Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Toyota Rav4 2.0 или Subaru Forester 2.0


Aprilka

Recommended Posts

[quote name='X.EMINguey' post='5295953' date='Aug 30 2009, 23:49 ']Самое лучшее - поезжайте в салоны Субару и Тойота на тест драйв. Поводите обе машины, почувствуйте их. Попросите персонал салона поподробнее рассказать вам о них. А заодно присмотритесь к отношению к клиентам в обеих салонах... Уверен, что выберете Рав4. Например я, всегда предпочитающий авто с большим мотором, из за того что не мог посадить полюбившееся мне авто в кредит (в начале этого года), автоматически направился в тойотовский салон, так как раньше у них уже покупал Короллу для супруги. Поводил и Прадо (2.7 мотор) и РАВ4 (2.4). Выбрал последнюю. Правда, сейчас решил ее продать, так как человек раз поводивший авто с большим мотором не может после водить авто с малым мотором. Но никаких претензий к ней не имею.[/quote]
На счёт тест драйва я так и хочу сделать . Хочу и ту и другую машину поводить приблезительно в тех условиях в которых я собираюсь водить будушее авто и посмотреть какое из них мне больше подходит. Насчёт отношения к клиентам в салонах я Вам скажу что несколько раз был и том и в другом салоне , честно говоря еслибы у нас у городе былбы другой салон Toyota , то я с радостью обратился бы туда ( 1. Пока я непозвал менеджера комне никто неподходил , а я практически все машины успел "потыкать". 2 Технические характеристики машин я буквально вытаскивал у менеджера шипцами. Допустим все это можно списать на неопытность продавца . Но когда я обратился в кредитный отдел за ответами на некоторые меня интересуюшие вопросы и увидел то холодное и зачастую пренебрежительное отношение комне ,у меня сложилось впечатление что я пришол просить у них милостоню и хочу что бы они мне подарили машину . И к тому же пока я несказал менеджеру , что мне известно о том что на их сайте стоит информация о том , что при предоплате 30 и выше %-ах, годовая банковская процентная ставка состовляет 17% , а я ведь собирался сделать предоплату 40% , а он мне хотел оформить кредит под 23-24%. Честно говоря я незнаю какие цели он приэтом преследовал. В отличие от всего выше перечисленного в салоне Subaru ситуация была в точности да наоборот . Да вот ещё если на этом форуме есть престовители Toyota , то я могу подписаться под каждым своим словом и если будет неодходимость и лично подтвердить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' post='5297528' date='Aug 31 2009, 11:55 ']Так как рост у меня и комплекция чть больше 180 см и 100 кг салон форестера мне очень мал, я коленками упираюсь в торпедо.
Про заднее сиденье вообще молчу, сижу там как на ишаке.
РАФ 4 совсем другое дело, попросторней. Ходовые качества не сравниваю, а по дизайну конечно последний 2009 RAF-4 намного впереди. У форестера дизайн 10 летней давности и многие детали мне не нравятся.
По надёжности тойота на первом месте![/quote]
Спорить с Вами небуду , но я сидел в обеих машинах , и Forester мне показался довольнотаки просторной машиной , даже мне показалось чуть просторнее РАВ4 , но это моё личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' post='5297634' date='Aug 31 2009, 12:10 ']Многое зависит от мастерства водителя, и на жигулях можно показать хороший драйв. Я уже не говорю о ланд крузере, его возможность не используют на 100 процентов, и блокировку дифера включают после того как машина завязнет в песке.
Я не уверен, что там где пройдёт тойота пройдет форестер.[/quote]
Насчёт мастерства водителя я с Вами согласен ,а насчёт проходимости Вы это точно знаете или это ваши предположения. Поидее Forester и создан для неидеальных и грунтовых дорог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='5298518' date='Aug 31 2009, 14:14 ']Симана забанили. Пишу его пост от своего имени. Знаю, что это против правил, но надеюсь на снисходительное модерирование, так как его пост информативен, полезен теме и ее автору и, следовательно, всему разделу. Со своей стороны - мое полное ППКС словам Симана (Seamann). :)[/quote]
Наши мнения с вами в точности совподают , к тем же выводам и я сам пришол изучая тех.характеристики машин , а вот насчёт Forester 2.5XT меня цена немного смущает - сейчас 32 500 манат . А не лучше ли в этом случае Митсубиши Паджеро , фул версия которой сейчас в салоне стоит 29 500 манат ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mia Walles' post='5298919' date='Aug 31 2009, 15:11 ']Форестер - проблемная машина, вернее, как сказали в салоне "слишком нежная машина для наших дорог"[/quote]
Если Вам известно , то немогли бы вы более подробно написать о проблемах которые вам известны . А насчёт " слишком нежной машины для наших дорог" , так моим знакомым и к тому же по "большому секрету" то же самое сказали в салоне Honda про CR-V.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELANT' post='5300596' date='Aug 31 2009, 19:04 ']Пару лет назад я тоже стоял перед точно таким же выбором. И я понял одно. Спрашивать что-либо на форуме или лично у владельцев этих марок - бесполезно. Каждый тянет одеяло на свою сторону. :)
Что я сделал... Я взял данные трёх машин, которых я рассматривал: Форестер 2.0, Рав 4 2.0, Санта Фе 2.7, создал в экселе табличку где собрал эти данные, и для каждой машины соответственно ставил "+" или "-":
а) технические данные;
б) комплектация;
в) размер машины;
г) особенности каждой машины (напр; качество, цена перепродажи, низкий центр тяжести, дешевизна запчастей)
д) цена машины и условия финансирования;

