Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Panzerfaust' post='5363640' date='Sep 11 2009, 11:00 ']вам задам тот же вопрос: если бы не было у вас знакомств, что бы вы сделали?
или задам вопрос по-другому: если бы было 12 часов ночи, когда вы не можете звонить и беспокоить знакомого, что бы вы сделали?
это очень важно для меня, так как у меня нет знакомых и должен выкручиваться сам.[/quote]
в таком случае, попросил бы его доказать, спросил бы номер машины, которую я не пропустил, или которую поставил под удар. естественно он не смог бы ответит. на что составляя протокл, вписываем номер своего какого-то знакомог. потом предупреждаем его, чтобы он сказал "да, я стоял первый в ряду. увидев что он хочет завернуть, световым сигналом уступил ему дорогу". а в крайнем случае, берешь его под ручку и идешь в управление контроля камерами. пусть там он все это покажет. т.к. он показать не сможет - привет ему большой! вот и все!

ПыСы называя имя двоюродного брата я даже не думал, что они могут знать друг друга! и еще, я не люблю пользоваться его именем. брат-братом, но зачем кто-то завтра должен ему сказать "хя, брат! дюнян сянин гардашун хоггалардан чыхырды йолда!!! сянин хятриня бурахтым!". няя гёря кимся мяня гёря миннят гётюрмялиди?!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 583
  • Created
  • Last Reply

Позавчера усталый почти на автопилоте выехал с работы.. на светофоре, от метро Сахил поворот в сторону Азадлыг Мейданы загорелся зеленный свет... Все тронулись.. да и я ними... И вдруг что? Весь поток справа поехал на их красный. Оказалось что там гаец махает им палочкой "Сюр, Сюр"... От злости я наорал на него... Увидел его недовольное от своей работы личико... Реальных 3-4 аварийных ситуаций было.. в одну чуть ли я не попал... Я не могу понять не моглибы в помошь ему найти еще одного напарника чтоб он удержал наш поток? Или тот Не мог бы стать на том месте чтоб его и мы заметили?

Link to comment
Share on other sites

Вчера из Гянджы приехал двоюродный брат.
Рассказал, что там ДЮПеля учителей не трогают.
Т.е. остановят за нарушение, а тот начинает плакаться, мол "Муеллим адамам - менде пул не езир", его и отпускают. Гянджа маленький город, все друг-друга знают. Естественно все менты его тоже запомнили :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5363733' date='Sep 11 2009, 11:11 ']в таком случае, попросил бы его доказать, спросил бы номер машины, которую я не пропустил, или которую поставил под удар. естественно он не смог бы ответит. на что составляя протокл, вписываем номер своего какого-то знакомог. потом предупреждаем его, чтобы он сказал "да, я стоял первый в ряду. увидев что он хочет завернуть, световым сигналом уступил ему дорогу". а в крайнем случае, берешь его под ручку и идешь в управление контроля камерами. пусть там он все это покажет. т.к. он показать не сможет - привет ему большой! вот и все!

ПыСы называя имя двоюродного брата я даже не думал, что они могут знать друг друга! и еще, я не люблю пользоваться его именем. брат-братом, но зачем кто-то завтра должен ему сказать "хя, брат! дюнян сянин гардашун хоггалардан чыхырды йолда!!! сянин хятриня бурахтым!". няя гёря кимся мяня гёря миннят гётюрмялиди?![/quote]
халалды. вы молодец. просто я считаю что человек должен уметь выкручиваться сам, так как вдруг завтра он может оказаться в ситуации, когда знакомства не проходят (или ночь, или в другом районе и т.д.) а знания всегда в твоем распоряжении - они всегда под рукой и не подведут.
еще вопрос: а что если они умудрились запомнить номер той машины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5363779' date='Sep 11 2009, 11:17 ']Вчера из Гянджы приехал двоюродный брат.
Рассказал, что там ДЮПеля учителей не трогают.
Т.е. остановят за нарушение, а тот начинает плакаться, мол "Муеллим адамам - менде пул не езир", его и отпускают. Гянджа маленький город, все друг-друга знают. Естественно все менты его тоже запомнили :)[/quote]
в этом есть и свой минус: это дает учителям свободу на нарушения, так как они уже не сильно боятся наказания. а ведь учителя как раз должны быть так сказать образцами для других.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5363733' date='Sep 11 2009, 11:11 ']ПыСы называя имя двоюродного брата я даже не думал, что они могут знать друг друга! и еще, я не люблю пользоваться его именем. брат-братом, но зачем кто-то завтра должен ему сказать [b]"хя, брат! дюнян сянин гардашун хоггалардан чыхырды йолда!!![/b] сянин хятриня бурахтым!". няя гёря кимся мяня гёря миннят гётюрмялиди?![/quote]


