Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб бывших жен (мужчинам вход воспрещён!)


Recommended Posts

Девочки, кто может посоветовать хорошего адвоката по разводу. Предстоит раздел имущества. Родители хотят развестись. Буду благодарна за помощь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Kleopatra7' timestamp='1258899128' post='5771595']
Короче, простила я своего мужа. После того как он извинился за все, попросил прощения. Забыл свою эту казахскую [b]ш...[/b], и просил меня начать все с нуля. Сына обожает. Пошел работать. Не знаю правильно ли я сделала. Ведь он уже кидал меня, но щас у нас есть сын, и он сыграл немалую роль в нашем примирении. Плюс я его все еще люблю, и он тоже. Просто характеры у нас противоположные совсем.
История с Казахстаном осталась в прошлом, но не знаю смогу ли я до конца забыть ее. Я высказала ему все. Про обиды, про то как мне было больно, когда он оставил меня беременную, и не интересовался ни мной, ни сыном больше года. Хотя он узнавал все у свооей матери оказывается. Высказала каждую мелочь, и на душе стало намного легче. А он ниче не отвечал. Тока слезы на глазах, наверно искренние, и так крепко меня обнимал, что я чуть не задохнулась. И иногда повторял "прости, у меня мозги не работали".. ну и что-то в этом роде.
Вообщем, девочки выхожу я из этого клуба. Надеюсь навсегда.
А всем вам желаю счастья и встретить достойного мужчину.
[/quote]
Я тоже много чего пережила,смириться можно,а забыть-никогда.Всегда буду помнить про грешки как ни пятаюсь забыть.Его ношение меня на руках конечно же заглаживает и смягчает,но не стирает.Желаю Вам забыть все и счастья!

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Не думала, что присоединюсь к этой теме. Но теперь она про меня. Девочки, какие же вы сильные, что пережили все это. Как будто нож в меня воткнули. Больно как ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady Rain' timestamp='1305178235' post='9077845']
Не думала, что присоединюсь к этой теме. Но теперь она про меня. Девочки, какие же вы сильные, что пережили все это. Как будто нож в меня воткнули. Больно как ...
[/quote]
Время все лечит :rroza:

Link to comment
Share on other sites

если "ножь в спину" -значит,он -подонок,не стоит Вас,а значит,к лучшему ,что избавляетесь от него! Уверена,Вы еще молодая,будет новая жизнь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON'' timestamp='1305232494' post='9087062']
если "ножь в спину" -значит,он -подонок,не стоит Вас,а значит,к лучшему ,что избавляетесь от него! Уверена,Вы еще молодая,будет новая жизнь!
[/quote]
Нет, он не подонок. Но мы почему-то не можем жить вместе. Ссоры и скандалы, не можем договориться и достучаться друг до друга как ни пытаемся.Исчерпали все возможности, хотя и любим друг друга. Тяжело объяснить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady Rain' timestamp='1305259072' post='9087871']
Нет, он не подонок. Но мы почему-то не можем жить вместе. Ссоры и скандалы, не можем договориться и достучаться друг до друга как ни пытаемся.Исчерпали все возможности, хотя и любим друг друга. Тяжело объяснить...
[/quote]
Ханум, вы сколько времени женаты? Бывают кризисные периоды в 3 года, 7 лет. Может вы всетаки не будете торопиться с разводом? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady Rain' timestamp='1305178235' post='9077845']
Не думала, что присоединюсь к этой теме. Но теперь она про меня. Девочки, какие же вы сильные, что пережили все это. Как будто нож в меня воткнули. Больно как ...
[/quote]
Чтобы то не было, держитесь. Все будет еще лучше, верь в это! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnara' timestamp='1305262130' post='9088206']
Ханум, вы сколько времени женаты? Бывают кризисные периоды в 3 года, 7 лет. Может вы всетаки не будете торопиться с разводом? :rroza:
[/quote]
4 года. Не знаю, но у нас затишье на 2 месяца, а потом жуткий скандал. На развод предложил он, я сначала не хотела, но выбраться из этого мы сами не можем. Просто у нас от этого очень ребенок страдает. Нервный стал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady Rain' timestamp='1305263129' post='9088341']
4 года. Не знаю, но у нас затишье на 2 месяца, а потом жуткий скандал. На развод предложил он, я сначала не хотела, но выбраться из этого мы сами не можем. Просто у нас от этого очень ребенок страдает. Нервный стал.
[/quote]
Жалко малыша, я это все пережила, трудно все это, но надо принять решение ради лялки, а потом себя. Не спешите, все надо хорошо обдумать. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady Rain' timestamp='1305263129' post='9088341']
4 года. Не знаю, но у нас затишье на 2 месяца, а потом жуткий скандал. На развод предложил он, я сначала не хотела, но выбраться из этого мы сами не можем. Просто у нас от этого очень ребенок страдает. Нервный стал.
[/quote]
А вы не пробовали обратиться к психологу?
Ради ребенка семью сохранять не стоит, спасибо он за это не скажет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная' timestamp='1305263811' post='9088433']
Жалко малыша, я это все пережила, трудно все это, но надо принять решение ради лялки, а потом себя. Не спешите, все надо хорошо обдумать. Удачи вам.
[/quote]
Пока живем отдельно. Это я предложила. Мы оба понимаем, что так больше жить нельзя, ребенок жутко страдает. Лучше 2 здоровых родителя, живущих отдельно, чем два психа под одной крышей. У меня если честно уже сил нет ни на что.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady Rain' timestamp='1305264783' post='9088600']
Пока живем отдельно. Это я предложила. Мы оба понимаем, что так больше жить нельзя, ребенок жутко страдает. Лучше 2 здоровых родителя, живущих отдельно, чем два психа под одной крышей. У меня если честно уже сил нет ни на что.
[/quote]
Вот это правильное решение. Надеюсь у вас все наладиться :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady Rain' timestamp='1305178235' post='9077845']
Не думала, что присоединюсь к этой теме. Но теперь она про меня. Девочки, какие же вы сильные, что пережили все это. Как будто нож в меня воткнули. Больно как ...
[/quote]

Я дважды прошла через развод. Приятного мало, но жизнь на этом не заканчивается.
В вашей ситуации я бы вам посоветовала минимум пол года пожить отдельно, и только потом, если ситуация не наладится, подавать на развод. Удачи вам и терпения [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Lady Rain, порой люди не замечают, но становятся нервными из-за маленького ребенка, и много ссорятся и сканадалят как ни прискорбно из-за ребенка. Я сама в начале брака когда только родился малыш не раз была на грани срыва и несколько раз мы доходили до развода, бывало мы вообще неделями просто не разговаривали и конца этому не было видно. Сколько лет вашему малышу и если конечно хотите скажите о причинах ваших ссор, может мы старые и опытные чего и подскажем)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady Rain' timestamp='1305263129' post='9088341']
4 года. Не знаю, но у нас затишье на 2 месяца, а потом жуткий скандал. На развод предложил он, я сначала не хотела, но выбраться из этого мы сами не можем. Просто у нас от этого очень ребенок страдает. Нервный стал.
[/quote]

Лучше пожить пока отдельно, а потом время покажет.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит рушить то чего другие даже построить не могут… поживите отдельно, я почему то уверенна что это поможет… Аллах сябр версинь! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1305478942' post='9112306']
Не стоит рушить то чего другие даже построить не могут… поживите отдельно, я почему то уверенна что это поможет… Аллах сябр версинь! :rroza:
[/quote]
Сорри, не знаю всей истории, но просто замечу...
К сожалению, это "пожить раздельно" в подавляющем большинстве случаев не работает, люди ещё больше отдаляются друг от друга, больше сомнений, обид. Нужно либо сесть, поговорить и решить как быть дальше, либо, если разговор не получается, расстаться...Как бы грустно это не звучало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' timestamp='1305479466' post='9112371']
Сорри, не знаю всей истории, но просто замечу...
К сожалению, это "пожить раздельно" в подавляющем большинстве случаев не работает, люди ещё больше отдаляются друг от друга, больше сомнений, обид. Нужно либо сесть, поговорить и решить как быть дальше, либо, если разговор не получается, расстаться...Как бы грустно это не звучало.
[/quote]

