Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 583
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5434866' date='Sep 23 2009, 22:13 ']Зачеркивайте сами прежде чем подписать. В чем проблема? Гайцы никогда не дадут прямого ответа на вопрос. Они же не дураки чтобы резать под собой сук на котором сидят.[/quote]
друг, а что если я на практике сделаю то, что написал ранее один из форумчан - откажусь подписывать протокол и потребую прихода руководящего лица на место? что будет если сделать это на практике? теоретически ведь это возможно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5434866' date='Sep 23 2009, 22:13 ']Зачеркивайте сами прежде чем подписать. В чем проблема? Гайцы никогда не дадут прямого ответа на вопрос. Они же не дураки чтобы резать под собой сук на котором сидят.[/quote]

Я знаю, так и делаю. Просто хочу поиграть с ними по их же правилам. Если не дадут правильного ответа, подготовлю жалобу в конституционный суд. Если будут мутить воду, то я мастер демагогии, со мной не справятся ))

Link to comment
Share on other sites

Хорошего для Вас ничего не будет. Инспектор имеет право запротоколировать что Вы отказываетесь подписать протокол, и отправить Вас восвояси. Начальника он вызывать не будет, даже если и будет, начальник его пошлёт на все четыре стороны. Вы же когда придете за правами то обнаружите, что в графе свидетелей будут имена и фамилии а также паспортные данные таксишников которых в городе пруд-пруди. Они будут свидетелями того что именно Вы нарушили ПДД. Так что лучше самому перечеркнуть графу свидетелей, далее написать свое несогласие в протоколе, потом подписать протокол. А потом жаловаться в МВД что инспектор такой-то, значок номер такой-то совершил такие-то неправомерные действия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5435223' date='Sep 23 2009, 23:13 ']Хорошего для Вас ничего не будет. Инспектор имеет право запротоколировать что Вы отказываетесь подписать протокол, и отправить Вас восвояси. Начальника он вызывать не будет, даже если и будет, начальник его пошлёт на все четыре стороны. Вы же когда придете за правами то обнаружите, что в графе свидетелей будут имена и фамилии а также паспортные данные таксишников которых в городе пруд-пруди. Они будут свидетелями того что именно Вы нарушили ПДД. Так что лучше самому перечеркнуть графу свидетелей, далее написать свое несогласие в протоколе, потом подписать протокол. А потом жаловаться в МВД что инспектор такой-то, значок номер такой-то совершил такие-то неправомерные действия.[/quote]
я подумал может это их вспугнет и они вернут права - если я конечно же не нарушал. а как они отберут права, если я отказываюсь подписывать протокол? что мне дадут? талон? но ведь я не подписываю их ..... протокол?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5435223' date='Sep 23 2009, 23:13 ']Хорошего для Вас ничего не будет. Инспектор имеет право запротоколировать что Вы отказываетесь подписать протокол, и отправить Вас восвояси. Начальника он вызывать не будет, даже если и будет, начальник его пошлёт на все четыре стороны. Вы же когда придете за правами то обнаружите, что в графе свидетелей будут имена и фамилии а также паспортные данные таксишников которых в городе пруд-пруди. Они будут свидетелями того что именно Вы нарушили ПДД. Так что лучше самому перечеркнуть графу свидетелей, далее написать свое несогласие в протоколе, потом подписать протокол. А потом жаловаться в МВД что инспектор такой-то, значок номер такой-то совершил такие-то неправомерные действия.[/quote]

В этом случае я бы так же предложил сделать следующее.

1. Не подписывать протокол
2. Попросить вызвать вышестоящего по должности (согласно ЙПХ тялимату). Этого он делать не будет.
3. Позвонить на 102 и сказать, что он нарушил закон дважды. не заполнил протокол полностью и не вызвал вышестоящее рукводство. Нарушений может быть и больше: неправильно представился, говорил с вами на ты, предъявлял обвинения при детях в машине и т.д.
4. Отогнать машину на обочину, закрыть, взять ключи, сесть в такси и в Гор Отдел писать жалобу.

Единственное но, друг один раз тоже так дошел до гор.отдела. Так ему там так сказали, что это место для свидетелей не должно заполняться.

Лично я никогда не доведу до протокола, так как с ходу могу найти ошибки в их поведение и припугнуть жалобой о ре-аттестации, после этого они со мной связываться не будут. Но на всякий случай хочу иметь официальный ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' post='5435289' date='Sep 23 2009, 23:21 ']я подумал может это их вспугнет и они вернут права - если я конечно же не нарушал. а как они отберут права, если я отказываюсь подписывать протокол? что мне дадут? талон? но ведь я не подписываю их ..... протокол?[/quote]
Если Вы не подпишите протокол, талон они Вам все равно дадут. Если откажетесь от талона тоже, останетесь ни с чем. Ни с правами, ни с талоном.

