Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ДТП с бетономешалкой стройкомпании


Recommended Posts

В четверг произошла авария-на выезде с вспомогательной дороги(я был справа) меня в заднее крыло сильно ударила бетономешалка,разбила фару, помяла багажник и крыло.Машина знаменитой строй фирмы,конкретнее бетонного завода,имя разглашать не буду.
Водитель отказался признавать свою вину, за невиновностью.
Схему ДТП,корявую и уродливую, прилагаю.Маленький квадрат моя машина,большой-грузовик.
Вопросы-
-Кто виноват,а кто прав в данной ситуации.Если учитывать что в момент удара я на целый корпус опережал Бетономешалку.То есть удар пришелся в заднее левое крыло.
-Мы запоздали с улаживанием дела в ГАИ, документы отправлены в суд.Но на данный момент соглашение достигнуто, то есть предположим что притязаний никаких к нему не имею.В связи с этим-

а) Если нет притязаний, какое решение в лучшем случае вынесет суд и каков будет штраф по суду?
б) Сколько составит штраф виновного в ДТП в ГАИ?Чтобы забрать права?
в) Каким образом можно без минимальных потерь закрыть это дело?

-Могу ли я обвинить в ГАИ в слишком скором отправлении документов в суд(на третий рабочий день после аварии)

Прошу отвечать людей сведущих или с опытом, так как не хотелось бы гадать на эту тему. Жду ваших советов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5301333' date='Aug 31 2009, 22:50 ']-Кто виноват,а кто прав в данной ситуации.Если учитывать что в момент удара я на целый корпус опережал Бетономешалку.То есть удар пришелся в заднее левое крыло.[/quote]

По картинке виновет цементовоз: поворачивал направо, не прижимаясь к правому краю (Статья 42.VII). Более того, он ударил того, кто находился справа (Статья 42.X).

Но картинка не дает общего представления о характере движения. Может быть цементовоз пытался из-за габаритов выбрать более оптимальный радиус поворота, а вы решили втиснуться в дырку, справа от него?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5301362' date='Aug 31 2009, 22:59 ']По картинке виновет цементовоз: поворачивал направо, не прижимаясь к правому краю (Статья 42.VII). Более того, он ударил того, кто находился справа (Статья 42.X).

Но картинка не дает общего представления о характере движения. Может быть цементовоз пытался из-за габаритов выбрать более оптимальный радиус поворота, а вы решили втиснуться в дырку, справа от него?[/quote]

Даже если он пытался втиснуться в дырку, то судя по рисунку и характеру повреждений, он не только "втиснулся", но уже "вытиснулся" таким образом, что водитель грузовика должен был видеть помеху справа, даже если это был бы Хундай Купе. Водитель грузовика смотрел влево, чтобы улучить момент и выехать, и продолжал движение, не следя за правой стороной. Виноват конкретно водитель грузовика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='5301386' date='Aug 31 2009, 23:03 ']По схеме также похоже на то, что вы обогнали его с правой стороны и прямо "перед носом" стали поворачивать направо.[/quote]

Имеет полное право. И это не обгон, так как он не вырулил на полосу цементовоза, а ехал по своей полосе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5301412' date='Aug 31 2009, 23:10 ']На другие вопросы есть ответы?
Фотография с ДТП номер 1-мои повреждения[/quote]

Удар сзади - виноват водитель цементовоза. Удачной казни в суде. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5301333' date='Aug 31 2009, 22:50 ']б) Сколько составит штраф виновного в ДТП в ГАИ?Чтобы забрать права?[/quote]

Наверное дадут статью 151.5 - лишение на год или штраф 100 с чем-то манатов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='5301386' date='Aug 31 2009, 23:03 ']По схеме также похоже на то, что вы обогнали его с правой стороны и прямо "перед носом" стали поворачивать направо.[/quote]


Во первых обгон - это выход на встречную с последующим возвратом. В данном случае это можно назвать опережением. Но тут не то и не другое, водитель легкового автомобиля двигался по правой крайней полосе, не нарушая правил ПДД, по тому, вина в данном случае полностью на водителе бетономешалки, т.к. он не уступил транспорту движущемуся справа от него.