Реально так и говорят.. И еще в шутку... Типа мол я такой... ты у меня в должниках... ))

Ниразу не пользовался именами знакомых... Мне просто стыдно говорить чьи то имена... Пытаюсь выкручиваться так как получается... Тфу... тфу... последние 5 месяцев никопейки гайцам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5363865' date='Sep 11 2009, 11:27 ']Реально так и говорят.. И еще в шутку... Типа мол я такой... ты у меня в должниках... ))

Ниразу не пользовался именами знакомых... Мне просто стыдно говорить чьи то имена... Пытаюсь выкручиваться так как получается... Тфу... тфу... последние 5 месяцев никопейки гайцам...[/quote]
Друзья знатоки. предлагаю вам написать здесь основные подвохи, которые устраивают гайцы и возможные отмазки от этих вариантов.
давайте сделаем что-то вроде инструкций для автомобилистов по личной обороне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5363784' date='Sep 11 2009, 11:19 ']халалды. вы молодец. просто я считаю что человек должен уметь выкручиваться сам, так как вдруг завтра он может оказаться в ситуации, когда знакомства не проходят (или ночь, или в другом районе и т.д.) а знания всегда в твоем распоряжении - они всегда под рукой и не подведут.
еще вопрос: а что если они умудрились запомнить номер той машины?[/quote]
он не мог его запомнить физически!!! потому как они находились параллельно друг другу на очень большом расстоянии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5363932' date='Sep 11 2009, 11:33 ']он не мог его запомнить физически!!! потому как они находились параллельно друг другу на очень большом расстоянии.[/quote]
один из юзеров предлагал еще вариант: спросить у него номер, цвет и марку машины и его ответы записать в протокол. так как сразу он врядли все наврет - так как вы сами там были и на белый 07 он не скажет красный 06. все его показания записать в протокол, так как если это не сделать сразу, он потом в графе свидетели накатает номер и машину своего знакомого. это хороший вариант? потому что вдруг у моего друга цешка, а там был 07. при подробном разбирательстве может выйти облом. или там была Тойота, а у моего знакомого 06.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5363980' date='Sep 11 2009, 11:38 ']один из юзеров предлагал еще вариант: спросить у него номер, цвет и марку машины и его ответы записать в протокол. так как сразу он врядли все наврет - так как вы сами там были и на белый 07 он не скажет красный 06. все его показания записать в протокол, так как если это не сделать сразу, он потом в графе свидетели накатает номер и машину своего знакомого. это хороший вариант? потому что вдруг у моего друга цешка, а там был 07. при подробном разбирательстве может выйти облом. или там была Тойота, а у моего знакомого 06.[/quote]
вариант конечно хороший, но даст ли вам гаец заполнить эту графу - вот это другой момент уже! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5364010' date='Sep 11 2009, 11:42 ']вариант конечно хороший, но даст ли вам гаец заполнить эту графу - вот это другой момент уже! :)[/quote]
ок, тогда просто напишу номер, марку и цвет машины в месте где я пишу свои показания и скажу что это сказал гаец

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='5353134' date='Sep 9 2009, 19:56 ']всмысле у ментов в машине цифровая камера, лаптоп, фотошоп, и цветной принтер стоит ?
а они сами все виртуозы дизайнерского мастерства ?
что то я не понял вообще как можно развести с помощью лаптопа ?
на фотке должен быть указан код радара, скорость, дата и время, и окружающая местность если радар переносной. В **1 номерах йпыхашек стоит встроенная камера, но она имеет возможность прокрутки материала, и показанием того что было на самом деле.
хотя опять же, бура Азербайджандыр.[/quote]

+1

Мне они показали четкое видео. И никакого гражданского с лаптопом не было в машине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='5364375' date='Sep 11 2009, 12:30 ']+1

Мне они показали четкое видео. И никакого гражданского с лаптопом не было в машине.[/quote]