[quote]В этом случае я бы так же предложил сделать следующее.

1. Не подписывать протокол
2. Попросить вызвать вышестоящего по должности (согласно ЙПХ тялимату). Этого он делать не будет.
3. Позвонить на 102 и сказать, что он нарушил закон дважды. не заполнил протокол полностью и не вызвал вышестоящее рукводство. Нарушений может быть и больше: неправильно представился, говорил с вами на ты, предъявлял обвинения при детях в машине и т.д.
4. Отогнать машину на обочину, закрыть, взять ключи, сесть в такси и в Гор Отдел писать жалобу.[/quote]

Не катит. Они в таком случае спокойно заберут права и уедут восвояси. Либо закатят скандал, сами сорвут с себя погоны и вызовут ППХ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5435439' date='Sep 23 2009, 23:42 ']Не катит. Они в таком случае спокойно заберут права и уедут восвояси. Либо закатят скандал, сами сорвут с себя погоны и вызовут ППХ.[/quote]

Еще как катит )) Ведь это все можно сделать в тихую. Пусть забирают права. Тихо дайте машину в сторону и оставьте на часик другой. На такси и в гор.отдел, при этом не забыв позвонить на 102. Их найдут и приведут туда. Пусть потом там объясняют почему неправильно представлялись, почему не заполнили протокол, зачем не вызвали капитана на место происшествия. А там уже можно подписать протокол, заранее зачеркнув свидетелей, написать несогласие и после обжаловать, хоть в суде ...

Тут самое важное - кому охота со всем этим связываться?

Поэтому, не доводя до заполнения протокола, надо гайцу культурно объяснить, что прекрасно знаете процедуру, что прекрасно знаете правила и т.д. в 95% случаях они вас сами отпустят, в оставшиеся 5% можно решить вопрос полюбовно на месте (5-10 манат)

Link to comment
Share on other sites

Если делать втихую, то да, может и прокатить. А если поднять галдёж, то они пользуются поговоркой "гара мяни басынджа, мян гараны басым" и сами понимают кипиш.
Но пять-десять манат им давать не надо. Зачем? Надо просто написать свое несогласие в протоколе, и накатать на них жалобу. Пусть потом бегают и просят "Сян Аллахын хятриня кеч гюнахымдан! 4 арвадым, 34 ушагым вар."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5435704' date='Sep 24 2009, 00:27 ']Если делать втихую, то да, может и прокатить. А если поднять галдёж, то они пользуются поговоркой "гара мяни басынджа, мян гараны басым" и сами понимают кипиш.
Но пять-десять манат им давать не надо. Зачем? Надо просто написать свое несогласие в протоколе, и накатать на них жалобу. Пусть потом бегают и просят "Сян Аллахын хятриня кеч гюнахымдан! 4 арвадым, 34 ушагым вар."[/quote]

Я то не плачу, вообще. даже маната. Но для большинства гор отдел, жалобы, возня с этим, как будто с другой планеты. Не все же такие, как я. Плюс, там они легко могут поломать неподготовленного водителя, да так, что потом нас проклинать будет. Уж лучше пусть даст эти чертовы 10 манат "tumanbağı", если уж реально нарушил ... Хотя, тоже не верно, нужно к идеалу стремиться ... ня ися, пусть каждый поступает, как хочет ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5435704' date='Sep 24 2009, 00:27 ']Если делать втихую, то да, может и прокатить. А если поднять галдёж, то они пользуются поговоркой "гара мяни басынджа, мян гараны басым" и сами понимают кипиш.
Но пять-десять манат им давать не надо. Зачем? Надо просто написать свое несогласие в протоколе, и накатать на них жалобу. Пусть потом бегают и просят "Сян Аллахын хятриня кеч гюнахымдан! 4 арвадым, 34 ушагым вар."[/quote]

То есть звонить 102 не рекомендуете я так понял, да?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5434866' date='Sep 23 2009, 22:13 '][b]Зачеркивайте сами прежде чем подписать.[/b] В чем проблема? Гайцы никогда не дадут прямого ответа на вопрос. Они же не дураки чтобы резать под собой сук на котором сидят.[/quote]

Уважаемый, [b]если я зачеркну, то как он будет реагировать на это?[/b] Может, как Вы написали в одном из постов, поднимет скандал, сорвет с себя погоны и вызовет ППХ. Такое бывает или все происходит без скандала ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5436457' date='Sep 24 2009, 08:44 ']Уважаемый, [b]если я зачеркну, то как он будет реагировать на это?[/b] Может, как Вы написали в одном из постов, поднимет скандал, сорвет с себя погоны и вызовет ППХ. Такое бывает или все происходит без скандала ?[/quote]