Link to comment
Share on other sites

Для начала вы должны написать что написано в протоколе и составлена ли схема? Ваши права не в ГАИ, а в суде и забирать вы будете их оттуда (если заплатите)
У нас был случай когда мой племянник влобовую стукнул мерсдес, на месте я не договорился, в ГАИ тоже, так как считал что виновники ДТП не мы. Все решили в суде в свою пользу, хотя и в протоколе и в схеме мы были виноваты + нам приписали что мы скрылись с места ДТП и так как не пришли в тот день в ГАИ и не прошли осведетельствования ему вписали сярхош, вобщем дело было принципа и я был готов платить любые деньги.
Работников ГАИ вы не в чем не обвините, даже если они в чем то виноваты, не будет судья вызывать их, такое у нас не практикуется.

ПыСы В зависимости от района и судьи могу помочь с решением проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Схема тупо составлена гаишником-типа что увидел когда приехал то и нарисовал.
Мои права уже все,давным давно у меня.Его права в ГАИ.Вот мне и интересно, во что ему все это станет.
Суд знаю что морока-выиграю один-пойдет апелляция.И так нескончаемо.Их много,я один.
To : [b]LOKK[/b]
Я знаю что прав, но во сколько приблизительно встанет мне выиграть процесс:?

Link to comment
Share on other sites

Я тож лоб в лоб столкнулся с мерсом. Виноват был я. Пытался сбежать столкновения с другой машиной и врезался в негою Сразу предложил ремонтировать его авто, чтоб решить проблему без ГАИ. Он не согласился. Тогда я ответил что ГАИ не поможет, лучще все решить на месте на что он ответил :" Дайым оглу бу районун реисидир, я тебя засадить могу"
Результат: Он остался нисчем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5301627' date='Sep 1 2009, 00:10 ']Схема тупо составлена гаишником-типа что увидел когда приехал то и нарисовал.
Мои права уже все,давным давно у меня.Его права в ГАИ.Вот мне и интересно, во что ему все это станет.
Суд знаю что морока-выиграю один-пойдет апелляция.И так нескончаемо.Их много,я один.
To : [b]LOKK[/b]
Я знаю что прав, но во сколько приблизительно встанет мне выиграть процесс:?[/quote]

Ну так и скажите что хотите наказать его!
Я думаю ничего из этого не выйдет, он встанет на суде скажет у меня трое детей и зарплата 150АЗН (это в лучшем случае такая), я виноват, но денег у меня нет и я буду платить частями. Заплатит гос пошлину около 80 манат и макс долларов 300 в суде. Права ему вернут по любому т к он признал себя виновным и притензий у вас друг к другу нет, в худшем случае ему припишут баллы. Суд вынесет вердикт что бы он платил вам 20-30% от зарплаты. Только вот платить он наврядли будет, да и вы недумаю что будете каждый раз бежать в суд и просить присталов выбивать у него деньги.

Link to comment
Share on other sites

По всему видно -виноват водитель грузовика!

Этот вариант "ДТП" - классическая ловушка. Все смотрят налево, пропуская поток и начинают движение... толком не посмотрев вправо!

Чтобы избежать этого, иногда приходиться сигналить "динозаврам": "Дай-дай...мен де варам ха!"

Вообще заметил, что находиться сбоку или спереди (и даже близко сзади) от "большегрузов"очень опасно! Дело в том, что водители этих "динозавров" сами толком не знают свои габариты!

А насчет суда! допустим Вы выиграли...Так этот горе-водитель будет каждый месяц платить из своей зарплаты 5 или 10 ман...в течение 10-ти лет!

Как у нас говорят...кечен олсун! (то есть, йене йахшы гуртармысыныз!)

ПС. У нас в городе самое неприятное...это попасть в ДТП! На своем веку в виде зрителя перевидал сотни ДТП...и только в считанных водителей, которые киши кими признавались: Гагаш! Мен гюнахкарам! Ремонт да менликдир!

Среднестатистический водитель сразу после ДТП превращается в форменную лечерку! Особенно, если виноват 100 процентов!

Link to comment
Share on other sites

у меня был точно такой случай. дела отдали в суд и я ждал звонка. машины давно продал прошло 2 года ещё не позвонили. не чего с него к сожалению поиметь ты не сможешь.в таких случаях надо всё что у него есть при себе забрать паспорт ключи. номера сорвать с машины. всё что возможно забрать.
ещё можно рожу ему набить но так чтоб следов не особо было видно. вот и всё что можно с таких получить. так как они все только шофера и сам суд говорит что максимум что с него можно взять это ежемесячную выплаты в размере 15 азн.

