Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения г. Баку


Recommended Posts

[quote name='Sterling' date='Aug 23 2005, 23:39 ']Ты не понял о каком повороте я ))
С Инглаба едешь к ресторану Крал и не доезжая сворачиваешь налево, что поехать в сторону круга Гянджлика.

По другому спрошу:
движение прямо это не превосходство разве перед поварачивающим? то что правила написали, это действует на равноправных дарожных перекрёстках. А там где определяется главная дорога, предпочтение всегда главной дороге, съежающий имеет превосходство. Въежающий нет. Разве нет?
[right][snapback]413094[/snapback][/right][/quote]

Sterling все правильно. Если перекресток нерегулируемый, то вступают в силу или знаки приоритета, или действуют два правила: правило правой руки и правило которое я привел раньше.

[quote name='Cheltis' date='Aug 24 2005, 00:16 ']Вопрос в том действует ли знак, при работающем светофоре. Мне все же кажется, что действует, так как я нигде не нашел строчки, утверждающей обратное.

SanKam утверждает, что не действует, но пока не привел пункта. Ждем когда появится на форуме :)
[right][snapback]413138[/snapback][/right][/quote]

Все дело в том, что один перекресток не могут регулировать два вида регуляторов в разных весовых категориях. Каламбур получился какой-то :D:D:D
ну я надеюсь Вы меня поняли :P

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SanKam' date='Aug 24 2005, 13:16 ']Уважаемые форумчане, пока нашел тока это:

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора. [url="http://www.gai.ru/articles/?art=18&sub=6"]http://www.gai.ru/articles/?art=18&sub=6[/url]

Как только найду что-либо поконкретней, повешу. :D
[right][snapback]413743[/snapback][/right][/quote]

[color=blue]Но там же значения сигналов светофора не противоречат требованиям дорожных знаков приоритета. Если речь о том, что два потока машин с двух сторон поворачивают на Фабрициуса, там есть противоречие между правилом «помеха справа» и главная дорога. Вот и выбирайте что для кого важнее.
Особенности трактование этой ситуации в Азербайджане: :)
1.1 если видишь все стоят и уступают, уступи и ты. 1.1.1 Но, если нет ГАИ, то можно и не уступать. 1.1.2 если ГАИ есть, но ты им сможешь доказать, что они неправы или запугать их, то можно не уступать. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Aug 24 2005, 18:01 ']Где это написано? Почему не могут?
[right][snapback]414188[/snapback][/right][/quote]

По причине того, что ПДД придуманы таким образом чтобы не противоречить друг другу. Если, в данном случае, знаки действительны то как правильно заметил offspring

[quote name='offspring' date='Aug 24 2005, 15:50 '][color=red]... [/color]там есть противоречие между правилом «помеха справа» и главная дорога. [color=red]...[/color][right][snapback]414032[/snapback][/right][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Aug 25 2005, 08:13 ']Где противоречие? Правило "помехи справа" имеет более низкий приоритет, если есть знаки, а сами знаки никакого противоречия не имеют.
[right][snapback]414552[/snapback][/right][/quote]

Ок, не буду спорить, жду ответа от администрации сайта Гаи.ру. Как тока получу, сообщу.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, на перекрестке Фабрициуса и Бакиханова действует знак "уступи дорогу". Раньше когда его не было, ГАИшники тормозили всех кто не уступал помехе справа. И потом разве там есть знак "главная дорога"? Где вообще он есть, кроме пару мест-исключений?
Лучше бы светофор с секцией установили бы там.

На улице Нахчывани, при въезде со стороны Лидо, почти сразу после заправки есть огромный открытый люк с одной стороны, и просевший асфальт с неприятной ямой с другой. На середине этой же улицы вырыта яма, ночью ее практически не видно, есть несколько лежачих полицейских и еще один открытый люк после дома торжеств Хайят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' date='Aug 25 2005, 18:57 '][color=red]По-моему, на перекрестке Фабрициуса и Бакиханова действует знак "уступи дорогу". [/color]Раньше когда его не было, ГАИшники тормозили всех кто не уступал помехе справа. И потом разве там есть знак "главная дорога"? Где вообще он есть, кроме пару мест-исключений?
Лучше бы светофор с секцией установили бы там.

