Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб бывших жен (мужчинам вход воспрещён!)


Recommended Posts

[quote name='Semerani' post='5321101' date='Sep 4 2009, 12:09 ']девочки, как Вы думаете, клин клином вышибает?
Если предложили Вам выйти замуж... можно ли стать састливой или нужно пережить/переболеть все? Как вы думаете?[/quote]
если честно клин клином может вышибить, но потом от всех этих клинов будет больнее только себе , так что как бы это банально не звучало бы, но на все нужно время, разведенна 2 года, не кривя душой, могу сказать что были реальные случаи за эти 2 года которые предлагали семью, да и прекрасно знала что все серьезно и эти люди дурью не маються, но так и не решилась, сама прерывала отношения находя миллионы причин, тк бракоразводный процесс, оставил такой отпечаток страха в моей памяти, что слово брак для меня что то страшное, вроде заключить его так легко , а вот рассторгнуть целая канитель, у меня есть подруга , уже 2-й раз замужем, живет по принципу даже если 5 раз буду замужем и когда то пойму что не счастлива и еще 5 раз разведусь, не приветствую и не осуждаю , но так бы не смогла, поэтому лучше уж 100000000 раз отмерить и только потом опять менять свой статус с субай на евли :morqqqq:

[quote name='Единорожка' post='5349233' date='Sep 9 2009, 11:40 ']Спасибо вам за понимание. :rroza: Да я тоже считаю что надо и о себе подумать. Из весёлой беззаботной хохотушки я превратилась в свою противоположность. Срываюсь на детях, а это уже никуда не годиться!!!!!!! Думаю что через пару месяцев я займусь поиском работы. А потом посмотрим что делать дальше, хотя бы я буду независима от него. Просто дети маловаты, боюсь что им будет больно. Хотя и от такой жизни в семье, которую они видят сейчас им тоже не сладко........
Очень сложно !!!!!!![/quote]

вам терпения и удачи, я уверенна что все будет хорошо, удачи и счастья вам и вашим деткам :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Я тоже в разводе и скажу я просто ожила. Вышла наконец из депрессии, от меня даже почти отступила мигрень, что скрывать я даже поправилась немного(что меня очень радует), а то ведь была кожа да кости один нос торчал и без того немаленький.Это мое замужество стало самым ужасным моментом в моей жизни, я если честно иногда вижу сны, что словно я замужем еще , даже во сне внутри все сжимается, а после пробуждения чувствую большое облегчение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marcia' post='5369609' date='Sep 12 2009, 01:20 ']Я тоже в разводе и скажу я просто ожила. Вышла наконец из депрессии, от меня даже почти отступила мигрень, что скрывать я даже поправилась немного(что меня очень радует), а то ведь была кожа да кости один нос торчал и без того немаленький.Это мое замужество стало самым ужасным моментом в моей жизни, я если честно иногда вижу сны, что словно я замужем еще , даже во сне внутри все сжимается, а после пробуждения чувствую большое облегчение.[/quote]

давно развелись?

Link to comment
Share on other sites

девочки,всех разведенных поздравляю с освобождением и желаю счастья!ну хоть у кого-нибудь муж повел себя как мужик при разводе?или причина развода как раз и была,что не мужик?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='midori' post='5375984' date='Sep 13 2009, 13:48 ']девочки,всех разведенных поздравляю с освобождением и желаю счастья!ну хоть у кого-нибудь муж повел себя как мужик при разводе?или причина развода как раз и была,что не мужик?[/quote]
у меня оба бывших мужа себя пристойно вели. С обоими сохранила дружеские отношения :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marcia' post='5369609' date='Sep 12 2009, 02:20 ']Я тоже в разводе и скажу я просто ожила.
.Это мое замужество стало самым ужасным моментом в моей жизни, я если честно иногда вижу сны, что словно я замужем еще , даже во сне внутри все сжимается, а после пробуждения чувствую большое облегчение.[/quote]
:blink: а вы до свадьбы встречались долго?поженились по любви?
я в шоке просто,как может случиться такая метаморфоза с ощущениями и чувствами...Не понимаю..сорри

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON' post='5382124' date='Sep 14 2009, 14:44 ']:blink: а вы до свадьбы встречались долго?поженились по любви?
я в шоке просто,как может случиться такая метаморфоза с ощущениями и чувствами...Не понимаю..сорри[/quote]