Link to comment
Share on other sites

у нас был аналогичный случай при выезде с воровского на азадлыг
только вместо бетоновоза была машина перевозящая сжиженный газ
так же водитель этой машины утверждал что не виноват, но в Гаи признали что он виновен, и еще вдобавок оштрафовали дело до суда не дошло....
думаю что у вас таже ситуация, если полоса движения по которой вы ехали (те. от края дороги до грузовой машины не менее 3,5 )то виновен он , так как не пропустил помеху с права
а то что у вас притензий к нему нет это, уже признание своей вины.....
да и в суд дело могут натравить даже в тот же день .....

Link to comment
Share on other sites

Только что говорил с юристом, говорит дело из суда не выйдет пока так как направило его ГАИ-для обсуждения и вынесения решения по поводу штрафа.А личные притязания уже решаются в случае если заявление пишется от моего имени.

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к тем, кто написал, что суд в наших условиях - не решение проблемы.

Я думаю, что в данной ситуации наиболее эффективным станет заполучение документов водителя грузовика (пусть даже с применением силы), а потом уже разговаривать с этим горе-водителем, но уже с козырем (читай документом) в рукаве.

Если получить его документы никак не удается, то тогда привлечь к этому делу DYP и попробовать с ними договориться. В вашем случае (с учетом того, что грузовик был на имя известной компании) успешность данного варианта - минимальна.

Link to comment
Share on other sites

Кечмиш олсун гагаш! Сложный случай. У меня была такая же почти история. Я стоял на светофоре рядом с камазом. Когда тронулись, этот дебил, вместо того, чтобы ехать прямо взял правее и смял крыло и дверь на моей машине. Я смог с него сорвать всего 60 манат, остальное он сказал, что даст позже, после получения зарплаты. Вы бы видели шювянлик, который устроил его брат. Я еле сдержался, чтобы не убить его на месте - но признаюсь, это стоило мне больших усилий. Документы эта падла мне не дала, а потом я звонил ему и он не брал трубку, брал другой мужик и я ему передавал сообщения. Сначала - скажи ему, что адам киши олар, потом уже - адам г..т олмаз, но ничего не действовало. А его брат рассказывал, что они каждый день ударяют чьи-то машины и, что у них даже нет прав. Я не знаю, почему наши гаишники и, вообще, полиция оставляют этот факт без внимания, но это действительно проблема наших дорог. Зла не хватает на этих ублюдков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5303405' date='Sep 1 2009, 11:59 ']Кечмиш олсун гагаш! Сложный случай. У меня была такая же почти история. Я стоял на светофоре рядом с камазом. Когда тронулись, этот дебил, вместо того, чтобы ехать прямо взял правее и смял крыло и дверь на моей машине. Я смог с него сорвать всего 60 манат, остальное он сказал, что даст позже, после получения зарплаты. Вы бы видели шювянлик, который устроил его брат. Я еле сдержался, чтобы не убить его на месте - но признаюсь, это стоило мне больших усилий. Документы эта падла мне не дала, а потом я звонил ему и он не брал трубку, брал другой мужик и я ему передавал сообщения. Сначала - скажи ему, что адам киши олар, потом уже - адам г..т олмаз, но ничего не действовало. А его брат рассказывал, что они каждый день ударяют чьи-то машины и, что у них даже нет прав. Я не знаю, почему наши гаишники и, вообще, полиция оставляют этот факт без внимания, но это действительно проблема наших дорог. Зла не хватает на этих ублюдков.[/quote]

Даа, гагаш если честно этот водитель если сравнить даже оказался порядочным - собирался дать 400 манат(ремонт в районе 500 стоит) и помочь мне с запчастями, но все подпортило то что ГАИ уже отправили документы в суд на рассмотрение, что усложняет дело.В субботу нужно было решать это дело, я не успел.
А то что ты в ГАИ не сообщил тогда, развязало ему руки и он просто забил.
Бабки с них вытащить очень сложно-что можешь, нужно делать или силой или же ширин дилнян, суд получается ерундой полной-только головная боль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5301685' date='Sep 1 2009, 00:25 ']По всему видно -виноват водитель грузовика!

Этот вариант "ДТП" - классическая ловушка. Все смотрят налево, пропуская поток и начинают движение... толком не посмотрев вправо!

Чтобы избежать этого, иногда приходиться сигналить "динозаврам": "Дай-дай...мен де варам ха!"

Вообще заметил, что находиться сбоку или спереди (и даже близко сзади) от "большегрузов"очень опасно! Дело в том, что водители этих "динозавров" сами толком не знают свои габариты!