Этот гражданский с лоптопом карлик в бардачке прячется :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5363070' date='Sep 11 2009, 09:13 ']вчера возвращаюсь с новханы. решил поехать через 7 микрорайон. в машине девушка и 2-ух летни ребенок. сразу от Оазиса, как только зажегся зеленный, сворачиваю на лево в сторону Элита. встречные машины даже тронуться не успели! свернул и вижу гаец сбоку стоит. естесно тормозит. ребенок спит в машине. поэтому лишний раз дверью хлопать нехочу, что бы он не проснулся. сижу. подходит гаец.
Г: фланкясов фланкяс, гайданы позмусуз, сянядляри...
я: бир аз яваш данышын, машында ушаг ятыб
Г: багышлайын. сянядляри тягдим эдин.
я: нейнямищям ки?
Г: светофордан деняндя, встречны машынлары бурахмадыз.
я: хейир, сяф дейирсиз, бурахдым. хямдя, 07 маркалы машын мяня ишыгнан кчмяйи тяклиф эляди.
Г: сянядлри тягдим эдин

протягиваю тех.паспорт и [u]талон[/u]

Г: дюз элийибляр ки талон языблар сяня
я: ону язан бёюк бир гялят элийиб! джязасын да артыг алыб! (и действительно, получил, т.к. наглым образом просил у меня взятку. а когда я сказал, что завтра напишу о нем в газете, первый номер который читает президент, он сразу написал мне тало и засандалил 3 балла. за это я и пожаловался на него, за взятку)
Г: данышыгува фикир вер! сянин н ихтиярын вар полис ишчисини сёймяк?! аджаг бу сёзювя гёря - язаджам сяня!
я: азярбайджан дилиндя, "гялят элямяк" ифадяси - сяф иш гёрмяк демякди. демяли бу сёющ дейил. оннан башга, ПОЛИСИН ня ихтияры вар мяннян рющвят тяляб элямяк? язмаг истийирсян яз, проблем йохду!
Г: билирсян, гардаш, о ахы полис ди.. мяндя полисям.. мян бу "гялят элийир"и неджя гётюрюм ахы??
я: мяним дайым оглу да ***** районун йол полис мюфяттищиди, фланкяс. танымазсан.
Г: ния танымырам ки?! щяхяр гаисиндя бир ердя ищлямищик! яхшы огланды!!
я: бах сянин сёзляри мяним сёзюмя гюввя! полисдян полися фярг вар!
Г: (отдавая права) сяня яхшы йол, чох дилли оглансан! ****** салам денян!

вот такой вот вечер веселый был :)[/quote]
Извините но мне кажеться что вы тянете на самого злостного нарушителя форума )) По вашим рассказам уже многие сделали уроки для себя ....только не вы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' post='5365032' date='Sep 11 2009, 14:04 ']Извините но мне кажеться что вы тянете на самого злостного нарушителя форума )) По вашим рассказам уже многие сделали уроки для себя ....только не вы[/quote]
уважаемый/ая :) а что в данном случае я нарушил?? те машины даже не двинулись. и если бы они ваще не ехали бы на этот зеленый, а вдруг решили бы подождать еще немного и поехать на след зеленом, мне тоже нужно было ждать?! :)
простоя всегда оказываюсь не в том месте не в то время! :)

ПыСы рад, что хоть кому-то пользу принес! ;)

Link to comment
Share on other sites

Вчера со мной приключился анекдотичный случай :) Я был с отцом, поехали мы на машин-базары (8 км).
Остановили машину там, где это не запрещено ПДД (после круга, который под мостом). Действие знака, установленного до круга заканчивалось сразу после круга. Никакой желтой полосы по краю дороги там тоже не было.
Оставив машину, мы пошли на базар - нужно было купить много мелочей для авто.
Возвращаясь, издалека поискав взглядом, я не обнаружив машину, увеличил шаг и начал приближаться к тому месту где остановил машину. Какого же было мое удивление, когда я увидел эвакуатор СИГНАЛа, с нашим Опелем на ней :)
Эвакуатор удалось остановить, они молча посадили нас к себе и отвезли на штраф стоянку.
По дороге пообещали нам, что давайте доедем туда - там разберемся.
Кстати, это при том, что забрали они машину незаконно - там МОЖНО парковаться. Нет ничего запрещающего :)
На стоянке никого кроме охранника не было, они оставили машину там. Мы походу сфоткали эвакуатор, тут я скажу, что охранник реально струхнул :)
Гаишников на стоянке не было, поэтому договориться ни с кем не получилось (мы были готовы заплатить немного чтобы получить машину - торопились).
В итоге потеряв около 30 минут в ожидании и поисках Гаишника, чтобы забрать машину - мы решили отправиться в Республиканский, предварительно сфотографировали то место, где стояла машина.
Скажу вам добираться с 8 км в Хырдалан занятие не из приятных, жара тем более. Потом обратно добираться :)
Пошли мы в эту 402 комнату, к тому Капитану - который бурахылыш отдает. Зашли к нему, рассказали как они незаконно "угнали" наш автомобиль, нарисовали ему на бумаге как стояла машина, и показали фотки.
Он молча спросил номер машины, ее цвет, позвонил куда-то и сказал - "Идите забирайте машину" :) Потом рассказал, что мы не первые и он давно уже этим "гойунам" объяснил, не забирать оттуда машины. Действие знака заканчивается после круга!