Лучше такого не понимать.Мне если честно не хочется вдаваться опять в подробности,тем более я уже писала на этом форуме свою историю как могла мягче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON' post='5382124' date='Sep 14 2009, 14:44 ']:blink: а вы до свадьбы встречались долго?поженились по любви?
я в шоке просто,как может случиться такая метаморфоза с ощущениями и чувствами...Не понимаю..сорри[/quote]

Когда муж наркоман, остается только одно-бежать от него. Что же тут не понятного? :ph34r: По-моему вообще к этой теме стоит относится с пониманием, брак это лотерея, и никто ни от чего не застрахован.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='5381551' date='Sep 14 2009, 13:30 ']у меня оба бывших мужа себя пристойно вели. С обоими сохранила дружеские отношения :)[/quote]
а я вот не понимаю,если возможно остаться друзьями зачем вообще разводиться, при том что есть ребенок??любовь у всех проходит и страсть сегодня есть,а завтра нет...нет идеальных пар... нет... не смогу донести мысль до конца...

короче, если я разойдусь,то будем врагами.А если буду поддерживать дружеские отношения,то сойдусь опять)))только конечно если он не найдет себе новую любовь и т.д. и что с ним тогда дружиские отношения поддерживать?? не билим,у нас это настолько невозможно,что даже понятия не имею,что делать с этими дружескими отношениями...

Link to comment
Share on other sites

Никогда не думала что, попаду в список бывших. Всегда этого боялась, читала с болью на душе.. и вот я. Правда мы не были женаты, просто встречались и срок у нас не маленький. 4 года 9 месяцев 13 дней.. (если округлить 5 лет)

Столько ждала, терпела.. ушли мои силы, нервы, и в один момент во мне рухнуло всё! Все будущие планы связанны были с ним. Я даже не представляю какая будет жизнь без него. Правда, и до была никакая. Встречи могла сосчитать пальцами, всё у него скрыто, незнала, где живёт,где работал, может даже имя умышленное(фиг его знает), вечно прятал телефон, разговаривал за метр. Он у меня был чканутым заумным, как то мягко дал знать что, не поженимся никогда, а просто будем жить вместе в другой стране! Я смирилась с этим-представьте себе?! Клялся в любви, говорил что кроме меня у него никого больше нет и не будет..
В результате нашел причину чтоб послать меня..и это после стольких лет-как обычно поцапались.. расстались, и то смс-ками. Он даже не осмелился выйти поговорить со мной с глазу на глаз, а просто послал.
Извините, афиширую свою личную жизнь, по другому уже не могу, у меня разрывается мозг.

Врядле уже когда то решусь выйти замуж, ненавижу всех мужчин,не верю больше никому.. да и позно уже.

В общем, девочки не жалейте меня пож-та, я всё делала осознанно, я знала что это когда то закончится но не думала что так скоро и будет так больно :(

Удачи всем! Старайтесь не повторять моих ошибок.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Встречи могла сосчитать пальцами, всё у него скрыто, незнала, где живёт,где работал, может даже имя умышленное(фиг его знает)[/quote]
5 лет...я в шоке ((((
[quote]Врядле уже когда то решусь выйти замуж, ненавижу всех мужчин,не верю больше никому.. да и позно уже.[/quote]
Это по горячим следам так думаете. Все утрясется. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]у вас же всё с самого начала ясно было, что же это так вы позволили так себя замучить?[/quote]

любила значит...лю-би-ла....

GGU, этот момент надо пережить,прожить,выжить...и опять будет весна)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дождик' post='5412585' date='Sep 19 2009, 16:12 ']любила значит...лю-би-ла....

GGU, этот момент надо [b]пережить,прожить,выжить[/b]...и опять будет весна)[/quote]

очень понравилось как вы написали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GGU' post='5409291' date='Sep 18 2009, 23:13 ']Никогда не думала что, попаду в список бывших. Всегда этого боялась, читала с болью на душе.. и вот я. Правда мы не были женаты, просто встречались и срок у нас не маленький. 4 года 9 месяцев 13 дней.. (если округлить 5 лет)

Врядле уже когда то решусь выйти замуж, ненавижу всех мужчин,не верю больше никому.. да и позно уже.[/quote]


Никто и никогда не знает, станет ли она (он) бывшей женой (мужем) или нет.