А насчет суда! допустим Вы выиграли...Так этот горе-водитель будет каждый месяц платить из своей зарплаты 5 или 10 ман...в течение 10-ти лет!

Как у нас говорят...кечен олсун! (то есть, йене йахшы гуртармысыныз!)

ПС. У нас в городе самое неприятное...это попасть в ДТП! На своем веку в виде зрителя перевидал сотни ДТП...и только в считанных водителей, которые киши кими признавались: Гагаш! Мен гюнахкарам! Ремонт да менликдир!

Среднестатистический водитель сразу после ДТП превращается в форменную лечерку! Особенно, если виноват 100 процентов![/quote]

мне попался 1 раз такой, он был сотрудник полиции. Только загорелся зелёный и я начал Пересекать проспект Гара Гараева, в сторону АТС. В меня на полном ходу в заднее левое крыло влетела 2107. (ехала на красный) Тогда у меня была Нексия. От удара меня развернуло на 180 градусов. Гагашь вышел, приехали Гаишники. Поехали в отделение. Он в Отделени (красавчик) написал всё как было и что проезал на красный. Я написал что проехал на зелёный. Права мне вернули в тот же час. А Отец этого парня на следующий день отвёз мою машину в ОПТИМАЛ сервис....

Автор, незнаю что сказать. Если денег неполучаеться из него выбить крайняк выбейти зубы и забудьте... думаю 10 манат в месяц нестоят нервов... и времени потраченного в суде.
Если нужен хороший маляр и мастер жестянщик, в Сураханах товарищь красился недавно, покрасили супер. И Дёшего! Товарищ там работает. Обращяйтесь в ЛС, Отвезу вас туда. Сделаете своего джейрана =)

Link to comment
Share on other sites

Хотя с другой стороны, если он работает в известной компании и у него белая зарплата, то это уже будет не 10 манатов в месяц. Также возможен вариант, что сама компания не захочет доводить дело до суда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5303490' date='Sep 1 2009, 11:12 ']Даа, гагаш если честно этот водитель если сравнить даже оказался порядочным - [b]собирался дать 400 манат(ремонт в районе 500 стоит) и помочь мне с запчастями[/b], но все подпортило то что [b]ГАИ уже отправили документы в суд[/b] на рассмотрение, что усложняет дело.В субботу нужно было решать это дело, я не успел.
А то что ты в ГАИ не сообщил тогда, развязало ему руки и он просто забил.
Бабки с них вытащить очень сложно-что можешь, нужно делать или силой или же ширин дилнян, суд получается ерундой полной-только головная боль.[/quote]
Думаю ГАИ не хотели связываться с этой известной фирмой, поэтому и отправили в суд. А вам, наверно, можно все еще договориться самим и написать, что претензий не имеете. Вопрос суда должен отпасть сам собой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5303969' date='Sep 1 2009, 13:16 ']Думаю ГАИ не хотели связываться с этой известной фирмой, поэтому и отправили в суд. А вам, наверно, можно все еще договориться самим и написать, что претензий не имеете. Вопрос суда должен отпасть сам собой.[/quote]


Я уже говорил с ГАИ по этому поводу. И не только я. ГАИ говорит-"иш мяннян чыхыб", сянин мясялян анчаг мяхкямядя хялл олуначаг".Хяр ня ися.
Кто нибудь ответит мне на вопрос-если этого йаззыга суд заставит выплатить штраф 150 АЗН и припишет ему 4 балла, какие расходы он при этом еще понесет?Чтобы я ему это подробно донес?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5304011' date='Sep 1 2009, 13:23 ']Я уже говорил с ГАИ по этому поводу. И не только я. ГАИ говорит-"иш мяннян чыхыб", сянин мясялян анчаг мяхкямядя хялл олуначаг".Хяр ня ися.
Кто нибудь ответит мне на вопрос-если этого йаззыга суд заставит выплатить штраф 150 АЗН и припишет ему 4 балла, какие расходы он при этом еще понесет?Чтобы я ему это подробно донес?[/quote]
если подадите иск, то оплатит ремонт машины...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5301333' date='Aug 31 2009, 22:50 ']В четверг произошла авария-на выезде с вспомогательной дороги(я был справа) меня в заднее крыло сильно ударила бетономешалка,разбила фару, помяла багажник и крыло.Машина знаменитой строй фирмы,конкретнее бетонного завода,имя разглашать не буду.
Водитель отказался признавать свою вину, за невиновностью.
Схему ДТП,корявую и уродливую, прилагаю.Маленький квадрат моя машина,большой-грузовик.
Вопросы-
-Кто виноват,а кто прав в данной ситуации.Если учитывать что в момент удара я на целый корпус опережал Бетономешалку.То есть удар пришелся в заднее левое крыло.
-Мы запоздали с улаживанием дела в ГАИ, документы отправлены в суд.Но на данный момент соглашение достигнуто, то есть предположим что притязаний никаких к нему не имею.В связи с этим-