Вот такие дела :) МЫ потеряли более двух часов, но машину забрали не заплатив ни маната :) Было море радости. Мы уже были готовы расстаться с 50-60 манатами, так как не надеялись им ничего доказать. Сами знаете, машину забрали - иди им докажи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5365134' date='Sep 11 2009, 14:17 ']уважаемый/ая :) а что в данном случае я нарушил?? те машины даже не двинулись. и если бы они ваще не ехали бы на этот зеленый, [b]а вдруг решили бы подождать еще немного и поехать на след зеленом[/b], мне тоже нужно было ждать?! :)
простоя всегда оказываюсь не в том месте не в то время! :)

ПыСы рад, что хоть кому-то пользу принес! ;)[/quote]
кстати говоря, я даже не обратил внимание на то что вы не пропустили тех кто ехал прямо.
друг, вы же знаете что вряд ли у нас в стране кто-то будет ждать следующий зеленый :morqqqq:
на самом деле, вы один из уважаемых знатоков, почему вы нарушили правило? выйти из положения вы смогли, так как на голову умнее наших дйп, и все же зачем вы нарушаете правила, ведь вы прекрасно их знаете? ничего личного, просто интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' post='5365492' date='Sep 11 2009, 14:59 ']Вчера со мной приключился анекдотичный случай :) Я был с отцом, поехали мы на машин-базары (8 км).
Остановили машину там, где это не запрещено ПДД (после круга, который под мостом). Действие знака, установленного до круга заканчивалось сразу после круга. Никакой желтой полосы по краю дороги там тоже не было.
Оставив машину, мы пошли на базар - нужно было купить много мелочей для авто.
Возвращаясь, издалека поискав взглядом, я не обнаружив машину, увеличил шаг и начал приближаться к тому месту где остановил машину. Какого же было мое удивление, когда я увидел эвакуатор СИГНАЛа, с нашим Опелем на ней :)
Эвакуатор удалось остановить, они молча посадили нас к себе и отвезли на штраф стоянку.
По дороге пообещали нам, что давайте доедем туда - там разберемся.
Кстати, это при том, что забрали они машину незаконно - там МОЖНО парковаться. Нет ничего запрещающего :)
На стоянке никого кроме охранника не было, они оставили машину там. Мы походу сфоткали эвакуатор, тут я скажу, что охранник реально струхнул :)
Гаишников на стоянке не было, поэтому договориться ни с кем не получилось (мы были готовы заплатить немного чтобы получить машину - торопились).
В итоге потеряв около 30 минут в ожидании и поисках Гаишника, чтобы забрать машину - мы решили отправиться в Республиканский, предварительно сфотографировали то место, где стояла машина.
Скажу вам добираться с 8 км в Хырдалан занятие не из приятных, жара тем более. Потом обратно добираться :)
Пошли мы в эту 402 комнату, к тому Капитану - который бурахылыш отдает. Зашли к нему, рассказали как они незаконно "угнали" наш автомобиль, нарисовали ему на бумаге как стояла машина, и показали фотки.
Он молча спросил номер машины, ее цвет, позвонил куда-то и сказал - "Идите забирайте машину" :) Потом рассказал, что мы не первые и он давно уже этим "гойунам" объяснил, не забирать оттуда машины. Действие знака заканчивается после круга!