Я по ее словам поняла, что они не могу придти к общему согласию, живя вместе, так пусть отдохнут и может даже соскучатся… :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina_V' timestamp='1305510099' post='9114122']
Amendula :loveyouu::rroza: , солнышко, извини, но впервые не соглашусь с тобой :nettt: . Carrie права, пожить отдельно - ещё больше отдалит их друг-от друга. И вообще, если на развод предложил он, то ей не стоит в сомнениях разводиться или нет. Значит у него или появилась другая, или же он её не любит и не видит смысла жить с ней, подобная ситуация была у моей двоюродной сестры, поэтому знаю о чём говорю, она бедная всеми способами пыталась удержать его, и даже пытались пожить отдельно, но не помогло даже наличие троих детей и совместного брака 8 лет. Вообще, мужчины (не все, конечно, есть и легкомысленные)- консервативны, и редко решаются на развод и развал наладившегося быта/и своей репутации семьянина, и подходят к вопросу развода неэмоционально. Мой бывший вон до последней минуты меня умолял не разводиться с ним, даже после того как узнал, что я влюбилась в другого за время отдельного проживания с ним, хотя сам очень ревнивый человек.
[/quote]

:loveyouu: все ок, я наверное многое еще не понимаю в таких делах... :rroza:

тогда им легче просто развестись? может сделав это сейчас каждый найдет все таки свои половину?

очень жаль рушить семью, очень :(

Link to comment
Share on other sites

Я думаю пожить отдельно идет на пользу только паре которая все еще любит,но под гузом долгих лет быта, разногласий, перестали слушать и прислушиваться друг к другу,каждый глаголит свою правду и совместная жизнь идет в тягость. А пожив отдельно,достаточное время,люди как бы скидывают этот груз с себя, потому что появляется возможность проанализировать себя,понять что все было не так страшно как черт малевал)))соскучиться в конце концов.
Уходят пожить отдельно от него, с самой собой,а если кинуться головой в прогулки с подружками/друзьями, в новые знакомства, то вряд ли пара сойдется еще раз...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, если ывбор стоит уже между тем чтобы сразу развестись... так лучше пусть поживут отдельно, а потом уже расходятся... Тем более, что ЛедиРейн сказала что они любят друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо всем большое за советы. Я уверена, что он любит меня и другой там нет и близко. Просто мы действительно не слышим друг друга и устали от скандалов. Только как бы мы не старались, не можем их избежать. Я 5 лет замужем и 4 года мы до брака встречались. Для меня он до сих пор любимый человек. Но наши склоки уже перешли все разумные грани. Это тяжело отражается на нервной системе, это разрушает и его и меня. bawl:

Link to comment
Share on other sites

ЛедиРейн, очень не приятно писать такую вещь, дорогая, но может просто отношения исчерпали себя. вы ведь сами пишете, что любите, но нервы тратите, скандалите.
Если Вы разведётесь, Вы спасёте мир и спокойствие, которого Вы можете достичь спустя какое то время после расставания. Да и ребёнку лучше видеть двух полноценных родителей по отдельности, чем вместе, но не адекватных и нервных.
Только, не воспринимайе мои слова агрессивно...удачи Вам, держитесь :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata Xari' timestamp='1305538510' post='9117306']
ЛедиРейн, очень не приятно писать такую вещь, дорогая, но может просто отношения исчерпали себя. вы ведь сами пишете, что любите, но нервы тратите, скандалите.
Если Вы разведётесь, Вы спасёте мир и спокойствие, которого Вы можете достичь спустя какое то время после расставания. Да и ребёнку лучше видеть двух полноценных родителей по отдельности, чем вместе, но не адекватных и нервных.
Только, не воспринимайе мои слова агрессивно...удачи Вам, держитесь :rroza:
[/quote]
Да что Вы, какая может быть агрессия. :rroza: Ведь я и сама думаю об этом, только разобраться в себе пока не могу. Я раньше такая решительная была, всегда сама принимала решение и воплощала его в жизнь. Рвала и строила отношения, а теперь растерялась и нахожусь в прострации. Пока живем с мужем отдельно, думаю если нам суждено развестись, мы все равно разведемся, а пока хочу мысли в порядок привести.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady Rain' timestamp='1305528790' post='9115620']
Девочки, спасибо всем большое за советы. Я уверена, что он любит меня и другой там нет и близко. [b]Просто мы действительно не слышим друг друга и устали от скандалов. Только как бы мы не старались, не можем их избежать.[/b] Я 5 лет замужем и 4 года мы до брака встречались. Для меня он до сих пор любимый человек. Но наши склоки уже перешли все разумные грани. Это тяжело отражается на нервной системе, это разрушает и его и меня. bawl:
[/quote]
В долгих отношениях такое бывает.я с мужем уже 6 лет в браке и столько же встречались до.
Я вот не знаю на сколько правильно будет мне вам давать осовет... Но когда я поняла,что от этой напасти со скандалами от кот. оба устали нужно избавляться -первое о чем я думала-развод. И вы можете мои записи в этой теме прочесть,что без 5 минут разведенная я...и я конечно образованная, имела хорошуя работу, поддержку родителей.Я конечно смогу достойно воспитать,и вырастить ребенка одна -думала.Настолько даже хорошая была ради своего ребенка,что была не против,чтоб они с отцом встречались и он принимал участие в воспитании и т.д. и т.п.

Но вот потом подумала,почему я такая вся из себя умная,сильная не могу спасти свой брак???

Вы не поверите,но мы ссорились каждую пятницу...тогда когда суб.выходной планировали провести вместе и т.д. и т.п. но из года в год именно выходные проводили в ссоре,к понедельнику отходило,а уже следущую пятницу ожидала в холодном потоу,что же на этот раз будет...все это копилось, ссоры стали учащаться, мы почти не замечали друг друга дома...если он дома я в гостях,если я дома, он с друзьями...

Во первых я стала жечь узеррий.верите, не верите Жгите!!
Запаслась пачкой персен форте и тупо улыбалась ему чтобы не случилось.
Я Перестала отвечать во время споров-пускай высказывается,научилась отвечать языком жестов и так, чтобы он этого не видел- хотела послать, моя посуду выставляла 3 палец))) была не согласна - за спиной держала кукишь...и пела в душе,пела...
Взяла в привычку никогда не выходить из дома не помирившись,в последний момент просовывалась в щелочку и целовала.Не важно в душе я хочу мириться или нет. Просто этот жест нужно сделать. Поссорились, 3-4 минуты покрутилась дома,подхожу обнимаю,целую...В самый разгар ссоры кидалась ему на шею...хоть жутко хотелось придущить. Полный щитдий,можно так сказать...с моим характером это была невозможная вещь...

А сейчас на столько мы уже приучились к этому,что опять же ссоримся,но в 1000 раз реже и меньше- независимо от себя у кого -то появляется улыбка и ссора не затягивается, и я вижу, что если я не пошла к нему,то он слоняется по квартире, выжидая подходящий момент, чтобы обнять. и знаете теперь я могу высказываться)) что хочу -прямо в лоб,а попробует пускай обидиться))я делаю это во первых с улыбкой)) на что он не может не смеятся,и все равно в конце зацелую ,но свое слово скажу)

Но первое время было очень сложно отмалчиваться,шлангом прикидываться...потому что когда в кой-то веки он видел меня молчащую, набирал обороты-боже упаси....