а) Если нет притязаний, какое решение в лучшем случае вынесет суд и каков будет штраф по суду?
б) Сколько составит штраф виновного в ДТП в ГАИ?Чтобы забрать права?
в) Каким образом можно без минимальных потерь закрыть это дело?

-Могу ли я обвинить в ГАИ в слишком скором отправлении документов в суд(на третий рабочий день после аварии)

Прошу отвечать людей сведущих или с опытом, так как не хотелось бы гадать на эту тему. Жду ваших советов.[/quote]

Вы прямо описали мой случай. Точно такая же ситуация произошла со мной, тоже была бетономешалка. Дело было в Наримановском районе, а там благо всё было схвачено и поэтому фактически вышел сухим из воды, но Гаевцы всеравно утверждали что моя вина там тоже была, но для них как сами знаете полностью не виновным никто не бывает. Тогда мне весб левый бок списали.

Link to comment
Share on other sites

Теперь в суде будет целая история.Но никто даже не ответил,как можно с минимальными потерями закончить дело если догооворенность достигнута,нужно только забрать права

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5304011' date='Sep 1 2009, 13:23 ']Я уже говорил с ГАИ по этому поводу. И не только я. ГАИ говорит-"иш мяннян чыхыб", сянин мясялян анчаг мяхкямядя хялл олуначаг".Хяр ня ися.
Кто нибудь ответит мне на вопрос-если этого йаззыга суд заставит выплатить штраф 150 АЗН и припишет ему 4 балла, какие расходы он при этом еще понесет?Чтобы я ему это подробно донес?[/quote]
При том, когда ГАИ передаёт дело в суд- только суд имеет право приписать баллы, лишить прав и так далее. ГАИ в этом случае безссильно, так как назначает статью (по- моему 151.5) которая подрозумевает несколько решений вопроса и даёт на рассмотрение выше стоящему органу- в СУД. Решает исключительно СУД. Суд может как взять штрав в размере от 100 до 160 азн с приплюсованием 4 баллов, так и лишить водительских прав водителя бетономешалки до 1 года. Если Вы предъявите требования в суде о возмещении Вам убытка, нанесённого водителем бетономешалки- суд так же (кроме возможности лишения прав водителя бетономешалки), может в административном плане возложить на ответственного обязанность выплачивать Вам сумму, затраченную на ремонт Вашего авто или же приплюсованную "моральную" травму.
Итого: имеем картину, что водитель бетономешалки должен будет разбираться с судом. А Ваше заявление в суде о том, что Вы не имеете никаких притензий- может расцениться не в Вашу сторону (не факт- но всё же)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='5304550' date='Sep 1 2009, 14:30 ']При том, когда ГАИ передаёт дело в суд- только суд имеет право приписать баллы, лишить прав и так далее. ГАИ в этом случае безссильно, так как назначает статью (по- моему 151.5) которая подрозумевает несколько решений вопроса и даёт на рассмотрение выше стоящему органу- в СУД. Решает исключительно СУД. Суд может как взять [b]штрав в размере от 100 до 160 азн [/b]с приплюсованием 4 баллов, так и лишить водительских прав водителя бетономешалки до 1 года. Если Вы предъявите требования в суде о возмещении Вам убытка, нанесённого водителем бетономешалки- суд так же (кроме возможности лишения прав водителя бетономешалки), может в административном плане возложить на ответственного обязанность выплачивать Вам сумму, затраченную на ремонт Вашего авто или же приплюсованную "моральную" травму.
Итого: имеем картину, что водитель бетономешалки должен будет разбираться с судом. А Ваше заявление в суде о том, что Вы не имеете никаких притензий- может расцениться не в Вашу сторону (не факт- но всё же)[/quote]
Данная сумма штрафа с космической скоростью может взлететь- если речь начнёт идти о [b]юридическом лице[/b].