На улице Нахчывани, при въезде со стороны Лидо, почти сразу после заправки есть огромный открытый люк с одной стороны, и просевший асфальт с неприятной ямой с другой. На середине этой же улицы вырыта яма, ночью ее практически не видно, есть несколько лежачих полицейских и еще один открытый люк после дома торжеств Хайят.
[right][snapback]415582[/snapback][/right][/quote]
Дело не в этом. Вопрос в том: работает ли знак при включенном знаке светофора или в силе правило помеха справа?

Статья 76 Закона "О дор.движении" гласит, что в силе правило, а не знак, если перекресток регулируется светофором и оба авто едут на зеленый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Aug 25 2005, 19:13 ']Спасибо, будем ждать :) Самому интересно так как абсолютно не уверен, какая точка зрения здесь более правильная.
[right][snapback]415607[/snapback][/right][/quote]

Ответа от ГАИ.ру я пока не получил, но есть некоторые соображения.

Есть понятие как регулируемый перекресток и нерегулируемый. Регулируемый это когда регулируется светофором, т.е. есть работющий светофор.

Hərəkətin növbəliliyi svetoforun və ya nizamlayıcının siqnalları ilə müəyyən edilən yolayrıcı nizamlanan hesab edilir. [url="http://www.dyp.gov.az/?page=inpage&bid=MTE1ODI2MTA3OTA3ODMwNg==&dil=az"]http://www.dyp.gov.az/?page=inpage&bid=MTE...ODMwNg==&dil=az[/url]

В случаях, когда светофор не работает, горит желтый моргающий свет, или его нет ваще, то перекресток считается нерегулируемым.

Yanıb-sönən sarı siqnal olduqda, svetoforlar işləmədikdə və ya nizamlayıcı olmadıqda, yolayrıcı nizamlanmayan hesab edilir və sürücülər nizamlanmayan yolayrıclarını keçmə qaydalarını və yolayrıcında quraşdırılmış üstünlük nişanlarını əsas tutaraq hərəkət etməlidirlər. [url="http://www.dyp.gov.az/?page=inpage&bid=MTE1ODI2MTA3OTA3ODMwNg==&dil=az"]http://www.dyp.gov.az/?page=inpage&bid=MTE...ODMwNg==&dil=az[/url]

И заметьте, что только в этом случае, необходимо руководствоваться требованиями знаков приоритета. Т.е. знаки приоритета действительны тока на нерегулируемых перекрестках.

Что и требовалось доказать :P:D:D:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Aug 26 2005, 13:13 ']SanKam, да, я это читал и тоже сначала так подумал. Однако, потом еще порыскал и нигде не нашел пункта, который говорит, что на регулируемом перекрестке знаки не действуют. Только сказано, что если они противоречат светофору, то надо руководстововаться светофором...
[right][snapback]416522[/snapback][/right][/quote]
А как насчет статьи 76 Закона? :rolleyes: Там же всё предельно ясно и чётко написано :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Aug 26 2005, 13:26 ']SummeR, тогда получается противоречие в законе из чего я делаю вывод, что знаки/светофоры расставлены не по стандарту :)
[right][snapback]416549[/snapback][/right][/quote]
Родной мой, где ты узрел противоречие? :) ПОясни :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Aug 26 2005, 13:33 ']3. В законе нет пункта, что знаки недействительны.
[right][snapback]416566[/snapback][/right][/quote]

По-мойму, там все ясно. Знаки работают только если перекресток нерегулируемый. А если светофор работает, то перекресток регулируемый. Зачем регулировать перекресток и светофором и знаками?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Aug 26 2005, 14:09 ']Хотя бы для таких случаев :) Где сказано, что знаки именно не работают на регулируемом перекрестке? Нигде. По крайней мере мои упорные поиски этого не нашли. Только пункт о том, что в случае противоречия, главнее светофор.

Давайте поразмышляем с другой стороны. Для чего ставить знаки, которые при неработающем светофоре создадут прямо противоположную систему приоритетов?
[right][snapback]416647[/snapback][/right][/quote]
В статье 76 закон нам говорит, что если оба транспортных средства едут на зеленый, то поворачивающий налево уступает пов-ему направо :) И ничего не сказано о знаке :) Всё предельно ясно и места там для иного толкования не вижу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Aug 26 2005, 14:22 ']Так этот пункт я по другому не толкую. С ним все абсолютно ясно и с этим я согласен.