Многие изначально этого бояться. и всем кто все таки становиться бывшими, бывает первое время очень больно. 5 лет конечно срок большой, и для того что бы забыть и жить дальше, нужно будет что бы прошло время. Оно все лечит.Проверяно на собственном опыте. Пройдет пол года, может год и Вы будете рады тому, что все это прошло и вы так и не вышли за него замуж. Я уверенна, что у Вас все будет хорошо. Для замужества никогда не поздно. Вы можете встретить свою судьбу и через месяц и черег год... выйти замуж и в 20 и 40 лет.

Когда я познакомилась со своим теперь уже мужем, у меня был трудный период. И я тоже ни с кем не хотела встречаться, общаться и вообще кого то подпускать к себе близко. Мы с ним общались как друзья, рассказывали друг другу о своих бывших. делились тем, почему все таки так получилось, что они стали бывшими и т.д. и т.д. Мы стали дружить. и прошло наверное пол года, а потом в новогодную ночь 2006 года он признался мне и мы стали встречаться. а потом и поженились )))) Вы не поверите, с каким кол-вом своих подруг я его хотела свести и поженить за то время что мы дружили. даже первое время после знакомства пыталась его с бывшей его помирить.

К чему это я все рассказала, к тому, что никто из нас не знает где найдет, а где потеряет. Я долго не могла поверить, что мы с ним стали встречаться. И наша предварительная дружба очень благотворно повлияла, за 3 года мы с ним почти не ругались и не спорили. Мы друг друга понимаем с полуслова с полувзгляда ))) И я знаю, что лучшего мужа я бы себе никогда не смогла пожелать.

ИншАллах каждая ,кто пережила разрыв со своим близким человеком, рано или поздно встретит любовь всей жизни. И будут счастливы до конца дней. Я верю в то, что каждая женщина на этой теме ( которую бросили, или которая ушла сама) будет счастлива нисмотря ни на что.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' post='5415962' date='Sep 20 2009, 13:27 ']ИншАллах каждая ,кто пережила разрыв со своим близким человеком, рано или поздно встретит любовь всей жизни. И будут счастливы до конца дней. Я верю в то, что каждая женщина на этой теме ( которую бросили, или которая ушла сама) будет счастлива нисмотря ни на что.[/quote]

Дай Бог Вам счастья, и всего чего Вы сами себе желаете!!!! :loveyouu:

[b]GGU[/b],не переживайте,
Я тоже прошла через разрыв и бесмысленно потраченные 6 лет, обручение, и возврат кольца за 5 месяцев до свадьбы...
Нашла в себе силы, и положила конец,
Холодный расчет моего суженного помог мне очнуться,
Слила все одним движением в унитаз и ни на секунду не пожалела об этом....
И даже не надеялась что так быстро у меня все наладиться...Машаллах, желаю каждой девушке такого :)
Я и не знала что можно влюбиться и просто расслабиться...
Потому что настолько привыкла все сама режиссировать, что расслабиться мне было сложно....
Я независима была и финансово, и мозги есть, и профессия, но все равно было страшно, было сложно,
но как то в душе все резко сломалось....и я сделала это,

Просто надо верить в то что у Вас все получиться musulman: И все обязательно будет :loveyouu:

Помню как то на собеседовании в компанию прямо после разрыва, меня НР менеджер спросила - Как Вы видите свое будущее?
Мой ответ был - Прекрасное светлое будущее!!!

Так что надо верить в это и идти к нему :) и все будет тип топ doddy3

Link to comment
Share on other sites

Привет девочки!

Нахожусь в процессе развода, оочень болезненного.
Очень многое было пережито мнобю за эти 3 месяца, а я все еще не переболела своим мужем...
Было много чего между нами, только вот его свинское поведение (скорее даже бабское) все равно не позволяет мне мысленно отойти от него. Спустя полтора месяца необщения встречались сегодня вновь, и так хотелось обнять его, поцеловать, но вспоминая все что было между семьями, все предательство, и его периодическое рукоприкладство...
не знаю....люблю его, хочу к нему, но....Тяжело ....

Link to comment
Share on other sites

Соле, дай Бог вам терпения, все у вас еще наладится:) на свежее конечно тяжело в это поверить но у вас нет шансов)) время и сама жизнь все лечит и ставит на свои места.

ПС: Честно говоря не могу понять как можно хотеть и любить того кто рукоприкладствовал и вел себя по вашим же словам по -бабски, по моему это должно было сыграть не в его пользу, другое дело если бы он вел себя как мужчина...неисе, женщин иногда тяжело понять даже женщинам))

Link to comment
Share on other sites

Порой думаю может Бог нам то, что мы заслуживаем. Может мы живет и дальше всего носа ничего не видим, может мы не справедливо относимся к мужьям, женихам, родственникам.
Может мы заслуживаем того что Бог нам дал?