Мне одна знакомая советовала,не будь дурой,делай как я...И я очень жалею,что всегда отнекивалась,мол,я так не могу,я прямолинейная,не двуличная,что на душе то на виду...А кому это принесло пользу??Ни Мне, ни моему ребенку,ни мужу,ни окружающим меня близким...
не нужно спрашивать себя "А почему Я, почему не ОН..." Потому что вы женщина,вы сильнее,вы умнее...Муж вряд ли до всего этого догадается... мне моя знакомая говорила,я вам советую, пройдя через все что проходите вы и даже в 100 раз большее, испытав все на себе),а вы когда нибудь,вернитесь сюда, и подскажите кому- нибудь не разрушать свой брак и поделитесь со всеми как у вас это получилось)

Миритесь с мужем!!!)Всеми правда и не правдами!!) а там уже бог рассудит что да как)попытка не пытка :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' timestamp='1305607738' post='9124278']
Миритесь с мужем!!!)Всеми правда и не правдами!!) а там уже бог рассудит что да как)попытка не пытка :rroza:
[/quote]
Я за 5 лет брака ни раза не дождалась от него первого шага после ссор. Всегда я. Честно устала! Знаете я понимаю, что брак это не романтическое приключение вдвоем, это тяжелая работа. Но вот у меня ощущение, что я все тащу на своем горбу и мне тяжело. Я хочу все скинуть. Мы ссоримся из-за денег, обеда, который ему не нравится, его несдержанности в отношении меня. Можно зайти домой и без Здрасти Дай есть и поднять скандал, что я не сделала это в течение 3 минут, хотя он знает, что я только что вбежала домой с работы. Знаю, девочки, вы скажете ты женщина, ты должна все успевать и на работе и по дому и с ребенком и мужу, но как-то отдачи нет. Я стала неврастеничка полная, я могу сесть и просто рыдать.

Link to comment
Share on other sites

вы не должны никому... вы такой же человек как и он... хочет кушать пусть подождет, от 10-15 мин никто пока не умирал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1305614846' post='9125415']
вы не должны никому... вы такой же человек как и он... хочет кушать пусть подождет, от 10-15 мин никто пока не умирал...
[/quote]
Ну, когда пытаюсь донести это до него и возникает скандал.

Link to comment
Share on other sites

Девушки, а как вы считаете? если отношения зашли в тупик и от тебя ничего не зависит - просто взять тайм-аут и исчезнуть на пару дней? раздумываю поехать в Тбилиси на выходные...сложное решение для меня - одной, ни слова никому, кроме дочки не сказав, даже страшновато как то)))))) просто чтобы побыть одной в другой обстановке, походить, посмотреть, подышать и что-то решить для себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady Rain' timestamp='1305614584' post='9125360']
Я за 5 лет брака ни раза не дождалась от него первого шага после ссор. Всегда я. Честно устала! Знаете я понимаю, что брак это не романтическое приключение вдвоем, это тяжелая работа. Но вот у меня ощущение, что я все тащу на своем горбу и мне тяжело. Я хочу все скинуть. Мы ссоримся из-за денег, обеда, который ему не нравится, его несдержанности в отношении меня. Можно зайти домой и без Здрасти Дай есть и поднять скандал, что я не сделала это в течение 3 минут, хотя он знает, что я только что вбежала домой с работы. Знаю, девочки, вы скажете ты женщина, ты должна все успевать и на работе и по дому и с ребенком и мужу, но как-то отдачи нет. Я стала неврастеничка полная, я могу сесть и просто рыдать.
[/quote]
; года отношений до брака и он вам такое говорит? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teffi' timestamp='1305618259' post='9126163']
Девушки, а как вы считаете? если отношения зашли в тупик и от тебя ничего не зависит - просто взять тайм-аут и исчезнуть на пару дней? раздумываю поехать в Тбилиси на выходные...сложное решение для меня - одной, ни слова никому, кроме дочки не сказав, даже страшновато как то)))))) просто чтобы побыть одной в другой обстановке, походить, посмотреть, подышать и что-то решить для себя.
[/quote]