Link to comment
Share on other sites

Игорь,спасибо за подробное разъяснение!
А если я не приду в суд, то могут ли они меня признать виновным?
И еще-после оплаты предположим штрафа 150 манат суд обязан будет вернуть ему права?Или это сделает ГАИ?То есть ГАИ еще попробуют с него взять бабки?
Дело из суда,я так понимаю уже изъять не получится, верно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5304606' date='Sep 1 2009, 14:37 ']Игорь,спасибо за подробное разъяснение!
1 [b]А если я не приду в суд, то могут ли они меня признать виновным?[/b]
2 [b]И еще-после оплаты предположим штрафа 150 манат суд обязан будет вернуть ему права?Или это сделает ГАИ?То есть ГАИ еще попробуют с него взять бабки?[/b]
3 [b]Дело из суда,я так понимаю уже изъять не получится, верно?[/b][/quote]
1 Лучше придите. Вы - потерпевший. Терять Вам - нечего (кроме времени)
2 Точно не могу сказать, но предположив- могу сказать, что по оплате гос. штрафа- обычно выписывают квитанции, что подрозумевает под собой, что права можно забрать из суда, а суд перешлёт квитанцию об оплате или её копию в ГАИ. Но это не точно (мысли в слух так сказать)
3 Вообще то нет

Link to comment
Share on other sites

Томи брат, мне очень жаль. Но это ерунда. Иншаллах все будет хорошо. Недавно меня также ударили сзади, тоже фара тоже крыло как у тебя.

Вышло около 600 с полировкой.

все тип топ.

Помнишь да меня Омега 868

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='5304849' date='Sep 1 2009, 15:06 ']Томи брат, мне очень жаль. Но это ерунда. Иншаллах все будет хорошо. Недавно меня также ударили сзади, тоже фара тоже крыло как у тебя.

Вышло около 600 с полировкой.

все тип топ.

Помнишь да меня Омега 868[/quote]


Конечно Заур,я тебя помню!!))
Хотя бы вуран верди пулуну?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5304755' date='Sep 1 2009, 14:54 ']Еще раз спасибо.
Кто нибудь может ответить на второй вопрос?[/quote]
Кстати, за месяц до аварии, которую я описал, мою машину (БМВ 525) ударил один хмырь на БМВ 523 на скорости 120 км/ч, когда я поворачивал с левой полосы налево в положенном месте. Так, вот тогда мне не удалось у него ничего взять, хотя дело было в суде и его лишили прав. Если прав лишают в суде, то можно предположить, что там их и возвращают. Или нет?

Link to comment
Share on other sites

Если у вас материальных претензий нет, то суд будет решать лишать его прав или штрафовать. Его права в суде и в ГАИ они не вернуться НИКАК. С фирмы вы ничего не возьмете, т к узнав что вы подаете в суд на возмещение материального ущерба его сразу уволят с работы, они за шоферов не отвечают, вы можете подать иск в частном порядке на самого водителя, но я бы на его месте встал на суде и сказал бы что, " Я не отказываюсь выплачивать компенсацию, но сейчас я полностью оплатить не могу и буду платить частями! (срок может быть до 10 лет!!!)

Link to comment
Share on other sites

у нас была похожая ситуация - машина отца двигалась справа, бетономешалка обгоняла слева, дорога была однополосная, когда они поровнялись (впритирку) произошла "стыковка", у бетономешалки ничего, у машины отца водительская дверь вмята, боковое зеркали выдрано и сломано и немногоповрежден задний буфер.

приехали гайцы, оказались знакомые с шофером бетономешалки, пытались обвинить нас. пришлось звонить в гайнар хятт :)
схему не составили, бетономешалку отпустили (везла на объект бетон). короче, пришлось поднять шум, но замечу что работник наримановского ДЮП, который занимается авариями, признал вину водилы бетономешалки.
короче водила не появлялся, юрист той компании был уверен в своей правоте и в итоге ДЮП сами направили дело в суд (составив схему, сделав несколько фоток и т.д., конечно же задним числом :)).
дело длилось больше пол года, но учитывая что адвокат отца знакомый и в итоге мы "вышли" на судью и тапшанулись - мы выиграли процесс.
кстати, надо заранее оценить сумму ущерба (у нас хундай, я сделал в отоплазе) - выдают фирменный бланк с печатью сервиса с перечнем расходов и работ, которые нужно проводить.

НО, если у вас нет знакомого адвоката и вообще знакомых в суде, то это - морока и бюджетно не выгодно.
А водила так и не появился, на все заседания суда приходил юрист строительный компании, они заплатили штраф около 120 азн и нашу сумму после окончания суда :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...