Проблема в том, что по другой цепочке (см 3 пункта выше) результат прямо противоположный. Получается, что один закон противоречит другому. Или же неверная расстановка знаков и светофоров.

Уфф, лучше пусть gai.ru ответит :D
[right][snapback]416672[/snapback][/right][/quote]
Можешь запостить положения закона, которые противоречат друг другу? :)

Link to comment
Share on other sites

Работающий светофор отменяет действие знаков приоритета. Это точно. И в экзаменационных тестах, правильным считается этот ответ. Месяца три назад один из моих сотрудников готовился к экзамену в ГАИ, по ходу и я повторил некоторые правила, полезно.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сегодня поворот на Бейбудова с Нефтянников был закрыт. Насколько я понял строительные работы в гостинице "Азербайджан".

Link to comment
Share on other sites

Прошу учесть что правило правой руки действует только на равноправных дорогах. В данном случаи речь идёт о пересечении дороги с приоритетом (главная дорога) с второстипенной. При работающим светофоре, если там был бы знак который позволял бы водителю поварачивать на лево, то поварачивающий на лево должен был бы уступать дорогу транспортным средствам двигающимся со стороны Бакиханова. Так как Бакыханов до этого перекрёстка главная дорога. А главная дорога приоритет перед второстепенным. Съезд с главной дороги так же приоритет. Так как не действует правила правой руки. Отмечаю, правила правой руки действует на равноправных дорогах. А этот случай пересечение главной дороги со второстепенной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sams' date='Aug 27 2005, 09:12 ']Работающий светофор отменяет действие знаков приоритета. Это точно. И в экзаменационных тестах, правильным считается этот ответ. Месяца три назад один из моих сотрудников готовился к экзамену в ГАИ, по ходу и я повторил некоторые правила, полезно.
[right][snapback]417536[/snapback][/right][/quote]

Если есть знаки приоритета и сфетофор, то знаки для того что бы руководствоватся ими при нерабочем состоянии сфетофора. И это в том случаи что пересекаются не равноправные дороги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' date='Aug 28 2005, 00:57 ']Прошу учесть что правило правой руки действует только на равноправных дорогах. В данном случаи речь идёт о пересечении дороги с приоритетом (главная дорога) с второстипенной. При работающим светофоре, если там был бы знак который позволял бы водителю поварачивать на лево, то поварачивающий на лево должен был бы уступать дорогу транспортным средствам двигающимся со стороны Бакиханова. Так как Бакыханов до этого перекрёстка главная дорога. А главная дорога приоритет перед второстепенным. Съезд с главной дороги так же приоритет. Так как не действует правила правой руки. Отмечаю, правила правой руки действует на равноправных дорогах. А этот случай пересечение главной дороги со второстепенной.
[right][snapback]418338[/snapback][/right][/quote]
Ознакомьтесь со статьей 76 "Регулируемые перекрестки" Закона о дорожном движении. Там всё четко расписано.

Link to comment
Share on other sites

Заметил вчера.

На кругу пересечений пр-ов Строителей и Нариманова (Советская) и нескольких других улиц, наконец-то убрали светофор "смотрящий" на пр.Нариманова. для этой улицы оставили тока знаки приоритета. Сейчас оттуда стало очень удобно выезжать на круг.

Неужели ДЮП задумался об эффективном регулировании транспортных потоков???!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SanKam' date='Aug 30 2005, 08:16 ']Заметил вчера.

На кругу пересечений пр-ов Строителей и Нариманова (Советская) и нескольких других улиц, наконец-то убрали светофор "смотрящий" на пр.Нариманова. для этой улицы оставили тока знаки приоритета. Сейчас оттуда стало очень удобно выезжать на круг.
[right][snapback]420421[/snapback][/right][/quote]

Но по-прежнему не забываем уступать автомобилям с права ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SanKam' date='Aug 30 2005, 08:16 ']Заметил вчера.

На кругу пересечений пр-ов Строителей и Нариманова (Советская) и нескольких других улиц, наконец-то убрали светофор "смотрящий" на пр.Нариманова. для этой улицы оставили тока знаки приоритета. Сейчас оттуда стало очень удобно выезжать на круг.