Вот такие дела :) МЫ потеряли более двух часов, но машину забрали не заплатив ни маната :) Было море радости. Мы уже были готовы расстаться с 50-60 манатами, так как не надеялись им ничего доказать. Сами знаете, машину забрали - иди им докажи.[/quote]
Браво. если так пойдет, то в недалеком будущем у нас все будет как у нормальных людей. надо только научиться требовать свои права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5365542' date='Sep 11 2009, 15:04 ']кстати говоря, я даже не обратил внимание на то что вы не пропустили тех кто ехал прямо.
друг, вы же знаете что вряд ли у нас в стране кто-то будет ждать следующий зеленый :morqqqq:
на самом деле, [b]вы один из уважаемых знатоков[/b], почему вы нарушили правило? выйти из положения вы смогли, так как на голову умнее наших дйп, и все же зачем вы нарушаете правила, ведь вы прекрасно их знаете? ничего личного, просто интересно.[/quote]
1. огромное спасибо за выделеный комплимент. правда я сам себя таковым не считаю.
2. по скольку моя красавица находится в кредите, то вы наверное понимаете, то бить ее, потом разбираться со страховой - ме ой как неохота! соответственно я бы не рискнул подставить бок машины, если бы те уже тронулись. кроме того, со стороны помехи, т.е. тех машин которых я не пропустил, сидел 3 летний ребенок. был бы хоть 0,1% из 10000000 риска для ребнка, я бы никогда так не сделал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' post='5365492' date='Sep 11 2009, 14:59 ']...
Кстати, это при том, что забрали они машину незаконно - там МОЖНО парковаться. Нет ничего запрещающего :)
...[/quote]
Кстати, а разве там не должен был быть сотрудник/инспектор ДЮП, которому можно было бы предъявить претензии о незаконных действиях или в 102 позвонить? Да, и интересует еще один вопрос. Если даже вы остановились в неположенном месте? Но вы же успели к тому моменту, когда машину забирают. Разве нельзя оплатить штраф за не правильную парковку (151.1 - 15-20 АЗН) и забрать машину там же??? Зачем ее эвакуировать, если водитель на месте??? Или если зацепил, то все, обязательно должен ехать на штрафную???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5365633' date='Sep 11 2009, 15:15 ']1. огромное спасибо за выделеный комплимент. правда я сам себя таковым не считаю.
2. по скольку моя красавица находится в кредите, то вы наверное понимаете, то бить ее, потом разбираться со страховой - ме ой как неохота! соответственно я бы не рискнул подставить бок машины, если бы те уже тронулись. кроме того, со стороны помехи, т.е. тех машин которых я не пропустил, сидел 3 летний ребенок. был бы хоть 0,1% из 10000000 риска для ребнка, я бы никогда так не сделал.[/quote]
а можно было их пропустить, а потом поехать?
или можно не успеть на зеленый знак светофора не успеть?
сам замечал, что когда всех пропускаешь, как раз загорается красный цвет. иногда не бывает другого выхода как нарушать. а что делать в таких случаях чтобы не нарушить букву закона?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5365830' date='Sep 11 2009, 15:41 ']а можно было их пропустить, а потом поехать?
или можно не успеть на зеленый знак светофора не успеть?
сам замечал, что когда всех пропускаешь, как раз загорается красный цвет. иногда не бывает другого выхода как нарушать. а что делать в таких случаях чтобы не нарушить букву закона?[/quote]
да нет, я никуда впринципе не торопился. просто глупо было стоять и ждать когда они поедут, тем самым тормозя движение позади себя.
хотя на том участке, если не пихаться, никогда не проедешь... никто же не уступает у нас. уступит эээ... просто если один уступит, сзади ему такой нагоняй устроят - караул просто!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5365830' date='Sep 11 2009, 15:41 ']а можно было их пропустить, а потом поехать?
или можно не успеть на зеленый знак светофора не успеть?
сам замечал, [b]что когда всех пропускаешь, как раз загорается красный цвет.[/b] иногда не бывает другого выхода как нарушать. а что делать в таких случаях чтобы не нарушить букву закона?[/quote]

Из-за этого я уже перестал сворачиваться налево на светофоре. А какой штраф пологается за "не уступил"? 151.1 или 151.2 ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5365985' date='Sep 11 2009, 16:03 ']Из-за этого я уже перестал сворачиваться налево на светофоре. А какой штраф пологается за "не уступил"? 151.1 или 151.2 ?[/quote]
Статья 42. Начало движения, маневрирование
IX. При повороте налево или развороте вне перекрестка, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и попутному трамваю. Если линия проезжей части недостаточна для разворота из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части. (При этом водитель обязан уступать дорогу попутным и встречным транспортным средствам).

