те дни не считаются ибо они не рабочие, а просто дни. А есть какой то номер АТС чтобы позвонить и "мило" пообщаться ?
[/quote]
Я у них до праздников ещё за несколько дней заказывала подключение, они обещали после праздников, железно 29 числа подключили. Позвоните к ним, 490 49 94 кажется, мне всегда попадались доброжелательные люди)

Link to comment
Share on other sites

может кто и сталкивался с таким.. сапп. служба как всегда твердит что это проблемы у меня с компьютером ))

в последнее время, а именно, после проф работ на 22 АТС'е с включенным торрент клиентом (без разницы каким (µTorrent\BitTorrent\BitComet и т.д.)) рендомно дропаются уже стабильные коннекты (может обрываться связь как в аське так в Mirc чате, в онлайновой игре какой нибудь, shh и т.д.) в общем везде где требуется стабильный коннект для нормальной работы.
В эти моменты, сама линия дсл стабильна... торрент нормально качает, причем загрузка канала к этому никакого отношения не имеет, скажем так, качать может и на 10% канала и на 100% канала - результат один и тот же. Как только вырубаются торренты - глючные дропы коннектов прекращаются.

настройки ни модема ни компьютера не менялись все то время, пока проводилась профилактика (до проф. работ такого не было)

вин7, модем 2640U - прошивка последняя слитая с dlink.ru
пробовал откатывать дрова от сетевухи - результата 0

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите в настройках, есть раздел использовать интернет на 90 %, уберите (или поставьте) эту галочку. Если не поможет, будем дальше думать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ku3ya' date='06 April 2010 - 02:29' timestamp='1270506595' post='6472354']
может кто и сталкивался с таким.. сапп. служба как всегда твердит что это проблемы у меня с компьютером ))

в последнее время, а именно, после проф работ на 22 АТС'е с включенным торрент клиентом (без разницы каким (µTorrent\BitTorrent\BitComet и т.д.)) рендомно дропаются уже стабильные коннекты (может обрываться связь как в аське так в Mirc чате, в онлайновой игре какой нибудь, shh и т.д.) в общем везде где требуется стабильный коннект для нормальной работы.
В эти моменты, сама линия дсл стабильна... торрент нормально качает, причем загрузка канала к этому никакого отношения не имеет, скажем так, качать может и на 10% канала и на 100% канала - результат один и тот же. Как только вырубаются торренты - глючные дропы коннектов прекращаются.

настройки ни модема ни компьютера не менялись все то время, пока проводилась профилактика (до проф. работ такого не было)

вин7, модем 2640U - прошивка последняя слитая с dlink.ru
пробовал откатывать дрова от сетевухи - результата 0
[/quote]

Это проблемма Длинк + торент, последния версия торент клиентов сильно грузить сетевое оборудование. Установите более старую версию и всё будет нормально.

Link to comment
Share on other sites

Некоторое время пользуюсь уже азеронлайном.
Впечатления весьма неплохие.
Связь стабильная, и это еще несмотря на качество линии, которое у меня отвратительно:
Downstream Rate: 3552 Kbps
Upstream Rate: 896 Kbps
Downstream Margin: 4 db
Upstream Margin: 8 db
Тем не менее, даже обрывов связи не наблюдается
Uptime: 3 Days, 0 Hours, 1 Minute, 45 Seconds.

Link to comment
Share on other sites

Подключали 10 дней, подключили.
Настройки модема указывал сам.
Пользуюсь пол года.

[b] ЗА[/b]
Скорость нормальная, стабильная,[i] кроме пятницы и субботы.[/i]

[b] Против[/b]
С Азеронлайн перестал играть в сетевые игры, просто невозможно, слишком большой пинг, дело не в скорости.
[u] До них не дозвонить. Иногда по три дня подрят приходилось звонить.[/u]

Link to comment
Share on other sites

м.. да, про торрент сам как-то и не подумал. Поставил щас 1,7 и убрал эти "90%", подожду немного, пару часов для теста вполне хватит

на торент не грешил, ибо вроде до профилактики и после стояла одна и таже версия торрента

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Полоний' date='27 January 2010 - 23:57' timestamp='1264622262' post='6116935']
Проблема с пингами у Азерофлайн это вобще идиотизм какой-то. Такое ощущение, что сигнал идёт по самым непотребным маршрутам. Видимо поэтому они заблокировали трассировку и пинговку маршрутов. В игре WoW пинги до серверов доходят 4000 мс !!! Это ни в какие ворота не лезет.
Требование к представителям это "ширкята" разъяснить. Срочно!
[/quote]

Прошу прощения за прошлые резкие посты на эту тему. Проблему с пингами в игре World of Warcraft решил. Проблема заключалась в помехах создаваемых файерволом аутпост про 2009. Деинсталляция приложения решила проблему. И смех и грех...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' date='06 April 2010 - 13:27' timestamp='1270546033' post='6474287']
[i]Прошло 7 рабочих дней...[/i] пока ещё не подключили...
[/quote]

везунчик...У меня на это ушло 13 рабочих дней)


Вопрос,чтобы загрузить карту надо тама регистрироваться?Вроде если я у них иду в учёте,какой смысл снова регистрироваться?Или надо?

Link to comment
Share on other sites

А я все еще дерусь с АТС, попутно напрягая азеронлайн.
Линия паршивая, в результате скорость подключения скачет от 800 до 3500.
Еще неделю жду, и если ничего хорошего не получится, от имении компании будет жалоба в министерство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' date='09 April 2010 - 12:32' timestamp='1270801970' post='6491724']
Вопрос,чтобы загрузить карту надо тама регистрироваться?Вроде если я у них иду в учёте,какой смысл снова регистрироваться?Или надо?
[/quote]

Ребята,ответьте плз)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...