Неужели ДЮП задумался об эффективном регулировании транспортных потоков???!!!!
[right][snapback]420421[/snapback][/right][/quote]

т.е. как? там для машин с Советской стоял знак уступи дорогу. а как теперь заехать на круг с Советской? там же безостановочный поток машин с пр-та Строителей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='Aug 30 2005, 08:40 ']т.е. как? там для машин с Советской стоял знак уступи дорогу. а как теперь заехать на круг с Советской? там же безостановочный поток машин с пр-та Строителей.
[right][snapback]420445[/snapback][/right][/quote]

Раньше, когда на пр.Нариманова стоял светофор, зеленый включался одновременно и на пр.Иншаатчылар. Складывалась такая же спорная ситуация как и на перекрестке Бакыханова и Джейхунбейли(Фабрициуса).

По моему мнению, при работающем светофоре, должно действовать правило правой руки, т.е. поток с пр.Иншаатчылар пропускают поток с пр.Нариманова. Но ДЮП иного мнения, и считает, что знаки приоритета и меют такую же силу и с работающим светофором, и поэтому автомобили с пр.Нариманова должны пропускать автомобили с пр.Иншаатчылар.

Это создавало большие трудности, для выезжающего с пр.Нариманова, принимая во внимание нескончаемый поток машин с пр.Иншаатчылар (пока ждешь конца потока светофор переключается, проезжаешь или на желтый, или создаешь "аварийную ситуацию"), что было очень на руку для ДЮПовцев.

А сейчас вышеназванный светофор убрали, и выезжающий с пр.Нариманова, может выехать на круг при красном для пр.Иншаатчылар. Очнь удобно. :D

Link to comment
Share on other sites

Выяснила насчет перекрестка Фабрициуса с Бакиханова. Там везде стоит знак с указанием направления главной дороги, и все уступают вне зависимости от зеленого сигнала светофора тем, кто движется со стороны Бакиханова=та как жто главная дорога. Кстати мне сказали, что это одно из немногих мест в городе, где все знаки развешены должным образом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' date='Aug 30 2005, 23:57 ']Выяснила насчет перекрестка Фабрициуса с Бакиханова. Там везде стоит знак с указанием направления главной дороги, и все уступают вне зависимости от зеленого сигнала светофора тем, кто движется со стороны Бакиханова=та как жто главная дорога. Кстати мне сказали, что это одно из немногих мест в городе, где все знаки развешены должным образом.
[right][snapback]421696[/snapback][/right][/quote]
:nettt: Посоветуй твоим консультантам повнимателней ознакомиться с Законом Азербайджанской Республики "О дорожном движении", в частности, со статьей 76 "Регулируемые перекрестки".

В законе нет подтверждения слов твоих консультантов :)

Link to comment
Share on other sites

Саммер, пора бы тебе согласиЦЦа, что сьезд с главной дороги есть все таки приоритет )) Не может быть чтоб этого не было в законе )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='Aug 31 2005, 02:39 ']Саммер, пора бы тебе согласиЦЦа, что сьезд с главной дороги есть все таки приоритет )) Не может быть чтоб этого не было в законе )
[right][snapback]421838[/snapback][/right][/quote]
Дорогой, приведи ссылку на закон и я тебе поверю :) Твоё утверждение верно в отношении [color=red]нерегулиремых[/color] перекрестков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SanKam' date='Aug 30 2005, 13:44 ']А сейчас вышеназванный светофор убрали, и выезжающий с пр.Нариманова, может выехать на круг при красном для пр.Иншаатчылар. Очнь удобно. :D
[right][snapback]420822[/snapback][/right][/quote]

а, понял, теперь если едешь с пр.Нариманова нужно пропускать только те машины, которые разворачиваются на круге от ЦСУ в сторону слияния Иншаатчылар и Нариманова.

спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Саммер,
Я прочёл статью 76 и не нашёл ни одного сходства с данной ситуацией.
И вообще, мне не понятна ваша позиция, вы с чем не согласны?

Мадде 75/3
Hеrеkеtin növbеliliyi svetoforun vе ya nizamlayıcının siqnalları ilе müеyyеn edilеn yolayrıcı nizamlanan hesab edilir.

Мадде 75/4
Yanıb-sönеn sarı siqnal olduqda, svetoforlar işlеmеdikdе vе ya nizamlayıcı olmadıqda, yolayrıcı nizamlanmayan hesab edilir vе sürücülеr nizamlanmayan yolayrıclarını keçmе qaydalarını vе yolayrıcında quraşdırılmış üstünlük nişanlarını еsas tutaraq hеrеkеt etmеlidirlеr.