Link to comment
Share on other sites

[quote]ПС: Честно говоря не могу понять как можно хотеть и любить того кто рукоприкладствовал и вел себя по вашим же словам по -бабски, по моему это должно было сыграть не в его пользу, другое дело если бы он вел себя как мужчина...неисе, женщин иногда тяжело понять даже женщинам))[/quote]
особенно после рукоприкладства в душу всиляется ненависть к нему и всему , что его окружает.

Link to comment
Share on other sites

eee devushki ya zamujem 2 qoda muj qulyayet daje ne interesuetsya mnoy qovorit jivi svoey jiznyu.vishla zamuj po lyubvi,a sey4as qovorit 4to nekoqda tebya ne lyubila.prosta nravilsya ya emu okazivatsya.a kak pretvoryalsya.voopshem neskolka raz xotela uxodit moi blizkie uqovarivali qovorili terpi.no vse uje terpeniyu kone4.uxoju

[color="#FF0000"]Латиница запрещена на форуме. Пишите кириллицей или используйте функцию Транслит! Предупреждение![/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5433053' date='Sep 23 2009, 16:10 ']ужас...автору поста выше
конечно терпеть такое просто преступление против себя

кстати, латиница запрещена[/quote]

озде по любви замуж вышла (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s_n09' post='5432916' date='Sep 23 2009, 16:53 ']eee devushki ya zamujem 2 qoda muj qulyayet daje ne interesuetsya mnoy qovorit jivi svoey jiznyu.vishla zamuj po lyubvi,a sey4as qovorit 4to nekoqda tebya ne lyubila.prosta nravilsya ya emu okazivatsya.a kak pretvoryalsya.voopshem neskolka raz xotela uxodit moi blizkie uqovarivali qovorili terpi.no vse uje terpeniyu kone4.uxoju[/quote]

Если же он вам в лицо это говорит зачем же терпите его? Зачем свою жизнь губите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5430649' date='Sep 23 2009, 12:11 ']Соле, дай Бог вам терпения, все у вас еще наладится:) на свежее конечно тяжело в это поверить но у вас нет шансов)) время и сама жизнь все лечит и ставит на свои места.

ПС: Честно говоря не могу понять как можно хотеть и любить того кто рукоприкладствовал и вел себя по вашим же словам по -бабски, по моему это должно было сыграть не в его пользу, другое дело если бы он вел себя как мужчина...неисе, женщин иногда тяжело понять даже женщинам))[/quote]


Спасибо я тоже на это надеюсь.
Парадокс: многие тоже не могут этого понять, я и сама этого не понимаю. Меня может полностью понять только та женщина, которая сама через это прошла. Я как утопающий, изо всех сил хватающийся за тонущую соломинку.
Единственное, то, что еще есть надежда на примирение, мы общаемся... В душе и он хочет этого. Но...когда вспоминаю о том, что все "грязное белье" уже вытащено, а всем казалось, что у нас просто супер семья... не знаю. как дальше смотреть всем в глаза.Слишком большой огласке это все придалось.

Link to comment
Share on other sites

если муж гуляет, и при этом говорит, что живи своей жизнью, то надо жить своей жизнью. А разводится ни надо, этим вы ему и отмстите. При развод ничего не решит. При этом некторые психологи утверждают, что есть такой тип женщин, от которых постоянно мужья гуляют, ни в обиду может быть вы к этому типу и относитесь. И вообще ваш муж честно с вами поступает. Кто сейчас может сказать , что их муж не гуляет, как говорится пусть первый кинет в меня камень

Link to comment
Share on other sites

Девы, мне таак хорошо сейчас. Все суды позади, и развод, и лишение отцовства. И мне так легко щас, так легко, что не передать! Я почувствовала себя женщиной, свободной, открытой для новых отношений, поубавилось злости, ушло состояние вечного раздражения. Захотелось жить, одним словом. Жить, наслаждаться жизнью, а не быть утопленной в проблемах и безысходности. Конечно, порой отголоски прошлого еще дают о себе знать, но, самое главное, что я сама хочу и уже почти вышла из этого состояния.