Смысл таблички в том, чтобы унифицировать данные и наглядно видеть, какая машина в чём выигрывает/проигрывает своим конкурентам по каждой линии. Как будто-бы ничего такого, но когда выбираешь и наглядно видишь разницу - очень помогает. Во всяком случае мне помогло. Эту табличку я распечатал - на бумаге легче сравнивать :) Я выделил те данные, которые для меня были наиболее важными. Выбирал я машины для тех же целей, что и вы, так что мои критерии были примерно такие же, как и у вас. Я выбрал Форестер, потому что:
- Чисто японский - для успокоения души в вопросе качества;
- Наиболее мощный мотор в сравнении со снаряжённой массой автомобиля;
- клиренс 205мм (у Санта Фе 207мм, у Рав 4 190мм по-моему), всё таки клиренс важен - можно и на тротуар спокойно залезть;
- кожаные сиденья чтобы дети (и взрослые неряхи) не пачкали машину;
- круиз контроль, позволяет расслабить ногу в дальние поездки в район;
- самое главное конечно, цена - она была ощутимо дешевле самого простого РАВ 4 и Санта Фе + условия винансирования лучше.

Единственное, зачем я вернулся читать отзывы в интренете - это узнать о надёжности автомобиля и характерные глюки. Запчасти я бы не сказал что дорогие, где-то на Субару форуме видел сравнение одной и той же запчасти с другими иномарками. Далеко я не стал заходить, так как машина в любом случае новая и в ближайшие 3 года что либо ломать на ней я не планировал + есть гарантия и страховка.

ПС: Правда сейчас Форестер обновился и цены все поменялись - так что надо заново делать анализ ;) Удачи Вам![/quote]
Спасибо за подробную информацию и совет , думаю что я последую Вашему совету. Но так же хотелось бы узнать о ваших впечатлениях за эти 2 года , как себя показала ваша машина , оправдала ли она ваши надежды. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Опять от Симана.

[quote name='Aprilka']Наши мнения с вами в точности совподают , к тем же выводам и я сам пришол изучая тех.характеристики машин , а вот насчёт Forester 2.5XT меня цена немного смущает - сейчас 32 500 манат . А не лучше ли в этом случае Митсубиши Паджеро , фул версия которой сейчас в салоне стоит 29 500 манат ?[/quote]

Я говорю про модель 2.5 XS - это атмосферный двигатель, без турбонаддува ( который 2.5 XT). Цена на сайте 28 с половиной тысяч манат. Дорогова-то да, согласен. Но машина супер.