Статья 151. Нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств
151.2. Превышение установленной на дороге скорости движения на величину от 30 — 60 км/час, движение при запрещающем сигнале светофора или регулировщика, нарушение требований дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен», 3.2 «Движение запрещено» или правил перевозки пассажиров, обгона, маневрирования, движения по перекрестку, въезд транспортных средств общего пользования, а также перевозящих людей грузовых автомобилей на бензозаправочные пункты вместе с пассажирами, а также неуступление дороги транспортным средствам со специальной звуковой сигнализацией, красным или синим мигающим световым сигналом, которые обладают правом преимущества в движении, переход на линию движения транспортных потоков противоположного направления без соблюдения требований линий горизонтальной отметки 1.1, 1.3 и 1.11—
наказывается штрафом в размере от двадцати до сорока условных финансовых единиц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5365830' date='Sep 11 2009, 15:41 ']а можно было их пропустить, а потом поехать?
или можно не успеть на зеленый знак светофора не успеть?
сам замечал, что когда всех пропускаешь, как раз загорается красный цвет. иногда не бывает другого выхода как нарушать. а что делать в таких случаях чтобы не нарушить букву закона?[/quote]
По правилам, после того, как загорится зеленый цвет светофора вы выезжаете на перекресток и пропускаете машины справа. В самом плохом варианте вы дожидаетесь красного цвета на другой проезжей части и поворачиваете. Максимум проигрываешь 2 минуты, которые с лихвой компенсируются потерянным временем с дюпелями и безопасностью движения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5366346' date='Sep 11 2009, 16:44 ']По правилам, после того, как загорится зеленый цвет светофора вы выезжаете на перекресток и пропускаете машины справа. В самом плохом варианте вы дожидаетесь красного цвета на другой проезжей части и поворачиваете. Максимум проигрываешь 2 минуты, которые с лихвой компенсируются потерянным временем с дюпелями и безопасностью движения.[/quote]
Полностью согласен. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5365812' date='Sep 11 2009, 14:39 ']Кстати, а разве там не должен был быть сотрудник/инспектор ДЮП, которому можно было бы предъявить претензии о незаконных действиях или в 102 позвонить? Да, и интересует еще один вопрос. Если даже вы остановились в неположенном месте? Но вы же успели к тому моменту, когда машину забирают. Разве нельзя оплатить штраф за не правильную парковку (151.1 - 15-20 АЗН) и забрать машину там же??? Зачем ее эвакуировать, если водитель на месте??? Или если зацепил, то все, обязательно должен ехать на штрафную???[/quote]
Неа, сотрудника ДЮП там не было. Мало того, мы его искали около получаса от штрафстоянки до базара. Сказали, что он где-то рядом, "машины собирает" :) Даже попросили его по рации вызвать, но не помогло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VirusXP' post='5362631' date='Sep 11 2009, 02:38 ']Мало кто знает но фотошоп в каждый сохраненный собой фаил добовляет служебную информацию которую можно считать соотвествуюшим софтом ... тоесть .jpg несет в себе данный о лицензионном номере программного обеспечения и некоторые другие данные ... Фаил такой то, создан Фотошопом номер такой то, ОС такая та и тд. !!! Так что можете пригрозить тем что проверите фотографии данной программой ... [b](удалить данную информацию можно специальным софтом)[/b] ... так что требуйте сразу же копию данной фотографии (лично при себе всегда флешку имею) ... и так далее уже импровизируя ...

Всякого рода информации в разныйх фаилах и в разных программах существуют на каждом шагу ... Даже принтеры Xerox на каждом отпечатке ставит не видимую глазу маркировку своего серийного номера ...[/quote]

Удалить эту инфу можно обычным фото viewer-ом, встроенным в Vista :) Дело двух секунд )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' post='5363779' date='Sep 11 2009, 11:17 ']Вчера из Гянджы приехал двоюродный брат.
Рассказал, что там ДЮПеля учителей не трогают.
Т.е. остановят за нарушение, а тот начинает плакаться, мол "Муеллим адамам - менде пул не езир", его и отпускают. Гянджа маленький город, все друг-друга знают. Естественно все менты его тоже запомнили :)[/quote]

Когда я был в Гяндже, тамошний военком рассказал, что новый (в то время) начальник ДЮП запретил своим сотрудникам останавливать машины с семьями. Понятки рулят, мол, аиляли машыны сахласаз минярям хамывызы.

Хоть какие-то понятки остались...

Link to comment
Share on other sites

А они об этом знают ? во вторых можно тут же потребовать открыть фотошоп и показать последние редактируемые фаилы. По ходу мне как дизайнеру впихнуть так картинку с моей машиной не получиться

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, почему вы на фотошопе зациклились? Достаточно не сложно набросать небольшую софтину, где вписываешь любой номер и любую скорость. Через секунду получаешь фотоизображение со всеми необходимыми данными.