самое лучшее что можно сделать, только сможете ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady Rain' timestamp='1305614584' post='9125360']
[b]Знаю, девочки, вы скажете ты женщина, ты должна все успевать[/b] и на работе и по дому и с ребенком и мужу, но как-то отдачи нет.
[/quote]
судя по этой фразе Вы сами во всем виноваты... - вы сами так воспитали Вашего мужа... Что-ж надо переучивать... Будет мучительно больно скорее всего, но надо учить его уважать Вас!
Теперь - Вы женщина и Вам нужно отдыхать, Вы женщина и обязательно нужно сходить в салон, Вы женщина и поэтому можете не приготовить иногда обед, а пойти где-нибудь покушать... Не забывайте ВЫ ЖЕНЩИНА, а не лошадь, которую можно запрячь и пахать на ней!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady Rain' timestamp='1305614584' post='9125360']
Я за 5 лет брака ни раза не дождалась от него первого шага после ссор. Всегда я. Честно устала! Знаете я понимаю, что брак это не романтическое приключение вдвоем, это тяжелая работа. Но вот у меня ощущение, что я все тащу на своем горбу и мне тяжело. Я хочу все скинуть.

отдачи нет. Я стала неврастеничка полная, я могу сесть и просто рыдать.
[/quote]

Я вас понимаю...мне было не легче,не проще,так же обидно,так же досадно,так же истерично, и невростенично...не зря запасалась персеном...Ясное дело,никто просто так о разводе не заговорит...и никто не говорит,что женщина должна все это терпеть...
Я тоже считала, что иду на уступку и на встречу в миллионный раз,что не достучаться уже до него,отдачи нет...Устала... Как оказалось шла не тем путем,раз результат никак не устраивал, или стучала не в ту дверь...
Конечно,есть на свете мужчины,которых долбить не приходиться...но ВЫ полюбили именно этого)

И знаете есть такая вот хитрость,когда человек все время хмурый,то мышцы лица привыкают к этой напряженности,и натянуть на лицо улыбку заново уже становится не легким делом.Даже не знаешь почему,причину уже не отыскать,но этот узелок между бровями никак не развязывается. Если даже не весело,нужно натянуть улыбку на себя и продержаться так некоторое время,а там уже не заметите как уже на самом деле улыбаетесь и радуетесь)
Так же и в отношениях,когда улыбку заменяет грустная мимика,то это уже входит в привычку...нужно просто сменить его привычку хмуриться,дерзить,требовать,на радость и мягкость) ведь он наверняка не всегда такой бука был)деньги к деньгам тянуться,радость к радости, а проблемы за проблебами...

не билим...мне говорили,говорили,я пришла к этому сама...наверное сколько бы я вам тут не советовала бы,не направляла,когда -нибудь если вы захотите придете к этому сами...иногда нужно опуститься на самое дно,чтобы оттолкнуться и найти силы всплыть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teffi' timestamp='1305618259' post='9126163']
Девушки, а как вы считаете? если отношения зашли в тупик и от тебя ничего не зависит - просто взять тайм-аут и исчезнуть на пару дней? раздумываю поехать в Тбилиси на выходные...сложное решение для меня - одной, ни слова никому, кроме дочки не сказав, даже страшновато как то)))))) просто чтобы побыть одной в другой обстановке, походить, посмотреть, подышать и что-то решить для себя.
[/quote]
да это самая любимая моя идея была,при одной мысли уже дышалось легче)но представив нервы мамы,папы...да и то как мой будет метаться...действительно становилось страшно и не много не серьезно так вот исчезать не сказав никому)а уже сказав,весь кайф обломают,столько мыслей нагонят,что не будешь знать там о чем думать, о себе или обо всех....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' timestamp='1305621971' post='9126838']
самое лучшее что можно сделать, только сможете ли?
[/quote]
не знаю. обдумываю, стараюсь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' timestamp='1305623265' post='9127078']
да это самая любимая моя идея была,при одной мысли уже дышалось легче)но представив нервы мамы,папы...да и то как мой будет метаться...действительно становилось страшно и не много не серьезно так вот исчезать не сказав никому)а уже сказав,весь кайф обломают,столько мыслей нагонят,что не будешь знать там о чем думать, о себе или обо всех....
[/quote]
ну у меня немного другая ситуация. мне говорить-то особо не кому. главное, что дочь будет в курсе, а он - это уже его проблемы, помечется-перетопчется. мы собиралсиь на этой неделе ехать в закаталы отдыхать, вдвоем, уже отгулы взяли. а тут обстоятельства переменились. а я имею право все ж таки на отдых, особенно после недавних довольно стрессовых для меня событий. так что если решусь - то молодец я буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' timestamp='1305622508' post='9126940']
Я вас понимаю...мне было не легче,не проще,так же обидно,так же досадно,так же истерично, и невростенично...не зря запасалась персеном...Ясное дело,никто просто так о разводе не заговорит...и никто не говорит,что женщина должна все это терпеть...
Я тоже считала, что иду на уступку и на встречу в миллионный раз,что не достучаться уже до него,отдачи нет...Устала... Как оказалось шла не тем путем,раз результат никак не устраивал, или стучала не в ту дверь...
Конечно,есть на свете мужчины,которых долбить не приходиться...но ВЫ полюбили именно этого)