Касательно Паджеры - машина просто отличная. Большая, просторная, настоящий внедорожник. Но штатный расход топлива очень велик - в городе это неоправданно. К тому же, я думаю, что если брать внедорожник, то это уже дизель. Дабы не переплачивать за ненужные лошади.

А Forester 2.5 XS как раз оптимален. Пробовал, знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aprilka' post='5301478' date='Aug 31 2009, 23:29 ']Спасибо за подробную информацию и совет , думаю что я последую Вашему совету. Но так же хотелось бы узнать о ваших впечатлениях за эти 2 года , как себя показала ваша машина , оправдала ли она ваши надежды. Заранее спасибо[/quote]
Вожу эту машину год с хвостиком. В основном в городе. За город езжу летом, редко зимой. Машиной очень доволен, нареканий нет. За время экспулатации ничего не испортилось (тьфу-тьфу). Просвет 205 (а уж тем более 215 на новом 2.0) вполне нормальный, позволяет парковаться на тротуарах без напряга. В гололёд ездил, не заносило. В грязь и болото пока не заезжал :) Расход в городе (ИСТ/АБУ) 12.5 с кондиционером/печкой. Трассу не измерял, так как нормальной трассы у нас не осталось, везде строительство, ограничения, тормоз-газ, и.т.д, но в таком режиме жрёт около 10. Динамика хорошая, 158 лошадок вполне достаточно для того чтобы делать обгоны на трассе с полным багажём и 4-мя взрослыми людьми на борту, не говоря уже о городе. 4-х скоростная АКПП конечно же минус, немого медлит, но с опытом уже знаешь, как надо давить на газ. Управляемость отменная - по трассе на скорости едет как приклеенная всеми 4-мя к асфальту. Это я говорю без преувеличений. Низкий центр тяжести и безопаснее, и крена меньше, и управляемость лучше. Багажник вместительный, я складывал задние сиденья и перевозил велосипед (свой большой, горный) не разобрав, а также полки длиной выше чем я, большой мангал, швейную машину, плиту, старую советскую пятиминутку, и т.д. :) Кожа спасет от пятен и грязи, а подогрев сидений зимой супер если машина стоит на улице. Есть даже отдельный подогрев лобового стекла на том месте, где лежат дворники - приятно иметь эту вещь, пользовался один раз, и то ради эксперимента :) Автоматическое складывание зеркал тоже супер вещь - постоянно пользуюсь им. Месяц как появился небольшой шум в салоне откуда-то сзади - надо обесшумливать. Но это болезнь всех универсалов. Ну что ещё сказать - просто качественная машина. Я доволен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Aprilka' post='5301414' date='Aug 31 2009, 23:10 ']Если Вам известно , то немогли бы вы более подробно написать о проблемах которые вам известны . А насчёт " слишком нежной машины для наших дорог" , так моим знакомым и к тому же по "большому секрету" то же самое сказали в салоне Honda про CR-V.[/quote]

Лично у меня были с ней проблемы практически со второго дня после покупки )) Подробности в ЛС, я уже на форуме писала обо всех проблемах и о самом центре

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mia Walles' post='5350138' date='Sep 9 2009, 13:22 ']Лично у меня были с ней проблемы практически со второго дня после покупки )) Подробности в ЛС, я уже на форуме писала обо всех проблемах и о самом центре[/quote]
У Вас по-моему рука тяжелая)) Какую машину не покупаете, с машиной проблемы начинаюЦЦа))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Aprilka' date='16 December 2009 - 21:23' timestamp='1260984180' post='5907456']
можете нас поздравить. :P мы определились с выбором. он пал на субару форестер.
[/quote]
Поздравляю!! Хороший выбор! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Владел обоими.
Рав 4 (2.4 - 2006, пол года водил)- оч положительные впечатления во всем, супер сбалансированный и безпроблемный авто.
Субару (2.0 - 2008, проехал 35тыс, не жалел) - управляемость хорошая, свет фар хороший - все остальное на 3. Цены на зп на 2-. Смена подпресса АЗН 1,200!!! Следующий авто скорее всего будет - Тойота, а вот Субару я уже точно никогда не возьму.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...