Пройдя через то, что я прошла (а пришлось мне ой, как трудно), могу сказать, что никто, ни один мужчина не стоит наших страданий, унижений, слез, нервов, слез наших детей., неудач и разрушенной жизни. Надо жить, думать о детях, если они есть, чтоб дети наши видели молодую, красивую,здоровую и счастливую маму, которая не встает по утрам с опухшим заплаканным лицом и не прячет слезы при виде проходящих на улице пап с детьми. Девочки, если есть смысл, если вы верите, что все не напрасно, что он стоит того, чтоб перетерпеть,дать 1001-ый шанс,то давайте. Но не надо обрекать себя на прозябание дома в одиночестве, в надежде на мимолетную ласку и на то,что авось когда-то все вернется на круги своя. Цените себя, любите себя и не забывайте, что вы женщины! Я ни в коей мере не ЗА развод, нет! Я хотела, пыталась сохранить то, чего не было даже. Но зачем биться башкой об стену? Зачем терять молодость, здоровье, красоту? Зачем терпеть unizhenijа в виде вечных загулов мужа, когда он не интересуется женой и говорит ей жить своей жизнью, как в посте s_n09? Так живите же!

Я хожу с поднятой головой и чистой совестью перед своим ребенком и самой собой, а что может быть важнее? Я знаю, что не разваливала семью и все, кто знает меня тому свидетели. У меня и документальное подтверждение тому есть. Так что, девы, не вешайте нос)) Все будет хорошо, если вы только не будете себя программировать на то, что жизнь не удалась. Удачи всем нам) И уж если не получилось с мужем, то пожелайте ему здоровья и счастья и отпустите. Я вот своему бывшему мужу от души желаю всего самого наилучшего, а главное-здоровья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sole' post='5433230' date='Sep 23 2009, 17:27 ']Единственное, то, что еще есть надежда на примирение, мы общаемся... В душе и он хочет этого. Но...когда вспоминаю о том, что все "грязное белье" уже вытащено, а всем казалось, что у нас просто супер семья... не знаю. как дальше смотреть всем в глаза.Слишком большой огласке это все придалось.[/quote]

согласна с тем что о том кто что подумает не надо думать вообще но это не касательно вашего случая а вообще по жизни, а что до того что он [quote]В душе хочет этого[/quote]..знаете никто никому в душу не может заглянуть)) и слава Богу, мне иногда кажется что страшно стало бы да и жить не захотелось бы если бы мы знали что о нас в душе кто то, пусть даже близкий человек, думает иногда)) так что не надо искать оправданий никому а уж мужчине тем более..женщина всегда склонна верить в то во что ей верить хочется, но зачем обманывать себя если налицо неуважение к вам, зачем заглядывать и искать в душе тайный смысл? Не могла никогда этого понять. Может у меня характер не совсем женский)) Я желаю вам счастья настоящего а не призрачного

Link to comment
Share on other sites

Когда я узнала, что он мне изменяет была на последем месеце беременности. Хотела развестись , к сожелению не развелась. Говорил что ему нужна только я, что это было ошибкой. Мне до сих пор больно. Незнаю ,что делать?

Link to comment
Share on other sites

лала трудно советовать в таких случаях, зависит от того как он себя ведет сейчас, вы наверное уже стали мамой?)) если все ок и он не дает вам повода для волнений то лучше забудьте прошлое и переключитесь на положительные моменты теперешней жизни с ним, конечно узнать такое будучи в положении по моему сильный стресс, но что поделать такое случается с мужчинами. Не думайте о плохом и не кушайте самою себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala28' post='5437203' date='Sep 24 2009, 11:29 ']Когда я узнала, что он мне изменяет была на последем месеце беременности. Хотела развестись , к сожелению не развелась. Говорил что ему нужна только я, что это было ошибкой. Мне до сих пор больно. Незнаю ,что делать?[/quote]
Успокаевайте себя тем, что это была лишь физическая измена... Если там не было ничего серьезного а один секс, из-за этого такого поспешнего решения не принемайте... А больно потому что любите... Постарайтесь на этот раз простит...
Счастья Вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala28' post='5437203' date='Sep 24 2009, 11:29 ']Когда я узнала, что он мне изменяет была на последем месеце беременности. Хотела развестись , к сожелению не развелась. Говорил что ему нужна только я, что это было ошибкой. Мне до сих пор больно. Незнаю ,что делать?[/quote]


На самом деле если это было всего лишь единожды, то простите. Главное,чтобы впоследствии у вас все было тип-топ )
Желаю семейного счастья!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 15 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 244 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...