Статья 77. (в поддержку о привосходстве главной дороги)
Eyni еhеmiyyеtli olmayan yolların kеsişdiyi yolayrıcında, ikinci dеrеcеli yolla hеrеkеt edеn nеqliyyat vasitеsinin sürücüsü, baş yolla yolayrıcına yaxınlaşan nеqliyyat vasitеlеrinе, onların sonrakı hеrеkеt istiqamеtindеn asılı olmayaraq, yol vermеlidir.

И вообще, на том перекрёстке в обоих выездах на главную дорогу стоят треугольники.

Link to comment
Share on other sites

М-да...Кажется каждому юзеру надо отдельно разжевать...(мысли вслух)

Вы внимательно прочли статью 76? Там же всё ЧЁТКО написано - при зеленом сигнале светофора уступают дорогоу, поворачивающие НАЛЕВО, т.е. работает правило "помеха справа".

Где в статье 76 говорится о главной дороге? Дайте ссылку.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще одна статья в док-во моей правоты.

------------------------
Мадде 75/4
[color=red]Yanıb-sönеn sarı siqnal olduqda, svetoforlar işlеmеdikdе vе ya nizamlayıcı olmadıqda,[/color] yolayrıcı nizamlanmayan hesab edilir vе sürücülеr nizamlanmayan yolayrıclarını keçmе qaydalarını vе yolayrıcında quraşdırılmış üstünlük nişanlarını еsas tutaraq hеrеkеt etmеlidirlеr.
-----------------------
Перечислено три случая:
1. мигающий желтый
2. неработающий светофор
3. отстутвие регулировщика

НО, заметьте, что ничего не сказано о зеленом сигнале светофора. И это не просто, ибо работающий светофор, т.е. кто кому устпуает при зеленом регулирует статья 76.

Что же касается того, что здесь есть противоречие между статьей 76 и 77, то его нет. Статья 76 устанавливает правило для РЕГУЛИРУЕМЫХ перекестков, т.е. работает светофор или есть регулировщик.

Статья 77 имеет отношение к НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ перекресткам, т.е. не работает светофор или мигающий желтый либо нет регулировщика.

Link to comment
Share on other sites

Despi, прочитайте ещё раз те же самые пункты. Если перекресток считается нерегулируемым, то только тогда правила предписывают руководствоваться знаками приоритета.

Link to comment
Share on other sites

Новость для тех кто ездит в Сангачал или оттуда. При въезде в участок рядом с поселком Сахиль, ограничение скорости опустили с 90 до 70 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

В соседней теме это уже отметила - на Советской, сразу после разделительных перекрестков, стройкой заняли четверть дороги. Нормалек. У них там стройка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='Sep 8 2005, 15:53 ']В соседней теме это уже отметила - на Советской, сразу после разделительных перекрестков, стройкой заняли четверть дороги. Нормалек. У них там стройка.
[right][snapback]432287[/snapback][/right][/quote]

Господа, на проспекте Бабека недалеко от заправки "АК-Петрол" установили светофоры. Будьте бдительны, недалеко стоит пассат. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='Sep 8 2005, 14:53 ']В соседней теме это уже отметила - на Советской, сразу после разделительных перекрестков, стройкой заняли четверть дороги. Нормалек. У них там стройка.
[right][snapback]432287[/snapback][/right][/quote]

Это ограждение поставили из-за обвала участка дороги вследствии неправильного ведения строительных дорог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' date='Sep 8 2005, 15:21 ']Это ограждение поставили из-за обвала участка дороги вследствии неправильного ведения строительных дорог.
[right][snapback]432318[/snapback][/right][/quote]

строительный работ, может? daldandanishan

а долго еще енто там будет, интересно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' date='Sep 8 2005, 22:45 '][quote name='Bakinets' date='Sep 8 2005, 15:21 ']Это ограждение поставили из-за обвала участка дороги вследствии неправильного ведения строительных дорог.
[right][snapback]432318[/snapback][/right][/quote]

строительный работ, может? daldandanishan

а долго еще енто там будет, интересно?
[right][snapback]432870[/snapback][/right]
[/quote]

Сорри, строительных работ.
Там остановили строительство до выяснения причин обвала. Сколько продлится неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...