Да пусть хоть папу римского вызывает, в итоге главное то, что на бумаге.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5434419' date='Sep 23 2009, 20:40 ']Написал запрос на сайте МВД касательно того, что ЙПХ-шники не зачеркивают место свидетелей в протоколе и просил пояснить надо это желать или нет. Написали полную ахинею, мол чтоб я не понял. Оасчитывали на лоха. Я еще раз написал сегодня )))

вот их тупой ответ

Cavab: ХХХХХХХХХХХХХХ İnzibati xəta haqqında protokolun doldurulmasına aydınlıq gətirilməsi barədə Azərbaycan Respublikasının DİN BDYPİ-yə elektron poçt vasitəsilə ünvanladığınız müraciətə baxılmışdır.

Bildiririk ki, mövcud qanunvericiliyə əsasən hal şahidlərinin iştirakı [b]məcburi hesab edilən[/b], o cümlədən inzibati xətanın törədilməsində alət və ya inzibati xətanın bilavasitə obyekti olmuş predmetlərin müəyyən edilməsi məqsədilə nəqliyyat vasitəsinə baxış keçirilməsi, sərxoşluq vəziyyətinin müayinəsi aparılarkən və s. hallarda onların inzibati xəta haqqında iş üzrə icraatda iştirak etmələri protokolda qeyd edilir və iştirakları ilə həyata keçirilən prosessual hərəkətlər imzaları ilə təsdiqlənir.[/quote]

Все то, что они написали в первой части письма относится к ДТП с тяжкими последствиями, при которых [b]обязательно[/b] нужно находить свидетеля. У нас как-то был такой случай - мы на такси всей семьей возвращались домой. Ехали по главной дороге и на перекрестке в нас слева, на огромной скорости, врезался Мерс с какой-то девкой за рулем. Мы все потеряли сознание... Она же бросила машину и сбежала. Нас всех отвезли в больницу. Никто из сотрудников полиции так и не появился. У меня были переломаны ребра, у брата тазобедренный сустав... Помню после аварии в палату вошол какой-то мужик, недовольно глядя на нас задал пару вопросов врачам и ушол. Позже мы узнали, что это отец той девченки. Спустя еще пару дней, главврачь бальницы (больница Меликова в пос. Расулзаде) начал спешно нас выписывать... Оказалось, что отец девушки договорился с таксистом и тот дал показания, что является нашим близким родственником и подтверждает, что с нами всеми все в порядке. [b]Так-же нашлось несколько свидетелей[/b], которые подтвердили это. И в конце концов тот договорился с врачем, чтобы нас поскорее выписали, т.к. если пострадавшие долго лежат в больнице - это считается тяжелыи случаем...

Как, человек сам прошедший через все это понимаю насколько это нереально, но все таки если попадете в аварию и останетесь живыми, то старайтесь не покадать места аварии до тех пор пока полиция все это не запротоколирует и пока не найдутся свидетели. В крайнем случае позвоните близким, чтоб кто-то из них приехал на место аварии и был там до конца.

[quote name='Muallim' post='5434419' date='Sep 23 2009, 20:40 ']İnzibati xətanın olub-olmaması, inzibati xəta törədən şəxsin təqsiri və işin düzgün həlli üçün əhəmiyyətli olan digər hallar işə baxan vəzifəli şəxsin əsaslana bildiyi faktiki məlumatlarla, o cümlədən inzibati xəta haqqında protokolla və [b]olduğu halda[/b] şahidlərin izahatları ilə müəyyən edilir. Hörmətlə, DİN BDYPİ-nin rəis müavini Ramiz Hüseynov[/quote]

А вот этот пункт уже относится к обычным, повседневным нарушениям (как правило подпадающих под 151.1-151.3, без тяжелых последствий). Из фразы "olduğu halda" можно понять, что если их, т.е. свидетелей нету, то в отличии от предыдущего пунктна находить их не обязательно. Т.е. по закону они могут отсутствовать. Это важно. А в любом пункте, любого бланка (коим является и протокол) мы имеем право ставить прочерк в том пункте, который в бланке присутствует (есть линия, на котрой что-либо должно быть написано), но вписывать туда нечего! А так же ставить прочерк, в конце любого списка, который впоследствии может быть продолжен.
И если ДЮПель поднимет шум по поводу перечеркнутой графы, то нужно просто спокойно ответить, что эту графу (в случае наличия свидетелей у самого же ДЮПеля) он должен был заполнить до того как отдал протокол водителю на подпись и добавить с улыбкой, что он же не собирался (конечно же) вписывать туда свидетелей потом. А так как у самого водителя (т.е. у вас) свидетелей тоже нету и находить их по закону не обязательно, то он имеет полное право перечеркнуть эту графу в бланке протокола.
Не забудьте так же поставить прочерк после статьи нарушения!