И знаете есть такая вот хитрость,когда человек все время хмурый,то мышцы лица привыкают к этой напряженности,и натянуть на лицо улыбку заново уже становится не легким делом.Даже не знаешь почему,причину уже не отыскать,но этот узелок между бровями никак не развязывается. Если даже не весело,нужно натянуть улыбку на себя и продержаться так некоторое время,а там уже не заметите как уже на самом деле улыбаетесь и радуетесь)
Так же и в отношениях,когда улыбку заменяет грустная мимика,то это уже входит в привычку...нужно просто сменить его привычку хмуриться,дерзить,требовать,на радость и мягкость) ведь он наверняка не всегда такой бука был)деньги к деньгам тянуться,радость к радости, а проблемы за проблебами...

не билим...мне говорили,говорили,я пришла к этому сама...наверное сколько бы я вам тут не советовала бы,не направляла,когда -нибудь если вы захотите придете к этому сами...иногда нужно опуститься на самое дно,чтобы оттолкнуться и найти силы всплыть.
[/quote]
Все правильно говорите. У меня тетя такая же как Вы. Только я никак не могу так, не получается. А каким путем идти не знаю. Насчет мириться, да помиримся мы и опять это сделаю я. Опять начну строить хрупкие стены семьи. Я полностью согласна с фразой Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Но как быть когда у тебя ни черта не выходит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady Rain' timestamp='1305626532' post='9127706']
Все правильно говорите. У меня тетя такая же как Вы. Только я никак не могу так, не получается. А каким путем идти не знаю. Насчет мириться, да помиримся мы и опять это сделаю я. Опять начну строить хрупкие стены семьи. Я полностью согласна с фразой Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Но как быть когда у тебя ни черта не выходит?
[/quote]
так все дело в том, что я не была такой и не есть такая ,я дуру только на время включаю, и я говорила, что не получается у меня. Научилась...

И не слушайте вы типа от 10- 15 минут ничего не будет...кому не будет,а кому будет.Есть такие мужчины,да и женщины, которые пока голодные с ними лучше не разговаривать, и один из них мой муж.У него реально болит голова,нет настроения,дерзит и хамит...Не убивать же за это!)
Ваш тоже не терпит может этих 3 минут ...приготовьте с вечера на 2 дня.покормите,потом поздароваетесь)) Бывало я и так делала "Покушал?? теперь ЗДРАСТИ!)" вот и все) пофигизм включите до поры, до времени)таить обиду -неблагодарное дело,вредит в 1 очередь себе...а то вы обидитесь на не поздаровался,он обидится,что еда поздно,вы продолжите,мол,надерзил,он вам спасибо не скажет.... и так вы все это дотяните до постели... а из этого еще большие проблемы исходят...где-то эту цепочку "взаимообижаний" нужно уметь разорвать.
А как?? не сковородой же по голове??)))
Поэтому,Вы сначала попробуйте "поцелуе терапию" потом уже скажите получаятся или нет))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...