Link to comment
Share on other sites

У меня вчера счет стал 7-0.

Еду вчера вечером в гости к родственникам и после круга возле бывшего автовокзала меня остановил дюпель. Я не понял почему и очень обрадовался в душе сему факту. Подходит ко мне парень лет 18 от силы и запинающимся языком представляется и просит документы.

- А зачем вы меня остановили?
- Вы не уступили машинам справа.
- А какой машине я не уступил?
- Белой.

Когда я спросил его о модели, он сильно растерялся и стал вглядываться далеко вперед. Я протянул ему свои документы, он их радостно взял и отнес их к сержанту (что за дебильная процедура). Я выхожу с машины и тут вижу стоит такой матерый сержант, весь из себя. Ну, думаю, плохо дело, поскольку рядом стоит юнец и дабы не посрамиться сержант будет настойчив. Но и я сдаваться не буду.

Я решил теперь у сержанта выяснить, зачем меня остановили и тут выясняется, что я будучи на кругу не уступил машине, едущей со стороны Хайата Редженси, а не со стороны Европы. Тут последовал мой вопрос:

- А зачем я должен был ему уступать?

У сержанта радостно блеснули глаза:

- Потому что он был помехой справа.
- Ну и что? Он двигался по своей полосе, а я по своей и мы не мешали друг другу.

Тут дюпель выдает их коронную фразу:

- Я 20 лет работаю в этой системе, ты разве будешь меня учить?
- Я 20 лет не вожу машину, но ПДД знаю хорошо, я не должен был ему уступать.

Нависла небольшая пауза, в течение которой мы замечаем крайнюю заинтересованность к нашему диалогу юнца, который стоял рядом и видимо впитывал для себя всю информацию на будущее.

Я решил перехватить инициативу и выдал дюпелю:

- Даже у Талыбова есть такой вопрос в шаблоне про перекресток и правильный ответ Да, можно проезжать, не мешая другому авто, едущему по своей полосе.

Дюпель решил сдаться, но в своеобразной ему манере:

- Я вижу, что ты с семьей едешь, но запомни - помеху справа нужно пропускать.

Оценив ситуацию я молча взял документы. Не стал добивать сержанта при юнце.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duress' post='5370095' date='Sep 12 2009, 09:43 ']Не понимаю, почему вы на фотошопе зациклились? Достаточно не сложно набросать небольшую софтину, где вписываешь любой номер и любую скорость. Через секунду получаешь фотоизображение со всеми необходимыми данными.[/quote]

В данном контексте "фотошоп" - есть собирательный образ подобных программ :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5372522' date='Sep 12 2009, 17:53 ']В данном контексте "фотошоп" - есть собирательный образ подобных программ :)[/quote]
Собирательный образ - это графические редакторы, а я говорю о специальной программе, на которой за считанные секунды можно создать необходимый фотомонтаж именно касательно подделки под снимок визира.

Link to comment
Share on other sites

Меня опять остановили не за что. Замечу ещё, как помоему машину, то 100 процентов тормозят, больше мыть не буду:)))))


Еду с города по рабочему, проезжаю бассейн, и на повороте под переходом стоят 3 машины гаи, причем я ехал со скоростью 63 км.ч на круиз контроле, передо мной ехала 7 модель жигули, его не тормознули, меня тормознули, так как они там тормозили всех подряд, мне пришлось остановиться метров в 100 от них, сижу жду их, вижу идет, далее диалог:
ОН: Салам такой такой то
Я: Салам
Он: Сенедлери
Я: нейнемишем
Он:превышение скорости
Я: Я ехал со скоростью 63 км.ч это не на нарушение
Он. Нет, вы ехали со скоростью 71 км.ч и говорит пройдем в машину для написания протокола и начинает удаляться от моей машины, я за ним
Я. Покажите мне мое фото,
Он. Ты попал на радар, фото нет
Я. Покажите документы на радар раз, во вторых тут каждую секунду пролетают машины, в третьих у вас радар один, а за мной вы остановили еще 2 машины, так как же вы докажете превышение
Он. Ты 10-20 манат сойбет апарырсан, вер 10 манат гет
Я. У меня нет 10 манат, а если бы и были то не дал
Он. Вижу хороший парень, что для тебя 10 манат
Я. Нету у меня денег
Он. Ялан демя
Я. Реис я не нарушил, я это вам доказал, если у вас нет больше вопросов верните докумены и я поеду, не отнимайте мое время
Он. У тебя запрещенных сигналов нет.
Я. нет, не верите можем проверить
Он. Страховка, аптечка?
Я. Все есть, вот страховка, а аптечка в машине целых 3 штуки
Он: Возвращает права и говорит яхши ол