Link to comment
Share on other sites

расскажу вам про вчерашнюю историю:

ровно месяц назад, у меня отобрали права за пересечении двойной сплошной. влепили 3 балла. вчера решил поехать в ГАИ (насиминское, по месту прописки). несмотря на то, что прошел МЕСЯЦ, мои права все еще не доставили. приехал в наримновское (именно они меня и оштрафовали), спрашиваю у тетеньки:
-а почему вы не отправили права в насиминское?
- а они нам не посылают, вот мы и им не посылаем.
- изза того, что вы обиделись друг на друга я должен терять время?
- нарушать ненадо!
короче, в наримановском народууууууууууууу - тьма!!! при чем каждый заходит в кабинет и торчит там минут 5-7!!! наконец пришла и моя очередь. зашел, протянул деньги, и слышу в ответ:
- деньги будешь платить в банк
- банк только до 2 принимает, а щас уже 5:20. а у меня сегодня последний день талона. хотя бы продлите срок.
- у меня нет таких полномочий. одинь день походишь без машины.

сегодня приехал в банк, заплатил 40.20АЗН (151.2), вернулся в ГАИ и полчил права.
теперь вопрос:
как нужно было ему доказать, что он обязан продлить мне талон?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5437310' date='Sep 24 2009, 11:42 ']расскажу вам про вчерашнюю историю:

ровно месяц назад, у меня отобрали права за пересечении двойной сплошной. влепили 3 балла. вчера решил поехать в ГАИ (насиминское, по месту прописки). несмотря на то, что прошел МЕСЯЦ, мои права все еще не доставили. приехал в наримновское (именно они меня и оштрафовали), спрашиваю у тетеньки:
-а почему вы не отправили права в насиминское?
- а они нам не посылают, вот мы и им не посылаем.
- изза того, что вы обиделись друг на друга я должен терять время?
- нарушать ненадо!
короче, в наримановском народууууууууууууу - тьма!!! при чем каждый заходит в кабинет и торчит там минут 5-7!!! наконец пришла и моя очередь. зашел, протянул деньги, и слышу в ответ:
- деньги будешь платить в банк
- банк только до 2 принимает, а щас уже 5:20. а у меня сегодня последний день талона. хотя бы продлите срок.
- у меня нет таких полномочий. одинь день походишь без машины.

сегодня приехал в банк, заплатил 40.20АЗН (151.2), вернулся в ГАИ и полчил права.
теперь вопрос:
как нужно было ему доказать, что он обязан продлить мне талон?[/quote]

А почему Банк только до 2-х ? Как я знаю Банк принимает деньги до 4. Помню мне как то в Сабаильском так сказали типа иди в другой кабинет 5ман дай продли... Короче я вышел смотрю у меня срок до 10 числа,вспомнил школу,зашел обратно в кабинет попросил у мента ручку и 0 исправил на 9 просто хвостик приделал... мент смотрит и говорит Огул сан :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5437793' date='Sep 24 2009, 12:46 ']А почему Банк только до 2-х ? Как я знаю Банк принимает деньги до 4. Помню мне как то в Сабаильском так сказали типа иди в другой кабинет 5ман дай продли... Короче я вышел смотрю у меня срок до 10 числа,вспомнил школу,зашел обратно в кабинет попросил у мента ручку и 0 исправил на 9 просто хвостик приделал... мент смотрит и говорит Огул сан :morqqqq:[/quote]
гял инди 24 дюзялд гёрюм неджя дюзялдирсян! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5437793' date='Sep 24 2009, 12:46 ']А почему Банк только до 2-х ? Как я знаю Банк принимает деньги до 4. Помню мне как то в Сабаильском так сказали типа иди в другой кабинет 5ман дай продли... Короче я вышел смотрю у меня срок до 10 числа,вспомнил школу,зашел обратно в кабинет попросил у мента ручку и 0 исправил на 9 просто хвостик приделал... мент смотрит и говорит Огул сан :morqqqq:[/quote]

подделка документов - от года до трех..., просто чтобы вы знали на будущее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5438084' date='Sep 24 2009, 13:28 ']подделка документов - [b]от года до трех[/b]..., просто чтобы вы знали на будущее[/quote]
"не-не!!!! не подходит!!! я, на русалочках, больше заработаю!!" (ц)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='5437980' date='Sep 24 2009, 13:11 ']А там что написано? Поясните пожалуйста.[/quote]

Там может быть или номер статьи (например 151.2), или описание нарушения.
И в том и другом случае нужно поставить прочерк (Z).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 343 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...