Я уже подходил к машине, как увидел молодой парень идет к ними с 50 манатами.
Я ему за,что 50 манат, он они сказали, что я ехал со скоростью 98 км.ч, но я ехал со скоростью 68,даю 50 манат, чтобы не писали протокол
Я говорю они меня также развести хотели и я их послал, он говорит звонок другу?, я нет, и им сказал следущее
Покажите документы на радар раз, во вторых тут каждую секунду пролетают машины, в третьих у вас радар один, а за мной вы остановили еще 2 машины, так как же вы докажете превышение, он говорит халалды сене, пойду попробую, может получиться, на что я ему пожелал удачи и укатил

П.С. Мой личный счет с ними 5:0.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 16 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 69 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 683 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Психологи дают нам информацию. Если твой мозг достаточно созрел - он это воспримет, если нет, то не получится, хоть там кто будет. 
    • По факту суицида бывшего главного педиатра Азербайджана Насиба Гулиева (1951 г.р.), застрелившегося накануне в своем доме из огнестрельного оружия (1951 г.р.), возбуждено уголовное дело, проводится предварительное расследование. Об этом говорится в заявлении Генпрокуратуры. «С сожалением сообщаем, что в связи с произошедшим некоторые страницы в социальных сетях (пользователи) и новостные порталы без уточнения информации у официального органа с нарушением требований тайны следствия, обнародовали данные по уголовному делу о мотиве, причине и механизме события, сведения о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, распространение которых законодательством считается недопустимым и запрещено. Указанные обстоятельства являются не только нарушением журналистской этики, но и влекут административную и уголовную ответственность в порядке, предусмотренном законодательством. Следует иметь в виду, что в соответствии со статьей 222.2 уголовно-процессуального кодекса, данные предварительного расследования могут быть разглашены участниками уголовного процесса и журналистами только с разрешения, соответственно, следователя, дознавателя, прокурора, осуществляющего процессуальное руководство предварительным расследованием, или суда в пределах, не противоречащих интересам предварительного расследования и не нарушающих права и законные интересы других участников уголовного процесса. Просим медиасубъекты и пользователей социальных сетей соблюдать требования законодательства, проявлять деликатность в этом вопросе, не публиковать неуточненную и искаженную информацию», - говорится в сообщении надзорного ведомства. https://media.az/society/1067959271/genprokuratura-obratilas-k-polzovatelyam-socsetey-i-smi-v-svyazi-s-samoubiystvom-nasiba-gulieva/
    • Так психолог вместо меня ничего не делал. Всю чёрную работу я делала сама. Отважность нужна, чтобы заглянуть в себя и не давать страхам, травмам управлять твоей жизнью. Я просто поняла, что мне что-то мешает и пошла не терапию. Ни дня не жалела и не жалею. И всегда нет нет, что-то да выскакивает. Осталось позицию жертвы на подсознательном уровне тоже убрать.:) 
    • При чем тут информация, речь о травмах. допустим, меня тяготит что в детстве унижали, недолюбливали и т д. И я с этой ношей хожу по жизни, взрослый уже человек, но все равно травмы дают о себе знать. Как я смогу себе помочь? 
    • Чарли Чаплину. А то кафе есть, а памятника нет
    • Супер, как название не помните , надо о ней инфу посмотреть, кстати посмотрел на Алике  D905 с доставкой 50$ (20 приставка, 34 доставка) кошмар 
    • От нашего таможенника ,ни один телефон через границу просто так не пройдет,даже если пройдёт через месяц заблокируется, и потом будет гражданин бегать в аэропорт,чтобы объяснять как привез телефон ,который не прошел таможенного декларирования ,без него ни один телефон работать не будет ,не дадут его зарегистрировать,если телефона нету в базе таможни. Вариант с телефонами отпадает,а что касается досмотра ,то это очень легко сделать. Указать лимит людей на переход границы в день,усилить контроль и досмотр и везде служебные собачки с кинологами чтобы были. Это все решаемо при желание.
    • Зрелость ума это готовность принимать информацию. И это не зависит ни от одного психолога. 
    • Когда наш мозг знает только определённый путь. Показываешь мозгу, что есть и другие варианты. Выстраиваешь новый путь, как бы перепрошивка.:)
×
×
  • Create New...